s02e09 — Propaganda from the Cowardly

Друзья и соседи — s02e09 — Propaganda from the Cowardly

Моя оценка

4.391
MyShows
338
Длительность:
Даты выхода: 29.05.2026 15:00
Всего просмотров: 3 50619.14%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

55
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
29 мая 11:35 #
Очевидно, что на смерти Эша проблемы Купа не закончатся, так как он реально его не похищал и за этим стоял кто-то более серьёзный.

Надеюсь при этом, что Куп и компания не станут закапывать труп Эша где-то в лесу, потому что проблем всё равно хватает и формально они ничего не нарушили. Он обдолбался и сам начал палить из пистолета, что легко доказать, проще легально это всё уладить через полицию.
Paramelion
Paramelion
29 мая 13:36 #
@alexeyfalko: Я думаю ФБР похищало, чтобы он не срывал операцию им. Типо он будет думать, что это Эш, но по факту это операция спецслужб.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
29 мая 14:27 #
@Paramelion: Он быстро понял, что не это не Эш, просто спросив его. ФБР представились бы с высокой вероятностью. Какой смысл им скрываться? Пригрозили бы тюремным сроком, чтобы Куп делал всё, что нужно. Это действеннее, чем похитить под видом непонятно кого и запугать. Скорее это тот адвокат, что угрожал Купу на вечеринке в Хэмптонс, а за ним стоит какая-то мафия покруче Эша наверняка.
Paramelion
Paramelion
29 мая 14:55 #
@alexeyfalko: Возможно это даже операция не против Эша, а против того фонда. Так как они следили за этой помощницей, которую уволили.
Grimm_RB
Grimm_RB
PRO
29 мая 12:16 #
Тело серии скучное как Мел пытаются все чпокнуть. Но концовка огонь
Paramelion
Paramelion
29 мая 13:34 #
Если Эш умрет, то этот сезон полный мусор. Злодей случайно умирает и проблема решается.
Так сливать ключевую линию просто позор для сценаристов на уровне "Брата-близнеца" из Фишера.

В остальном мне всё нравится и вайб сериала, и второстепенные линии. Не скажу, что время потрачено зря, но сезон всё-равно будет мусорным.
silvan113
silvan113
01 июня 21:26 #
@Paramelion: уверен что Эш всего лишь фунт
Paramelion
Paramelion
01 июня 21:29 #
@silvan113: Не совсем понял
AMZ5
AMZ5
02 июня 09:27 #
@Paramelion: Потенциальный сиделец, номинант)
Кукабара
Кукабара
29 мая 14:26 #
Сериал не перестаёт удивлять своими поворотами.
Эш как ворвался в их мирок, так и исчез также резко.
Maniachka
Maniachka
29 мая 16:02 #
Ну вот, зря зашла почитать комментарии перед просмотром)
dannymeehan
dannymeehan
29 мая 17:59 #
@Maniachka: да, бывает такое.
Чаще всего конечно так сразу не спойлерят)
Но тут да, с ноги прям в лицо)
6o4ka
6o4ka
PRO
01 июня 12:56 #
@Maniachka: никогда не понимал этот уровень мазохизма)
an_khv
an_khv
29 мая 16:39 #
О как. Прикол)) Если честно, я думала это Барни нажрется алкоголя в купе с обезболом и сболтнет лишнего при Эше или Нике. А все вышло куда проще, но при этом крышесно - Куп сам раскрыл карты. Но получилось неожиданно, правда не ожидала, что Эша именно ТАК выведут из игры)
Sugar_Padre
Sugar_Padre
29 мая 18:27 #
Вау, вот это поворот.
И всё так идеально совпало. Надеюсь ребята обогатятся или провернут чего с имуществом или финансами Эша.
Su_forever
Su_forever
29 мая 18:50 #
Если бы Эш пристрелил Ника или Барни - было бы эпичнее. Но теперь любопытно как они выгребут. Один труп уже закопали в этом сезоне.
an_khv
an_khv
31 мая 14:24 #
@Su_forever: Барни в том сезоне досталось, пожалейте его в этом))
Su_forever
Su_forever
31 мая 15:51 #
@an_khv: сценаристы уже пожалели. Замочи он Ника - вот бы никто не заплакал
6o4ka
6o4ka
PRO
01 июня 12:57 #
@Su_forever: жена Ника охренела бы, как минимум
dalaukar
dalaukar
PRO
01 июня 08:38 #
@Su_forever: не было бы эпичнее, был бы дешевый заезженный ход когда в кого-то попадает пуля.
Su_forever
Su_forever
01 июня 19:22 #
@dalaukar: а поскользнуться на каменном полу и разбиться - очень дорогой и редкий ход, точно
dalaukar
dalaukar
PRO
05 июня 07:37 #
@Su_forever: как много персонажей на вашей памяти поскользнулись на каменном полу и разбились?
Жду топ-10.
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 20:03 #
Оуэн умер. Купер, Барни и Ник теперь стоят перед большой проблемой. Их точно обвинят в убийстве. По моему мнению, парни будут думать, как избавиться от тела, не оставив следов. Также интересно, что будет с дочкой Оуэна. Фактически она осталась одна.
Maniachka
Maniachka
30 мая 05:30 #
@Rafael_Vasilyan: хм, а мне кажется, наоборот, не должны скрывать. Эш ведь сам подскользнулся, да ещё был пьяный и обколотый
dimavesna
dimavesna
01 июня 19:35 #
@Maniachka: с нашей стороны все выглядит логично, они не виноваты)
Но следы борьбы налицо, плюс вскрылись махинации с клубом Ника - вот тебе и мотив.
Хотя наверное криминалисты с высокой точностью определят как наступила смерть, что должно в итоге снять подозрения м ребят
Maniachka
Maniachka
06 июня 20:20 #
@dimavesna: посмотрела серию, в итоге скрыли)
dimavesna
dimavesna
07 июня 06:26 #
@Maniachka: сейчас вас заминусят за спойлер к следующей серии)
Maniachka
Maniachka
08 июня 19:38 #
@dimavesna: ну вот(
id91351509
id91351509
30 мая 07:03 #
@Rafael_Vasilyan: может дочку возьмет риэлторша, все равно опека до 18, это не долго о.о
zhannaboo
zhannaboo
30 мая 11:00 #
Вот моя теория. Мы же слышали, как парни, похитившие Купа, сказали: "Оставь деньги там, где они лежат…". Мне кажется, за всем этим стоит Крикет. Она вовсю пользуется этими 400 миллионами долларов, которые сейчас находятся в фонде "Эксельсиор", и по какой-то причине, которую нам еще предстоит узнать, она просто не может допустить, чтобы их оттуда вывели. Ну а зачем еще ей давать столько экранного времени, если она не замешана во всей этой игре? Подумайте об этом.
a1673786
a1673786
30 мая 14:51 #
@zhannaboo: тоже об этом сразу подумал
faux_modesty
faux_modesty
02 июня 18:31 #
@zhannaboo: нравится ваша версия
MII
MII
30 мая 17:58 #
Какие у них удобные полы в доме, если надо убиться оступился и готов. Богачи, а денег на персидские ковры не хватает). Ну и кто похитил оставили на финал или следующий сезон.
dariaul
dariaul
30 мая 23:01 #
Не согласна с тейками, что главного антагониста просто убрали, мне кажется очевидным, что Эш там как раз ни разу не главный антагонист))) Предчувствую концовку сезона на клиффхэнгере, а то слишком много веток, чтобы их за раз закрыть. Правда в прошлом сезоне тоже пророчили, но вроде выкарабкались.
alesenok
alesenok
31 мая 08:50 #
@dariaul: вроде первая серия сезона начиналась с того, что они семьёй отдыхают в Мексике. И потом Куп как бы начинает рассказывать как прошел год с того момента как его обвинили в убийстве до этого момента, не? Или я как-то не так поняла?. То есть вот эта вот сцена начала первой серии должна быть по уму в следующей. То есть наверное Куп решит, что все разрешилось, они поедут в отпуск, и потом вот в конце отпуска и серии случится какой-то неожиданный поворот, х.з.
dariaul
dariaul
31 мая 14:39 #
@alesenok: не, вроде в Мексику они ездили летом перед началом учебного года - там в прошлом сезоне шла речь о том, что у Тори ещё год до Принстона и между событиями проходит этот год. Дети в прошлом сезоне ещё учились, то есть пара месяцев до конца года + три месяца лета + ещё пол года след класса. Сэм ещё говорит, что они не общались год с Мэл. А в следующей сцене после Мексики они когда в первый раз встречаются на очередной посиделке, Мэл заговаривает с Купом, и он отвечает ей "мы же поцапались", ссылаясь на сцену в баре в отеле. Так что, мне кажется, это была просто прелюдия. Ну может я и ошибаюсь
r3nya
r3nya
31 мая 00:32 #
Вот это поворот.jpg
Killua
Killua
31 мая 00:37 #
Я один все сцены с женой Купа проматываю?)
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
31 мая 11:50 #
И смех и грех
Akuma2027
Akuma2027
31 мая 12:39 #
Словами не описать, как раздражает Мэл и все что с ней связано. Сцены с ней не двигают сюжет, не показывают что-то интересное, а просто забивают хронометраж и еще больше раздражают. Сценаристы интересно читают фидбек? Потому то что на западе ее тоже не любят, так еще и то что их с Купом стараются свести наводит только на вопрос: зачем?

Ну и Эша слили как-то нелепо. Банановой кожуры только не хватило.
AlinBlueberry
AlinBlueberry
01 июня 01:30 #
@Akuma2027: если честно, в конце прошлого сезона Мэл с Купом смотрелись относительно неплохо - такой маячащий шанс построить новую жизнь с семьей. Но в этом химии подубавилось. По сути ее линия это: 80% - нытье про увядающую женственность; 15% - эмоциональный тяни-толкай внутри семейных связок с детьми и Элли и еще 5% - химичить с Купом, чтобы зритель постоянно держал в голове, что бывших жен не бывает, связь этих двоих слишком крепка, и что наш герой не полезет в какие-то отношения, не по миллиону каких-то других объективных причин, а потому что он весть такой эмоционально-недоступный и так и не пережил развод до конца. А еще нам через нее показывают женскую часть их сообщества.
Но да, ее держат слишком номинально, в сюжет почти не итегрируют, что печально для персонажа и утомительно для зрителя. И выглядит так, словно сценаристы просто не знают что с ней вообще делать и зачем она нужна. Могли бы хотя бы дать ей реализацию с написанием книги или типа того.
Пока она висит в сюжетном пространстве в пустоте и ждет, когда же там через сезон другой их снова сведут с гг, чтобы потом она узнала про его дела и устроила скандал.
Akuma2027
Akuma2027
01 июня 08:08 #
@AlinBlueberry: не знаю какая жизнь счастливая может быть после измены.
Но тут и Куп продолжает общаться с "лучшим" другом и с бывшей его постоянно сводят. Вот это мне в сериале побольше части не нравится.
6o4ka
6o4ka
PRO
01 июня 13:02 #
Блин, ну доигрались в свои вечеринки с Эшем!
И как же он так поскользнулся, и упал башкой в пол, что сразу прямо летальный исход?
Ну по крайней мере похоже на то, что Купа реально похищал не он. И вроде бы не Джек или федералы.
Может, есть ещё кто-то выше, например та богатая тётка с яхты, которую он не так давно чпокал. За такие деньги оно и не удивительно. Большие возможности - большая ответственность ©

P. S. Зато хоть Мел наконец-то удовлетворили) давно могла бы найти себе кого-то помоложе, милфа недоделанная блин...
ploerry
ploerry
01 июня 15:30 #
Дочь Эша теперь сиротка. Пипец. Мама умерла, теперь и папа. Просто жесть. Бедненькая.
Quе_
Quе_
01 июня 16:28 #
Как-то даже жалко его, харизматичный был мужик.
Я вообще думала что опять бедняге Барни не повезет, а все оказалось намного интересней)
mixer1701
mixer1701
01 июня 22:57 #
Эш, конечно, был ярким персонажем, но жутким капец. Его сталкинг любую нормальную женщину отпугнет. Я бы хотела, чтобы Сэм свели с Купом, жаль, этого не будет.
Мэл, как я смотрю, вообще все равно где и с кем. Прям как моя кошка до того, как мы ее стерилизовали: орет и мужика хочет. Мое терпение лопнуло, начала мотать сцены с ее мужиками. Кто бы донес до шоуранера. что персонаж катится по шкале любви зрителей в сторону Джфри Баратеона. И это не потому что она шикарная злодейка.
barbie_turatova
barbie_turatova
02 июня 00:56 #
@mixer1701: Сэм и Куп💔💔💔💔💔
Artchel
Artchel
01 июня 23:21 #
Вечеринка буквально - огонь
Мне понравилась серия. Все эмоции, накал, развязка…
Согласен с большинством комментариев этой ветки, друзья, оставили все самое на вкусное на финал 😉
Возможно сезон не всем понравился, своей специфичностью и своеобразным, но для мне кайф 🥰 именно на этой точке так, надеюсь финал не разочарует.

Эш, отличный персонаж, был… но не ключевой, не думаю что он антогонист сезона. Затмили глаза «гламурной мурзой» и закончили красиво клиффхэнгером.

Держу кулаки за отличный финал 👊
huipinato
huipinato
04 июня 07:41 #
Как же меня бесит Мэл, вот жеж…
Doctor_13
Doctor_13
05 июня 00:16 #
А кто это похитил Купа? Я подумал, это от фирмы Джека, чтобы Андрю не забирал бабки
dddrose
dddrose
06 июня 09:39 #
Мимолётный экшн в конце , а так проходная серия опять.

Барни ещё раз доказал, что он единственный верный и реальный друг Купа .
g1821826
g1821826
09 июня 02:06 #
Сценаристы никак не устанут убивать Джеймса Марсдена.
camrt
camrt
Вчера, 00:39 #
рада, что нам дали именно такой поворот событий, я думала, что будет клишированая история с Эшом, что тот контрабандист, убийца и тд
будет манипулировать купа, покалечит
а он оказался даже простачком в каком-то роде, стрелял явно в первый раз
camrt
camrt
Вчера, 00:47 #
к Мэл отношусь нейтрально, но ее история вызывает кучу вопросов, для чего и зачем, честно, не понимаю последовательность.
то, что их сводят с Купом тоже не нравится
и видимо, вся ее сюжетная линия построена на том, чтобы в конце они были вместе
только с ним она чувствует себя полноценной, желанной и интересной и блабла
очень дешёвый ход

что действительно бы хотелось, это больше линии Сэм
мне импонирует эта персонажка, и хочется больше взаимодействия и истории с ней
но ощущение, что после переезда, ее выведут из сериала
и не хватает Елены, она классная, самонадеянная, уникальная в своём роде, и ее история вызывает сочувствие
слишком мало экранного времени для неё выделено:(
Написать комментарий: