Абсолютно не было никаких ожиданий от этого сиквела, но очень понравился сериал. Надеюсь, не будут растягивать на много сезонов, как с РС. Все актрисы очень хорошие. Ждём второй сезон!
Это было так пронзительно, так сильно и так хорошо, что «Заветам» теперь навсегда отведено место в моем сердце! ♥️ У Джун, как и у нас, появилась надежда на то, что эти девочки действительно смогут что-то изменить! И ведь они действительно все такие сильные! Сильные героини и их играют сильные молодые актрисы. В общем, на второй сезон большие надежды! 🤞🏻
Надо сказать, что по происходящему 9 серия была насыщеннее финала, но затравка есть затравка. Конечно, после РС в ребрендинг Лидии с трудом верится, не понятно мне, что с наказанием Дейзи и похвала матери при Агнес тоже меня больше пугает, не понятно, как Лидию снова перекроет. От Агнес мне тоже не хватило резонанса при новостях о маме, но напоминаю себе, что её учили быть тихой и покорной. Я не догадывалась, что так развяжется ситуация Бекки, но повешенье матери кажется органичным Гилеаду: спасти молодую девушку вместо неплодовитой женщины без мужа.
И хочу выделить здесь место под сладкие мечты. Вы себе представляли поцелуй Гарта и Агнес, когда она пришла к нему просить не отказываться от Бекки? Я с ума сходила по этой мысли, хотя понимаю, что это бы попортило нам все последствия, но сама идея заставляет меня задумываться, почему я никогда не читала фанфики)))
Всех с завершением сезона! Он вышел отличным, как по мне!
Откровение Ханны Уэстону о том, что случилось было храбрым проступком, который мог закончится для неё очень плохо.
Мне очень нравится то, как актеры Ханны и Уэстона взаимодействовали на экране. Ханна, естественно испытывает неловкость и чувствует неладное в том, что этот гораздо старший мужчина — тот, за кого она скоро выйдет замуж. Между тем, Уэстон вообще не показывает, что жениться на 15-16 летней девушке — неправильно или отвратительно. При этом, он не транслирует, как ни странно, что его возбуждает то, что его будущая жена настолько молодая и скоро окажется под его полным контролем.
Очень тяжело было смотреть на такую Бекку. Слава богу, что Гарт к ней не притронулся после свадьбы, хотя когда он начал приподнимать подол платья — я немного забеспокоилась, но видимо это была инстинктивная реакция. Я, конечно, не думаю, что Гарт может причинить ей сексуальный вред, если только шоу не поместит их в ситуацию, похожую на ту, с которой сталкивалась Джун. При этом, я не удивлюсь, если он в будущем принесет ее в жертву.
Пиздец, сцена с казнью матери Беки напомнила первые сезоны Рассказа служанки. Но если там не видно было просвета впереди, то сейчас есть надежда, что Гилеаду придет конец. Зря Ханна сказала Лидии, что знает, кто ее мать, но посмотрим, что нам придумают сценаристы, надеюсь, что появится целая новая ячейка сопротивления среди девочек. А вот Дейзи в записке Джун зря не написала, что теперь Ханна знает, кто ее мать
офигеть, думала тайна с происхождением Агнес повиснет еще на сезон, а тут Дейзи взяла и с лёгкостью рассказала об этом через 5 минут, ахахах вот бы ещё она написала Джун, что теперь её дочь знает правду кажется, что Агнес это откровение придало сил, поэтому она тоже пошла и рассказала об этом Лидии 💅🏻 все, Агнес мертва, пришла Ханна
не подумала бы, что Командор так резко расторгнет помолвку когда он привёз Бекку матери, казалось, что это опять же 'добрый' жест для Агнес
то, как А. оказывается любит подругу - вау, пожертвовать своей первой влюбленностью - Гартом, было сильно но он тоже хорошик, мог и не брать Бекку в жены, учитывая, что у него вообще другие приоритеты но какой же у них с Агнес слоуберн, ааа, так ждала хоть небольшой поцелуй но даже та сцена, где он её успокаивал в объятьях, когда подошла Тётка, и сказал, что не отпустит её, ведь она нуждается в поддержке💔 Гарт, ну что ты делаешь
сезон был не прям насыщенный как будто, некоторые серии прям крошечные либо после жестокости 'РС' так казалось, надеюсь, что второй сезон поднимет планку, потому что смотреть в целом интересно к тому же, мы уже со всеми действующими лицами познакомились и раз теперь некоторые девочки за одно, то мы увидим больше движа действительно, развалить это все могут люди не извне, а только те, что стоят в фундаменте Галаада - как раз девочки
@MargoRose: А мне сразу показалось, что командор расторгнет помолвку. Прям чувствовалось по его резкой смене настроения, что Агнес для него теперь "грязная"
@an_khv: я думала, это его не остановит, что он потом просто газлайтить её будет за это или агрессировать напрямую все ждала его раскрытия в таком ключе, учитывая его досье
@an_khv: думаю, здесь и "грязная", и то, что он будет замешан в скандале сильнее, раз решил помочь Бэкке именно из-за невесты. ещё так уточнил, знают ли родители Агнес, не скрыли ли от него информацию. если бы вскрылось, что он намеренно покрывает и помогает женщине, убившей мужчину, потому что его жена одна из жертв насильника (то есть ради ещё одной "бракованной"), его самого не поймут или осудят.
Ох, я под впечатлением. Сильная серия, сильный финал сезона. Такие трагические события, но с завязкой на веру в то, что все будет хорошо. Влюбилась в главных героинь. Очень рада, что в концу все не так, как в книге. Так даже интереснее. Если честно, книгу было интересно читать ровно до ее 2/3. Конец дочитывала через силу, просто узнать чем закончится. Буду ждать новый сезон. Такое мы любим. Такое будем смотреть
@vbkb: в том и прикол, что Бекка прекрасно понимает, что ей ничего не светит, но что поделать, если влюбилась. Думаю, Агнес ей просто позволила себя поцеловать, зная, что у неё к ней есть чувства (жестоко, конечно), но она позволила ей хотя бы на секунду получить то, о чем Бекка мечтает
@vbkb: ну если в Гилеаде не принято, то, конечно, показывать такое у нас на экране не уместно. Правда, мы-то не в Гилеаде, слава богине. Выздоравливайте.
@Adrasteya:мне вот, кстати, такое изменение тоже не особо зашло в итоге.
В начале показалось, что гомосексуальность — интересная мотивация для того, чтобы одна из гг была резко против замужества, но тему то никак не раскрыли! Девочки растут в системе Галаада, где так называемых «гендерных предателей» общественно порицают, казнят или отправляют на каторгу в колонии. Какого, допустим, Агнес узнать, что ее самая близкая подруга одна из тех, кого она должна ненавидеть и питать отвращение?
В сериале Агнес толком никак и не реагирует на поцелуй Бекки. Типа ок, и все. А вот если бы Агнес узнала про ориентацию подруги пораньше, в начале отвернулась от нее, после прорефлексировал как-то, засомневалась в режиме Галаада, и все-таки в итоге встала на сторону Бекки (может даже в последний момент, как в сериале), то было бы куда интереснее. Это и Агнес, как персонажа, больше раскрыло, и их дружбу.
@Adrasteya: в рамках вселенной сериала это было не уместно. Мы не в Гилиаде и то у нас запрещена пропаганда ЛГБТ. Судя по развивающимся событиям в стране, мы идём ровно в Гилиад.
@KateMilk: мне показалось, что через линию Бекки зрителю хотят показать, что гомосексуальность не мода и не прихоть, как многие считают. Что человек просто таким рождается. Вот есть Галаад, где гендерные изменницы порицаются, их вешают, отправляют в служанки или колонии, где девочки растут в изоляции: они не умеют читать, не смотрят кино и ТВ, не сидят в интернете, не путешествуют. Все знания о жизни они получают от тёток в школе и дома от родителей (иногда от марф). Скорее всего они и знать не знают ни о каклй "гендерной измене", всех уже повесили в их младенчестве, остальные затаились. И, казалось бы, откуда Бекке знать, что вообще можно любить девочку: ей ведь с детства внушают, что она должна выйти замуж за мужчину и нарожать детей. А она влюбилась, несмотря ни на что, и это ли не доказательство того, что однополые отношения являются природой некотоых людей? По крайней мере, я этот сценарный поворот увидела именно так. Что подавляй не подавляй природу, она берёт своё, даже в Галааде.
@KateMilk: мы пока не знаем, куда и как эта линия будет развиваться. Бекке дали сильную мотивацию для, убийства. За подругу она, может, не стала бы отца резать. А вот за возлюбленную - да. Ну и это работает на драму треугольника Агнесс-Гарт-Бекка. Ну и кроме того, а почему гомосексуальность обязательно должна быть как-то оправдана сюжетом? Почему она не может просто быть, потому что она просто есть в реальном мире?
@Adrasteya: мои комментарии тут не при чём, просто наблюдение. Виноваты писатели которые это придумывают и те кто думает, а почему бы не воплотить задумку в реальность.
@Adrasteya: в замешательстве от мотивов убийства до сих пор. та фраза Бекки про то, что он больше не сможет тронуть Агнес, и уже в этой серии уточнение про мотивированного убийцу... как говорится, читайте между строк, что Бекка и сама была пострадавшей от его рук.
@abaisse: это чистые домыслы. Да, такая мысль закрадывается, но никаких конкретных намёков нам не дают. А вот про защиту Агнес Бекка говорит прямым текстом.
@GermanSW: в самой первой серии. Когда Джун привезли в Красный центр, она начала огрызаться, и одна из тёток влепила ей пощечину. Вот этой тёткой и была Этвуд)
В это эпизоде нам подвезли товарный вагон стекла - неожиданное решение с признанием матери Бекки и последующая казнь, все-таки свершившаяся женитьба Гарта и одурманенной Бекки, поцелуй Бекки с Агнес, момент, когда Джун узнает, что ее дочь на расстоянии одного рукопожатия, и решает дать шанс Дейзи, жестчайшая сцена с приемной матерью, отдраивающей кровь в ванной - "Тебя хотели отправить ей по кусочкам, но твой отец предотвратил это!", полное надежды письмо Дейзи к Джун - но тем самым он становится достойным завершением сезона.
Вообще все повествование оставляет впечатление хорошо выученного, размеренного, аккуратного танца - от важных эпизодов до внимания к рутинным для жизни девочек и общества Гилеада моментам и ритуалам. Это превращает сериал в очень комфортное для просмотра зрелище.
Сезон пролетел незаметно, и хочется смотреть еще и еще, проглотить зараз еще пару сезонов как минимум. Хочется видеть судьбу Бекки, их любовный треугольник, укрепление дружбы девчонок, дальнейшую радикализацию Агнес (радикализацию Дейзи же хотелось бы даже слегка притормозить - она разговаривает с теткой Лидией, будто они уже вместе в сговоре о свержении режима Гилеада). Praise be His mercy, что на второй сезон обновили неделю назад.
Вроде мелькнул небольшой месседж, что героям с обеих сторон нужно научиться полагаться на других - Джун на Дейзи, Лидии на Видалу; но кому этот урок не нужен, так это нашим девчонкам, которые могут дать фору в Божьей милости любым теткам. Nothing in this world is more powerful, than a teenage girl.
@Lissella_: а никто и не собирался её вывозить, даже сама Джун уже этого не хотела. Помню, что ещё в РС у неё была такая возможность, но Ханна уже не помнила её, и тогда она решила, что оставить её в относительно хорошей семье - это наилучший выбор. Как-то так запомнил, по крайней мере.
@chestersmoke: нет, не так. Джун ворвалась в дом Маккензи, и Табита ей сказала, что Агнес спит. Мол, после прошлой встречи ей неделю снились кошмары, подумай о ребёнке, ты разве хочешь, чтобы тебя застрелили на её глазах (охрана уже примчалась). Табита остановила охрану, немного поговорила с Джун, рассказала про Ханну: что она счастлива, что просит щенка, и командор пока против, но она его точно уломает. После этого Джун увели, и Табита через мужа поспособствовала тому, чтобы её не казнили.
@Lissella_: вспоминая промытые детские мозги Ханны, когда она встретилась с Джун в "Рассказе служанки" + еще несколько лет пропаганды, хоть Агнес и немного начинает думать своей головой, думаю, если бы ее вывезли против воли, она бы не смирилась и пыталась найти способы вернуться
@Lissella_: с одной стороны да, без этого сериала не было бы, а с другой стороны - Агнес же очень важный ребенок для Гилеада. Дочь той самой служанки. Гилеад вон как за украденными с рейса детьми охотится, аж убивает приемных родителей. Чего уж говорить про девочку, из-за которой весь этот сыр-бор и начался. Никто бы так просто ее не отдал. Поубивали бы всех друзей и близких Джун, да и самой Ханне жизни бы не было нормальной
@Lissella_: так они же пытались, но Маккензи после последнего визита Джун переехали, и "Мэйдей" не смог их найти. Когда Джун уже была в Канаде, они вроде как нашли школу, где училась Ханна и отправили тула самолеты со спасательной миссией. Но наводка оказалась ловушкой, и все пилоты погибли. То есть, Джун якобы не может найти местоположение Ханны. В принципе, версия правдоподобная - страна большая, интернета и соцсетей нет, агентов мало. Были командор Лоуренс и Ник, но теперь все связи такого уровня утеряны.
@Svetvokne: родители Агнес (Ханны) - Джун и Люк, Люк - афроамериканец (в основном сериале). Ее нынешние родители (МакКензи) - не ее родители, она воспитывалась ими где-то с 4 лет, когда ее отобрали у Джун.
Ох, ну "вкусно"! У меня на моменте свадьбы даже мурашки пробежали от осознания, что Бекка за такой короткий срок такими жестокими способами потеряла и отца, и мать, еще и замуж за нелюбимого отправили. Хотя, если честно, я была удивлена, что повешение было не прилюдное на стене, а в помещении.
Джун и Дейзи 🔥🔥🔥 Такой был эмоциональный момент!
Мне очень понравился спин-офф, реально есть маленький огонек надежды, что Галаад падет! (если что книгу не читала, не знаю, как там будет на самом деле)
Финал неплохой, но под конец они совсем уж все упростили и вывели на easy mode. И Агнес легко принимает поцелуй Бекки, и казни та избегает чудом (еще и замуж выходит за славного парня, считай как у Христа за пазухой!), и Дейзи туда-сюда катается в Канаду и обратно ради разговора с Джун, и за курение отделывается она легким выговором, и тетка Лидия на лайте недвусмысленные намеки на Джун принимает, и коммандор-то ради Агнес вызволяет Бекку, и девочки-тинейджеры свергнут точно режим, который целому сопротивлению взрослых не удалось свергнуть. Ну прямо хэппи-энд по-гилеадовски, не меньше. И girl power, конечно. Такое показушное, в конце под эпичную музыку прошлись втроем будто это какой-то сериал Marvel. И как бы оно ладно, за шоу все-таки стоит Disney, предсказуемо что жести и гнетущего реализма как в первых сезонах «Служанки» тут ждать не стоит. Да и повествование от лица привилегированных девочек-подростков, а не служанок. Но последнюю серию как будто бы шоуранили и писали совершенно другие люди, которые к первым эпизодам никакого отношения не имеют. Где тот саспенс и нагнетание от действия командора и теток, где страх за жизнь героинь от каждого прикосновения, от каждого неправильно сказанного слова, которые были в начале? Почему внезапно Агнес и Дейзи грубят и требуют что-то от теток, а те не просто это принимают, но еще и оправдываются перед ними, если девочкам по правилам вообще нельзя дружить? Почему Лидия так легко реагирует на то, что Агнес знает о том, чья она дочь? Почему, кроме расторжения помолвки, никаких последствий от признания в изнасиловании, для Агнес не последовало? Очень надеюсь, что в следующем сезоне на эти вопросы дадут ответ. А пока, начали за здравие, а закончили как-то слабо. Все счастливы, все спасены, всем удалось выкрутиться. Ну прямо не какая-то жестокая тоталитарная секта размером с целое государство, где женщинам пальцы за чтение отрезают и за пререкания глаз лишают, а так, консервативный христианский лагерь с жесткими правилами.
@killpolyteria: про теток: возможно то, что случилось с Беккой, на них тоже сильно повлияло. Они проморгали насилие и из-за их бездействия девочка лишилась обоих родителей и должна будет жить с тем, что убила отца. Поэтому они могу воспринимать претензии Дейзи и остальных справедливыми. Про отсутствие последствий для Агнесс: ее отец не последний человек в этой тусовке и за дочь порвет. Смысл связываться?
@Adrasteya: хорошие аргументы! Просто мне не хватило подтверждения этого в сериале. Все 9 эпизодов старались держать более или менее планку «Рассказа служанки», а в последнем эпизоде все вдруг стали такими сочувствующими, все играет на руку главным героиням. Казалось бы, командор решил не связываться с Агнес потому что ее отец за нее порвет. Соглашусь. Но с чего ему помогать тогда Бекке, с чего такое сочувствие со стороны чела, который до Гилеада бил женщин? Да и после, судя по жирным намекам, мог убить собственную жену? Потому что бог из машины, надо было сделать печальную girl power сцену где тетки и мать Бекки держатся за руки, потому что сила женщин и сила любви (радуга, пони, искорки!). Хотя без этой ужасно пафосной сцены решение матери о самопожертвовании выглядело бы куда сильнее. И посыл о силе материнской любви никуда бы не делся. И помощь Агнес от командора не смотрелась бы такой странной и инородной. По поводу теток, наверное, правда, девочек они по-своему любят и им сочувствуют. И ответственность свою за них чувствуют, судя по тетке Эсти. Но можно же было показать это без сцен, где Агнес и Дейзи качают права, как будто до этого просто за сквернословие Дейзи не подвергали жуткому вербальному абьюзу. А то все фразы девочек о том, что в Гилеаде нет места дружбе, и все за тобой бдят, как будто бы уже не очень работают. Вот все шло ровно и по нотам вплоть до последней серии. Не знаю, может шоураннеры такой спешный и неровный финал замутили не будучи уверенными, что сериал продлят? Но смотрелось все очень неправдоподобно и будто упрощенно, ускоренно.
@killpolyteria: в целом, соглашусь. Про командора - меня это очень удивило. Такое поведение логично разве что в ситуации, если он не такой козел, как нам намекали. Но к этому не было особых предпосылок, кроме того, что вел он себя с Агнесс всю дорогу по-человечески. Про касание прав тоже соглашусь. А про дружбу мне подумалось, что да, они так рассуждают, потому что их так учат. А на деле они подруги и помогают друг другу как бы Галаад не пытался из разобщить.
@Adrasteya: Он очень хотел произвести хорошее впечатление на Агнесс. Несколько раз подчеркнул, что помогает ей а не Бекке. Но потом обдумал всё и решил не связываться с ней. Мало ли что.
@Adrasteya: ну как это, не влияет. Не хочется грубости говорить, но одно дело - раздвинула ноги по необходимости. И совсем другое, из благодарности к его благородству.
@Adrasteya: Это вы что-то своё комментируете. Даже в основном сериале, который был гораздо жёстче. Уотерфорд тоже пытался впечатлить Джун, таская её в " Йезекиль", в красивом платье. И строил из себя джентельмена. Пока она его в открытую на хер не послала. Это базовые настройки.
@GermanSW: я комментирую сериал, рассказывающий о том, как мужики узаконили изнасилование и педофилию, создав под это дело целое государство. А вы утверждаете, что им важно быть джентльменами и получить согласие. Тем, кто придумал служанок и жениться на подростках.
Ура, как писала в предыдущей серии, я ждала, когда Агнес скажут про ее настоящую мать!) Надеюсь в следующем сезоне начнется хорошая замута🌚
Сцена с казнью мамы Бэкки- покрыла мурашками🥺
поцелуй Бэкки и Агнес - дает пищу для размышлений🧐 думаю Гарт склонит Бэкку к сопротивлению, а Бэкка с Дэйзи подействуют на Агнес и мини-отряд будет расширяться к Шу и возможно к новым персонажам)
Дай боже Лидии не свернуть с намеченного пути, хотя это загадка..
В общем, интересно дальнейшее взаимодействие персонажей, надеюсь только что они выберутся в итоге оттуда и никто не умрет, что сомнительно, ждем 2 сезон!)
Давно меня так ничего не захватывало, каждую серию ждала с нетерпением, хоть и не сказать, что они прям уж так были насыщенны событиями. С другой стороны, тут медленное тление, а не бесконечные пожары, как в РС. Очень понравились девочки, каждая по своему, но Шу - просто покорила) хорошо иметь в друзьях человека, который не боится попросить открыть вторую кассу 😁 Что показалось странным, так это то, что Джун не знала, где Ханна/Агнес. Ну то есть её водитель из Мэйдэй, Дейзи к ней приставили (хотя это скорее совпадение), а Джун не в курсах? Хотя если и Гарт не знал, кто такая Джун, может и неудивительно. И о боги, Гарт 🫠
Из-за одного судака-стоматолога постарадало так много женщин. Сливы которые ему не противостояли, Бекка что убила его, ее бедная мать, что сдалась очам и была повешена, Агнес с расторгнутой помолвкой😢
Надеюсь, Гарт будет добр со своей новоиспеченной женушкой, а то на свадьбе она была как тряпичная кукла.
И надеюсь, эти девочки зададут жару в следующем сезоне, буду ждать 🔥
@JardimFramboesa: это все понятно, что мы в плюсе от этого, но для женщины Галаада, сказала тетка еще никогда такого не было чтобы помолвка была расторгнута.
Сценарно в этом сезоне всё было написано чересчур в традициях Young Adult novels, но в принципе есть на что посмотреть и все девчонки отлично отыграли в этом сезоне! Так что ждём следующий)
Очень ждала каждый эпизод, каждую серию не хотела, чтоб она заканчивалась. Какой милый Гарт, что он оказал поддержку Агнес, и как же ей было тяжело просить, чтобы он всё-таки женился на Бекке, а не на ней самой, раз её помолвка расторгнута 🥺
Я рада, что Агнес теперь знает, что она Ханна, и чья она дочь, и этот момент с рисунком и подписью.. интересно, неужели у неё совсем стерты воспоминания о том, как они бежали, и как схватили её отца и мать? Она ведь уже была не совсем малышкой.
Как тут написали выше – из-за одного судака-стоматолога, пострадали столько женщин. Ужасно, и то, что в итоге мать Бекки пострадала вообще ни за что.
Так хочется, чтобы новый сезон было бы ждать поменьше, чем два года ( Вот как раньше каждый год выходил сезон, а? :(
Ну, тут уже совсем от книги отошли… Мне понравилось все, кроме того, что серии короткие и есть некое ощущение, что произошло очень мало событий. Чего-то не хватило…
Тем временем, создали сообщили о том, что всего планируется три сезона. Второй уже официально утвердили, его разработка начнется осенью.
Красивая сцена в конце, где Гарт кладет Беку на кровать, снимает с нее туфли и уходит. Наверное, хорошо, что он решил ее запереть, ведь в таком состоянии она может наводить и себе, и окружающим, когда успокоительные перестанут действовать…
Когда узнала о выходе сериала - смотреть не хотела. РС под конец стал неинтересен, намудренным. Но решила дать шанс и посмотрела сперва первую серию, затем вторую и дошла до 10. Причем каждый раз мне было очень интересно, что же там дальше, когда выйдет серия. Понравились актеры, сюжет, музыка. Дейзи была как Джун 2 с самого начала, такая же волевая, упертая, но история разная- Джун была матерью и служанкой, а здесь подросток. Создатели сумели зацепить, хоть надежды и не было. Однозначно, буду смотреть второй сезон, жду.
Очень жаль, что про Шун 0 информации и 0 линий с ней. Но, все же, надеюсь, что Гарт и Ханна будут вместе. Были завышенные ожидания от финальной серии, вроде как и многое раскрылось, а вроде как и нет. Короче, я так понимаю, второй сезон будет про то, как Бекка, Ханна, Шун и Дейзи будут бороться с Галаадом, надеюсь, сценаристы придумают что-то интересное, чтобы не получилось как в РС, типо, разделенная любовь, они по углам зажимаются и все дела. Очень рада все-таки, что Элизабет Мосс все-таки участвует тут, потому что поговаривали, что ее вообще не будет
Сериал полная херота. Девки бегают, куда хотят и когда хотят, Дейзи не было целую ночь, и всем пофигу. Дырявая граница. Курящие хранители. Нулевое участие Мэйдэй. Нет ощущения давящей тирании, как было в РС. Жаль, что командор отказался жениться на Агнес, он мне даже нравиться стал.
@BadgerSister: вроде 45 мин примерно, где перед свадьбой Агнес к Бекке приходит. Я тоже смотрела сначала с вырезаной сценой, и этот резкий скачок заставил искать в другой озвучке)
очень достойное продолжение Рассказа служанки, coming of age версия! Чейз Инфинити явно ждет большое будущее, ещё для себя отметила Маттеа Конфорти которая играла Бекку, ее игра просто в самое сердце, этот поцелуй был одним из самых красивых что я видела в кино 🙈
Слова Лидии уже вообще ничего не стоят. Со дня на день ее сместят.
Гарт чуть виселицу для себя не оформил, обнимая Агнес на глазах у всех. В моменте испугалась за него.
Мне так понравилось, как девочки сплотились внезапно. Такая аки фантастическая четверка. Прям горда за них.
Не верю, что жених Агнес разорвал помолвку. Ей по-любому должен достаться какой-то монстр.
Какая дикая ситуация с матерью Бекки. Помощь теток в данном случае сильно сомнительна. Так жаль ее, но она готова на это пойти. Тяжелый момент был.
Приятно было наблюдать за страданиями Полы. Хотя и житья ей она не даст теперь.
Мне кажется зря Дейзи рассказала Агнес про Джун. Может получится как в ситуации с Беккой, когда та к ней пришла по среди ночи. Я пока не совсем понимаю ее отношение к происходящему.
Может быть додумываю, но возможно Агнес так смело заявила о том, что она знает о своём происхрждении, завуалировано намекая на то, что это могло быть причиной разрыва помолвки, так как разговор шёл в целом про то, что у них первый прецедент такой с возвратом "невесты" и в дальнейшем не просто будет её пристроить
Кто знает по книгам, Агнес/Ханна будет с Гартом? Как у них дальнейше будет развиваться в отношениях? Или он так и останется с Беккой? Я понимаю, что там поднимаются темы глубже и сложнее, но ничего не могу с собой поделать. Этот слоуберн меня покорил
@malhsanhoz: по книге Бекка вообще не вышла замуж и стала теткой, а Гарт - житель Техаса, который помог Дейзи попасть в Галаад, переехал в Канаду и оттуда помагал «майдей». То, что тут он хранитель, это уже отсебятина режиссера. Так как тетки - это незамужние девушки, то даже если с Гартом что-то случится, Бекка теткой уже не станет. По этому, что будет с ними дальше очень тяжело предугадать)
Агнес из-за расторгнутой помолвки запятнала себя. Её сделают служанкой и отдадут в дом Гарта и Бекки - все счастливы 😅😂 (если альтернативой считать свадьбу с престарелым командором из колоний) (и я не в пошлом смысле - Гарт их не тронет (Бекку против воли, а Агнес, так как Джун его прибьет))
Очень очень ОЧЕНЬ хорошее музыкальное и визуальное оформление. К концу сезона начала ловить себя на мысли, что сериал лучше своей скажем так старшей сестры
Вообще не думала, что сиквел сериала, который растягивали как могли, окажется таким удачным. И костюмы и актёры и персонажи, всё прекрасно, да, местами видно, что экономили бюджет, но качество от этого ни капли не страдает.
Столько интересных затравок на второй сезон, а какая крутая троица осталась в стенах школы...очень хочется чтобы сериал держал планку, особенно учитывая то, что в аудиторию они определённо попали
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
118У Джун, как и у нас, появилась надежда на то, что эти девочки действительно смогут что-то изменить! И ведь они действительно все такие сильные! Сильные героини и их играют сильные молодые актрисы.
В общем, на второй сезон большие надежды! 🤞🏻
И хочу выделить здесь место под сладкие мечты. Вы себе представляли поцелуй Гарта и Агнес, когда она пришла к нему просить не отказываться от Бекки? Я с ума сходила по этой мысли, хотя понимаю, что это бы попортило нам все последствия, но сама идея заставляет меня задумываться, почему я никогда не читала фанфики)))
Откровение Ханны Уэстону о том, что случилось было храбрым проступком, который мог закончится для неё очень плохо.
Мне очень нравится то, как актеры Ханны и Уэстона взаимодействовали на экране. Ханна, естественно испытывает неловкость и чувствует неладное в том, что этот гораздо старший мужчина — тот, за кого она скоро выйдет замуж. Между тем, Уэстон вообще не показывает, что жениться на 15-16 летней девушке — неправильно или отвратительно. При этом, он не транслирует, как ни странно, что его возбуждает то, что его будущая жена настолько молодая и скоро окажется под его полным контролем.
Очень тяжело было смотреть на такую Бекку. Слава богу, что Гарт к ней не притронулся после свадьбы, хотя когда он начал приподнимать подол платья — я немного забеспокоилась, но видимо это была инстинктивная реакция. Я, конечно, не думаю, что Гарт может причинить ей сексуальный вред, если только шоу не поместит их в ситуацию, похожую на ту, с которой сталкивалась Джун. При этом, я не удивлюсь, если он в будущем принесет ее в жертву.
—May God protect you.
—I think She will.
Nothing is more powerful than a teenage girl ✨
вот бы ещё она написала Джун, что теперь её дочь знает правду
кажется, что Агнес это откровение придало сил, поэтому она тоже пошла и рассказала об этом Лидии 💅🏻 все, Агнес мертва, пришла Ханна
не подумала бы, что Командор так резко расторгнет помолвку
когда он привёз Бекку матери, казалось, что это опять же 'добрый' жест для Агнес
то, как А. оказывается любит подругу - вау, пожертвовать своей первой влюбленностью - Гартом, было сильно
но он тоже хорошик, мог и не брать Бекку в жены, учитывая, что у него вообще другие приоритеты
но какой же у них с Агнес слоуберн, ааа, так ждала хоть небольшой поцелуй
но даже та сцена, где он её успокаивал в объятьях, когда подошла Тётка, и сказал, что не отпустит её, ведь она нуждается в поддержке💔
Гарт, ну что ты делаешь
сезон был не прям насыщенный как будто, некоторые серии прям крошечные
либо после жестокости 'РС' так казалось, надеюсь, что второй сезон поднимет планку, потому что смотреть в целом интересно
к тому же, мы уже со всеми действующими лицами познакомились
и раз теперь некоторые девочки за одно, то мы увидим больше движа
действительно, развалить это все могут люди не извне, а только те, что стоят в фундаменте Галаада - как раз девочки
все ждала его раскрытия в таком ключе, учитывая его досье
если бы вскрылось, что он намеренно покрывает и помогает женщине, убившей мужчину, потому что его жена одна из жертв насильника (то есть ради ещё одной "бракованной"), его самого не поймут или осудят.
Выздоравливайте.
В начале показалось, что гомосексуальность — интересная мотивация для того, чтобы одна из гг была резко против замужества, но тему то никак не раскрыли! Девочки растут в системе Галаада, где так называемых «гендерных предателей» общественно порицают, казнят или отправляют на каторгу в колонии. Какого, допустим, Агнес узнать, что ее самая близкая подруга одна из тех, кого она должна ненавидеть и питать отвращение?
В сериале Агнес толком никак и не реагирует на поцелуй Бекки. Типа ок, и все. А вот если бы Агнес узнала про ориентацию подруги пораньше, в начале отвернулась от нее, после прорефлексировал как-то, засомневалась в режиме Галаада, и все-таки в итоге встала на сторону Бекки (может даже в последний момент, как в сериале), то было бы куда интереснее. Это и Агнес, как персонажа, больше раскрыло, и их дружбу.
Мы не в Гилиаде и то у нас запрещена пропаганда ЛГБТ.
Судя по развивающимся событиям в стране, мы идём ровно в Гилиад.
Вот есть Галаад, где гендерные изменницы порицаются, их вешают, отправляют в служанки или колонии, где девочки растут в изоляции: они не умеют читать, не смотрят кино и ТВ, не сидят в интернете, не путешествуют. Все знания о жизни они получают от тёток в школе и дома от родителей (иногда от марф). Скорее всего они и знать не знают ни о каклй "гендерной измене", всех уже повесили в их младенчестве, остальные затаились.
И, казалось бы, откуда Бекке знать, что вообще можно любить девочку: ей ведь с детства внушают, что она должна выйти замуж за мужчину и нарожать детей. А она влюбилась, несмотря ни на что, и это ли не доказательство того, что однополые отношения являются природой некотоых людей?
По крайней мере, я этот сценарный поворот увидела именно так. Что подавляй не подавляй природу, она берёт своё, даже в Галааде.
Виноваты писатели которые это придумывают и те кто думает, а почему бы не воплотить задумку в реальность.
Привела тетку Лидию в камеру к Бекке.
Не помню в каком, конкретно.
Under His eye.
В это эпизоде нам подвезли товарный вагон стекла - неожиданное решение с признанием матери Бекки и последующая казнь, все-таки свершившаяся женитьба Гарта и одурманенной Бекки, поцелуй Бекки с Агнес, момент, когда Джун узнает, что ее дочь на расстоянии одного рукопожатия, и решает дать шанс Дейзи, жестчайшая сцена с приемной матерью, отдраивающей кровь в ванной - "Тебя хотели отправить ей по кусочкам, но твой отец предотвратил это!", полное надежды письмо Дейзи к Джун - но тем самым он становится достойным завершением сезона.
Вообще все повествование оставляет впечатление хорошо выученного, размеренного, аккуратного танца - от важных эпизодов до внимания к рутинным для жизни девочек и общества Гилеада моментам и ритуалам. Это превращает сериал в очень комфортное для просмотра зрелище.
Сезон пролетел незаметно, и хочется смотреть еще и еще, проглотить зараз еще пару сезонов как минимум. Хочется видеть судьбу Бекки, их любовный треугольник, укрепление дружбы девчонок, дальнейшую радикализацию Агнес (радикализацию Дейзи же хотелось бы даже слегка притормозить - она разговаривает с теткой Лидией, будто они уже вместе в сговоре о свержении режима Гилеада). Praise be His mercy, что на второй сезон обновили неделю назад.
Вроде мелькнул небольшой месседж, что героям с обеих сторон нужно научиться полагаться на других - Джун на Дейзи, Лидии на Видалу; но кому этот урок не нужен, так это нашим девчонкам, которые могут дать фору в Божьей милости любым теткам. Nothing in this world is more powerful, than a teenage girl.
в этой серии показалось, что даже как-то слишком легко все хотели сделать с Дейзи
После этого Джун увели, и Табита через мужа поспособствовала тому, чтобы её не казнили.
То есть, Джун якобы не может найти местоположение Ханны. В принципе, версия правдоподобная - страна большая, интернета и соцсетей нет, агентов мало. Были командор Лоуренс и Ник, но теперь все связи такого уровня утеряны.
Джун и Дейзи 🔥🔥🔥 Такой был эмоциональный момент!
Мне очень понравился спин-офф, реально есть маленький огонек надежды, что Галаад падет! (если что книгу не читала, не знаю, как там будет на самом деле)
И как бы оно ладно, за шоу все-таки стоит Disney, предсказуемо что жести и гнетущего реализма как в первых сезонах «Служанки» тут ждать не стоит. Да и повествование от лица привилегированных девочек-подростков, а не служанок. Но последнюю серию как будто бы шоуранили и писали совершенно другие люди, которые к первым эпизодам никакого отношения не имеют. Где тот саспенс и нагнетание от действия командора и теток, где страх за жизнь героинь от каждого прикосновения, от каждого неправильно сказанного слова, которые были в начале?
Почему внезапно Агнес и Дейзи грубят и требуют что-то от теток, а те не просто это принимают, но еще и оправдываются перед ними, если девочкам по правилам вообще нельзя дружить? Почему Лидия так легко реагирует на то, что Агнес знает о том, чья она дочь?
Почему, кроме расторжения помолвки, никаких последствий от признания в изнасиловании, для Агнес не последовало?
Очень надеюсь, что в следующем сезоне на эти вопросы дадут ответ. А пока, начали за здравие, а закончили как-то слабо. Все счастливы, все спасены, всем удалось выкрутиться. Ну прямо не какая-то жестокая тоталитарная секта размером с целое государство, где женщинам пальцы за чтение отрезают и за пререкания глаз лишают, а так, консервативный христианский лагерь с жесткими правилами.
Казалось бы, командор решил не связываться с Агнес потому что ее отец за нее порвет. Соглашусь. Но с чего ему помогать тогда Бекке, с чего такое сочувствие со стороны чела, который до Гилеада бил женщин? Да и после, судя по жирным намекам, мог убить собственную жену? Потому что бог из машины, надо было сделать печальную girl power сцену где тетки и мать Бекки держатся за руки, потому что сила женщин и сила любви (радуга, пони, искорки!). Хотя без этой ужасно пафосной сцены решение матери о самопожертвовании выглядело бы куда сильнее. И посыл о силе материнской любви никуда бы не делся. И помощь Агнес от командора не смотрелась бы такой странной и инородной.
По поводу теток, наверное, правда, девочек они по-своему любят и им сочувствуют. И ответственность свою за них чувствуют, судя по тетке Эсти. Но можно же было показать это без сцен, где Агнес и Дейзи качают права, как будто до этого просто за сквернословие Дейзи не подвергали жуткому вербальному абьюзу. А то все фразы девочек о том, что в Гилеаде нет места дружбе, и все за тобой бдят, как будто бы уже не очень работают.
Вот все шло ровно и по нотам вплоть до последней серии. Не знаю, может шоураннеры такой спешный и неровный финал замутили не будучи уверенными, что сериал продлят? Но смотрелось все очень неправдоподобно и будто упрощенно, ускоренно.
Он очень хотел произвести хорошее впечатление на Агнесс.
Несколько раз подчеркнул, что помогает ей а не Бекке.
Но потом обдумал всё и решил не связываться с ней.
Мало ли что.
Не хочется грубости говорить, но одно дело - раздвинула ноги по необходимости.
И совсем другое, из благодарности к его благородству.
Даже в основном сериале, который был гораздо жёстче.
Уотерфорд тоже пытался впечатлить Джун, таская её в " Йезекиль", в красивом платье.
И строил из себя джентельмена.
Пока она его в открытую на хер не послала.
Это базовые настройки.
Я про "получить согласие" ни слова не написал.
В этой серии, когда она чашку забирала, я присмотрелась ))
Надеюсь в следующем сезоне начнется хорошая замута🌚
Сцена с казнью мамы Бэкки- покрыла мурашками🥺
поцелуй Бэкки и Агнес - дает пищу для размышлений🧐 думаю Гарт склонит Бэкку к сопротивлению, а Бэкка с Дэйзи подействуют на Агнес и мини-отряд будет расширяться к Шу и возможно к новым персонажам)
Дай боже Лидии не свернуть с намеченного пути, хотя это загадка..
В общем, интересно дальнейшее взаимодействие персонажей, надеюсь только что они выберутся в итоге оттуда и никто не умрет, что сомнительно, ждем 2 сезон!)
Очень понравились девочки, каждая по своему, но Шу - просто покорила) хорошо иметь в друзьях человека, который не боится попросить открыть вторую кассу 😁
Что показалось странным, так это то, что Джун не знала, где Ханна/Агнес. Ну то есть её водитель из Мэйдэй, Дейзи к ней приставили (хотя это скорее совпадение), а Джун не в курсах? Хотя если и Гарт не знал, кто такая Джун, может и неудивительно.
И о боги, Гарт 🫠
Сливы которые ему не противостояли, Бекка что убила его, ее бедная мать, что сдалась очам и была повешена, Агнес с расторгнутой помолвкой😢
Надеюсь, Гарт будет добр со своей новоиспеченной женушкой, а то на свадьбе она была как тряпичная кукла.
И надеюсь, эти девочки зададут жару в следующем сезоне, буду ждать 🔥
@Wind_of_change: у них был... поцелуй... ах [экзальтированно закатывает глаза]
везде успел наш новый командор 🤭
Очень ждала каждый эпизод, каждую серию не хотела, чтоб она заканчивалась. Какой милый Гарт, что он оказал поддержку Агнес, и как же ей было тяжело просить, чтобы он всё-таки женился на Бекке, а не на ней самой, раз её помолвка расторгнута 🥺
Я рада, что Агнес теперь знает, что она Ханна, и чья она дочь, и этот момент с рисунком и подписью.. интересно, неужели у неё совсем стерты воспоминания о том, как они бежали, и как схватили её отца и мать? Она ведь уже была не совсем малышкой.
Как тут написали выше – из-за одного судака-стоматолога, пострадали столько женщин. Ужасно, и то, что в итоге мать Бекки пострадала вообще ни за что.
Так хочется, чтобы новый сезон было бы ждать поменьше, чем два года ( Вот как раньше каждый год выходил сезон, а? :(
Мне понравилось все, кроме того, что серии короткие и есть некое ощущение, что произошло очень мало событий. Чего-то не хватило…
Тем временем, создали сообщили о том, что всего планируется три сезона. Второй уже официально утвердили, его разработка начнется осенью.
Красивая сцена в конце, где Гарт кладет Беку на кровать, снимает с нее туфли и уходит. Наверное, хорошо, что он решил ее запереть, ведь в таком состоянии она может наводить и себе, и окружающим, когда успокоительные перестанут действовать…
Дейзи была как Джун 2 с самого начала, такая же волевая, упертая, но история разная- Джун была матерью и служанкой, а здесь подросток.
Создатели сумели зацепить, хоть надежды и не было. Однозначно, буду смотреть второй сезон, жду.
Жаль, что командор отказался жениться на Агнес, он мне даже нравиться стал.
Гарт чуть виселицу для себя не оформил, обнимая Агнес на глазах у всех. В моменте испугалась за него.
Мне так понравилось, как девочки сплотились внезапно. Такая аки фантастическая четверка. Прям горда за них.
Не верю, что жених Агнес разорвал помолвку. Ей по-любому должен достаться какой-то монстр.
Какая дикая ситуация с матерью Бекки. Помощь теток в данном случае сильно сомнительна. Так жаль ее, но она готова на это пойти. Тяжелый момент был.
Приятно было наблюдать за страданиями Полы. Хотя и житья ей она не даст теперь.
Мне кажется зря Дейзи рассказала Агнес про Джун. Может получится как в ситуации с Беккой, когда та к ней пришла по среди ночи. Я пока не совсем понимаю ее отношение к происходящему.
Я понимаю, что там поднимаются темы глубже и сложнее, но ничего не могу с собой поделать. Этот слоуберн меня покорил
Так как тетки - это незамужние девушки, то даже если с Гартом что-то случится, Бекка теткой уже не станет. По этому, что будет с ними дальше очень тяжело предугадать)
(если альтернативой считать свадьбу с престарелым командором из колоний)
(и я не в пошлом смысле - Гарт их не тронет (Бекку против воли, а Агнес, так как Джун его прибьет))
Столько интересных затравок на второй сезон, а какая крутая троица осталась в стенах школы...очень хочется чтобы сериал держал планку, особенно учитывая то, что в аудиторию они определённо попали