s01e10 — Secateurs

Заветы — s01e10 — Secateurs

Моя оценка

4.68
MyShows
297
Длительность:
Даты выхода: 27.05.2026 19:00
Всего просмотров: 2 91340.63%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

118
Комментарий удален
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
27 мая 09:55 #
Абсолютно не было никаких ожиданий от этого сиквела, но очень понравился сериал. Надеюсь, не будут растягивать на много сезонов, как с РС. Все актрисы очень хорошие. Ждём второй сезон!
katkatkotkot
katkatkotkot
27 мая 10:27 #
Это было так пронзительно, так сильно и так хорошо, что «Заветам» теперь навсегда отведено место в моем сердце! ♥️
У Джун, как и у нас, появилась надежда на то, что эти девочки действительно смогут что-то изменить! И ведь они действительно все такие сильные! Сильные героини и их играют сильные молодые актрисы.
В общем, на второй сезон большие надежды! 🤞🏻
tomash
tomash
27 мая 12:15 #
Надо сказать, что по происходящему 9 серия была насыщеннее финала, но затравка есть затравка. Конечно, после РС в ребрендинг Лидии с трудом верится, не понятно мне, что с наказанием Дейзи и похвала матери при Агнес тоже меня больше пугает, не понятно, как Лидию снова перекроет. От Агнес мне тоже не хватило резонанса при новостях о маме, но напоминаю себе, что её учили быть тихой и покорной. Я не догадывалась, что так развяжется ситуация Бекки, но повешенье матери кажется органичным Гилеаду: спасти молодую девушку вместо неплодовитой женщины без мужа.

И хочу выделить здесь место под сладкие мечты. Вы себе представляли поцелуй Гарта и Агнес, когда она пришла к нему просить не отказываться от Бекки? Я с ума сходила по этой мысли, хотя понимаю, что это бы попортило нам все последствия, но сама идея заставляет меня задумываться, почему я никогда не читала фанфики)))

koshkamoshka
koshkamoshka
01 июня 18:07 #
@tomash: да... Я уж думала, что ее первый поцелуй будет с ним.
KisJulVl
KisJulVl
27 мая 12:34 #
Всех с завершением сезона! Он вышел отличным, как по мне!

Откровение Ханны Уэстону о том, что случилось было храбрым проступком, который мог закончится для неё очень плохо.

Мне очень нравится то, как актеры Ханны и Уэстона взаимодействовали на экране. Ханна, естественно испытывает неловкость и чувствует неладное в том, что этот гораздо старший мужчина — тот, за кого она скоро выйдет замуж. Между тем, Уэстон вообще не показывает, что жениться на 15-16 летней девушке — неправильно или отвратительно. При этом, он не транслирует, как ни странно, что его возбуждает то, что его будущая жена настолько молодая и скоро окажется под его полным контролем.

Очень тяжело было смотреть на такую Бекку. Слава богу, что Гарт к ней не притронулся после свадьбы, хотя когда он начал приподнимать подол платья — я немного забеспокоилась, но видимо это была инстинктивная реакция. Я, конечно, не думаю, что Гарт может причинить ей сексуальный вред, если только шоу не поместит их в ситуацию, похожую на ту, с которой сталкивалась Джун. При этом, я не удивлюсь, если он в будущем принесет ее в жертву.

—May God protect you.
—I think She will.

Nothing is more powerful than a teenage girl ✨
Ellean
Ellean
29 мая 01:02 #
@KisJulVl: он для нее и закончился плохо - разрывом помолвки
Adrasteya
Adrasteya
29 мая 10:48 #
@Ellean: плохо ли это - большой вопрос. А могло закончиться еще чем похуже - прилюдным позором и полной потерей шансов на замужество в будущем.
ytya
ytya
29 мая 11:51 #
@Ellean: С учётом, что у Уэстона в прошлом были обвинения в домашнем насилии, может таки и не плохо...
JardimFramboesa
JardimFramboesa
27 мая 13:46 #
Пиздец, сцена с казнью матери Беки напомнила первые сезоны Рассказа служанки. Но если там не видно было просвета впереди, то сейчас есть надежда, что Гилеаду придет конец. Зря Ханна сказала Лидии, что знает, кто ее мать, но посмотрим, что нам придумают сценаристы, надеюсь, что появится целая новая ячейка сопротивления среди девочек. А вот Дейзи в записке Джун зря не написала, что теперь Ханна знает, кто ее мать
MargoRose
MargoRose
PRO
27 мая 14:07 #
офигеть, думала тайна с происхождением Агнес повиснет еще на сезон, а тут Дейзи взяла и с лёгкостью рассказала об этом через 5 минут, ахахах
вот бы ещё она написала Джун, что теперь её дочь знает правду
кажется, что Агнес это откровение придало сил, поэтому она тоже пошла и рассказала об этом Лидии 💅🏻 все, Агнес мертва, пришла Ханна

не подумала бы, что Командор так резко расторгнет помолвку
когда он привёз Бекку матери, казалось, что это опять же 'добрый' жест для Агнес

то, как А. оказывается любит подругу - вау, пожертвовать своей первой влюбленностью - Гартом, было сильно
но он тоже хорошик, мог и не брать Бекку в жены, учитывая, что у него вообще другие приоритеты
но какой же у них с Агнес слоуберн, ааа, так ждала хоть небольшой поцелуй
но даже та сцена, где он её успокаивал в объятьях, когда подошла Тётка, и сказал, что не отпустит её, ведь она нуждается в поддержке💔
Гарт, ну что ты делаешь

сезон был не прям насыщенный как будто, некоторые серии прям крошечные
либо после жестокости 'РС' так казалось, надеюсь, что второй сезон поднимет планку, потому что смотреть в целом интересно
к тому же, мы уже со всеми действующими лицами познакомились
и раз теперь некоторые девочки за одно, то мы увидим больше движа
действительно, развалить это все могут люди не извне, а только те, что стоят в фундаменте Галаада - как раз девочки
lilbit
lilbit
27 мая 14:17 #
@MargoRose: вряд ли будет такая жестокость, как в РС, учитывая коллабу с Дисней
an_khv
an_khv
28 мая 09:45 #
@MargoRose: А мне сразу показалось, что командор расторгнет помолвку. Прям чувствовалось по его резкой смене настроения, что Агнес для него теперь "грязная"
MargoRose
MargoRose
PRO
28 мая 21:26 #
@an_khv: я думала, это его не остановит, что он потом просто газлайтить её будет за это или агрессировать напрямую
все ждала его раскрытия в таком ключе, учитывая его досье
abaisse
abaisse
29 мая 06:08 #
@an_khv: думаю, здесь и "грязная", и то, что он будет замешан в скандале сильнее, раз решил помочь Бэкке именно из-за невесты. ещё так уточнил, знают ли родители Агнес, не скрыли ли от него информацию.
если бы вскрылось, что он намеренно покрывает и помогает женщине, убившей мужчину, потому что его жена одна из жертв насильника (то есть ради ещё одной "бракованной"), его самого не поймут или осудят.
Считаю, Дэйзи молодец. Хоть и было много пафоса😁 Но она очень смелая, реально. И нашла способ что-то сделать: поменять мышление девочек изнутри
Znata
Znata
27 мая 14:24 #
Ох, я под впечатлением. Сильная серия, сильный финал сезона. Такие трагические события, но с завязкой на веру в то, что все будет хорошо. Влюбилась в главных героинь. Очень рада, что в концу все не так, как в книге. Так даже интереснее. Если честно, книгу было интересно читать ровно до ее 2/3. Конец дочитывала через силу, просто узнать чем закончится. Буду ждать новый сезон. Такое мы любим. Такое будем смотреть
vbkb
vbkb
27 мая 15:33 #
Показать комментарий
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
27 мая 16:03 #
@vbkb: в том и прикол, что Бекка прекрасно понимает, что ей ничего не светит, но что поделать, если влюбилась. Думаю, Агнес ей просто позволила себя поцеловать, зная, что у неё к ней есть чувства (жестоко, конечно), но она позволила ей хотя бы на секунду получить то, о чем Бекка мечтает
vbkb
vbkb
27 мая 16:46 #
Показать комментарий
Adrasteya
Adrasteya
27 мая 23:58 #
@vbkb: почему неуместно?
vbkb
vbkb
28 мая 00:14 #
Показать комментарий
Adrasteya
Adrasteya
28 мая 10:53 #
@vbkb: ну если в Гилеаде не принято, то, конечно, показывать такое у нас на экране не уместно. Правда, мы-то не в Гилеаде, слава богине.
Выздоравливайте.
KateMilk
KateMilk
28 мая 12:04 #
@Adrasteya:мне вот, кстати, такое изменение тоже не особо зашло в итоге.

В начале показалось, что гомосексуальность — интересная мотивация для того, чтобы одна из гг была резко против замужества, но тему то никак не раскрыли! Девочки растут в системе Галаада, где так называемых «гендерных предателей» общественно порицают, казнят или отправляют на каторгу в колонии. Какого, допустим, Агнес узнать, что ее самая близкая подруга одна из тех, кого она должна ненавидеть и питать отвращение?

В сериале Агнес толком никак и не реагирует на поцелуй Бекки. Типа ок, и все. А вот если бы Агнес узнала про ориентацию подруги пораньше, в начале отвернулась от нее, после прорефлексировал как-то, засомневалась в режиме Галаада, и все-таки в итоге встала на сторону Бекки (может даже в последний момент, как в сериале), то было бы куда интереснее. Это и Агнес, как персонажа, больше раскрыло, и их дружбу.
vbkb
vbkb
28 мая 15:11 #
@Adrasteya: в рамках вселенной сериала это было не уместно.
Мы не в Гилиаде и то у нас запрещена пропаганда ЛГБТ.
Судя по развивающимся событиям в стране, мы идём ровно в Гилиад.
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
28 мая 18:49 #
@KateMilk: мне показалось, что через линию Бекки зрителю хотят показать, что гомосексуальность не мода и не прихоть, как многие считают. Что человек просто таким рождается.
Вот есть Галаад, где гендерные изменницы порицаются, их вешают, отправляют в служанки или колонии, где девочки растут в изоляции: они не умеют читать, не смотрят кино и ТВ, не сидят в интернете, не путешествуют. Все знания о жизни они получают от тёток в школе и дома от родителей (иногда от марф). Скорее всего они и знать не знают ни о каклй "гендерной измене", всех уже повесили в их младенчестве, остальные затаились.
И, казалось бы, откуда Бекке знать, что вообще можно любить девочку: ей ведь с детства внушают, что она должна выйти замуж за мужчину и нарожать детей. А она влюбилась, несмотря ни на что, и это ли не доказательство того, что однополые отношения являются природой некотоых людей?
По крайней мере, я этот сценарный поворот увидела именно так. Что подавляй не подавляй природу, она берёт своё, даже в Галааде.
Adrasteya
Adrasteya
28 мая 22:01 #
@KateMilk: мы пока не знаем, куда и как эта линия будет развиваться. Бекке дали сильную мотивацию для, убийства. За подругу она, может, не стала бы отца резать. А вот за возлюбленную - да. Ну и это работает на драму треугольника Агнесс-Гарт-Бекка. Ну и кроме того, а почему гомосексуальность обязательно должна быть как-то оправдана сюжетом? Почему она не может просто быть, потому что она просто есть в реальном мире?
Adrasteya
Adrasteya
28 мая 22:02 #
@vbkb: идем. И комментарии подобные вашим помогают идти быстрее.
vbkb
vbkb
29 мая 00:33 #
@Adrasteya: мои комментарии тут не при чём, просто наблюдение.
Виноваты писатели которые это придумывают и те кто думает, а почему бы не воплотить задумку в реальность.
abaisse
abaisse
29 мая 11:40 #
@Adrasteya: в замешательстве от мотивов убийства до сих пор. та фраза Бекки про то, что он больше не сможет тронуть Агнес, и уже в этой серии уточнение про мотивированного убийцу... как говорится, читайте между строк, что Бекка и сама была пострадавшей от его рук.
Adrasteya
Adrasteya
29 мая 20:33 #
@abaisse: это чистые домыслы. Да, такая мысль закрадывается, но никаких конкретных намёков нам не дают. А вот про защиту Агнес Бекка говорит прямым текстом.
gonz666
gonz666
29 мая 23:28 #
@vbkb: у кого у вас? В цивилизованном мире не запрещено, так как это вариант нормы
Комментарий удален
Znata
Znata
27 мая 16:58 #
Мне показалось, или в эпизоде сама Маргарет Эствуд снялась?
GermanSW
GermanSW
27 мая 18:01 #
@Znata: Она да.
Привела тетку Лидию в камеру к Бекке.
Znata
Znata
27 мая 18:02 #
@GermanSW: да, значит, не показалось)
GermanSW
GermanSW
27 мая 18:08 #
@Znata: она же и в основном сериале в эпизоде снималась.
Не помню в каком, конкретно.
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
28 мая 18:51 #
@GermanSW: в самой первой серии. Когда Джун привезли в Красный центр, она начала огрызаться, и одна из тёток влепила ей пощечину. Вот этой тёткой и была Этвуд)
Tatiana1987
Tatiana1987
27 мая 18:02 #
@Znata: да, это она
tyrell
tyrell
PRO
27 мая 18:10 #

Under His eye.

В это эпизоде нам подвезли товарный вагон стекла - неожиданное решение с признанием матери Бекки и последующая казнь, все-таки свершившаяся женитьба Гарта и одурманенной Бекки, поцелуй Бекки с Агнес, момент, когда Джун узнает, что ее дочь на расстоянии одного рукопожатия, и решает дать шанс Дейзи, жестчайшая сцена с приемной матерью, отдраивающей кровь в ванной - "Тебя хотели отправить ей по кусочкам, но твой отец предотвратил это!", полное надежды письмо Дейзи к Джун - но тем самым он становится достойным завершением сезона.

Вообще все повествование оставляет впечатление хорошо выученного, размеренного, аккуратного танца - от важных эпизодов до внимания к рутинным для жизни девочек и общества Гилеада моментам и ритуалам. Это превращает сериал в очень комфортное для просмотра зрелище.

Сезон пролетел незаметно, и хочется смотреть еще и еще, проглотить зараз еще пару сезонов как минимум. Хочется видеть судьбу Бекки, их любовный треугольник, укрепление дружбы девчонок, дальнейшую радикализацию Агнес (радикализацию Дейзи же хотелось бы даже слегка притормозить - она разговаривает с теткой Лидией, будто они уже вместе в сговоре о свержении режима Гилеада). Praise be His mercy, что на второй сезон обновили неделю назад.

Вроде мелькнул небольшой месседж, что героям с обеих сторон нужно научиться полагаться на других - Джун на Дейзи, Лидии на Видалу; но кому этот урок не нужен, так это нашим девчонкам, которые могут дать фору в Божьей милости любым теткам. Nothing in this world is more powerful, than a teenage girl.

tyrell
tyrell
PRO
27 мая 20:27 #
@tyrell: Кстати, в самом начале, когда Лидия навещает Бекку, провожает ее к камере не кто иная, как... МАРГАРЕТ ЭТВУД собственной персоной
1-900-Linden
1-900-Linden
28 мая 19:27 #
@tyrell: вот это камео! Я еще когда её увидела, подумала "хммммм")
lady_kana
lady_kana
28 мая 21:45 #
@1-900-Linden:
Lissella_
Lissella_
27 мая 22:08 #
За столько лет нельзя было Агнес вколоть укольчик, посадить в бочку и вывезти оттуда?😖
JardimFramboesa
JardimFramboesa
27 мая 22:56 #
@Lissella_: тоже об этом подумала, оказывается, все так просто, но тогда бы не было сериала
MargoRose
MargoRose
PRO
27 мая 22:56 #
@Lissella_: тот же вопрос
в этой серии показалось, что даже как-то слишком легко все хотели сделать с Дейзи
chestersmoke
chestersmoke
28 мая 01:38 #
@Lissella_: а никто и не собирался её вывозить, даже сама Джун уже этого не хотела. Помню, что ещё в РС у неё была такая возможность, но Ханна уже не помнила её, и тогда она решила, что оставить её в относительно хорошей семье - это наилучший выбор. Как-то так запомнил, по крайней мере.
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
28 мая 18:59 #
@chestersmoke: нет, не так. Джун ворвалась в дом Маккензи, и Табита ей сказала, что Агнес спит. Мол, после прошлой встречи ей неделю снились кошмары, подумай о ребёнке, ты разве хочешь, чтобы тебя застрелили на её глазах (охрана уже примчалась). Табита остановила охрану, немного поговорила с Джун, рассказала про Ханну: что она счастлива, что просит щенка, и командор пока против, но она его точно уломает.
После этого Джун увели, и Табита через мужа поспособствовала тому, чтобы её не казнили.
an_khv
an_khv
28 мая 09:49 #
@Lissella_: вспоминая промытые детские мозги Ханны, когда она встретилась с Джун в "Рассказе служанки" + еще несколько лет пропаганды, хоть Агнес и немного начинает думать своей головой, думаю, если бы ее вывезли против воли, она бы не смирилась и пыталась найти способы вернуться
killpolyteria
killpolyteria
28 мая 10:39 #
@Lissella_: с одной стороны да, без этого сериала не было бы, а с другой стороны - Агнес же очень важный ребенок для Гилеада. Дочь той самой служанки. Гилеад вон как за украденными с рейса детьми охотится, аж убивает приемных родителей. Чего уж говорить про девочку, из-за которой весь этот сыр-бор и начался. Никто бы так просто ее не отдал. Поубивали бы всех друзей и близких Джун, да и самой Ханне жизни бы не было нормальной
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
28 мая 19:04 #
@Lissella_: так они же пытались, но Маккензи после последнего визита Джун переехали, и "Мэйдей" не смог их найти. Когда Джун уже была в Канаде, они вроде как нашли школу, где училась Ханна и отправили тула самолеты со спасательной миссией. Но наводка оказалась ловушкой, и все пилоты погибли.
То есть, Джун якобы не может найти местоположение Ханны. В принципе, версия правдоподобная - страна большая, интернета и соцсетей нет, агентов мало. Были командор Лоуренс и Ник, но теперь все связи такого уровня утеряны.
miscellaneous
miscellaneous
27 мая 23:46 #
мне кажется, что Шун - единственная, кому реально идёт этот фиолетовый цвет :D
akfantom
akfantom
28 мая 01:08 #
@miscellaneous: как бирюзовый шёл Серене, и как он совсем не смотрится на Пауле
abaisse
abaisse
28 мая 03:07 #
@miscellaneous: Дейзи тоже неплохо смотрится, хотя белый явно выигрывал :)
Svetvokne
Svetvokne
28 мая 08:41 #
Почему Агнес черная? Отец не родной? Я не смотрела РС ,объясните ,пожалуйста😂
Caraidel
Caraidel
28 мая 09:50 #
@Svetvokne: родители Агнес (Ханны) - Джун и Люк, Люк - афроамериканец (в основном сериале). Ее нынешние родители (МакКензи) - не ее родители, она воспитывалась ими где-то с 4 лет, когда ее отобрали у Джун.
an_khv
an_khv
28 мая 09:54 #
@Svetvokne: ее настоящий отец темнокожий по сериалу, его сыграл О. Т. Фагбенли
Svetvokne
Svetvokne
29 мая 21:10 #
@Svetvokne: чо вы мне минусы ставите,ебанутые чтоли,спросить ниче нельзя
an_khv
an_khv
28 мая 09:58 #
Ох, ну "вкусно"! У меня на моменте свадьбы даже мурашки пробежали от осознания, что Бекка за такой короткий срок такими жестокими способами потеряла и отца, и мать, еще и замуж за нелюбимого отправили. Хотя, если честно, я была удивлена, что повешение было не прилюдное на стене, а в помещении.

Джун и Дейзи 🔥🔥🔥 Такой был эмоциональный момент!

Мне очень понравился спин-офф, реально есть маленький огонек надежды, что Галаад падет! (если что книгу не читала, не знаю, как там будет на самом деле)
killpolyteria
killpolyteria
28 мая 10:35 #
@an_khv: может, не прилюдно, чтобы не акцентировать внимание на проблеме сексуального насилия со стороны рукопожатного для Гилеада человека?
an_khv
an_khv
28 мая 10:43 #
@killpolyteria: Ну как вариант, кстати. Да и по факту, преступления она не совершала
killpolyteria
killpolyteria
28 мая 14:44 #
Финал неплохой, но под конец они совсем уж все упростили и вывели на easy mode. И Агнес легко принимает поцелуй Бекки, и казни та избегает чудом (еще и замуж выходит за славного парня, считай как у Христа за пазухой!), и Дейзи туда-сюда катается в Канаду и обратно ради разговора с Джун, и за курение отделывается она легким выговором, и тетка Лидия на лайте недвусмысленные намеки на Джун принимает, и коммандор-то ради Агнес вызволяет Бекку, и девочки-тинейджеры свергнут точно режим, который целому сопротивлению взрослых не удалось свергнуть. Ну прямо хэппи-энд по-гилеадовски, не меньше. И girl power, конечно. Такое показушное, в конце под эпичную музыку прошлись втроем будто это какой-то сериал Marvel.
И как бы оно ладно, за шоу все-таки стоит Disney, предсказуемо что жести и гнетущего реализма как в первых сезонах «Служанки» тут ждать не стоит. Да и повествование от лица привилегированных девочек-подростков, а не служанок. Но последнюю серию как будто бы шоуранили и писали совершенно другие люди, которые к первым эпизодам никакого отношения не имеют. Где тот саспенс и нагнетание от действия командора и теток, где страх за жизнь героинь от каждого прикосновения, от каждого неправильно сказанного слова, которые были в начале?
Почему внезапно Агнес и Дейзи грубят и требуют что-то от теток, а те не просто это принимают, но еще и оправдываются перед ними, если девочкам по правилам вообще нельзя дружить? Почему Лидия так легко реагирует на то, что Агнес знает о том, чья она дочь?
Почему, кроме расторжения помолвки, никаких последствий от признания в изнасиловании, для Агнес не последовало?
Очень надеюсь, что в следующем сезоне на эти вопросы дадут ответ. А пока, начали за здравие, а закончили как-то слабо. Все счастливы, все спасены, всем удалось выкрутиться. Ну прямо не какая-то жестокая тоталитарная секта размером с целое государство, где женщинам пальцы за чтение отрезают и за пререкания глаз лишают, а так, консервативный христианский лагерь с жесткими правилами.
Adrasteya
Adrasteya
28 мая 22:08 #
@killpolyteria: про теток: возможно то, что случилось с Беккой, на них тоже сильно повлияло. Они проморгали насилие и из-за их бездействия девочка лишилась обоих родителей и должна будет жить с тем, что убила отца. Поэтому они могу воспринимать претензии Дейзи и остальных справедливыми. Про отсутствие последствий для Агнесс: ее отец не последний человек в этой тусовке и за дочь порвет. Смысл связываться?
killpolyteria
killpolyteria
29 мая 09:53 #
@Adrasteya: хорошие аргументы! Просто мне не хватило подтверждения этого в сериале. Все 9 эпизодов старались держать более или менее планку «Рассказа служанки», а в последнем эпизоде все вдруг стали такими сочувствующими, все играет на руку главным героиням.
Казалось бы, командор решил не связываться с Агнес потому что ее отец за нее порвет. Соглашусь. Но с чего ему помогать тогда Бекке, с чего такое сочувствие со стороны чела, который до Гилеада бил женщин? Да и после, судя по жирным намекам, мог убить собственную жену? Потому что бог из машины, надо было сделать печальную girl power сцену где тетки и мать Бекки держатся за руки, потому что сила женщин и сила любви (радуга, пони, искорки!). Хотя без этой ужасно пафосной сцены решение матери о самопожертвовании выглядело бы куда сильнее. И посыл о силе материнской любви никуда бы не делся. И помощь Агнес от командора не смотрелась бы такой странной и инородной.
По поводу теток, наверное, правда, девочек они по-своему любят и им сочувствуют. И ответственность свою за них чувствуют, судя по тетке Эсти. Но можно же было показать это без сцен, где Агнес и Дейзи качают права, как будто до этого просто за сквернословие Дейзи не подвергали жуткому вербальному абьюзу. А то все фразы девочек о том, что в Гилеаде нет места дружбе, и все за тобой бдят, как будто бы уже не очень работают.
Вот все шло ровно и по нотам вплоть до последней серии. Не знаю, может шоураннеры такой спешный и неровный финал замутили не будучи уверенными, что сериал продлят? Но смотрелось все очень неправдоподобно и будто упрощенно, ускоренно.
Adrasteya
Adrasteya
29 мая 10:46 #
@killpolyteria: в целом, соглашусь. Про командора - меня это очень удивило. Такое поведение логично разве что в ситуации, если он не такой козел, как нам намекали. Но к этому не было особых предпосылок, кроме того, что вел он себя с Агнесс всю дорогу по-человечески. Про касание прав тоже соглашусь. А про дружбу мне подумалось, что да, они так рассуждают, потому что их так учат. А на деле они подруги и помогают друг другу как бы Галаад не пытался из разобщить.
GermanSW
GermanSW
29 мая 20:38 #
@Adrasteya:
Он очень хотел произвести хорошее впечатление на Агнесс.
Несколько раз подчеркнул, что помогает ей а не Бекке.
Но потом обдумал всё и решил не связываться с ней.
Мало ли что.
Adrasteya
Adrasteya
30 мая 12:28 #
@GermanSW: возможно. Но все равно непонятно зачем ему производить хорошее впечатление на Агнес. Ее впечатление ни на что не влияет.
GermanSW
GermanSW
30 мая 17:15 #
@Adrasteya: ну как это, не влияет.
Не хочется грубости говорить, но одно дело - раздвинула ноги по необходимости.
И совсем другое, из благодарности к его благородству.
Adrasteya
Adrasteya
30 мая 23:00 #
@GermanSW: вы всерьез думаете, что его такие вопросы волнуют?
GermanSW
GermanSW
30 мая 23:39 #
@Adrasteya: любого мужика они волнуют, ну кроме совсем уж маньяков.
Adrasteya
Adrasteya
31 мая 09:29 #
@GermanSW: смешно. Вы не к тому сериалу этот комментарий пишете.
GermanSW
GermanSW
31 мая 16:55 #
@Adrasteya: Это вы что-то своё комментируете.
Даже в основном сериале, который был гораздо жёстче.
Уотерфорд тоже пытался впечатлить Джун, таская её в " Йезекиль", в красивом платье.
И строил из себя джентельмена.
Пока она его в открытую на хер не послала.
Это базовые настройки.
Adrasteya
Adrasteya
31 мая 18:53 #
@GermanSW: я комментирую сериал, рассказывающий о том, как мужики узаконили изнасилование и педофилию, создав под это дело целое государство. А вы утверждаете, что им важно быть джентльменами и получить согласие. Тем, кто придумал служанок и жениться на подростках.
GermanSW
GermanSW
31 мая 19:19 #
@Adrasteya: у вас с чтением явно не очень.
Я про "получить согласие" ни слова не написал.
lady_kana
lady_kana
28 мая 15:04 #
А вы заметили ?
В этой серии, когда она чашку забирала, я присмотрелась ))
Liza
Liza
30 мая 15:29 #
@lady_kana: да я не поверила своим глазам)) в Гилеаде воздух на столько очистился, что даже служанки уже беременеют))
lady_kana
lady_kana
30 мая 15:36 #
@Liza: Марфа )
Liza
Liza
30 мая 16:44 #
@lady_kana: ой да оговорочка))
lady_kana
lady_kana
28 мая 15:04 #
1-900-Linden
1-900-Linden
28 мая 19:26 #
@lady_kana: красотульки🥰
lady_kana
lady_kana
28 мая 15:07 #
lady_kana
lady_kana
28 мая 15:07 #
lady_kana
lady_kana
28 мая 15:07 #
❤️💔
elya_sara
elya_sara
28 мая 15:07 #
Ура, как писала в предыдущей серии, я ждала, когда Агнес скажут про ее настоящую мать!)
Надеюсь в следующем сезоне начнется хорошая замута🌚

Сцена с казнью мамы Бэкки- покрыла мурашками🥺

поцелуй Бэкки и Агнес - дает пищу для размышлений🧐 думаю Гарт склонит Бэкку к сопротивлению, а Бэкка с Дэйзи подействуют на Агнес и мини-отряд будет расширяться к Шу и возможно к новым персонажам)

Дай боже Лидии не свернуть с намеченного пути, хотя это загадка..

В общем, интересно дальнейшее взаимодействие персонажей, надеюсь только что они выберутся в итоге оттуда и никто не умрет, что сомнительно, ждем 2 сезон!)
cherresh
cherresh
28 мая 16:43 #
Давно меня так ничего не захватывало, каждую серию ждала с нетерпением, хоть и не сказать, что они прям уж так были насыщенны событиями. С другой стороны, тут медленное тление, а не бесконечные пожары, как в РС.
Очень понравились девочки, каждая по своему, но Шу - просто покорила) хорошо иметь в друзьях человека, который не боится попросить открыть вторую кассу 😁
Что показалось странным, так это то, что Джун не знала, где Ханна/Агнес. Ну то есть её водитель из Мэйдэй, Дейзи к ней приставили (хотя это скорее совпадение), а Джун не в курсах? Хотя если и Гарт не знал, кто такая Джун, может и неудивительно.
И о боги, Гарт 🫠
karinabuzia
karinabuzia
PRO
28 мая 16:49 #
Из-за одного судака-стоматолога постарадало так много женщин.
Сливы которые ему не противостояли, Бекка что убила его, ее бедная мать, что сдалась очам и была повешена, Агнес с расторгнутой помолвкой😢

Надеюсь, Гарт будет добр со своей новоиспеченной женушкой, а то на свадьбе она была как тряпичная кукла.

И надеюсь, эти девочки зададут жару в следующем сезоне, буду ждать 🔥
JardimFramboesa
JardimFramboesa
28 мая 19:35 #
@karinabuzia: так это прекрасно, что командор расторг помолвку с Агнес, он же садист, который избивал бывшую жену, ей невероятно повезло
karinabuzia
karinabuzia
PRO
29 мая 16:04 #
@JardimFramboesa: это все понятно, что мы в плюсе от этого, но для женщины Галаада, сказала тетка еще никогда такого не было чтобы помолвка была расторгнута.
1-900-Linden
1-900-Linden
28 мая 19:30 #
Сценарно в этом сезоне всё было написано чересчур в традициях Young Adult novels, но в принципе есть на что посмотреть и все девчонки отлично отыграли в этом сезоне! Так что ждём следующий)
Wind_of_change
Wind_of_change
28 мая 19:58 #
Очень ждала поцелуя Гарта и Агнес, но увы💔 режим ожидания следующего сезона включен
tyrell
tyrell
PRO
28 мая 22:53 #

@Wind_of_change: у них был... поцелуй... ах [экзальтированно закатывает глаза]

abaisse
abaisse
29 мая 11:31 #
@tyrell: значит, у Гарта и Дейзи тоже (раскурили сигарету для прикрытия)
везде успел наш новый командор 🤭
Olululala
Olululala
28 мая 22:40 #
Для меня это пока лучший сериал этого года 🔥

Очень ждала каждый эпизод, каждую серию не хотела, чтоб она заканчивалась. Какой милый Гарт, что он оказал поддержку Агнес, и как же ей было тяжело просить, чтобы он всё-таки женился на Бекке, а не на ней самой, раз её помолвка расторгнута 🥺

Я рада, что Агнес теперь знает, что она Ханна, и чья она дочь, и этот момент с рисунком и подписью.. интересно, неужели у неё совсем стерты воспоминания о том, как они бежали, и как схватили её отца и мать? Она ведь уже была не совсем малышкой.

Как тут написали выше – из-за одного судака-стоматолога, пострадали столько женщин. Ужасно, и то, что в итоге мать Бекки пострадала вообще ни за что.

Так хочется, чтобы новый сезон было бы ждать поменьше, чем два года ( Вот как раньше каждый год выходил сезон, а? :(
houseofyudin
houseofyudin
28 мая 23:10 #
Какой красивый поцелуй был у девушек!!!….
stellary
stellary
PRO
28 мая 23:14 #
Ну, тут уже совсем от книги отошли…
Мне понравилось все, кроме того, что серии короткие и есть некое ощущение, что произошло очень мало событий. Чего-то не хватило…

Тем временем, создали сообщили о том, что всего планируется три сезона. Второй уже официально утвердили, его разработка начнется осенью.

Красивая сцена в конце, где Гарт кладет Беку на кровать, снимает с нее туфли и уходит. Наверное, хорошо, что он решил ее запереть, ведь в таком состоянии она может наводить и себе, и окружающим, когда успокоительные перестанут действовать…
Lovefoxes
Lovefoxes
29 мая 00:06 #
Прекрасный!!!!!!!
as_andreas
as_andreas
PRO
29 мая 03:10 #
Не было никаких ожиданий, но как же мне понравилось. Жду следующий сезон 💜
ZHMN10
ZHMN10
29 мая 12:56 #
Когда узнала о выходе сериала - смотреть не хотела. РС под конец стал неинтересен, намудренным. Но решила дать шанс и посмотрела сперва первую серию, затем вторую и дошла до 10. Причем каждый раз мне было очень интересно, что же там дальше, когда выйдет серия. Понравились актеры, сюжет, музыка.
Дейзи была как Джун 2 с самого начала, такая же волевая, упертая, но история разная- Джун была матерью и служанкой, а здесь подросток.
Создатели сумели зацепить, хоть надежды и не было. Однозначно, буду смотреть второй сезон, жду.
u1911278
u1911278
29 мая 20:59 #
Очень жаль, что про Шун 0 информации и 0 линий с ней. Но, все же, надеюсь, что Гарт и Ханна будут вместе. Были завышенные ожидания от финальной серии, вроде как и многое раскрылось, а вроде как и нет. Короче, я так понимаю, второй сезон будет про то, как Бекка, Ханна, Шун и Дейзи будут бороться с Галаадом, надеюсь, сценаристы придумают что-то интересное, чтобы не получилось как в РС, типо, разделенная любовь, они по углам зажимаются и все дела. Очень рада все-таки, что Элизабет Мосс все-таки участвует тут, потому что поговаривали, что ее вообще не будет
Altaviel
Altaviel
30 мая 11:20 #
Сериал полная херота. Девки бегают, куда хотят и когда хотят, Дейзи не было целую ночь, и всем пофигу. Дырявая граница. Курящие хранители. Нулевое участие Мэйдэй. Нет ощущения давящей тирании, как было в РС.
Жаль, что командор отказался жениться на Агнес, он мне даже нравиться стал.
NKVD
NKVD
30 мая 16:10 #
Как же здорово,когда спин-офф цепляет не меньше,чем основная история! Интересно, динамично, захватывающе. Жду 2 сезон🔥
МФЦ Галаада: здесь могут поженить, а могут и повесить.
Amelya
Amelya
06 июня 20:08 #
@trycatchfinally: Ору с вашего коммента 😂😂😂
BadgerSister
BadgerSister
30 мая 18:38 #
Читаю про поцелуй Бекки и Агнес и понимаю что видимо в версии, где я смотрела, его вырезали(( подскажите примерный тайм код пожалуйста
Helga_voyten
Helga_voyten
30 мая 20:45 #
@BadgerSister: вроде 45 мин примерно, где перед свадьбой Агнес к Бекке приходит. Я тоже смотрела сначала с вырезаной сценой, и этот резкий скачок заставил искать в другой озвучке)
akfantom
akfantom
30 мая 23:46 #
@BadgerSister: а какая озвучка вырезает? чтобы знать кого точно избегать
bulochka_mimi
bulochka_mimi
31 мая 04:54 #
@akfantom: не от озвучки зависит, а от платформы, где смотрите. На рутубе и в ВК режут
tweedlecat
tweedlecat
PRO
03 июня 01:37 #
@BadgerSister: ну вы даёте конечно, ещё бы через телеканал спас смотрели
Trance
Trance
31 мая 10:03 #
очень достойное продолжение Рассказа служанки, coming of age версия! Чейз Инфинити явно ждет большое будущее, ещё для себя отметила Маттеа Конфорти которая играла Бекку, ее игра просто в самое сердце, этот поцелуй был одним из самых красивых что я видела в кино 🙈
galerians
galerians
PRO
31 мая 13:21 #
Слова Лидии уже вообще ничего не стоят. Со дня на день ее сместят.

Гарт чуть виселицу для себя не оформил, обнимая Агнес на глазах у всех. В моменте испугалась за него.

Мне так понравилось, как девочки сплотились внезапно. Такая аки фантастическая четверка. Прям горда за них.

Не верю, что жених Агнес разорвал помолвку. Ей по-любому должен достаться какой-то монстр.

Какая дикая ситуация с матерью Бекки. Помощь теток в данном случае сильно сомнительна. Так жаль ее, но она готова на это пойти. Тяжелый момент был.

Приятно было наблюдать за страданиями Полы. Хотя и житья ей она не даст теперь.

Мне кажется зря Дейзи рассказала Агнес про Джун. Может получится как в ситуации с Беккой, когда та к ней пришла по среди ночи. Я пока не совсем понимаю ее отношение к происходящему.
Liza
Liza
01 июня 00:14 #
Может быть додумываю, но возможно Агнес так смело заявила о том, что она знает о своём происхрждении, завуалировано намекая на то, что это могло быть причиной разрыва помолвки, так как разговор шёл в целом про то, что у них первый прецедент такой с возвратом "невесты" и в дальнейшем не просто будет её пристроить
kol20
kol20
01 июня 10:59 #
Бекка = Джанин для тети Лидии🤔
malhsanhoz
malhsanhoz
01 июня 16:15 #
Кто знает по книгам, Агнес/Ханна будет с Гартом? Как у них дальнейше будет развиваться в отношениях? Или он так и останется с Беккой?
Я понимаю, что там поднимаются темы глубже и сложнее, но ничего не могу с собой поделать. Этот слоуберн меня покорил
stellary
stellary
PRO
01 июня 16:49 #
@malhsanhoz: по книге Бекка вообще не вышла замуж и стала теткой, а Гарт - житель Техаса, который помог Дейзи попасть в Галаад, переехал в Канаду и оттуда помагал «майдей». То, что тут он хранитель, это уже отсебятина режиссера.
Так как тетки - это незамужние девушки, то даже если с Гартом что-то случится, Бекка теткой уже не станет. По этому, что будет с ними дальше очень тяжело предугадать)
malhsanhoz
malhsanhoz
01 июня 16:50 #
@stellary: ого, как все кардинально отличается. Спасибо за ответ!!
Katy269
Katy269
01 июня 21:52 #
Агнес из-за расторгнутой помолвки запятнала себя. Её сделают служанкой и отдадут в дом Гарта и Бекки - все счастливы 😅😂
(если альтернативой считать свадьбу с престарелым командором из колоний)
(и я не в пошлом смысле - Гарт их не тронет (Бекку против воли, а Агнес, так как Джун его прибьет))
abullycanreally
abullycanreally
PRO
02 июня 00:53 #
Очень очень ОЧЕНЬ хорошее музыкальное и визуальное оформление. К концу сезона начала ловить себя на мысли, что сериал лучше своей скажем так старшей сестры
Lalabelochka
Lalabelochka
04 июня 09:33 #
Сериал вышел шикарный, ни чем не хуже, чем Рассказ Служанки, смотрелось легко и интересно 😍
Gloomy_Gon
Gloomy_Gon
09 июня 02:37 #
Вообще не думала, что сиквел сериала, который растягивали как могли, окажется таким удачным. И костюмы и актёры и персонажи, всё прекрасно, да, местами видно, что экономили бюджет, но качество от этого ни капли не страдает.

Столько интересных затравок на второй сезон, а какая крутая троица осталась в стенах школы...очень хочется чтобы сериал держал планку, особенно учитывая то, что в аудиторию они определённо попали
Poohov
Poohov
10 июня 22:25 #
Зачем я потратил кучу времени на это непонятно что? Если вы не фанат этой тематики (какой?), то не повторяйте моих ошибок и не тратьте время.
Написать комментарий: