скажу заранее, немного напоминает как Брендон Фрейзер играл Железного дровосека в Роковом Патруле ) но надеюсь Кейдж будет чаще появляется в человеческом образе. )
@FCC: ну там порой прям сценарии веселого курильщика. ожидать чего-то серьезного не стоит. я каждый сезон когда выходил, заново привыкал к стилю сериала )
Оч медленно раскачивается, Кейдж неплох, пока непонятно какой сериал будет, но вектор вроде правильный. О том что не стоит ожидать уровня дорогого Марвел даже как-то и говорить не хочется. Посмотрим.
@kiprian_zhurov: технически он аж альянсом Сони, Марвел и Амазон делается). И можно вспомнить, что последние снимают сериалы стоимостью не дешевле блокбастеров КВМ).
@grandvil: Да-да, те самые, у которых в три сезона сраных "Колец Власти" будет ввалено около ярда зелени). А то Дисней прям не жмотится на свои проекты.
@Hidji: прочитал в ленте ВК, что это самый дорогой сериальный кинокомикс из существующих на данный момент. Бюджет 400 млн. долларов на 8 серий. И попал в середину топ 10 самых дорогих сериалов в истории. Нормально так зажимают😁.
@Rafael_Vasilyan: а я начал смотреть Нуара в цвете, и прям понимаю, что в чб он куда лучше смотреться должен. Все эти приёмы свето-тени, постановка, все для чб. Надо было только эту версию и выпускать)
ДА, ДА, ДА! Это великолепно! Ровно это я и ждал) Видимо сказывается моя любовь к нуару и старым ЧБ фильмам) Секретарша огонь) - У моего мужа дурацкая привычка - ежедневно требовать еду.
Кейдж супер, нуар ему к лецу. Уставший, неуклюжий бывший герой идеально попал в образ прям.
Я бы добавил еще красного к этому чернобелому полотну)
Я тебя может быть удевлю но далеко не все качают как я замечал качают очень мало а вот онлайн смотрят %90 И он уже онлайн есть на 1 сейте нашёл только что проверяя ленту новостей в озвучке по моему ультрабокс
@vk728323: я может тебя тоже удивлю, но торрент используется не только для скачивания, а для стриминга напрямую на тв в максимальном качестве. Так что смотреть на шакальные пережатые видео с каких-то сайтов необязательно
@Grimm_RB: я может тебя удивлю, у меня нет дома копухтера. но ты меня точно удивил. реально. уже 10+ лет не знаю как там поживает торренты. интересные новшества.
@Choly_Cavel: для этого компьютер и не нужен. Нужна ссылка на торрент и приложение на телевизоре. Но вы можете дальше смотреть шакальные пережатые видео с сайтов
@Grimm_RB: я в общем-то без упрека писал. просто хотел поддержат вашу забавную формулировку переписки ) я пожалуй прогуглю все эти нюансы. для меня торренты в памяти это пиры/сиды/личи и прочие флешки/болванки.
@Grimm_RB: я вас, может, удивлю, но на сайтах (пусть и не сразу) появляются фильмы/сериалы в отличном качестве.
А еще сильней, возможно, удивлю, что аппарата под названием "телевизор" у меня нет уже лет 15, поэтому о стриминговых программах тв для торрента не знаю, ибо неактуально.
Еще о-о-очень долгое время был лишь нетбук, который адекватно воспроизводить видео мог только с сайтов онлайн в качестве не выше 360р (а частенько и 240р). Что уж говорить, если он не мог даже прогрузить сайт КП! Не буду расписывать досконально, но нетбук совершенно не годился для торрентов и сторонних программ.
Также знаю тучу людей, которые не в курсе даже о самом существовании торрентов, и им это не надо.
Но вы можете дальше смотреть шакальные пережатые видео с сайтов
Не будьте снобом, у разных людей разная техника, разный подход, разные знания и разные вкусы, что, где, как и в каком качестве смотреть. Просто поделитесь своим опытом, и вам скажут "спасибо" 🤗
@zyyfff: если вы из тех, кто аватара смотрит на телефоне в вагоне метро оно вам и не нужно) я из тех, кто потребляет контент в максимально возможном качестве на олед телевизоре и с соответствующей звуковой системой. А то, что вам скармливают на сайтах в «отличном» качестве это из разряда ничего слаще редьки не пробовал)
@Grimm_RB: от всей души поздравляю вас с большой зарплатой, способной окупить огромный OLED телевизор и аудиосистему 'домашний кинотеатр' без кредита 🫡
Свою технику (до недавнего времени) я привела в качестве примера, что не у всех людей равные возможности.
Однако ваша высокомерность из своего личного “пентхауса” не дает вам разглядеть простых смертных и помочь им хотя бы советом, о котором просит, например, @Art73
P.S.: Ну а я пошла покатаюсь в вагоне метро и посмотрю "Аватара" на телефоне 🤣
@borove4ik: не удивил, про этот сервис знаю лет 10-15 когда она там появился. читай внимательнее: Стриминг в шакальном пережатом видеопотоке не интересует
@electrifying34: посмотрел только что первую серию в чб и после просмотра не возникло ни малейшего желания перейти на цвет. Сериал по первому впечатлению очень сильно заточен именно под такую подачу. А цвет так, либо для категорических противников чб, либо для дополнительного эффекта от повторного просмотра).
@electrifying34: сам посмотрел в цвете первую серию, но по ней видно, что в ЧБ будет выглядеть более естественно. Так что со следующей серии, скорее всего перейду на чб.
@electrifying34: в цветной версии красивые насыщенные цвета. Напоминает снимки с плёночных фотоаппаратов. То, что цветная версия выглядит банально или просто для противников ч/б - это стопроцентно неправда.
@electrifying34: посмотрела 2 первые серии и так и так. В чб реально атмосфера нуара, в цвете - показалось, что картинка какая-то театральная. Но люди, одежда и интерьеры - очень красиво выглядят в цвете. В чб меньше падает взгляд на детали, больше на эмоции и фактуру. Атмосфера совсем разная, там яркие цвета в ретро-стилистике, и это точно не 'паук-нуар', а скорее 'паук-винтаж-диско' с вайбом клипов 60х годов. И то и то смотрится хорошо, но воспринимается очень по-разному. Драки лучше смотрятся в чб, т.к.в цвете немного 'комично' воспринимаются, что все такое яркое вокруг и черный чел-паук скачет (это во второй серии очень бросилось в глаза во время погони на машинах посреди дня)
Начала смотреть в чб, очень нравятся атмосфера и юмор. Уставший, взрослый и бывший герой — то, что нужно. Сюжет пока непонятен, будто слишком много линий для первой серии, но посмотрим что будет дальше.
@Социофоб: в комиксах его укусил магический паук, который выполз из древней статуи. Но учитывая как далеко от первоисточника зашел сериал, тут явно будет что-то другое.
Любимый Николас Кейдж просто обожаю!!! Шикарен!! чб промто кайф люблю ретро)) еще и ониздесь детектив лучшее что можно придумать)) он ведь много копрв сыграл идеально для него))) Класс, интересно что дальше будет))
очень стильно! я как любитель детективов от Чейза, прям в кайфе! ЧБ идеально заходит стилистике, обязательно первый просмотр именно в ЧБ! повторно буду в цвете пересматривать, но первый просмотр только в ЧБ
Ракурсы и некоторые монтажные склейки словно перекочевали из реальных нуаров той эпохи) Картинка выглядит стильно и атмосферно. Кейдж в роли Паука-детектива великолепен, секретарша прелесть. Пока что очень хорошо
@exSqq: ну Бэтмен изначально нуаром изрядно отдаёт. А что касается Марвел, то было у нас такое издание, туда аж девять нуар-серий вошло. Паук, Росомаха, ЖЧ, Сорвиголова, Люди Икс и так далее. Кто знает, если этот сериал окажется успешным, может, мы и новые сезоны с новыми героями увидим.
Борис Карлофф, псевдоним Франк Н. Стайн :) Борис Карлофф - известный актёр тридцатых годов, роль чудовища Франкенштейна одна из его самых знаменитых работ.
Я лично очень рад этому что они сделали 2 версии - что сделали и цветную версию ибо мне не нравится чёрно-белая версия точнее сам формат и переживал что будет только чёрно-белая версия и не будет цветной и из за этого не гляну сериал но благо обошлось
И насколько я знаю - слышал это сам главный герой - актер предложил этот вариант стадии и они согласились за что ему от меня лично большое спасибо Как он говорил в интервью что молодёжи это врятли зайдет по этому и предложил вариант с 2 версиями
Ну неплохое начало,жалко что Кейдж уже в возрасте помню его ещё по любимому фильму детства Призрачный гонщик,смотрел 1 серию в цветном формате,просто никогда не любил смотреть фильмы и сериал в ч/б стиле,есть вообще смысл переходить на ч/б?
очень кайфую, нравится и темп сериала и игра Кейджа. Вот просто сидишь ,смотришь, ни о чем не думаешь и получаешь удовольствие, ну и смотреть только в ЧБ варианте.
Во 1 Не зря же люди придумали поговорку на вкус и цвет товарищей нет На вкус и цвет все фломастеры разные У много количество людей будет разное мнение
Во 2 Посмотри оценку на КиноПоиске если высокая то голый
В 3 Как я делал тебе так же советую делать Заходишь в комментарии под первой серии первого сезона и начинаешь их читать и если комментариев около 90% положительных то стоит начинать смотреть ибо оно очень многим понравилось
@vk728323: ты че за душнила Я фиг забиваю на отзывы и на оценки.в 90% случаев люди не думая ставят высокие оценки поэтому спрашиваю у фанатов а не у душнил
@skill1967: это несчастный человек, его задел мой безобидный коммент, что я кайфую от сериала :) он не только минуснул его, но и заблокировал меня))) вижу я его впервые и тут пишу крайне редко) у него сложный период, но, надеюсь, он сможет это пережить)
Это...внезапно прикольно пока что, ожидал медленной жвачки, а разборка достаточно быстрая, за 40 минут и героя хорошо представили, и злодея, и обстоятельства вокруг. Стилистика тоже классная
С момента, как я узнал о том, что будет сериал про Человека-паука, где эту роль на себя наденет Николас Кейдж, я жил и живу с непониманием того, что я увижу, когда включу сериал. Как будет выглядеть паучок Кейджа. Мне 30. Я знаю трёх паучков: Магуайр, Гарфилд и Холанд, ну и Человека-паука из мультсериала. И все они невероятно сильные, прыткие, в отличной физической форме. А Кейдж... Ну, это Кейдж. Он простой дядечка, от которого ожидать того, что он будет там прыгать и трюки выполнять, вообще отыгрывать физические выкрутасы паучка, не приходится уж точно. Тогда как в итоге конечный продукт будет выглядеть? Интерстинг.
А так, в целом, интересно. Нуар + Человек-паук 🔥 Да и вообще всегда интересно посмотреть на разные версии этого героя (да любого героя, на самом деле).
У Кейджа такое усталое лицо, как будто он несколько смен без выходных отпахал на заводе и вынужден подрабатывать при этом частном детективом 😅 А, вообще образ очень контрастирует с другими пауками , которые прям все детишки . Смотрится свежо.
В цвете смотрится очень хорошо, цвета насыщенные, контрастность выгодна визуально, операторская работа местами смотрится пародийно, но, учитывая характер, по крайней мере, первой серии, всё неплохо.
Самое главное — это не то что бы классический нуар, ничего особо мрачного, тяжёлого, пессимистичного тут нет, это скорее что-то вроде пародии, современного взгляда и одновременно карго-попытки скопировать и адаптировать.
По комедийному тону, диалогам и в целом настроению первая серия напоминает нуарно-пародийные серии каких-нибудь старых мультяшек про Микки Мауса, Луни Тюнз, всё вот это вот.
Постановка очень хороша, в ней, особенно в экшене, его стремительности, комедийности, поворотах камеры, прямо чувствуется, что здесь как будто не пытались показать обычный нуар, а скорее сделать нечто среднее, а получилось неплохо.
С этой точки зрения взять Кейджа на главную роль прямо очень хорошо, и Глисон в роли главгада, который играет одновременно и смешно, и несколько серьёзно, тоже в тему.
В целом, первая серия скорее да, хотя не скажу, что я в восторге от всех этих постмодернистских вывертов, ну да ладно.
На торрентах в основном все смотрят цветную версию. Но в цветной версии цвета какие-то неестественные. Репортёр, которого, по-моему, играет Уэсли Снайпс, одет почему-то в красный костюм, красное пальто и красную шляпу. Николас Кейдж — красавчик, конечно. Даже представить себе другого Паука-Нуара невозможно.
@zyyfff: Я посмотрел первую цветную серию. Решил, что цвет нужен для того, чтобы понять характер героев, как, например, журналиста, который одет во всём красном, и это говорит о многом. Но далее у меня сложилось впечатление, что всё делалось для чёрно-белой версии: цвета стали настолько неестественные, что я как будто смотрю дешёвый российский сериал про войну. Когда же я скачал чёрно-белую, я понял, что однозначно смотреть только чёрно-белую.
@frst_gmp: ярко раскрашенный олдскульный нуар почти всегда превращается в китч). Это не плохо, просто на любителя. Но для многих зрителей чб сам по себе неинтересен, так что ход с двумя версиями был максимально выигрышным со стороны шоураннеров).
@Hidji: Я всё же считаю, что цветная версия существует лишь для того, чтобы зритель воочию убедился в величии чёрно-белого кино и подлинного нуара. Тем более что цвета здесь преувеличенно яркие, неестественные: буквально в каждом кадре они отвлекают внимание и уничтожают атмосферу нуара. Это как наглядное пособие для школоты. Кино — это не цветные картинки, это искусство, где форма и тень говорят громче любого яркого цвета)
@frst_gmp: я в целом согласен, особенно в случае с конкретно этим сериалом. Но цветную версию позже всë-таки посмотрю. Сериал понравился настолько, что хочется оценить его со всех сторон, включая эту версию). Почти каждый кадр в нём под чб выстроен очень хорошо, есть даже несколько сцен с блестящей игрой светотени уровня мастеров. Но наверняка и в цвете есть интересные моменты.
@frst_gmp: всё и делалось для ч/б, никто не спорит. Однако у меня не было гипертрофированно ярких цветов на экране, когда смотрела. Морковный костюм журналиста не выпрыгивал, а колоритно вписывался в общую цветовую гамму. Да и вообще цветокор порадовал, я наслаждалась каждым кадром. Поэтому и написала, что у вас странный торрент. Сама не люблю излишней яркости.
Однако если выпустили бы сериал только в ч/б версии, уверена, я бы добралась до него не раньше, чем через несколько лет (если вообще добралась). Как бы ни было классно сделано, мой мозг отталкивает серость, я скорее мучилась бы, чем наслаждалась сериалом. Уж насколько мне хотелось посмотреть тот же "Рипли", не могу себя заставить уже который год. И я не одна такая, поверьте (хоть нас и меньше, чем любителей чистого нуара).
Поэтому бесконечно благодарна создателям данного проекта, что выпустили обе версии, и я смогла без внутренней борьбы насладиться отличным сериалом и оценить его по достоинству, не отвлекаясь на “личных демонов” 🤗
Краткое впечатление от сериала: снять для поклонников.
Если у вас кружки с героями Марвел, вы знаете всех пауков в альтернативных Вселенных, смотрели тот мультсериал, вот этот мультсериал и вот тот самый мультфильм, читали те комиксы, то вам сериаол зайдет. Для новичков, которые не смотрели толком КИНОВСЕЛЕННУЮ МАРВЕЛ, то вам будет сложно, ощущение, что начали третий сезон смотреть чего-то
Но снято неплохо, с помощью гугла +- понимаешь, даже без спойлеров, ху из ху
@id67713391: извиняюсь, но я не лютый фанат марвела, так, некоторые фильмы видел и в целом базу знаю, никаких мультфильмов не смотрел. Про Нуара впервые смотрю, хоть знал что такой персонаж в комиксах есть. Теперь вопрос, а что сложного? Что именно я должен был не понять? В целом легкая история, почти все объяснили. Как умерла его девушка еще расскажут, затравку пока сделали. Ощущение что с третьего сезона начал смотреть, не было. Может я упускаю что то?
@id67713391: это примерно также "непонятно", как "Город грехов" повествование просто начинается откуда-то и все потихоньку обрастает деталями Не нужно абсолютно знать лор марвел, чтобы смотреть это) И даже фанатом паучка быть не нужно, достаточно питать симпатию к нуару)
От первой серии осталась прям в восторге! Очень интересно и обалденно снято. Люблю такой стиль, а тут и комиксы, и нуар, и Кейдж. Отдельно хочется отметить, что играет он очень хорошо. В целом каст мне нравится. Короче, ооооочень многообещающе и интересно. Смотрю в ч/б, если кому интересно)
Понравилось что история человека-паука показана, как отдельный участок его жизни, и достаточно насыщенный и драматичный. Немного подустал от клишированного, его укусили, он не понимает что с ним происходит, начинает приспосабливаться к силам, и появление злодея. Тут же все четко, интересное начало истории.
включила без ожиданий, и это было очень хорошо! Кейдж - идеален для роли "повидавшего всякого дерьма" героя, эта шляпа, этот плащ, он как будто родился для этой роли ))) Хоть комиксовый Нуар довольно бодр, Нуар сериальный выглядит более человечно в этой своей потасканности и уязвимости
Стилистика НьюЙорка 30х, декорации, костюмы, операторская работа, нуар - ну прям приятно Отдельно хочется отметить диалоги - иронично! Секретарша топ, крадет каждую сцену, в которой появляется) Стиляга журналист - красавчик
Посмотрела и чб и цветную, могу сказать, что и в цвете сохраняется этот, простигосподи, вайб С цветокором постарались
В общем, очень годно для пилота, надеюсь, дальше - лучше
Кейдж что-то уж очень вялый, напоминает Байдена чем-то😁 Еще из-за восторженных отзывов я слишком завысил ожидания, даже несмотря на фильмографию Кейджа последних лет. Пока восторга не ощущаю.
Пенсионер-паук?) Надеюсь потом расскажут как он получил способность😑 Шуточки за 200😂 человек факел, человек песочек😂 такое чувство что "бомж"-поук, будет сражаться с великолепной четверкой, ну пока не плохо, есть с чего посмеяться
Паук наконец закончил школу, курит, белый. Сценаристы знакомы с основами логики, огонь не останавливает пули. Нуар, типа нуар, пытаются подавать с юмором.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
155Mgm+ я не учел. Спасибо за пояснение
из подобного я бы назвала "академию амбрелла" +- такой же уровень полета фантазии у создателей))
А сам проект местами мне Город Грехов напомнил.
Ровно это я и ждал) Видимо сказывается моя любовь к нуару и старым ЧБ фильмам)
Секретарша огонь)
- У моего мужа дурацкая привычка - ежедневно требовать еду.
Кейдж супер, нуар ему к лецу. Уставший, неуклюжий бывший герой идеально попал в образ прям.
Я бы добавил еще красного к этому чернобелому полотну)
Я тебя может быть удевлю но далеко не все качают как я замечал качают очень мало а вот онлайн смотрят %90
И он уже онлайн есть на 1 сейте нашёл только что проверяя ленту новостей в озвучке по моему ультрабокс
Расскажите пожалуйста, как это работает и через какое приложение?
@Grimm_RB: я вас, может, удивлю, но на сайтах (пусть и не сразу) появляются фильмы/сериалы в отличном качестве.
А еще сильней, возможно, удивлю, что аппарата под названием "телевизор" у меня нет уже лет 15, поэтому о стриминговых программах тв для торрента не знаю, ибо неактуально.
Еще о-о-очень долгое время был лишь нетбук, который адекватно воспроизводить видео мог только с сайтов онлайн в качестве не выше 360р (а частенько и 240р). Что уж говорить, если он не мог даже прогрузить сайт КП! Не буду расписывать досконально, но нетбук совершенно не годился для торрентов и сторонних программ.
Также знаю тучу людей, которые не в курсе даже о самом существовании торрентов, и им это не надо.
Не будьте снобом, у разных людей разная техника, разный подход, разные знания и разные вкусы, что, где, как и в каком качестве смотреть. Просто поделитесь своим опытом, и вам скажут "спасибо" 🤗
@Grimm_RB: от всей души поздравляю вас с большой зарплатой, способной окупить огромный OLED телевизор и аудиосистему 'домашний кинотеатр' без кредита 🫡
Свою технику (до недавнего времени) я привела в качестве примера, что не у всех людей равные возможности.
Однако ваша высокомерность из своего личного “пентхауса” не дает вам разглядеть простых смертных и помочь им хотя бы советом, о котором просит, например, @Art73
P.S.: Ну а я пошла покатаюсь в вагоне метро и посмотрю "Аватара" на телефоне 🤣
Да и в целом там есть практически всё
В чб реально атмосфера нуара, в цвете - показалось, что картинка какая-то театральная. Но люди, одежда и интерьеры - очень красиво выглядят в цвете. В чб меньше падает взгляд на детали, больше на эмоции и фактуру.
Атмосфера совсем разная, там яркие цвета в ретро-стилистике, и это точно не 'паук-нуар', а скорее 'паук-винтаж-диско' с вайбом клипов 60х годов. И то и то смотрится хорошо, но воспринимается очень по-разному.
Драки лучше смотрятся в чб, т.к.в цвете немного 'комично' воспринимаются, что все такое яркое вокруг и черный чел-паук скачет (это во второй серии очень бросилось в глаза во время погони на машинах посреди дня)
Оригинальной вселенной наука либо из космоса у большинства силы. А тут ?
Очень круто) единственное, песня слух режет, звучит современно больно.
А что касается Марвел, то было у нас такое издание, туда аж девять нуар-серий вошло. Паук, Росомаха, ЖЧ, Сорвиголова, Люди Икс и так далее. Кто знает, если этот сериал окажется успешным, может, мы и новые сезоны с новыми героями увидим.
Борис Карлофф - известный актёр тридцатых годов, роль чудовища Франкенштейна одна из его самых знаменитых работ.
Немного непривычно смотреть такого паучка, но очень кайфово!) нуар в сердечке :)
но круто , что есть и цветная версия)
Я лично очень рад этому что они сделали 2 версии - что сделали и цветную версию ибо мне не нравится чёрно-белая версия точнее сам формат и переживал что будет только чёрно-белая версия и не будет цветной и из за этого не гляну сериал но благо обошлось
И насколько я знаю - слышал это сам главный герой - актер предложил этот вариант стадии и они согласились за что ему от меня лично большое спасибо
Как он говорил в интервью что молодёжи это врятли зайдет по этому и предложил вариант с 2 версиями
Мне хватило проиграть в обоих вариантах одну пятиминутную сцену, чтобы понять, как я чувствую 'магию' сериала во всей красе))
есть вообще смысл переходить на ч/б?
Если ты не когда не любил и не нравилось тебе оно чб вариант фильмов и тд то тогда не вижу смысла переходить на эту версию и пробовать
Одно дело если ты не когда не пробовал не разу в жизни то тогда может как-то и зайти
А другое дело когда пробывал как ты уже сказал и не понравилось
Можете да сказать она интересная или нет. Сериал про паука или обычные разговорчики
Можете да сказать она интересная или нет
Во 1
Не зря же люди придумали поговорку на вкус и цвет товарищей нет
На вкус и цвет все фломастеры разные
У много количество людей будет разное мнение
Во 2
Посмотри оценку на КиноПоиске если высокая то голый
В 3
Как я делал тебе так же советую делать
Заходишь в комментарии под первой серии первого сезона и начинаешь их читать и если комментариев около 90% положительных то стоит начинать смотреть ибо оно очень многим понравилось
Я фиг забиваю на отзывы и на оценки.в 90% случаев люди не думая ставят высокие оценки поэтому спрашиваю у фанатов а не у душнил
С момента, как я узнал о том, что будет сериал про Человека-паука, где эту роль на себя наденет Николас Кейдж, я жил и живу с непониманием того, что я увижу, когда включу сериал. Как будет выглядеть паучок Кейджа.
Мне 30. Я знаю трёх паучков: Магуайр, Гарфилд и Холанд, ну и Человека-паука из мультсериала. И все они невероятно сильные, прыткие, в отличной физической форме. А Кейдж... Ну, это Кейдж. Он простой дядечка, от которого ожидать того, что он будет там прыгать и трюки выполнять, вообще отыгрывать физические выкрутасы паучка, не приходится уж точно.
Тогда как в итоге конечный продукт будет выглядеть?
Интерстинг.
А так, в целом, интересно.
Нуар + Человек-паук 🔥
Да и вообще всегда интересно посмотреть на разные версии этого героя (да любого героя, на самом деле).
А, вообще образ очень контрастирует с другими пауками , которые прям все детишки . Смотрится свежо.
Кейдж хорош.
В цвете смотрится очень хорошо, цвета насыщенные, контрастность выгодна визуально, операторская работа местами смотрится пародийно, но, учитывая характер, по крайней мере, первой серии, всё неплохо.
Самое главное — это не то что бы классический нуар, ничего особо мрачного, тяжёлого, пессимистичного тут нет, это скорее что-то вроде пародии, современного взгляда и одновременно карго-попытки скопировать и адаптировать.
По комедийному тону, диалогам и в целом настроению первая серия напоминает нуарно-пародийные серии каких-нибудь старых мультяшек про Микки Мауса, Луни Тюнз, всё вот это вот.
Постановка очень хороша, в ней, особенно в экшене, его стремительности, комедийности, поворотах камеры, прямо чувствуется, что здесь как будто не пытались показать обычный нуар, а скорее сделать нечто среднее, а получилось неплохо.
С этой точки зрения взять Кейджа на главную роль прямо очень хорошо, и Глисон в роли главгада, который играет одновременно и смешно, и несколько серьёзно, тоже в тему.
В целом, первая серия скорее да, хотя не скажу, что я в восторге от всех этих постмодернистских вывертов, ну да ладно.
Поэтому и написала, что у вас странный торрент. Сама не люблю излишней яркости.
Однако если выпустили бы сериал только в ч/б версии, уверена, я бы добралась до него не раньше, чем через несколько лет (если вообще добралась). Как бы ни было классно сделано, мой мозг отталкивает серость, я скорее мучилась бы, чем наслаждалась сериалом. Уж насколько мне хотелось посмотреть тот же "Рипли", не могу себя заставить уже который год. И я не одна такая, поверьте (хоть нас и меньше, чем любителей чистого нуара).
Поэтому бесконечно благодарна создателям данного проекта, что выпустили обе версии, и я смогла без внутренней борьбы насладиться отличным сериалом и оценить его по достоинству, не отвлекаясь на “личных демонов” 🤗
Краткое впечатление от сериала: снять для поклонников.
Если у вас кружки с героями Марвел, вы знаете всех пауков в альтернативных Вселенных, смотрели тот мультсериал, вот этот мультсериал и вот тот самый мультфильм, читали те комиксы, то вам сериаол зайдет. Для новичков, которые не смотрели толком КИНОВСЕЛЕННУЮ МАРВЕЛ, то вам будет сложно, ощущение, что начали третий сезон смотреть чего-то
Но снято неплохо, с помощью гугла +- понимаешь, даже без спойлеров, ху из ху
В целом легкая история, почти все объяснили. Как умерла его девушка еще расскажут, затравку пока сделали.
Ощущение что с третьего сезона начал смотреть, не было. Может я упускаю что то?
Не нужно абсолютно знать лор марвел, чтобы смотреть это) И даже фанатом паучка быть не нужно, достаточно питать симпатию к нуару)
Отдельно хочется отметить, что играет он очень хорошо. В целом каст мне нравится.
Короче, ооооочень многообещающе и интересно. Смотрю в ч/б, если кому интересно)
- Удача любит смелых
- Да, посмотри, где я теперь
Прямо про самого Кейджа и его карьеру в кинематографе.
Кейдж хорошо вписался в паука, хорошая игра, да и рейтинги у всех серий говорят сами за себя.
Кейдж - идеален для роли "повидавшего всякого дерьма" героя, эта шляпа, этот плащ, он как будто родился для этой роли ))) Хоть комиксовый Нуар довольно бодр, Нуар сериальный выглядит более человечно в этой своей потасканности и уязвимости
Стилистика НьюЙорка 30х, декорации, костюмы, операторская работа, нуар - ну прям приятно
Отдельно хочется отметить диалоги - иронично!
Секретарша топ, крадет каждую сцену, в которой появляется)
Стиляга журналист - красавчик
Посмотрела и чб и цветную, могу сказать, что и в цвете сохраняется этот, простигосподи, вайб
С цветокором постарались
В общем, очень годно для пилота, надеюсь, дальше - лучше
Еще из-за восторженных отзывов я слишком завысил ожидания, даже несмотря на фильмографию Кейджа последних лет.
Пока восторга не ощущаю.
Сценаристы знакомы с основами логики, огонь не останавливает пули.
Нуар, типа нуар, пытаются подавать с юмором.
Впринципе уже шедевр.