s01e01 — Step Into My Office

Человек-Паук Нуар — s01e01 — Step Into My Office

Моя оценка

4.347
MyShows
897
Длительность:
Даты выхода: 25.05.2026 15:00
Всего просмотров: 6 77147.16%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

155
nare-celebi
nare-celebi
13 февр. 09:46 #
nare-celebi
nare-celebi
13 февр. 09:46 #
серия вышла 25.05.2026
Комментарий удален
Комментарий удален
Paramelion
Paramelion
25 мая 16:54 #
@Jesse: Вам по приколу писать комментарий, получать минусы, удалять его и снова писать этот же комментарий?
sunsh1ne98
sunsh1ne98
25 мая 18:41 #
@Paramelion: Похоже, он мазохист, любит минусы)
Комментарий удален
burunduk666
burunduk666
25 мая 17:59 #
Если вдруг кто-то, как и я, ходит и думает, а где же серии, то они выходят не сегодня, а в среду 27 мая😅
electrifying34
electrifying34
25 мая 18:01 #
@burunduk666: на mgm+ они выйдут 25, на стриминге 27
burunduk666
burunduk666
25 мая 18:03 #
@electrifying34: ааа, а я зашёл в Амазон несколько раз, а там нет. Потом смотрю, что стоит плашка "выходит 27 числа".

Mgm+ я не учел. Спасибо за пояснение
wsmiller26
wsmiller26
PRO
25 мая 20:42 #
@electrifying34: Спасибо большое за информацию, а то тоже активно полетела искать
Choly_Cavel
Choly_Cavel
26 мая 08:32 #
скажу заранее, немного напоминает как Брендон Фрейзер играл Железного дровосека в Роковом Патруле ) но надеюсь Кейдж будет чаще появляется в человеческом образе. )
FCC
FCC
26 мая 10:44 #
@Choly_Cavel: Спасибо, что напомнили: надо Роковой патруль наконец посмотреть, а то я читал о нем много хороших отзывов
Choly_Cavel
Choly_Cavel
26 мая 10:48 #
@FCC: ну там порой прям сценарии веселого курильщика. ожидать чего-то серьезного не стоит. я каждый сезон когда выходил, заново привыкал к стилю сериала )
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 мая 18:53 #
@FCC: специфический сериал, так и не досмотрел
juliakey
juliakey
02 июня 00:08 #
@FCC: патруль хорош! Если хочется чего-то абсурдного)
из подобного я бы назвала "академию амбрелла" +- такой же уровень полета фантазии у создателей))
Vikki
Vikki
08 июня 23:00 #
@kiprian_zhurov: о, я его тоже забросила
emergenevolve
emergenevolve
PRO
26 мая 14:39 #
Грустно быть человеком пауком без паучьего чутья)
Иерарх
Иерарх
27 мая 16:45 #
@emergenevolve: но ведь оно у него есть =3
Nog
Nog
27 мая 22:00 #
@Иерарх: только он его не слушает.
id639106806
id639106806
29 мая 09:52 #
@emergenevolve: оно у него есть,видимо он не был сконцентрирован и не сработало ,либо оно работает только,когда смертельная опасность.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
29 мая 10:00 #
@id639106806: Я говорил конкретно о этой сцене
id639106806
id639106806
29 мая 10:06 #
@emergenevolve: понятно.
Prun_ik
Prun_ik
02 июня 20:25 #
@emergenevolve: ой даже пауку из комиксов прилетает. Если бы он все время уворачивался, было бы интересно?
Shm
Shm
26 мая 16:15 #
Оч медленно раскачивается, Кейдж неплох, пока непонятно какой сериал будет, но вектор вроде правильный. О том что не стоит ожидать уровня дорогого Марвел даже как-то и говорить не хочется. Посмотрим.
Paramelion
Paramelion
26 мая 17:46 #
@Shm: Вы смотрите нуар. А что вы ожидали динамику Марвел?)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 мая 18:47 #
@Paramelion: тем более это вообще сони
Hidji
Hidji
26 мая 22:13 #
@kiprian_zhurov: технически он аж альянсом Сони, Марвел и Амазон делается). И можно вспомнить, что последние снимают сериалы стоимостью не дешевле блокбастеров КВМ).
Иерарх
Иерарх
27 мая 16:19 #
@Hidji: "последние снимают сериалы стоимостью не дешевле блокбастеров КВМ" - но при этом зачастую хуже, бл*ть, СиДаба =3
grandvil
grandvil
PRO
27 мая 23:38 #
@Hidji: Да-да, те самые, которые зажали бабок на норм анимацию для "Неуязвимого" и финал "Пацанов")
Hidji
Hidji
27 мая 23:40 #
@grandvil: Да-да, те самые, у которых в три сезона сраных "Колец Власти" будет ввалено около ярда зелени). А то Дисней прям не жмотится на свои проекты.
Hidji
Hidji
03 июня 02:08 #
@Hidji: прочитал в ленте ВК, что это самый дорогой сериальный кинокомикс из существующих на данный момент. Бюджет 400 млн. долларов на 8 серий. И попал в середину топ 10 самых дорогих сериалов в истории. Нормально так зажимают😁.
Гринч33
Гринч33
PRO
26 мая 17:17 #
Как по мне так отличная первая серия. Стильно по картинке и по звуку. Атмосферу передали прекрасно. Посмотрим что будет дальше.
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
26 мая 17:26 #
Все это черно белое напоминало мне сериал Рипли. Тот тоже был в таком стиле и был великолепен. Всем приятного просмотра. 🙂
Paramelion
Paramelion
26 мая 17:46 #
@Rafael_Vasilyan: С Рипли в основном только ЧБ объединяет. А вот с "Перри Мейсоном" намного больше паралеллей)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
30 мая 22:40 #
@Rafael_Vasilyan: а я начал смотреть Нуара в цвете, и прям понимаю, что в чб он куда лучше смотреться должен. Все эти приёмы свето-тени, постановка, все для чб. Надо было только эту версию и выпускать)

А сам проект местами мне Город Грехов напомнил.
Paramelion
Paramelion
26 мая 17:45 #
ДА, ДА, ДА! Это великолепно!
Ровно это я и ждал) Видимо сказывается моя любовь к нуару и старым ЧБ фильмам)
Секретарша огонь)
- У моего мужа дурацкая привычка - ежедневно требовать еду.

Кейдж супер, нуар ему к лецу. Уставший, неуклюжий бывший герой идеально попал в образ прям.

Я бы добавил еще красного к этому чернобелому полотну)
Grimm_RB
Grimm_RB
PRO
26 мая 17:46 #
А где вы смотрите? На торрентах нет еще
vk728323
vk728323
26 мая 19:28 #
@Grimm_RB:

Я тебя может быть удевлю но далеко не все качают как я замечал качают очень мало а вот онлайн смотрят %90
И он уже онлайн есть на 1 сейте нашёл только что проверяя ленту новостей в озвучке по моему ультрабокс

Grimm_RB
Grimm_RB
PRO
26 мая 19:52 #
@vk728323: я может тебя тоже удивлю, но торрент используется не только для скачивания, а для стриминга напрямую на тв в максимальном качестве. Так что смотреть на шакальные пережатые видео с каких-то сайтов необязательно
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 мая 10:51 #
@Grimm_RB: я может тебя удивлю, у меня нет дома копухтера. но ты меня точно удивил. реально. уже 10+ лет не знаю как там поживает торренты. интересные новшества.
Grimm_RB
Grimm_RB
PRO
27 мая 10:54 #
@Choly_Cavel: для этого компьютер и не нужен. Нужна ссылка на торрент и приложение на телевизоре. Но вы можете дальше смотреть шакальные пережатые видео с сайтов
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 мая 10:59 #
@Grimm_RB: я в общем-то без упрека писал. просто хотел поддержат вашу забавную формулировку переписки ) я пожалуй прогуглю все эти нюансы. для меня торренты в памяти это пиры/сиды/личи и прочие флешки/болванки.
Art73
Art73
27 мая 14:10 #
@Grimm_RB: и я вас тоже может удивлю своим незнанием, что так можно делать:)
Расскажите пожалуйста, как это работает и через какое приложение?
Комментарий удален
zyyfff
zyyfff
PRO
28 мая 16:13 #

@Grimm_RB: я вас, может, удивлю, но на сайтах (пусть и не сразу) появляются фильмы/сериалы в отличном качестве.

А еще сильней, возможно, удивлю, что аппарата под названием "телевизор" у меня нет уже лет 15, поэтому о стриминговых программах тв для торрента не знаю, ибо неактуально.

Еще о-о-очень долгое время был лишь нетбук, который адекватно воспроизводить видео мог только с сайтов онлайн в качестве не выше 360р (а частенько и 240р). Что уж говорить, если он не мог даже прогрузить сайт КП! Не буду расписывать досконально, но нетбук совершенно не годился для торрентов и сторонних программ.

Также знаю тучу людей, которые не в курсе даже о самом существовании торрентов, и им это не надо.

Но вы можете дальше смотреть шакальные пережатые видео с сайтов

Не будьте снобом, у разных людей разная техника, разный подход, разные знания и разные вкусы, что, где, как и в каком качестве смотреть. Просто поделитесь своим опытом, и вам скажут "спасибо" 🤗

Grimm_RB
Grimm_RB
PRO
28 мая 16:25 #
@zyyfff: если вы из тех, кто аватара смотрит на телефоне в вагоне метро оно вам и не нужно) я из тех, кто потребляет контент в максимально возможном качестве на олед телевизоре и с соответствующей звуковой системой. А то, что вам скармливают на сайтах в «отличном» качестве это из разряда ничего слаще редьки не пробовал)
zyyfff
zyyfff
PRO
28 мая 18:01 #

@Grimm_RB: от всей души поздравляю вас с большой зарплатой, способной окупить огромный OLED телевизор и аудиосистему 'домашний кинотеатр' без кредита 🫡

Свою технику (до недавнего времени) я привела в качестве примера, что не у всех людей равные возможности.

Однако ваша высокомерность из своего личного “пентхауса” не дает вам разглядеть простых смертных и помочь им хотя бы советом, о котором просит, например, @Art73

P.S.: Ну а я пошла покатаюсь в вагоне метро и посмотрю "Аватара" на телефоне 🤣

borove4ik
borove4ik
30 мая 00:32 #
@Grimm_RB: я может быть удивлю, но есть такой сервис как Кинопаб, где все серии этого сериала уже вышли)
Да и в целом там есть практически всё
Grimm_RB
Grimm_RB
PRO
30 мая 21:10 #
@borove4ik: не удивил, про этот сервис знаю лет 10-15 когда она там появился. читай внимательнее: Стриминг в шакальном пережатом видеопотоке не интересует
Комментарий удален
juliakey
juliakey
02 июня 00:10 #
@Grimm_RB: я надеюсь, хоть кто-то из этой ветки удивился
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
26 мая 17:55 #
Мрачная атмосфера Нью-Йорка 1930-х годов передана великолепно, а возможность смотреть шоу в аутентичном черно-белом формате добавляет особого шарма.
electrifying34
electrifying34
26 мая 19:28 #
Осталось самое сложное, решить смотреть ли в чб или цветной вариант.
@electrifying34: определённо смотрите в чёрно‑белом формате, сразу добавляется такой мощный нуар‑дух — прям чувствуется атмосфера 1930‑х.
Hidji
Hidji
26 мая 22:07 #
@electrifying34: посмотрел только что первую серию в чб и после просмотра не возникло ни малейшего желания перейти на цвет. Сериал по первому впечатлению очень сильно заточен именно под такую подачу. А цвет так, либо для категорических противников чб, либо для дополнительного эффекта от повторного просмотра).
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
28 мая 00:38 #
@electrifying34: черно-белый
AlexSok18
AlexSok18
PRO
30 мая 22:46 #
@electrifying34: сам посмотрел в цвете первую серию, но по ней видно, что в ЧБ будет выглядеть более естественно. Так что со следующей серии, скорее всего перейду на чб.
Pafasan
Pafasan
PRO
05 июня 14:44 #
@electrifying34: в цветной версии красивые насыщенные цвета. Напоминает снимки с плёночных фотоаппаратов. То, что цветная версия выглядит банально или просто для противников ч/б - это стопроцентно неправда.
albulka_
albulka_
06 июня 00:32 #
@electrifying34: посмотрела 2 первые серии и так и так.
В чб реально атмосфера нуара, в цвете - показалось, что картинка какая-то театральная. Но люди, одежда и интерьеры - очень красиво выглядят в цвете. В чб меньше падает взгляд на детали, больше на эмоции и фактуру.
Атмосфера совсем разная, там яркие цвета в ретро-стилистике, и это точно не 'паук-нуар', а скорее 'паук-винтаж-диско' с вайбом клипов 60х годов. И то и то смотрится хорошо, но воспринимается очень по-разному.
Драки лучше смотрятся в чб, т.к.в цвете немного 'комично' воспринимаются, что все такое яркое вокруг и черный чел-паук скачет (это во второй серии очень бросилось в глаза во время погони на машинах посреди дня)
shur_ko
shur_ko
26 мая 22:16 #
В черно-белом не зашел(, в цветной еще нигде нет(
borove4ik
borove4ik
30 мая 00:33 #
@shur_ko: есть всё, уже все серии вышли
Coldwood
Coldwood
26 мая 22:36 #
Начала смотреть в чб, очень нравятся атмосфера и юмор. Уставший, взрослый и бывший герой — то, что нужно. Сюжет пока непонятен, будто слишком много линий для первой серии, но посмотрим что будет дальше.
Killua
Killua
27 мая 17:51 #
@Coldwood: Цветная версия тут тоже хороша,она в винтажном стиле,ретро комикс,яркие цвета на контрасте с общей серостью Нью-Йорка
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 мая 05:57 #
в каждой вселенной кто-то говорит пауку о том, что: "большая сила - это большая ответственность" 👀
Социофоб
Социофоб
27 мая 10:52 #
Откуда этой вселенной суперсилы? Кто лор знает ?

Оригинальной вселенной наука либо из космоса у большинства силы. А тут ?
Гринч33
Гринч33
PRO
27 мая 14:04 #
@Социофоб: все покажут, не лишайте себя удовольствия спойлерами
id63505705
id63505705
27 мая 14:28 #
@Социофоб: в комиксах его укусил магический паук, который выполз из древней статуи. Но учитывая как далеко от первоисточника зашел сериал, тут явно будет что-то другое.
Jeronimoo
Jeronimoo
27 мая 12:37 #
Любимый Николас Кейдж просто обожаю!!! Шикарен!! чб промто кайф люблю ретро)) еще и ониздесь детектив лучшее что можно придумать)) он ведь много копрв сыграл идеально для него))) Класс, интересно что дальше будет))
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
27 мая 12:56 #
С первой серии отличные персонажи, великолепный Кейдж, крутые декорации в ЧБ.... 5\5
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 мая 13:58 #
ну не прям чтобы Вау, но хорошо. Надеюсь будет что-то типа Готэма.
Norax
Norax
27 мая 14:49 #
очень стильно! я как любитель детективов от Чейза, прям в кайфе! ЧБ идеально заходит стилистике, обязательно первый просмотр именно в ЧБ! повторно буду в цвете пересматривать, но первый просмотр только в ЧБ
Иерарх
Иерарх
27 мая 16:34 #
Первая серия пока что кайф. Некоторые кадры в чб прям вкуснятина ^_^
Иерарх
Иерарх
27 мая 16:59 #
@Иерарх: до меня, кстати, не сразу дошло, что Кэт Харди - это местная Чёрная Кошка. Она роковуха, конечно, но неожиданно х)
_ArxAngel_
_ArxAngel_
PRO
28 мая 02:57 #
@Иерарх: ааааа вот теперь сложилась картинка на что была отсылка «наточили коготки» 👍🏽
ghettoboy
ghettoboy
PRO
27 мая 16:53 #
Ракурсы и некоторые монтажные склейки словно перекочевали из реальных нуаров той эпохи) Картинка выглядит стильно и атмосферно. Кейдж в роли Паука-детектива великолепен, секретарша прелесть. Пока что очень хорошо
AlexSok18
AlexSok18
PRO
30 мая 22:48 #
@ghettoboy: да и сам кейдж играет словно на дворе 30 - 40😁
Очень круто) единственное, песня слух режет, звучит современно больно.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
27 мая 18:14 #
Моё лично мнение, ч/б не зашёл вообще, как будто посмотрел серию из каких-нибудь легенд завтрашнего дня , а вот в цвете очень даже хорошо смотрится )
Гринч33
Гринч33
PRO
27 мая 18:53 #
@emergenevolve: друг, не знаю кто поставил тебе минус. Но возвращаю баланс👍
StR1kE
StR1kE
PRO
27 мая 18:20 #
Как здорово помечтать О Маленьком сне
Stalker_inc
Stalker_inc
27 мая 18:58 #
Кому заходит идея переосмысления комиксных сюжетов на "взрослый" лад - посмотрите Пингвина парулетней давности.
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
27 мая 19:39 #
Сигареты, виски , атмосфера и огни Нью-Йорка переданы классно
exSqq
exSqq
PRO
27 мая 20:40 #
Мне кажется какой-нибудь Бэтмен нуар тоже был бы неплох.
Nog
Nog
27 мая 22:10 #
@exSqq: ну Бэтмен изначально нуаром изрядно отдаёт.
А что касается Марвел, то было у нас такое издание, туда аж девять нуар-серий вошло. Паук, Росомаха, ЖЧ, Сорвиголова, Люди Икс и так далее. Кто знает, если этот сериал окажется успешным, может, мы и новые сезоны с новыми героями увидим.
Prun_ik
Prun_ik
29 мая 06:15 #
@exSqq: ну, для этого есть мультсериал 92года, ещё ремейк ... Забыл какого года но он относительно не давно выходил.
id639106806
id639106806
29 мая 09:58 #
@exSqq: Бэтмен это итак нуар😂
satanoid_dog
satanoid_dog
27 мая 21:15 #
imdb 9.6?
Nog
Nog
27 мая 22:17 #
Борис Карлофф, псевдоним Франк Н. Стайн :)
Борис Карлофф - известный актёр тридцатых годов, роль чудовища Франкенштейна одна из его самых знаменитых работ.
А я надеялся на версию на базе комиксов.
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
28 мая 00:40 #
Интересно, как герой стал пауком 🤔
No-drink
No-drink
28 мая 00:46 #
Решил смотреть в чб, а потом сразу в цвете, свой шарм есть и тут и там, пока все нравится
Vikki
Vikki
08 июня 23:04 #
@No-drink: а как выбрать в каком цвете смотреть? Я смотрела чб. Эстетика кайффф
gkalian
gkalian
28 мая 00:48 #
Отличный старт, мне понравилось. Операторская работа, монтаж, уставший от геройства Бен - все это прям очень хорошо.
tyrell
tyrell
PRO
28 мая 01:01 #
Заглавная песня напомнила Glory Box от Portishead
_ArxAngel_
_ArxAngel_
PRO
28 мая 02:59 #
Мне кажется было бы визуально интереснее если бы в версии чб сделали какие нибудь яркие акценты как в Город Грехов 🙄
Doctor_13
Doctor_13
28 мая 08:45 #
Вообще круто. Единственное, что опенинг слабый, темп либо быстрее, либо медленнее бы
Kirilive
Kirilive
28 мая 12:05 #
Очень хороший пилот, столько персонажей в первой серии, интересно, что будет дальше. Смотрел чёрно-белую версию, атмосферно конечно, ничего не скажешь
SeyMouR
SeyMouR
28 мая 12:42 #
Однозначно смотреть надо в ч/б - Кейдж крутой 😎
cinemagoer
cinemagoer
28 мая 15:02 #
Отличный старт! Смотрю чб, но круто , что есть и цветная версия)
Немного непривычно смотреть такого паучка, но очень кайфово!) нуар в сердечке :)
vk728323
vk728323
29 мая 00:10 #
@cinemagoer:

но круто , что есть и цветная версия)

Я лично очень рад этому что они сделали 2 версии - что сделали и цветную версию ибо мне не нравится чёрно-белая версия точнее сам формат и переживал что будет только чёрно-белая версия и не будет цветной и из за этого не гляну сериал но благо обошлось

И насколько я знаю - слышал это сам главный герой - актер предложил этот вариант стадии и они согласились за что ему от меня лично большое спасибо
Как он говорил в интервью что молодёжи это врятли зайдет по этому и предложил вариант с 2 версиями

demx
demx
28 мая 15:52 #
Неплохое начало. Опять этот песочный чел, лол. Вечный враг чпука.
Sukub21
Sukub21
28 мая 19:51 #
Ну неплохое начало,жалко что Кейдж уже в возрасте помню его ещё по любимому фильму детства Призрачный гонщик,смотрел 1 серию в цветном формате,просто никогда не любил смотреть фильмы и сериал в ч/б стиле,есть вообще смысл переходить на ч/б?
zyyfff
zyyfff
PRO
28 мая 20:45 #
@Sukub21: посмотрите вторую серию в ч/б и решите, что вам больше нравится.

Мне хватило проиграть в обоих вариантах одну пятиминутную сцену, чтобы понять, как я чувствую 'магию' сериала во всей красе))
vk728323
vk728323
29 мая 00:06 #
@Sukub21:

есть вообще смысл переходить на ч/б?

Если ты не когда не любил и не нравилось тебе оно чб вариант фильмов и тд то тогда не вижу смысла переходить на эту версию и пробовать

Одно дело если ты не когда не пробовал не разу в жизни то тогда может как-то и зайти
А другое дело когда пробывал как ты уже сказал и не понравилось

id639106806
id639106806
29 мая 10:00 #
@Sukub21: да,лучше погружает в атмосферу,огни в ч/б выглядят очень круто
akvilus
akvilus
PRO
28 мая 21:11 #
Недавно смотрел Китайский квартал и от первой серии Паука поймал его вайбы
desabled
desabled
28 мая 22:48 #
очень кайфую, нравится и темп сериала и игра Кейджа. Вот просто сидишь ,смотришь, ни о чем не думаешь и получаешь удовольствие, ну и смотреть только в ЧБ варианте.
skill1967
skill1967
28 мая 22:53 #
Не смотрел пока что
Можете да сказать она интересная или нет. Сериал про паука или обычные разговорчики
vk728323
vk728323
29 мая 00:03 #
@skill1967:

Можете да сказать она интересная или нет

Во 1
Не зря же люди придумали поговорку на вкус и цвет товарищей нет
На вкус и цвет все фломастеры разные
У много количество людей будет разное мнение

Во 2
Посмотри оценку на КиноПоиске если высокая то голый

В 3
Как я делал тебе так же советую делать
Заходишь в комментарии под первой серии первого сезона и начинаешь их читать и если комментариев около 90% положительных то стоит начинать смотреть ибо оно очень многим понравилось

skill1967
skill1967
29 мая 00:06 #
@vk728323: ты че за душнила
Я фиг забиваю на отзывы и на оценки.в 90% случаев люди не думая ставят высокие оценки поэтому спрашиваю у фанатов а не у душнил
desabled
desabled
29 мая 19:31 #
@skill1967: это несчастный человек, его задел мой безобидный коммент, что я кайфую от сериала :) он не только минуснул его, но и заблокировал меня))) вижу я его впервые и тут пишу крайне редко) у него сложный период, но, надеюсь, он сможет это пережить)
id639106806
id639106806
29 мая 10:03 #
@skill1967: однозначно стоит смотреть,но этот паук вообще не похож на классического,да и лет ему около 60
Лаваш
Лаваш
28 мая 23:58 #
Это...внезапно прикольно пока что, ожидал медленной жвачки, а разборка достаточно быстрая, за 40 минут и героя хорошо представили, и злодея, и обстоятельства вокруг. Стилистика тоже классная
smepx
smepx
29 мая 01:16 #
Чтож, начинаю просмотр.

С момента, как я узнал о том, что будет сериал про Человека-паука, где эту роль на себя наденет Николас Кейдж, я жил и живу с непониманием того, что я увижу, когда включу сериал. Как будет выглядеть паучок Кейджа.
Мне 30. Я знаю трёх паучков: Магуайр, Гарфилд и Холанд, ну и Человека-паука из мультсериала. И все они невероятно сильные, прыткие, в отличной физической форме. А Кейдж... Ну, это Кейдж. Он простой дядечка, от которого ожидать того, что он будет там прыгать и трюки выполнять, вообще отыгрывать физические выкрутасы паучка, не приходится уж точно.
Тогда как в итоге конечный продукт будет выглядеть?
Интерстинг.

А так, в целом, интересно.
Нуар + Человек-паук 🔥
Да и вообще всегда интересно посмотреть на разные версии этого героя (да любого героя, на самом деле).
albulka_
albulka_
06 июня 00:39 #
@smepx: плюсы костюма паучка - все выкрутасы может без проблем отыгрывать дублёр, т.к.лицо все равно закрыто)
id639106806
id639106806
29 мая 10:05 #
Смотрю в ч/б версии,визуально выглядит круто,особенно огонь понравился,для 1 серии очень даже хорошо.
vk860469
vk860469
29 мая 13:05 #
У Кейджа такое усталое лицо, как будто он несколько смен без выходных отпахал на заводе и вынужден подрабатывать при этом частном детективом 😅
А, вообще образ очень контрастирует с другими пауками , которые прям все детишки . Смотрится свежо.
funnypennywise
funnypennywise
30 мая 13:48 #
@vk860469: так у него по 5 фильмов в год выходит, а то и больше
AlexSok18
AlexSok18
PRO
30 мая 22:55 #
@vk860469: ну у Кейджа оно такое с начала карьеры как будто) в этом его фишка)
tyashkin
tyashkin
30 мая 14:35 #
Прикольно.

Кейдж хорош.

В цвете смотрится очень хорошо, цвета насыщенные, контрастность выгодна визуально, операторская работа местами смотрится пародийно, но, учитывая характер, по крайней мере, первой серии, всё неплохо.

Самое главное — это не то что бы классический нуар, ничего особо мрачного, тяжёлого, пессимистичного тут нет, это скорее что-то вроде пародии, современного взгляда и одновременно карго-попытки скопировать и адаптировать.

По комедийному тону, диалогам и в целом настроению первая серия напоминает нуарно-пародийные серии каких-нибудь старых мультяшек про Микки Мауса, Луни Тюнз, всё вот это вот.

Постановка очень хороша, в ней, особенно в экшене, его стремительности, комедийности, поворотах камеры, прямо чувствуется, что здесь как будто не пытались показать обычный нуар, а скорее сделать нечто среднее, а получилось неплохо.

С этой точки зрения взять Кейджа на главную роль прямо очень хорошо, и Глисон в роли главгада, который играет одновременно и смешно, и несколько серьёзно, тоже в тему.

В целом, первая серия скорее да, хотя не скажу, что я в восторге от всех этих постмодернистских вывертов, ну да ладно.
frst_gmp
frst_gmp
30 мая 21:13 #
На торрентах в основном все смотрят цветную версию. Но в цветной версии цвета какие-то неестественные. Репортёр, которого, по-моему, играет Уэсли Снайпс, одет почему-то в красный костюм, красное пальто и красную шляпу. Николас Кейдж — красавчик, конечно. Даже представить себе другого Паука-Нуара невозможно.
zyyfff
zyyfff
PRO
30 мая 22:31 #
@frst_gmp: странная цветная версия у вас на торрентах 🤔
frst_gmp
frst_gmp
30 мая 23:13 #
@zyyfff: Я посмотрел первую цветную серию. Решил, что цвет нужен для того, чтобы понять характер героев, как, например, журналиста, который одет во всём красном, и это говорит о многом. Но далее у меня сложилось впечатление, что всё делалось для чёрно-белой версии: цвета стали настолько неестественные, что я как будто смотрю дешёвый российский сериал про войну. Когда же я скачал чёрно-белую, я понял, что однозначно смотреть только чёрно-белую.
Hidji
Hidji
31 мая 00:39 #
@frst_gmp: ярко раскрашенный олдскульный нуар почти всегда превращается в китч). Это не плохо, просто на любителя. Но для многих зрителей чб сам по себе неинтересен, так что ход с двумя версиями был максимально выигрышным со стороны шоураннеров).
frst_gmp
frst_gmp
31 мая 01:13 #
@Hidji: Я всё же считаю, что цветная версия существует лишь для того, чтобы зритель воочию убедился в величии чёрно-белого кино и подлинного нуара. Тем более что цвета здесь преувеличенно яркие, неестественные: буквально в каждом кадре они отвлекают внимание и уничтожают атмосферу нуара. Это как наглядное пособие для школоты. Кино — это не цветные картинки, это искусство, где форма и тень говорят громче любого яркого цвета)
Hidji
Hidji
31 мая 01:22 #
@frst_gmp: я в целом согласен, особенно в случае с конкретно этим сериалом. Но цветную версию позже всë-таки посмотрю. Сериал понравился настолько, что хочется оценить его со всех сторон, включая эту версию). Почти каждый кадр в нём под чб выстроен очень хорошо, есть даже несколько сцен с блестящей игрой светотени уровня мастеров. Но наверняка и в цвете есть интересные моменты.
zyyfff
zyyfff
PRO
31 мая 02:29 #
@frst_gmp: всё и делалось для ч/б, никто не спорит. Однако у меня не было гипертрофированно ярких цветов на экране, когда смотрела. Морковный костюм журналиста не выпрыгивал, а колоритно вписывался в общую цветовую гамму. Да и вообще цветокор порадовал, я наслаждалась каждым кадром.
Поэтому и написала, что у вас странный торрент. Сама не люблю излишней яркости.

Однако если выпустили бы сериал только в ч/б версии, уверена, я бы добралась до него не раньше, чем через несколько лет (если вообще добралась). Как бы ни было классно сделано, мой мозг отталкивает серость, я скорее мучилась бы, чем наслаждалась сериалом. Уж насколько мне хотелось посмотреть тот же "Рипли", не могу себя заставить уже который год. И я не одна такая, поверьте (хоть нас и меньше, чем любителей чистого нуара).

Поэтому бесконечно благодарна создателям данного проекта, что выпустили обе версии, и я смогла без внутренней борьбы насладиться отличным сериалом и оценить его по достоинству, не отвлекаясь на “личных демонов” 🤗
AlexSok18
AlexSok18
PRO
30 мая 22:56 #
@frst_gmp: это Уинстон из новенькой и он вроде как в оранжевом, а не красном)
id67713391
id67713391
30 мая 22:36 #
Все побежали, я побежал.

Краткое впечатление от сериала: снять для поклонников.

Если у вас кружки с героями Марвел, вы знаете всех пауков в альтернативных Вселенных, смотрели тот мультсериал, вот этот мультсериал и вот тот самый мультфильм, читали те комиксы, то вам сериаол зайдет. Для новичков, которые не смотрели толком КИНОВСЕЛЕННУЮ МАРВЕЛ, то вам будет сложно, ощущение, что начали третий сезон смотреть чего-то

Но снято неплохо, с помощью гугла +- понимаешь, даже без спойлеров, ху из ху
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
01 июня 19:17 #
@id67713391: извиняюсь, но я не лютый фанат марвела, так, некоторые фильмы видел и в целом базу знаю, никаких мультфильмов не смотрел. Про Нуара впервые смотрю, хоть знал что такой персонаж в комиксах есть. Теперь вопрос, а что сложного? Что именно я должен был не понять?
В целом легкая история, почти все объяснили. Как умерла его девушка еще расскажут, затравку пока сделали.
Ощущение что с третьего сезона начал смотреть, не было. Может я упускаю что то?
Гринч33
Гринч33
PRO
01 июня 19:25 #
@KirillKrivyakin: поддержу вас. У этого сериала ровно ноль пересечений с киновселенной. Вполне себе самостоятельное произведение.
juliakey
juliakey
02 июня 00:17 #
@id67713391: это примерно также "непонятно", как "Город грехов" повествование просто начинается откуда-то и все потихоньку обрастает деталями
Не нужно абсолютно знать лор марвел, чтобы смотреть это) И даже фанатом паучка быть не нужно, достаточно питать симпатию к нуару)
UndeR
UndeR
31 мая 00:09 #
Смотрю ч/б версию. Держу в курсе) Для вселенной Паука это всё очень необычно. Ну как по мне)
Mirzoevshama
Mirzoevshama
PRO
31 мая 10:48 #
Пока вроде как не плохо . Нуар интересный персонаж.
dashakond
dashakond
31 мая 20:10 #
Потрясающе мне интересный сериал. Думала будет кринж о очень много нуара . Много операторской работы . Супер
genetic_wasp
genetic_wasp
PRO
31 мая 21:35 #
От первой серии осталась прям в восторге! Очень интересно и обалденно снято. Люблю такой стиль, а тут и комиксы, и нуар, и Кейдж.
Отдельно хочется отметить, что играет он очень хорошо. В целом каст мне нравится.
Короче, ооооочень многообещающе и интересно. Смотрю в ч/б, если кому интересно)
emiBogard
emiBogard
31 мая 22:09 #
Очень стильный сериал. Нуар-версия это +100500 к атмосфере. Над диалогами тоже видно старались, особенно самоирония Кейджа повеселила:

- Удача любит смелых
- Да, посмотри, где я теперь

Прямо про самого Кейджа и его карьеру в кинематографе.
skezzylabaf
skezzylabaf
01 июня 08:44 #
Первая серия отличная, смотреть в ЧБ для меня что-то новое, но я не мог смотреть нуарного паука не в ЧБ, иначе нельзя.

Кейдж хорошо вписался в паука, хорошая игра, да и рейтинги у всех серий говорят сами за себя.
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
01 июня 19:20 #
Понравилось что история человека-паука показана, как отдельный участок его жизни, и достаточно насыщенный и драматичный. Немного подустал от клишированного, его укусили, он не понимает что с ним происходит, начинает приспосабливаться к силам, и появление злодея. Тут же все четко, интересное начало истории.
juliakey
juliakey
02 июня 00:22 #
включила без ожиданий, и это было очень хорошо!
Кейдж - идеален для роли "повидавшего всякого дерьма" героя, эта шляпа, этот плащ, он как будто родился для этой роли ))) Хоть комиксовый Нуар довольно бодр, Нуар сериальный выглядит более человечно в этой своей потасканности и уязвимости

Стилистика НьюЙорка 30х, декорации, костюмы, операторская работа, нуар - ну прям приятно
Отдельно хочется отметить диалоги - иронично!
Секретарша топ, крадет каждую сцену, в которой появляется)
Стиляга журналист - красавчик

Посмотрела и чб и цветную, могу сказать, что и в цвете сохраняется этот, простигосподи, вайб
С цветокором постарались

В общем, очень годно для пилота, надеюсь, дальше - лучше
PiuPiuPiu
PiuPiuPiu
02 июня 01:10 #
Мой друг Штейн, возможно под псевдонимом Франкен Штейн😄😄😄
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
02 июня 09:41 #
В любом возрасте все так же пробивает на слезу на фразе: чем больше сила, тем больше и ответственность!!!!
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
02 июня 23:22 #
Я в полном восторге, в чёрно-белом варианте смотрится просто великолепно
Комментарий удален
wondercheg
wondercheg
03 июня 01:35 #
Ровно на 16:20 что за замечательный кадр =D
hellaback
hellaback
04 июня 13:26 #
Какой «умный» человек придумал в конце эпизода показывать то что будет в будущей серии. Бред. А так непонятно. Паук какой то хилый старый и уезвимый
avafozzui
avafozzui
04 июня 21:35 #
Хорошее начало. Понравилась серия. Идеальное сочетание нуара, атмосферы старого Нью-Йорка, и Николаса Кейджа в роли человека-паука. Кейдж прекрасен❤
Zaval79
Zaval79
06 июня 02:44 #
Однозначно нужно смотреть в чб (ИМХО), это же нуар
JR13
JR13
06 июня 20:46 #
Интересное начало. Посмотрим, что будет дальше!)
grimborz
grimborz
07 июня 17:06 #
Довольно интересное и бодрое начало. Аж вспомнился призрачный гонщик. Однозначно продолжу смотреть!
19nes93
19nes93
08 июня 11:13 #
Народ что лучше в цвете или в чб посмотреть ?))
Kirilive
Kirilive
08 июня 15:21 #
@19nes93: я думаю лучше в чб. Сам смотрел в чб, очень атмосферно
19nes93
19nes93
08 июня 15:26 #
@Kirilive: мерси 🫡
NeeRaY
NeeRaY
PRO
08 июня 11:33 #
Путь паучок выбрал правильный 📸
Vikki
Vikki
08 июня 23:00 #
Обожаю Кейджа, первая серия интригующая, мне нравится
pavlovdv22
pavlovdv22
09 июня 02:07 #
Кейдж что-то уж очень вялый, напоминает Байдена чем-то😁
Еще из-за восторженных отзывов я слишком завысил ожидания, даже несмотря на фильмографию Кейджа последних лет.
Пока восторга не ощущаю.
g1825954
g1825954
09 июня 18:13 #
Пенсионер-паук?) Надеюсь потом расскажут как он получил способность😑 Шуточки за 200😂 человек факел, человек песочек😂 такое чувство что "бомж"-поук, будет сражаться с великолепной четверкой, ну пока не плохо, есть с чего посмеяться
g1821826
g1821826
09 июня 21:19 #
Диалоги в стиле 30-х настолько хороши, что я даже забыл, что Николас Кейдж играет Человека-паука.
TristisOris
TristisOris
10 июня 20:05 #
Паук наконец закончил школу, курит, белый.
Сценаристы знакомы с основами логики, огонь не останавливает пули.
Нуар, типа нуар, пытаются подавать с юмором.

Впринципе уже шедевр.
kosychnik
kosychnik
Вчера, 03:50 #
Минусы минусы минусы надеюсь будут плюсы , это просто песня не к серии негатив если что !!!
ashviki
ashviki
PRO
Вчера, 15:21 #
Первая серия шикарная, думаю за день посмотрю сериал. Смотрю в цвете , такие глубокие черные , красные да и все цвета , я в восторге !
Написать комментарий: