Получеловек — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.4
MyShows
160
Длительность:
Даты выхода: 28.05.2026 15:00
Всего просмотров: 1 21029.74%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

72
Комментарий удален
Banseung
Banseung
29 мая 05:29 #
Если сцена в больнице в 4-м эпизоде начиналась как нечто пугающее и страшное, но закончилась объятием. То сцена с признаниями в тюрьме была абсолютно противоположной. Спасибо Ричарду за эмоциональные американские горки.

До конца хотелось верить, что будет хэппи-энд, но увы-увы.
djeran13
djeran13
29 мая 12:07 #
Это морально тяжело смотреть. Не останавливайтесь.
helggaolgga
helggaolgga
29 мая 12:14 #
@djeran13: не смотреть ещё тяжелее
Комментарий удален
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
29 мая 12:41 #
Тот самый тип сериала, когда говоришь «Боже, какой ужас, скорее бы новая серия»
astruma
astruma
29 мая 12:45 #
Я направлю Ричарду иск о моральном ущербе, потому что я досмотрела и мне так плохо, как никогда кажется не было от истории)))

У меня просто нет слов и я не знаю, куда себя деть. Пройдут дни, эти эмоции конечно поутихнут, но, кажется, эта боль за Найла и Рубена теперь навсегда со мной.

Я знаю, что у этой истории просто не было другой концовки, я предполагала, чем все закончится еще с первой серии, но менее страшно и больно не становится от мысли «смерть для них — единственный выход», потому что это очень страшное и опасное заключение.

П.С.: А если хотите довести эмоции до максимума — рекомендую сразу после серии послушать Ethel Cain — Inbred, истерика и разбитое сердце гарантированы.
E770
E770
PRO
29 мая 13:23 #
Момент когда Найл понимает, что Рубену всегда было все равно на его ориентацию...

Финал всего - это трындец

Джейми Бел и Ричард Гэдд вау
Эти мужики заслуживают всех Эмми, глобусов и т.д
apollo_2001
apollo_2001
29 мая 13:40 #
Великолепный сериал! В первую очередь, как драма, конечно, но и однозначно работает как триллер: в напряжении на некоторых сценах держит по полной программе.
При этом, нет ощущения, что такое я уже где-то много раз видел. Можно сказать, что это глоток свежего воздуха, как минимум, в сериальном мире. Сто процентов одна из лучших новинок за последние пару лет! Снято и отыграно блестяще. Темы токсичной маскулинности, травм, которые никуда не исчезают, очень нетривиальных, запутанных и деструктивных отношений между двумя «братьями» раскрыты очень здорово!
После просмотра такое необычное чувство возникает, которое даже сложно выразить словами. Одно слово все-таки напишу: восторг! Гадду надо почаще снимать, ведь у него это получается прекрасно.
daysgonebye
daysgonebye
30 мая 21:03 #
@apollo_2001: он как Донна Тартт: мало, но качественно (а хотелось бы больше, конечно)
obrmw
obrmw
29 мая 13:52 #
Не могу сказать, что все 6 серий были для меня на одном уровне, но по большому счету - это очень хорошее, сильное и точно запоминающееся зрелище. Ричард Гэдд отработал на 200%. Пару сцен даже пересматривал в оригинале
EmilD
EmilD
29 мая 13:59 #
Если честно разочарован концовкой. Не тем, что она плохая, а именно убийством Найла. Понятно, что он дурак и идиот и сам виноват в своих проблемах и что окружающие пострадали в том числе изза него, но мне показалось, что после второй встречи с Алби он исправился и наконец-то примирился с собой. А в итоге умер на собственной свадьбе...

И как в итоге убил себя Рубен? Не люблю недосказанности.

Сериал, конечно, хорош, но финал полностью опустошил, давно таких эмоций не испытывал.

При этом в серии очень много хороших комедийных сцен. Шутка про Доктора Кто жиза, спасибо Ричард.

А вообще надеюсь следующий сериал Гадда будет ситком, хватит уже этих психологических драм.
gaga
gaga
29 мая 15:37 #
@EmilD: Рубен истек кровью, там прям было видно, как она течет ручьем
EmilD
EmilD
29 мая 20:19 #
@gaga: как мне показалось, что там не сильно прям много крови было и по сути его можно было бы спасти, или просто их долго не могли найти или скорая долго ехала
chestersmoke
chestersmoke
29 мая 22:26 #
@EmilD: не думаю, что он вообще пытался себя спасти.
helggaolgga
helggaolgga
30 мая 13:41 #
@chestersmoke:
если так, то это "без тебя нет меня"
vk205308
vk205308
31 мая 12:35 #
@EmilD: у меня была мысль, что он себя ножом в сердце.
Когда мать подарила Найлу нож, он спросил, достанет ли лезвие до желудочка? Как будто намёк для нас
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 15:05 #
Поступку Найла я даже не знаю какое название дать. В тюрьме он со смехом говорит своему другу детства, своему брату, что спал с его женой. Слов нет.
chestersmoke
chestersmoke
29 мая 22:29 #
@Rafael_Vasilyan: это был не злорадный смех ведь, а истерика или даже вполне себе экстатическое состояние от радикальной честности.
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 23:02 #
@Rafael_Vasilyan: смех был истерический
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 15:10 #
Актеры, сыгравшие Найла и Рубена, очень хорошо справились со своими ролями. Браво. Для меня сериал считается успешным, и я советую посмотреть его тем, кто еще не видел.
aliktogi
aliktogi
PRO
29 мая 15:29 #
Два эмоциональных урода!
Ни одного положительного героя за весь сериал (за исключением Альберта).
MelaniMariaMari
MelaniMariaMari
06 июня 23:21 #
@aliktogi: еще блонди из универа — единственный голос разума в этом болоте
gaga
gaga
29 мая 15:48 #
А другой концовки и не представляю для сериала. Кто-то бы получил хэппи энд, когда они столько боли причинили не только друг другу, но и окружающим? Это единственный логичный конец для них, как уже выше сказали. И ненавидят они друг друга. И в тоже время друг без друга жить не могут.

Рада, что Рубен нашел в себе силы признаться в том, что с ним сделал отец.

Проскакивает мысль, что если бы Найл не рассказал ему про Мону и сына, то жили бы они долго и счастливо. Но всё тайное становится явным.

Эмоции, конечно, ярчайшие были во время просмотра. Браво.
an_khv
an_khv
29 мая 17:45 #
Гэдд чертов гений.

Блин, сколько боли и страданий из-за одного трусливого гаденыша. Стоило ему один раз взять себя в руки и признаться брату в своей ориентации - сколько проблем и смертей можно было бы избежать!... Я ни в коем разе не оправдываю агрессора Рубена, но тихоня Найл ещё хуже.

Сцена в тюрьме невероятно эмоциональная!! Они вроде бы смеются, а у тебя внутри не подавляемый страх, потому что ты знаешь, что сейчас случится, просто не знаешь в какой именно момент. И эта тяжесть неизвестного буравит душу...

В целом, считаю сериал достойным. Ричард Гэдд должен получить какую-либо награду за него.
djeran13
djeran13
29 мая 18:41 #
Да, все серии сплошной аттракцион. Наверное хотелось бы более оптимистичной концовки, учитывая через что героям пришлось пройти.
Ну а последняя серия, это что-то с чем-то… От лютой драмы, в абсурдную комедию. А ведь достаточно было иметь чуть больше яичек и признаться во всем сразу.
В любом случае, сериал порадовал! 🤌
Dark_Alice
Dark_Alice
31 мая 10:12 #
@an_khv: дело тут не в одной ориентации. Его влекло к Рубену, того походу тоже. И они оба от этого бежали всю жизнь.
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 23:03 #
@Dark_Alice: мне тоже показалось что всё же был у их дружбы сексуальный подтекст какой-то, но утверждать сложно
Dark_Alice
Dark_Alice
09 июня 19:06 #
@zhivuvlubvi: "какой-то"... он ему всю юбку обкончал, пока душил. посмотрите последний кадр. и это уже не говоря о том, что происходило в первый раз Найла в их спальне.
ah_egorova
ah_egorova
10 июня 23:35 #
@Dark_Alice: я не претендую на какую-то правду, но мне показалось что на килте Найла кровь, как раз оттуда куда он ножом тыкал
K0taru
K0taru
29 мая 17:55 #
После слов «ты стал хуже обо мне думать?» я разревелась 😭
tipe
tipe
PRO
29 мая 18:59 #
Ну что ж, Ричард Гэдд словами героя Руби: "знаешь кто был самый главный гомофоб в твоей жизни? это ты сам" произнес самую главную суть, главный твой враг в жизни - это ты сам. И пока соевые омежки плачут что их никто не понимает, что окружение делает из них "жертв", по факту, людям просто наплевать на них, особенно когда вы уже взрослый лоб давно вышедший из пубертатного периода. Финал получился крайне крутым, оставляющим вопросы, и возможность подумать о сути бытия так сказать. Со времен сериала "это Англия" я давно не встречал таких произведений.

Ну и конечно браво актерам, молодой Руби в исполнении Стюарта Кэмпбелла великолепен, Джейми Белл просто шикарен, обожаю его со времен фильма "Телепорт", крайне многогранный и сильный актер, и мне кажется никто лучше не сыграл бы роль взрослого бэмби, ну и конечно же Ричар Гэдд, повзрослевший Руби, внешность реднека, эмоции было бесподобно, никогда раньше не видел его, и это открытие для меня. А учитывая что он еще и сценарист, я очень надеюсь что ему дадут зеленый свет на создания еще сериалов, уж очень он крут в этом.

з.ы. ну и конечно рад был побесить людей своим мнение под прошлыми выпусками, жаль больше не увидимся)
На сцене в тюрьме просто невозможно было сдерживаться… 💔😭

Оба заложники собственных травм, и их связь — одновременно спасение и тюрьма, как же много боли в каждом слове! И ведь оба вроде хотят что‑то исправить, но так запутались в своих травмах, что уже не разобрать... Ричард Гэдд играет так, что веришь каждому его вздоху. Жесть, как это цепляет.
alinanedura
alinanedura
29 мая 22:11 #
Господи какие ж два дообоеба))) но такие родные долбоебы)
dear_john
dear_john
29 мая 23:04 #
Это было мощно! Актёрская игра абсолютно невероятная, а сценарий идеален. Никаких лишних сцен и пустых диалогов, в каждом игра на натянутых нервах.
Гэдд поразил еще "Оленёнком", но это особый уровень.
Желаю всех наград этому сериалу в грядущем наградном сезоне 🏆
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 23:04 #
@dear_john: Гэдд реально особый уровень
juliomexica
juliomexica
29 мая 23:06 #
Я так и не поняла, почему Альби впустил снова в свою жизнь Найла.

Ну то есть я понимаю общий вайб сериала, что наш Найл такой типа милый парнишка, которому многое сходит с рук, но Альби как будто бы должен видеть его насквозь. Он еще в университете был довольно мудрым и прагматичным юношей, а с годами.

Как будто бы Альби должен понимать, что перед ним трус и жалкий неудачник + неужели у него не было ПТСР и инстинкта самосохранения, когда он решил породниться с Найлом и косвенно с Рубеном, которые изуродовали его на всю жизнь.

Вот эта тема как будто бы нераскрыта.
ghoul
ghoul
02 июня 23:40 #
@juliomexica: Алби самый светлый персонаж во всей этой истории, с открытой душой и большим сердцем, и думаю, что он действительно был влюблен или любил Найла и готов был мириться с недостатками, даже спустя годы. Одна только его фраза, сказанная при совместном просмотре фильма: “We can go at your pace. Even if it means going backwards”, она на самом деле очень многое говорит о его отношении к Найлу…
Malsagov
Malsagov
30 мая 02:03 #
Гэдд очень хорош, какой спектр эмоций на его лице. Надеюсь, получит Эмми и все остальное. Сериал прекрасен, хоть и очень тяжело смотреть.
MII
MII
30 мая 19:57 #
Короче все померли, драма ради драмы, очень вычурно получилось, перебор во всём.
apollo_2001
apollo_2001
30 мая 23:22 #
@MII: так может потому что… это драма?! И как раз по части драматургии все сделано очень грамотно и качественно, как по мне. «Драмы ради драмы» я не увидел. Исход хоть и трагичный, но логичный и в каком-то смысле даже символически-философский.
MII
MII
31 мая 07:27 #
@apollo_2001: Имхо сценарист набрал кучу клише и гиперболизировал их до максимума: гей, писатель, странная мать, обязательное насилие в детстве взрослого садиста, который теперь не может иметь детей, беременность с первого раза всех и вся, наркотики, свадьба, всеобщая ненависть и значит типа любовь и проч. Такой творческий выпендреж просто не моё. Актер играющий Найла бесспорно талантлив.
wolfork15
wolfork15
PRO
31 мая 11:51 #
Пум пум пуум. будет больно.
Неописуемый ужас.
Сериал закончила, теперь не боюсь наткнуться на рассуждения о нем в интернете.
FragileCor
FragileCor
31 мая 12:01 #
Мне сериал понравился. Даже больше "Оленёнка". Каст классный, всё держится на актерской игре и эмоциональности. Надеюсь, что всех ребят отметят. Очень понравился каст на молодые годы героев, отыграли супер.
Здесь есть определенные недочеты, на мой взгляд, и некая гиперболизация для усиления драмы, но таков жанр. Тем не менее, проект получился качественный, для меня это один из запоминающихся сериалов на 2026 год уж точно.
Ричард Гэдд как-то умеет создать нужное напряжение и эмоциональный накал, раскрывая непростые темы и внутренние конфликты, хотелось бы увидеть еще его проектов)
Последняя серия хорошо завершила историю, некоторые сцены разрывали сердечко. Она показалась мне достаточно литературной и поэтичной.

Задумалась над локализацией и переводом названия. Как по-мне, то "полумужчина" тоже неплохо отражает идею сериала: маскулинность что у Найла, что у Рубена была настолько абьюзивная, что испортила им всю жизни, привела их на самое дно и иронично забрала окончательно все мужество и достоинство, что могло быть. Да и в итоге они оказались достойны друг друга, что также "две половины одного целого".
Нравится, что еще Гэдд не растягивает свои сериалы на несколько сезонов, а делает определенные высказывания.
svetskayababe
svetskayababe
31 мая 17:27 #
Просто ахер со всего
g1821826
g1821826
01 июня 00:22 #
Элби встречает Найла спустя годы. Найл обдолбанный, параноящий, с сифилисом и хламидиозом.

Элби: мой прекрасный принц.

Нам так и не показали взгляд Элби на эти отношения, но, блин. Главная загадка сериала это их брак.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
01 июня 09:18 #
@g1821826: меня тоже удивило, что так мощно сделали на Алби акцент в начале, но в последних эпизодах на этом вообще почти не стали сосредотачиваться. Типо читайте между строк, но зато без нормальных сцен взаимодействия между ними
KateMilk
KateMilk
01 июня 17:08 #
@g1821826: да скорее всего у Элби тоже синдром спасателя, как у Авы — бывшей Найла. Увидел в Найле запутавшегося бедняжку - бедолажку, которого нужно вытянуть из тьмы. Тем более, ему хорошо понятны чувства Найла насчет принятия своей ориентации — он сам прошел это в юности + упомянул, что сам имел опыт с хим.сексом и беспорядочными связями.

Так и в жизни часто бывает, что даже на никчемных жалких личностей находится какой-то свой любитель.
Rаf
Rаf
01 июня 00:33 #
Так давно не попадались сериалы, которые, мало того, что хочется прям смотреть, а не включить на фоне, так еще и настолько погружающие в себя. Просмотрела пять серий залпом и не могла дождаться шестой. Столько эмоций и переживаний. Однозначно лучше за последнее время, что я видела. Соглашусь с комментаторами выше, надеюсь сериал и актеры возьмут все возможные награды. Хочется больше таких произведений 🏆
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
01 июня 09:12 #
Главная фишка этого сериала - глубокая психологическая проработка почти всех персонажей, что по итогу все мы не без греха, как оно и бывает в жизни. Ну и падение Найла просто феерическое, ибо даже в момент высшей откровенности, когда Рубен наконец-то открылся, почему он такой, какой есть - он все равно решил раскрыть этот страшный секрет про связь с Моной (экстаз это был или нет, но почему-то ощущается, что было это намеренно). Зверств Рубена ничто не оправдывает, но ведь всего можно было избежать, если бы Найл сказал ОБ ОРИЕНТАЦИИ СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ. Этот вроде бы простой поворот бьёт прямо под дых. Эволюция Бэмби в самого настоящего ОЛЕНЯ в самом худшем смысле.

Тоже понимаю формулу названия, как Найл и Рубен и есть те самые полчеловека. Они вместе складываются в единое целое, у которого не может быть благополучного исхода. Этот внутренний надлом у обоих всегда приведёт к трагедии, пусть даже они и знают, как правильно.

Единственное, историю с Алби я бы раскрыл побольше, потому что все эти похождения Найла по злачным местам разврата - лично для меня слегка уже клише по данной теме, да и прилично так времени отняли.

В целом, это один из лучших драматических проектов за последние годы. Гэдд большой молодец. Спасибо за этот эмоциональный аттракцион!
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
01 июня 09:16 #
@mrbradshaw: ну и конечно здесь имеется и окончательное подтверждение, что гомоэротизм их подростковых сцен действительно располагал к их отношениям, но Найл сам все слил своими же руками
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 23:10 #
@mrbradshaw: неужели не понимаете, что он просто БОЯЛСЯ!!! да любой бы уссался на его месте, вы себя подростком помните? и как, признались бы парню-головорезу что гей? не смешите. а потом - потом было уже поздно, уже основная трагедия в их жизни произошла.
Почему найл переспал с женой рубена тоже поймёт любой, мужчина, всю жизнь мучающийся гей-кризисом вдруг испытывает влечение к женщине, ну любой юы залез на его месте, с учетом того что он в 21 веке ЛЕЧИЛСЯ бля от гомосексуальности!!! всё закономерно, хороших тут нет, эти братья друг друга стоят. Перфоманс актеров потрясающий, я не помню, когда я крайний раз так всеми клетками тела ощущала чей-то гений.
Khrustalev
Khrustalev
02 июня 21:39 #
Ничего более антигейского я в своей жизни не видел. Оба главных героя - гомосексуалы в отрицании с разными копинговыми стратегиями, но одно их объединяет - они мрази и дегенераты без единой положительной черты, которые, как черные дыры, уничтожают все и всех поблизости, прежде чем напоследок нанести еще больше урона.

Больше десяти лет поп-культура рассказывала нам про различных девиантов, пытаясь убедить, что это все разновидность нормы, это хорошие ребята. Что-то типа подростковой субкультуры, но не на основе музыки, а по сексуальным предпочтениям. Надо только не быть зашоренным и пойти им навстречу.

Потом пришел Ричард Гэдд и сводил нас за кулисы всей этой похорошевшей Москвы при Собянине. А там натуральный Сайлент Хилл, где людей заживо варят в покрывшихся копотью котлах и тараканы размером с человека ползают по потолку. Каждый элемент сериала, каждая реплика проникнута таким количеством стыда и самоненависти, какого я не наблюдал со времен альбома The Downward Spiral вокально-инструментального ансамбля Nine Inch Nails. Все это уже слегка проглядывалось в Олененке, но тут решили давить до последней капли гноя, не жалея зрителей.

Сериалу сильно не хватает динамики, но такого сеанса новой искренности давненько не было.
frst_gmp
frst_gmp
06 июня 18:31 #
@Khrustalev: >> Сериалу сильно не хватает динамики

2х не пробовали? Динамики на три часа мне хватило.
Khrustalev
Khrustalev
06 июня 18:50 #
@frst_gmp: если во время просмотра фильма или сериала у меня появляется желание включить ускорение, то я его просто дропаю и никогда к нему больше не возвращаюсь.
DoctorDisco57
DoctorDisco57
07 июня 03:37 #
@Khrustalev: а никто и не говорил ни-ког-да, что геи все святые. И вы вообще смысла кажется не поняли
Khrustalev
Khrustalev
07 июня 04:03 #
@DoctorDisco57: жду в приложенном комментарии сочинение на тему смысла этого сериала.
ah_egorova
ah_egorova
03 июня 18:29 #
никаких ожиданий не было. не видела Олененка.не была знакома с Ричардом Гэддом.
в начале думала, что нам покажут историю "названных" братьев и то как постепенно они сближаются не смотря на разницу внутри и снаружи, а в своей зрелой уже жизни состоится финальный бой с битьем морд. кровь, пот и окончательное прощение каких-то обид.
но уже в середине первой серии меня словно в стиральную машину засунули нажали отжим. и там я кувыркалась и билась шесть часов.
и самое интересное, что я люблю советовать сериалы друзьям. но этот не хочу. потому что включилась эгоистичная часть и хочется отставить получеловка только себе.
наверное потому что это очень интимно. интимнее голых жоп и секса на экране.

sh_zefirki
sh_zefirki
03 июня 19:22 #
Рубен тот еще мудак, но какой же всё-таки моральный урод Найл. Со смехом такие вещи рассказывать Рубену в тюрьме вот это социопатия.
Сериал крутой, но очень тяжелый.
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 23:17 #
@sh_zefirki: да у него истерика, видно же, что он не отдавал себе отчет, момент близости и раскрепощения + истерика и ещё куча подавляемых чувств, никакого негативного умысла в этом не было. как вообще можно было там его увидеть
sh_zefirki
sh_zefirki
05 июня 23:20 #
@zhivuvlubvi: даже если в этом моменте и правда была истерика без какого либо злого умысла, то в других ситуациях было видно как он хотел задеть Рубена. Когда девушка Рубена рассказала Найлу о том, что Рубен не может иметь детей, тот мог сохранить эту информацию между ними двумя, а не говорить Рубену о том, что он все знает, и так понятно какая для него это тяжелая тема.
Я не хочу оправдывать Рубена, он много плохих вещей натворил, но и Найл никакой не ангелочек, оба друг друга стоят.
Revan_
Revan_
05 июня 17:16 #
Потрясающий сериал в плане эмоций от просмотра. Персонажи сложные, они неприятные каждый по своему, но за ними невероятно интересно наблюдать. Катарсис их отношений просто жесть, но они оба виноваты в этом. Их токсичная зависимость друг от друга самое интересное, что есть в сериале. Крутой сериал, который сложно кому-то посоветовать, не каждому такое придётся по душе 😁
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
05 июня 23:14 #
@Revan_: да, зависимость потрясающая. и трепет и отвращение от наблюдения за ними одновременно. у меня, у человека в жизни достаточно раскрепощённого, впервые ощущение, что попробовала что-то новое и запретное, типа тяжёлого бдсм, и будто бы мне непонятно почему так сложилось и прискорбно признавать, но понравилось со страшной силой.
WendyPen
WendyPen
06 июня 13:49 #
Нет повести печальнее на свете... 😭💔
frst_gmp
frst_gmp
06 июня 18:24 #
История прямо достойная пера Шекспира. Противостояние света и тьмы. Богоподобный Рубен и вечно трусливый ползающий гад Нэил — как змей-искуситель, олицетворение разврата и грехопадения. Наконец-то всю эту нечисть вывели на чистую воду. И показали на примере Рубена, как тяжело живётся трудовому народу. Для того, у кого нет братьев, это, наверное, в диковинку, но сама вражда показана хорошо. А гейская тема — как будто лишняя. Ну пусть будет, куда ж без неё.

Рубена жалко до слёз: ничего, кроме кулаков своих, противопоставить этому миру не смог — за всё расплачивался сполна. Но по-настоящему мерзкий персонаж — это этот Альби. Такой весь честный, правильный, а если он бы умел язык за зубами держать, то и жизнь братьев сложилась бы по другому.
MelaniMariaMari
MelaniMariaMari
06 июня 23:37 #
Очень понравились 2 и 3 серии, а дальше сериал покатился на дно. Половину важных событий пропускают — просто рассказывают про них в стиле «а вот помнишь ты сошел с ума и творил фигню?», «да, я пооомню». Куча просто бредовых моментов: начиная от диких оров в больнице в 4 серии, на которые никто не пришел, заканчивая тем, что чела впечатали множество раз каблуком в лицо и он выжил просто потому, что надо было оправдать, что Рубену не дали пожизненное и он таки смог выйти из тюрячки аккурат к свадьбе братца 🤯

Сочувствие ни один, ни другой не вызывают. Просто борьба ссанины и говна. Оправдание Рубена в стиле «мой батя насиловал меня и мое тело отвечало» — тоже пушка. Мало того, что угадывается сразу же, так еще и не понятно, как это должно оправдать то, что он чуть не убил двоих людей и творил много разной другой фигни.
Это основные вопросы и претензии. А так, конечно, и манера съемки странноватая, и морщинистые актеры, играющие школьников, и внезапная смена одних 30-летних на других, вообще не имеющих ничего общего с первыми, и спонтанные засветы бицух от Гэдда… в общем, после финала не осталось вообще ничего, что хорошего можно было бы вспомнить про этот сериал.

Олененок, конечно, был на 10 голов выше вот этого опуса.
VovanTank
VovanTank
07 июня 00:48 #
Польностью разочарован! Собрать все порки и грязь в одном месте, оба героя нестабильные больные морально люди. Очень жаль таких людей. Создатель Ричард безусло талантливый человек, но так всё извратить это прям за гранью.
DoctorDisco57
DoctorDisco57
07 июня 03:38 #
Хороший сериал. Никому не посоветую
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
08 июня 02:05 #
At the heart of this relentless conflict lies a love story
После разговора в тюрьме и последней сцены мне надо выйти покурить...🚬

"В каком-то смысле я ни с кем не был так близок" - просто выносите меня на этом, у меня треснуло сердце от горя, гнева и сочувствия. Когда в ответ у Найла в глазах, который в юности был влюблен в Рубена и пронес это определенным образом через всю жизнь, возникло осознание, что он, Найл, точно бы не смог сместить _это_ с первого места никогда, поломка, не поддающаяся починке, обречено на несчастье изначально

Делаем ставки сколько наград соберет

Что называется "не получилось не срослось". Обстоятельства и травмы сломали их и найти себя они так и не смогли.
Один, которого по жизни ни во что не ставили и перманентно попирали его личные границы, до последнего не мог принять себя и выработать свою аутентичность, прожил почти всю жизнь ублюдком с глубочайшим стыдом внутри.
Второй, уложив в голове, что сексуальное насилие со стороны отца это "потеря мужественности" и ее, в лучших традициях стереотипной токсичной маскулинности, нужно вернуть любой ценой, собственно и занимался этим в поте лица, не осознавая кто он и что он и чего вообще реально хочет и что вообще реально делает. Плюс проблемы с эмоциональной регуляцией. Плюс никто не помог ему в жизни, вот вообще никто. Никто не сказал, что с ним всё в порядке, что это не его вина, что это не сделало его хуже, что это не сделало его "менее мужчиной". Никто не помог это прожить, переработать, отрефлексировать
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
08 июня 02:05 #
У Найла хотя бы были три человека, которые могли бы его вытащить (Алби, Джоанна, Ава). У Рубена не было никого. И ему же больше сочувствуешь: за главное предательство своей жизни - то, что его отец оказался таким, он отомстить не смог, поэтому за последующие мстил максимально жестко (такой вот перенос), настолько жестко, что убил возможно единственного человека, которого действительно любил (ведь открылся он только ему).
И если Найл жил в аду, то Рубен жил в двойном аду - он не только не смог отомстить отцу, "разорвав круг", но и оказалось, что это ему не позволил сделать человек, которому он больше всех доверял

Десятилетие у них было друг без друга, чтобы разобраться в себе и решить чего же они всё-таки хотят - не удалось

- Where do you feel it?
- I feel it everywhere. It sort of runs through me in a way. It's the only thing I've ever felt. It's like I'm fucking high off you or something
...🚬

Как говорится "с тобой я не могу и без тебя никак". Больная любовь, созависимость и вот это всё. Травмы притянулись, чтобы в этом притяжении разрушить друг друга

Я в восторге от Ричарда - как он может переработать события своей жизни в высококлассное искусство: написать, сыграть, выбрать таких актеров и как бы всем этим сказать "посмотрите, я понимаю, как могло сломать меня то, что произошло со мной, но я справился". У меня душа болит и одновременно радуется за людей, которые справляются.
Однозначно буду следить за его дальнейшим путем

При всей тяжелой драматичности довольно много чисто британских комедийных вставок

Последнее взаимодействие с Моной на троих понравилось: как Найл в итоге забрал Рубена себе, показав Моне, что даже умереть готов от его рук лишь бы быть с ним. Отлично перекликается с их первой сценой на троих

И понравилось как Алби на максимальном сохранил себя
regulus
regulus
11 июня 14:22 #
Шутку про Доктора Кто беру на личный счет хД
haughty_deer
haughty_deer
Вчера, 00:52 #
Это один из самых сильных сериалов за последнее время, я восхищена талантом Ричарда Гэдда.
После просмотра хочется просто смотреть в стену, сериал буквально выжимает из тебя все эмоции
На протяжении всего просмотра мое отношение к персонажам менялось на диаметрально противоположное. Ты чувствуешь одновременно и злость, и жалость, и печаль, и огромную боль за них. Очень тяжело было наблюдать за двумя глубоко травмированными людьми, как хорошо чувствуется их созависимость, эти противоречивые чувства между ними, любовь и ненависть.
Игра актеров просто на высоте, я не перестану ими восхищаться. Финальная серия вообще разбила мне сердце, их разговор в тюрьме и осознание, что всего этого могло бы не быть.
Это очень тяжело, восторг!
VestaSB
VestaSB
Сегодня, 00:24 #
С учетом, что сериал ставят рядом с олененком и трудным возрастом на фоне них слабо. Сюжет на уровне какого-то фанфика или дорамы, что не плохо, но ожидания не те. Еще может играет тот факт, что ЦА сериала это мужчины с посылом для них "не выдумывайте сами себе проблемы на пустом месте" мне просто это было очевидно со 2 серии и именно поэтому сериал для меня слабый, но для мужчин, наверно, это революционная мысль ахпхпах если хочется посмотреть на проблемы белых мужчин пожалуйста, но есть вещи поинтереснее.
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
Сегодня, 16:53 #
А мне понравилось больше, чем Baby Reindeer местами. Жалко и не жалко главных героев произведения, ну каков Гэдд, а.
Написать комментарий: