Описание
Изобретатель зловещих игр остается безнаказанным и в итоге бесследно исчезает вместе со своей сообщницей Амандой. В то время, как детективы тщетно пытаются выйти на его след, доктор Линн Денлон становится очередной жертвой этого маньяка.
Однажды ночью Линн похищают и привозят в заброшенный склад, где она встречается с самим злодеем, находящимся на смертном одре. Ей приказывают сохранять жизнь этому безумцу, пока Джефф, еще одна из его жертв, не доведет до конца начатую с ним «игру»…



























































































Тем, кто смотрит впервые - НЕ смотрите в дубляже, по крайней мере до похищении медсестры, ибо в дубляже есть спойлер.
Тут кстати лицемерие Крамера сияет просто. Что в первом фильме подверг опасности ни в чем не повинную дочку Лоуренса, что тут маленькую дочку Джеффа обрек на смерть. Я никого не убиваю, кста, я даю выбор. Ага
На мой скромный взгляд это лучшая часть из всей серии. Абсолютно непредсказуемая концовка фильма, если честно, повергла меня в шок.
Сюжет непосредственно связан с первыми двумя фильмами, поэтому если вы не смотрели первые части, и решили посмотреть сразу третью, вы ничего не поймете. Сюжеты всех фильмов настолько взаимосвязаны, что лучше всего было бы смотреть все части сразу, одну за одной.
Актерская игра снова на высоте! Появляются новые герои, которые как нельзя лучше вписываются в игру, которую придумал режиссер. Чувства, эмоции и вообще каждое действие героев настолько выверены, будто бы это и не фильм вовсе, сыгранный, пусть и профессиональными, но все таки актерами, а съемки фрагментов жизни реальных людей, которые и не подозревают о том, что их снимают.
Саундтрек!!!
Месть это удел слабых и тех кто пал духом.
Аманда знала о правилах, но нарушила их. Этот мужик тоже мог всё исправить, но выбрал месть.💀
Можно было догадаться что они семья или просто как то по любому связаны.
Но конечно смотреть как вскрывают, режут и пилят черепную коробку, это то ещё зрелище..
Конец убил в прямом смысле..🙃
Интересно как дальше будет действовать этот дед, наверное найдёт себе нового преемника. Или ему реально уже каюк, ибо он какой то сильно живучий тип.
💪🫥
Центральное испытание максимально уебское. Простить людей, причастных к гибели сына. Бля, Крамер, а ты сам хоть кого-нибудь простил? И какого хрена Джефф вообще должен был проходить испытания? За что блядь? А Линн? Она вообще сделала все, что требовалось – провела операцию в полевых условиях, выслушивая то угрозы Аманды, то бредни Крамера. И все равно умерла, че за фигня, сценарист?
Финальный твист тоже какой-то уебский. Типа это было испытание для Аманды. Сорян, но выглядит так, словно в последний момент подвязали. Хотя Аманду немного жаль, она по сути только сменила наркотик. С героина пересела на ссанье в уши.
Джеффа наказывали за то, что замкнулся в себе и на дочку забил. По мнению Крамера, ему надо было "отпустить" трагедию и жить дальше — вот и причина.
А так да, Крамер сволочь и лицемер с первого же фильма, а Аманда ревнивая психопатка. Джефф — не первый безвинный человек, который от их рук пострадал. Тут нет вопросов к сценаристам, характеры и поступки персонажей последовательны. Как бы, мы тут кино про кровавого душегуба смотрим, а не про белого рыцаря)
А так не переживайте, трехчасовые фильмы я умею смотреть))
У меня претензии к сценаристу, в том плане, что поведение Крамера он скорее оправдывает. Будь повествование нейтральным, я б ни слова не сказала.
И у меня просто дичайше горит с каждого слова Джона. "Я убийство нормой не считаю и презираю убийц". Ну да, ну да.
По какому событию в сюжете мы можем сделать вывод, что сценарист на его стороне? Может у Крамера счастливый финал? Может он сумел перевоспитать Аманду, сделал мир лучше и добился всех своих целей? Так нет же. Аманда испытание провалила, Крамер умер, выжившие жертвы Пилы либо становятся его сподвижниками, либо ненавидят его, как однорукая тетка из 6й части. Он просто линчеватель, который придумал себе пафосную философию — вот и все.
«Пила 3» — это блестящее и шокирующее продолжение знаменитой серии фильмов «Пила». В этом фильме замечательный сюжет с неожиданными поворотами, которые держат зрителя в напряжении до самого конца. Как и в предыдущих частях, фильм демонстрирует гениальность Джона Крамера.
Рекомендую к просмотру!
Все кроме сюжета (частично) держится на уровне, заданном с начала франшизы.
7/10
все кажется БРЕДОВЫМ. полумертвый дед за всех решает, кому и как жить. если у тебя бабки есть на такие игрища (оборудование, компы, помещения), может стоит оплатить операцию? я б под дулом пистолетов даже двух слов связать бы не смогла, а тут он ей операцию поручил
Решил пересмотреть классику, учитывая что первую не смотрел, решил освежить!
Смотрел в хронологически правильном порядке 1,10,2 и вот 3-я, картинка складывается и мне очень нравится 👍 правда раньше мне казалось что Пила неуловим, все ловушки и испытания помню но сейчас все стало очень рационально. Впереди еще 5 частей
хорошо, что рядом есть муж, который подскажет что да как
с Аманды в шоке, какая же она ревнивая сука, правильно про неё пила сказал «ей руководят эмоции»
испытания все такие же мерзкие, но от этого и смотреть интереснее
что же нас ждет в следующей части