Описание
Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.








































































Фильм мне понравился несмотря на его хронометраж, а вот режиссер на мой взгляд постарался. Бардем в фильме: Типичный убийца с каменным лицом, с холодным расчетом на происходящее, продумывающий мелочи, понимающий людей из разряда "Ху из Ху?". Эдакий тихоня со своим внутренним демоном, что ему может шептать на ухо про то, чтобы совершить что-то плохое.
Но как Хавьер сыграл Чигура это очень конечно хорошо! Все съемки, музыка, актерская игра - вау! Я лично остался в восторге и мне фильм понравился. Да, злодеи не всем нравятся, да безусловно в них есть некий шарм, но опять же повторюсь - не всем они по нраву. Мне лично злодеи доставляют неподдельный интерес, хочется их больше всего понять. Да, не всем такое нравится, а мне наоборот. Поэтому мне лично фильм очень понравился, тут есть действительно за что зацепиться мыслью, хочется понять почему именно "этот" так поступил, а вот "второй" уже не так поступил. Не знаю как насчет второго раза, чтобы смотреть фильм, но подумать все-таки стоит) ИМХО.
Только их фирменного юмора не хватает
Хороший фильм, но концовка чуть слабая
Хотелось какой то точки
Да Бардем в Роли Антона Чигуры великолепен, это безусловно топ по злодеям, в один ряд с Ганнибалом Лектором, Мизери, Джокером Ленджера, ну и сестрой Рэтчед (из оригинал. фильма)
Игра Томми ли Джонса шикарна. Вот прям через экран чувствуешь как его персонажа все заеб*ло.
Первая половина фильма как отличный вэстерн, противостоянии двух достойных героев. Ну а дальше нудятина. Слитый за кадром гг. Недосказанность с женой гг. Открытый финал с Чигурой.
Открытый финал, без четкого заключения.
Может, я чего не понимаю...
Какая то недосказанность осталась, или я просто чутка другого ожидала...
Ну а если смотреть вообщем, фильм мне понравился, и актёрская игра ,диалоги .От них была в восторге...
Не смотря на это, я не могу сказать, что мне не понравилось исполнение роли шерифа, он просто был какой-то потерянный, как и я после просмотра. Все остальные роли были на своем месте и хороши в нужной им степени. От маньяка до мексиканца в машине.
Я посмотрела фильм с интересом. Маньяк пугал, его уникальность, хладнокровность и, то что в концовке круче всего, его неуловимость страшны. Маленькие надежды, которые рождаются в течении фильма привыкшим нам к победам хороших парней, рушаться одна за другой. Режиссер словно "Джордж Мартин на полтора часа хронометража".
Перед смертью все равны. Все говорят одно и то же, просят одно и то же.
Такое кино жизненнее боевиков. Осталось правда ощущение обрывочности, фрагментарности увиденного, это ощущение можно отнести и к всему фильму. В этом можно усмотреть и плюс и минус. Наверно мне нравится незаконченность, но не такая как здесь. Она оставляет меня недоумевать больше, чем восхищаться фильмом
Его стоит посмотреть. Герои очень колоритные. Не зря потратите время.