Безумные математики, неординарные политики, амбициозные физики – гении уже давно привлекают кинематографистов. Мы собрали семь фильмов про людей с блестящими умами, которые вдохновляют и показывают, что человеческие возможности практически безграничны.
Рецензии
Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением
Как же тяжело его было смотреть! Просто невозможно без слез видеть как такой великий ум, заточенный в столь жизнерадостное тело, на наших глазах стремительно рассыпается. Но при этом - какая сила воли и тяга к жизни, познанию. Потрясающе, иной раз никакие выдуманные сюжеты не сравнятся с тем, что происходит вокруг нас! Отдельное спасибо Эдди за изумительную актерскую игру...
Какой чудесный фильм. Грустный и веселый, цепляющий. Сложно поверить, что это все основано на реальных событиях. Вот где фантастика. Можно бесконечно восхищаться невероятным умом Стивена Хокинга, чем и буду заниматься за прочтением его книг. Но хотелось бы сказать, что Джейн должно быть невероятно сильная женщина. Просто потрясающая.
Долго откладывал просмотр. Но посмотрел. Этот фильм о выдающемся учёном, не опустившим руки перед тяжёлой болезнью, не только не сдавшимся, но и продолжавшим совершать выдающиеся открытия. И конечно, это фильм о самопожертвовании и настоящей любви. Смотреть, безусловно, рекомендую! Актерская игра и состав потрясающий. Посмотрев данный фильм, действительно понимаешь «Как дорога, наша жизнь» одно неверное движение и все может быть по другому!! Цените и берегите что имеете!!!
Как же хорошо подошёл Эдди Редмэйн на эту роль! Очень похож на Стивена Хокинга. Как потрясающе передал его образ! Не зря он получил за эту роль Оскар. Сам Стивен Хокинг после просмотра фильма отправил режиссеру Джеймсу Маршу письмо по электронной почте, в котором отметил изображавшего его Эдди Редмэйна, сказав, что в некоторых моментах ему казалось, что он видит на экране самого себя. Я знаю этого актёра по многим ролям. Его пронзительный взгляд не может не тронуть.
Этот фильм больше рассказывает о личной жизни Хокинга. А вот фильм 2004 года больше про вклад в науку. Тут кому что нравится больше. Мне и тот, и этот фильм понравился. Даже можно сказать, один дополняет другой.
Ох... Отличный фильм. Одновременно тяжёлый и лёгкий. Почти весь фильм мои глаза были на мокром месте. И даже не тзалости к Стивену или Джейн, а скорее от несправедливости судьбы. Человек такого ума, человек, который мог перевернуть мир и вселенную с ног на голову, человек (судя по фильму) так любящий жизнь - вынужден быть прикованным к креслу... Хотя, с другой стороны, кто знает? Быть может если он не был заточении своих мыслей, если бы на его плечи пали бытовые и семейные вопросы, успел бы он написать свои работы?...
Но если отойти от личности Хокинга, а вернуться непосредственно к фильму, то единственное, что я могу сказать: Энди Рэдмейн - талант. Заслуженный Оскар. Всегда восхищалась и поражалась людям, которые могут сыграть то, что они никогда не чувствовали. Любиьь, страдать, злиться - это все может пережить и соответственно сыграть каждый актер, но не каждый может понять и сыграть полную парализация мышц. Это очень сложно. Браво!
Мощная биография с гениальной игрой Редмэйна. История абсолютного преодоления: человек исследовал бесконечность космоса, находясь в ловушке собственного тела. Лучшая прививка от желания жаловаться на жизнь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
— А результат?
— Он близок к нулю. Но я еще не вычислил.
Этот фильм больше рассказывает о личной жизни Хокинга. А вот фильм 2004 года больше про вклад в науку. Тут кому что нравится больше. Мне и тот, и этот фильм понравился. Даже можно сказать, один дополняет другой.
Ох... Отличный фильм. Одновременно тяжёлый и лёгкий. Почти весь фильм мои глаза были на мокром месте. И даже не тзалости к Стивену или Джейн, а скорее от несправедливости судьбы. Человек такого ума, человек, который мог перевернуть мир и вселенную с ног на голову, человек (судя по фильму) так любящий жизнь - вынужден быть прикованным к креслу... Хотя, с другой стороны, кто знает? Быть может если он не был заточении своих мыслей, если бы на его плечи пали бытовые и семейные вопросы, успел бы он написать свои работы?...
Но если отойти от личности Хокинга, а вернуться непосредственно к фильму, то единственное, что я могу сказать: Энди Рэдмейн - талант. Заслуженный Оскар. Всегда восхищалась и поражалась людям, которые могут сыграть то, что они никогда не чувствовали. Любиьь, страдать, злиться - это все может пережить и соответственно сыграть каждый актер, но не каждый может понять и сыграть полную парализация мышц. Это очень сложно. Браво!