Реклама

Самоизоляция в цифрах — как мы смотрим сериалы [Инфографика MyShows]

Изучили статистику за прошедшие месяцы: сколько просмотрено эпизодов, какая динамика, какие сериалы самые популярные.
Кадр из мультсериала «Рик и Морти»

Общее число пользователей, просмотревших за месяц хотя бы одну серию, увеличилось незначительно — на 7% (здесь и далее сравниваем со средним за четыре предыдущих месяца).  В апреле активная аудитория MyShows чуть-чуть обошла январское значение, когда были длинные праздники. Аномального всплеска нет, самоизоляция в этом смысле — просто очередные каникулы.

График изменения активных пользователей MyShows

Однако качество сериалосмотрения изменилось куда серьезнее. Пользователи MyShows в апреле просмотрели на 53% больше серий, чем в среднем, и январские праздники тут даже рядом не стоят. Если под Рождество можно делать много чего, то в самоизоляции сериалы резко выходят на первый план.

График числа просмотренных серий на MyShows

Больше времени у нас появилось и для общения в сети — в апреле пользователи MyShows были на 31% словоохотливее, оставив 34 тысячи комментариев.

График новых комментариев на MyShows по месяцам

При этом в комменты отправились даже те, кто раньше обычно молчал — мы зафиксировали прирост активных комментаторов в 26%.

График числа активных комментаторов на Myshows

А что именно комментировали? 

Инфографика: самые комментируемые сериалы апреля на Myshows

Также мы подготовили для вас топ-5 хитов апреля: а что больше всего смотрели?

Инфографика - топ 5 самых популярных сериалов на MyShows

Кстати, в конце марта мы выпустили подборку с сериалами о вирусных эпидемииях. Самые лучшие показатели, если не учитывать «Ходячих» с премьерными сериями, у «Изоляции» — шоу CW про вспышку неизвестной болезни в Атланте показало +330% к числу смотрящих в апреле (в сравнении со средним значением декабрь–февраль).

Если вам понравилась статья, пишите в комментариях. А еще лучше — пошерьте ее в соцсетях. 

Обсуждение

s01e01
s01e01
22 мая 2020, 20:57 #
не совсем корректное сравнение.
логичнее еще добавить в график прошлые годы эти же месяцы, хотя и это было бы не совсем показательно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
lkbzrv
lkbzrv
22 мая 2020, 22:06 #
если бы не было такого огромного количества сериалов, которые срочно нужно посмотреть, на карантине бы уже точно кукуха поехала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+85
КэтЛин
КэтЛин
PRO
22 мая 2020, 22:25 #
лайк с тех, кто и до самоизоляции смотрел сотни разных сериалов и тратил столько же времени :)

просто сейчас его стало больше, чтобы мы могли досматривать то, до чего руки не доходили раньше)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+178
jensenjar
jensenjar
22 мая 2020, 22:33 #
когда следующая изоляция - в сентябре по плану ? или уже всё?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Fawn_Veber
Fawn_Veber
23 мая 2020, 01:21 #
Надеюсь, а то в срок по сериалам не укладываюсь)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+66
АннаСысоева
АннаСысоева
02 авг. 2020, 14:53 #
Обещают с середины сентября ) хотя в Саратовской области до сих пор карантин продлён
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AKaterinA
AKaterinA
22 мая 2020, 22:37 #
Если бы сериалы и серии на myshows можно было обсуждать не только в комментариях, а, например, с друзьями на myshows, я бы ещё и на это тратила время, чтобы поорать с каждой просмотренной серии.
За собой заметила, что мои показатели не изменились, всё так же много времени на сериалы и шоу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
Raison
Raison
22 мая 2020, 23:33 #
Когда у тебя маленький ребенок, даже на самоизоляции успеваешь хоть часок в день потратить...(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
taras_sidyi
taras_sidyi
22 мая 2020, 23:33 #
Ну не знаю. Я вот не в самоизоляции. Я как смотрел запоями, так и дальше смотрю. Дождался когда сезончик полностью вышел - сел и схавал его. Потом следующий и следующий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
katerina_017
katerina_017
22 мая 2020, 23:36 #
Постер новости - зачёт🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
g240maks
g240maks
PRO
22 мая 2020, 23:53 #
Все там, а куда деваться? За последние два месяца посмотрел серии, как за предыдущие пол года.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Hohn
Hohn
23 мая 2020, 00:10 #
Не докапываюсь, но интересно.
Как сериал "И повсюду тлеют пожары" мог быть одним из самых комментируемых, если я его ни разу не видел в Сообществе (Самое комментируемое за последние 7 дней). И "бумажный дом", по-моему всего один раз был в топе. Хотя возможно просто не заметил или не обратил внимание.

Странно, что Харли Квинн никуда не попала в статистику.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
vbkb
vbkb
23 мая 2020, 00:21 #
Лично я посмотрела все 9 сезонов "Вызовите акушерку", просто потому-что большинство сериалов из-за короны раньше времени закончили свои сезоны. А новинки нет желания пока смотреть, может на летние вечера оставлю, когда смотреть уже будет не чего.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
KatieLee
KatieLee
PRO
23 мая 2020, 03:57 #
Самоизоляция была сделана для того, чтобы мы досмотрели свои сериалы, но я почему-то опять начала десять новых...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+73
Nroohkee
Nroohkee
PRO
23 мая 2020, 11:42 #
@KatieLee: О да, согласен, как же тяжело не начать смотреть НОВЫЙ а досмотреть до конца текущий, я думаю это проблема каждого второго пользователя myshow.
p.s.
респект нюсмейкеру, за такое описание "Ходячих мертвецов" плюсик в карму.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+39
Airenako94
Airenako94
PRO
24 мая 2020, 02:49 #
О, да! Такая же проблема. На один старый, два новых появилось!))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
zSky
zSky
23 мая 2020, 13:43 #
Для меня самоизоляция стала поводом зарегестрироваться на этом сайте 😆
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
MargaritaDrews
MargaritaDrews
PRO
04 июня 2020, 12:08 #
@zSky: Добро пожаловать! )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
miriadit
miriadit
23 мая 2020, 20:05 #
А у меня все четко с этой статистикой - появилось время, стала намного больше смотреть и начала комментировать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Lomea
Lomea
24 мая 2020, 04:19 #
Нда. Эти мировые каникулы должны войти в учебники истории будущего. В школах будущего никуда без такой статистики, да ещё и с графиками, весч! )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
DarvTormen
DarvTormen
24 мая 2020, 14:07 #
У кого как, а у меня из-за карантина наоборот меньше времени для просмотра сериалов стало. В обычное время смотрел по дорогое с/на работу. А сейчас времени на них почти не остаётся...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
evrey_god
evrey_god
24 мая 2020, 20:02 #
Спасибо карантину за возможность потратить свое время на просмотр сериалов, ну и для кого-то возможно аниме
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
qurbvn
qurbvn
24 мая 2020, 20:59 #
Не сомневался насчёт Рика и Морти!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Kadia
Kadia
27 мая 2020, 04:47 #
Ходччие ещё не закончились
так что тягомотину ещё месяц-два будем досматривать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
linoosya1998
linoosya1998
PRO
27 мая 2020, 05:34 #
на самом деле, понимаю по себе, смотреть больше сериалы я не стала - как смотрела много, так и осталась та же прогрессия. а вот факт того, что я посерфила, например, и открыла для себя больше сериалов, которые хочу посмотреть - да. и комментировать начала активнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
idrita7siniy
idrita7siniy
27 мая 2020, 23:45 #
У меня не появилось больше свободного времени, но я стала чаще смотреть сериалы по выходным и комментировать стала соответственно чаще, потому что крутые сериалы вызывали кучу эмоций, которыми хотелось поделиться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
meridiaan
meridiaan
PRO
28 мая 2020, 13:16 #
я благодаря карантину за месяц пересмотрела сериалов больше, чем за всю жизнь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
hydrogen911
hydrogen911
30 мая 2020, 14:51 #
Рик и Морти это шедевр
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
bumbuka48
bumbuka48
07 июня 2020, 16:13 #
"Эту тягомотину..."
Автор, ты лучший!:))
Ответить