Самоизоляция в цифрах — как мы смотрим сериалы [Инфографика MyShows]

22.05.2020  Максим Гамбини

Изучили статистику за прошедшие месяцы: сколько просмотрено эпизодов, какая динамика, какие сериалы самые популярные.

Источник: Кадр из мультсериала «Рик и Морти»

Общее число пользователей, просмотревших за месяц хотя бы одну серию, увеличилось незначительно — на 7% (здесь и далее сравниваем со средним за четыре предыдущих месяца).  В апреле активная аудитория MyShows чуть-чуть обошла январское значение, когда были длинные праздники. Аномального всплеска нет, самоизоляция в этом смысле — просто очередные каникулы.

График изменения активных пользователей MyShows

Однако качество сериалосмотрения изменилось куда серьезнее. Пользователи MyShows в апреле просмотрели на 53% больше серий, чем в среднем, и январские праздники тут даже рядом не стоят. Если под Рождество можно делать много чего, то в самоизоляции сериалы резко выходят на первый план.

График числа просмотренных серий на MyShows

Больше времени у нас появилось и для общения в сети — в апреле пользователи MyShows были на 31% словоохотливее, оставив 34 тысячи комментариев.

График новых комментариев на MyShows по месяцам

При этом в комменты отправились даже те, кто раньше обычно молчал — мы зафиксировали прирост активных комментаторов в 26%.

График числа активных комментаторов на Myshows

А что именно комментировали? 

Инфографика: самые комментируемые сериалы апреля на Myshows

Также мы подготовили для вас топ-5 хитов апреля: а что больше всего смотрели?

Инфографика - топ 5 самых популярных сериалов на MyShows

Кстати, в конце марта мы выпустили подборку с сериалами о вирусных эпидемииях. Самые лучшие показатели, если не учитывать «Ходячих» с премьерными сериями, у «Изоляции» — шоу CW про вспышку неизвестной болезни в Атланте показало +330% к числу смотрящих в апреле (в сравнении со средним значением декабрь–февраль).

Если вам понравилась статья, пишите в комментариях. А еще лучше — пошерьте ее в соцсетях. 


Обсуждение новости 27

Neuner написал 22 мая 2020, 17:57 #

не совсем корректное сравнение.
логичнее еще добавить в график прошлые годы эти же месяцы, хотя и это было бы не совсем показательно)

+13

lkbzrv написала 22 мая 2020, 19:06 #

если бы не было такого огромного количества сериалов, которые срочно нужно посмотреть, на карантине бы уже точно кукуха поехала.

+52

КэтЛин написала 22 мая 2020, 19:25 #

лайк с тех, кто и до самоизоляции смотрел сотни разных сериалов и тратил столько же времени :)

просто сейчас его стало больше, чтобы мы могли досматривать то, до чего руки не доходили раньше)

+110

АлинаКипр написала 22 мая 2020, 19:33 #

когда следующая изоляция - в сентябре по плану ? или уже всё?

+8

vk865132 написала 22 мая 2020, 22:21 #

Надеюсь, а то в срок по сериалам не укладываюсь)

+35

AKaterinA написала 22 мая 2020, 19:37 #

Если бы сериалы и серии на myshows можно было обсуждать не только в комментариях, а, например, с друзьями на myshows, я бы ещё и на это тратила время, чтобы поорать с каждой просмотренной серии.
За собой заметила, что мои показатели не изменились, всё так же много времени на сериалы и шоу.

+21

Raison написал 22 мая 2020, 20:33 #

Когда у тебя маленький ребенок, даже на самоизоляции успеваешь хоть часок в день потратить...(

+7

sedoy0610 написал 22 мая 2020, 20:33 #

Ну не знаю. Я вот не в самоизоляции. Я как смотрел запоями, так и дальше смотрю. Дождался когда сезончик полностью вышел - сел и схавал его. Потом следующий и следующий.

+17

katerina_017 написала 22 мая 2020, 20:36 #

Постер новости - зачёт🔥

+9

g240maks написал 22 мая 2020, 20:53 #

Все там, а куда деваться? За последние два месяца посмотрел серии, как за предыдущие пол года.

+7

Hohn написал 22 мая 2020, 21:10 #

Не докапываюсь, но интересно.
Как сериал "И повсюду тлеют пожары" мог быть одним из самых комментируемых, если я его ни разу не видел в Сообществе (Самое комментируемое за последние 7 дней). И "бумажный дом", по-моему всего один раз был в топе. Хотя возможно просто не заметил или не обратил внимание.

Странно, что Харли Квинн никуда не попала в статистику.

vbkb написала 22 мая 2020, 21:21 #

Лично я посмотрела все 9 сезонов "Вызовите акушерку", просто потому-что большинство сериалов из-за короны раньше времени закончили свои сезоны. А новинки нет желания пока смотреть, может на летние вечера оставлю, когда смотреть уже будет не чего.

+1

KatieLee написала 23 мая 2020, 0:57 #

Самоизоляция была сделана для того, чтобы мы досмотрели свои сериалы, но я почему-то опять начала десять новых...

+52

Nroohkee написал 23 мая 2020, 8:42 #

@KatieLee: О да, согласен, как же тяжело не начать смотреть НОВЫЙ а досмотреть до конца текущий, я думаю это проблема каждого второго пользователя myshow.
p.s.
респект нюсмейкеру, за такое описание "Ходячих мертвецов" плюсик в карму.

+20

Airenako94 написала 23 мая 2020, 23:49 #

О, да! Такая же проблема. На один старый, два новых появилось!))

+6

zSky написала 23 мая 2020, 10:43 #

Для меня самоизоляция стала поводом зарегестрироваться на этом сайте 😆

+4

MargaritaDrews написала 4 июн 2020, 9:08 #

@zSky: Добро пожаловать! )))

miriadit написала 23 мая 2020, 17:05 #

А у меня все четко с этой статистикой - появилось время, стала намного больше смотреть и начала комментировать.

+4

Lomea написал 24 мая 2020, 1:19 #

Нда. Эти мировые каникулы должны войти в учебники истории будущего. В школах будущего никуда без такой статистики, да ещё и с графиками, весч! )

DarvTormen написал 24 мая 2020, 11:07 #

У кого как, а у меня из-за карантина наоборот меньше времени для просмотра сериалов стало. В обычное время смотрел по дорогое с/на работу. А сейчас времени на них почти не остаётся...

evrey_god написал 24 мая 2020, 17:02 #

Спасибо карантину за возможность потратить свое время на просмотр сериалов, ну и для кого-то возможно аниме

+3

qurbvn написал 24 мая 2020, 17:59 #

Не сомневался насчёт Рика и Морти!

Kadia написала 27 мая 2020, 1:47 #

Ходччие ещё не закончились
так что тягомотину ещё месяц-два будем досматривать

linoosya1998 написала 27 мая 2020, 2:34 #

на самом деле, понимаю по себе, смотреть больше сериалы я не стала - как смотрела много, так и осталась та же прогрессия. а вот факт того, что я посерфила, например, и открыла для себя больше сериалов, которые хочу посмотреть - да. и комментировать начала активнее.

+1

idrita7siniy написала 27 мая 2020, 20:45 #

У меня не появилось больше свободного времени, но я стала чаще смотреть сериалы по выходным и комментировать стала соответственно чаще, потому что крутые сериалы вызывали кучу эмоций, которыми хотелось поделиться.

+1

meridiaan написала 28 мая 2020, 10:16 #

я благодаря карантину за месяц пересмотрела сериалов больше, чем за всю жизнь

+2