Реклама

Amazon разрабатывает сериал по «Девушке с татуировкой дракона»

27 мая 2020
Toshyak
Планируется, что это будет совершенно новая история.
Кадр из фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Amazon разрабатывает сериал, основанный на трилогии «Миллениум» Стига Ларссона. В центре сюжета шоу будет хакерша Лисбет Саландер, в остальном же планируется совершенно новая история с новыми персонажами. Рабочее название проекта — «Девушка с татуировкой дракона».

Пока не известно, кто выступит сценаристом сериала, а также кто исполнит главную роль. Продюсированием шоу займутся Роб Буллок («Ночной администратор») и Энди Харрис («Корона»).

Это будет не первая экранизация романов Ларссона и не первое появление Саландер на экране. До этого ее уже играли Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона» 2009 года), Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона» 2011 года) и Клэр Фой («Девушка, которая застряла в паутине»).

Обсуждение

MiladyFleed
MiladyFleed
28 мая 2020, 01:22 #
Хорошая новость, в свое время история о "девушке..." из трилогии Стига Ларссона мне понравилась, да и последующие экранизации книг были в общем-то неплохими. Надеюсь, amazon не подведет, и нас ждет отличный сериал.
lkbzrv
lkbzrv
28 мая 2020, 01:29 #
ух ты. даже интересно, какую паутину сплетут из уже известной истории. подозреваю, что будет кибердетектив, если можно так сказать) жду больше подробностей теперь.
Maxyjazz
Maxyjazz
28 мая 2020, 01:49 #
Интересный сетинг, скандинавы отлично сняли, посмотрим как Амазон справится
zSky
zSky
28 мая 2020, 02:47 #
Даже хорошо, что решили придумать новую историю, так интереснее. Режим ожидания включён 😎
Pirammus
Pirammus
28 мая 2020, 05:26 #
Господи, только не обосритесь с экранизацией, плиз
Yriy_vol
Yriy_vol
31 мая 2020, 05:39 #
@Pirammus: Якщо буде знятий хочаб один сезон, це буде найкраща новина за весь карантин)
g240maks
g240maks
PRO
28 мая 2020, 05:51 #
Я бы посмотрел. 😎 книжки действительно получились захватывающие.
UmiCoral
UmiCoral
28 мая 2020, 11:06 #
Очень интересно, спасибо!
Lomea
Lomea
28 мая 2020, 12:17 #
Ну-с, посмотрим-посмотрим... Шведская трилогия пока что лучшая)
konstantianas
konstantianas
28 мая 2020, 12:57 #
Как же жду! Надеюсь, будет на уровне шведской версии🙏
Airenako94
Airenako94
PRO
29 мая 2020, 01:34 #
О, будет интересно посмотреть, что у них получится;)
ATuruk
ATuruk
29 мая 2020, 19:00 #
))))))))
terlalu
terlalu
30 мая 2020, 19:38 #
я люблю шведские фильмы с Нуми Рапас. С удовольствием их пересматриваю. Надеюсь, что будет годный сериал - очень люблю эту историю!
Arika
Arika
30 мая 2020, 22:24 #
Ну даже не знаю... первые 3 фильма по оригинальным книгам-шедевры... далее-хрень несусветная. Что же будет с сериалом... ну посмотрим
Alexies
Alexies
03 июня 2020, 04:41 #
И зачем ....... кино и книги недостаточно.... ? Может еще комиксы и анимэ сделают ..?