Реклама

Вышел первый тизер «Основания» от Apple TV+

23 июня 2020
Toshyak
Сериал, основанный на серии романов Айзека Азимова.

Apple TV+ выпустил тизер нового проекта «Основание» — сериала, основанного на одноименном цикле научно-фантастических романов Айзека Азимова.

Произведения рассказывают о временах, когда человечество расселилось по разным планетам вселенной, управляет которыми Галактическая империя. После того, как математик Гэри предсказывает крах нынешнего порядка, он решает собрать лучшие умы человечества и сохранить их знания. Главные роли в шоу исполнят Джаред Харрис («Чернобыль») и Ли Пейс («Остановись и гори»).

Премьера проекта, продюсированием которого занимается Робин Азимов, дочка писателя, состоится в 2021 году.

Обсуждение

psychoclarke
psychoclarke
PRO
23 июня 2020, 18:05 #
Ну наконец-то стриминг-сервисы экранизируют книги Азимова. Там так много годноты, чего только стоит «Конец Вечности».
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
id1081158
id1081158
24 июня 2020, 01:18 #
@psychoclarke: ваш посыл не совсем верен.
Речь не об экранизации книг Азимова как таковой, а о том, что ПРОДОЛЖАЯ экранизировать культовые фантастические эпопеи стриминговые сервисы НАКОНЕЦ-ТО добрались и до "Основания" Азимова. "Конец вечности", кстати, к циклу "Основания" не относится.

Впрочем, новость все равно воодушевляющая. Если проект будет успешен, то он вполне может проложить путь на экраны для экранизаций научной фантастики в формате сериалов. Как это сделала в свое время "Игра престолов" для книг жанра фэнтези.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
psychoclarke
psychoclarke
PRO
24 июня 2020, 01:30 #
Слова «наконец-то добрались» не так уж и подходят. Киноиндустрии книги Азимова не особо-то и были интересны, экранизации почти 0 (может какие-то старые фильмы по книгам, но это не точно). А сейчас уже прицепились, и работают по книгам Азимова.
Я разве где-то написал, что «Конец Вечности» относиться к «Основания»? Нет))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maxyjazz
Maxyjazz
24 июня 2020, 03:24 #
Ну вы видать слегка отстали от темы, уже давно экранизирующая классики, добротный космический sci-fi не трогали из-за черезмерно дорогого продакшна...
но технологии не стоят на месте, пыль с этого жанра успешно сдул the expanse ...
затем уже лукасы решили потрусить баблом и вышел мандалорец... так что не удивительно что яблочники решили поймать волну и успеть сесть в правильный вагон и заходят с козырей... а Азимов в sci-fi это как Толкиен для fantasy ... теперь главное что б все вышло ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
eligio
eligio
24 июня 2020, 03:31 #
Очень хорошо себя показывает Экспансия как по мне) Надеюсь, что на экранизациб Азимова тоже сил не будут жалеть 😊
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id1081158
id1081158
24 июня 2020, 15:49 #
@psychoclarke: не говорили ) Но вы сами пишете, что Азимов киноиндустрии не интересен. Почему же решили экранизировать "Основание"? Потому что оно имеет культовый статус в мире научной фантастики. И за счет огромной фан базы имеет шанс на успех. Впрочем, вы правы в том, что если "Основание" и Азимов зайдут современному зрителю, то и "Конец вечности" экранизируют. Или там Лаки Старра =)) Который вполне впишется в современную супергероику а-ля "Стражи галактики".

Как это получилось почему то с Филлипом Диком, который нравится зрителю и которого экранизировали чуть ли не всего.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id1081158
id1081158
24 июня 2020, 15:59 #
@МаксимГречаный: я как раз-таки в теме. Если говорить о sci-fi, то оно периодически выходило. "Светлячок", "Звездный крейсер Галактика", всякие там "Звездные врата" и "Темные материи" и т.д.. Другое дело, что все попытки экранизации культовых, я подчеркиваю, циклов - не были особо успешны. "Дюна" провалилась, "Экспансию" закрыли после третьего сезона. Потом, правда, открыли, но сам факт промежуточного закрытия показывает, что она не оправдала первоначальных надежд продюсеров.
Тоже держу кулаки за то, чтобы все получилось. А там глядишь и, чем черт не шутит, "Гиперион" экранизируют.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id1081158
id1081158
24 июня 2020, 16:07 #
@psychoclarke: "Наконец-то добрались" подразумевает факт, что стриминги сейчас лихорадочно перебирают фантастические саги. Вот "Ведьмак" вышел. В производстве "Черный отряд" Кука и "Плоский мир" Пратчетта. "Властелин колец" опять же сериальный намечается. Ходили слухи про "Колесо времени" Джордана. Наверняка еще что-то есть, на ходу не вспомню. То есть тенденция есть. И выбор "Основания" - это как раз "наконец добрались" =)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
rider42
rider42
PRO
23 июня 2020, 18:14 #
Я правильно понял, что Гэри Сэлдон теперь темнокожая девушка?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Nog
Nog
23 июня 2020, 19:00 #
@rider42: очевидно же, что она собеседница Сэлдона, видимо, помощница.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Maxyjazz
Maxyjazz
24 июня 2020, 03:25 #
А чему тут удивляться;)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
ufo_passenger
ufo_passenger
24 июня 2020, 18:55 #
Кэрри Сэлдон)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
g240maks
g240maks
PRO
23 июня 2020, 18:22 #
Вчера заценил данный трейлер на YouTube. Выглядит очень достойно, а ещё радует что новые стрим каналы активно набирают обороты. Как говорится «давай больше, но качественного».
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
23 июня 2020, 18:56 #
Очень достойно выглядит. Но одной картинки мало. Надеюсь, что хорошо сюжет Азимова перенесут на экраны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
meatJuice
meatJuice
23 июня 2020, 19:15 #
Давно пора. Картинка в тизере интересная, актеры неплохие. Надеюсь, что сценарий не исковеркают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
himmelsky
himmelsky
23 июня 2020, 19:29 #
Хорошо бы, если бы вместе с анонсом нового сериала, появлялась страничка на сайте myshows. Это и логично, и своевременно, и юзеры будут рады добавить сериал в список к просмотру, чтобы не забыть)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
tyrell
tyrell
PRO
23 июня 2020, 20:29 #
@himmelsky: они не могут добавлять сериал, пока у него нет серий на tvmaze, к сожалению
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
tsardavid
tsardavid
PRO
23 июня 2020, 21:42 #
@himmelsky: пожалуйста 🙏🏼 https://myshows.me/view/67687/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
shiroisasori
shiroisasori
23 июня 2020, 19:54 #
Красиво. Сами книги, конечно, не очень синематографичны, пожалуй, так что много придется дописывать и сочинять. Даже боюсь надеяться, что хорошо сделают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
tyrell
tyrell
PRO
23 июня 2020, 20:30 #
На русском:
https://vk.com/video-190587695_456239079
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
PRO
23 июня 2020, 22:11 #
Потенциально шедевр, надеюсь актеры не подведут
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
radisu
radisu
23 июня 2020, 23:34 #
Жаль конечно что экранизируют Азимова в эпоху блокбастеров, 2 минуты нелогичного, но красивого экшена на 1 минуту диалогов. После такого ведьмака, пожалуй стоит дождаться конца эпохи "экшен в угоду сценарию" и не смотреть эту экранизацию, а заново покрузиться в прекрасный мир книг
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Oks100
Oks100
PRO
24 июня 2020, 05:30 #
@radisu: это да. Например, когда Игра престолов была про диалоги, всё было прекрасно, но как только переключились на экшен ради экшена, произошёл фейл.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
winchesters1202
winchesters1202
24 июня 2020, 00:24 #
Заинтересовало! И сюжет интересный и каст актёров хороший! Вообще жду!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
taras_sidyi
taras_sidyi
24 июня 2020, 00:46 #
Супер новость. Сразу же в закладки!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
deadbb
deadbb
PRO
24 июня 2020, 02:54 #
хм, интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Maxyjazz
Maxyjazz
24 июня 2020, 03:27 #
Вот это я понимаю яблоки заходят с козырей... это ж сколько им пришлось выложить что отбить у конкурентов такое сокровище
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
RamVan
RamVan
24 июня 2020, 11:12 #
Выглядит красиво и вкусно! Графика на уровне!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
karinabuzia
karinabuzia
PRO
24 июня 2020, 11:38 #
На первый взгляд выглядит впечатляюще. Буду смотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Overkid
Overkid
24 июня 2020, 12:08 #
Как обычно, интересно, сколько человек прочитало книги до сериала. Все основания прочитал с удовольствием.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
24 июня 2020, 21:00 #
Если прочитают хотя бы после, то уже здорово 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Neo_Fast
Neo_Fast
26 июня 2020, 21:55 #
@Overkid: я уже очень много книг Азимов прочел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Julia_M_Z
Julia_M_Z
28 июня 2020, 20:15 #
Потрясающая новость! Очень жду выхода!
Ответить