Реклама

В 2021 году Netflix выпустит аниме по «Годзилле»

07 окт. 2020
Toshyak
Поставит проект режиссер «Синего экзорциста».
Twitter / @NXOnNetflix

Студии Bones («Стальной алхимик») и Orange («Выдающиеся звери») работают над оригинальным аниме по «Годзилле» для Netflix. Сериал, который никак не будет связан с другими проектами сервиса о японском монстре, получил название Godzilla: Singular Point.

Постановкой займется режиссер «Синего экзорциста» Ацуси Такахаси, сценарий напишет То Эндзё (Shisha no Teikoku). Дизайн персонажей разработает Кадзуэ Като («Синий экзорцист»), а за новый дизайн Годзиллы отвечает легендарный аниматор Эйдзи Ямамори из Студии Ghibli.

Премьера аниме должна состояться в апреле следующего года.

Обсуждение

Heisen_berg
Heisen_berg
07 окт. 2020, 17:47 #
Всё ясно, Нетфликс переключился на производство аниме, поэтому годные сериалы закрывают 😅
Аниме про Годзиллу будет интересно глянуть, учитывая ещё то, что постановкой займётся Такахаси)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
id1081158
id1081158
07 окт. 2020, 23:32 #
@Heisen_berg: немного не такая причинно-следственная связь. Нетфликс закрывает сериалы, потому что их производство связано с повышенным скоплением людей в ограниченном пространстве, что в период эпидемии несет дополнительные риски и затраты. А вот чтобы мультики рисовать людям не нужно собираться вместе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Tatori
Tatori
08 окт. 2020, 12:17 #
@id1081158: все равно не понимаю их логики. Зачем закрывать? Отложили бы производство до стабилизации ситуации (я лично не против подождать продолжение год-два)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id1081158
id1081158
08 окт. 2020, 14:08 #
@Tatori: я не могу отвечать за мотивы Нетфликса, но, если попробовать порассуждать, то не все так просто. На съемках работает огромное количество людей. Причем съемки сериала - процесс непрерывный. А теперь представьте, что всем этим людям говорят: друзья, а давайте-ка прервемся на годик-другой. Понятное дело, что весь каст конкретного сериала разбежится по другим проектам и собрать его обратно будет ну очень сложно. Опять-таки у всех этих людей появятся новые обязательства перед новыми работодателями. Придется разбираться с текущими контрактами, выплачивать отступные и неустойки. А если не собирать всю-всю-всю команду обратно, то новый сценарист будет писать по-новому, режиссер снимать-по-другому, а часть персонажей придется выпилить, ибо их актеры не могут вернуться в проект.

В итоге получится чуть ли не другой сериал. И есть риск, что эта новая версия не зайдет зрителю, который, как правило, хочет того и в том же духе, что ему понравилось ранее. А это значит, что вся эта большая работа по возвращению сериала - не окупится. Видимо в Нетфликсе посчитали деньги и решили, что проще сериал закрыть, чем держать привязанными на минимальном контракте год-два людей.

Думаю, никто из поклонников закрытых сериалов не против подождать, лишь бы продолжение вышло. Но, увы, наши желания ничего не значат. Известны случаи, когда собирались многосоттысячные петиции за продление некоторых закрытых сериалов. Бестолку. Впрочем, иногда чудеса случаются и сериалы возвращаются спустя какое-то время. Но такие случаи единичны.

В ситуации с закрытием сериалов меня больше всего расстраивает незавершенность сюжетных линий. Не оставляй создатели клифхэнгеры в конце сезонов, смириться с закрытием было бы легче.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Heisen_berg
Heisen_berg
08 окт. 2020, 15:23 #
@id1081158: а меня больше волнует то, с кем актеры могут заключить контракт, если пандемия ещё не закончилась и новые проекты снимать никто не сможет? Сейчас я знаю много сериалов снимают даже в коронавирус. Но это сериалы по 7-8 сезонов, которые имеют большой спрос у аудитории. По сути новенькие проекты тоже могут продолжить работу, но вряд ли все затраты которые пойдут на этот сериал окупятся. Ведь актеры и вся съёмочная группа рискуют здоровьем, соответственно зп нужно поднять и в условиях коронавируса нужно предоставить все необходимые условия, что тоже затрудняет процесс и на это тоже надо выделить не малый бюджет. Не все новые проекты смогут такое потянуть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id1081158
id1081158
08 окт. 2020, 17:52 #
@Heisen_berg: "а меня больше волнует то, с кем актеры могут заключить контракт, если пандемия ещё не закончилась и новые проекты снимать никто не сможет?"

Я думал об этом. Помимо увеличения числа анимационных сериалов может появиться большое число камерных, т.е. таких, в которых действие происходит в ограниченном пространстве комнаты. Например, Теория Большого Взрыва, действие которой происходит всего в нескольких локациях и на экране одновременно ограниченное число актеров. Также предрекаю увеличение процедуралов, особенно классического толка, когда детектив работает головой, а не ногами. Там тоже не требуется большой массовки. Или сериалы - драмы, типа недавнего "Мертв для меня". В котором человек 6-7 главных актеров всего, а на экране редко когда больше 3. В-общем вариантов на самом деле уйма.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
xanax2003
xanax2003
PRO
07 окт. 2020, 19:26 #
А вот это уже интересно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Petryakov_alex
Petryakov_alex
PRO
07 окт. 2020, 22:35 #
В детстве мне очень нравился фильм про Годзиллу)
Теперь можно и аниме глянуть)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
aliieuss
aliieuss
10 окт. 2020, 16:53 #
Круто получится💣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
enemyalive
enemyalive
PRO
12 окт. 2020, 15:19 #
Режим ожидания активирован.
Ответить