Реклама

Создатель «Викингов» и «Тюдоров» работает над новой экранизацией «Великого Гэтсби»

27 янв. 2021
Toshyak
Шоу расскажет об афроамериканском сообществе 1920-х и музыке того времени.
Кадр из фильма «Великий Гэтсби»

A+E Studios и ITV Studios America работают над новой экранизацией романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Создателем мини-сериала выступит Майкл Херст — автор «Викингов» и «Тюдоров».

В центре сюжета адаптации Херста будет афроамериканское сообщество Нью-Йорка 1920-х, а также музыка этого периода. Сериал глубже раскроет судьбы персонажей сквозь современную призму разрушенной Американской мечты, не забывая при этом о тех вневременных идеях и настроениях, которые Фитцджеральд подарил книге.

Консультантом проекта стала профессор Колумбийского университета по английской и сравнительной литературе, а также афроамериканским исследованиям Фара Жасмин Гриффин. Также над сериалом поработает правнучка писателя Блейк Хазард.

На данный момент студии находятся в поисках режиссера и стримингового сервиса. Дата выхода пока не известна.

Обсуждение

dani_molo
dani_molo
27 янв. 2021, 21:44 #
Я люблю Великого Гэтсби.Но блин,вообще не понимаю этой повернутости киношников на этой книге!😩У Фитцджеральда достаточное количество произведений,что не из чего выбрать?🤦🏻‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
Viki-Triki
Viki-Triki
29 янв. 2021, 08:09 #
@dani_molo: Полностью согласна с вами. Сейчас как будто какая-то мода брать и переснимать старые фильмы, когда полно интересных книг, которые легко можно экранизировать. Да у Фитцджеральда есть много достойных и интересных книг, но кинематограф делает его заложником одного произведения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
juliakey
juliakey
PRO
31 янв. 2021, 03:35 #
@dani_molo: сдается мне, это очень с натяжкой можно будет назвать "новой экранизацией", скорее, "сочинением на тему"

в последнее время есть такая фишка, привлекать к проекту внимание громкими словами.
Америка 20х не звучит так, как "новый великий гетсби"))

в любом случае, я бы глянула.
Очень уж неравнодушна к американскому ретро)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
dani_molo
dani_molo
01 февр. 2021, 00:03 #
@juliakey: главное-чтобы это было не просто привлечение громкими словами...очень надеюсь на это🙏🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Catherine24
Catherine24
27 янв. 2021, 21:50 #
Интересно что из этого может выйти 🤔
Фильм шикарный, во многом спасибо актерскому составу!
Посмотрим каких актеров возьмут для сериала, пока больших ожиданий не строю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
thehomester
thehomester
27 янв. 2021, 22:05 #
У ITV Studios America портфоліо заточене на реаліті-шоу, переважно. Натомість у A+E Studios список трішки більший. Але цікаво, який стрімінговий сервіс вони знайдуть, бо працювали ці дві компанії від Apple TV+ і Netflix до History і SyFy.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-16
Rin_Rin
Rin_Rin
27 янв. 2021, 23:11 #
Люблю и книгу и экранизацию с ДиКаприо...поэтому интересно будет посмотреть на новую интерпретацию этого классического сюжета👏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
g240maks
g240maks
PRO
27 янв. 2021, 23:16 #
Фильм настолько шикарен получился, что его переплюнуть будет крайне сложно, в связи с этим не вижу смысла в ещё одной экранизации. Ди Каприо уже никто не затмит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
GM_meine_Sorgen
GM_meine_Sorgen
27 янв. 2021, 23:18 #
Надеюсь это будет что-то стоящее. Как-то страшно после шедевра получить не пойми что
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sawyer4
sawyer4
28 янв. 2021, 02:48 #
Молюсь, чтобы Гэтсби не чёрный был
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Sethius
Sethius
28 янв. 2021, 13:32 #
@sawyer4: ну так указано же про афроамериканское сообщество, 99% что черный будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Candramelekh
Candramelekh
PRO
28 янв. 2021, 10:06 #
Опять блэквошинг будет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
KatiaRazheva
KatiaRazheva
PRO
28 янв. 2021, 13:59 #
Если так хочется рассказать про афроамериканское сообщество 20х, то почему бы не придумать что-то новое? Зачем приплетать Гэтсби?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
PaniA
PaniA
28 янв. 2021, 16:18 #
@KatiaRazheva: думаю, чтобы больше хайпа на проекте сделать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
rekoshetbeatbox
rekoshetbeatbox
28 янв. 2021, 15:07 #
Картина была настолько колоритна и хороша что я с огромным удовольствием наслаждался ею просматривая даже на пятый раз. Надеюсь что новый проект не станет провальным. Хотелось бы увидеть достойную работу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id151291802
id151291802
29 янв. 2021, 01:03 #
Может быть, этот мини-сериал и ждёт успех, но я не смогу сказать, что он лучше фильма. Я люблю эту картину, люблю Ди Каприо всем сердцем. И если бы он снимался в новой экранизации, то полюбила бы и её, но он не будет сниматься.

Честно говоря, не вижу смысла снимать сериал после такого шикарного фильма.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Pixsi
Pixsi
PRO
29 янв. 2021, 14:18 #
Так много книг, там много историй которые можно и нужно снять. А мы все ходим по кругу и снимаем одно и тоже, только с разных углов.
Может этот проект и будет интересным
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AnnaPetrova
AnnaPetrova
31 янв. 2021, 10:37 #
С нетерпением жду объявления основного каста
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
31 янв. 2021, 23:20 #
Я совсем недавно прочла эту книгу и посмотрела экранизацию с Ди Каприо, и у меня большой вопрос - причем тут афроамериканское сообщество?
Ответить