Реклама

13-й сезон «Доктора Кто» станет последним для Джоди Уиттакер и Криса Чибнелла

30 июля 2021
Toshyak
Слухи оказались правдой.
Кадр из сериала «Доктор Кто»

Давно ходившие слухи оказались правдой — Джоди Уиттакер, исполнительница роли Доктора, покинет сериал «Доктор Кто» после предстоящего 13-го сезона. Вместе с ней из проекта уйдет шоураннер Крис Чибнелл. Кто заменит Уиттакер и Чибнелла — неизвестно.

Дата премьеры нового сезона пока не сообщается, но новые серии начнут выходить уже в этом году. Также зрителей ждут три специальных эпизода: первый из них выйдет на Новый год, остальные — в 2022 году.

Шоу рассказывает о приключениях загадочного пришельца, называющего себя Доктором. Вместе со своими спутниками — обычными людьми — Доктор путешествует по пространству и времени на своем корабле ТАРДИС, который выглядит как голубая полицейская будка.

Добавьте сериал «Доктор Кто» в свой список

Обсуждение

Zlogorek
Zlogorek
30 июля 2021, 11:43 #
">> из проекта уйдет шоураннер Крис Чибнелл"

Слава Птингу, ну наконец-то!

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+91
Пакетик_чая
Пакетик_чая
30 июля 2021, 15:38 #
@Zlogorek: слава Таймлордам, если придет кто-то хороший
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Zlogorek
Zlogorek
24 сент. 2021, 21:34 #
Птингу дважды слава!

Боссы BBC Studios окончательно осознали, насколько крупно они облажались с Чибнеллом, и вдарили по-настоящему тяжёлой артиллерией.

Расселл Ти Дейвис возвращается в качестве шоураннера "Доктора Кто" с 2023 года:

https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-58682472
https://www.doctorwho.tv/news/?article=russell-t-davies-to-return-as-doctor-who-showrunner

А если ещё и Четырнадцатого Доктора подберут удачно, то Птинг будет вообще наш герой навеки.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bart182
Bart182
30 июля 2021, 11:45 #
Отлично! Давно пора это сделать было.
Ждём нового актёра на роль Доктора и, самое главное, нового шоураннера.
Очень хочется, чтобы новые сезоны были с хорошим сюжетом и их было бы приятно смотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+57
NMazun
NMazun
30 июля 2021, 12:13 #
Какое счастье, что Чибнелл уходит. Он не вывез шоу. Даже самые худшие серии Моффата были лучше сезонов Криса.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+78
Nog
Nog
30 июля 2021, 12:45 #
Постараюсь до этого времени досмотреть оставшиеся сезоны и дальше страдать и ждать перемен вместе со всеми в онгоинге))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Saken90
Saken90
30 июля 2021, 15:48 #
Джеронимо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
levomepromazin
levomepromazin
30 июля 2021, 15:50 #
Джоди жалко, Криса нет. А ведь ещё целый сезон мути придётся смотреть...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+46
Ofer
Ofer
30 июля 2021, 15:57 #
Вполне логично, что 13 для неё станет последним, так как последние 3 Доктора до неё тоже имели по 3 сезона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
nastasgiu
nastasgiu
30 июля 2021, 18:19 #
Я счастлива, что Чибнелл уходит. Очень плохо раскрыл Джоди
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+48
Indiesweetie
Indiesweetie
30 июля 2021, 18:26 #
Согласна и от этого обиднее, ибо потенциал у 13го доктора в исполнении Джоди был большой. Есть конечно вероятность что в последние сезоне это дело поправят, но я уже потеряла на это надежду.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
sal_ibrag
sal_ibrag
30 июля 2021, 22:40 #
Аллилуйя. Терпим сезон. Очень жаль Джоди. Ее бы в хорошие руки(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
lictoria
lictoria
30 июля 2021, 22:49 #
Боже, это свершилось! Не верится, что есть шанс вновь вернуться к просмотру своего когда-то любимого сериала. Очень надеюсь, что повернут сюжет так, что можно будет пропустить сезоны Чибнелла, ибо это даже фоном досмотреть вряд ли смогу(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
iwant2eatu
iwant2eatu
30 июля 2021, 23:46 #
Вот бы Моффат вернулся или Расселл Ти Дейвис 🤞🤞🤞🤞
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Aliks8
Aliks8
31 июля 2021, 08:00 #
Слава богам! Новый шоураннер. Очень надеюсь что новый сможет исправить все это...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Alex_Fear
Alex_Fear
31 июля 2021, 09:21 #
@Aliks8: Ну, к сожалению, то, что они сотворили с историей Доктора, уже вряд ли исправишь. Но, надеюсь, что новые сезоны станут возвращением некогда любимого сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
id5098067
id5098067
31 июля 2021, 09:48 #
Положительная новость
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
psa
psa
31 июля 2021, 11:02 #
Мне искренне жаль, что Джоди Уиттакер уходит. Хотелось бы посмотреть на неё под руководством другого шоураннера.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
resheid
resheid
31 июля 2021, 11:29 #
Надеюсь, что на замену Чибнелла придёт кто-то нормальный, а то сериал скатился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
resheid
resheid
31 июля 2021, 11:29 #
Надеюсь, что на замену Чибнелла придёт кто-то нормальный, а то сериал скатился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
andre5000
andre5000
31 июля 2021, 12:21 #
Ура! Очень долгожданная новость. Главное, чтобы не пришёл кто-то ещё хуже. Моффат и Дейвис наше всё - молим о помощи!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
driveshaft
driveshaft
PRO
31 июля 2021, 15:03 #
Вроде и хорошо, но ждать ещё аж до конца следующего года и не факт, что не продолжат пелалировать повесточку. Ну может хоть Доктор будет Доктором.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Takumikun
Takumikun
PRO
06 авг. 2021, 14:06 #
@driveshaft: в Докторе педалируют левую повесточку с 1963 года...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
driveshaft
driveshaft
PRO
06 авг. 2021, 19:42 #
@Takumikun: И в чём это проявлялось раньше?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takumikun
Takumikun
PRO
14 авг. 2021, 14:07 #
@driveshaft: политическая леволиберная повестка, экологическая леволиберная повестка (особенно в эре третьего) и огромная повестка феминизма благодаря очень многим спутницам Доктора (посмотрите только на Джо Грант или Сару Джейн Смит, а ведь были еще с такой подачей Лила, Тиган, Лиз Шоу, Вики, Зои, Эйс и просто второстепенные женщины как например Сара из арки "Генеральный план далеков")
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
KuzNet
KuzNet
31 июля 2021, 15:14 #
А вы еще на Моффата жаловались
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
EmilD
EmilD
06 авг. 2021, 12:08 #
@KuzNet: значит я не зря терпел хейт на моффата почти 8 лет и теперь наконец-то люди поняли, что он гений???
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
CatEdik
CatEdik
31 июля 2021, 18:44 #
Верните Рассела Т. Дэйвиса
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Graf_Mryakula
Graf_Mryakula
01 авг. 2021, 10:33 #
слава яйцам!
Чибнелл свалит и скатертью ему дорога, самый убогий шоураннер в истории Доктора Кто
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Omyasnik0
Omyasnik0
01 авг. 2021, 16:55 #
Лучше поздно чем никогда. Надеюсь что 14ый сезон тем или иным образом сотрет из истории сезоны с джоди и Чибнелом. Один бездарен как шоуранер и обсалютно не следил ни за качеством сценариев ни за качеством диалогов, вторая даже если где то еще и нормальная актриса(есть сомнения), то Доктор из нее никакой, в том числе и потому что она сюда пришла исключительно ради того чтобы быть бабой на заведомо мужской роли, ибо она даже Доктора то не смотрела ни разу, и по ощущениям просто пытается хреново копировать Теннанта и то по пересказу как он играл. На данный момент хорошего в сезонах с джуди это улучшившаяся картинка по сравнению с предыдущими сезонами и Брэдли Уолш как единственный актер который умеет играть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
sicksadwor1d
sicksadwor1d
01 авг. 2021, 19:35 #
Очень рада, что Чибнелл уходит, но в ситуации с Джоди - жалко. Актриса-то хорошая и не виновата, что персонажа так прописали. С другим шоураннером могло получиться интересно, но вышло как вышло…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Kiznaiver713
Kiznaiver713
01 авг. 2021, 22:44 #
Я один сезон с 13 доктором досмотрела и дальше смотреть не стала,как-то не интересно уже было.
Надеюсь с новым шоураннером и доктором положение улучшится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
id417587661
id417587661
01 авг. 2021, 23:44 #
Чибнелл - паралельно, Джоди - печалька.
Но всё вместе пугает, ибо кто придет на их место хз, а кто гарантирует, что Чиб это дно, а после него не окажется что падать ещё есть куда?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anamakhovikova
anamakhovikova
02 авг. 2021, 09:28 #
Алилуя! Наконец-то! Загубили весь ДК.
Вопрос кто теперь будет расхлебывать? Надеюсь у руля поставят нормальных ребят)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
child_bluda
child_bluda
PRO
02 авг. 2021, 23:42 #
Сезоны Чибнелла были слабенькие, хочется что-то драйвового. Жаль, что Джоди, как и актёров спутников не расскрыли как следует.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Pugovizzza
Pugovizzza
03 авг. 2021, 00:27 #
Ждем доктора-мужчину. Желательно белого гетеросексуала без ВИЧ и точно мужского пола. Это станет экзотикой на наших экранах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
zuzuzu
zuzuzu
15 авг. 2021, 18:30 #
А че это минусуют то люди! Все в тайне только за это !!! За руками и ногами!! И яркая спутница!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
OlliSokora
OlliSokora
03 авг. 2021, 23:16 #
С одной стороны радуюсь замене шоураннера и актрисы, с другой боюсь, что может стать еще хуже. В какой-то момент мне уже даже начало казаться, что рисковать так рисковать, и пусть делают Доктора подростком, привлекли бы молодежную аудиторию.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ty-grey
Ty-grey
04 авг. 2021, 18:21 #
Надеюсь на перерождение сериала под новым руководством, печально смотреть на то, как любимый с детства сериал деградировал…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
mahinaa
mahinaa
07 авг. 2021, 18:06 #
Ого, это можно возвращаться к самому любимому сериалу с детства? Allons-y!

Только бы новые были на уровне сезонов с любимыми первыми тремя Докторами ❤️‍🩹
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
miaprada
miaprada
08 авг. 2021, 07:54 #
Вангую будет темнокожий мужчина или трансгендер, как говорится в ногу со временем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Masim8888
Masim8888
08 авг. 2021, 10:01 #
Джоди самый неудачный доктор из нового поколения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
zuzuzu
zuzuzu
15 авг. 2021, 18:25 #
Посмотрела половину сезона с этими персонажами, и за мои критичные отзывы меня попросили уйти из группы в вк!!! Надеюсь все изменится к лучшему!! Аминь!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
a_lik_a
a_lik_a
16 авг. 2021, 19:31 #
Джоди Уиттакер как актриса весьма хороша, образ доктора, имхо, у нее получился забавный... Но сюжеты были, мягко сказать, слабоваты((( Рада, что продюсер поменяется, надеюсь будет кто-то по мощнее и сериал снова станет захватывающим.

Любопытно, к сюжетной линии с темнокожей Докторшей вернутся? Это пожалуй единственное, что заинтриговало в прошлом сезоне.
Ответить