Реклама

Расселл Т. Дэвис вновь станет шоураннером «Доктора Кто»

25 сент. 2021
Toshyak
Он же решит, кто заменит Джоди Уиттакер.
Twitter / @bbcdoctorwho

BBC нашел замену Крису Чибнеллу: Расселл Т. Дэвис, работавший над «Доктором Кто» с 2005 года до 2009 года, вновь станет шоураннером проекта. Он приступит к своим обязанностям в 2023 году и первое, что ему нужно будет сделать, — найти нового Доктора. Напомним, что Джоди Уиттакер покинет сериал вместе с нынешним шоураннером Крисом Чибнеллом.

Дата премьеры нового сезона пока не сообщается, но новые серии начнут выходить уже в этом году. Также зрителей ждут три специальных эпизода: первый из них выйдет на Новый год, остальные — в 2022 году.

Шоу рассказывает о приключениях загадочного пришельца, называющего себя Доктором. Вместе со своими спутниками — обычными людьми — Доктор путешествует по пространству и времени на своем корабле ТАРДИС, который выглядит как голубая полицейская будка.

Добавьте сериал «Доктор Кто» в свой список

Обсуждение

Alex_Fear
Alex_Fear
25 сент. 2021, 09:46 #
Я аж заорал. Эта новость сделала мой день, о лучшем и мечтать нельзя было! Теперь нетерпится узнать кого выберет Дэвис на роль Доктора. Жаль только, что ждать придётся больше года.
vk166233
vk166233
25 сент. 2021, 09:48 #
В кои-то веки хорошая новость.
Blackmeser
Blackmeser
25 сент. 2021, 09:49 #
Показать комментарий
mamkerink
mamkerink
25 сент. 2021, 10:57 #
Моффат был очень хорош, все еще не понимаю хейтеров его эпохи(
Blackmeser
Blackmeser
26 сент. 2021, 12:28 #
Показать комментарий
Flegmatichka
Flegmatichka
26 сент. 2021, 16:48 #
@Blackmeser: ну, на мой взгляд, перебор с ванилью и соплями был как раз у РТД. С Розой и ее любовной историей так точно) А у Моффата именно движуха была. Плюс его имя тоже привлекало новых поклонников к сериалу из-за популярности Шерлока.
Но вообще они оба хорошие сценаристы/шоураннеры, просто разные. С толерантностью вопрос другой - в современном мире это вряд ли во власти шоураннера, она в британских и американских сериалах везде сейчас)
Blackmeser
Blackmeser
27 сент. 2021, 15:29 #
@Flegmatichka: Розу слили быстро, и что-то я ванили в Доктор+Донна не наблюдал, да и с Фримой Аджиман соплей не было. Моффат рядом с Дуэтом Доктора-Донны и рядом не стоял. Насчёт толерантности - это как раз их работа, правильно её преподнести, Р.Т.Д. справлялся, Моффат лажал.
maurum
maurum
14 окт. 2021, 00:31 #
Проблема была не в том что у РТД сопли, а у Моффата движуха. Проблема в том, что Моффат первым начал рвать на куски Хуниверс и изменять канон. Эра Моффата действительно хороша, но именно обилие невнятных роялей в кустах и взбунтовало поклонников эры РТД. А вишенкой разделения взглядов, возможно, стоит считать «День Доктора»
Flegmatichka
Flegmatichka
25 сент. 2021, 13:58 #
@Blackmeser: вообще при Моффате сериал на подъёме был. В г.. его Чибнелл загнал:)
Bart182
Bart182
25 сент. 2021, 10:15 #
Отличная новость! Это, пожалуй, самая лучшая из возможных замен Чибнеллу.
Надеюсь, что новый доктор будет подстать Девятому и Десятому.
ZaeBeatles
ZaeBeatles
25 сент. 2021, 10:26 #
А мне жалко, что Дэвис не раскроет Доктора от Джоди
Она хорошая актриса и потенциал там лютый, но нынешний шоураннер просто д*****б.
Эх
makakischna
makakischna
25 сент. 2021, 23:13 #
Да простят меня поклонники Джоди Уиттакер, но актриса она так себе, по крайней мере, в «Убийстве на пляже» она прям, практически, никакая( Всё время одно и то же выражение лица(
Zlogorek
Zlogorek
25 сент. 2021, 10:41 #
Птинг молодчина.
Осталось подобрать достойного Четырнадцатого Доктора.

И вернуть Клару!

Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
25 сент. 2021, 17:40 #
@Zlogorek:зачем возвращать Клару?
Barnaby
Barnaby
25 сент. 2021, 10:41 #
Вернуть Теннанта было бы, наверное, самым гениальным решением. Потому что вот всякое уже было и зрителя сейчас удивить каким-то новым Доктором уже достаточно сложно. А такой незатейливый ход вновь бы приковал людей к экранам и подарил бы сериалу второе дыхание. Ах, мечты, мечты...
encephalon
encephalon
25 сент. 2021, 12:05 #
@Barnaby:учитывая, что Теннант уже в аудио по Доктору записывается, то вряд-ли такой поворот возможен.
mamkerink
mamkerink
25 сент. 2021, 10:56 #
Вот это уже просто победа
t_raskolnikova
t_raskolnikova
25 сент. 2021, 10:58 #
Ну неужели молитвы были услышаны!
marinatennant
marinatennant
PRO
25 сент. 2021, 13:20 #
Наконец-то вернется нормальный Доктор Кто
Придется теперь снова вернуться к просмотру сериала
viatorem
viatorem
01 окт. 2021, 03:37 #
@marinatennant: с языка сняла)
Danaya123
Danaya123
25 сент. 2021, 13:47 #
Прекрасная новость, буду очень ждать новый сезон под его руководством! Очень любила первые сезоны, а вот последние совсем не радуют.
Flegmatichka
Flegmatichka
25 сент. 2021, 13:56 #
Гениальный ход, чтобы снова привлечь зрителей к сериалу) Мне больше нравился Доктор Моффата, но решение все равно классное.
Если ещё Теннанта вернуть надумают - рейтинги до небес подлетят))
Graf_Mryakula
Graf_Mryakula
13 окт. 2021, 16:04 #
@Flegmatichka: но он же типа умер, как Джоди опять под Теннанта реинкарнируется?
это же нелогично
child_bluda
child_bluda
PRO
14 окт. 2021, 11:37 #
@Graf_Mryakula: если они захотят, они смогут. В ком ком, а в РТД сомневаться никак не получается. Но там скорее сам Теннант не согласится.
Ourania
Ourania
25 сент. 2021, 14:00 #
Новое - хорошо забытое старое. Чибнелл превратил сериал в пресную жвачку с нравоучениями.
Vote_Napoleon
Vote_Napoleon
25 сент. 2021, 14:02 #
Ура! Последние сезоны через не хочу смотреть приходилось. А вот Уиттакер жаль, шанс на достойную женщину-Доктора пока упущен и совсем не по ее вине
KisJulVl
KisJulVl
25 сент. 2021, 15:39 #
Ну наконец-то 🥲 я долго этого ждала
tito_majito
tito_majito
25 сент. 2021, 18:10 #
Лучшая новость за последнее время. Теперь можно не переживать, вернёт ли сериал свою.. атмсоферу чтоли? Реально. Пересмотрела некоторые эпизоды (1-4 сезон) и в них есть что-то такое, чего не было в новых..
Хотелось бы , конечно, увидеть Теннанта, но , скорее всего, этого не произойдёт
zuzuzu
zuzuzu
25 сент. 2021, 19:01 #
Как же я рада этой новости, кстати про Доктора нового , в ккой то из серий там была старая женщина афро... не она ли ?
sublimidad
sublimidad
25 сент. 2021, 19:32 #
Вот это приятная неожиданность! Всегда с теплом вспоминаю эру РТД, неужели в сериал наконец-то вернётся душевность после картонных сезонов Чибнелла) Как писали выше, печально только, что потенциал Тринадцатой так и останется нераскрыт, увы и ах, Джоди так-то отличная актриса.
NatashaDomini
NatashaDomini
25 сент. 2021, 19:46 #
Это лучшая новость по Доктору за последние несколько лет. Чибнелл просто убил всю атмосферу и изюминку этого сериала. Не раскрыв ни Доктора, ни спутников за 3 сезона! Так что будем ждать с нетерпением.
CatEdik
CatEdik
25 сент. 2021, 20:00 #
Даааа!!!! Дааааа!!!!! Дааааааа!!!
lictoria
lictoria
25 сент. 2021, 22:19 #
Новость, конечно, отличная. Но что теперь делать? Просто пропустить сезоны Чибнелла?
Ольинка
Ольинка
PRO
26 сент. 2021, 15:51 #
Посмотреть на фоне.
Хотя бы для сюжета. Расселлу все равно придётся сюжет связывать с эрой Чибнелла
Flegmatichka
Flegmatichka
26 сент. 2021, 16:50 #
@Ольинка:а там прямо сюжет сильно продвинулся? Остались незавершённые вопросы?
Ольинка
Ольинка
PRO
26 сент. 2021, 17:02 #
Спойлерить не буду. Но Чибнелл внёс изменения в прошлое Доктора.

Или хотя бы глянуть ключевые серии арки каждого сезона, пропуская проходные серии.

Единственное что понравилось в его эре, так это Мастер. Хотя скорее это заслуга актера и его харизмы
Takumikun
Takumikun
PRO
27 сент. 2021, 01:17 #
@Ольинка: а ему будет в кайф связывать сюжет с таймлесс чайлд, он еще полтора года назад говорил что ему нравится этот концепт и ему интересно что из этого выйдет...
Ольинка
Ольинка
PRO
27 сент. 2021, 19:19 #
Я и не против) наоборот интересно, как РТД закрутит дальше сюжет
lictoria
lictoria
27 окт. 2021, 16:41 #
@Ольинка: А вы бы лучше проспойлери и рассказали, столько людей бы спасли от просмотра провальных сезонов 👀
ilpassetto
ilpassetto
PRO
25 сент. 2021, 22:59 #
Вот уж не думала, что однажды снова заинтересуюсь этим сериалом. Внезапная новость о возвращении шоураннера, подарившего (мне лично) самого любимого Доктора, настолько прекрасна, что даже верится в неё с трудом. В чём подвох? Чем мы заслужили этот бесценный подарок? :D Аааа, как я рада! А если ещё вернут.. ↓ ну хоть мельком покажут... ну, мало ли.. ;D
Ольинка
Ольинка
PRO
26 сент. 2021, 15:49 #
Потрясающая новость!!!
Хоть я и больше фанат Моффата, но серии Расселла были очень тёплые.
Ещё бы Майкла Шина на роль доктора бы взяли, красота бы была
id107863603
id107863603
08 окт. 2021, 17:51 #
@Ольинка: до вас я и не подозревала, что увидеть Шина Доктором - моя мечта)
Williams_1864
Williams_1864
09 янв. 2022, 00:43 #
@Ольинка: я себе это представила. В моей голове выглядит потрясающе. Шин гениальный актер! 😌
child_bluda
child_bluda
PRO
26 сент. 2021, 17:41 #
Папочка снова в деле.
Наилучшие новости, что ещё сказать?
zubizubizu78
zubizubizu78
26 сент. 2021, 23:55 #
Как поставить лайк новости? 😁 Это 🔥🔥🔥
dimon222
dimon222
27 сент. 2021, 02:23 #
Надеюсь вернёмся у истокам успеха.
lyiii2
lyiii2
27 сент. 2021, 06:00 #
Божечки
Хвала всем богам
Пока лучшая новость
Аж слезы навернулись
Так боялся новость открыть, тк видно было только начало заголовка
Так молился на это
Теперь такая волна ностальгии накрыла, что в пору снова начинать серии с 2005 пересматривать
Жалко за эру Чибнелла - получилось практически ни о чем, хотя и все равно 3 сезон посмотрю, мало ли выплывут (что сомнительно)
АннаГронский
АннаГронский
27 сент. 2021, 07:51 #
Не важно кем заменят, главное что заменят. Любимый сериал,но с Джоди смотреть не смогла.
la_chispa
la_chispa
27 сент. 2021, 09:47 #
вообще, то что мертво уже не нельзя воскресить((
рада возвращению РТД, но ему придется постараться воскресить сериал и разрулить всё то, что там нагородили
viatorem
viatorem
01 окт. 2021, 03:48 #
@la_chispa: я после Джоди его бросил, так что не знаю, что там нагорожено, но очень надеюсь, что просто как бы закроют на это глаза и начнут типа заново, как было с 9 Доктором. Я вот первых 8 докторов не видел, и вполне себе прекрасно смотрел с 9-го.
Daino
Daino
28 сент. 2021, 03:21 #
Если кто и может вытянуть Доктора из той выгребной ямы, в которую его чибнелл загнал, так это РТД. Хотя сами то сценаристы друг друга любят и уважают, и что Моффат, что РТД всегда высказываются о том, как им нравится то, что Чибнелл делает в докторе кто. Это наводит на печальную мысль, что весь этот чибнелловский бред никто и не хочет исправлять, и это теперь канон. РТД, конечно, сериал после 15летнего хиатуса ребутнул, так что невозможное возможно, но все же как-то не верится, что после чибнелла можно воскресить доктора в его былой славе. Но все равно новость волнительная и прекрасная
Vikaviktoria
Vikaviktoria
29 сент. 2021, 15:58 #
Было бы интересно посмотреть на Джоди под его шоуранерством
Кайла
Кайла
30 сент. 2021, 00:47 #
Весьма примерно знаю, что там происходит последние пару лет, но может быть узнаю, когда РТД вернется)) Поглядим)
Люблю Доктора, за то что там все меняется. Со временем это становится прикольно) Хотя первая смена доктора была болезненой)) А потом зашло)
viatorem
viatorem
01 окт. 2021, 03:44 #
Представляю, как горят пуканы у команды Чибнелла, если на английских ресурсах такие же комментарии под этой новостью (а я думаю, они такие же) Так испоганить сериал - это ж еще постараться нужно! Бросил его, как и многие другие, но на моей памяти такое чудо случится впервые - что сериал вдруг исправится и можно будет вернуться к просмотру) Интересно каково ему будет жить с этим клеймом - что в то время, когда именно он работал над сериалом, у него было меньше всего зрителей.
viatorem
viatorem
01 окт. 2021, 03:53 #
Кто знает, где можно посмотреть на рейтинги сериала по сезонам? Мне прям очень интересно, насколько сериал просел при 13 Докторе.
Bart182
Bart182
01 окт. 2021, 05:34 #
@viatorem: рейтинг по сериям https://myshows.me/view/331/rating/
Девятый Доктор - Кристофер Экклстон - Сезон 1;
Десятый Доктор - Дэвид Теннант - Сезоны 2-4;
Одиннадцатый Доктор - Мэтт Смит - 5-7;
Двенадцатый Доктор - Питер Капальди - 8-10;
Тринадцатый Доктор - Джоди Уиттакер - 11- .
Sonya_1211
Sonya_1211
02 окт. 2021, 15:37 #
Это отличная новость! Мне очень нравился сериал как при Дэвисе так и Моффате!
И надеюсь они выберут классного актера на роль следующего Доктора. Как бы они не хотели равенства и тому подобное, Доктором должен быть актёр мужчина.
Очень жду 🙏 ради этого даже посмотрю сезоны с Уиттакер, так как бросила сразу после замены Капальди
skogskapande
skogskapande
05 окт. 2021, 11:31 #
Желаю, чтобы прототипом нового Доктора стала какая-нибудь злючная глав. врач с городской поликлиники!
Далики еще пожалеют, что прилетели без бахил 🌚
id107863603
id107863603
08 окт. 2021, 18:03 #
Лучшая новость за последее время!
Но придется к его возвращению себя пересилить и досмотреть таки последние сезоны. Осилила только первый сезон Чибнелла. Страшно осознавать что он натворил с сериалом, ведь люблю Доктора всей душой. Если какой сериал и может оправиться после такого, то только Доктор Кто. Все же концепция у него уникальная, что и позволило сериалу существовать вот уже столько десятилетий)
Поступим как Доктор и побежим вперед, без оглядки назад
Williams_1864
Williams_1864
12 окт. 2021, 09:34 #
Все новое-это хорошо забытое старое. Я в восторге, и возможно вернусь к просмотру Доктора Кто теперь )
kotyok
kotyok
30 окт. 2021, 13:26 #
забросила сериал на сезоне с Чибнеллом. Ща придется как то заставить себя осилить этот бред, чтоб еще раз кайфануть от работ РТД.
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
06 янв. 2022, 22:46 #
Если Барроумен еще в сериал вернется, будет бомба! Но 12-13 сезоны смотреть не хочу.. 11 тааакой убогий, что бросила.. Спойлерните, что там важного было?