Реклама

Netflix показал невероятно красивый трейлер финала «Затерянных в космосе»

11 нояб. 2021
Toshyak
Последние серии появятся на сервисе 1 декабря.

Netflix выпустил полноценный трейлер третьего сезона научно-фантастической драмы «Затерянные в космосе», который станет для проекта заключительным. Релиз всех десяти эпизодов финала состоится 1 декабря.

2046 год. Сюжет проекта вращается вокруг семьи Робинсонов — космических колонистов, корабль которых сбивается с курса и терпит крушение на планете в нескольких световых годах от изначально планируемого места назначения. Теперь Робинсонам придется бороться из-за всех сил, чтобы выжить, ведь они и не подозревают, сколько опасностей их окружает.

В третьем сезоне ставки высоки как никогда — инстинкты выживания семьи Робинсонов подвергнутся финальному испытанию: они столкнутся не только со всевозможными проблемами, но и с величайшей инопланетной угрозой. После года пребывания в ловушке на загадочной планете Джуди, Пенни, Уилл и Робот должны будут возглавить эвакуацию 97 молодых колонистов — но сначала им откроются секреты, которые навсегда изменят их жизнь. Тем временем Джону и Морин придется бороться с непреодолимыми трудностями, пытаясь воссоединиться со своими детьми.

Добавьте сериал «Затерянные в космосе» в свой список

Обсуждение

Hatjkva
Hatjkva
11 нояб. 2021, 18:31 #
Во мне живёт надежда, что доктор Смит таки выжила. Персонаж вносил нотку безумия и веселья в сюжет.

апд.Хехе, мои надежды сбылись.
kingforthesirens
kingforthesirens
11 нояб. 2021, 20:34 #
@Hatjkva: не знаю, какое там веселье, когда своей бесцельностью бесила все сезоны....
Sorentino
Sorentino
11 нояб. 2021, 22:25 #
Я понимаю, что фильм фантастический, но причем тут слово- "научно"???? Что за бред к фантастическим фильмам приписывать -"научно-фантастический? Кто придумал сей бред? Да, как раз наоборот, во всех нормальных фантастических фильмах ВСЁ антинаучно. А ваша примитивная наука с гомиками в белых халатах и плешивыми черепами, никакого отношения к фильмам не имеет.
Bart182
Bart182
12 нояб. 2021, 07:21 #
@Sorentino: Самой простой и ранний вариант классификации сводит все многообразие фантастики к двум видам: «научной» (англ. science fiction) и «чистой» (англ. fantasy). Эти два типа художественного вымысла различаются по способу пересоздания реальности.
Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки, включая как точные, так и естественные и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческое общество и личность.
Ну а ту же научную фантастику разбивают ещё на множество поджанров.
Nervius
Nervius
14 нояб. 2021, 22:44 #
@Bart182: научная фантастика основана на научных(вот это неожиданность)фактах, с примесью научных допущениях. Я, к сожиленью, еще не смотрел данный сериал, но могу сказать, что, например, стартрэк не является научно фантастическим сериалом, потому что там герои перемещаются со скоростями, превыщающие скорость света. Это фантастика чистой воды, вселенная со своими правилами.
Bart182
Bart182
15 нояб. 2021, 03:27 #
@Nervius: Стартрек как раз научная фантастика чистой воды. Как и в любой научной фантастике там очень много допущений. Движение быстрее скорости света, путешествие во времени, инопланетяне, галапалубы и ещё много чего - это всё в данный момент научное допущение. Но кто знает, как всё повернётся в будущем, может часть этих допущений перестанут ими быть.
Nervius
Nervius
15 нояб. 2021, 10:06 #
@Bart182:Не возможно движение тел, превышающих скорость света, вы выдаете желаемое за действительное. На самом деле в современном кинематографе не много есть произведений, которых можно причислить к научно-фантастическим. С таким же подходом можно сказать, что Звездные Войны - это научная фантастика.
Bart182
Bart182
15 нояб. 2021, 11:30 #
@Nervius: я, наверное, открою вам секрет, но "Звёздные войны" тоже относятся к научной фантастике, а если быть ещё более точным, то к жанру космическая опера.

Ещё раз повторюсь - в научной фантастике делается допущение, что то или иное возможно, а дальше уже это может быть основой сюжета или всего-лишь фоном. В каких-то произведение допущение одно и небольшое, в других же, этих допущений может быть очень много.

Что касается движения быстрее скорости света - да, сейчас это максимальный лимит скорости, который признаётся почти всеми учёными, но в тоже время идут исследования связанные с преодолением этого лимита. Кто знает, может когда-нибудь учёные и изобретут какой-нибудь сверхсветовой двигатель, или прочие способы быстрого\мгновенного перемещения в пространстве. Очень часто невероятные допущения в научной фантастике потом становились реальностью.
Nervius
Nervius
15 нояб. 2021, 12:58 #
@Bart182:То есть вы утверждаете, что Сила, движение со сверхсветовыми скоростями и подобное, это все допущение, а что тогда остается от“научности” в этой фантастике? И чем тогда фэнтази отличается от научной фантастики?
Bart182
Bart182
15 нояб. 2021, 13:26 #
@Nervius: почитайте в интернете, хоть в той же Википедии, чем отличается фэнтези от научной фантастики.
Вы скорее всего путаете жанр "фантастика ближнего прицела" с "научной фантастикой". Первый лишь часть второго.
Nervius
Nervius
15 нояб. 2021, 14:23 #
@Bart182:Ссылаться на Википедию и я могу, но пользуясь вашей логикой, могу утверждать, что Властелин Колец это тоже научная фантастика, но с кучей домыслов.
Bart182
Bart182
15 нояб. 2021, 14:25 #
@Nervius: не надо утрировать про Властелин колец, это фэнтези.
А на Википедию я ссылаюсь, потому что там представлены ссылки на прочую литературу, откуда бралась информация для статьи, можете их подробнее изучить.
Если вы не согласны с общемировой классификацией фантастики, то это ваше дело.
rasmio
rasmio
13 нояб. 2021, 14:33 #
Сериал немного наивен, но посмотрел с удовольствием. Ждем продолжения
mizzerbiz
mizzerbiz
PRO
23 нояб. 2021, 07:20 #
Кому- то понравился старый фильм, мне лично понравился сериал. Повылезали диванные эксперты и сразу,- то не нравится, это не то. Так не смотрите. Либо наслаждайтесь, как я😉😊
Nervius
Nervius
23 нояб. 2021, 14:10 #
@mizzerbiz:на этом ресурсе вообще, я вижу, с чужое мнение особо не берут в расчет. Что многое говорит о контингенте пользователей.