Реклама
Реклама

Гэндальфа в новом сериале Amazon предложили сделать женщиной

27 сент. 2019
Toshyak
Все из-за патриархального ландшафта мифов и легенд.
Кадр из фильма «Властелин колец: Братство кольца»

Робин Малькольм — Морвин из оригинальной трилогии Питера Джексона, предложила сделать персонажа Гэндальфа женщиной в новом сериале Amazon по «Властелину колец».

По словам Малькольм, все старые легенды и мистические истории основаны на патриархальном ландшафте, но «генераторами» волшебства могут быть и женщины.

«У нас есть матки, и раньше вокруг них была настоящая магия, святость и даже какая-то жестокость», — пояснила свои рассуждения актриса. — «У нас были женщины Гамлеты, так что почему бы и нет?»

Малькольм даже предложила актрис, которые могли бы сыграть эту роль: Рину Оуэн, Рэйчел Хаус, Джуди Денч, Айлин Эткинс или Мэгги Смит. По ее словам, у исполнительницы должна быть «энергия ведьмы».

Сериал по «Властелину колец» снимают в Новой Зеландии. Проект станет самым дорогим телевизионным шоу в истории: по слухам, Amazon выделил 1,5 млрд долларов на производство.

Обсуждение

АлинаКипр
27 сент. 2019, 16:23
#
анжелина джоли в роли гендальфины
Ответить
+1
im8399984
27 сент. 2019, 18:43
#
@АлинаКипр: вангую, женщина будет чернокожей!!! )))))))))))))))))))
Ответить
+10
Sanea
27 сент. 2019, 20:51
#
@im8399984: и лесбухой
Ответить
+5
michaelkh
28 сент. 2019, 01:21
#
И когда Гендальфина превратится в белую, она 90% сериала будет в белом гриме. Вот у расистов подгорит...
Ответить
+2
awkward
27 сент. 2019, 21:54
#
Так, вроде, родственники Толкиена настаивали на следовании оригинальным произведениям.
Ответить
+12
im8399984
19 окт. 2019, 03:57
#
@awkward: Немного бабла - и родственники запоют ту песню, которая нужна студии! ;))

Вспомните дочь Стена Ли. Никто о ней слыхом не слыхивал! А тут Sony во время скандала с Марвел за Человека Паука позолотили ей ручку - и она тут же дала интервью, где с пеной у рта критиковала Марвел, мол, они наследие её отца бездушно и безвкусно (!) эксплуатировали, мол, на самого Стена Ли Марвел было начхать, а, мол, Sony - молодцы, замечательно всё делают с Пауком.

Кисимяка на своем канале об это рассказывала:
youtube.com/watch?v=BFbTrKrj0Mw

Хотя именно Марвел сделали Паука (с Томом Холландом) мегапопулярным. И это после многократных неудачных потуг Sony: и актеров они меняли, и франшизу перезапускали...
Ответить
+1
PRO
kiprian_zhurov
27 сент. 2019, 22:20
#
плохая идея
Ответить
+6
PRO
Ragnalstan
28 сент. 2019, 03:15
#
А что, других персонажей подходящего пола нет?
Ответить
+2
moldovanov2016
28 сент. 2019, 08:24
#
Сделайте Голлума женщиной, че уж там...
Ответить
+8
Candramelekh
28 сент. 2019, 13:16
#
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…
Ответить
+6
PRO
Takumikun
28 сент. 2019, 20:21
#
Никогда не против огромного кол-ва сильных и независимых женщин, ЛГБТ персонажей и тд в сериалах и фильмах, НО рушить канон оригинального произведения как по мне крайне глупо и плохо. Автор оригинала задумывал персонажа по другому, не нужно его портить. Если Толкин описал пяти Истари как старцев мужского пола, то пускай так и будет. Во вселенной ВК хватает сильных Женщин (Эовин например), да и на крайняк в сериале по мало описанной эре с оригинальным сюжетом можно придумать оригинальных персонажей, НО НЕ НУЖНО ПОРТИТЬ УСТОЯВШИЙСЯ ОБРАЗ ПРИДУМАННЫЙ АВТОРОМ ОРИГИНАЛА!
Буду крайне недоволен если сделают это.
Ответить
+13
skagerrak
30 сент. 2019, 16:04
#
Че вы так суетитесь, предложила и предложила, к самому сериалу эта Робин Малькольм не имеет отношения, а для собственного продвижения и не такое придумаешь.
Ответить
luvrok
04 окт. 2019, 22:47
#
Не выстрелит сериал если такое будет. Надеюсь они не допустят эту глупую ошибку
Ответить
PRO
Time_Lord_113
27 нояб. 2020, 02:20
#
А может лучше не надо?..
Ответить