Реклама

Вышел трейлер последнего сезона ведьминской драмы «Родина: Форт Салем»

08 июня 2022
Toshyak
Премьера финала состоится 21 июня.

Freeform представил трейлер третьего сезона сериала о ведьмах «Родина: Форт Салем». Эта часть, напомним, станет для проекта финальной. Премьера заключительного сезона состоится 21 июня.

События шоуразворачиваются в альтернативной вселенной, в которой 300 лет назад ведьмы согласились сражаться за США, если их перестанут преследовать и сжигать. Главные героини — девушки-новобранцы, которым предстоит защищать страну от разнообразных угроз, используя для этого и оружие, и магию.

В третьем сезоне девушки окажутся в бегах. У них не осталось ни дома, ни армии, поэтому они ищут защиты вместе с общиной Доджеров в Цессии. Но держаться в стороне от неприятностей — не в стиле ведьм. И теперь, когда на девушек охотятся, они должны будут призвать древние силы в последней битве за свое право на существование.

Добавьте сериал «Родина: Форт Салем» в свой список

Обсуждение

Rice
Rice
PRO
08 июня 2022, 14:28 #
Стоит смотреть? Вроде оценки хорошие, но первый раз об этом сериале слышу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Bart182
Bart182
08 июня 2022, 14:33 #
@Rice: если нравятся сериалы о магии, то стоит. Хороший сериал с отличной картинкой и саундтреком, сюжет тоже неплох (магия и альтернативная реальность неплохо сочетаются). Дополнительно выделю неплохую игру актёров.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Rice
Rice
PRO
08 июня 2022, 15:53 #
@Bart182: спасибо, обязательно посмотрю. Звучит интересно!

P. S. скучаю по ведьмам из "Изумрудный город"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
TelakkaJarvi
TelakkaJarvi
08 июня 2022, 14:50 #
@Rice: сериал действительно хороший, сама удивлялась, что он не стал популярным
Возможно, дело в «обилии фем повесточки», как пишут некоторые комментаторы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Cheryl
Cheryl
08 июня 2022, 15:11 #
@TelakkaJarvi: > сама удивлялась, что он не стал популярным
___
Может, из-за того что на не особо раскрученном телеканале выходит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Joey_Nebari
Joey_Nebari
10 июня 2022, 21:13 #
@Rice: а мне, напротив, кажется, что отличную идею направили куда-то не туда. Сериал сам по себе имеет право на существование, можно даже поставить неплохую оценку, но если повестить на заявленный концепт, можно сильно обмануться. Проблема, имхо, не в фем повестке, а в ее бездарной реализации. Что может быть феминистичнее, чем женщина-воин или просто ведьма. Ведьма-воительница! Ну круто же, даёшь крутую военно-политическую драму и магический боевик! По задумке у нас мир, в котором не случился салемский процесс, но случилась любопытная колаборация. И об этой колаборации можно было снять охренитительный альтернативно-исторический сериал, который показал бы, что из себя представляет мир, в котором не просто существуют ведьмы, но и беспрецедентно могущественные женщины. Какой он, этот мир? В нем есть радфем движение, или не возникло за ненадобностью? А религия, что она на этот счёт говорит? Ведьмы восточных стран смогли победить патриархат? Каково место обычных женщин в тех странах, в которых у них нет прав в нашей реальности? В общем, материала вагон и маленькая тележка. Но вместо того, чтобы раскручивать этот маховик, сценаристы склепали очередную "академку". Девочки, элитная школа, отношения с другими девочками, соперничество за статус, любовь-морковь. Ведьмовство там лишь для галочки и зрелищности. С таким же успехом, это мог быть сериал про военный лицей. От обычной академки сюжет отличает лишь тот факт, что героев таки кидают на реальные боевые задания. Как по мне, это сериал не для тех, кто любит сюжеты про магию, а для тех, кто любит про школу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
juliakey
juliakey
PRO
11 июня 2022, 01:50 #
@Rice: задумка классная! И лор очень интересный, необычный. Многое завязано на ритуалах, красивая картинка, саунд тоже.
Но в целом сюжет немного скомканный, актерскую игру видали и получше (девушек- гг, старший каст на уровне) Хорошо, что всего три сезона, и что это было решено давно, и сериал получит логическое завершение, а не оборвется на самом интересном месте
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Devais
Devais
08 июня 2022, 16:03 #
судя по трейлеру, нас ждёт эпичный финал)
жаль, что закрывают, первые сезоны были весьма на уровне)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
gleeky
gleeky
08 июня 2022, 23:13 #
очень и очень жду!!! нас ждёт много всего интересного, уже не терпится посмотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Cuddler1
Cuddler1
PRO
09 июня 2022, 01:03 #
Господи боже, ЭТО ЧТО, ДВОЙНАЯ СВАДЬБА?! 😍😍😍😍

Так жалко, что сериал заканчивается, но зная канал Freeform, и на этом им большое спасибо, они как правило почти все сериалы закрывают и не доводят до конца
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
PRO
10 июня 2022, 04:25 #
Крутой сериал про магию… очень здорово, что создатели решили изложить всю историю в трёх сезонах и не стали доить, выкачивать рейтинги четвёртым, пятым, шестым.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kunstmatig
kunstmatig
PRO
10 июня 2022, 23:12 #
Выглядит офигенно! Жаль, что финальный сезон, но хотя бы так))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
juliakey
juliakey
PRO
11 июня 2022, 01:52 #
Ну что ж ...как я и предполагала, нужно будет обьединить ведьминские кланы, выучить новые трюки, и есссно генерал Алдер если не живее всех живых, то точно засветится в сериале еще)))

Интересно, двойная свадьба - это чей-то приятный сон или все-таки хепи энд?
Ответить