Реклама

Showtime показал тизер вампирского сериала «Впусти меня»

05 авг. 2022
Toshyak
Проект основан на одноименном романе Юна Айвиде Линдквиста.

Showtime выпустил тизер сериала «Впусти меня», основанного на одноименном произведении шведского писателя Юна Айвиде Линдквиста. Однако создатели проекта довольно значительно изменили сюжет оригинального романа.

В книжной версии древняя вампирша, запертая в теле маленькой девочки, живет с взрослым мужчиной, увлеченным ею. Однажды она знакомится с 12-летним мальчиком и завязывает с ним дружбу.

Сериал расскажет о замкнутой 12-летней вампирше Элеоноре, которая была обращена всего десять лет назад. Она живет со своим отцом Марком, который пытается сохранить ее в безопасности и снабдить человеческой кровью, одновременно пытаясь помочь дочери справиться с одиночеством.

Шоураннером проекта выступает Эндрю Хиндерейкер («Бульварные ужасы»). Премьера десятисерийного шоу состоится 7 октября.

Добавьте сериал «Впусти меня» в свой список

Обсуждение

Cheryl
Cheryl
05 авг. 2022, 16:24 #
Даже не знала, что собираются снова экранизировать эту книгу. Но раз уж Showtime, то заценим пожалуй. Шведский фильм был весьма недурен, американский ремейк не смотрела.
Будет "конкурировать" с другим вампирским сериалом выходящим 2 октября - "Интервью с вампиров" :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
OlliSokora
OlliSokora
06 авг. 2022, 16:34 #
@Cheryl: конкурировать за приз, кто больше поиздевался над первоисточником.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Joey_Nebari
Joey_Nebari
09 авг. 2022, 01:04 #
@OlliSokora: вот честно, это у вас обычный читательский зуд или вы на полном серьёзе хотели бы точной экранизации "впусти меня?" Даже киноверсии достаточно поиздевались над первоисточником, потому что показывать такое на экране тупо нельзя. Разве что после полуночи, с пометкой 21+ и километровым списком триггеров. Поэтому не вижу ничего дурного в том, что самые табуированные элементы истории заменили тем, что можно пускать в эфир.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
OlliSokora
OlliSokora
09 авг. 2022, 02:10 #
@Joey_Nebari: вампирских "страшилок" с романтикой и без 21+ пруд пруди, совсем необязательно раз за разом насиловать книгу, наполовину состоящую из этих самых 21+ в исполнении детей и превращать её в простигосподи кастрированное нечто.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
EvilClown
EvilClown
10 авг. 2022, 10:28 #
@OlliSokora: кастрированное нечто - это ж мать его спойлер!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bo17
Bo17
05 авг. 2022, 16:24 #
Книга - хороша. Посмотрим, что из этого выйдет. Ждём-с.)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dark_saviour
dark_saviour
05 авг. 2022, 16:26 #
шо опять??
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
juliakey
juliakey
PRO
05 авг. 2022, 16:57 #
помнится, фильм был такой с Хлоей Моретц
там вроде как тоже была дочка с папой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Arumi
Arumi
05 авг. 2022, 22:13 #
А что, если не модифицировать оригинал и придумать свою историю? Да не, ерунда какая-то…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
OlliSokora
OlliSokora
06 авг. 2022, 16:33 #
"Девочка", "дружба", "папа" о дааааа 🤦 Первая экранизация была хороша атмосферой и девочкой на роль вампира, ремейк с Хлоей уже не понравился.
Зачем снова насиловать книгу, если вы все равно меняете сюжет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
EvilClown
EvilClown
10 авг. 2022, 10:31 #
@OlliSokora: ну как же, привлечение аудитории за счёт "знакомых" персонажей. А на майшоу да, будет стон в комментариях про "неканон", как к ведьмаку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
BlondeBets
BlondeBets
07 авг. 2022, 17:28 #
Посмотрим. И будем абстрагироваться от первоисточника.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
mabot
mabot
PRO
11 авг. 2022, 12:17 #
Два фильма уже по книге сняли, отвяжитесь уже от этих вампиров, у Линдквиста материала для сериальногр хоррора куча, хотя бы те же самие "блаженны мертвые", или 'пристань", но нет, опять вампиры.
Еще и книгу покромсают, а шоутайм вполне б мог себе позволить сохранить и оригинальгую историю вампирши, и сцены с полумертвяками
Ответить