Реклама

AMC продлил «Интервью с вампиром» на второй сезон

29 сент. 2022
Toshyak
Премьера первой части состоится в октябре.
Кадр из сериала «Интервью с вампиром»

AMC продлил сериал «Интервью с вампиром», основанный на одноименном романе Энн Райс, на второй сезон еще до премьеры первого. Первая серия проекта выйдет на AMC 2 октября.

Действие шоу развивается в начале 1900-х в Новом Орлеане. Владелец борделя Луи не устоял перед чарами вампира Лестата и присоединился к нему в качестве бессмертного компаньона. Но за это Луи платит жестокую цену.

Второй сезон, как и первый, будет состоять из восьми эпизодов. AMC планирует экранизировать всю серию книг Энн Райс «Вампирские хроники», а также цикл «Мэйфейрские ведьмы». Курировать этот проект будет Марк Джонсон — продюсер сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу».

Добавьте сериал «Интервью с вампиром» в свой список

Обсуждение

Xaplu
Xaplu
29 сент. 2022, 13:15 #
Это конечно хорошо) но какой будет первый сезон😏
OlliSokora
OlliSokora
29 сент. 2022, 19:36 #
Зря так поторопились, мне кажется.
RinaAri
RinaAri
PRO
30 сент. 2022, 01:15 #
Вот это самоуверенность🤣👌🏻
elena_pandora
elena_pandora
30 сент. 2022, 11:59 #
Когда возьмутся за «Мэйфейрских ведьм» не известно еще?
dearmarie
dearmarie
30 сент. 2022, 12:20 # Показать оригинал
@elena_pandora: в 2023 году выйдет
-Rapunzel-
-Rapunzel-
05 окт. 2022, 22:06 #
@elena_pandora: уже тизер был. Можно глянуть в инсте Интервью с вампиром
-Rapunzel-
-Rapunzel-
05 окт. 2022, 22:07 #
Интересно, а у них будет один сезон - одна книга? Или что-то растянут? 🤔 Потому что все последующие книги объемнее ИсВ
ajcrvr
ajcrvr
PRO
05 окт. 2022, 22:20 #
@-Rapunzel-: они довольно резво по ИсВ идут. Плюс в сезоне 7 серий. Могут в таком же темпе сделать 10-12 серий в сезоне и все утрамбовать.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
05 окт. 2022, 22:21 #
@ajcrvr: возможно 🤔 учитывая то, как они ещё изменяют сюжет, им действительно даже этих восьми серий хватит на каждую часть истории
ajcrvr
ajcrvr
PRO
05 окт. 2022, 22:26 #
@-Rapunzel-: меня, кстати, интересует, что они будут делать без Луи в сериале. Пропишут новую ветку, чтобы в сюжете постоянно держать? Лестат - такой провал, что тут только подбирать харизматичный кастинг на остальных персонажей, чтобы на себе вывозили. А то и 8 серий на книгу будет много.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
05 окт. 2022, 22:31 #
@ajcrvr: Да-да, я тоже об этом подумала. Потому что во многих последующих книгах, кроме "Меррика", если не ошибаюсь, Луи просто страдает где-то на фоне в своём доме.
Ох, согласна насчёт Лестата. Имхо, но даже у Круза он получился в разы каноничнее и харизматичнее. Посмотрим, конечно, что из этого дальше получится. Но сейчас даже Луи, хоть и полностью не соответствует канону, выглядит интереснее Лестата
ajcrvr
ajcrvr
PRO
05 окт. 2022, 23:09 #
@-Rapunzel-: я погуглил: он появляется в конце следующей книги, у них там reunion. Потом мелькает в истории с Акашей и его много в "Меррик", да. А дальше он только в книге про Атлантиду будет. Ну, в принципе, Джейкоб без работы не останется.:) Но все равно этого недостаточно, чтобы тащить сюжет, который должен тащить на своей харизме Лестат.

У Тома есть, как американцы это называют, edge. Все вот это - прыжки с самолетов, мотоциклы и так далее. А Сэм - реально милый домашний мальчик по типажу и это прямо видно, увы. С его Лестатом в пледике мороженое под Netflix вечерами есть, ей-богу.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
05 окт. 2022, 23:18 #
@ajcrvr: я пока не дочитала полностью серию, так как жду переиздания некоторых книг. Но в "Вампире Лестате" Луи есть постольку поскольку, потому что там больше о жизни Лестата до Луи. В "Царице" он есть, но там и без него куча персонажей. В "Похитителе тел", вроде, есть, но тоже больше на фоне бродит, так как там больше о Таламаске. В "Мемнохе" очень плохо его помню, так как из-за слишком большого упора на религиозную составляющую просто что-то могла упустить из вида. Ну а в книге Армана там ему уделено внимания примерно столько же, сколько и в "Царице". То есть, по сути, дальше Луи надолго становится второстепенным персонажем. Так что пока вообще непонятно, что с ним в сериале сделают)

Да, согласна, есть у него такое. Нет в новом Лестате пока той искры, которая должна ему быть присуща. Пока не видно, что этот Лестат будет домогаться до всего, что движется и не движется, а также 24/7 искать приключения на одно место. А ведь канонный Лестат именно такой 😅
ajcrvr
ajcrvr
PRO
05 окт. 2022, 23:31 #
@-Rapunzel-: чтобы ни сделали, у Джейкоба харизма через край и он, даже стоя у стенки, будет отбирать роль первой скрипки у Сэма. Вот в чем проблема.

Я этого Лестата даже отжигающим на сцене не представляю. Ну, какая из этой "влюбленной болонки" (с) рок-звезда, а?:) Но, я смотрю, народу заходит это плюшевое-безопасное нечто.:) О, времена, о, нравы...
-Rapunzel-
-Rapunzel-
07 окт. 2022, 19:02 #
@ajcrvr: да! Полностью согласна. Луи у Джейкоба получается интересный.

Я вообще не понимаю, почему людям так ходит этот Лестат. Видимо, за неимением лучшего на данный момент, они готовы и это хавать.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
07 окт. 2022, 22:39 #
@-Rapunzel-: сейчас просто время такое - сильные женщины и чувствительные, эмоциональные и уязвимые мужчины. Плохие мальчики внезапно ранимые ромашки за напускной крутостью. Но Лестат - вообще не такой, он - персонаж из эпохи до новой этики, когда сволочи были сволочами, без полутонов. Не зря же его "принцем-паршивцем" прозвали.

Тут еще и Сэм добавляет. Он в интервью рассказывает, как он любит и понимает Лестата, в стиле девочки-фанатки, и "пипл хавает", потому что его отношение перекликается с их любовью к персонажу. Это, конечно, здорово, но к самому Лестату мало отношения, увы, имеет.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
07 окт. 2022, 22:45 #
@ajcrvr: да! Просто подписываюсь под каждым словом.
Я понимаю, конечно, что в сериале события происходят несколько в иную эпоху, чем в книге. Но даже в начале двадцатого века ещё было слишком далеко до такого отношения к людям и происходящему, как нам в итоге показывают.

Печально, в общем, всё с Лестатом в экранизации. Я так её ждала, так хотела увидеть хорошего канонного Лестата, которого полюбила при прочтении, а в итоге... Получили вот это вот
ajcrvr
ajcrvr
PRO
07 окт. 2022, 22:50 #
@-Rapunzel-: они даже расовую сегрегацию, которая тогда лютовала вовсю, очень толерантно сгладили. Настолько, что непонятно, а что Луи бесится-то? Аж до убийства толстого придурка? Все ж лайтово до предела.

Будем страдать вместе?:) Я хотел харизматичную скотину с шилом в заднице из книг, а смотрю вот на это, да. Словно выдать классического нарцисса - это тоже теперь нетолерантно.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
09 окт. 2022, 10:21 #
@ajcrvr: да! Просто да! Они так старательно избегают тему расового неравенства того времени, что происходящее не кажется реальным. Хотя при прочтении возникло ощущение, что это настоящие люди, настоящие события. Хотелось верить в реальность описываемого. А тут... Из песни слов не выкинешь, как говорится. Но создатели решили об этом забыть.

Даааа:) Ох, уже и не поймешь, что у них толерантно, а что нет.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
10 окт. 2022, 03:35 #
@-Rapunzel-: меня еще мучает вопрос - запал бы книжный Лестат на представителя другой расы. Если память не изменяет, он только по белым мужикам специализировался в книгах.

Женщин оскорблять - точно толерантно, судя по последней серии. И реалистичность происходящего там ниже плинтуса упала. С убийством другого толстяка и бунтом в городе.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
10 окт. 2022, 10:26 #
@ajcrvr: хм, тоже интересно. Хотя Акаша, если не ошибаюсь, была темнокожей. Но там у него не сказать чтобы выбор был:)

Я вот до последней серии пока не добралась. А вообще толерантность работает очень странно, как я уже заметила. ЛГБТ оскорблять нельзя, темнокожих тоже, а на женщин и другие нации (вспомним как стереотипно вечно изображают русских и сериал "Эмили в Париже", где на регулярной основе мелькают стереотипы) толерантность не распространяется.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
10 окт. 2022, 14:34 #
@-Rapunzel-: будет ли она в этой экранизации такой?:) Акаша из фильма была очень классной, несмотря на все остальные недочеты. Плюс там музыка, что ни скажи, была роскошной.

Женская тема особо блистает в комментариях к She-Hulk. Все перестали ныть "Какая скукота" только после появления Daredevil. Причем, и сами женщины тоже. Занятный социальный срез: женский персонаж центральный в супергероике = скучно; а ведущий себя как блондинка из анекдотов Лестат-гей = ура, давайте еще.:)

Выбор актрисы на роль Rowan Mayfair меня слегка озадачил. Александра - красивая, спору нет, но у нее на все случаи жизни одно выражение лица, увы.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
11 окт. 2022, 20:11 #
@ajcrvr: хаха, ну вряд ли они Акашу решат белой сделать) Или азиаткой. Это уже будет как-то нетолерантно 😅 Да, мне тоже очень нравится Акаша из фильма, хотя сам фильм не зашёл...

Вы не понимаете, это другое 🤣 На самом деле, у нас очень странно сейчас работают гендерные стереотипы в киноиндустрии. Истории про гг-женщин не заходят, зато со стереотипными мужскими персонажами, особенно если они геи, - самое то!

Я просто слишком люблю семейство Даддарио, поэтому смотрю с ними почти всё 😅 Но соглашусь, чаще всего, её лицо вообще не меняется. Либо же ей просто роли такие достаются)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
11 окт. 2022, 21:37 #
@-Rapunzel-: азиаткой - было бы интересно, вайбы Китая ей бы подошли.:)

У меня складывается впечатление, что женщины не умеют любить женщин. Для них же снимают сильных женских персонажей, чтобы были ролевые модели, отличающиеся от патриархального стандарта. Но почему-то ту же Галадриэль, которая прет как танк к своей цели и даст фору любому воину в драке, уже успели записать в Мэри Сью и захейтить по полной программе. А Луи, который 99% времени на экране про Лестата в принципе не помнит, воспринимают как нежно влюбленного и дико тащатся от этого. Хотя персонажи одинаковы! Просто пол разный.

Она была очень к месту в фильмах про Перси Джексона. Пофиг, что не блондинка, но роль была на 100% ее. Rowan - совсем не то. Ну, посмотрим, что они там наснимали. Других экранизаций у "Ведьм" все равно нет, сравнивать будет не с чем. Плюс они мне нравятся куда больше, чем хроники. Там-то платоническими отношениями совсем не пахнет и, надеюсь, это перенесут на экран в полной мере.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
12 окт. 2022, 19:31 #
@ajcrvr: согласна, но будет тогда выбиваться из концепции, так как Акаша египтянка 😌

Вполне возможно, что не умеют. Про Галадриэль ничего не могу сказать, так как не смотрю ВК. А насчёт Мэри Сью... Слишком тонкая грань между сильным женским персонажем и Мэри Сью. У МС, как правило, нет никаких изъянов (или она крыса тупая, мышь слепая, никакая, но в неё влюбляются все подряд).
Согласна! Люди не понимают зачастую, что есть не только такое явление как Мэри Сью в отношении женского персонажа, но и Марти Сью, которое применяется по отношению к мужчинам.

Я Перси так и не прочитала, кроме половины первой книги. По этому не могу сравнивать с каноном. Но согласна, она выглядела в этой роли хорошо.
Я надеюсь, что к тому времени наконец-то осилю книги (или хотя бы заимею их), чтобы иметь возможность сравнивать с каноном. Либо буду слепо наслаждаться происходящим в сериале)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
12 окт. 2022, 22:51 #
@-Rapunzel-: с учетом того, что египтян обычно белые играют... Даже не уроженцы Ближнего Востока. Одна Элизабет Тейлор в роли Клеопатры чего стоит.:)

А это так плохо, что нет изъянов? Или что в нее все влюбляются? Так же реально бывает в жизни.

Я не про канон. Просто ее роль. Ей идет. Она очень к месту в фильмах и хорошо "химичит" с Логаном, который Перси играет. Настолько, что пофиг на ее вечное выражение лица.:)

Не заходят? Они, при всем наличии в них вампиров, другие по вайбу совсем. И, насколько я знаю, они полностью переведены на русский. Проблема достать?
-Rapunzel-
-Rapunzel-
13 окт. 2022, 09:52 #
@ajcrvr: упс 😅 но Клеопатра была все-таки израильтянкой наполовину, насколько я помню историю. Поэтому это ещё можно как-то соотнести 😄

Для произведений культуры это да, не особо хорошо. Потому что всем хочется себя так или иначе отождествлять с персонажами. А изъяны есть у всех (я не про внешние, а про какие-нибудь недостатки характера), поэтому люди очень начинают загоняться, пытаться подогнать себя под стандарты...
А про влюблённость... Ну, хз, может, и есть случаи, когда все влюбляются, я с таким не сталкивалась 🤣

А, ну да, с этим я согласна. Химия между ними есть:)

Да, я знаю, что они по вайбу другие, вот и хочется оценить. Да, проблема с печатными копиями (не могу читать электронки). Но Азбука грозились их переиздать. Так что ждём-с
ajcrvr
ajcrvr
PRO
13 окт. 2022, 16:35 #
@-Rapunzel-: я сталкивался. Классика молодежных сериалов: когда самый популярный парень школы - капитан спортивной команды и все девочки по нему вздыхают. (И некоторые мальчики тоже.) В жизни оно точно так же. Даже хуже, наверное.:) Это потом мозги появляются и начинаешь смотреть на другие стороны человека, думать про изъяны и сложности совместной жизни.

Тот случай, когда есть печатные копии и они не нужны. Старое красивое издание, "Эксмо". Вот эта серия - https://cache3.youla.io/files/images/720_720_out/5e/57/5e57dd4965bcf14c4c2051cc.jpg
Ведьмы такие - https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-h/6070726661.jpg
Хотите?:)

Состояние прекрасное, стоят на полке уже лет 15-20 точно. Никто не читает-трогает. Если мне память не изменяет, там еще "Плач к небесам" должен быть (Райс про оперных певцов) и какая-то из вампирских книг на английском.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
14 окт. 2022, 09:52 #
@ajcrvr: что самое забавное, такое клише про популярных парней в школе, вообще никто не относит к МС. А вот если по девушке так вздыхают в книге/сериале, то все, статус МС ей обеспечен. Просто у нас до сих пор в обществе, как мне кажется, есть некий страх перед сильными женскими персонажами (сегодня как раз у одной знакомой это отметила и очень побомбила).

Ооо, знаю это издание! Оно прекрасно. У меня из него только "История похитителя тел". А так у меня все имеющиеся книги из разных изданий. Только "Пандора" и "Кровь и золото" с похожими дизайнами. И "Арман" со "Скрипкой" (другая мистика от Райс). А вы коллекционер, я погляжу) А вы откуда?
ajcrvr
ajcrvr
PRO
14 окт. 2022, 15:54 #
@-Rapunzel-: я вас умоляю.:) Они - тупые и однослойные в большинстве своем. Как будто спорт и мозги несовместимы. Но, да, мужчинам все можно, потому что культ white straight men. А в России все еще интереснее - в популяции сильные женщины + слабые мужчины, но сильные женщины никому не нравятся, включая самих женщин. "Умом Россию не понять".:)))

Да нет, я просто тогда - когда все это издавалось - жил в России и покупал, чтобы читать. Других вариантов не было. Это, по-моему, чуть ли не первое издание Райс на русском, хотя могу ошибаться. Были еще любительские переводы на форумах (Арман точно был только в любительском тогда). Ну, и уехать уехал, а оно там осталось. Не тащить же с собой, особенно когда уже век ebooks начался.

Я из самой "недружественной страны".:) Блин, это даже звучит смешно.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
14 окт. 2022, 17:05 #
@ajcrvr: да, этот стереотип, что спортсмены тупые нереально бесит... потому что я знаю некоторых спортсменов, которые будут поумнее даже некоторых людей из моей отрасли. Ох, да, сильных женщин в России не любят. Причём их сразу приравнивают к радфеминизму 🤯

Да, одно из первых. Я в то время, когда книги издавались на русском, ещё такую литературу не читала 😅 Даже до Гарри Поттера ещё руки не дошли.
Это хорошо, когда можете постоянно в электронке читать, мне тяжело, поэтому я постепенно готовлюсь к созданию собственной библиотеки 😄

Оо, да вы опасный 🤣 Небось специально сидите на русских сайтах, чтобы порабощать умы русского народа
ajcrvr
ajcrvr
PRO
17 окт. 2022, 01:56 #
@-Rapunzel-: никогда не понимал, почему все так радфем боятся. Могу понять, почему транс-женщины с ними в конфликте, там есть за что, но все остальные-то? Просто женская версия мужчин-сексистов. Ну, у нас же гендерное равенство как-никак, все уравновешенно должно быть.:)))

Я для себя сделал вывод, что все зависит от того - на чем читать. Планшеты и ноутбуки - реально глаза убить можно, а если на экранах с технологией "электронных чернил", то очень даже хорошо идет и глаза не устают. Плюс я - не фанат кучи книг дома. Занимают очень много места и кто-то еще должен с них и полок, на которых они стоят, пыль регулярно стирать. А если переезжать - так это катастрофа мирового масштаба. Я, в итоге, все оставил в России. Дешевле, легче и головной боли меньше.

Да-да, меня уже обвиняли в том, что я, дескать, агент госдепа. Ну, ок, где зарплату-то получить можно?:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
17 окт. 2022, 10:09 #
@ajcrvr: я спокойно отношусь ко всему феминизму, который за равенство. Но я не люблю феминизм, который направлен на угнетение мужчин. Потому что как раз из-за такого феминизма многие (особенно в РФ) недолюбливают движение.

Ну да, подобные электронки еще ничего. Я и сама думаю все равно однажды такой обзавестись, потому что не все хочется и можется покупать) Хотя я все равно больше по печатным, из-за чего через год буду очень сильно страдать :D Так как просто неясно, как это перевозить. Так что да, если переезжать, то проще с электронкой, чем с тоннами книг.

Хахаха а вооот. При трудоустройстве должны были сообщить)))
ajcrvr
ajcrvr
PRO
17 окт. 2022, 22:29 #
@-Rapunzel-: справедливости ради, мужчины женщин достаточно поугнетали, должен быть и противовес. А то получается, что мужчинам по-прежнему все можно, а женщинам - Боже упаси.:)

Печатные хороши, когда вы что-то прочитали, вам прямо очень-очень понравилось и хотите себе оставить, чтобы перечитывать. Тогда можно разорится на какое-нибудь роскошное дорогущее издание, которое будет отлично смотреться в интерьере дома. В идеале - на языке оригинала и с автографом автора.

Переезды плохи тем, что когда вы в рамках страны-города переезжаете - это одно, тут можно нанять транспортную компанию и все такое. Когда из страны в страну плюс разные государственные языки... Я в итоге бросил огроменный стеллаж прекрасных книг в еще более прекрасном состоянии. Знаю, конечно, что народ везет, но что с ними потом делать-то?

Эх, начали с Райс, закончили переездами.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
18 окт. 2022, 21:36 #
@ajcrvr: это да, конечно. Но я слишком пацифист 😅 Лучше пусть будет обычное равноправие, чем угнетение противоположного пола.

Согласна. Но я обычно в электронке читаю что-нибудь лёгкое, драму какую-нибудь, по типу "До встречи с тобой". На такое да, денег жалко тратить) Ох, у меня на языке оригинала только три книги Колфера имеются. Бешеных денег по тем временам стоили))

Транспортную можно нанять, но это тоже в копеечку влетит. Конечно, меньше, чем при переезде в другую страну, но всё же) Особенно если города на большом расстоянии находятся.
Ох, у меня бы сердце кровью обливалось 😅 Но да, если его девать некуда, лучше оставить.

Хаха да-да)) Так уж получилось 😅😅
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 окт. 2022, 01:25 #
@-Rapunzel-: вы - не из обидчивых, как вижу.:) Многие бы как раз не против были свести счеты.

У меня в данный момент только одна. Что самое удивительное - тривиальная такая книжечка, на поверхности - ни о чем. Как раз из категории "что-то легкое + драма = не стоит денег". А если копнуть... я все еще копаю, да. Уже 10 лет как. Так что тут не угадаешь. Иной раз - хорошее издание, хорошие отзывы, но читаешь и думаешь "Господи, ну и хрень...". Чтение электронных вариантов избавляет от подобных разочарований. Знали ли бы мы заранее, что точно понравится.:)

Я подумываю попросить сдать все это в библиотеку, если они еще существуют в России. Пусть люди пользуются. Ну, вот что они там все стоят и пыль собирают? Знать бы еще - как это делается.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
21 окт. 2022, 09:00 #
@ajcrvr: ой, в мире и в жизни гораздо больше проблем, которые стоило бы решать) а сводить счеты с противоположным полом не входит в мой приоритет)

Да-да! Отзывы иногда вообще не показатель, что книга будет стоящей 😌 А так да, с электронкой проще. Хотя бы, мне кажется, не так жалко будет бросать чтение, если вдруг не зайдёт. С печатной не всегда прокатывает, ведь деньги уже потрачены)

Библиотеки везде есть)) Куда ж они денутся? 😅 Но у каждой свои особенности приёма литературы. Надо узнавать индивидуально. Я просто пакеты притаскивала и отдавала, а они уже сами разбирались, что им нужно, а что нет)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
25 окт. 2022, 22:21 #
@-Rapunzel-: фух, забегался я с переездом и руки никак до вас не доходили, пардоньте милостливо, мисс.:)))

От лица противоположного пола шлю вам бесконечную признательность.:)

Я в России не был уже лет 12 где-то и кто знает, что там творится. Нынешние российские новости вообще из разряда - "А я не какой-нибудь фэнтази-сериал смотрю, нет? Какие боевые гуси в 21 веке, они это всерьез, что ли?!":))) Может, уже и библиотеки ликвидировали и по старинке, на бересте пишут..:))) Вот уж когда реальность переплюнула самые смелые-дикие фантазии.:)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
26 окт. 2022, 04:13 #
@-Rapunzel-: Посмотрел воскресную серию и у меня что-то слова нафиг закончились. Они там в жесткач совсем решили уйти. И послали канон в пешее в известную сторону.

И рейтинги там что-то совсем фиговые. Интересно, AMC уже пожалело, что дало второй сезон или нет?
-Rapunzel-
-Rapunzel-
26 окт. 2022, 10:28 #
@ajcrvr: все нормально) Главное, что разобрались с переездом.

Ох, мне вообще тяжело новости читать и смотреть... И не только как человеку, который понимает, что все происходящее неправильно, но и как бакалавру-журналисту, который видит кучу нарушений)) Информационная война, что сейчас происходит, вообще такой сюр.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
26 окт. 2022, 10:30 #
@ajcrvr: я последнюю серию еще не успела глянуть, так как субтитры почему-то вечно выходят позже, чем озвучка :D Ох, канон? Что вообще такое канон? Разве недостаточно просто дать персонажам имена героев из книги?))

Ну, может, они научатся на ошибках и сделают второй сезон получше? Хотя в твиттере видела много от ино-зрителей положительных отзывов.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
26 окт. 2022, 19:18 #
@-Rapunzel-: я в процессе.:) Когда вокруг много беженцев из Украины, куда-то влезть - целая проблема.

Как пиарщик, скажу, что у России с PR все совсем плохо. Такое ощущение, что в стране ни одного профессионала в области политического PR не осталось, который смог бы более-менее рулить процессом. В итоге - полный бардак и 100% победа Украины в PR-пространстве.

Вам какие? Русскоязычные? ИсВ можно и с английскими смотреть, там очень простой язык.

Отзывы - да. Но аудитория у воскресного эпизода - 470к человек. Для сравнения: у Hell on Wheels было в среднем 1,5-2 миллиона; у TWD - от 2 до 15 миллионов. Причем, у ИсВ премьера собрала почти 700к, а дальше 30% бросили смотреть. Это очень жесткий провал.

То ли все "исправления" аудитории не зашли, то ли книга неудачная для старта. Хотя она и для чтения не особо удачная в качестве первой, потому что дико занудная. "Вампир Лестат" поживее, а "Королева проклятых" - так вообще.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
27 окт. 2022, 22:00 #
@ajcrvr: да, понимаю прекрасно. Но всё равно удачи :)

Да, есть такое, потому что не учат нормально, нет нормальной базы. Взять те же вузы, где вечно информация неактуальная или вообще ненужная. А студенты очень часто самостоятельно не особо горят желанием развиваться.)

Я обычно русскоязычные включаю, хотя и английские понимаю достаточно неплохо. Завтра, надеюсь, наконец-то гляну.

Блин, да, это прям очень плохо... Такими темпами, если ничего не изменится, второй сезон станет заключительным. 💔

Да, наверное... Хотя мне при прочтении ИсВ прям зашло очень легко. Читала на одном дыхании. Может, конечно, ещё потому, что заняться в дороге больше нечем было, но я прям в восторге была. Хотя "Вампир Лестат", как потом выяснилось, на голову выше.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
30 окт. 2022, 20:09 #
@-Rapunzel-: смотря на российское правительство нельзя сказать, что оно очень горит желанием развиваться.:))) Если только в какую-то странную сторону. А население обычно смотрит на правительство/celebrities и равняется на них.

Переходите на англоязычные: будете смотреть быстрее и значительный скачок языка пойдет.

Я за неделю отошел, конечно, но WTF никуда не делся. Представляю, что там в сегодняшней. Я до нее только завтра вечером доберусь, скорее всего, но уже морально готовлюсь.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
31 окт. 2022, 16:47 #
@ajcrvr: ох, не говорите о больном... Я просто уже не вывожу этот ужас. У нас деградация какая-то идёт. Смотря какое население, у меня, к счастью, некоторые начинают понимать, что что-то не то происходит)

Видимо, придется. Учитывая некоторые законы, что выдвигаются, только на английском и придётся смотреть 😅

Хехе, сил нам, так сказать, в этом нелёгком бою с ИсВ. Благо осталось всего-ничего до конца сезона.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
01 нояб. 2022, 21:21 #
@-Rapunzel-: дождемся государственного переворота? Ну, не может же градус идиотизма накаляться бесконечно.

Все-таки приняли "против пропаганды ЛГБТ 2.0"?

Я, видимо, сразу все последние серии посмотрю. House-hunting - тихий ужас. Что-то я не помню, чтобы все сдаваемое улетало за 1-2 дня. И по бешеным ценам.



-Rapunzel-
-Rapunzel-
02 нояб. 2022, 10:41 #
@ajcrvr: надеюсь, мне за эти слова не прилетит, но да, это уже единственный вариант, который спасёт всех нас.

В первом чтении. Ещё два и на стол к главарю.

Я, видимо, тоже. Пока никак время не нахожу на последние серии.
Ооох, да уж, не завидую вам. Хочется лишь удачи пожелать 🙏🏼
ajcrvr
ajcrvr
PRO
02 нояб. 2022, 16:21 #
@-Rapunzel-: самое страшное сказал я, а мне точно не прилетит.:))) Так что, если что, валите на меня.:)

Что-то я сомневаюсь, что кто-то воспротивится. По факту, они уже это приняли. Вообще, пиздец, конечно. Вот не дает же российскому правительству покоя чужая сексуальная ориентация... С другой стороны, неудивительно, что Венгрия так спелась с Россией, там тоже самое, только хуже, ибо еще и пол не сменишь для группы Т.

Ну, посмотрим вместе и отгрызем себе пальцы от досады, если что.:)))

В тему про женское восприятие (уж простите, что опять): меня искренне поражает, как у русских девочек работает логика. В одном сериале мальчик ходит надутый, его бросила подружка; другая девочка бегает кругами и лезет в душу, мол, ну что с тобой!!! В комментариях - поголовное умиление и "Сведите их уже в пару!". Мнение мальчика - нет, не слышали.:))) Еще немного и я перестану удивляться, почему русские женщины думают, что мужчину можно увести как машину.:)))

Спасибо! Fingers crossed.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
06 нояб. 2022, 17:59 #
@ajcrvr: ахаха договорились)

Конечно, в стране же других проблем нет! Вот перестанут ЛГБТ инструкторы из НАТО воспитывать людей, так Россия поднимется с колен и начнётся утопия 👍🏼 Ох, боюсь, у нас Т-персоны в скором времени тоже не смогут переход совершать.

Хаха это точно)

Я вообще ничему не удивлена. У людей очень странно работает логика, особенно когда дело любовных дел касается.
А что за сериал?)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
07 нояб. 2022, 16:46 #
@-Rapunzel-: а был в конце зимы/весной в РФ законопроект, от которого волосы дыбом встали у всех правозащитников и Т-людей. Там вплоть до отката уже выданных документов обратно в пол при рождении были пункты. И был у волонтеров большой шквал запросов на иммиграцию из страны.

The Rookie, все в восторге от Ченфорда, а я там в упор ничего не вижу. И личные границы в РФ - это нечто эфемерное, явно.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
10 нояб. 2022, 08:23 #
@ajcrvr: так представляю, конечно. Люди и так через многое прошли, а тут ещё подобные законопроекты. Я вообще уже ничему не удивляюсь, на самом деле. Каждый день что-нибудь новое бредовое выдвигают

Не слышала о таком)
Хех, тоже верно
ajcrvr
ajcrvr
PRO
15 нояб. 2022, 02:56 #
@-Rapunzel-: я уже который день смеюсь: русские украли украинского енота. Ну, я могу понять, зачем людям стиральные машинки, но еноты-то?:))) Они в России так водятся и в количестве. Блин, война это, конечно, ужасно и все такое, да. Просто иногда... нарочно точно такого не придумаешь.:)

Ну, типичное такое драмеди в стиле Нэйтана Филлиона. Похоже на его же Castle. Приятно посмотреть чисто для расслабления мозгов, знаете.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
18 нояб. 2022, 17:26 #
@ajcrvr: господи, что? Какой енот? Что за бред 🤣 Да, это точно!

О, неплохо ☺
ajcrvr
ajcrvr
PRO
18 нояб. 2022, 22:01 #
@-Rapunzel-: вы не в курсе?:))) Это история месяца: отступая из Херсона, русские отловили и увезли енота из местного зоопарка. Украинцы потребовали вернуть его и предложили 10 пленных в обмен. Енота до сих пор не вернули. Зато мемов с енотом теперь... И на снарядах даже пишут "За енота!". И смех, и слезы.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
21 нояб. 2022, 19:19 #
@ajcrvr: как-то эта новость мимо меня прошла) даже теперь жалею 🤣 бедный енот, не возвращают его домой
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 нояб. 2022, 23:58 #
@-Rapunzel-: последняя новость - "Пленный из Новосибирска просит своё правительство поменять его на енота." (с) Война - это страшно, конечно, и чтение новостей - сплошной doomscrolling, но иногда там бывают светлые моменты.:)

Вы как, добрались до последних серий? Я все никак. Зато случайно узнал, что ваша Саша вышла за бывшего мужа Джорданы Брюстер из "Форсажа". Вот это обмен...
-Rapunzel-
-Rapunzel-
26 нояб. 2022, 19:57 #
@ajcrvr: да, в этом вы правы 😄

Только сегодня включила. Может, даже сегодня досмотрю)
Дааа, видела у неё в инстаграме. Удивлена немного была 😌
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 февр. 2023, 19:57 #
@-Rapunzel-: досмотрел наконец и что-то как-то мне не зашло совсем. Теперь планирую уже на вашу Сашу в ведьминской серии посмотреть.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
21 февр. 2023, 20:01 #
@ajcrvr: понимаю. Меня тоже не сильно впечатлило( Особенно ветка с Арманом, что вырисовалась в конце.
Я вот пока до ведьм так и не добралась)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 февр. 2023, 20:15 #
@-Rapunzel-: я даже не знаю, что там не так, но это совсем не те "Вампирские хроники", которые написала Энн Райс. Я что-то не припомню такого откровенно истеричного и настолько нарциссичного Лестата. И чтобы там столько домашнего насилия было. Но новая версия Дэниела мне офигенно зашла, чего не скажешь про Армана. Одно такое сплошное "ЭЭЭЭЭЭ???".

Я думал, честно говоря, что вы их вперед всего побежите смотреть из-за Саши.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
22 февр. 2023, 15:27 #
@ajcrvr: как я с вами согласна! Но меня в комментариях к последним сериям конкретно задизлайкали, потому что не одобряю то, что сделали с книжным каноном... Хотя сериалу очень сильно далеко до книг. Совершенно иное видение и не совсем удачное.

Увы, не получалось) Да и хотелось всех серий для начала дождаться. Может, как раз на выходных и посмотрю.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
22 февр. 2023, 18:57 #
@-Rapunzel-: прочитал комментарии и - о, боже! - они на второй сезон эту нудную книгу решили растянуть?! Хотя чему я удивляюсь? Этот же канал сколько там сезонов The Walking Dead снял? И сколько спиноффов этой вселенной запустил?

Второе "о, боже!" - народ вообще осознает, что они восхищаются откровенно абьюзивными отношениями, в которых нет ничего здорового-нормального? Я не про сексуальную ориентацию сейчас. И что в оригинале такого и в помине нет? Или "дайте нам геев, мы все схаваем"? Обидно за гей-коммьюнити. Вот когда-нибудь будут на экране нормальные - обычные!!! - отношения двух мужчин?

Я посмотрел полторы серии и, знаете, ну, точно лучше вампирской серии. Потому что - пока! -без отсебятины и масштабного осовременивания. Я себе Rowan представлял больше как Jaclyn Smith в молодости, но и "ваша Саша" tm - тоже вполне себе вписалась. Ей даже одно выражение лица на все случаи жизни не мешает, что удивительно.:) Но там и роль такая - особо нечего изображать.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
22 февр. 2023, 19:05 #
@ajcrvr: ох, ура, я не одна такого мнения! Я вообще не представляю, как они всё вывернут во втором сезоне. И боюсь, как бы он не стал последним для вампиров.

Даааа! Просто абьюз на абьюзе. И люди это не замечают, кажется. Просто кушают и наслаждаются, совершенно не обращая внимания на то, как это неправильно. И не понимают, что это не канон! Сейчас пытаюсь вспомнить нормальные гей-отношения в кино/сериалах, но на ум ничего не приходит. Даже грустно как-то.

О, это радует. Я, правда, с книжным каноном так и не ознакомилась (в продаже так и не появились Мейфрейские ведьмы, а электронка не моё), поэтому, возможно, не буду так сильно осуждать всё происходящее, как с Интервью.
Хех, что ж, раз уж вы даже "мою Сашу" одобрили, значит сериал очень даже неплох😺
ajcrvr
ajcrvr
PRO
07 мар. 2023, 18:45 #
@-Rapunzel-: я полагаю, что они "Вампир Арман" скрестят со второй частью книги. Не уверен, что это - хорошее решение, но посмотрим, не на наши с вами же деньги снимают.:))) Да и я куда больше жду второй сезон The newsreader с Сэмом и Анной Торв, чем новую отсебятину AMC во вселенной Райс.

Я думаю, что все гораздо хуже. Создатели, видимо, решили разыграть карту-клише - "У нас любовь на века, но какой-то злодей-разлучник запудрил бедному Луи мозги и он даже не помнит, как все было на самом деле". И Лестат потом будет спасать своего благоверного от Армана. Нуууууу... такое. Потому что суть Лестата - искать приключений на свою задницу, а не прыгать вокруг Луи (который, между нами говоря, того совершенно не стоит). Я так понимаю, людям проще понять это, чем завидную самодостаточность Лестата.

My offer still stands, если что.:) Насчет книг.:)

Сериал... как бы это поточнее выразить... сильно toned down типичный Райсовский трешак, в который она от души погрузилась в "Ведьмах". Вы знаете, да, что она еще эротику на грани порнографии писала? И что у нее "Скрипка" есть? Вот "Ведьмы" - гибрид первого и второго, помноженное на хороший такой зловеще-мистический триллер в интерьерах Нового Орлеана. Но сильно не для семейной/детской аудитории. AMC сделал их более декоративными-домашними. Хотя народ там вовсю возмущается финалом сезона.:))) Явно Райс никогда не читали.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
09 мар. 2023, 10:03 #
@ajcrvr: да, я тоже об этом подумала. Арман, конечно, и во второй части мелькал, но учитывая как они в принципе переиначили концовку и "свели" Луи и Армана, от них теперь можно ожидать чего угодно) Да, конечно, не на наши деньги, но просто очень грустно, что экранизировать книги разучились. И раньше были косяки, но сейчас... Это вообще что-то) The Newsreader не смотрела.

Ох, ну да, кстати, вполне такое возможно. У нас ведь без клише никуда. Да! Просто да! Луи совершенно не стоит того, чтобы вокруг него скакать. Особенно в книге, где он, если честно, до безумия скучный персонаж. Да, с него как бы история и началась, но потом он просто стал тенью какой-то, за которой совершенно не хочется наблюдать. Люди, видимо, не любят самодостаточных персонажей)

Да, я помню) Если летом не потеряемся, я вам насчет него напишу. Потому что и так при переезде придется слишком много увозить)

О да, я наслышана про ее эротику. Там же какая-то серия книг про Золушку есть, если не ошибаюсь) "Скрипка" у меня даже есть - совершенно случайно наткнулась в букинистическом магазине и решила взять. Но руки так и не дошли) Ну, может, это даже лучше, что сериал сделали более приземленным. Imho, но у нас и без того сейчас слишком много сериалов и фильмов, где много эротических моментов. Хехе, вполне возможно, что и не читали) Учитывая как ее сложно найти сейчас в магазинах)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 мар. 2023, 01:49 #
@-Rapunzel-: а еще говорили, что фильм - плохая экранизация и Том Круз - никудышный Лестат. А он, кстати, большой фанат вампирской серии. И на мой сугубо личный взгляд - понял персонажа куда лучше Сэма. Тут уж в сравнении очевидно, что фильм-то шикарный.

А я, кажется, нашел своего идеального Лестата. Да, не блондин, но харизма - та самая. Мягкая, аристократичная, сдержанная и интеллигентная. Чертовщинку сразу не увидишь, но она там есть. Отлично смотрится с мужчинами, и с девочками тоже будет ничего. И играть умеет. И внешность утонченная, как у француза, а не как у Сэма - англосакса рабочего класса. David Berry, в Outlander отлично справился с ролью гея-аристократа. Тоже австралиец, по иронии судьбы. Сейчас смотрю с ним австралийский мини-сериал. Хорош, хотя он в любой роли хорош и еще чудно поет.:) И акцент у него не такой кошмарный, как у Сэма.

Люди и Брэда Питта любят. А он - мимикрирует под каждую свою новую любовь, вплоть до прически. Индивидуальности - ноль. Поэтому и Луи у него удался, хотя актер он фиговый.

Да куда мы денемся?:) У нас и так тут разговор идет уже где-то... полгода? С перерывами.:)))

У нее еще про Христа есть. Дамочка времени не теряла и широко мыслила.:) У меня есть первая про Христа на русском, "Скрипка" на русском и какая-то из вампирской серии на английском плюс "Плач к небесам" на русском. Много у меня ее, однако, образовалось с годами.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
21 мар. 2023, 11:12 #
@ajcrvr: Сама Райс была недовольна выбором Круза на роль Лестата, из-за чего даже на премьеру не пошла. Но потом изменила свое мнение. Жаль, что она до сериала не дожила, хотелось бы ее мнение узнать о нынешнем касте. Полностью согласна! У Сэма Лестат больше похож на Лестата Стюарта из "Королевы проклятых". Точно такой же не канон.

Вы меня прям заинтриговали) Надо и до этого сериала добраться, хотя времени на это сейчас практически нет. Ох, да, у Сэма акцент меня весь сериал смущал ><

Да! Полностью согласна.

Черт, действительно, уже полгода) А кажется только недавно первая серия вышла :D

Да, видела как-то эти книги, но я не поклонник христианства, поэтому так и не взяла) Да вы прям главный поклонник хаха. У меня пока только 8 книг вампирской серии и "Скрипка".
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 мар. 2023, 17:49 #
@-Rapunzel-: Том - очень хороший актер, прямо очень. Если ему есть что играть. Зря он так в боевики ушел, потому что там только трюки и красивые крупные планы. Хотя в том же недавнем Top Gun: Maverick он все равно показал отличный класс актерской игры даже не лицом, а глазами, что мало кто из актеров может. Поэтому у него, несмотря на внешность, вышло передать дух/суть Лестата. Сэм - именно внешность и то спорно. У него слишком массивное и грубое лицо. На его фоне и Круз аристократ, ей-богу.:)

Сэм - сын австралийского фермера и ирландки. Ирландский и так жесткач для непривыкших, а фермерский австралийский - кровь из ушей, потому что такая каша-мямля с этой австралийской привычкой сокращать слова и добавлять лишние звуки. И это прямо слышно. Я каждый раз, когда Сэма слышу (в любой роли), думаю - из какой же деревни ты вывалился, друг мой? При том, что он учился в Лондоне и не поработал с акцентом? Странно-странно. Когда он по-французски начинает, у меня уши вянут. Австралийский фермерский акцент в - предположительно! - европейском французском - это ужас.

Чем мне как раз Дэвид и приглянулся в частности - он родился в Канаде и вырос в Австралии. Очень ровное, чистое произношение слегка канадского оттенка, с хороше
ajcrvr
ajcrvr
PRO
21 мар. 2023, 18:01 #
@ajcrvr: сожрали myshows половину комментария, блин.

...с хорошей дикцией (у него певческий бэкграунд в классике). Звучит как мелодия. Лестат вот так должен говорить. А не бить бревном по ушам.

На ваше счастье Outlander скоро закончится. Посмотрите все и сразу, если сядете смотреть. Приятный, очень красивый визуально благодаря пейзажам Шотландии и ненапрягающий ничем. Заодно послушаете как ирландка, играющая главную роль, говорит с британским акцентом. И шотландский английский вперемешку с гэльским. Они там намеренно на роли шотландцев брали только местных и давали им говорить так, как они по жизни говорят.:) Сюжет спойлерить не буду.:))) Но его и почитать в книгах можно.:)

У меня был период увлечения, знаете ли.:))) Когда заклинивает и читаете все, что под руку попадется. Надо признать, что писать-то Райс умела. Это вот к сюжетам и персонажам местами претензии. Не к языку и авторскому стилю. Не у всех это есть, поэтому неудивительно, что меня зацепило.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
21 мар. 2023, 19:06 #
@ajcrvr: Да, согласна, Том очень неплохой актер. Смотреть на его роли интересно. И Лестат у него, как по мне, вышел ооочень интересным. Во всяком случае, смотреть на него приятно. А Сэм да, лицо ну вообще не Лестата. Я прям очень расстроилась, когда каст увидела. И еще больше расстроилась, когда его в деле посмотрела.

Я как-то не интересовалась его происхождением, но теперь понятно, почему его так сложно слушать (спасибо миру за субтитры!). Французский это вообще боль из его уст. Я хоть учила не учила французский, но мне прям очень слух резали его фразочки.

Я смотрела давно, с русской озвучкой, поэтому не могу говорить про произношение Дэвида что-то говорить. Надо, наверное, пересмотреть.

О, это хорошо, что так к отбору актеров подошли! А то иногда плакать хочется, кого набирают на роли, где прям четко указана национальность.)

Понимаю прекрасно)) Сама через такое прошла, но с книгами Кассандры Клэр. Да, согласна, писала она хорошо. Мне не очень нравится, что она иногда в религию ударяется (мне очень тяжело из-за этого дался "Мемнох-дьявол"), но у многих авторов такая проблема есть, когда их переклинивает.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
23 мар. 2023, 02:25 #
@-Rapunzel-: в касте мое самое большое разочарование - Клодия. Ну, вот никаким местом это не девочка, чей прототип умершая дочь самой Райс. Сэма еще можно пережить, если он просто стоит и молчит. Как только начинает говорить и кривляться - убейте меня, а? Но эта... эх, Кирстен Данст, зря тебе "Оскар" не дали за Клодию.

Я говорю по-французски. И у меня его французский зубовный скрежет вызывает. Проблема Сэма - он копирует, на слух, не думая. Но это только кажется, что французы так тараторят, как он. У каждого языка есть свой pace и ритм. Для французского он это нифига не уловил. Это, знаете, как меня когда-то для работы учили posh British English (его в Downton Abbey услышать можно у леди Мэри, например), там именно pace и интонация делают всю работу. И я до сих пор помню структуру произношения.:)))

Дэвида можно тут послушать - https://www.youtube.com/watch?v=ZS9hSIJEYYU Там всего 5 минут. И его собеседники - как раз австралийцы с типичным австралийским произношением. На контрасте с ними, глотающими звуки и окончания, хорошо слышно, как он подрастягивает звуки и артикулирует их. Это как раз очень канадское. Плюс pace речи совсем другой. Тоже более канадский, чем австралийский.

Извиняюсь, оседлал любимого конька.:) Я очень люблю акценты.:)

О, The Mortal Instruments. Читал, да. Все понравилось, и мир, и сюжет, и персонажи, но как же в главной паре светятся даже не Драко и Джинни, а Драко и сама Кассандра.:)))

Религия - это та же философия. Верить или не верить - необязательно, а дебаты или точку зрения всегда интересно почитать. Другой вопрос, что философия в принципе очень своеобразная область человеческого знания, не всем заходит.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
24 мар. 2023, 19:16 #
@ajcrvr: мне сначала она даже понравилась, но потом поняла, что девочка слишком переигрывает. Очень печально, потому что Клодия ну совершенно не так себя вела. Ещё и любовный интерес ей прописали, который с самого начала было понятно чем закончится.

Это, кстати, очень частая проблема. Когда человек, не зная языка, просто на слух всё повторяет, и это выглядит так неестественно, что хочется уши заткнуть, лишь бы не слушать. Даже если взять в расчёт, что есть разные акценты и диалекты (в шведском их около десяти, например, и люди из разных частей страны могут даже не понимать друг друга), но у Сэма это вышло очень плохо 💔

Хм, интересно. И действительно отличаются)
Ничего, у всех есть такие темы 😄

Да! Просто да! Но я не люблю центральную пару. Для меня они слишком клишированы и мэрисьюшны. Даже в сиквеле центральная пара вышла интереснее, чем Джейс и Клэри. Но несмотря на это, читать всё равно интересно. Особенно когда Кассандра подрасписалась 😄

Да, согласна. Но у меня с философией никогда особо не ладилось (спасибо университету), может, поэтому мне не особо зашло. Да и религии мне другие больше интересны, чем христианство
ajcrvr
ajcrvr
PRO
27 мар. 2023, 05:57 #
@-Rapunzel-: мы дожили до момента, когда народ, посмотрев сериал, дошел до книг, а потом до фильма. И заявил, что Луи в фильме плохой. Да и фильм - плохой, хуже сериала. Что-то даже не знаю, что сказать. Кроме как поинтересоваться риторически в воздух - каким местом они книгу читали, если им не угодил классический канонный Луи в исполнении Бреда Питта.

Да фиг с ним, любовным интересом. Это еще можно пережить и вполне можно представить, что книжная Клодия однажды влюбилась бы, если бы прожила достаточно долго. И, если фирменному трешаку Райс следовать, то и педофил бы на нее нашелся, чтобы по взаимности. Не так уж их мало в этом мире. Но изнасилование-то откуда взялось???!!! И главное - ЗАЧЕМ?!

Да, я был свидетелем того, как человек из одной части Швеции смотрел Bron/Broen в оригинале и плевался от акцента главной героини в шведском.:) Говорил, что "Слышать это не могу, мне на нервы действует.":)))

Учитывая, что она начинала с фанфикшна и "живет" в жанре YA, она в любом случае офигенно пишет. И мир у нее интересный. Есть авторы, та же Коллинз с ее The Hunger Games, которую невозможно читать - ужасный язык и авторский стиль. Или 50 shades of grey - я выдержал четверть первой книги, язык и стиль сломали мой мозг.

Может, дадите второй шанс? Библия на самом деле очень классное собрание сказок. Местами как братья Гримм в оригинале, конечно, но читать все равно интересно. А потом эти сказочки можно так же мило обсуждать как творения Райс.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
28 мар. 2023, 08:48 #
@ajcrvr: ох, серьёзно, кто-то ставит сериал выше фильма? Да, это очень тяжёлый случай, тут ничего не поделаешь. Хотя после того, как людей устроил новый Арман и они говорят о его канонности, меня уже ничем не удивить. 😦

Ну куда же без изнасилования? Если уж вампиры в принципе здесь могут полноценным сексом заниматься, то изнасилование просто обязано быть 🥴

Хахах дааа, как я его понимаю) Я, конечно, несильно много успела выучить, но некоторые акценты прям режут слух.)

Согласна, да. Первые три книги как раз и были фанфиком, зато потом она расписала это всё и создала полностью новый и интересный мир. Да, с некоторыми клише, но куда без этого в YA? Мне в подростковом возрасте нравились Голодные игры... Потом не перечитывала, всё руки не доходили. А вот про 50ОС - полностью согласна! Еле осилила четверть, потом просто поплохело. Как человек, что тесно связан с фанфикшеном уже десять лет, коим и является эта трилогия, мне было очень непросто. В итоге, плюнула и пошла читать нормальный фанфик 😄

Не знаю, может, придёт однажды время. Но спасибо учёбе в универе, они просто так замучили с религией, что даже слышать о ней не могу. Особенно после попыток научного руководителя впихнуть православные блоги в мои курсовые и диплом.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
28 мар. 2023, 23:32 #
@-Rapunzel-: знаете, это очень забавно смотрится на фоне того, сколько критики на сериал по LOTR льется от фанатов Толкиена. Этим все не по книгам Профессора. А у Райс получилось - "Не по книгам? И слава Богу!" Пойми вот людей...

Можно спросить - личная любовь к Швеции или жизнь заставила?

Я люблю YA. Почему-то там сейчас самые классные сюжеты, миры и персонажи. Условно "взрослая" литература как-то подвыдохлась, что ли? Остались детективы и драма на драме. Даже альтернативы Дюма, блин, не найдешь. Или я куда-то не туда смотрю. Так с тоски и комиксы начнешь читать.:)))

О, православие - это реально тяжко. Православная теология какая-то особенно "заумно ни о чем". Чем-то напоминает российские законы - "как написать простую вещь наиболее сложным и непонятным языком, чтобы точно никто не понял нифига". Католическая - сильно проще и для народа. Такое ощущение, что православие навсегда застряло в тех временах, когда Библия была на латыни и никто, кроме священников, ее прочитать не мог. Католичество потом пошло по пути - переводим и пусть люди сами просвящаются. И дальше в креатив, типа веселых песен в церквях в некоторых конфессиях. А православие так навсегда и осталось - где-то там. Все дико серьезно и "Вы все неучи, а вот мыыыыы!". Ну, какой менталитет, такая и религия.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
30 мар. 2023, 17:27 #
@ajcrvr: дааа, понимаю. У меня подруга очень плюётся с сериала по Толкиену. В общем, двойные стандарты всё это 😄

Учёба в университете и потом уже интерес) Просто надо было второй иностранный выбирать, а финский я не люблю (личные счёты 😄), а на французском было много желающих. Вот и решила взять шведский. И ни разу не пожалела.

Понимаю) Я иногда пытаюсь отойти от YA, но многое кажется скучным и пресным. И комиксы я читаю 😄😄 Но тут всё очень неожиданно получилось, благодаря фильму "Майор Гром: Чумной доктор".

Согласна полностью! Плюс мне не нравится вычурность. А католицизм да, он как-то приятнее. Даже ислам, если его нормально трактовать, очень приятен. Я когда побывала в разных мечетях, осталась в восторге. По сравнении с православными храмами, там очень уютно.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
04 апр. 2023, 01:51 #
@-Rapunzel-: к вопросу про абьюз в отношениях: досмотрел на днях второй сезон Sex/Life. Там такой любовный треугольник в центре сюжета - муж, жена и бывший жены. Нормальный, ориентированный на семью муж vs инфантильный, мечущийся бывший. Который достаточно нагло весь первый сезон пытается разрушить ее брак, хотя у нее уже двое детей. И на основе чего? "Хочу тебя и все тут", как маленький ребенок. Во втором сезоне их свели-таки вместе. Мол, made for each other, у них офигенный секс, а потому вот вам их happily ever after. Народ - девочки в основном - в бешеном восторге. Чего-то я не понимаю в этом мире, однозначно. Девочки, вы же сами вопите на всех углах, что мужчины с вами плохо обращаются и это надо заканчивать, а потом публично восторгаетесь этим же самым в сериалах. Или это - "Вы не понимаете, это другое"?

Финский - это нечто. Как они вообще умудряются столько гласных и одинаковых букв подряд даже не выговаривать, а тупо запоминать написание слов?:))) А в Швецию пожить не хотите?

Комиксы бывают очень неплохими, есть такое.:) В конце концов, манга - тоже комиксы, но какие там местами истории захватывающие! Я смотрел этот фильм. Как я мог пройти мимо красивого Питера?:) Хотя болел за главзлодея, если честно.:))) Он как-то более убедительным и харизматичным получился.

Ислам - отличная религия. Ну, не без фанатиков, да. Впрочем, их и в христианстве хватает. Я бы сказал, что ислам - даже более правильная и мирная религия, чем христианство. Христианство очень агрессивное и считает себя вправе насаждать себя силой, невзирая на то, что есть другие религии. Типа, только их Бог - единственно верный-правильный. Ну, конечно, конечно. Мне еще нравится буддизм. Своим спокойствием и общей невозмутимостью. А еще реинкарнацией, кармой и всем таким. Как-то поинтереснее "умрем и в Рай или Ад"..:)))


-Rapunzel-
-Rapunzel-
04 апр. 2023, 11:01 #
@ajcrvr: понимаю, о чем вы... Да, это большая проблема, когда подобный абьюз в фильмах/сериалах пользуется большим успехом. Из-за этого некоторые начинают думать, что подобное совершенно нормально и позволяют такому происходить в жизни. Плюс, мне кажется, чаще всего в сериалах на восприятие влияет внешность персонажей. Заметила уже давно, что чем симпатичнее персонаж, который по сюжету полнейший мудак, тем больше на его поступки будут закрывать глаза. Да даже в жизни та же ситуация есть, когда люди готовы простить человеку любой проступок, просто из-за смазливой мордашки.

Ох, да. У них еще падежей столько, что умереть можно. Думала о жизни в Швеции, но это довольно непросто + требует серьезных затрат(

Ой, ну манга это классика :D Я, конечно, чаще читаю какой-нибудь незамысловатый BL, чтобы голову разгрузить. Но знаю, что есть очень хорошие манги/манхвы с затягивающим сюжетом. Хах, понимаю) В фильме мотивация поступков ЧД гораздо лучше прописана, как и его действия. Поэтому и хочется встать на его сторону. В комиксе все несколько иначе)

Да! Полностью с вами согласна. Я как-то думала побольше узнать про буддизм, так как люблю тему реинкарнации, но пока так и не нашла время)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
04 апр. 2023, 13:52 #
@-Rapunzel-: в психологии это называется unconscious bias. Красивые люди воспринимаются хорошими, некрасивые - плохими. Белые - образованными, законопослушными и безопасными, а чернокожие - необразованными, опасными и преступниками. Исследовано вдоль и поперек. Плюс есть исследования, показывающие, что женщины тянутся к "плохим парням", потому что их потомство более жизнеспособно. Что логично - охотились и воевали всегда отнюдь не маменькины сынки. А психика и физические данные наследуются. Другой вопрос, что жить с такими - то еще удовольствие. Только об этом никто не думает. Пока не проснется с синяками вместо лица.

Венгерский все равно хуже. 25 падежей.:)

Как иммигрант со стажем, сменивший несколько стран, могу сказать, что это только на берегу все кажется сложным, на деле все решаемо. Особенно если вы говорите на местном языке. Затраты - тоже вопрос такой, знаете. Если не отращивать классическое советское "квартира должна быть своя", нет привычки спускать по 100к в день и переезжать по работе/учебе, то можно и малой кровью обойтись.

Мне кажется, что в фильме еще и актер главного героя не дотянул. Видел его "Союзе спасения", он и там не особо тянет.

Я тоже люблю эту тему.:) Она не только в буддизме есть. В шаманизме - тоже. Хотя там сильно зависит от местечковых особенностей. Не все народы в это углублялись. У Джека Лондона шикарный роман есть про реинкарнацию, кстати. О чем мало кто знает.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
04 апр. 2023, 14:16 #
@ajcrvr: да, слышала про такое. Увы, да, многие не понимают, что жить с такими людьми невероятно сложно и иногда опасно. Плюс тут работает ещё мысль: "Я смогу его изменить" Только такие люди чаще всего не меняются. Но все насмотрелись сериалов/фильмов и верят, что им всё удастся.

Страшно, очень страшно 😄😅

Да, я понимаю, что всё это можно решать. Просто в моём случае всё довольно сложно 😅 Не хочу углубляться, но мои тараканы в голове, которых я только начинаю травить у психотерапевта, не позволят мне в ближайшее время покинуть страну. А жаль, учитывая нынешние реалии.

Каждому своё, но меня, в принципе, Тихон устроил в роли Грома. И по характеру получился интереснее, чем Гром в первой линейке комиксов.

О, а можно название романа? Может, однажды доберусь до прочтения (когда остальные книжные завалы разгребу)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
07 апр. 2023, 12:13 #
@-Rapunzel-: да-да, Beauty and the Beast во всей красе.:) Люблю диснеевские мультфильмы, но примеры они иногда подают весьма спорные. Чтобы человек изменился, он должен сам этого хотеть, а не какая-то барышня рукой взмахнуть, потому что "уж взамуж нетерпеж".:)))

Может, оно и к лучшему, что вотпрямщаз не получится. В ЕС гуманитарный кризис в разгаре - очень много беженцев и слишком мало жилья. Не сказать, что на востоке от РФ лучше: Турция и Армения тоже забиты битком. После войны в самый раз, как мне кажется. Украинцы в любом случае хотят вернуться домой. Ну, или рассматривать как вариант обе Америки. К тому времени тараканы если не вытравятся, то хотя бы построятся и научатся маршировать в нужную сторону по вашей команде.:) Это точно пригодится в иммиграции, которая имеет свойство все это сильно обострять.

А вообще, вы - молодец, что дошли до терапии. Не все решаются, а жаль.

Надо же, мы с вами в чем-то не согласились.:)))

Вот - https://en.wikipedia.org/wiki/The_Star_Rover Очень мощная вещь, несколько раз читал и все равно каждый раз много думал после. По объему - не такая уж большая, читается на одном дыхании. Но я вообще фанат Джека Лондона.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
07 апр. 2023, 22:25 #
@ajcrvr: Да-да! А потом маленькие девочки насмотрятся таких спорных мультфильмов (вспомним Русалочку ещё), и из них вырастают любители bad boys.))

Да, слышала про всё это, так что пока и не стремлюсь. Хотя с каждым днём новости всё больше угнетают и заставляют задумываться о переезде не просто в другую часть страны, а вообще из неё куда подальше) Просто поскорей бы все более-менее мирно закончилось, тогда уже можно будет что-то решать. А то как-то грустно, что сделала загран летом 19го, но так его и не использую 😄

Долго решалась, но поняла, что иначе просто не выйдет запланированное и всё закончится очень печально. Да! У нас большинству нужна психологическая помощь, но они этого не осознают.

Должно же это было однажды случиться)) Ну, я, наверное, больше как человек фандомный смотрю на мгчд, поэтому так и воспринимаю всё 😄

Спасибо, почитаю на досуге) Давно думала, что надо бы для разнообразия снова к классике хотя бы зарубежной вернуться 😌
ajcrvr
ajcrvr
PRO
22 апр. 2023, 02:06 #
@-Rapunzel-: YA, кстати, ту же тенденцию продвигают.:) А вообще - сделать бы кому-нибудь диссертацию на тему того, как сериалы и книги порождают стереотипы и как местечковые/гендерные стереотипы влияют на восприятие сюжета. Тут в комментариях к одному сериалу написали, например, что мужчина не стал бы похищать ребенка у матери, потому что у мужчин, оказывается, отцовского инстинкта нет и дети им не нужны. Нет, понятно, что в РФ так и есть чаще всего, но в мире, где я живу, отцы в судах грызутся за детей при разводе. И, если так вопрос встанет, украдут и запросто.

Честно - обожаю читать здесь комментарии, такой выгул типично русскоязычных тараканов.:)))

Что-то не уверен я, что мирно закончится. Непризнанное присваивание территорий и похищение/убийство граждан другой страны вряд ли решится столом переговоров. Мне более реалистичным кажется европеизированный вариант Израиля, Палестины и Сектора Газа с одной стороны, а с другой... ну, Иран по санкциям уже переплюнули. Куда дальше - сложно представить, прецедентов нет. В одном я с вами согласен - заграном нужно воспользоваться и уехать. Сидеть на вечной пороховой бочке - то еще удовольствие. Особенно с новыми законами про электронные повестки.

Все получится. Терапия - отдельный вид американских горок, конечно, но мозги прочищает отменно. Себя надо любить и заботиться о себе, я так считаю. В жизненную задницу себя загнать всегда успеется, это легко и просто. А вот не в состоянии затравленного зверя жить - этому очень многим нужно учиться. Рад, что вы пошли этой дорогой. Главное - не сворачивайте, а то соблазн соскочить в терапии часто возникает. Еще и дверью за собой эффектно хлопнуть.:)))
ajcrvr
ajcrvr
PRO
22 апр. 2023, 02:06 #
Я больше о том, что вы очень спокойно и воспитанно handled it. Без бурления говн и хлопания дверьми.:) Мои комплименты. Этому тоже многим нужно учиться. Ну, мало ли кто что думает, в самом деле. Зачем это в личную вендетту превращать, никогда не понимал.

У Лондона, кстати, есть "Маленькая хозяйка большого дома". Тоже интересное такое исследование межрасовых браков и несовпадения культур. К вопросу о том, что женщины не тех выбирают.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
22 апр. 2023, 10:55 #
@ajcrvr: У меня была идея исследовать подобное) Хотя я больше планировала углубиться во влияние фанфикшена. Но я все же больше журналист, поэтому и магистерскую диссертацию пишу в этой области.
Ох, ну люди просто довольно узко мыслят, к сожалению. Особенно когда дело касается взаимоотношений отцов и детей. Плюс смотрят на все через призму мира, в котором они живут. Комментарии подобные неудивительны, учитывая, что у нас на женщин, которые выкидывают детей из окон, сыпется вечно волна хейта. Да, это печально, но чаще всего причина этому постродовая депрессия, о которой в РФ стараются не говорить. А ведь она причина не только таких поступков матерей.

Ох, это да)) Я за таким еще иногда в ВК захожу.

Да понятно, что как раньше уже не будет, к сожалению (или к счастью). Но просто хочется уже к какому-то итогу подойти (желательно, не ядерному). Меня электронные повестки мало касаются (единственный плюс, что родилась женщиной), но все равно неприятная тема, согласна. Уехать хочется, но пока не представляется возможным, к сожалению.

Да, желание моментами уже возникает соскочить) Плюс в скором времени ждет переезд, придется нового специалиста искать, что тоже станет причиной перерыва. Но эффект уже хоть какой-то заметен, и это не может не радовать)

Ой, я уже давно вышла из того возраста, когда из-за разницы во мнениях, особенно что касается увлечений, начинать говнить:) Я понимаю, что у всех разное мнение, видение и вкусы, так что ничего страшного в этом нет. Конечно, если оппонент сам не нарывается на конфликт :D А люди просто любят трепать себе нервы по пустякам, я считаю)

Тоже запишу!)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
23 апр. 2023, 19:16 #
@-Rapunzel-: фанфишкн на мой взгляд больше современная литература (ой, как сейчас у кого-то подгорело бы, хе) и хорошая тема на уровне бакалавриата. На следующем уровне что-то посерьезнее уже хотят. Во всяком случае так у меня было.:) Долго вам еще мучиться с ней?

А на кого в РФ не льется хейт? На мой взгляд, жителям РФ угодить в принципе нереально.:)))

Учитывая последнюю новость, когда бомба самовольно отвалилась от самолета над Белгородом, я бы на месте руководства РФ не трогал ядерную кнопку. Есть шикарный такой шанс, что там все такое ржавое, что развалился на части еще при попытках взлететь и рухнет - да-да - прямо им на головы вместо злобных американцев.:))) Так что ядерного конца явно не будет.:) Ну, не совсем же они там у вас идиоты.:) Или совсем?:)))

Если вам онлайн подходит, могу сосватать отличного товарища из Беларуси. Психиатр, умный и приятный, всему на свете френдли и с мозгами, не заплывшими СССР. А эффект - это круто, поздравляю! Очень за вас рад.

Ну, знаете, некоторые и в 50 от детского сада далеко так и не ушли. Так что возраст - не показатель. Это ваше личное и тут надо просто принять комплимент.:)

Из классики еще могу посоветовать совсем малоизвестную вещь Джейн Остин - Lady Susan. Тоже про положение женщины в обществе, сплетни и "каждый вертится как умеет". Лучше в оригинале, если язык позволяет, - там совершенно роскошный British English того времени, потому что это роман в письмах.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
23 апр. 2023, 21:27 #
@ajcrvr: ну да, как вариант. Курсовые или вкр вполне могут. Но у меня универ такой, что там всем всё равно, что вы делаете. Во всяком случае, так сложилось впечатление. В июне защита и всё. Уже жду не дождусь. Но надо ещё закончить её 🤯

Хаха полностью согласна) Менталитет, видимо, такой))

Ох, не знаю, не знаю 😄 я каждый раз, когда новости читаю, думаю: "Ну не могут же они это поддерживать". А потом какой-то тупорылый закон принимается. Так что всё может быть)

О, интересно. От контакта не откажусь, спасибо. Время такое, что психиатр иногда не помешает))
Спасибо 🙏

Понимаю, конечно) Возраст вообще не показатель, увы. Некоторые в восемнадцать лучше мыслят, чем некоторые в сорок 😄 Ну ладно, спасибо))

О, эпистолярный стиль! Очень это люблю. Спасибо ☺
ajcrvr
ajcrvr
PRO
05 мая 2023, 15:19 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: осталося все равно, скрестив пальцы, что бы все было хорошо. Хотя, знаете, как говорили в СССР про защиту диплома - "Пять минут позора и инженер"? Думаю, что у вас тоже будет быстро и легко. Самое сложное, да, написать. Тупо сидеть и стучать по клавишам. Но, к счастью, в наши дни это хотя бы не от руки делают.:) С последующей перепечаткой на печатной машинке.:)

Кроме шуток, мы сейчас по работе обсуждаем покупку в РФ того, что производится только в РФ. Узкоспециализированное, дорогое, в нынешней обстановке еще и сложно экспортируемое по куче причин. Что меня поразило: спроси кого из РФ, что они думают про предмет покупки, - дерьмо будут вагонами везти без остановки. Даже если сами не пользовались, только слышали от кузена троюродной бабушки. Пользовавшиеся вообще говорят - "Фтопку нах". Спроси иностранца - все в восторге. Особенно пользовавшиеся. И уже в очередь готовы выстроится на покупку у нас, если мы все-таки привезем. И я все думаю - это неумение ценить то, что собственными руками производится, или вообще неумение видеть хорошее и отдавать этому должное? Что за мания сразу с грязью смешать?

Судя по "побегу" Блиновской, уровень интеллекта все же у тех, кто на виду, совсем не блещет.:)))

@БеГооДинНИ в Теграме. Скажите, что от "Сашки с пузыриками", он поймет.:))) Зовут Сергей. Живет в Минске, время соответственно московское. Если что - в таблетки и сочетания он тоже умеет и не на советском уровне. Потому что как раз поколения Козловского. ("13 клиническая", кстати, прямо огонь, как оказалось. И по комментариям я понял, что в РФ его ну совсем не любят. Интересно - почему.)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
06 мая 2023, 09:17 #
@ajcrvr: Да-да, уже жду не дождусь, когда всё закончится. Сижу теперь, каждый день пишу, потому что до этого просто не было ни сил, ни желания... Должна уложиться в срок) Ох, да, я вообще не представляю, как бы справлялась, если бы требовали от руки всё это.

Люди, увы, не верят, что у нас могут действительно хорошие вещи производить. Потому что привыкли всё хаять. Это, видимо, во многих уже засело на генетическом уровне. Как, например, в случае мусора: на говно изойдутся, потому что его плохо убирают, но при этом сами даже фантик до урны не донесут...

Да-да 😄 Блиновская это вообще отдельная история, как и все остальные инфоцыгане)

Спасибо ❤
ajcrvr
ajcrvr
PRO
06 мая 2023, 15:14 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: успокойся, ееееееееееееее немного начало мая. И главное - начать делать, хоть что-то; закончить - куда проще. Много вам там писать? Мой преподаватель получил 15 тысяч слов по темам, связанным с академическим английским. Я почти дотянул, ну почти..:)))

Да не то, чтобы не верят. Ощущение, словно пережить не могут что-то хорошее. Ну, возьмем сериалы. Ту же "13 клиническую", коли уж это последний российский сериал, который я посмотрел. На что там только плагиат не нашли, и все плохо-ужасно, содрано у американцев. И вообще - Козловский!!! И Андреева!!! А вот просто чисто без поисков изъянов посмотреть то, что у вас же на родине снято, и получить удовольствие никак?

Хочу посмотреть с ней интервью. У Собчак - видел, но она ж оправдаться пыталась, у другой мадам. Майшоуз как раз не хватает возможности помечать просмотренные интервью на Ютубе, блин. И ставить в "хочу посмотреть". Как она там оправдывалась - мне интересно. Надо еще посмотреть - как она за налоги оправдываться будет.:)))

Добро пожаловать.:)
-Rapunzel-
-Rapunzel-
08 мая 2023, 19:41 #
@ajcrvr: надеюсь успеть) просто ещё столько правок наверняка будет... Не менее 44к символов. У нас не по словам счёт идёт 😅 написано 76к. Ох, для меня это был бы ад 😄

Нет, не получается у людей) Я не спорю, сама раньше скептически относилась к русскому кинематографу. Но всё равно ходила в кино и надеялась на лучшее. Да и сериалы все смотрели, черт возьми. Те же "Счастливы вместе". И кому-то нравилось. Так что не понимаю, чего люди не могут просто наслаждаться без включения внутреннего критика...

Я отрывки видела из интервью. Забавная женщина, конечно. Но больше я про неё слышала от Кати Конасовой. Так можно ведь ютуб отмечать) Правда, неудобно, что надо "сериал"-канал себе добавлять.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
08 мая 2023, 20:33 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: ты хочешь?:))) Ты много идешь к счастью. У нас правок не было практически. Обзор теории читали и комментировали, а дальше сам. Ну, в итоге я написал на различия, поэтому - может, это я просто такой дотошный маньяк.:))) Хотя это в чем-то тоже человеческий фактор со стороны преподавательского состава: докторская диссертация предложение мне один потенциальный супервайзер переписывал чуть ли не каждое слово и выверял формулировки, а другой просто подкорректировал предполагаемые методы исследования, мол, это реально, это нет. Ну, у меня сфера такая, что всегда встают вопросы этики из-за использования живых людей в исследовании и проблемы доступа к информации чисто для служебного пользования. Я тогда по неопытности это не предусмотрел. В общем, желаю, чтобы вы обрели малую плоть.:) Скрестим пальцы!

Можно подумать, Татары и британцы прямо-таки конвоиры клепают. Хватает и дерьма, и халтуры. Но люди как-то спокойнее относятся. Ну, фильмы класса Б и фильмы класса Б. Счета всем оплачивать надо, а второй "Титаник" можно всю жизнь прождать и не дождаться.

Да, я вчера посмотрел ее интервью у Стрелец. Забавно так она отмывалась от интервью у Собчак.:) Кому-то определенно нужно написать диссертацию про феномен успешности инфобизнеса в РФ. Нет, в Штатах тоже есть и процветает, но в РФ прямо полыхает. Хотя после налоговых проверок может быть поспокойнее станет.

О, вы мне Америку открыли! Спасибо! Черт, жаль, что нельзя просто отдельные эпизоды помечать. Сильно сомневаюсь, что кто-то смотрит прямо все-все-все, каждый выпуск. Ну, пойду отмечу то, что вспомню из просмотренного.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
08 мая 2023, 21:24 #
@ajcrvr: к счастью, да) и со сносками, и списком литературы 😁 иначе бы я повесилась) ого, вот это вы мощь! А что у вас за сфера, если не секрет?
Спасибо! Тоже очень надеюсь на малую кровь, но зная, какие на моей кафедре "современные" преподаватели, будет непросто им про соцсети рассказывать)

Да-да! Даже из тех зарубежных фильмов, что у нас все прям любят, есть много второсортных и ниже. Но у нас часто любят кинематограф поливать грязью, даже если не смотрели. У подруги муж вообще был против отечественных фильмов, пока не вышел сериал про КиШ 😄


Ох, да, даже грустно, что у нас это так процветает. Хотя в какой-то степени людей даже можно понять, ведь в 90е вообще воду у телевизоров освящали (или что там с ней делали). Сейчас все инфоцыганам верят.

Да, этот очень обидно! А подписку про ради такого покупать жалко) Хотя я бы с удовольствием отметила многих ютуберов, но что-то всё равно ведь ускользало от просмотра.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
10 мая 2023, 03:05 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: богемский шпион, что бы мы все делали.:))) Шера - полицейская деятельность и судебная психология. Ну, и, соответственно, чем-то схожие с вашей сферой сложности - законы, охраняющие неприкосновенность частной жизни и медицинской информации, права человека, конфиденциальность, запрет на разглашение деталей полицейской работы и так далее. Плюс - а согласится ли полиция или/и контингент на участие в исследовании и пройдет ли это этическую комиссию при университете? То еще минное поле, блин. Надо было идти на какую-нибудь литературу, когда только вопросы авторских прав на цитаты и все.:)))

Если ему КиШ зашел, то "Сергий против нечисти" тоже зайдет.:) Ибо такой же развеселый трешак.:) И короткий: оба сезона можно за 2,5 часа посмотреть..

ПРО У меня нет, поэтому я методом тыка нашел такое решение: сначала - да, добавляете в "Смотрю", отмечаете хотя бы один эпизод, а потом переносите в "Собираюсь смотреть" и там можно спокойно отмечать любое количество эпизодов, какое вам захочется. Канал так и останется там висеть и не будет красивую "картинку" в "Мои сериалы" не портить. Ну, да, в Календаре не будет новых эпизодов, но это некритично, как мне кажется. Сильно сомневаюсь, что кто-то в этом мире прямо все-все-все выпуски смотрит, это же не сериал.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
12 мая 2023, 12:40 #
@ajcrvr: хахах, точно-точно) О, довольно интересно. Дааа, я тоже моментами смотрю на знакомых, которые занимаются литературой и так завидую. Не надо правильно подбирать слова, чтобы не присесть на несколько лет, не надо выискивать еще незапрещенные и незаблокированные СМИ. Сидишь и изучаешь творчество какого-нибудь Достоевского и не паришься:)

Передам))

Дааа, я тоже так делаю с интервью. Но с некоторыми блогерами так не выйдет. Взять того же Куплинова, которого смотрю сто лет, но не все подряд. Он почти каждый день что-то публикует. А пока вспомню, что именно у него смотрела, пройдет не один день:D
ajcrvr
ajcrvr
PRO
23 мая 2023, 19:17 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: и это одна из проблем - творчество того, кто достоин всего самого лучшего. А потом что? Самому писать? Или идти в блоггинг/журналистику? Карьерные перспективы туманные весьма.

А некоторых в принципе нет. Бондарчук, например. Или Юзефович. У нее, кстати, фокус на литературе и гости обсуждают конкретные книги и литературу в целом. Интересно послушать, но только не Козловского, этот два слова связать не может, если это не реплики его персонажа по сценарию.:)))
-Rapunzel-
-Rapunzel-
24 мая 2023, 20:02 #
@ajcrvr: ну, я учусь в университете, где уже томов десять точно выпустили, посвящённых Достоевскому. И это ещё не предел, как я поняла 😁 Я этого тоже не понимаю, что там можно изучать настолько долго, но, видимо, специалистам по его творчеству нравится по буковкам его тексты разбирать.

Согласна. Бондарчук мне тоже не нравится. А вообще я ещё не люблю канал Алёны Блин и Шихман (не знаю, совсем не заходит она). А вот с Юзефович согласна. Я читаю ещё её канал в телеграме. Много интересного пишет. Ох, ну с Козловским неудивительно. Он что в кино не очень в последние годы, что в жизни 😁
ajcrvr
ajcrvr
PRO
24 мая 2023, 22:35 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: мне очень нравится "автор имелл в видео" от литературных критиков. Да-да, вот он точно знает, о чем автор думал.:) И " разобрал тему смерти в своем произведении". Когда авторы вообще ничем таким не заморачиваются обычно, садятся и пишут.

Как вам пишется, кстати? Укладываетесь по срокам и в нужный объем?

Мне удивительно заходит Надежда Стрелец. Спокойная как танк, без копания в грязном дерьме. С тем же Эмином они про бизнес трепались, что куда интереснее послушать, ибо очень толковый товарищ, а не про его "разошелся-сошелся с женой". Остальные - скорее гость, чем интервьюер. Знаменитую Анну Делви я и у Собчак посмотрю, хоть Собчак и откровенно провалила это интервью, на мой взгляд.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
25 мая 2023, 22:35 #
@ajcrvr: да, я тоже это очень люблю 😁 как бы нам не пытались в университете объяснить, почему все эти домыслы верны, я так и не смогла понять. И как автор подтверждаю, что чаще всего о всяких метафорах и их значениях мы не думаем.

По объему укладываюсь. По срокам, надеюсь, что тоже. До конца недели надо наконец-то завершить работу над главой, чтобы с понедельника перейти к выводу.

Я о ней слышала, но не смотрела. Надо будет глянуть на досуге) Да, я тоже не люблю, когда чересчур лезут в личную жизнь гостя. И нарушают все правила этики человеческой и журналистской. Даже излюбленный всеми Дудь этим очень сильно грешит
ajcrvr
ajcrvr
PRO
13 июня 2023, 14:59 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: мне еще нравится всеобщая уверенность, что сценаристы работают для исключительно того, чтобы угодить или не угодить конкретным людям. Вы видели, да, бучу по поводу того, что Гермиону может сыграть чернокожая актриса в будущем сериале? Хотя сама Роулинг это одобрила. Самым шикарным было: автор "Перси Джексона" одобрил изменения в кастинге, а фанаты такие - "Ну, конечно, у него выбора не было, кроме как делать хорошую мину при плохой игре". Серьезно, люди? А мысли вы не допускаете, что не так хорошо знаете замыслы автора, как вам кажется? Прочитать чей-то текст не означает познать автора с головы до ног.

Успели? Может, уже защитились? Я за вас болею.:)

Ну, Дудь к себе Пажитнова пригласил и тот ему дал прикурить. Давно не видел, чтобы журналист так бегал вокруг героя и не мог заставить его идти в свою сторону.:) А Гордеева пригласила к себе жену Кара-Мурзы. Вот где был шок. Если это - российская оппозиция, то шансов у страны - ноль. С таким-то комплексом декабристов и жен декабристов у первых лиц оппозиции.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
14 июня 2023, 08:53 #
@ajcrvr: Да-да, увы, мы никогда не можем узнать, что в голове у авторов. Понятно, что не всем нравится, когда меняют представления о персонажах (я сама не люблю такое) в угоду толерантности, но иногда темнокожие играют все-таки неплохо. Взять актёра, что исполнил роль Луи.

В пятницу защита 😊 Написать успела, но работа мне вообще не нравится 😅 С ужасом жду, что рецензист напишет.

Да-да. Я Дудя уже сто лет не смотрю, ещё до ***** прекратила. Потому что не нравится посыл и подход к интервью.
В России нет адекватной оппозиции, увы. Мне на это тему очень нравятся строчки из песни "Против системы" от Anacondaz: "Среди врагов системы катастрофически мало тех, кто способен её сломать". И сейчас это видно очень хорошо
ajcrvr
ajcrvr
PRO
16 июня 2023, 15:18 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: я считаю, что, если авторунормально, он одобрил, то читающий/зритель не спорит. Автору виднее. А то давайте так расскажем Роулинг, что Гарри надо на Драко женится, а не на Джинни. Фанаты же лучше знают.:) Может, они сядут и напишут тогда уже все?:)

Ну, вот и пятница! Скрестив пальцы. И советская шутка про защиту вдогонку "Пять минут позора и инженер".:)))

Пажитнов (создатель "Тетриса") - такой мужик, еще советской системой дрессированный (ему почти 70), что он там Дудю, конечно, дал прикурить местами.:)

Да, увы. Я на это смотрю с другой стороны границы и это пиздец, простите. Они организоваться не могут и что-то нормальное сделать. Полтора года уже, а все никак. Они сейчас мастер-классы для обучения будущих демократических кадров запустили. Я прямо даже не знаю, как цензурно выразиться. У вас народ пачками бежит без денег и загранпаспортов, им не дают легализацию в разных странах, а вы вместо того, чтобы с правительствами договариваться и как-то помогать своим, как это делает Тихановская для беларусов (она им гумвнж выбила и упрощенную международную защиту), готовите будущих чиновников РФ. Блин, это так наивно и совершенно оторвано от реальности...

Трое самых видных оппозиционеров - сели, потому что, как сказала жена Кара-Мурзы, для него в РФ не приезжать - смерти подобно. А сдохнуть в российской колонии - нормально? Трое детей живут с 9-5-1 года в страхе, что папу отравят или посадят, а родителям ок. На этом фоне "Открытый брак" с Александровой, который вчера премьеровался, очень даже в духе времени: родителей волнует только секс, а что там дети - пофигу..
-Rapunzel-
-Rapunzel-
17 июня 2023, 08:52 #
@ajcrvr: ну, с этим соглашусь, да. Автору виднее. Но с тем же фандомом Гарри Поттера такие вещи редко прокатывают. Люди там уверены, что знают мир лучше, чем кто-либо другой, особенно после всех событий с Роулинг)

Хах, примерно так и получилось. Защитилась на отлично. Теперь магистр. Магии не научили, так что не рекомендую 😄

Ну и правильно. Дудя надо время от времени на место ставить. А то возомнил из себя черт пойми что)

Оторвано от реальности - это мягко сказано. Я каждый день как вижу какие-то новости про страну, становится тошно. Ведь думаешь, что дно уже пробито, а в итоге его пробивают всё сильнее.

Увы, да, всё так и есть. И дальше только хуже. Поэтому завидую тем, кто смог уехать из страны, чтобы больше не быть частью всего этого... Не спорю, трава соседа всегда зеленее кажется, в других странах тоже полно своих проблем, но часто там в какой-то степени спокойнее, чем здесь.
ajcrvr
ajcrvr
PRO
24 июня 2023, 17:01 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: Ух, у вас там сейчасс... Надеюсь, вам никаких планов не попортило и вы в безопасности.

А что она там еще выкинула? Я что-то пропустил, ну, кроме ее оголтелой трансфобии?

Поздравляю от всей души! Ура!!! Дальше пойдете? Доктор философии? Нас, кстати, научили в магистратуре, но нашей профессиональной.:))) И все равно не рекомендую.:)))

Как сказал кто-то умный, нет идеальных стран, у всех свои тараканы. Нужно просто выбрать ту, чьи тараканы подружатся с вашими, и тогда все будут счастливы. А еще лучше - пожить в разных странах пару лет и на практике проверить - подходит вам или нет. Знаете, чтобы ожидания не разбились об реальность. Плюс потребности у всех разные. Кому спокойствие тоталитарного режима, а кому спокойствие социального государства, а кому спокойствие демократического выбора. Надо понимать свои личные и выбирать под них. И все получится.:)

-Rapunzel-
-Rapunzel-
27 июня 2023, 13:01 #
@ajcrvr: да, всё хорошо, не беспокойтесь) Я в момент всех событий была на отдалённой части страны.

Ой, там ей ещё за что-то прилетало, но больше в трансофобии дело, да.

Спасибо ❤❤❤ Ой, не, пока решила взять перерыв, хотя бы на год. Устала от академического образования и мыслей о больших работах, что висят над головой как дамоклов меч 😄 Ну вот)))

Да, верно. Жаль только, что возможности пожить в нескольких странах, чтобы выбрать, нет. Приходится как-то так)
ajcrvr
ajcrvr
PRO
08 июля 2023, 20:26 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: что-то я вас видел в чреде коммент-риев. Надо нам куда-нибудь посвежее перебраться.:)))

А вам вообще что больше нравится - академическая среда или профессиональная? Если прежде, возможно, поискать доктора философии со стипендией в стране вашей мечты. Или с работой сразу. Может, и пожить в разных странах получится.:) Паспорт есть, диплом есть, язык - есть? В принципе, за год вполне можно себе все это устроить, если сейчас начать. Или даже раньше - в январе.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
08 июля 2023, 20:30 #
@ajcrvr: если есть желанием, можем вообще в телеграм перебраться 😁

Скорее профессиональная. В академической я очень разочаровалась, во всяком случае, российской. Язык на уровне B1-В2 где-то. Можно, конечно. Тоже об этом подумываю... Но пока не знаю, сложно все
ajcrvr
ajcrvr
PRO
08 июля 2023, 20:33 # Показать оригинал
@-Рапунцель-: давайте туда. А то тут одно пролистывание всего, что мы за... сколько там? 8 месяцев? понаписали уже вечность занимает.:)))

Ну, не так уж сложно. Если заранее все делать, а не бегать с вытаращенными глазами и языком через плечо в последний момент, то вполне осуществимо.
-Rapunzel-
-Rapunzel-
08 июля 2023, 20:35 #
@ajcrvr: Да-да, понимаю. Я тоже постоянно устаю листать 😁 @rapunzel_r - стучитесь)

Надо подумать и многое взвесить... Но пока мне просто хочется отдыха 😄
EnzelOrlovskaya
EnzelOrlovskaya
16 окт. 2022, 09:54 #
А мне не зашло.. На любителя. Сюжет сериала немного не для меня