Реклама

Один из шоураннеров сериала «Дюна: Сестричество» покинул свой пост

27 нояб. 2022
Toshyak
Съемки шоу стартовали несколько дней назад.
Кадр из фильма «Дюна»

Создательница и сценаристка сериала «Дюна: Сестричество» Дайан Адему-Джон покидает пост шоураннера. Адему-Джон не уходит из проекта полностью: она продолжит работать над шоу в качестве исполнительного продюсера, а единственным шоураннером станет Элисон Шапкер («Мир Дикого Запада», «Видоизмененный углерод»).

Съемки приквела «Дюны» стартовали 22 ноября в Будапеште — об этом сообщил режиссер пилотного эпизода Йохан Ренк. «Сестричество» расскажет о том, что происходило за 10 тысяч лет до событий полнометражной картины. В центре сюжета проекта — сестры Харконнен, основательницы тайного женского ордена «Бене Гессерит», члены которого получили могущественные способности.

Дени Вильнев, постановщик и сценарист оригинального фильма, выступает продюсером сериала. Главные роли в шоу исполняют Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма и Марк Стронг. Дата премьеры пока неизвестна, но сообщается, что HBO надеется показать первый эпизод в ноябре 2023 года — в это же время в кинотеатрах выйдет вторая «Дюна» Вильнева.

Добавьте сериала «Дюна: Сестричество» в свой список

Обсуждение

Xena96
Xena96
27 нояб. 2022, 18:00 #
Ждём с нетерпением!🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
katrb
katrb
PRO
27 нояб. 2022, 19:34 #
Была в восторге от фильма, поэтому очень жду сериал!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
27 нояб. 2022, 23:19 #
Приквел?! Я чёт думал вперёд будем двигаться!

Надеюсь приквел будет не хуже первой части 🙌🏽
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
MarkRaffer
MarkRaffer
28 нояб. 2022, 00:52 #
@zhosman-kinoman: это уже давно всё снято (ну или практически всё) и сейчас на этапе постпродакшена
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
01 дек. 2022, 16:11 #
Тогда я спокойна
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
infrance
infrance
27 нояб. 2022, 23:38 #
Супер! Сериал по Дюне, да ещё и Дени Вильнёв в качестве продюсера - это шикарно! Очень многообещающе!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
SnowPrime
SnowPrime
28 нояб. 2022, 00:36 #
Первая дюна понравилась, в ожидании второй части!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
thit
thit
28 нояб. 2022, 07:29 #
А почему не "Сестринство" то?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
cassydie
cassydie
28 нояб. 2022, 11:48 #
мне фильм очень понравился, поэтому жду
надеюсь, что будет очень интересно 🥰
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Irena_Turner
Irena_Turner
30 нояб. 2022, 10:39 #
Не слышала про приквел, но однозначно буду смотреть. Вселенная Дюны наконец нашла свое место на экране, это отлично)
Всем советую начинать с книг!
Ответить