Реклама

Netflix закрыл «Клуб полуночников» после первого сезона

03 дек. 2022
Toshyak
Но создатель шоу рассказал, что произошло бы в продолжении.
Кадр из сериала «Клуб полуночников»

Netflix закрыл хоррор-детектив «Клуб полуночников» — шоу продержалось всего сезон. Стриминговый сервис не назвал причин такого решения, но недавно стало известно, что создатели шоу Майк Флэнаган вместе со своим давним творческим партнером Майком Трейси заключил многолетний контракт с Amazon на производство сериалов.

Сериал рассказывал о группе смертельно больных пациентов хосписа, которые собираются в полночь и рассказывают друг другу зловещие истории. Пациенты называют себя «Клубом полуночников» и заключают договор: когда кто-то из них умрет, он должен постараться связаться с остальными из потустороннего мира.

Флэнаган выразил сожаление, что Netflix решил закрыть сериал, и дал ответы на загадки первого сезона, отметив, что не может оставить фанатов без ответов.

Во-первых, он пояснил, что Человек из зеркала и Женщина с катарактой — это Стэнли Оскар Фрилан и его жена, построившие Брайтклифф. Причина, по которой Илонка видела Стэнли только в зеркале, а Женщину с катарактой — когда смотрела на Кевина, в том, что они не призраки, а проблески прошлых жизней. Илонка была Стэнли Оскаром Фриланом, а Кевин — его женой. Они соулмейты и прожили вместе много жизней. Они знали, что эта жизнь будет короткой, поэтому и договорились найти друг друга в доме, который построили.

Также Флэнаган рассказал, что в течение сезона сначала умер бы Амеш, затем Натсуки, затем Кевин, затем Илонка, а Спенс покинул бы хоспис, когда его организм положительно отреагировал бы на лечение ВИЧ.

В новых сериях зрители узнали бы, откуда у доктора Стэнтон татуировка и почему она носит парик. Она дочь первоначального лидера культа Парагон — Асесо. Афина — это ее прозвище — и именно она вела дневник Парагона, который Илонка нашла в первом сезоне. Она отвернулась от своей матери и помогла детям сбежать, но тату осталось, поскольку в подростковые годы она была частью культа. Парик она носит, потому что доктор Стэнтон проходит курс химиотерапии: у нее рак. Ее лечение было бы успешным.

Флэнаган рассказал о Смерти:

«В конце сезона Кевин бы умер, а вскоре за ним последовала бы Илонка. И пока она умирает, произошли бы две вещи. Во-первых, она заговорила бы с уборщиком, которого играет Роберт Лонгстрит… и сделала бы открытие. Он и есть Смерть. И бояться его не стоит».

«Оказывается, никто никогда не видел этого персонажа. У Стэнтон есть служба уборки, а в комнатах прибирали медсестры-практикантки. Единственные люди, которые когда‑либо видели загадочного уборщика, — это пациенты. Потому что он Смерть, и перед тем, как они умрут, он говорит им несколько добрых слов».

А также о Живой Тени:

«Эту идею мы взяли непосредственно из книги «Помни меня» [Кристофера Пайка], и она должна была разыграться в финале последней истории Илонки. В книге Пайка Шэри преследует темная сущность по имени Тень. Но когда она наконец настигает ее, оказывается, что она вовсе не плохая.

Тень — это сами люди. Это Неизвестность. Когда она поглощает кого‑то в последний момент его жизни, она дает ему понимание и катарсис, подготавливая к следующему шагу. Именно это случилось с Аней в первом сезоне, когда Тень наконец настигла ее. Вот почему она фантазировала о жизни за пределами Брайтклиффа, что в конечном итоге позволило ей принять свою смерть.

Для каждого это выглядит по-разному, все зависит от образа мыслей человека, потому что Тень — это просто продолжение их самих. Тень — это финальный катарсис, возвращение к нашей первоначальной форме. Это момент истинного понимания, и как только мы его переживаем, мы отправляемся в следующее место».

Премьера первого сезона, состоявшего из десяти серий, состоялась 7 октября.

Добавьте сериал «Клуб полуночников» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
03 дек. 2022, 18:12 #
Очень жаль (
Мне первый сезон понравился.
Ну хотя бы известно чем закончился бы сериал. Хотя, конечно, я бы с большим удовольствием узнал концовку из сериала, а не прочитал ее здесь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+83
miila_an
miila_an
PRO
03 дек. 2022, 18:28 #
Жаль, что закрыли. Только собираюсь смотреть сериал)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
MadHelen
MadHelen
03 дек. 2022, 18:36 #
Как же классно было бы во втором сезоне
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+53
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
03 дек. 2022, 18:46 #
Продолжение было бы крутым точно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
StR1kE
StR1kE
PRO
03 дек. 2022, 18:54 #
Не сказать, чтобы сериал был выдающийся (можно даже назвать худшей работой Флэнегана из-за того, что задрал планку своими прошлыми работами) и даже местами унылый, но продолжение я бы точно посмотрел. А, судя по рассказанному, это было бы точно интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+46
xwondrick
xwondrick
11 мар. 2023, 14:45 #
худшая работа Флэнегана это Сомния (Before I Wake)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
darya_a
darya_a
PRO
03 дек. 2022, 18:58 #
Досмотрела первый сезон и жаль что второго не будет, он был бы классным! Хорошо что есть ответы на вопросы)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Guka
Guka
03 дек. 2022, 18:59 #
Подскажите, первый сезон норм закончился или на клиффе?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sir_Eddie_Cook
Sir_Eddie_Cook
PRO
03 дек. 2022, 19:34 #
@Guka: закончился ничем. Майк Флэнаган, действительно, установил довольно высокую планку, поэтому от нового сериала я ожидал того, что он будет не хуже предыдущих проектов. В итоге, по моему мнению, новый сериал - это полный провал. В течении бесконечно долгих 10 серий вяло переливают из пустого в порожнее. Основной сюжет выдается микроскопическими порциями, а истории рассказываемые на встречах клуба в большинстве своем неинтересны. В итоге сюжет не захватывает, ужасы не страшные, драма не цепляет. Есть только пара симпатичных персонажей, остальные же больше раздражают или не вызывают вообще никаких эмоций. Пожалуй в этом сериале есть только один плюс - участие Heather Langenkamp, игравшей в первом фильме "Кошмар на улице Вязов". Если собираетесь смотреть этот сериал, то предлагаю подумать о том, стоит ли тратить на него свое время.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
Guka
Guka
03 дек. 2022, 19:39 #
@Sir_Eddie_Cook: благодарю за столь подробный ответ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bria_Drewet
Bria_Drewet
03 дек. 2022, 20:02 #
Истории в первом сезоне были интересными, но главная линия с той женщиной была сразу же понята, кто она и т.д. А так 2 сезон по прочитанному получился бы интересным, жаль что закрыли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
sunshine_lika
sunshine_lika
03 дек. 2022, 20:46 #
Создатель чудо!!!🔥 Сериал закрыли, но он решил рассказать нам. Круто! 😃 Второй сезон был был здоровким, и действительно понятно теперь что за бабушка и дедушка 🤦🏻‍♀️как я об этом не подумала. И о значении Тени и уборщика 👏👏👏👏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
03 дек. 2022, 21:02 #
Эх,печальная новость😔
Сериал был действительно хорошим🥲
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
ebanygeek
ebanygeek
03 дек. 2022, 21:51 #
И хорошо, что закрыли. Этому сериалу не нужен был второй сезон, а нужен был законченный и качественный первый. Удивительно, что Флэнеган хорошо прописал главных героев, но при этом полностью забил на сюжет, хотя у него был такой потенциал…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Foglost
Foglost
03 дек. 2022, 22:58 #
Сериал закрыли, это печально, но хотел бы подметить другое.
Меня поражает и даже восхищает то, насколько Флэнаган тщательно подходит к написанию и придумыванию историй, что он настолько продумал эту, казалось бы, крохотную вселенную одного хосписа. Восхищаюсь данным человеком
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Allons_y
Allons_y
03 дек. 2022, 23:23 #
Ха! Теперь первый сезон ещё больше бесполезен.
Хотя, мне кажется, продолжение стало бы такой же жвачкой. Все интересные моменты, описанные автором, уместились бы в один час хронометража, а оставшиеся десять мы бы снова наблюдали за бесконечными пиздостраданиями героев.

Флэнегану надо бы пересмотреть свои приоритеты. Незачем растягивать сюжет пустым повторением одного и того же на десяток серий, если материала набирается на три-четыре эпизода максимум.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
КэтКо
КэтКо
03 дек. 2022, 23:54 #
Вау, чёрт. А я бы хотела это видеть, хоть мне 1й сезон и не особо-то понравился. Эх.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Rielsey
Rielsey
04 дек. 2022, 01:08 #
Нетфликс в последнее время как-то особенно беспощаден к своим проектам. Столько уже таких закрытий, когда обрывают сюжет на полуслове, хотя можно было бы дать возможность создателям дорассказать историю пусть даже в сокращенном втором сезоне. Но нет. Грустно это...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 11:50 #
@Rielsey: бабки бабки ска бабки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Q-ele4ka
Q-ele4ka
04 дек. 2022, 01:34 #
Завязка у сериала была не плохая, но уж очень растянуто. Если бы уместили и эти идеи в один сезон,то получилось бы лучше. Может в следующем проекте, Флэнеган учтет недостатки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 07:43 #
"Соулмейты", блин. А что, в русском языке нет устоявшегося отличного термина "родственные души"? Что касается развития второго сезона - я бы такое с удовольствием посмотрел. Но опять же, где гарантия того, что продли Netflix сериал на второй год, Флэнеган бы снова не растянул события? Это сейчас он ёмко всё изложил. А там опять жди третьего сезона с его темпом. Но хотя бы за такое спасибо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 11:51 #
@Bairum: в русском языке есть такой термин, но крайне необязательно говорить только исконно русскими словами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 12:00 #
@Пакетик_чая: йес, оф корс, фулли эгри виз ю, камрад.🤦‍♂️ Зачем плодить сущности там, где не надо? Есть фразеологизм, пользуйся. Ну не употребляется повсеместно саулмейт. Это лень переводчика-новостника.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 12:04 #
@Bairum: ну пусть не употребляется. Разница какая? Смысл одинаков, искажения текста не произошло. А уж как написано, не особо влияет. Есть англицизм, тоже пользуйся. А у вас придирка диванного филолога.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 12:07 #
@Пакетик_чая: ну вот я зашёл на сайт, не зная английского, и читаю про каких-то саулмейтов - я не обязан знать перевод этого слова. Что хотел донести до среднестатистического посетителя сайта переводчик новости? Перевёл с английского на английский? Молодец. Нет такого англицизма пока. Кринж от таких переводов есть, а саулмейтов ещё нет. Кстати, вам как любителю англицизмов поаккуратнее бы с вашим ником быть, а то нехороший слэнг по поводу пакетиков чая есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 12:16 #
@Bairum: не обязаны, ну это ваша проблема, что вы этого не знаете. Есть Гугл, вы там не забанены. Переводчик перевел, все всё поняли, кроме вас, который решил взбунтоваться. Не делайте из мухи слона.
Относительно меня - с чего вы взяли, что я любитель англицизмов? А про нехороший сленг (через "е", филолог вы мой), кажется, в курсе только вы.
Повторяю: это просто слово. Ничего существенного не произошло.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 12:28 #
@Пакетик_чая: с английским у меня всё в порядке, спасибо (если не поняли, там было про сферического посетителя в вакууме). Указал, что в новости резануло глаз. Так-то там комментарий был не только и не столько про это. Сленг, слэнг - как телефон подставил, так и написал. Благо от слова Slang, где долгое "э". Нет, насчёт чайного пакетика как минимум знал ещё Теодор Бэгвелл, ну и многие игроки в сетевые шутеры 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Timohka
Timohka
04 дек. 2022, 09:23 #
Не нравится эта тенденция нетфликс обрывать интересные истории. Скоро даже не будет смысла вообще начинать смотреть их новые сериалы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 11:11 #
@Timohka: довольно иронично то, что Netflix изначально прославился тем, что спасал и воскрешал закрытые сериалы, а с момента выхода "Очень странных дел" рубит всë направо и налево. Причём тогда они рубили потому, что проекты не дотягивали до рейтингов "ОСД", в итоге не давая новичкам обрести фанбазу, а теперь зрители тупо боятся что-то начинать на Netflix смотреть, если заранее не известно, что это мини-сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 11:54 #
@Bairum: нужно просто смотреть, а не знать, мини или не мини. Не понимаю тех, кто не смотрит из-за незаконченности истории. Потому что это тоже хорошие истории, которые ничем не хуже законченных и это несправедливо, когда сериал обходят стороной, потому что он сюжетно не закончен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 12:04 #
@Пакетик_чая: если у вас столько свободного времени, пожалуйста. Я согласен, что есть хорошие истории без финала, которые стоит посмотреть. Но тут вопрос про другое - про неуважение сервиса, которому ты платишь деньги и тратишь на него не только средства, но и время. А самый угар, когда закрывают какой-нибудь сериал на десять сезонов без нормального финала. Это вообще вышка. Так что я смотрю либо то, что меня очень сильно интересует и я готов смириться с тем, что этот проект могут закрыть, либо когда статус сериала известен с самого начала, либо когда проект завершился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 12:07 #
@Bairum: причем тут свободное время? Так не плати, смотри бесплатно. Не заставляют оплачивать. А время можно найти на все и всегда. Но смотреть стоит все, несмотря на незаконченность.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 12:19 #
@Пакетик_чая: при том, что смотреть всë, что закрыли без должного финала - никакой жизни не хватит. Тут бы не кастрированные сериалы хватило времени глянуть. Вы, наверное, очень молодой. Я за свои 34 года (и 20 полных лет стажа просмотра сериалов) достаточно проектов посмотрел, которые оборвали на полуслове. За подписчиков обидно, которых вот так кидают. Они денежки приносят, а им закрывают девять проектов из десяти. К - клиентоориентированность. Да и просто зрителей тоже жаль. Особенно с долгоиграющими проектами. Надо уже на законодательном уровне прописать: у сериала больше одного сезона? Значит, когда его закрываешь, ты обязан снять полуторачасовой финал для драм и сорок завершающих минут для комедий (грубо говоря сдвоенный финальный эпизод, в котором по мере сил закроете все сюжетные линии).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 12:26 #
@Bairum: младше вас на 12 лет, стаж 8 лет. Ну я тоже смотрел оборванные истории, но получал от них не меньшее удовольствие, чем от тех, которые были зафиналены. Кроме клиентов есть ещё множество других аспектов, которые компаниям также важны. Тогда пусть в случае нехватки финансов государства финансируют производство. Иначе финал будет очень долго выходить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
Bairum
04 дек. 2022, 12:40 #
@Пакетик_чая: клиенты - это бабки. Что может быть важнее бабок при капитализме - загадка. Netflix уже не первый год теряет подписчиков. Им бы задуматься, почему? Не от таких ли гениальных поступков? Тратят бюджеты громадные во все стороны на проекты сомнительного качества, закрывают нормальные сериалы, класть хотят на фанбазу. Впрочем, им бы уйти от текущей модели распространения - и всë будет гораздо лучше. Но это совсем другая история, как говорится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 дек. 2022, 12:51 #
@Bairum: как это не первый год? Вы точно в курсе цифр? Теряет, а сколько? И сколько при этом остаётся. Там сейчас 220 млн подписчиков. Ну а что ещё им остаётся, денег много, тратить нужно. Вы про модель, когда сезон выходит целиком сразу? Некоторые сериалы так и смотрят, сразу сезон. Если серии выходят раз в неделю или день, ждут, когда сезон выйдет до конца. Но я согласен, что такое не всегда на пользу сериалу. Если вы думаете, что при выходе эпизодов раз в неделю будет удержание подписчиков лучше, можно же подписаться когда весь сезон выйдет. А может я вообще вас не так понял и пишу фигню.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
alexevah
alexevah
04 дек. 2022, 14:55 #
Категорически согласна! Поддерживаю Вашу точку зрения, с этими закрытиям всего и вся обесценивается главная составляющая того, что делает любой проект — сюжет. А еще в десять раз обиднее, когда этот сюжет действительно цепляет, ты проникаешься героями и историей, а его в итоге косят «просто потому что». Не говоря уже о тех, кто за это платит. Кстати, если действительно правда, что Нетфликс запустил тариф С РЕКЛАМОЙ, то просто ЛОЛ. Мы будем тянуть деньги из всего что можно, но только не через качественный контент. По моему люди платят за стриминг чтобы этой самой рекламы избежать, это одна из причин, во всяком случае. Поэтому с недавних пор откровенно держу обиду на всю эту индустрию и смотрю только то, чья судьба уже заранее известна — это хотя бы честно и ты не боишься, что оборвут на самом интересном, потому что у них луна не в той фазе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Candramelekh
Candramelekh
PRO
04 дек. 2022, 13:38 #
Ну, идея сериала, про полуночных рассказчиков, была хорошая - это точно, а вот всё остальное должно было быть антуражем, а не главной сюжетной линией
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
posredstveno
posredstveno
04 дек. 2022, 17:57 #
Только я отписался под последней серией про то что нет ответов, как тут нашел их на все вопросы. Теперь я спокоен))
Да, второй сезон был бы в тему )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Lisiа
Lisiа
PRO
04 дек. 2022, 21:12 #
Только досмотрела, жаль, что закрыли, но спасибо огромное за ответы!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
NickPaulson
NickPaulson
PRO
04 дек. 2022, 21:27 #
Было бы крутое продолжение, жаль..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
exiliberty
exiliberty
04 дек. 2022, 21:54 #
Эх, Нетфликс... За этот год второй сериал из тех, что смотрела закрыли... Спасибо создатели за рассказ, получила ответы на вопросы. Всегда бы так было со всеми незаконченными историями)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Reynisfjara
Reynisfjara
PRO
04 дек. 2022, 22:40 #
Печальная новость( Меня зацепил сериал.
Спасибо, конечно, что рассказали дальнейший сюжет... но всё таки, очень хотелось бы посмотреть второй сезон(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
TIC_TAC
TIC_TAC
05 дек. 2022, 00:39 #
Жаль, но не удивительно. Создатели сериала будто не определились с жанром, намешали кучу всего и ничего до конца не довели. Миллион веток, тысяча загадок и в конце пустота.
Очень хороший был потенциал у сериала, но либо как у драмы, либо как у ужасов. А тут ни то ни сё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
gummy
gummy
05 дек. 2022, 04:33 #
Все б так рассказывали продолжение после закрытия 😅 благодарочка создателю, что думает о зрителях
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
elyabrodskaya_
elyabrodskaya_
PRO
06 дек. 2022, 02:21 #
Куда плакать(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Djigman
Djigman
06 дек. 2022, 15:14 #
Лол, никто не захотел смотреть на кучку страшилищ? Ну так Нетфликс сами виноваты, после топовых кастов предыдущих сериалов Флэнагана заставлять смотреть на сборище уродов, набранных по квоте
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
SvetikWolf
SvetikWolf
PRO
06 дек. 2022, 17:17 #
Вот если Флэнеган всю эту историю хотел уместить в один второй сезон, то какого хрена 1 сезон был таким скучным и растянутым?
Можно же было снять один качественный мини сериал на 10-12 серий и показать всю эту историю без провисаний и глупых диалогов.
По факту имеем дерьмовый 1 сезон, закрытый сериал и охеренный сюжет для второго не снятого сезона
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
11831
11831
07 дек. 2022, 16:41 #
Какие сознательные создатели! Вот бы другие брали с них пример. Никогда не забуду, как сериал "Алькатрас" закончился(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
child_bluda
child_bluda
PRO
08 дек. 2022, 08:49 #
Многое было понятно, спасибо хорошему концу сезона.
Жалко, конечно, что закрыли, очень понравился.
И ещё отдельное спасибо, что после рассказали чем бы закончилась история. Этого часто не хватает, когда закрываются неплохие проекты.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ксения_м
ксения_м
08 дек. 2022, 15:26 #
спасибо, что хотя бы так узнала концовку, а то когда сериал закрывают без всего и объяснений, это грустно и додумываешь сам. 2ой сезон однозначно был бы интересным)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Когнир
Когнир
09 дек. 2022, 18:07 #
Гспд, спасибище огроменнейшее. Вот почему все создатели сериалов, которые внезапно закрывают, не могут так поступать.. Ну ладно, я понимаю, почему, и это нормально, конечно. Но всё равно очень хотелось бы вот таких рассказов обо всём неснятом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
oynin
oynin
PRO
10 дек. 2022, 19:13 #
блин, очень жаль, второй сезон очень ждала. мне кажется, после него можно было закрыть. было бы отличным завершением сериала. а так, даже несмотря на наличие ответов, что было бы дальше, все равно какой-то не закрытый гештальт из-за открытого финала первого сезона(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vikki_zaytseva_
vikki_zaytseva_
02 янв. 2023, 09:53 #
Надо было не просто так показывать этих признаков, а чтобы были какие-то действия, вот тогда было интереснее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SAndreyS
SAndreyS
07 янв. 2023, 22:42 #
Меня сериал затянул, местами даже слезу пустил.
Очень жаль, что закрыли( но спасибо, что рассказали, что должно было быть во втором сезоне
Ответить