Реклама

Съемки финала «Очень странных дел» стартуют в мае

29 янв. 2023
Toshyak
Об этом сообщил Ноа Шнапп.
Кадр из сериала «Очень странные дела»

Ноа Шнапп, исполнитель роли Уилла Байерса в сериале «Очень странные дела», рассказал, что съемки пятого и последнего сезона проекта начнутся в мае.

Про пятый сезон шоу известно не очень много. Ранее сообщалось, что его действие будет развиваться в Хоукинсе, а новые серии сосредоточатся на истории оригинальных героев — Мэтт и Росс Дафферы, создатели сериала, сказали, что не хотят вводить новых персонажей в последний сезон. Также в ноябре прошлого года стало известно название первой серии заключительной части шоу — The Crawl. Авторами эпизода выступили братья Дафферы.

Действие сериала развивается в 1980-х. В небольшом городке Хоукинс неожиданно исчезает 12-летний мальчик по имени Уилл, и его семья и друзья начинают собственное расследование. Отправившись с лес, друзья Уилла — Майк, Дастин и Лукас — обнаруживают в нем девочку, обладающую необычными способностями, которая может помочь им в поисках.

Добавьте сериал «Очень странные дела» в свой список

Обсуждение

katrb
katrb
PRO
29 янв. 2023, 19:09 #
Ох, чувствую 5 сезон мы увидим не раньше начала 2025 года 😅
lucifer3
lucifer3
29 янв. 2023, 23:35 #
@katrb: официально же в 2024 где-то, постер был 🤷‍♂️
katrb
katrb
PRO
30 янв. 2023, 00:06 #
@lucifer3: Нет. Съемки идут примерно год (качественные), а монтаж иногда занимает вдвое больше времени. Никаких официальных заявлений по поводу даты выхода нет, только догадки.
ЯночкаКокуркина
ЯночкаКокуркина
01 февр. 2023, 02:21 #
@katrb: по опыту прошлых сезонов (не считая 4-го ковидного) съёмки идут примерно месяцев 8, то есть завершатся они где-то зимой 23-24 гг. Потом монтаж, доработка, сведение и остальное. Так что с большей долей вероятности (на это пока все ориентируются) 5 сезон выйдет в конце 24-го года (ноябрь-декабрь).
karaspunk
karaspunk
29 янв. 2023, 20:00 #
Уилл опять как лох попадет в неловкую ситуацию и все будут его спасать?)
Сериал очень классный, но Уилл как персонаж - главный лох всего сериала ;)))
RinaAri
RinaAri
PRO
29 янв. 2023, 20:22 #
Просто его образ, с самого начала нам показали, неуверенного забитого мальчишки. Можно было в первом сезоне только его таким показать, а потом по идее его персонаж должен был вырасти и стать лучше, а вместо этого показали как он остался неудачником по сути, который постоянно ревнует друзей и не может вырасти из детских игр. Вообще мне тоже очень нравится сериал. Первые два сезона пересматривала несколько раз. Но все же думаю на 3 сезоне надо было закончить. Все хорошее должно заканчиваться во время!
karaspunk
karaspunk
29 янв. 2023, 21:30 #
@RinaAri: да, персонаж из сезона в сезон - неудачник, а могли бы развить и прокачать его.
Ну так как всего будет 5 сезонов - то не так уж и много и не затянуто, имхо :)))

Зато 4ый удивил продолжительностью серий, особенной финальной)))
Lia_series
Lia_series
30 янв. 2023, 08:49 #
Он слишком много пережил, и такое возможно, что он не смог перерасти это
karaspunk
karaspunk
30 янв. 2023, 08:54 #
Показать комментарий
karaspunk
karaspunk
30 янв. 2023, 20:11 #
Показать комментарий
Maksim_Brooks
Maksim_Brooks
02 апр. 2023, 16:29 #
@karaspunk: ты ребенок 11-12 лет, несформировавшаяся ещё личность, однажды тебя похищает неведомая херня, затаскивает в какой-то потусторонний мир, и там тебе в рот залазят огромные глисты/черви/слизняки
После чего тебя спасают, но оказывается что в тебя ещё вселилися какие-то бесы, которые управляют тобой.

После такого у любого взрослого психически устойчивого человека поедет крыша и вы не исключение, а про ребенка я вообще молчу.
Но Уилл уже во втором сезоне вел себя как обычный нормальный ребенок (кроме тех случаев когда ним управляли) , так что тряпкой назвать его точно нельзя.
Arti_Nikson
Arti_Nikson
13 февр. 2023, 11:58 #
а в 4 сезоне он куда попал? вот именно, никуда, так что я бы не раскидывался выражениями
karaspunk
karaspunk
02 апр. 2023, 19:03 #
@Arti_Nikson: не раскидывайся)
a_kuz_a
a_kuz_a
29 янв. 2023, 21:01 #
Снова ждем две части сезона?
ЯночкаКокуркина
ЯночкаКокуркина
01 февр. 2023, 02:16 #
@a_kuz_a: нет, вроде бы, Дафферы заявляли, что в пятом сезоне планируют вернуться к структуре и таймингу первых сезонов.
malovalla
malovalla
29 янв. 2023, 22:48 #
От сезона к сезону планка сериала только росла. Четвёртый превзошёл все ожидания. Даже представить трудно что они сделают в пятом сезоне, чтобы превзойти самих себя. Ух, ждём 🫶
katrb
katrb
PRO
29 янв. 2023, 23:21 #
@malovalla: 4 сезон мой любимый, поэтому я очень хочу, чтобы финалочка была ни чуть не хуже ))
malovalla
malovalla
30 янв. 2023, 20:20 #
Дааааа! Они столько сюжетных линий сделали, обалдеть! И затем логично их объединили ещё. Ну круто же!
jane_litt
jane_litt
29 янв. 2023, 23:29 #
Сезон только собираются начать снимать, а я уже хочу его посмотреть... Режим Хатико включен
id351046612
id351046612
PRO
30 янв. 2023, 01:15 #
Ждём-с
Ksenia_mos
Ksenia_mos
30 янв. 2023, 02:38 #
Ох, ожидаем..)
Shooky
Shooky
30 янв. 2023, 04:05 #
Надеюсь, в последнем сезоне нам покажут рост Уилла..

И радует, что новых персонажей не будет, со старыми надо закрыть все вопросы и линии, чтобы при просмотре не осталось и вопроса.

Очень многое жду от сериала, тк последний сезон был превосходен, а переплюнуть самих себя, мы знаем, получается не у всех, к сожалению)
bzzmaydi
bzzmaydi
30 янв. 2023, 05:52 #
почему так долго???
Fenyks
Fenyks
30 янв. 2023, 09:16 #
Третий сезон показался скучным, на нём я его и закончил. Но раз все тут пишут что 4 - ый огонь, надо глянуть
katrb
katrb
PRO
30 янв. 2023, 16:56 #
@Fenyks: Однозначно надо! В 4-м сезоне раскрывается очень много тайн, которые терзали зрителя ещё с первого сезона. Поэтому, чтобы узнать почему всё так случилось, нужно смотреть 4 сезон)
MargoM
MargoM
31 янв. 2023, 00:55 #
@Fenyks: я тоже после третьего не собиралась смотреть дальше, но все-таки посмотрела и ничуть не жалею. Более того, считаю его лучшим из всех четырёх.
Sad_Frank_
Sad_Frank_
PRO
30 янв. 2023, 11:55 #
Радует, что вовремя решили закончить историю. Надеюсь финал будет мощным.
GoroheS
GoroheS
01 февр. 2023, 04:35 #
@Sad_Frank_: воо время это закончить эту ерунду на первом
AnnaLapina
AnnaLapina
30 янв. 2023, 15:05 #
Слава богу что не растянули на 10 сезонов и закончат на 5
maybemaxim
maybemaxim
30 янв. 2023, 19:57 #
Неистово жду
Pride_glory
Pride_glory
30 янв. 2023, 22:53 #
Ох, Millie Bobby Brown будет уже 20 лет во время съемок, давно уже не малышка 11)
AtreidesLW
AtreidesLW
31 янв. 2023, 00:09 #
Ждём финального штриха от Дафферов, думаю будет разрыв ! 🔥
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
31 янв. 2023, 18:11 #
Ребят, авторы текста, это максимально, кхм, странно - писать добивкой к новости про пятый сезон синопсис первого.
Со времени пропажи мальчика и нахождения девочки случилось уже дохрена всего.
heynastasia
heynastasia
31 янв. 2023, 22:15 # Показать оригинал
Так взволнован! ❤️
markus_schneider
markus_schneider
PRO
31 янв. 2023, 23:10 #
ух, уже не терпится увидеть продолжение!! 😭🫶🏻
OnlyHighlight_
OnlyHighlight_
01 февр. 2023, 00:23 #
Стив, держись
Uliana1705
Uliana1705
01 февр. 2023, 16:58 #
Жду с нетерпением ❤️‍🩹
-Rapunzel-
-Rapunzel-
01 февр. 2023, 17:39 #
Ох, и сколько же мы новый сезон будем ждать? В 2025?
Аннаhoggy
Аннаhoggy
01 февр. 2023, 21:27 #
Это уже радует!
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
01 февр. 2023, 22:45 #
Интересно, что придумают и надеюсь концовка будет достойная
Nastttyav
Nastttyav
02 февр. 2023, 15:54 #
долго еще ждать, но ради качества можно и потерпеть
uil
uil
PRO
04 февр. 2023, 04:02 #
Какие же они оба некрасивые
I_am_panda
I_am_panda
PRO
07 февр. 2023, 19:54 #
А вы тоже пересматриваете все сезоны с выходом каждого нового? Из-за таких больших перерывов много забывается, кроме основных моментов каких-то, конечно)
Расстроена, что еще целый год-полтора ждать, надеялась на это лето
bzzmaydi
bzzmaydi
11 февр. 2023, 03:00 #
Как же долго ждать…
Anya_n17
Anya_n17
14 февр. 2023, 10:58 #
Наконец-то
fandom_paradise
fandom_paradise
14 февр. 2023, 18:05 #
Молюсь, чтобы Уилл остался живым 😭 столько настрадался, он заслуживает счастья. И Макс!
Хотя переживаю вообще за всех, стали как родные 💔
очень волнительно за финал, ждемм
sofia_soyka
sofia_soyka
PRO
26 февр. 2023, 22:37 #
4 сезон просто убил до слез, жду жду жду
DruTad
DruTad
11 мар. 2023, 15:44 #
Пора заканчивать
dimitrov
dimitrov
19 мар. 2023, 21:11 #
Жду с нетерпением новый сезон.