Реклама

Не только вселенная Marvel: 7 фильмов про супергероев

08 авг.
efimda24
Некоторым может показаться, что фильмы про супергероев — это только киновселенная Marvel, но это далеко не так. Мы собрали семь фильмов о сверхлюдях. Спойлер: без DC, конечно, не обошлось.
кадр из фильма «Темный рыцарь»

7. «Неуязвимый» / Unbreakable

  • 2000
  • США
  • Фантастика, триллер, драма, детектив
  • Режиссер: М. Найт Шьямалан
  • В ролях: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Робин Райт, Спенсер Трит Кларк, Чарлэйн Вудард
  • IMDb: 7,1

Обычный охранник Дэвид Данн (Брюс Уиллис) оказывается единственным выжившим в крушении поезда. Вскоре его находит коллекционер комиксов Элайджа Прайс (Сэмюэл Л. Джексон), который убеждает нового знакомого, что тот должен стать супергероем.

В 2011 году журнал Time включил «Неуязвимого» в десятку лучших фильмов о супергероях всех времен, поставив его на четвертое место. Квентин Тарантино также включил его в личный список лучших фильмов.

Добавьте фильм «Неуязвимый» в свой список

6. «Люди Икс» / X-Men

  • 2000
  • США
  • Фантастика, боевик, приключения
  • Режиссер: Брайан Сингер
  • В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн Маккеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден
  • IMDb: 7,3

Фото: кадр из фильма «Люди Икс»

Мутант-одиночка Логан (Хью Джекман) по прозвищу Росомаха решает вступить в сообщество «Люди Икс» под руководством Чарльза Ксавье (Патрик Стюарт). Его команда — сверхлюди, которых он научил контролировать суперспособности. Однажды им придется сражаться с другими мутантами, которыми управляет Магнето (Иэн Маккеллен) и которые не обременены совестью и моралью.

«Кажется, еще совсем недавно команда „Людей Икс“ впервые появилась на экранах, а с этого момента прошло уже более 20 лет! Фильм X-MEN в 2000 году положили начало серии экранизаций по мотивам известных комиксов», -ЯR-.

Добавьте фильм «Люди Икс» в свой список

5. «Человек-паук» / Spider-Man

  • 2002
  • США
  • Фантастика, боевик, приключения
  • Режиссер: Сэм Рэйми
  • В ролях: Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Розмари Харрис
  • IMDb: 7,4

Фото: кадр из фильма «Человек паук»

Обычный старшеклассник Питер Паркер (Тоби Магуайр) делает снимки для местной газеты, интересуется наукой и все никак не может признаться в любви соседке Мэри Джейн (Кирстен Данст). Его простая жизнь так бы и не изменилась, не укуси его паук. Паркер обретает суперсилы и решает их использовать на благо городу.

Успех картины позволил снять еще два не менее популярных продолжения. Многие фанаты вселенной Marvel до сих пор считают именно эти фильмы лучшими экранизациями истории о Человеке-пауке.

Добавьте фильм «Человек-паук» в свой список

4. «Хранители» / Watchmen

  • 2009
  • США
  • Фантастика, боевик, драма, детектив
  • Режиссер: Зак Снайдер
  • В ролях: Патрик Уилсон, Мэттью Гуд, Малин Акерман, Джеки Эрл Хейли, Билли Крудап
  • IMDb: 7,6

Фото: кадр из фильма «Хранители»

Альтернативная Америка, 1985 год. В мире живут супергерои, которые воспринимаются обществом как нечто обыденное. Один из супергероев, Роршах (Джеки Эрл Хейли), после убийства бывшего коллеги набирает команду и начинает расследование масштабного заговора против супергероев.

«Один из самых любимых комиксов, смотрел все версии начиная от театральной и заканчивая режиссерской. Игра актеров на хорошем уровне. Музыкальный ряд вообще выше всяких похвал, до сих пор многие саундтреки в моем плейлисте. Визуальное оформление шикарное, очень меня впечатлило все», UlNЕСУлНЕК.

Добавьте фильм «Хранители» в свой список

3. «Дэдпул» / Deadpool

  • 2016
  • США
  • Боевик, комедия
  • Режиссер: Тим Миллер
  • В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн, ТиДжей Миллер, Джина Карано
  • IMDb: 8,0

Фото: кадр из фильма «Дэдпул»

Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс) — болтливый наемник, который внезапно узнает, что болен раком. Ради любимой девушки Ванессы (Морена Баккарин) он соглашается на эксперимент, который, как обещают ученые, должен вылечить недуг и дать больному феноменальные способности. И Уэйду не соврали, вот только тело после жесткого лечения было изуродовано. Он решает отомстить тому, кто ставил на нем опыты.

«Дэдпул» в 2016 году стал номинантом на премию «Золотой глобус» — причем в двух категориях: «Лучшая комедия или мюзикл» и «Лучший актер в комедии или мюзикле» (Райан Рейнольдс).

Добавьте фильм «Дэдпул» в свой список

2. «V значит вендетта» / V for Vendetta

  • 2005
  • Великобритания, Германия
  • Фантастика, боевик, триллер, драма
  • Режиссер: Джеймс МакТиг
  • В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Стивен Фрай, Джон Херт
  • IMDb: 8,2

Фото: кадр из фильма «V значит вендетта»

Действия разворачиваются в альтернативном мире, где у Англии установили диктатуру. За населением следят, а за проявление инакомыслия жестко наказывают. Однажды в городе появляется мститель, который называет себя V (Хьюго Уивинг). Он хочет свергнуть правителя и берет себе в помощницы девушку по имени Иви (Натали Портман).

Это четвертый фильм, снятый по мотивам комиксов Алана Мура. Картина вошла в топ лучших фильмов 2006 года, включая список, составленный режиссером Кевином Смитом («Тусовщики из супермаркета», «Девушки из Джерси», «Двойной Копец»).

Добавьте фильм «V значит вендетта» в свой список

1. «Темный рыцарь» / The Dark Knight

  • 2008
  • США, Великобритания
  • Фантастика, боевик, триллер, преступление, драма
  • Режиссер: Кристофер Нолан
  • В ролях: Кристиан Бейл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман
  • IMDb: 9,0

Фото: кадр из фильма «Темный рыцарь»

Бэтмен (Кристиан Бейл) продолжает успешно сражаться со злодеями в Готэме и уже близок к победе в войне с мафией, пока в городе не появляется новая, куда более серьезная опасность. Безумный психопат по прозвищу Джокер (Хит Леджер) устраивает несколько убийств и терактов. Бэтмену нужно разобраться, как остановить злодея и самому не оказаться в его ловушке.

Хит Леджер получил посмертный «Оскар» за лучшую роль второго плана в «Темном рыцаре». Также фильм получил статуэтку в категории «Лучший монтаж звука».

Добавьте фильм «Темный рыцарь» в свой список

Обсуждение

GonReborn
GonReborn
08 авг. 2023, 06:11 #
Чтобы никому точно не показалось что супергерои это только киновселенная Марвел сюда вставили аж два фильма Марвел, которые хоть и создавались на сторонних студиях от Дисней, но именно эти два варианта супергероя теперь канонические для киновселенной Марвел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+45
GonReborn
GonReborn
08 авг. 2023, 06:40 #
Даже три лол
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
North_Art
North_Art
08 авг. 2023, 06:16 #
Три Марвела. Лучше бы "Город грехов" добавили
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
Hidji
Hidji
08 авг. 2023, 17:26 #
@North_Art: возможно, автор не знает про Dark Horse). И не только по "Городу грехов" или "Хеллбою", там ещё "Маска", "300 спартанцев" и т.д.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
karaspunk
karaspunk
08 авг. 2023, 17:47 #
@Hidji: да и про кучу других издательств)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
North_Art
North_Art
08 авг. 2023, 19:37 #
@karaspunk: ну если совсем разогнаться, то можно и комиксы без супергероики начать перечислять. Например, "Призрачный мир" с Торой Бёрч
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karaspunk
karaspunk
08 авг. 2023, 06:44 #
Неуязвимый абсолютно не оценил
Из трилогии разве что сплит хороший
Трилогия Рэйми прекрасная
Темный рыцарь это и так понятно)
Вендетту и Люди Х не смотрел)
Дедпул забавный
Хранители визуальный шедевр 👌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
Redopera
Redopera
09 авг. 2023, 09:53 #
@karaspunk: посмотри Вендетту, на один раз точно зайдёт. Но V назвать супергероем конечно такое. Чересчур специфичная обстановка в фильме, специально созданная, чтобы гармонизировать с антиподом V.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
feniksoflove
feniksoflove
PRO
08 авг. 2023, 06:54 #
Смотрела все кроме Неуязвимого и Вендетты. За не просмотр последнего даже стыдно )))
Люди Икс самая большая любовь из всех супергероических фильмов.
Дэдпул тоже клевый.
И браво! Сюда добавили Человека паука 2002 года. По мне это единственный удачный клевый фильм по нему.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
dmitrydies
dmitrydies
08 авг. 2023, 07:32 #
@feniksoflove: люди икс - это и самая большая любовь по комиксам, и мультсериалам к тому же
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
feniksoflove
feniksoflove
PRO
08 авг. 2023, 08:48 #
@dmitrydies: дааааааа
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sail_Sloth
Sail_Sloth
PRO
08 авг. 2023, 22:35 #
@feniksoflove: вендетта проверку временем не особо выдерживает, недавно смотрел в первый раз. Так что особо ничего не теряешь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dmitrydies
dmitrydies
08 авг. 2023, 07:34 #
Очень странная статья реально, когда три фильма по Marvel, остальное по DC, за исключением Неуязвимого. Можно было бы и разнообразить, я бы Хэнкок пересмотрел с Уиллом Смитом
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Woodscream
Woodscream
08 авг. 2023, 07:46 #
Ну если не считать этих студии самые первые герои "Приключения Капитан Марвела" 1941 года сериал и самые первые сериалы из вселенной супер героев "Бэтмен и Робин" 1949 года.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karaspunk
karaspunk
08 авг. 2023, 07:48 #
@Kazakhstan85: бэтмен первый в 43 году был)
В 49 это второй
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
08 авг. 2023, 21:38 #
@karaspunk: ув.Kazakgstan85 видимо не понравилась антияпонская пропаганда в этом сериале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
08 авг. 2023, 09:14 #
Не только Марвел но и Detective Comics (DC), а-ха-ха
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Текстоплёт
Текстоплёт
PRO
08 авг. 2023, 09:26 #
Нравился фильм "The Shadow" 1994 года.
Интересная ретро-эстетика там и супергерой.

И я его всё время путаю с "Человек тьмы" 1990 года =)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
karaspunk
karaspunk
08 авг. 2023, 09:42 #
@Текстоплёт: Darkman в разы круче, оч мрачный. И опять же Рэйми делал его)

А Тень более детский, но согласен, что тоже интересный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Redopera
Redopera
09 авг. 2023, 09:51 #
@Текстоплёт: Человек Тьмы - страх детства, когда там была голограмма игрушки, а её не могли остановить, брррр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karaspunk
karaspunk
09 авг. 2023, 15:33 #
@Redopera: вторая и третья части были еще, но в разы слабее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
s01e01
s01e01
08 авг. 2023, 09:53 #
я бы Хэллбоя добавил (старика)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
degenerate_bala
degenerate_bala
08 авг. 2023, 12:28 #
Пипец где?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Hidji
Hidji
08 авг. 2023, 14:51 #
А мне ещё помимо некоторых вышеупомянутых "Спаун" очень запомнился 😅 И раз уж Марвел вне КВМ не считается, то первые два "Блэйда" были ооочень яркими на фоне других кинокомиксов своего времени(да и сейчас тоже).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
nostromo
nostromo
PRO
08 авг. 2023, 16:19 #
@Hidji: две пиалы чая этому просвещенному.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
08 авг. 2023, 17:14 #
Зачем так DC унижать ? В списке 3 фильма Марвел , 3-DC ,и одинокий Неуязвимый который подходит под задумку списка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sail_Sloth
Sail_Sloth
PRO
08 авг. 2023, 22:40 #
В статье только самый мэйнстрим, при чем некоторые представители вообще мимо. Ни о чём и ни к чему
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Redopera
Redopera
09 авг. 2023, 09:50 #
Три ленты из вселенной Marvel в топике с названием "Не только вселенная Marvel" 🤨
"Неуязвимый" можно расширить до трилогии вместе с фильмами "Сплит" и "Стекло", это всё одна общая история, так будет честно. Бэтмена и Джокера я не рекомендую заносить в супергерои, это просто герои без суперспособностей, как Каратель в Марвел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Никоша-дракоша
Никоша-дракоша
PRO
09 авг. 2023, 19:34 #
Суперспособность бэтмена это деньги))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
09 авг. 2023, 10:50 #
Дик Треси
Спаун
Хеллбой
Несокрушимый
Ворон
Город грехов
Олдбой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
D1M0N4E
D1M0N4E
10 авг. 2023, 14:04 #
Не только супергерои марвел и сами включили в список три фильма марвел🤣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
IrlBin
IrlBin
10 авг. 2023, 18:50 #
Проект Power
Тюрьма суперзлодеев
Самаритянин
Бладшот
Как я стал супергероем
Бессмертная гвардия
Пипец
Хэнкок


Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Nastya2416
Nastya2416
PRO
11 авг. 2023, 00:50 #
Люди Икс и Дэдпул тоже Вселенная Марвел…(про паука вообще молчу)

Высший пилотаж
Хэнкок
Хроника
Пипец
Черепашки ниндзя !!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
11 авг. 2023, 10:21 #
ХеллБою и Спауну к сожалению не везет на достойный перезапуск, если первый лучше бы так и остался в исполнении ДельТоро (если у него к нему есть интерес), то второй никак не может вернуться после весьма неплохой первой части.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dark_Spawn
Dark_Spawn
12 авг. 2023, 23:49 #
Наконец-то список где я смотрел всё! Ееее!
Ответить