Реклама

Посмотрите тизер сериала «Перси Джексон и Олимпийцы»

20 Aug
Toshyak
В ролике объявили дату премьеры — первые серии покажут уже в декабре.

Disney+ представил дебютный тизер-трейлер сериала «Перси Джексон и Олимпийцы», основанного на цикле фантастических романов Рика Риордана. Писатель выступил создателем проекта вместе с Джонатаном Стейнбергом («Черные паруса»).

Сериал расскажет о 12-летнем Перси Джексоне, который узнает, что он сын греческого бога Посейдона. Он отправляется в специальный лагерь для полубогов, но и там ему приходится нелегко: Перси подозревают в краже молний Зевса. Чтобы доказать невиновность, он вместе с друзьями Аннабет и Гроувер отправляется на поиски молний.

Главные роли в проекте исполнили Уокер Скобелл, Леа Джеффрис и Арьян Симхадри. Первые серии экранизации романов про Перси Джексона выйдут на Disney+ 20 декабря.

Добавьте сериал «Перси Джексон и Олимпийцы» в свой список

Обсуждение

yuko_san
yuko_san
20 Aug 2023, 12:31 #
Что ж. Ждём 💔
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Wekisava
Wekisava
PRO
20 Aug 2023, 20:18 #
не ждем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Masim8888
Masim8888
20 Aug 2023, 12:41 #
Как то собрались индус, негр и белый...
Ответить
+27
Посмотреть,
кто лайкал?
id1081158
id1081158
20 Aug 2023, 18:33 #
@Masim8888: ... начало сценариев 50% киноконтента последних лет в Голливуде.
Ответить
+16
Посмотреть,
кто лайкал?
Redopera
Redopera
21 Aug 2023, 15:57 #
почти анекдот из Гран Торино:

Мексиканец, еврей и цветной заходят в бар. Бармен так посмотрел на них и говорит: «Пошли вон отсюда!»
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 13:05 #
В принципе, выглядит неплохо, так, как я себе и представлял лет 10 назад, читая книги
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 13:10 #
@Пакетик_чая:
Аннабет я себе не представлял черной, но я не настолько душнила, чтобы бомбить с этого.
Ответить
+22
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 13:06 #
А подскажите, пожалуйста, уже объявляли каст на роль Луки Кастеллана?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
zamizami
zamizami
PRO
20 Aug 2023, 13:07 #
до сих пор подгорает с того, что стало с аннабет...

и нет, это не расизм.
это возмущение человека, который читал два цикла из 10 книг, представляя на месте аннабет белокожую, белокурую девочку с серыми глазами.
потому что так захотел автор истории!
Ответить
+43
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 13:09 #
@zamizami: я тоже читал, правда меньше книг, но основной цикл читал почти весь. И тоже представлял Аннабет белой. Но у меня при этом ничего не подгорает. Поэтому я считаю, дело только в тех, у кого подгорает. И если это не расизм, то что тогда?
Ответить
-1
Посмотреть,
кто лайкал?
ajcrvr
ajcrvr
PRO
20 Aug 2023, 13:42 #
@Пакетик_чая: классика психологии - ожидания. Что все будет так, как у них в голове. Но реальность, она своей жизнью живет и - о, ужас! - другие люди (Рик Риордан в данном случае) делают то, что хотят, а не то, что от них ожидают ожидающие. А ожидающие бесятся от потери контроля, мол, как они могли-посмели и все в таком духе. Хотя они имеют полное право не оправдывать ничьих ожиданий.
Ответить
+13
Посмотреть,
кто лайкал?
zamizami
zamizami
PRO
20 Aug 2023, 14:28 #
@Пакетик_чая: "но у меня при этом ничего не подгорает".

и почему же вы противопоставляете свои чувства моим? или это своего рода самолюбование тем, какой вы всепринимающий и понимающий?

да, меня злит выбор аннабет, вас нет, с этим мы разобрались. но почему это что-то значит и что-то говорит о нас в целом?

это мои эмоции. они имеют право на существование таковыми, каковыми они являются.

эти книги очень дороги мне.
эти персонажи мною очень любимы.
да, у меня были ожидания, и да, они не оправдались.

но злит больше то, что в выборе аннабет я вижу попытку переделать историю в угоду нынешним стандартам и политике репрезентации. одно дело, когда у истории нет первоисточника и персонажи создаются с чистого листа, тогда ладно. но в данном случае он есть, и в нем черным по белому прописаны внешние данные персонажа, выбранные самим автором.
Ответить
+29
Посмотреть,
кто лайкал?
zamizami
zamizami
PRO
20 Aug 2023, 14:44 #
@ajcrvr: ирония в том, что рик риордан как раз-таки в свое время сделал то, что захотел - придумал мир, историю и персонажей, написал книги, создал образы.

если уж смотреть на ситуацию более полно и честно, точно так же, как кто-то имеет право отказать в оправдании ожиданий, ожидающие имеют такое же право на то, чтобы эти ожидания все же иметь.

особенно в отношении истории, которую ожидающие не придумывали, а значит никакого контроля над ней у них не было, они просто прочли и полюбили историю ровно такой, какой ее создал автор, естественным образом ожидая уважения к первоисточнику и задумке автора.
Ответить
+7
Посмотреть,
кто лайкал?
ajcrvr
ajcrvr
PRO
20 Aug 2023, 15:05 #
@zamizami: читатели по умолчанию не могут прочитать и полюбить историю такой, какой ее создал автор, потому что есть такая вещь, как "индивидуальная психологическая реальность". Читатели читают что-то свое, сильно отличающееся от того, что написал автор, и влюбляются тоже во что-то свое. А когда это начинают менять, они испытывают огромную массу разных чувств, связанных с тем, что потеряли контроль на некой частью их индивидуальной психологической реальности. Забывая о том, что то, как они видят какую-то историю, - сугубо их личное восприятие, а не общечеловеческая аксиома.
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
zamizami
zamizami
PRO
20 Aug 2023, 16:38 #
@ajcrvr: соглашусь с вами, но лишь частично.

индивидуальная психологическая реальность действительно имеет место быть, но, я думаю, она больше завязана на тех вещах, интерпретации которых представляют собой широкий круг вариаций. например, поведение персонажей каждым человеком будет прочитано по своему, оно будет окрашено в сугубо индивидуальный набор красок в зависимости от того, как каждый читающий обьясняет себе такое поведение и как относится к нему.

и напротив, фактологический спектр информации о персонажах плохо поддается интерпретациям. например, описание внешности персонажа. темно-серые глаза аннабет так и останутся темно-серыми глазами в сознании разных читателей, они не станут карими, к примеру. длинные вьющиеся золотистые волосы так и останутся таковыми, не поменяв свой цвет на черный. достаточно посмотреть на фан-арты и станет понятно - визуальный образ аннабет у всех сложился очень однозначный.

мои ожидания были не оправданы (что и вызвало столько чувств!) относительно именно той части истории, которую не поддается интерпретациям, которая очень однозначна, но которая, тем не менее, была изменена, как мне кажется, в угоду нынешней политике и стандартам.
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 17:19 #
@zamizami: противопоставляю, потому что вам не нравится. Я не говорю, что вам должно нравится, просто при одинаковых условиях у нас с вами разный взгляд на такой кастинг на роль Аннабет.
Почему вы вдруг подумали про самолюбование?

Да я не запрещаю вам ваши эмоции, но я не могу понять, отчего они разные, если это не ненависть к расе.

Если вы видите угоду стандартам, то ее может и не быть.

Я понимаю, что ваши чувства задеты, но может не стоит всего из-за цвета кожи так расстраиваться и тратить нервные клетки и так близко воспринимать это? Вы так реагируете, будто вам изменила вторая половинка, при том что цвет кожи ничего не меняет в сериале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 17:22 #
@zamizami: (внешний) мир не перевернется, если изменят внешность персонажа. Если ваш внутренний мир, ваши эмоции и чувства от темной Аннабет переживают такое потрясение, может стоит тот самый внутренний мир контролировать и объяснять ему, что все не настолько критично и плохо?
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
zamizami
zamizami
PRO
20 Aug 2023, 18:06 #
@Пакетик_чая: я правильно вас поняла, вы приравниваете злость из-за несоответствия канону книг к расовой ненависти? вы так заигрываете или на самом деле не понимаете разницы между этими чувствами?

я понимаю, что вы искренне хотите понять природу моих эмоций, но может для начала не стоит пытаться их обесценить?

я реагирую так, как реагирую.
если для вас цвет кожи главной героини не имеет значения, это прекрасно. но это не означает автоматически, что так должно быть для всех. и это не означает, что все должны реагировать на это так, как вы.

меня это волнует и расстраивает, мои нервные клетки, долго размышляя и взвешивая все за и против, приняли ответственное решение потратиться по данному поводу. да здравствует свобода выбора, доступная мне в отношении того, на что мне реагировать и как, а на что нет. и да, я приняла это близко к сердцу. очень мило с вашей стороны, что вы столь чутко уловили всю глубину моей душевной сумятицы, благодарю вас!
Ответить
+10
Посмотреть,
кто лайкал?
zamizami
zamizami
PRO
20 Aug 2023, 18:18 #
@Пакетик_чая: ох, а вы действительно наделяете важность внешности персонажа равноценной тому, что она может изменить целый мир? спустите, пожалуйста, планку, все не настолько критично, чтобы прям до изменения мира доходить, право слово, что вам мир сделал?

сначала вы приравниваете обычную человеческую злость (что не умаляет ее интенсивности, конечно же!) из-за изменения книжного канона к расовой ненависти, затем вы думаете, что это влияет как минимум на целый мир (а не на отдельных людей, вроде меня, к примеру), ну и как вишенка на торте вы доходите к своем чувстве грандиозности до того, что думаете, будто обладаете правом указывать мне, как мне быть с моим личным внутренним миром?

с превеликим удовольствием сообщаю вам, что таким правом вы не обладаете, поэтому можете свои советы оставить себе на вооружение (читать как "засунуть в зад") :)
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 19:20 #
@zamizami: то, что вы назвали - одинаково злость. А остальное это причина злость. Я не говорил, что у вас расовая ненависть. Я просто спросил, что вас заставляет злиться. И видимо вот что - вы строги к соблюдению канона, а я нет.

А где я их обесценивал, простите? Если вы о том, что я считаю реакцию на темную актрису слишком острой, то почему я не могу иметь такое мнение? Если такое мнение обесценивает ваши чувства, почему я в этом виноват?

Я не говорил, что все должны реагировать как я. Я всего лишь пытаюсь понять, почему я не придираюсь, а другим это очень сильно важно и влияет на решение смотреть/не смотреть.
Ответить
-5
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 Aug 2023, 19:29 #
@zamizami: я не наделяю. По вашему описанию я понял, что вы наделяете такую важность. Мир ничего не сделал.

Приравнял я потому, что вы не уточнили, по какой причине вы негодуете. Судя по негодования людей, такие несоблюдения канона действительно меняют таким людям весь мир. Иначе я не понимаю, зачем так нервничать, это всего лишь канон в книге. Я не указываю, я максимум излагаю свое мнение.

Хорошо, так и сделаю, надеюсь вам будет хотя бы от этого легче переносить нарушения канона)
Ответить
-4
Посмотреть,
кто лайкал?
alexevah
alexevah
20 Aug 2023, 21:47 #
@zamizami: да не обращайте внимания, для сего индивидуума вообще понятие субъективности не существует — все должны радоваться и пускать фейерверки. По любому поводу :)
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
21 Aug 2023, 10:36 #
@alexevah: а для вас видимо я должен иметь мнение не свое, а большинства. И вы кажется везде видите насаживания мнения с моей стороны.
Ответить
-3
Посмотреть,
кто лайкал?
CentralPerk
CentralPerk
20 Aug 2023, 23:14 #
@zamizami: Ну 95% расистов себя таковыми не считают, это как бы классика. Видимо всё остальное в тизере канонично, раз вас смутил только цвет кожи героини.
Ответить
-3
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
21 Aug 2023, 10:36 #
@CentralPerk: а что ещё не канон?
Ответить
-4
Посмотреть,
кто лайкал?
DanechkaK
DanechkaK
20 Aug 2023, 20:02 #
Что, ждём. Интересно, что они сделали..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
NickPaulson
NickPaulson
PRO
20 Aug 2023, 20:13 #
Еще немного осталось)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Wekisava
Wekisava
PRO
20 Aug 2023, 20:19 #
Комментарий удален
Lolaa_
Lolaa_
23 Aug 2023, 00:24 #
Умный дядя читай книжки они лучше
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Wekisava
Wekisava
PRO
23 Aug 2023, 00:39 #
🤣🤣🤣🤣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
20 Aug 2023, 21:08 #
Помню как другие экранизации хейтили за то что Перси не 12 лет, оказалось что возрост не так страшен. Хотя и здесь парню лет 14)
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
20 Aug 2023, 21:11 #
@Любаня_Ю: Понимаю как для людей это все воспринимать , чья это книга детства, и её искажают. Сама со страхом жду когда экранизируют снова Нарнию, если не ошибаюсь права на неё находятся у Нетфликс, а от них можно чего угодно ожидать..
Ответить
+7
Посмотреть,
кто лайкал?
Hidji
Hidji
21 Aug 2023, 02:21 #
Чëрная Аннабет из гастролей Афины по африканским племенам их смущает, а индопакистанский фавн - нет))). Интересно, он мусульманин или кришнаит... 😂
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
TheWinnie
TheWinnie
PRO
21 Aug 2023, 23:33 #
Приятно, что комментарии не разочаровывают.)))
Ребята будьте проще, дождемся выхода, а потом уже поругаем каст от души.)))
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
dwshs
dwshs
22 Aug 2023, 16:36 #
Омагад, как же хочется посмотреть уже 🙀🙀🙀
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Изменила_2_раза
Изменила_2_раза
23 Aug 2023, 23:33 #
Комментарий удален
Lika1992
Lika1992
22 Aug 2023, 20:53 #
В свое время безумно нравились фильмы и очень ждала продолжения! Но тут узнала что будут снимать сериал, включила режим ждуна. Потом увидела актёрский состав, да я не очень давольна и не потому что там чёрные, белые или ещё какие. Я помню состав с фильмов и мне немного будет трудно переключиться на других персонажей.
Но я надеюсь, что они отыграют свои роли так что я и не вспомню о фильмах! Чтоб не сравнивать их....
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
Takumikun
Takumikun
PRO
24 Aug 2023, 22:11 #
@Lika1992: ну фильмовый каст тоже не каноничный, даже та же Аннабет и Гроувер, а Перси не того возраста, как и остальные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Lika1992
Lika1992
25 Aug 2023, 07:59 #
@Takumikun: ну я книги не читала, поэтому не знаю как по канону должно быть! Просто фильмы и актёры в них очень нравятся
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Takumikun
Takumikun
PRO
25 Aug 2023, 21:20 #
@Lika1992: мне понравилась в фильмах Даддарио, но её Аннабет вообще не Аннабет
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
adeline666
adeline666
22 Aug 2023, 22:20 #
Вроде и рада, а вроде хотелось каноничных персонажей увидеть, теи более что в книге и так хватало персонажей всех расс
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
TTOSS
TTOSS
23 Aug 2023, 00:16 #
Меня чёт бомбит с каста, наверное, потому что мне уж сильно понравился каст в фильмах, хз
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
NatashaPort
NatashaPort
23 Aug 2023, 23:01 #
Каст фильма и каст сериала, просто небо и вода. На них смотришь и думаешь, как они собрались там бороться с кем-то?
Может само действие будет норм, что ж ждём🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takumikun
Takumikun
PRO
24 Aug 2023, 22:12 #
@NatashaPort: ну в книгах то тоже 12летние детишки, это в фильмах их сделали более взрослыми.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
NatashaPort
NatashaPort
25 Aug 2023, 21:49 #
Я не читала книги. Могу сравнивать только с фильмом, увы 🤷🏼‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takumikun
Takumikun
PRO
24 Aug 2023, 22:15 #
Не беря в расчет каст то выглядит максимально канонично и по Риордановски. Антураж, сцена в машине, лифт, возраст персов, Захват Флага, оранжевая футболка CHB и тд. Мне самое главное чтобы этого было много и чтобы сами сюжеты адаптировали хорошо, а не как в фильмах и тогда каст можно потерпеть...тем более они могут и отыграть своих персов прям каноничных книжных и тогда это уже будет лучше фильмов.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
exiliberty
exiliberty
26 Aug 2023, 10:42 #
Что случилось с Аннабет?!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Не хотите видеть рекламу в комментариях? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).
PolyGrig
PolyGrig
27 Aug 2023, 18:38 #
Ждал. 13 лет. В Азкабане