Реклама

Apple TV+ продлил сериал «Основание» на третий сезон

06 дек.
Toshyak
В новых сериях Мул выйдет на первый план.
Apple TV+

Apple TV+ продлил на третий сезон научно-фантастический сериал «Основание», основанный на серии романов Айзека Азимова.

«Я очень рад, что Apple дала нам возможность продолжить новаторскую галактическую сагу Азимова. На этот раз ставки для Основания и Империи еще выше, так как Мул выходит на первый план вместе с любимыми фанатами Байтой, Тораном, Эблингом и Магнифико Гигантикусом», — поделился шоураннер проекта Дэвид С. Гойер, который вернется и в третьем сезоне.

По сюжету сериала человечество расселилось по разным планетам вселенной, которыми управляет могущественная Галактическая империя. После того, как психоисторик Гэри Сэлдон вычисляет скорый крах нынешнего порядка, он решает собрать лучшие умы человечества и отправить их жить на дальний конец Галактики, чтобы сохранить накопленные знания и быстрее преодолеть неизбежный период варварства. 

Премьера второго сезона шоу состоялась летом этого года. Его действие развивалось через сто лет после финала первой части. По сюжету мстительная королева замышляет уничтожить империю изнутри. Гаал и Салвор обнаруживают колонию людей с псионическими способностями, которые могут изменить психоисторию. Тем временем Основанию, вступившему в конфликт с империей, предстоит преодолеть второй кризис.

Добавьте сериал «Основание» в свой список

Обсуждение

zamizami
zamizami
06 дек. 2023, 13:31 #
боже, я аж выдохнула от облегчения
спасибо, apple!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
ДримТим
ДримТим
06 дек. 2023, 13:32 #
Фуф, от сердца отлегло - классный сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Redopera
Redopera
06 дек. 2023, 14:34 #
Что-что, а картинка в сериале не хочет отпускать от его просмотра. Первый сезон вызывал больше фейспалма, чем второй. Во втором ввели новых персонажей вроде Риоза, который наряду с исполнителями образов Сэлдона и Брата День таки подняли планку актёрского мастерства в противовес горемычным Гаал и Салвор, кривляющейся королеве и прочей хрени, извините. Образ главного робота раскрылся, а количество событий на квадратную секунду эпизода в некоторых местах зашкаливало для сериала, чей размах крыльев достигает столетий в хронологии. Запустили несколько сюжетов, которые подвели к одной череде событий - вот и получилось интересно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
bvvvvvvvvvvv
bvvvvvvvvvvv
06 дек. 2023, 15:18 #
Гаал, Салвор и Сэлдон - наискучнейшая арка. Во втором сезоне так точно. Реально похер, что с ними случится. Особенно с Сэлдоном, который то жив, то мертв. Зато все остальное в сериале - очень хорошо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
nilsbor2000
nilsbor2000
06 дек. 2023, 17:43 #
Идею Азимова испоганили, особенно во втором сезоне, кроме картинки ничего нет от книги почти.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Tarja89
Tarja89
07 дек. 2023, 16:02 #
@nilsbor2000: не знаю, чего вас минусят, сериал может местами и красивый, но с первоосновой ничего общего не имеет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
nilsbor2000
nilsbor2000
07 дек. 2023, 17:33 #
Кто не читал книги, тем может и нравится. Если прочитать первоисточник, то после этого взгляд на увиденное поменяется полностью. Скачки во времени большие и могли бы показать намного больше самого начала, когда Селдон придумал психоисторию. Сразу сказать, что Демерзель - это робот очень странный ход.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
april-snow
april-snow
07 дек. 2023, 20:17 #
@nilsbor2000: я читала книги и они мне не нравятся. сериал - топ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
nilsbor2000
nilsbor2000
07 дек. 2023, 20:38 #
Ваше право, хотя очень странно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
ДримТим
ДримТим
08 дек. 2023, 11:10 #
@Tarja89: может потому что мы не книги тут обсуждаем?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
nilsbor2000
nilsbor2000
08 дек. 2023, 15:58 #
Сериал снят по книгам, поэтому сравнение уместно.
Если рассматривать сериал как самостоятельное произведение, то сюжет сумбурный, мир не показан в должной мере, предыстории нету, персонажи не раскрыты и их мотивы непонятны (один Селдон чего стоит).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Voider
Voider
11 дек. 2023, 21:48 #
@Tarja89: Я не смог смотреть дальше 7-ой серии первого сезона. Второй сезон в таком же стиле? Из книг одни имена?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
nilsbor2000
nilsbor2000
12 дек. 2023, 06:41 #
Хуже намного
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
15 дек. 2023, 00:55 #
@Voider: первый сезон лучше второго раз в 10. Больше двух серий не смог посмотреть, хотя 1 сезон понравился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
luvrok
luvrok
PRO
06 дек. 2023, 18:22 #
очень хорошие новости, очень боялся что закроют, хотя последний сезон очень хорошим вышел по сравнению с первым, надеюсь качество будет только повышаться
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
w1semc
w1semc
06 дек. 2023, 21:29 #
Вот и подъехали хорошие новости) второй сезон понравился) ждем третий)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
LockMyClock
LockMyClock
06 дек. 2023, 23:26 #
Да , эпл продолжает покорять киноиндустрию.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Hidji
Hidji
07 дек. 2023, 01:05 #
Смотрел исключительно ради линии Императора, как буду делать и в дальнейшем).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
igormarkin34
igormarkin34
07 дек. 2023, 11:39 #
Новость конечно хороша, но я думал, что в последней серии все сказали/показали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sich666
Sich666
11 дек. 2023, 19:56 #
@igormarkin34: Там ещё событий сезонов на 7, если захотеть, тем более сериал давно своим путём идёт, но временной промежуток позволяет снимать, очень много.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Masim8888
Masim8888
07 дек. 2023, 23:10 #
Это очень хорошая новость!
Ответить