Реклама

Тренировка для ума. Топ-7 фильмов-головоломок

18 февр.
efimda24
Собрали семь фильмов-головоломок, которые запутывают и заставляют гадать, что случится дальше в сюжете.
кадр из фильма «Лучшее предложение»

7. «Экзамен» / Exam

  • 2009
  • Великобритания
  • Детектив, ужасы, триллер, преступление
  • Режиссер: Стюарт Хэзелдайн
  • В ролях: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс, Джон Ллойд Филлингэм, Чаквуди Ивуджи
  • Рейтинг IMDb: 6,8

Фото: кадр из фильма «Экзамен»

Одна гигантская фармацевтическая корпорация ищет сотрудника на вакантную должность с очень привлекательными условиями и большими перспективами роста. На эту работу претендуют восемь человек. Специалисты дошли до финального этапа отбора и ждут последнего собеседования. Но оно будет не один на один, а для всех сразу. Кандидатов помещают в комнату, каждому выдают карандаш и листок бумаги. В их распоряжении 80 минут. Претендентов на вакантное место ждет удивление: выданные им листы бумаги пусты.

«Офигенный камерный фильм! Играешь весь период просмотра в настоящего детектива, тащишься с концовки, ставишь 10-ку», Sprogis.

«Очень интересный триллер, держит в напряжении и поражает своей концовкой», severinalina.

Добавьте фильм «Экзамен» в свой список

6. «Тишина» / Das letzte Schweigen

  • 2010
  • Германия
  • Триллер, драма, преступление
  • Режиссер: Баран бо Одар
  • В ролях: Ульрих Томсен, Вотан Вильке Мёринг, Катрин Засс, Себастьян Бломберг, Бургхарт Клаусснер
  • Рейтинг IMDb: 7,0

Фото: кадр из фильма «Тишина»

Летом 1986 года на пшеничном поле убивают 11-летнюю школьницу Пию. Преступник запихивает тело девочки в багажник машины и оставляет ее велосипед на месте преступления. Спустя 23 года пропадает еще один ребенок, велосипед которого находят на том же месте, где был найден велосипед Пии. Старшему детективу Кришану Миттичу (Бургхарт Клаусснер), расследовавшему первое убийство, предстоит вновь взяться за дело. В этот раз ему поможет молодой детектив Дэвид Ян (Себастьян Бломберг).

Фильм основан на одноименном романе Жана Костина Вагнера. «Тишина» получила положительные отзывы кинокритиков: а Rotten Tomatoes у картины рейтинг 87%, а на сайте Metacritic фильм имеет оценку 72 из 100.

Добавьте фильм «Тишина» в свой список

5. «Куб» / Cube

  • 1997
  • Канада
  • Фантастика, триллер, ужасы
  • Режиссер: Винченцо Натали
  • В ролях: Николь де Бур, Никки Гуаданьи, Дэвид Хьюлетт, Эндрю Миллер, Джулиан Ричингс
  • Рейтинг IMDb: 7,2

Фото: кадр из фильма «Куб»

Пять незнакомцев оказываются внутри странного куба размером 8 на 8 метров без окон и дверей. Вскоре они понимают, что находятся в гигантском лабиринте сопряженных кубических комнат без еды и воды. Выбраться из комнаты можно с помощью одного из люков, расположенных в центре каждой грани, вот только ведет этот люк в точно такую же комнату.

Фильм был снят всего за 20 съемочных дней. При очень скромном бюджете примерно в $300 тыс. он окупился и собрал в мировом прокате $500 млн.

Добавьте фильм «Куб» в свой список

4. «Пылающий» / Beoning

  • 2018
  • Корея
  • Детектив, триллер, драма
  • Режиссер: Ли Чхан Дон
  • В ролях: Ю А Ин, Чон Джон-со, Стивен Ён, Ким Су-гён, Чхве Сын-хо
  • Рейтинг IMDb: 7,5

Фото: кадр из фильма «Пылающий»

Начинающий писатель Ли Джон-су (Ю А Ин) влюблен в подругу-модель Хэ-ми (Чон Джон-со), которая однажды знакомит его с новым бойфрендом Беном (Стивен Ён). У загадочного парня оказывается странное увлечение – он поджигает теплицы. Джон-су хочет спасти Хэ-ми от влияния Бена, но не успевает, потому что девушка бесследно исчезает. Она не оставляет ни прощального послания, ни обещания вернуться.

Фильм не получил наград от жюри Каннского кинофестиваля, но стал самым обсуждаемым среди критиков и был отмечен призом ФИПРЕССИ.

Добавьте фильм «Пылающий» в свой список

3. «Кто я» / Who Am I – Kein System ist sicher

  • 2014
  • Германия
  • Фантастика, триллер, драма, преступление, детектив
  • Режиссер: Баран бо Одар
  • В ролях: Том Шиллинг, Элиас М’Барек, Вотан Вильке Мёринг, Антуан Моно мл., Ханна Херцшпрунг
  • Рейтинг IMDb: 7,5

Фото: кадр из фильма «Кто я»

Бенджамину (Том Шиллинг) в виртуальной реальности нет равных. Он настоящий король взломов и хакерских атак. Однажды он знакомится с группой хакеров во главе с Максом (Элиас М’Барек). Все они мечтают, чтобы о них говорил мир. Киберпреступники берут себе коллективный псевдоним CLAY и совершают все более дерзкие преступления. В какой-то момент ими начинает всерьез интересоваться Европол.

«Элиас М'Барек – один из моих любимых актеров. Отличный фильм, который лучше смотреть внимательно», Mayer_E.

Добавьте фильм «Кто я» в свой список

2. «Из машины» / Ex Machina

  • 2015
  • Великобритания
  • Драма, фантастика, триллер
  • Режиссер: Алекс Гарленд
  • В ролях: Донал Глисон, Алисия Викандер, Оскар Айзек, Соноя Мидзуно, Кори Джонсон
  • Рейтинг IMDb: 7,7

Фото: кадр из фильма «Из машины»

Молодому программисту Калебу (Донал Глисон) выпадает возможность поучаствовать в испытании нового искусственного интеллекта. В течение недели он должен общаться с роботом Авой (Алисия Викандер), обладающим телом привлекательной девушки. В ходе эксперимента они сближаются, и однажды Ава заявляет, что ее разработчик лжет Калебу и ему нельзя доверять.

«Из машины» номинировали на «Оскар» за лучший сценарий, фильм также получил статуэтку за лучшие визуальные эффекты

Добавьте фильм «Из машины» в свой список

1. «Лучшее предложение» / La migliore offerta

  • 2013
  • Италия
  • Триллер, драма, преступление
  • Режиссер: Джузеппе Торнаторе
  • В ролях: Джеффри Раш, Джим Стёрджесс, Сильвия Хукс, Дональд Сазерленд, Филип Джексон
  • Рейтинг IMDb: 7,8

Фото: кадр из фильма «Лучшее предложение»

Аукционист Вирджил Олдман (Джеффри Раш) – настоящий профессионал в своем деле. Он способен мгновенно отличить произведение искусства от фальшивки и продать его за целое состояние. Олдмана нанимает молодая наследница Клэр (Сильвия Хукс). Она хочет, чтобы профессионал помог ей продать большую коллекцию произведений искусства, доставшуюся ей от родителей. Среди коллекции картин и статуэток аукционист находит странные механические детали, которые начинает собирать в единое целое.

«Отличный фильм! Рекомендую к просмотру», – Юлька9408.

«Очень понравился!» id570893671.

Добавьте фильм «Лучшее предложение» в свой список

Обсуждение

myauser
myauser
18 февр. 08:42 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
myauser
myauser
18 февр. 10:13 #
Второй фильм в локализации называется "Детонатор". Не знаю почему на "Автор" поменялось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
PRO
18 февр. 10:12 #
Очень заинтересовали фильмы режиссера Баран Бо Одара - Тишина и Кто я, спасибо за подборку! Буду смотреть!
Лучшее предложение смотрела несколько раз. Не скажу, что уж прям головоломка, но сюжет определенно интригует и захватывает, и в целом отличный фильм, от души рекомендую тем кто не видел
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
suzanna9491
suzanna9491
18 февр. 11:07 #
Лучшее предложение шикарный фильм
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Alenis
Alenis
PRO
18 февр. 11:50 #
@efimda24 уже который раз хочу отметить, какие у вас классные подборки и стиль письма ❤️ спасибо,что пишете
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Alenis
Alenis
PRO
18 февр. 11:59 #
В подборке почти всё смотрела, кроме "Тишины" и "Пылающего", все фильмы действительно хороши. Помню, Куб взорвал мне мозг, а в конце Экс Машины ещё долго не могла подобрать челюсть с пола.
Ещё из запутывающих зрителя рекомендую:
Тело (2012) - https://myshows.me/movie/7718/
Охотники за разумом (2004) - https://myshows.me/movie/5484/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
6o4ka
6o4ka
PRO
18 февр. 12:01 #
Из машины топ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
18 февр. 12:07 #
Жизнь тоже бы подошла в подборку)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
marykrechman
marykrechman
18 февр. 13:17 #
Лучшее приложение- лучший фильм 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Edalex
Edalex
18 февр. 13:29 #
500 млн $ - не многовато для Куба?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Igorekafon
Igorekafon
18 февр. 14:25 #
500 тыс $
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
MarkRaffer
MarkRaffer
18 февр. 18:46 #
@Edalex: это да... Куб - прекрасен, но в поллярда - это разве что монгольских тугриков... а по всему миру - там чуть более 10 млн денег собрали в прокате.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oksana_Gol
Oksana_Gol
18 февр. 19:12 #
Смотрела только «Лучшее предложение», и он, действительно, напрягает мозг 😂 Заинтересовала «Тишина», добавлю в список к просмотру 👍🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
18 февр. 19:16 #
@Oksana_Gol: посмотри еще и без Изъяна с Майклом Кейном и Дэми Мур.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
18 февр. 23:16 #
Комментарий удален
wolfork15
wolfork15
19 февр. 01:27 #
@МаркРаффер:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
myauser
myauser
19 февр. 08:35 #
@MarkRaffer: вроде системы социального рейтинга в стране нет и качество жизни от него не зависит, а люди всё равно на плюсики и минусики реагируют так, будто ничего другого в их жизни нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Oksana_Gol
Oksana_Gol
19 февр. 11:13 #
У меня этот тип заблочен, не вижу, что пишет) А началось с того, что он везде начал меня минусить, где видел комменты, а сам меня заблокировал, чтоб я его не минусила 😂 А теперь разблочил ни с того, ни с сего и недоволен, судя по всему, сидит, что я его минусанула по возможности 😂😂 Псих какой-то 🤡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 февр. 11:29 #
@Oksana_Gol: он меня тоже заблочил, когда ему не понравился мой ответ)
Бывают натуры, чье самолюбие очень ранимо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 12:41 #
@Oksana_Gol: да не... началось всё с того, что ИМЕННО ты, совершенно без причины начало минусить мои комментарии. А у меня нулевая толерантность к разного рода мразям и я таких отправляю в игнор и если вижу их писанину (хотя даже не знаю, что там написано) - то ставлю подобному уже вполне заслуженный, так сказать - за былые заслуги - минус. Поэтому все претензии - лишь исключительно к себе! НО в данном конкретном случае - я обратился напрямую именно к тебе, вполне допуская, что я ранее мог и ошибиться и именно поэтому с рекомендацией вполне себе смотрибельного, а моментами даже и хорошего кино. Ещё раз - к тебе обратился НАПРЯМУЮ! Получить ещё и за такое минус, даже если ты не видишь, то хоть бы тут проявить можно уважение и посмотреть, что там... но как видим - нет, а значит первое предложение из этого моего комментария - очень даже к месту! Всего хорошего!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 12:45 #
@Пакетик_чая: ой, вот только не нужно тут заливать и писать враки... я тебя уже три раза из игнора доставал, ещё раз - ТРИ РАЗА, но ты мало того, что продолжаешь по возможности КОВРОВО, десятками минусовать мои реплики, так ещё и сам пишешь как угашенный и под наркотой. Так что нет - свободен!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 февр. 09:19 #
@MarkRaffer: если кому то не понравилось твое мнение - это уже причина поставить минус. Для того он и сделан, чтобы избегая возможной токсичной формы как у тебя, избегая прочих негативных вещей в словах - выразить свое несогласие одним касанием экрана. Если тебе такое не устраивает - пожалуйста, блокируй. Но тогда взаимно заблокируют тебя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 февр. 09:25 #
@MarkRaffer: 1) как ты прочитал мой комментарий, если я у тебя в игноре? Получается ты для прочтения меня оттуда зачем то достал? Зачем???))
2) если я не согласен с тобой, то я имею право минусовать все реплики, с которыми не согласен. И то я так не делаю - не минусую все твои сообщения, с которыми не согласен. Большую часть оставляю без оценки. Ещё скажи, что ты так не делаешь.
3) могу сдать тест на употребление чего либо галюциногенного и отправить заказным письмом, чтобы доказать, что я не под запрещенными веществами. А в целом не спешу ни в чем тебя убеждать)

Но думаю не я в этой ветке настроен недружелюбно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 10:16 #
@myauser: это просто воспитание и правило хорошего тона... но если человек по натуре - какашка, то он такой везде и особенно это заметно в интернетах!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
myauser
myauser
19 февр. 10:23 #
@MarkRaffer: спасибо, что объяснили. Теперь понятно почему от вас подобные комментарии вообще исходят
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 17:02 #
@myauser: ну что и следовало доказать... очередное непоймичо повело себя как эталонного гауоно и полезло минусовать коврово. Собственно - тут такое не редкость и всяких неадекватов пруд-пруди. Ну чтож - пожалуйте и вы в игнор.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 10:34 #
@myauser: вы даже не постарались, чтоб ваша попытка набросить выглядела хорошей... давайте ещё раз - я в вас верю!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
OUKF
OUKF
PRO
19 февр. 13:33 #
@MarkRaffer: а меня за что заблочили?)) я даже не помню кто вы такой)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Oksana_Gol
Oksana_Gol
19 февр. 14:22 #
Да это неважно) я с ним тоже не общалась ни разу, а когда «Про» получила, то увидела, что он меня дизлайкает постоянно и я у него в заблокированных, чтоб в отместку ему минусы не ставила 🤷‍♀️😳
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
OUKF
OUKF
PRO
19 февр. 14:24 #
@Oksana_Gol: аххахаха, вот это лайфхаки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 17:03 #
@OUKF: ну вот посмотри на этого маузера, потом на себя в зеркало и найди отличия... или ты полагаешь, что за зря тебя в игнор?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 17:07 #
@Oksana_Gol: айданенадо... айданерассказывайтутбасни! чтоб смотреть, кто тебя лайкает или дизлайкает - про вовсе НЕ обязательно, но я никогда и никого КОВРОВО не дизлайкаю, в отличии от подобных тебе. И то, что я тебя отправил в игнор и уже потом твою писанину если видел, временами дизил - это уже реакция. Причина же - именно ты первое начало. Имей уже смелость признать и извиниться! Если что - из игнора тебя извлёк... можешь мне отвечать, если есть что сказать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
OUKF
OUKF
PRO
19 февр. 18:09 #
@MarkRaffer: когда мы на ты перешли?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oksana_Gol
Oksana_Gol
19 февр. 18:27 #
Чувак - реально неадекват. Он меня разблочивает, чтоб прочитать мои комменты, отвечает мне и снова блокирует 🤦‍♀️ Парень, я не вижу твои комменты, угомонись и лечи голову 🤪
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
myauser
myauser
19 февр. 18:28 #
@Oksana_Gol: мне очень нравится, что (по его словам) он минусует за "былые заслуги", но при это его минусовать нельзя. Так только невоспитанные и плохие люди поступают
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Oksana_Gol
Oksana_Gol
19 февр. 18:32 #
А что такого, если я ставила когда-то ему минус за то, что мне не понравилось его мнение?! Для этого же и создана здесь система лайка и дизлайка: согласен с мнением - плюсуешь, не согласен или там совсем бред написан - минусишь. Капец, ну теперь на это обижаться и блочить всех- это детский сад, штаны на лямках. Я его знать не знала до того, как «Про» появился у меня. Но все, теперь этот тип в вечном бане у меня будет сидеть 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 18:33 #
@OUKF: в интернетах все с 1994 года на ТЫ!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
19 февр. 19:28 #
@Oksana_Gol: поэтому ты взяло сейчас и полезло коврово минусовать с несколько десятков моих комментариев, так у тебя не горит? Что там про детский сад? Кстати, маузер весь свой десяток минусов поснимал, как я про это написал... А система как раз создана хорошо, но всякие неадекваты типа тебя, за хорошие и годнонаписанные комментарии - всё равно ставят минусы...

зы. но что и следовало доказать! с подобными тебе неадекватами абсолютно не имеет смысл не то, что дискутировать, а даже давать возможность хоть что-то писать - поэтому возвращайся обратно в игнор!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 февр. 09:29 #
@MarkRaffer: скрины вместе со словами про минусы дашь?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
00rainbow00
00rainbow00
PRO
18 февр. 23:24 #
Смотрела все, кроме Кто я и Пылающий, но ничего не могу вспомнить, кроме отрывков из Экзамена (хотя смотрела его пару месяцев назад) 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Silverstein
Silverstein
19 февр. 02:39 #
Смотрел пылающий, не зашло, один из самых скучных фильмов в моей жизни, ну кому как, конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
OneFriday
OneFriday
PRO
19 февр. 11:02 #
Половины не видел. Спасибо:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
rsv-rsv
rsv-rsv
PRO
19 февр. 14:54 #
Некоторые смотрели, спасибо, посмотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Gordey
Gordey
20 февр. 09:24 #
Много из подборки не видел, надо посмотреть! Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anni713
anni713
09 мар. 23:19 #
Кто смотрел фильм Экзамен? Скажите, он страшный?
Я просто ужасы не смотрю, триллеры - смотрю
Ответить