Реклама

Netflix продлил сериал «Ведьмак» на пятый и последний сезон

18 апр.
Toshyak
Производство четвертого уже стартовало.
Netflix

Netflix продлил сериал «Ведьмак» на пятый сезон, который станет для проекта заключительным. Стриминговый сервис анонсировал продление в твиттере, а также объявил, что производство четвертой части уже стартовало.

Напомним, что в четвертом и пятом сезонах роль Геральта исполнит Лиам Хемсворт, который заменит Генри Кавилла. Вместе с Хемсвортом в новых сериях вновь снимутся Аня Чалотра, Фрейя Аллан и Джои Бэти, а также присоединившийся к актерскому составу Лоренс Фишберн, который сыграет Региса.

Сериал «Ведьмак» рассказывает о ведьмаке Геральте из Ривии — мутанте-охотнике на монстров. Он изо всех сил пытается найти место в мире, где люди часто оказываются даже хуже зверей. Геральт не хочет ввязываться ни в какие конфликты, но судьба уготовила ему иной путь.

Добавьте сериал «Ведьмак» в свой список

Обсуждение

Prun_ik
Prun_ik
18 апр. 22:05 #
Мыши 🐭 ели кактус 🌵, и продолжали думать 🤔 что они делают прекрасный сериальчик 🍿 для фанатов 🍿...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+68
Arumi
Arumi
18 апр. 23:57 #
Для фанатов чего? В фанатов и книг, и игр они же наплевали…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Prun_ik
Prun_ik
19 апр. 09:23 #
Да, а я о чем?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 07:52 #
@Prun_ik: на вкус и цвет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Prun_ik
Prun_ik
19 апр. 19:37 #
Как говорится, все фломастеры — разные. 😀
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Oksana_Gol
Oksana_Gol
18 апр. 22:42 #
Хорошо, что анонсировали последний сезон. Думаю, досмотрю, хоть уже и без Кавилла, к сожалению. Потому что в книгах самое интересное как раз началось после того, чем закончился третий сезон)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
katrinus
katrinus
PRO
18 апр. 23:37 #
Эх, не вышло у них с Ведьмаком. А ведь какой простор для творчества был, какой шикарный мир, отменные персонажи, захватывающая история. С современными технологиями кинопроизводства такую конфетку можно было снять. Но почему-то в сериале и сюжет прихрамывает, и персонажи себя ведут как-то неправильно, еще и пошли на поводу у современных требований к касту, чтоб обязательно все расы присутствовали, еще и с ориентацией намутили. Вот и вышло не пойми что. Пытались угодить и нашим, и вашим, а в итоге никто не доволен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+60
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 07:53 #
@katrinus: да никто не пытался угодить. Пытались денег срубить, а в итоге себя закопали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
21 апр. 22:00 #
Да и не только с Ведьмаком, в Задаче трех тел тоже простор для творчества не маленький, в итоге херни наснимали!..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
veer
veer
22 апр. 03:45 #
@zhosman-kinoman: тень и кость сюда же, огромный мир, популярные книги, а нетфликс всё скомкал, что даже те, кто читали книги, еле разбирали сюжет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Bairum
Bairum
18 апр. 23:46 #
Кто бы мог подумать, что это без Кэвилла никому даром не нужно будет?! Ах, да. Я и говорил, что Нетфликс быстро и тихо похоронит Ведьмака с Хемсвортом, стараясь сохранить лицо, на следующий сезон после его явления народу. Так и вышло.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
EmilD
EmilD
19 апр. 07:12 #
@Bairum: проблема не в Кавилле даже, а в рейтингах, третий сезон с Генри уже показал ощутимый спад (я говорю про просмотры, а не оценки), даже если бы Кавилл не ушел, вряд ли у него больше сезонов было бы, ну может на один больше, с таким уровнем сценария они точно больше не сняли ли при всем желании. Ну и в целом 5 сезонов для сериала, который выходит раз в 2-3 года - это уже много. И насколько я понял, нетфликс щас будет уходить от крупнобюджетных проектов в сторону среднебюджетных и проектов со звездами уровня Кавилла будет не много.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Bairum
Bairum
19 апр. 08:06 #
@EmilD: я про то, что Кэвилл был для многих единственной вещью, которая удерживала их от того, чтобы дропнуть сериал. Ну, из уважения к самому актёру, который и вне проекта себя отлично показывает, и для проекта пытался что-то позитивное сделать. А вот это продление на один сезон сверху, это попытка Нетфликса показать, что они типа не обосрались. Ну, как в анекдоте "А я и не сплю!". Хотя и так понятно, что стриминговый сервис выстрелил себе в половой орган и закопал франчайз окончательно, распрощавшись с Кэвиллом и потеряв последние частицы уважения аудитории.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
EmilD
EmilD
19 апр. 09:13 #
@Bairum: ну лично я уже даже из-за Кавилла не стал третий сезон смотреть)
А насчет Кавилла и сериала, то тут совсем все не радужно, я читал слухи, что между Кавиллом и создателями сериала были конфликты и каждый пытался перетянуть одеяло на свою сторону (причем как раз действия Кавилла описываются как не самые приятные, но на то они и слухи, конечно)
Ну ясное дело, нетфликс будет делать вид, что все окей, я думаю, даже если рейтинги были бы еще хуже, они старались бы сохранить лицо и снимали сериал даже в ущерб себе. Ну нетфликс явно не сами попрощались с Кавиллом, я думаю они были бы рады, если бы он остался, как я понимаю, это его решение и как раз связано оно с тем, что у актера и сценаристов разное видение сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
19 апр. 09:48 #
@EmilD: я читал блеяния неназванных продюсеров по поводу поведения Кэвилла. Типичные обиженки на "цисгендерную мразь". Сволочь такая предлагал ознакомиться с первоисточником одарённых снежинок-сценаристок. А, ну ещё отвлекал своим внешним видом сотрудниц на съёмочной площадке. Ишь ты, какой! Раскачался, понимаешь 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
bezdtaj
bezdtaj
25 апр. 23:35 #
я и с кэвиллом перестал смотреть, как и многие фанаты. 1 сезон еще куда не шло, но после просмотра 2 к 3 даже не стал прикасаться
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Naviga-ToR
Naviga-ToR
PRO
18 апр. 23:49 #
Как по мне Кавилл тащил на себе сериал
3 сезон заставлял себя смотреть через силу, думал уж, что заброшу, но раз анонсировали финальный сезон, то думаю дождусь финала и разом посмотрю
Остается только надеяться на лучшее, но я уже не надеюсь 🤞
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
UliaChayka
UliaChayka
19 апр. 00:40 #
Превосходная новость, очень нравятся актёры в сериале, особенно конечно пара Геральта и Енифер🫠
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
bilberry
bilberry
19 апр. 01:17 #
Тот момент, когда не знаешь то ли радоваться, что анонсировали закрытие этой лавочки, то ли плакать, что они отснимут с Хемсвортом 2 сезона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
child_bluda
child_bluda
PRO
19 апр. 06:48 #
Я даже не верю, что смена актёра как-то положительно повлияет на историю, которые создатели каверкуют как хотят.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
id115253028
id115253028
19 апр. 07:49 #
Просто будут доить деньги из Нетфликса. Так как без Кавилла многие не будут смотреть это.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 07:55 #
Жаль, что аж пятым закончится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Gordey
Gordey
19 апр. 08:27 #
Я третий так до сих пор и не осилил.. Надо уже себя заставить! :)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Оэсси
Оэсси
19 апр. 09:40 #
Мне нравится Хемсворт. Но, блин. Менять основного актёра - просто дичь какая-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bairum
Bairum
19 апр. 09:59 #
@Оэсси: у "Спартака" вышло. Но там драматичная история была, и замена была с благословения Энди Уитфилда, который на тот момент уже был не в состоянии сниматься из-за рака. Макинтайр (кстати, тоже Лиам), конечно, поначалу выглядел бледновато, но к нему и фанбаза адекватно отнеслась и сам он довольно быстро начал отжигать. В общем, в Спартаке по-людски всё было, и, в итоге, всё получилось.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
19 апр. 10:07 #
@Bairum: у Спартака не было выбора, так правильно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
19 апр. 10:39 #
@Евгения_Зимняя: почему не было? Стивен ДеНайт, автор сериала, а также Сэм Рейми и Роберт Таперт рассматривали вариант закрытия шоу. Причём, обратите внимание, продюсеры сначала отложили съëмки второго сезона, сняли минисериал-приквел (вообще, вместо него планировался один эпизод внутри второго сезона), чтобы дать время Уитфилду пройти курс лечения. Но когда у него случился рецидив, Уитфилд настоял на том, чтобы сериал не закрыли и продолжили без него. По крайней мере, тогда это всё было представлено в таком свете, и почему-то к тем людям у меня доверие есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Оэсси
Оэсси
19 апр. 13:37 #
@Bairum: о, ничего себе. Ну да, это разные вещи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
19 апр. 18:32 #
@Bairum: я о том, что у них был только выбор между сменой актера и закрытием сериала. Ну и сам сериал был хорошим, и закрывать его им было жалко, ну и фанаты на смену актера спокойнее отреагировали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bairum
Bairum
19 апр. 18:43 #
@Евгения_Зимняя: а, ну если с точки зрения "закидать Кэвилла баблом и пообещать ему разогнать комнату сценаристов, подобрав профпригодных шоураннеров", тогда да, у Нетфликса был и третий путь. Что-то я, зная неадекватность Нетфликса, даже о таком варианте не подумал 🤣 Впрочем, и состояние у сериала уже FUBAR, поэтому Кэвилл вряд ли бы согласился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Cheryl
Cheryl
20 апр. 17:52 #
@Bairum:
Так в" Спартаке " куда не плюнь крутые яркие персонажи, без самого Спартака даже. А в" Ведьмаке " все на Генрихе и держалось. Тут спилили сук на котором сидели.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bairum
Bairum
20 апр. 18:44 #
@Cheryl: не спорю насчёт крутого актëрского и персонажного состава, и, тем не менее, продолжать рассказывать историю "Спартака" без Спартака как-то странно. Реально существовавшая личность, чьë имя вынесено в заголовок проекта. Сложно сделать вид, что он взял и исчез из восстания, а на его место пришёл тёзка, другой Спартак, или какой-нибудь Крикс/Ганник взяли его имя (хм, хорошая идея 😂). И тут же The Witcher. Какой такой Witcher? Лично я прочитал половину книжного цикла, сейчас на "Крещении огнём" (у меня то издание, где один том называется "Геральт", а другой - "Цири"), и Геральта с каждой частью становится всё меньше в тексте и меньше, а Цири всё больше и больше. Да и сам цикл также известен как "Сага о Ведьмаке и Ведьмачке". Т.е. теоретически с учётом, фанфика, который пилили сценаристы, Цири можно было бы действительно сделать полноценной героиней, выведя одного вичера и выдвинув на передний план другого (вернее - другую). А теперь "но!" (с учётом, что я дропнул сериал после сезона) сдаётся мне, что Фрейа Аллан в одиночку не вытянула бы сериал. И Хемсворт-Геральт такая полумера-костыль. Про сук (как бы это ни звучало 😂), естественно, согласен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Cheryl
Cheryl
20 апр. 19:21 #
@Bairum:
Ну, естественно, Спартака как персонажа убирать никто не стал бы. Я имела ввиду, что сериал не только на нём одном держался, и даже если Макинтайр кое-где не доигрывал - это не так бросалось в глаза среди других персонажей. А тут "живой" только Генри, без него это трэш. Фрейя на передний план? Ох надеюсь нет. Видимо даже создатели в такое не верят, раз Лиама позвали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
monordica
monordica
29 апр. 21:28 #
Доктор Кто смотрели?))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
child_bluda
child_bluda
PRO
30 апр. 19:58 #
@monordica: то же сравнили, как говорится божий дар с яичницей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
myheartmill
myheartmill
PRO
19 апр. 11:15 #
чёрт, так пр****ть невероятную вселенную надо уметь! жаль, очень жаль, что пошли в угоду тому, чтобы быть удобными!
Лютик бриллиант сериала!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
20 апр. 10:04 #
@myheartmill: ага, бабник-Лютик, любящий женщин в теле, но сосущийся с каким-то там худосочным принцем, прям украшение сериала. Это если не забывать об отвратительной музыке, вообще не подходящей у эпохе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
myheartmill
myheartmill
PRO
20 апр. 10:35 #
итак ясно, что нетфликс позволил себе творческую свободу над исходным материалом и пожалуй стоит смотреть сериал, как иное прочтение истории, как для поклонника серий книг и игр - обидно, тк можно было собрать каст и пойти прямым ходом по книгам и играм, но исполнитель роли Лютика вывозит хотя бы и внешне и характером приближен к каноничности персонажа, да и Радовид не какой-то там, будущий безумный король Редании, что надеюсь проявят в адаптации 🤷🏼‍♂️ пососались они уже для повесточки, что тоже стоит уже принять, если вы смотрите сериалы от нефтликс 😂 а так, вы же продолжаете смотреть, значит вам это зачем-то да надо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
20 апр. 11:01 #
@myheartmill: как зачем? Чтобы знать какую гадость сняли!)))
Потому что я, можно сказать "за повестку,", мне понравилась пара, но я не могу полноценно смотреть этот сериал, как "иное прочтение истории". Потому что в голове возникает польский сериал 2001 года, дешманский, тоже с кучей отсебятины, но какой же офигительный! А Нетфлы за кучу денег умудрились все просрать....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
myheartmill
myheartmill
PRO
20 апр. 11:25 #
ахаха 😂 тогда всё ясно, но честно вам скажу, посмотрев первый сезон, я плевался, агрился и был люто недоволен, но на втором, успокоился и в какой-то степени мне даже зашло, но с польским сериалом соглашусь, хоть он по сборникам рассказов меч предназначения и последнее желание, получился хорош, да и Жебровский лучший Геральт ♥️
нетфликс и правда мог пойти в угоду поклонников и сделать сериал не хуже Игры престолов, я даже думал, что ого, да это может стать вторым по величине и размаху, но имеем, что имеем, за счет сериала прибавилось тех, кто начал читать серии книг и играть в игры, так что плюс тоже имеется)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Нелюдь
Нелюдь
19 апр. 13:12 #
А я просто напомню, что изначально планировалось 7 сезонов... Так же есть подозрение что эти 2 сезона будут короче.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bairum
Bairum
19 апр. 13:46 #
@Нелюдь: минут по двадцать на сезон было бы идеально 🤣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Нелюдь
Нелюдь
19 апр. 19:21 #
@Bairum: т.е. только интро и титры оставить. хД
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Аниана
Аниана
PRO
19 апр. 13:57 #
Заменить Кавилла Хэмсвортом... Даже не представляю. Он не плох, нет, но он не потянет, совсем другой... Я посмотрела один сезон пока, и Кавилл очень украшает сериал... Его вообще немного что помимо Кавилла украшает, отклонились от канона сильно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
ngc4319
ngc4319
19 апр. 22:06 #
Они потом вернулись в канон и стало интересно даже несмотря на каст (имхо), но это их уже не спасет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
20 апр. 10:05 #
@ngc4319: каким местом они в канон вернулись то?!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ngc4319
ngc4319
20 апр. 11:27 #
В последнем на текущий момент сезоне? К балу и последующим проблемам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
x0m1ak
x0m1ak
PRO
19 апр. 20:55 #
А как они объяснят в сериале смену актера? Или это тупо не заметят?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
Bairum
19 апр. 20:56 #
@x0m1ak: мутация какая-нибудь. Или... М - магия! 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
x0m1ak
x0m1ak
PRO
19 апр. 21:24 #
@Bairum: Йен или Трисс наложат чары
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ajcrvr
ajcrvr
PRO
20 апр. 08:59 #
А зачем объяснять? Пипл и так схавает.:)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Prun_ik
Prun_ik
20 апр. 14:30 #
Никак не объяснят, наверное. Просто, смена.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
Bairum
20 апр. 14:39 #
@Prun_ik: не-не-не, там когда объявили, что Кэвилла заменит Хемсворт, сразу вышли продюсеры и сказали, что по сюжету они как раз дошли до момента, когда смену физиономии Геральта можно будет логично объяснить. Т.е., по крайней мере по мнению сценаристов, у них есть здравая причина для такого хода и это игнорить не будут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
21 апр. 10:41 #
@Bairum: это у тех же сценаристов, которые настолько незнакомы с оригиналом, что если бы не имена, то фиг догадаешся, что это за произведение?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
ajcrvr
ajcrvr
PRO
20 апр. 09:00 #
На видео с table read, Хемсворт так мило смущается и краснеет, а Йеннифер так к нему липнет… Может, в кадре у них «химии» побольше будет. Чем у Генри с Йеннифер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Glownesstock
Glownesstock
20 апр. 22:36 #
Это мы смотреть не будем 🙂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
alissia
alissia
21 апр. 00:48 #
Зачем? Или точнее за что?

Что за мир? Нормальные проекты закрывают, а ведьмака продлили! Как так?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
beoser
beoser
21 апр. 18:26 #
Так засрать такую вселённую может только Нетфликс. Кевилл вовремя ушёл, чтобы не отвлекаться на всякий мусор. Третий сезон уже тяжёлый стал к просмотру. Даже не знаю смогу ли досмотреть это до конца.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
24 апр. 20:58 #
А они оптимисты. Думают до 5 сезона дотянуть. Посмотрим, как рухнут просмотры на 4.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
buka_Shka
buka_Shka
27 апр. 04:17 #
Какая печальная новость.
Ответить