Реклама

События сериала по «Песочному человеку» Нила Геймана будут разворачиваться в 2021 году

21 июля 2020
Toshyak
В комиксе это был конец 80-х.
Twitter / @neilhimself

Писатель Нил Гейман, автор комикса «Песочный человек» и один из сценаристов экранизации Netflix, поделился первыми подробностями сериала:

«Действие начнется в 2021 году, поэтому Морфей в версии Netflix будет оставаться пленником 105, а не 70 лет… Это уже в сценарии и это порождает интересные моменты. Если бы мы придумывали этого персонажа сейчас, какого бы он был пола? Кем бы он был? Чем бы он занимался? Мы отталкивались от этого».

Известно, что проект будет состоять из 11 эпизодов. Гейман также выступает одним из продюсеров сериала.

Комикс «Песочный человек», выпускавшийся Vertigo, рассказывает о бессмертном Морфее, а также его братьях и сестрах. Король снов разбирается с проблемами в своем царстве, выбирает владыку ада и пытаться понять обычных смертных. Комикс вышел в виде серии из десяти томов.

Обсуждение

shiroisasori
shiroisasori
22 июля 2020, 00:03 #
Такой сериал надо делать анимированным. И серии дать разным художникам и режиссерам, чтобы они выглядели совершенно по разному.
Не представляю, как игровой сериал может передать вселенную комикса со всеми историями и снами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Zlogorek
Zlogorek
22 июля 2020, 00:50 #
Люцифера, взятого из "Песочного человека", нормально ведь реализовали в иrровом сериале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
shiroisasori
shiroisasori
22 июля 2020, 01:39 #
@Zlogorek: Предлагаете превратить Песочного Человека в полицейский процедурал?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Andrew27
Andrew27
PRO
22 июля 2020, 13:33 #
Там от Люцифера то комиксового, только падение с небес и бар. Просто помимо сюжета, в Сэндмене была еще и изюминка в графике, когда чуть ли не каждый выпуск рисовал другой художник и это было стилизованно объяснено. Так что, выйдет посмотрим, заранее ругать проект не вижу смысла)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
dmitry_vers2
dmitry_vers2
22 июля 2020, 20:09 #
Гейман не станет издеваться над своим творениеми другим не даст. посмотрим что выйдет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Andrew27
Andrew27
PRO
23 июля 2020, 00:16 #
Тоже самое говорили и о Американских богах)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Zlogorek
Zlogorek
23 июля 2020, 02:43 #
@dmitry_vers2: Его собственное заявление "это порождает интересные моменты. Если бы мы придумывали этого персонажа сейчас, какого бы он был пола? Кем бы он был? Чем бы он занимался? Мы отталкивались от этого" уже должно изрядно ̶н̶а̶п̶р̶я̶ч̶ь̶ насторожить. Открытым текстом сказано, что перекройке подвергнется всё и вся.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Ctixia
Ctixia
23 июля 2020, 11:52 #
> Если бы мы придумывали этого персонажа сейчас, какого бы он был пола?

Нет, нет, нет, пожалуйста, я очень прошу! Если Морфея сделают женщиной, то что будет с сестрой его?! А с остальными Вечными?.. Там в семье и так женщин хватает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Billi_Vinki
Billi_Vinki
29 июля 2020, 13:21 #
@Ctixia: а что такого ужасного с ними может случится?
Ответить