Реклама

11-й сезон станет последним для «Ходячих мертвецов»

09 сент. 2020
Toshyak
Создатели уже запланировали еще один спин-офф.
Twitter / @TheWalkingDead

Вечные «Ходячие мертвецы» все-таки закончатся: 11-й сезон станет для сериала последним. Планируется, что он выйдет в 2022 году и будет состоять из 24 эпизодов.

Однако вселенная сериала продолжает увеличиваться: помимо «Бойтесь ходячих мертвецов», новый сезон которого выйдет в октябре, и грядущего «Мира за пределами» (премьера состоится 4 октября), Анджела Канг, сценаристка оригинальных «Ходячих мертвецов», выпустит еще один спин-офф, посвященный Дэрилу Диксону и Кэрол Пелетье. Ожидается, что шоу выйдет в 2023 году.

Финальный эпизод 10-го сезона «Ходячих мертвецов» покажут 4 октября. Грег Никотеро, режиссер серии, пообещал, что у зрителей «отвиснет челюсть», когда они увидят концовку.

Добавить сериал «Ходячие мертвецы» в свой список

Обсуждение

marinatennant
marinatennant
PRO
09 сент. 2020, 23:34 #
Ну неужели. Сколько можно уже высасывать все из пальца
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+47
g240maks
g240maks
PRO
09 сент. 2020, 23:39 #
Это великий праздник для многих сериаломанов))) Главное не начинать смотреть спин-оффы, чтобы потом не вздыхать тяжко со словами «ну сколько можно» 😩
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Malloy1
Malloy1
PRO
10 сент. 2020, 16:12 #
Комментарий удален
g240maks
g240maks
PRO
10 сент. 2020, 19:04 #
@Malloy1: Мне тебя жаль))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Mr_Mоnk
Mr_Mоnk
09 сент. 2020, 23:52 #
Здравый смысл наконец-то возобладал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
imisteria
imisteria
PRO
10 сент. 2020, 00:01 #
Давно нужно было!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Fanlady
Fanlady
10 сент. 2020, 00:10 #
Ещё одна плохая новость, что уже привычно для 2020. Наверно, я такая одна, но я отношусь к той категории людей, которые могли бы смотреть ходячих до пенсии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
yanabelikova
yanabelikova
11 сент. 2020, 03:00 #
@Fanlady: о, я такая же. Смотрю сериалы уже по привычке, а после просмотра думаю, что вообще происходит в этом эпизоде, зачем оно здесь, почему 😂
К сожалению, спустя время сценаристам уже лень что-то сочинять, поэтому они просто создают проходные эпизоды с парочкой-тройкой интересных. Ходячие не исключение
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
10 сент. 2020, 00:19 #
Это что теперь, у "Ривердэйла" шансы обогнать "Ходячих" всё более реальны?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Barnaby
Barnaby
10 сент. 2020, 00:25 #
С одной стороны, конечно же, грустно, но с другой стороны, сериал все-таки слегка подзатянули. Я, как большой фанат "ходячих", уже давно мечтаю увидеть чем же закончится эта история, потому что у любой истории должен быть конец.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
motcko
motcko
10 сент. 2020, 00:31 #
@Barnaby: Такая история может закончится только смертью всех главных персонажей или людей в целом. Победа мертвецов. А так снимать можно бесконечно долго.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Barnaby
Barnaby
10 сент. 2020, 00:55 #
@SolidSmith: "Победа мертвецов" это, наверное, самое банальное и унылое что можно было бы придумать. К тому же история зомби-апокалипсиса продолжится в "The Walking Dead: World Beyond", который я буду непременно смотреть. А меня интересует чем закончится именно эта история, с данными персонажами и данными сюжетными линиями.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
motcko
motcko
10 сент. 2020, 02:25 #
@Barnaby: Немного упустили момент и теперь скорее всего любая концовка будет если не банальная, то унылая.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Barnaby
Barnaby
10 сент. 2020, 09:03 #
@SolidSmith: А здесь и не нужно чего-то грандиозного) Вселенная "ходячих мертвецов" будет развиваться и дальше, а это всего лишь завершение оной из глав. И с учетом того, что нам уже раскрыли судьбу двух основных персонажей, от 11 сезона стоит ждать максимум подведения итогов и завершения некоторых сюжетных линий. Лично я этого и жду, что-бы со спокойной душой перейти к просмотру следующих глав. А до основного финала еще очень далеко. И если слухи правдивы, то скорей всего его запихнут в полнометражный фильм.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
motcko
motcko
10 сент. 2020, 00:29 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-33
Ctixia
Ctixia
10 сент. 2020, 21:05 #
@SolidSmith: я дропнула на 8 сезоне, кажется... Из-за глубокого разочарования в выборе героев. Но после завершения сериала думаю хотя бы последний сезон заценить, концовку хочется узнать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
yanabelikova
yanabelikova
11 сент. 2020, 03:04 #
@SolidSmith: противоречишь сам(а) себе. Зачем смотреть даже если на перемотке, если сериал скатился?
Вот поэтому и смотрят, по той же причине, хотят знать, чем закончится. А ноют, потому что так и есть, он скатился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
motcko
motcko
11 сент. 2020, 16:31 #
@yanastriker: Мне, так же как и нытикам, интересно чем он закончится. Разница только в том, что я не ною под каждой новостью про этот сериал.

И сериал не скатился, он всегда такой был, кроме может быть первого и второго сезона. Так что никого противоречия.

Но кажется народ обиделся на мой комментарий (пока -26, не ожидал такого). Ну уж извините, не хотел никого задеть, но все же это правда. Зачем ныть, когда можно смотреть на перемотке/не смотреть вообще/смотреть первую и последнюю серию сезона. Варианты есть))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
fb529023
fb529023
20 сент. 2020, 16:55 #
Вот я согласна с вами.
Можно ныть сколько угодно, но нужно понимать элементарные вещи - пока есть рейтинги сериал растягивают на сколько это возможно. Если рейтинги высокие, значит людям интересно и они смотрят, даже те, кто ноет😉
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
seaw
seaw
24 сент. 2020, 01:02 #
@SolidSmith: не переживай, есть люди ( например я) которые бросили его смотреть. Как рик ушёл и я через пол сезона. Спасали они там походу не палец. Слова в статье что конец будет супер, не верю. Даже не хочется смотреть на этот супер, точно не будет как в начале. Это единственный сериал который из начатых, который не досмотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
SashaMidl
SashaMidl
10 сент. 2020, 00:29 #
только что узнала о существовании других спин-оффов

очень заинтересовал тот, что про будущее, который выходит в октябре! надо будет посмотреть потом!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
luvrok
luvrok
PRO
10 сент. 2020, 01:14 #
Неплохой последний сезон ХМ, ничего не подзатянули, как некоторые пишут, тут сценаристы виноваты. Лично я скучаю по Рику Граймсу, но и без него сериал неплох, а возвращение Мэгги вообще очень жду. Недавно вспомнил как в самом начале Рик Граймс и его начальная команда нашли лабу с человеком и тот рассказал им про саму болезнь, очень жаль что на этом закончилось повествование о какой то научной стороне болезни, и жаль что они так и не переплыли океан как хотели, история могла быть интереснее если бы они путешествовали по миру и показывали его после всего произошедшего. Так видим, будем честны, скучный на пейзажи США и на этом все, и уже как-то не интересен сам мир и как люди выживают (первые сезоны БХМ этим прекрасны), внимание начинает акцентироваться на чувствах людей и их личных переживаниях и разборках. Это я к чему: могли бы сделать сериал интереснее, но все зацикливается на постоянных злодеях и людских проблемах снова и снова, людям это надоедает ведь они смотрят сериал про зомби, а в итоге получается про людей и их ссоры, а зомби то где? За что мы там любили первые сезоны и ХМ и БХМ? За подвижность, динамичность, интересные истории персонажей, а сейчас что? Ничего из этого уже нету, сериал медленный и затихший, смерти стали пустыми и не интересными, мало персонажей хоть как-то интересуют, отсюда мало зрителей, виновники тут одни - сценаристы, не умеющие нормально написать сюжет. Это разочаровывает, но надеюсь на последним сезоне они хотяб как-то хорошо закончат, так чтобы не было соплей и не нужных сюжетных линий с не нужными диалогами
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
id1081158
id1081158
10 сент. 2020, 14:13 #
@pavel2812: ничего удивительного. Я не помню ни одного сериала, в котором больше 3-4 сезонов, который не превратился бы в мелодраму между персонажами. Какой бы научной/фантастической/детективной/исторической и тд не была бы изначальная идея. Печально на самом деле (((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Mayers
Mayers
PRO
11 сент. 2020, 09:40 #
@id1081158: Доктор Хаус, Мерлин, Волшебники, Молокососы не скатились в мыло. Если еще посидеть и подумать, то смогу вспомнить и другие.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id1081158
id1081158
13 сент. 2020, 01:40 #
@Mayers: Хауса бросил смотреть на первых сериях. Мерлина и Волшебника не смотрел, так что спорить не буду. А Молокососы изначально сериал про "отношения".

Я возможно непонятно выразился, но мой пост не нужно читать в отрыве от поста Павла, в котором он пишет, что "все зацикливается на постоянных злодеях и людских проблемах снова и снова, людям это надоедает ведь они смотрят сериал про зомби, а в итоге получается про людей и их ссоры, а зомби то где?". Я лишь подтвердил, что согласен с этим мнением и проблема ухода сюжетной линии в бесконечные разборки между персонажами - общая проблема многих сериалов. Разумеется сериалы с изначально драматической линией про "отношения" выносим за эту скобку. Да, может я немного переборщил с заявлением, но проблема есть и она немалая.

В качестве примера:
Сериал "Путешественники" про прибывших из будущего людей, пытающихся предотвратить катастрофу, во втором сезоне начинает зацикливаться на проблемах образовавшихся парочек. Проблемы будущего отходят на третий план.
"Теория большого взрыва" после 3-4 сезонов из истории про прикольных гиков превратилась в Санта-Барбару с планированием свадеб и душевными метаниями.
"Очень странные дела" из мистико-фантастического триллера в третьем сезоне стали историей про отношения мальчиков и девочек.
Постапокалиптическая комедия "Последний человек на земле" из шикарного иронического приключенческого кино к третьему сезону отбросила вопросы выживания на Земле и сконцентрировалась на проблемах, кто с кем будет отношения заводить. И так далее.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id1081158
id1081158
13 сент. 2020, 01:41 #
Собственно я ничего против качественной драмы не имею (те самые Молокососы, например) . Но хотелось бы, чтобы фантастика осталась фантастикой, ужасы - ужасами, а не превращались в сериалы про отношения мужчины и женщины, которых итак достаточно. Да, я понимаю, что отношения - это неотъемлемая часть жизни. Но есть же акцент. Пусть отношения будут (если надо по сюжету), но на втором плане, не забивая изначальную идею. Как стало здесь. Вроде сериал про зомби, но зомби давно уже фон, а по факту решаются какие-то личностные драмы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Mayers
Mayers
PRO
13 сент. 2020, 05:23 #
@id1081158: Я понимаю. Не, для меня "мыло" это когда драма дешевая, не имеющая особый логики и пишется из-за импотенции идей. Драму можно изобразить как хорошо, так и плохо. Постапокалиптика подразумевает наличие драмы из-за социальных проблем. Например борьба за авторитет, ресурсы и так далее. Однако тригерами проблем должны быть именно факты разрушенного мира, борьба и выживание. А в ходячих просто отодвинули эти аспекты на второй план, даже скорее забыли о них. Мертвецы не более чем декорация.
В общем я вас поняла теперь. Сумбур получился. В итоге мы с вами одного мнения :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пилoт
Пилoт
PRO
10 сент. 2020, 01:53 #
Ну, наконец-то! Вот только финал сделайте достойным!!!!!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
exciteddD
exciteddD
10 сент. 2020, 02:02 #
хорошие новости!)
все когда-то кончается, так что ХМ действительно пора завершать. надеюсь, что ожидания по поводу последней серии 10 сезона оправдаются🙃
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Andrew27
Andrew27
PRO
10 сент. 2020, 02:05 #
Блин, забил на середине 9го сезона, походу придется все таки досматривать))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
santa_marinella
santa_marinella
PRO
10 сент. 2020, 02:08 #
никотеро разве так не про каждую серию говорит?))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Soon1304
Soon1304
10 сент. 2020, 02:26 #
Раз будет отдельный сериал про Дэрила и Кэрол, то такое ощущение, что к концу «ходячих» только они и выживут. По сути, они одни из любимых старичков доживших до конца) это я посмотрю!

«Бойтесь ходячих» начинался не плохо, но потом они очень много говорят и все это слишком нудно (там я много перематываю и суть не теряю) - хоть «ходячие мертвецы» немного тоже в экшене потеряли, но их мне до сих пор приятно и интересно смотреть - могут ещё удивить. А вот что там ещё от остальных версий ждать, так это время покажет.

А ещё очень жду полноценное кино, которое неизвестно, когда ещё снимут, но сценарий уже пишется.

Грустно, когда то, что так долго смотришь заканчивается, но это неизбежно...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Linke_S
Linke_S
PRO
10 сент. 2020, 02:27 #
Всем сердцем люблю ходячих, но когда-нибудь нам пришлось бы попрощаться... Надеюсь, будет хороший и счастливый конец у этого сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
pol_kol
pol_kol
PRO
10 сент. 2020, 02:34 #
И грустно и радостно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Heisen_berg
Heisen_berg
10 сент. 2020, 02:57 #
Сверхъестественное уже заканчивается, теперь и последний сезон ХМ, что за благодать такая? Я что сплю?😅🤭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sensation2102
Sensation2102
10 сент. 2020, 02:59 #
Все хуйня как теперь дожить до 2022 года если такой пиздец в мире происходит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
himmelsky
himmelsky
10 сент. 2020, 03:05 #
Хорошо бы, Рик и Мишон вернулся в финале последнего сезона, чтобы как-то достойно и в полноте завершить сезон со всеми основными героями. Мечты, мечты....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Irish_Ethan
Irish_Ethan
10 сент. 2020, 03:23 #
Стоп, я на днях читал, что премьера 11 сезона хм состоится в октябре 2021 года. Что, уже передумали?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Falas91
Falas91
10 сент. 2020, 08:26 #
11 сезон, 24 эпизода, это больше чем 1 и 2 сезоны вместе взятые
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Irish_Ethan
Irish_Ethan
11 сент. 2020, 19:38 #
@Falas91: как больше, если в одном стандартном сезоне ХМ 16 серий?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Zlogorek
Zlogorek
11 сент. 2020, 23:30 #
Тем не менее в первом сезоне было только 6 (шесть) эпизодов, а во втором 13 (тринадцать). В сумме 19 серий за два первых сезона. Так что да, 24 - это больше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Irish_Ethan
Irish_Ethan
12 сент. 2020, 03:49 #
Комментарий удален
Cheryl
Cheryl
10 сент. 2020, 09:35 #
Так, "Мыслить как преступник", "Гавайи 5.0", "Сверхъестественное", "Ходячие...", какой там следующий супермногосезонник? "Анатомия страсти"?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Zlogorek
Zlogorek
10 сент. 2020, 15:55 #
"Закон и порядок. Специальный корпус / Закон и порядок: Специальное подразделение по борьбе с жертвами" (22 сезона).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
taras_sidyi
taras_sidyi
10 сент. 2020, 13:49 #
Ну Слава яйцам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
-f0xy-
-f0xy-
10 сент. 2020, 16:05 #
А мне вот жаль, хотя после Рика и Карла уже было тяжело смотреть...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Tatori
Tatori
10 сент. 2020, 16:09 #
Давно пора прикрыть этот сериал. Первые сезоны были интересные, а дальше все скучней и скучней...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
yanabelikova
yanabelikova
11 сент. 2020, 03:07 #
Это очень классно, потому что пора заканчивать это всё. При всей моей любви к вселенной ходячих, но чем дольше снимают, тем хуже. Есть конечно огонь эпизоды, но их всё меньше и меньше.
Первые сезоны бхм мне тоже очень зашли, а вот дальше пошло уже что-то не то. Надеюсь новые спин-оффы не разочаруют. Особенно жду фильмы с Граймсом, пора уже раскрыть карты, куда и зачем он там улетел
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Mayers
Mayers
PRO
11 сент. 2020, 09:44 #
Печально, когда сценаристы уже не знают, что делать с сюжетом. Еще печальнее, когда не могут признать, что пора закрывать сериал. До этого момента не хотели и вот наконец.
Могли бы еще тогда закрыть. На моменте, когда герои поселились в Александрии.

Ох, да, они решили спин-офф делать. Тьфу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
el_voroshilovа
el_voroshilovа
11 сент. 2020, 15:50 #
Наконец-то! Давно пора закрывать. Не бросаю просмотр, потому что жалко времени на 10 то сезонов 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
christinapirs
christinapirs
11 сент. 2020, 23:27 #
Делать по столько сезонов - у любого сериала, даже самого качественного, сюжет пойдёт под откос, странно, что эта тенденция по 10+ сезонов всё ещё на плаву
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
liliyamonti
liliyamonti
12 сент. 2020, 05:25 #
@christinapirs: вот не согласна. Одно дело, когда на 10 сезонов растягивают сквозной сюжет, приключения каких-то персонажей.

Здесь же это целый мир, в котором живут персонажи. Персонажи могут меняться, а вселенная ХМ останется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
liliyamonti
liliyamonti
12 сент. 2020, 05:21 #
Хватит хейтить по привычке, текущий сезон - топ, да и прошлый неплох. Заканчивается канон комиксовый и дальше вселенная TWD будет жить без Киркмана и привязки к канону.

Ещё не написали про "Истории о Ходячих мертвецах" - это будет антология про судьбы разных персонажей.
Спин-оффы про Нигана и Мишонн пока не анонсировали, но они будут, возможно они будут как раз в рамках этой антологии как большие её эпизоды.

Интересно, от чего у нас челюсть отвиснет. Только если Рик прилетит. Делаем ставки на финал, всего 31 серия осталась.

Возможно, в финале наши герои узнают, что вакцина изобретена и нужно её только достать. Мир спасён, государство восстанавливается, вот все и разбредутся искать давно потерянных родственников.

Или наконец будут люди, которые заразились, переболели зомби-лихорадкой и стали сверхлюдьми с железным иммунитетом и тд. Вот вам и эволюция
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ekoekeie
ekoekeie
12 сент. 2020, 12:05 #
Наконец-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
coldxhell
coldxhell
PRO
12 сент. 2020, 14:15 #
ну,если честно,давно пора. сериал начал «сдуваться» после сезона 4-5. уже высасывание из пальца идёт
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Dark_poison
Dark_poison
13 сент. 2020, 01:05 #
С одной стороны печально прощаться с героями и сериалом, который начала смотреть примерно с 2013 года, а с другой понимаю, что сериал необходимо логически завершить. Надеюсь последний сезон всех порадует.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
messi1032
messi1032
14 сент. 2020, 02:22 #
Интересно. Будем ждать .
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
pustelga7
pustelga7
14 сент. 2020, 23:22 #
конец сериала, но не конец истории)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ghenya1
ghenya1
PRO
17 сент. 2020, 18:34 #
Давно пора :
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
beoser
beoser
18 сент. 2020, 22:50 #
Да ладно! Я уже думал, что эти "вечные сопли" будут тянуть еще лет так цать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
Lucretia
Lucretia
24 сент. 2020, 22:28 #
Комментарий удален
Lena_Wild
Lena_Wild
06 окт. 2020, 16:08 #
2022???... 😨😨
Хоть бы дожить что бы увидеть конец сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Loli616
Loli616
09 окт. 2020, 20:12 #
Все хорошее когда-либо заканчивается, так и здесь)) хочется сказать, что хорошее закончилось на 6 сезоне, но закидают же гнилыми баклажанами😄
в общем, класс, рада, что у ходячих появится завершение! Хочется какого-то радостного исхода в их непростое постапокалиптическое время))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
KirindasRoman
KirindasRoman
19 окт. 2020, 06:22 #
Интересно каких зрителей они постоянно хотят удивить, 7 летних детей? Обещания громкие, а кроме пары ожидаемых твистов, возвращение Мэгги и десантников, чет скудно и маловато. Эх.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LDU_serials
LDU_serials
23 янв. 2021, 17:20 #
Не, ну так-то логично: комикс завершился - и сериал вместе с ним закругляется.
Ответить