Реклама
Реклама

Стартовало производство «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

27 апр.
Toshyak
Шоу выйдет уже в следующем году.
Twitter / @HouseofDragon

HBO объявил о старте производства приквела «Игры престолов», получившего название «Дом дракона». Премьера десятисерийного первого сезона проекта состоится в 2022 году на HBO Max.

События сериала, основанного на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 300 до оригинального шоу и расскажут о доме Таргариенов. Шоураннерами проекта назначены Райан Кондал и Мигель Сапочник, работавшие над «Игрой престолов», они же выступят продюсерами сериала вместе с Джорджем Мартином. Сапочник также поставит несколько эпизодов проекта, включая пилотный.

Главные роли в «Доме дракона» исполнят Пэдди Консидайн (король Визерис Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Мэтт Смит (принц Деймон Таргариен), Эмма Д’Арси (принцесса Рейнира Таргариен) и Стив Туссэн (лорд Корлис Веларион (Морской Змей)).

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

Обсуждение

Bart182
27 апр. 2021, 17:36
#
Ну наконец-то! Актёрский состав хороший подобрали.
Есть вопросы только по Стиву Туссэну, т.к. Веларионы всё таки имели светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза (https://7kingdoms.ru/wiki/Веларионы).

PS. Посмотрел кто ещё на IMDB в актёрах значится, очень рад, что в сериале будет сниматься Рис Иванс (Сир Отто Хайтауэр )
Ответить
+12
HarryManback
27 апр. 2021, 17:50
#
Веларионов-супремасистов BLMнули, то ли еще будет...
Ответить
+8
Katya_die_Katze
27 апр. 2021, 17:57
#
Очень жду этот сериал! Хорошая новость)
Ответить
shiroisasori
27 апр. 2021, 18:07
#
Нас снова ждут инцест, разврат и полигамия! А то уже заскучали.
Не знаю, каким Сапочник будет шоураннером, но хотя бы зрелище обещает быть зрелищным, если у HBO на всех драконов денег хватит.
Ответить
+19
shiroisasori
27 апр. 2021, 18:12
#
Вообще жду, когда нас забалуют дорогим фентези. Колесо Времени, Властелин Колец, этот сериал. В хорошее время живем (если на улицу не выходить).
Ответить
+25
Redopera
27 апр. 2021, 18:23
#
@shiroisasori: в кинотеатре Властелин Колец очень даже хорош. Как в те первые разы.
Ответить
+5
Painio
27 апр. 2021, 18:56
#
@Bart182: "Есть вопросы только по Стиву Туссэну, т.к. Веларионы всё таки имели светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза".

Вы уверены, что это важно в современных реалиях?
Ответить
-15
Bart182
27 апр. 2021, 19:12
#
@Painio: понятно, что современные реалии повлияли на выбор актёра. Если бы они взяли чернокожего актёра на роль другого персонажа, то я бы может и не заметил. Тут как раз проблема в том, кого он будет играть.
Дело в том, что Веларионы имели чисто валирийскую внешность, как и Таргариены. Собственно из-за этого у Таргариенов и Веларионов было множество браков (Таргариены хотели чистоту крови сохранить). Вот и получается, что ситуация очень глупая, ведь за множество браков Таргариены бы со временем перестали быть светлокожими с серебристыми волосами.
Ответить
+14
Painio
27 апр. 2021, 19:38
#
@Bart182: Могут изменить историю и сделать его бастардом. Похоже, чернокожим актерам надоело играть слуг и рабов, они хотят теперь играть царей и вельмож.
Ответить
+1
Helltastic
28 апр. 2021, 03:31
#
@Painio: И пусть играют их наздоровье в новых интеллектуальных собственностях, а не рейсбендят все подряд. А реалии у каждого в голове свои.
Ответить
+7
PRO
RitaSamoilo
27 апр. 2021, 20:36
#
Уряяя, я так рада, так рада. Снова есть, что ждать.
Ответить
+2
annakozhevnikova
27 апр. 2021, 20:51
#
Winter is coming !!!
Ответить
anni713
07 мая 2021, 10:24
#
Dragons are flying
Ответить
-1
yuko_san
27 апр. 2021, 22:18
#
Есть смысл подождать и посмотреть его перед ИП?)
Ответить
shiroisasori
27 апр. 2021, 22:59
#
@yuko_san: Нет.
Ответить
+10
PRO
fiery_matsu
27 апр. 2021, 22:25
#
Наконец-то 🔥🙌прекрасная новость☺️
Ответить
+1
Mario_rossario
27 апр. 2021, 22:42
#
Больше Мэтта Смита 😊
Ответить
+7
PRO
Singoross
28 апр. 2021, 11:11
#
@Mario_rossario:
— Я — Доктор.
— Доктор кто?
— Доктор Таргариен.
Ответить
+9
tsidyi
27 апр. 2021, 22:57
#
А вот это шикардос
Ответить
+1
KiraKovalevsky
27 апр. 2021, 23:11
#
Наконец-то! Больше всего радует, что Мэтт Смит участвует в этом сериале)
Ответить
+6
Yasssha
28 апр. 2021, 01:59
#
Кто-нибудь в курсе почему весь каст чисто британский?)
Ответить
shiroisasori
28 апр. 2021, 08:49
#
@Yasssha: Британский акцент наиболее ассоциируется с аристократами-дегенератами.
Плюс это давняя традиция набирать в исторические фильмы британцев, ибо их акцент звучит для американцев "экзотически". Тут не исторический проект, но тоже псевдосредневековье.
Ответить
ezcett
28 апр. 2021, 02:15
#
Мэтт Смит в последнее время особенно хорош, одна его роль в Короне чего стоит. С возрастом у него появляется какая-то новая, "зрелая" харизма.
Присутствие Оливии Кук очень порадовало, нечасто ее вижу, но очень запоминаема.
Ответить
+6
PRO
Sashaxedge
29 апр. 2021, 15:40
#
@ezcett: как раз увидела первые фото Мэтта Смита в образе, он в любой роли шикарен!
Ответить
+2
shiroisasori
29 апр. 2021, 20:40
#
@Sashaxedge: Мэтт Смит слева?
Ответить
-4
Schneider
28 апр. 2021, 04:03
#
>>События сериала, основанного на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 300 до оригинального шоу

"лет" пропустили. )
Ответить
+2
PRO
Флорин
28 апр. 2021, 04:42
#
Cиськи и драконы навсегда! Ждем-с!
Ответить
+2
madblurryface
28 апр. 2021, 06:29
#
о, британская коммуналка снова в строю! очень жду
Ответить
+1
Leyto
28 апр. 2021, 10:42
#
Со съёмок уже показали Мэтта Смита в образе :)
Ответить
+1
sunny_morning
28 апр. 2021, 10:59
#
Надеюсь, будет круче, чем ИП.
Ответить
+3
Pixsi
28 апр. 2021, 11:30
#
Этот и сериал по вселенной Властелина колец жду с большим нетерпением и большим страхом. Ожидания огромные, и очень-очень надеюсь, что не будет разочарование
Ответить
+3
PRO
Singoross
28 апр. 2021, 12:43
#
Тардис, дракарис!
Ответить
+6
Irena_Turner
28 апр. 2021, 21:50
#
ууууу жду промо и какие-то кадры))

Книга огонь, сериал тоже должен быть интересный
Ответить
+1
ezha_88
04 мая 2021, 08:30
#
Это все супер, но можно Мартин допишет «Ветра зимы» хотя бы…. 😭
Ответить
+4
pol_kol
06 мая 2021, 15:30
#
А будет фраза - «Зима близко?» 😂
Ответить
+1
vkglen
06 мая 2021, 15:44
#
@pol_kol:будет Fire is reign.
Ответить