Реклама

Стартовало производство «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

27 апр. 2021
Toshyak
Шоу выйдет уже в следующем году.
Twitter / @HouseofDragon

HBO объявил о старте производства приквела «Игры престолов», получившего название «Дом дракона». Премьера десятисерийного первого сезона проекта состоится в 2022 году на HBO Max.

События сериала, основанного на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 300 до оригинального шоу и расскажут о доме Таргариенов. Шоураннерами проекта назначены Райан Кондал и Мигель Сапочник, работавшие над «Игрой престолов», они же выступят продюсерами сериала вместе с Джорджем Мартином. Сапочник также поставит несколько эпизодов проекта, включая пилотный.

Главные роли в «Доме дракона» исполнят Пэдди Консидайн (король Визерис Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Мэтт Смит (принц Деймон Таргариен), Эмма Д’Арси (принцесса Рейнира Таргариен) и Стив Туссэн (лорд Корлис Веларион (Морской Змей)).

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
27 апр. 2021, 17:36 #
Ну наконец-то! Актёрский состав хороший подобрали.
Есть вопросы только по Стиву Туссэну, т.к. Веларионы всё таки имели светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза (https://7kingdoms.ru/wiki/Веларионы).

PS. Посмотрел кто ещё на IMDB в актёрах значится, очень рад, что в сериале будет сниматься Рис Иванс (Сир Отто Хайтауэр )
HarryManback
HarryManback
PRO
27 апр. 2021, 17:50 #
Веларионов-супремасистов BLMнули, то ли еще будет...
Katya_die_Katze
Katya_die_Katze
27 апр. 2021, 17:57 #
Очень жду этот сериал! Хорошая новость)
shiroisasori
shiroisasori
27 апр. 2021, 18:07 #
Нас снова ждут инцест, разврат и полигамия! А то уже заскучали.
Не знаю, каким Сапочник будет шоураннером, но хотя бы зрелище обещает быть зрелищным, если у HBO на всех драконов денег хватит.
shiroisasori
shiroisasori
27 апр. 2021, 18:12 #
Вообще жду, когда нас забалуют дорогим фентези. Колесо Времени, Властелин Колец, этот сериал. В хорошее время живем (если на улицу не выходить).
Redopera
Redopera
27 апр. 2021, 18:23 #
@shiroisasori: в кинотеатре Властелин Колец очень даже хорош. Как в те первые разы.
Painio
Painio
PRO
27 апр. 2021, 18:56 #
@Bart182: "Есть вопросы только по Стиву Туссэну, т.к. Веларионы всё таки имели светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза".

Вы уверены, что это важно в современных реалиях?
Bart182
Bart182
27 апр. 2021, 19:12 #
@Painio: понятно, что современные реалии повлияли на выбор актёра. Если бы они взяли чернокожего актёра на роль другого персонажа, то я бы может и не заметил. Тут как раз проблема в том, кого он будет играть.
Дело в том, что Веларионы имели чисто валирийскую внешность, как и Таргариены. Собственно из-за этого у Таргариенов и Веларионов было множество браков (Таргариены хотели чистоту крови сохранить). Вот и получается, что ситуация очень глупая, ведь за множество браков Таргариены бы со временем перестали быть светлокожими с серебристыми волосами.
Painio
Painio
PRO
27 апр. 2021, 19:38 #
@Bart182: Могут изменить историю и сделать его бастардом. Похоже, чернокожим актерам надоело играть слуг и рабов, они хотят теперь играть царей и вельмож.
Helltastic
Helltastic
28 апр. 2021, 03:31 #
@Painio: И пусть играют их наздоровье в новых интеллектуальных собственностях, а не рейсбендят все подряд. А реалии у каждого в голове свои.
RitaSamoilo
RitaSamoilo
PRO
27 апр. 2021, 20:36 #
Уряяя, я так рада, так рада. Снова есть, что ждать.
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
27 апр. 2021, 20:51 # Показать оригинал
Приближается зима!!!
anni713
anni713
07 мая 2021, 10:24 # Показать оригинал
Драконы летают
yuko_san
yuko_san
27 апр. 2021, 22:18 #
Есть смысл подождать и посмотреть его перед ИП?)
shiroisasori
shiroisasori
27 апр. 2021, 22:59 #
@yuko_san: Нет.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
27 апр. 2021, 22:25 #
Наконец-то 🔥🙌прекрасная новость☺️
Mario_rossario
Mario_rossario
27 апр. 2021, 22:42 #
Больше Мэтта Смита 😊
Singoross
Singoross
PRO
28 апр. 2021, 11:11 #
@Mario_rossario:
— Я — Доктор.
— Доктор кто?
— Доктор Таргариен.
taras_sidyi
taras_sidyi
27 апр. 2021, 22:57 #
А вот это шикардос
KiraKovalevsky
KiraKovalevsky
27 апр. 2021, 23:11 #
Наконец-то! Больше всего радует, что Мэтт Смит участвует в этом сериале)
Yasssha
Yasssha
28 апр. 2021, 01:59 #
Кто-нибудь в курсе почему весь каст чисто британский?)
shiroisasori
shiroisasori
28 апр. 2021, 08:49 #
@Yasssha: Британский акцент наиболее ассоциируется с аристократами-дегенератами.
Плюс это давняя традиция набирать в исторические фильмы британцев, ибо их акцент звучит для американцев "экзотически". Тут не исторический проект, но тоже псевдосредневековье.
ezcett
ezcett
28 апр. 2021, 02:15 #
Мэтт Смит в последнее время особенно хорош, одна его роль в Короне чего стоит. С возрастом у него появляется какая-то новая, "зрелая" харизма.
Присутствие Оливии Кук очень порадовало, нечасто ее вижу, но очень запоминаема.
Sashaxedge
Sashaxedge
29 апр. 2021, 15:40 #
@ezcett: как раз увидела первые фото Мэтта Смита в образе, он в любой роли шикарен!
shiroisasori
shiroisasori
29 апр. 2021, 20:40 #
@Sashaxedge: Мэтт Смит слева?
Schneider
Schneider
28 апр. 2021, 04:03 #
>>События сериала, основанного на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 300 до оригинального шоу

"лет" пропустили. )
Флорин
Флорин
28 апр. 2021, 04:42 #
Cиськи и драконы навсегда! Ждем-с!
madblurryface
madblurryface
28 апр. 2021, 06:29 #
о, британская коммуналка снова в строю! очень жду
Leyto
Leyto
28 апр. 2021, 10:42 #
Со съёмок уже показали Мэтта Смита в образе :)
sunny_morning
sunny_morning
PRO
28 апр. 2021, 10:59 #
Надеюсь, будет круче, чем ИП.
Pixsi
Pixsi
PRO
28 апр. 2021, 11:30 #
Этот и сериал по вселенной Властелина колец жду с большим нетерпением и большим страхом. Ожидания огромные, и очень-очень надеюсь, что не будет разочарование
Singoross
Singoross
PRO
28 апр. 2021, 12:43 #
Тардис, дракарис!
Irena_Turner
Irena_Turner
28 апр. 2021, 21:50 #
ууууу жду промо и какие-то кадры))

Книга огонь, сериал тоже должен быть интересный
zulu_nn
zulu_nn
04 мая 2021, 08:30 #
Это все супер, но можно Мартин допишет "Ветра зимы" хотя бы.... 😭
pol_kol
pol_kol
PRO
06 мая 2021, 15:30 #
А будет фраза - «Зима близко?» 😂
vkglen
vkglen
06 мая 2021, 15:44 # Показать оригинал
@pol_kol:будет царствовать огонь.