Реклама

Голосование за лучшие российские сериалы — Russian MyShows Awards

19 нояб. 2021
kaktussen
Сериальная индустрия живет и успешно развивается, в том числе и в России. В 2021 году появилось много интересных сериальных новинок и нам пришла в голову идея сделать для них отдельное голосование.
Команда MyShows

Для этого мы отобрали 30 российских сериалов, которые вышли в этом году,  разделили их на три категории и запустили страницу голосования. Что получилось:

Лучший драматический сериал

  1. Топи
  2. Пищеблок
  3. Happy End
  4. Медиатор
  5. Пропавшая
  6. Контакт
  7. Контейнер
  8. Полёт
  9. За час до рассвета
  10. Выжившие

Лучший детектив или триллер

  1. Хрустальный
  2. Душегубы
  3. Коса
  4. Чикатило
  5. Инсомния
  6. Историк
  7. Документалист: Охотник за призраками
  8. Пробуждение
  9. Самка богомола
  10. Случайный кадр

Лучший комедийный сериал

  1. Вампиры средней полосы
  2. Настя, соберись!
  3. Я не шучу 
  4. Пингвины моей мамы
  5. Секреты семейной жизни
  6. Отпуск 
  7. Клиника счастья
  8. Милиционер с Рублёвки
  9. Жена олигарха
  10. Маньячелло

Как отбирали?

Идея сделать это голосование пришла еще летом, но мы очень долго мучались с количеством номинаций и что должно в них попасть. Некоторые сериалы попали в несколько номинаций, а нам очень хотелось этого избежать. Например, "Топи" попал в триллеры и в драмы и мы решили оставить этот сериал в драмах, как наиболее уважаемой категории, а также чтобы была возможность добавить в триллеры что-то менее раскрученное.

Номинаций хотелось придумать больше, например лучшая музыка или лучшая заставка (титры) и какую-то смешную номинацию, но мы в итоге запутались и не смогли набрать достаточного количества номинантов в эти категории. 

Выбор сериалов построен на количестве добавлений этих сериалов в список Смотрю и Буду смотреть.

Голосование

В течение месяца  мы будем знакомить вас с сериалами-номинантами, а также мы запустим голосование в соцетях, чтобы сравнить выбор пользователей на сайте и в сети. Прием голосов заканчивается 20 декабря в 23-59 часов по Московскому времени. Победит тот сериал, за который будет отдано большинство голосов.

Каждый проголосовавший получит 30 дней про-аккаунта бесплатно, а все угадавшие номинантов получат отдельные наградки 1-ой, 2-ой и 3-ей степени в профиль.

Акция

Чтобы было приятнее в этом участвовать, мы запустили специальную акцию с призами и скидками от партнеров. Переходите по ссылке и участвуйте! 

Обсуждение

BAМBI
BAМBI
19 нояб. 2021, 17:57 #
Комментарий удален
Biote
Biote
19 нояб. 2021, 18:13 #
@Джентльменалекс: уже работает
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Vinny
Vinny
19 нояб. 2021, 18:25 #
@GentlemanAlex: Спасибо!!!! пофиксили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Сабо
Сабо
19 нояб. 2021, 18:10 #
Действительно...стало появляться много российских сериалов. Среди них еть очень даже достойные, так что...будем ждать итогов голосования 👌🏻 Некоторые сериал из списка взяла на заметку 😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
de_javu
de_javu
19 нояб. 2021, 18:17 #
Среди российских сериалов действительно стало много достойных! Многие до сих пор имеют ассоциацию с российским сериалом проводя аналогию с телесериалами для домохозяек про доярок и олигархов))) Обидно, что многие даже не смотрят, потому что российский. Хочется чтобы все поменялось))) из списка смотрела 12 сериалов, и многие их них мне очень зашли!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Barnaby
Barnaby
19 нояб. 2021, 18:24 #
@de_javu: А что порекомендуете ?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
de_javu
de_javu
19 нояб. 2021, 18:31 #
@Barnaby:Ну это дело вкуса естественно)) и все они разные) но мне очень понравились Топи, Happy Энд, Медиатор, из весёлых Вампиры зашли, Секреты семейной жизни очень неординарного сюжета, как мне показалось)) но я еще много не смотрела, хочу Пингвинов как раз посмотреть. Хрустальный понравился очень, люблю про расследования, убийства и гнетущую атмосферу местности. Чикатило смотреть не смогла, не зацепило вообще
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Barnaby
Barnaby
19 нояб. 2021, 18:43 #
@de_javu: Спасибо) Как раз таки отличный повод что-бы приобщиться к российским сериалам)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Zilber719
Zilber719
19 нояб. 2021, 18:20 #
Странно это всё, тот что больше смотрели скорее всего и получит голоса, во второй номинации Чикатило, в третьей Вампиры средней полосы, в первой скорее всего пищеблок или топи. Т е к сериалам у меня вопросов нет, а скорее к мероприятию.

Ведь чтобы что-то выйграть получается надо голосовать не за тот, который нравится тебе, а за тот который скорее всего победит. Большинство просто проголосует за самые популярные, а те кто реально выберет понравившийся сериал ничего не выйграют, если это не самый популярный сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+47
Bergium
Bergium
19 нояб. 2021, 18:25 #
@Zilber719:вот да, странная акция. У сериала с 10к просмотров шансы в десятки раз больше победить чем у сериала с тысячей. Вот если бы выбирала редакция кинопоиска, майшоус или кто-нибудь другой....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
de_javu
de_javu
19 нояб. 2021, 18:27 #
@Zilber719: да может на оборот сейчас люди интересуются и смотрят)) хорошая акция, Я считаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Vinny
Vinny
19 нояб. 2021, 18:43 #
@Zilber719: голосуйте за то, что нравится! Это важнее призов! :-) или нет? К тому же есть гарантированные призы при любом голосовании. Так что я бы поддерживал то, что нравится, а не то, где большинство.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Cheryl
Cheryl
19 нояб. 2021, 18:44 #
@Zilber719: согласна.
Большинство не смотревших например вообще ничего, интуитивно будут голосовать за самые популярные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Hamoff
Hamoff
22 нояб. 2021, 21:14 #
@Zilber719: выйграют смартфон на андройде, от партнёров.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
TennanthNoize
TennanthNoize
PRO
19 нояб. 2021, 18:45 #
Так неожиданно и приятно!
Спасибо за про и за возможность получить новую ачивку ✨
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Кадеточка_
Кадеточка_
19 нояб. 2021, 20:06 #
Таки действительно, сейчас очень даже крутые сериалы в России снимают. Не зря же и на Нетфликсе они появились, и тот же Нетфликс целых два сериала заказал уже снимать специально для него. Да и на другие иностранные стриминги российские сериалы попадают. Потому что качество уже высокое. Не везде и не у всех сериалов, так со всеми странами так...
*Поскакала голосовать и медитировать, чтобы победили лучшие из лучших и их посмотрело ещё больше людей!*
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
19 нояб. 2021, 20:42 #
Как некоторые сериалы попали в финальный список немного непонятно, например Маньячелло. Сериал так себе, жуки вторые были в разы лучше, эт конечно сугубо мое мнение, но все равно странно.

А так в целом уровень наших сериалов за последние 2 года очень сильно подрос, выбор большой и на разные тематики. Особенно нравится, что начали снимать односезонные, без этой тягомотины на 10 сезон об одном и том же.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
vbkb
vbkb
19 нояб. 2021, 20:42 #
Я как-то российские сериалы почти не смотрю, из этих номинаций, смотрела пару сериалов. Если и буду участвовать в голосовании, то только за те сериалы которые смотрела.
Так что награды ни какие не получу, если только за участие в голосовании будут давать. Выдача Pro как то не интересна. Мне pro аккаунт не к чему.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
fake_agent
fake_agent
19 нояб. 2021, 21:10 #
Это отдельный вид извращения. Уровень по прежнему крайне низок - актерская игра очень слабая-слабейшая, сюжеты для детей или подростков с медленным развитием, декорации примитивные и размытые, только качество сьемки и графика в целом выросли за последние годы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
luvrok
luvrok
PRO
19 нояб. 2021, 23:02 #
@fake_agent: я смотрел Вампиры средней полосы, пожалуй единственный сериал который я досмотрел до конца. Но даже там все что ты описал присутствует. +всякие сцены для взрослых не к месту, пробелы в сюжете, и тп. Что говорить про остальные сериалы, ничуть не лучше, а пытался я много раз, очень много
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
20 нояб. 2021, 00:28 #
@fake_agent: А ещё звук. Он ужасен более чем всегда! Заглушающая всё и вся музыка, речь - или бубнящая под нос, или шёпот, или орут, как дикие. Отдельные звуковые эффекты всегда задраны по громкости куда-то далеко за границы необходимого (чаще всего это всякие бабахи прочие бумканья), в то время как в целом звуковая проработка окружения отсутствует напрочь. И это во всех отечественных сериалах и фильмах, как будто все поголовно звукорежиссёры исполняют какие-то одни и те же дурацкие инструкции.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
20 нояб. 2021, 16:01 #
Я может быть менее притязателен к качеству звука, но мне кажется это слишком предвзято в нашим сериалам. Куда еще расти безусловно есть, но то что уровень вырос, это факт, отрицать это глупо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
maxxtor
maxxtor
04 дек. 2021, 18:55 #
@Arigato_Samurai: Расти от дна не показатель уровня. Разве не жалко тратить и так дефицитное время на это, учитывая количество достойных зарубежных вариантов сделанных действительно профессионалами
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
05 дек. 2021, 13:04 #
@maxxtor:каждый смотрит то, что ему нравится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
20 дек. 2021, 09:37 #
@maxxtor: мне кажется наши сериалы уже ругают на автомате, наш - значит плохой, даже не посмотрев. В последнее время очень много действительно хороших сериалов, со своей изюминкой, с темами близкими нам по духу, по жизни, которые в зарубежном серале никак не могут быть затронуты, ну или они там есть но на их манер, все таки иногда интересно смотреть, то что ты и в своей жизни встречаешь. В общем уровень наших сериалов реально вырос. Я сейчас не про то, что снимают для каналов домашний, нтв и тд. То что показывает тнт и различные интернет площадки, есть реально качественные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
GreenHouse
GreenHouse
PRO
19 нояб. 2021, 21:11 #
Идея, конечно, классная, но зачем отдельная категория для поджанров? И почему именно для детективов и триллеров?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
IvannaSpb
IvannaSpb
19 нояб. 2021, 21:14 #
Где «Большая секунда»?!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kung_fu_padla
kung_fu_padla
19 нояб. 2021, 22:03 #
@Zilber719: да. Например в номинации "Лучший детектив или триллер" на самом деле лучший "Хрустальный", но его смотрело два с половиной человека, а значит и проголосует столько же. А победит Чикатило
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
de_javu
de_javu
20 нояб. 2021, 20:00 #
@kung_fu_padla:Согласна, скорее всего так и будет, а Хрустальный очень хорош, Чикатило до него, как до луны
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
19 нояб. 2021, 22:25 #
Всегда с интересом смотрю за подобными вещами на сайте, иногда и вправду можно найти и залипнуть на сериал, на который ты не обратил до этого внимания
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Lava_recommends
Lava_recommends
19 нояб. 2021, 22:59 #
А как голосовать?) простите за глупый вопрос, но что-то не нашла как)
апд: все поняла, ещё рано
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
luvrok
luvrok
PRO
19 нояб. 2021, 23:05 #
@hard_candddy: уже можно, там надо на звездочку нажать, чтобы проголосовать за сериал. В статье нажми на заголовок Голосование, это ссылка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Lava_recommends
Lava_recommends
21 нояб. 2021, 15:39 #
Ооо, благодарю, про ⭐️ не догадалась чет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
PRO
19 нояб. 2021, 23:08 #
Давайте что-нибудь такое с западными сериалами, было бы интересно. БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАЛОК!)) Все очень любят такое я думаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
clp920
clp920
19 нояб. 2021, 23:21 #
Ранее MyShows очень скептически относился к российским сериалам.🧐 Помню даже при добавлении нового сериала на сайт был комментарий по этому поводу. Видимо, сейчас другая позиция, выдвигает голосование.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
19 нояб. 2021, 23:42 #
@clp920: ну качество же действительно выросло, хоть я и не любитель, но моя старшая сестра только российские смотрит и советует мне иногда, есть достойные вещи
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
graaam
graaam
PRO
19 нояб. 2021, 23:41 #
Вау. Спасибо за такой подарок, MyShows.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Mango__
Mango__
PRO
19 нояб. 2021, 23:59 #
Из предлагаемых сериалов смотрела буквально три, четыре, за них и проголосую.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Zlogorek
Zlogorek
20 нояб. 2021, 00:19 #
Размещать сокращённые ссылки (в параграфе "Акция") - дурной тон.
Пользователи должны видеть, куда ведёт ссылка, сразу, не прибегая к сервисам по расшифровке.
Тем более что ведёт она в итоге на сам же myshows. Причём строго на новую планшетно-телефонную версию, и при замене адреса на нормальный "old.myshows.me" показывается только один куцый абац-заглушка. Зачем так делать вообще?

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
sergeyfast
sergeyfast
PRO
20 нояб. 2021, 09:52 #
@Zlogorek: без этого на андроиде не открывается (ошибка будет как на первом скриншоте в комменте). Андроид думал, что это профиль пользователя
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
20 нояб. 2021, 11:42 #
@sergeyfast: А. ясно. То есть опять мобильникам - всё, десктопные пользователи - идут лесом. Прискорбно.
Неуклонное скатывание на скользкую дорожку Кинопоиска и иже с ними набирает обороты. :(

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sergeyfast
sergeyfast
PRO
20 нояб. 2021, 12:06 #
@Zlogorek: ну я бы так не сказал, это вынужденный хак.
При переходе по ссылке же достигается нужный результат?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
maxxtor
maxxtor
04 дек. 2021, 18:59 #
@Zlogorek: Вы количество пользователей десктопов в сравнении с мобильными клиентами давно видели? К тому же сделали так, чтобы все могли попасть. По вашей логике надо полностью игнорировать мобильных клиентов ради удобства десктопа?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
05 дек. 2021, 13:06 #
@maxxtor:для мобилок есть приложение, для ПК - сайт
Но почему-то на деле все не так
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 нояб. 2021, 09:56 #
@Zlogorek: на моем домашнем интернете провайдер заблокировал ссылки на bit.ly.
На ПК включаю ВПН, а телефон перевожу на мобильный интернет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Vinny
Vinny
20 нояб. 2021, 22:57 #
@Serialogolik: заменили ссылку на сокращатель от Яндекса - он не должен блокироваться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
evelinaolitvin
evelinaolitvin
20 нояб. 2021, 00:31 #
было бы классно сделать что-то похожее с зарубежными сериалами и разнообразить по категориям)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
elixan7723
elixan7723
PRO
20 нояб. 2021, 00:32 #
Я вот прям все условия прочитала и что хочу сказать: Ваша команда замутила ну просто топовое голосование, постарались от души. Думаю, многим понравится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Jesse
Jesse
PRO
20 нояб. 2021, 01:02 #
Круто, что наконец-то и у myshows появилось такое голосование.
Только не понятно почему в рейтинг не попали такие комедийные сериалы как Жуки и Девушки с Макаровым.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Кадеточка_
Кадеточка_
20 нояб. 2021, 06:51 #
@Jesse: мне кажется, потому что они в этот список только сериалы со стримингов выкладывали. Те, которые сначала на платных сайтах люди смотрели, хотя некоторые потом и по ТВ вроде показывали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Jesse
Jesse
PRO
20 нояб. 2021, 23:52 #
@Кадеточка_: Вроде Девушки с Макаровым на Премьере показывали
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
de_javu
de_javu
21 нояб. 2021, 00:55 #
@Кадеточка_: Я думаю дело в том, что это сериалы 2020 года, а в списке за 21.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
20 нояб. 2021, 01:27 #
Советую российский сериал "Триггер"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
MargaritaDrews
MargaritaDrews
PRO
20 нояб. 2021, 08:12 #
@mavlytovfagiz: крутой сериал!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Milkind
Milkind
PRO
20 нояб. 2021, 05:51 #
Здорово, что уделили внимание нашим сериалам! Эти номинации — такие себе списки «что можно попробовать посмотреть» получились :)

Несколько сомнительным только показалось выводить в списке на голосовании колонку «смотрят», она совсем не способствует уравниванию шансов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kaya_
kaya_
20 нояб. 2021, 10:16 #
Посмотрела все трейлеры, так как не видела ни один из сериалов, выбрала понравившиеся и проголосовала 🙃 можно и глянуть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
pixel_greed
pixel_greed
20 нояб. 2021, 10:44 #
Если для myshows этот год стал новой ступенью в отношениях с российскими сериалами, то и для меня тоже.В этом году впервые осознанно посмотрел российский сериал.

Как многие правильно заметили качество наших сериалов растёт, но зачастую только чисто техническими моментами. Сюжет, диалоги все так же на очень плохом уровне. Но думаю лет через 10 и тут будут подвижки в лучшую сторону.

Вообщем к чему это я все. Создание такого ивента действительно правильный ход, хоть и скорее был делом времени. Да и может вырастет в что-то более значимое со временем?!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
taras_sidyi
taras_sidyi
20 нояб. 2021, 11:54 #
Эпоха, когда российский кинематограф отойдет от шаблонов про крутых чесных ментов, тупых комедий и мажоров, женившихся на колхозницах все ближе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PolinaBu
PolinaBu
PRO
20 нояб. 2021, 14:29 #
Я не любитель российских сериалов, из этих номинаций смотрела только два. Но перед голосованием все таки посмотрю еще несколько. Дам шанс нашим сериалам, потому что качество действительно улучшилось, как здесь уже многие заметили.

Надеюсь победят действительно лучшие сериалы, а не те, которые более раскрученные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Vinny
Vinny
20 нояб. 2021, 14:49 #
Выпустим фикс на андроиде - сменим ссылку. Это вынужденная мера. Либо страдает 100 человек, которые проверяют ссылки и те у кого провайдер заборчик bit.ly. Либо 10к пользователей андроида получают ошибку. Как только будет фикс - будет ссылка. Это не тайный заговор. Что касается старого сайта, то мы сделали новый, потому что технология старого сайта просто не позволяет его развивать. Там монолит. Каждое изменение - проблема. Поэтому он остался как есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Vinny
Vinny
20 нояб. 2021, 22:58 #
@Vinny: заменили ссылку на сокращатель от Яндекса. не должен блокироваться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
s0918
s0918
PRO
20 нояб. 2021, 14:53 #
Смотрел треть, ещё чуть больше трети смотреть и не планирую, оставшиеся может как раз добью за месяц
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
MySerialsMe
MySerialsMe
20 нояб. 2021, 15:18 #
Все привились?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
lyoka_d
lyoka_d
PRO
20 нояб. 2021, 16:29 #
Зря сделали награды разного ранга за угадывание. Дали бы просто ачивку за участие, голосование было бы гораздо справедливее. Ибо есть такие категории пользователей, как бы так помягче сказать😁 Охочих до наград, которые всю стату ради них поломают.
Хотя, за соцсети же нет наград? Может там увидим реальный рейтинг сериалов)

А в целом. мне очень понравилось голосование за именно российские сериалы, Майшоус, такдержать!) Пора уже перебороть в зрителях предубеждение против наших сериалов, двигая их в массы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PanPanich
PanPanich
PRO
20 нояб. 2021, 18:14 #
Жаль нет сериалов, у которых не первый сезон.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id185789849
id185789849
PRO
21 нояб. 2021, 00:31 #
На удивление и среды наших сериалов есть что то стоящее, но к сожалению их не очень много. Тем не менее некоторые из данных обязательно посмотрю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
SxDomi
SxDomi
PRO
21 нояб. 2021, 07:57 #
Надеюсь что в дальнейшем появятся и другие голосования, а-ля лучшие зарубежные сериалы и возможность получить пару тройку новых ачивок в коллекцию😀 Спасибо команде MyShows!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Cheryl
Cheryl
21 нояб. 2021, 08:46 #
@SxDomi:
Несколько лет назад было голосование myshows awards, но почему-то не прижилось. https://old.myshows.me/ratings/myshows-awards/
А жаль.
А ачивки мне кажется правильней давать исключительно за участие.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
raven_earl
raven_earl
21 нояб. 2021, 16:17 #
@Cheryl: согласен, потому что, как уже обсуждалось выше, выиграет самый популярный сериал, а не самый качественный. Чикатило победит Хрустального, потому что у сериала Сарика в пять раз больше просмотров. Вампиры выиграют номинацию, хотя они (на мой взгляд) не очень смешные, потому что их противников почти никто не видел.
То есть надо голосовать за того, кто победит, а не за тот сериал, который реально считаешь лучшим. несправедливо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
21 нояб. 2021, 11:06 #
@SxDomi: мы решили возродить это голосование ) будет после нового года )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
vbkb
vbkb
23 нояб. 2021, 00:09 #
@kaktussen: здорово, что решили возродить это голосования. Хочется побольше всяких разных голосовалок и наград. Чтобы было интересно заходить на сайт не только, чтобы отменить просмотренные серии, но и поучаствовать в разных голосованиях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Atigrado
Atigrado
21 нояб. 2021, 15:16 #
А ларчик просто открывался, голосуй за сериал с максимальным кол-вом просмотров и получишь ачивку)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
deadfox
deadfox
21 нояб. 2021, 16:34 #
Чикатило и Душегубы смотрел. На остальное даже времени не хочу тратить. Вспомнил, ещё смотрел Топи... Такое себе развлечение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Геворг
Геворг
PRO
21 нояб. 2021, 18:06 #
Смотрел в этом году лишь Алиби и Воскресенский. Но они видимо из-за дат показа не попали в рейтинг =D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
vbkb
vbkb
22 нояб. 2021, 01:07 #
@Геворг: скорей всего не включили, из-за того, что не на стрименге выходили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Masim8888
Masim8888
21 нояб. 2021, 21:44 #
Российские сериалы априори ЧУШЬ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
mizzerbiz
mizzerbiz
PRO
22 нояб. 2021, 04:50 #
@Masim8888: понятно, считаешь стереотипно , вешаешь ярлык и клише. Но полно русских , вполне годных сериалов. Так что, не суди предвзято.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
jstEnot
jstEnot
22 нояб. 2021, 05:27 #
идея голосования - хорошая, но реализация...
вы с одной стороны просите проголосовать за сериалы, которые по мнению пользователей лучшие, а с другой нужно угадать победителей...при чем мы должны это сделать одновременно
как вы себе это представляете?)
чтобы получить награду, пользователь должен будет голосовать за то, за что проголосует большинство, а не то что ему самому понравилось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Кадеточка_
Кадеточка_
22 нояб. 2021, 13:40 #
@jolly_roger: вот-вот, надеюсь, в следующем году ачивку будут давать именно за голосование, а не угадывание. Так честнее будет оно и будет видно, какой сериал, действительно, зацепил за живое. И глядишь, кто не смотрел его, захочет глянуть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
mizzerbiz
mizzerbiz
PRO
22 нояб. 2021, 08:26 #
Согласен, странно это все. Но всё равно, спасибо за такую акцию, где можно понаблюдать впервые и за нашими сериалами и проголосовать. Хоть и не смотрел, но планировал еще до этого, так и открыл новые сериалы для себя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
max_roose
max_roose
23 нояб. 2021, 20:35 #
Что из русского посмотреть, чтобы не помереть от кринжа? Не обязательно 2021 год, можно хоть за 10 лет.
P.S. Хотя весьма странно выходит. С русских сериалов у меня спрос куда выше, чем с зарубежных. Не знаю почему так вышло, наверное из за кучи дерьма про бандосов и ментов. Такое вот предвзятое мнение, ничего не могу с собой поделать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
s0918
s0918
PRO
23 нояб. 2021, 22:25 #
@max_roose: недостатки при желании можно найти и у столба,у вас явно это желание присутствует, смотрите иностранщину, не мучайте себя
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Геворг
Геворг
PRO
25 нояб. 2021, 22:12 #
@max_roose: Недавно Воскресенский смотрел
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
lagutina_math
lagutina_math
23 нояб. 2021, 23:21 #
Увидела эту подборку. Заинтересовал сериал "Хрустальный". Начало интересное, затягивает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
didi0000000
didi0000000
25 нояб. 2021, 00:28 #
А как голосовать?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Кадеточка_
Кадеточка_
25 нояб. 2021, 06:15 #
@didi0000000: на ссылочку жми, а там на звёздочку возле понравившегося сериала. Все максимально просто.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
HacidorD
HacidorD
25 нояб. 2021, 19:06 #
интересный ход. учитывая не очень большое количество годного русскоязычного контента, по этому голосованию удобно ориентироваться)
PS: подписка от яндекса за голосование - это, конечно, классно было бы, если бы она как-то отличалась от того, что предлагает сам яндекс новым пользователям.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
HacidorD
HacidorD
11 дек. 2021, 09:14 #
ну вот, теперь хочу футболку от майшоус в коллекцию дурацких футболок с непонятной атрибутикой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Demausol
Demausol
17 дек. 2021, 23:23 #
Считаю это голосование неравносильным. Как только я увидела новость о том, что оно началось, тут же побежала смотреть сериалы из этой подборки, чтобы проголосовать наиболее честно. Успела посмотреть только 5 сериалов, 2 начала + 4 были уже просмотрены.
Уверена, что многие люди проголосовали ради награды или же потому, что ни смотрели ничего кроме очень раскрученных сериалом.
Вот мой небольшой топ из просмотренных сериалов.

Драма.

6.Полет - посмотрела 2 серии и встал вопрос, это что? Почему мне должна быть интересна жизнь персонажей, с которыми я даже не знакома? Думаю, если бы посмотрела все сериалы из этой десятки, то Полет вообще бы на 10 месте оказался.

5.Пищеблок - были большие ожидания, ждала какую то невероятную атмосферу детских страшилок вперемешку с детективом, на деле - ерунда какая то, заварили, а расхлебать забыли.

4.Happy end - хороший сериал, просто жанр не мой, но все равно, смотрела с интересом, во многих моментах действительно правда жизни показывалась и от этого так мерзко становилось.

3.Топи - даже не знаю, что сказать. Мне понравилась картинка, атмосфера, актеры красивые и самое главное музыка, все. Сюжет очень кривой и к середине сериала вообще не понимаешь, что происходит, хочется какой то ясности, а ее нет ВООБЩЕ. По мне так, переоцененный сериал, уверена, что за него все и проголосуют.

2.Медиатор - практически досмотрела. Андрей Бурковский для меня - новое открытие, играет великолепно. Сам сериал, пусть и построен на взаимоотношениях людей, очень затягивает, приятно смотреть, как работает мастер.

1.За час до рассвета - потрясающе. Единственный сериал из этой подборки с четким сюжетом и хорошо прописанными персонажами. Снят в стиле послевоенных комиксов и вестернов. Ну и конечно же подтверждает всё это фраза: «Хабенский в дерьме не снимается»

Детектив.

Выбирать особо не из чего.

2.Чикатило - отстой. Говняная актерская игра, неподходящий на главную роль актер, бессмысленная постановка. Уж лучше бы документалку сняли. Этот сериал также займет свое непочетное 10 место.

1. Хрустальный - шедевр!!! Снято в духе Метода, как узнала потом, создатель один и тот же. Тема травмирующих воспоминаний раскрыта на 100%, вот такие надо сериалы снимать.

Комедия.

3.Настя, соберись! - посмотрела 5 серий, в принципе нравится, приятно следить за прекрасными сильными девушками.

2.Милиционер с Рублёвки - выглядит конечно, как дешёвая пародия на настоящего Володю Яковлева, но мне, как фанатка Полицейского с Рублёвки зашло.

1.Вампиры средней полосы - я влюблена в каждого персонажа этого сериала. Как же мне понравилось, хотя я бы отнесла сериал также и к драме. Дед Слава - огонь!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
19 дек. 2021, 16:27 #
Как же достала эта реклама RMA... когда я нажимаю "Мои сериалы" меньше всего я хочу читать целую страницу про этот конкурс и потом возвращаться на главную, а не в раздел Мои сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
kaktussen
kaktussen
19 дек. 2021, 20:34 #
@mavlytovfagiz: Завтра уже закончится )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kozhepiaka
kozhepiaka
21 дек. 2021, 23:05 #
Твой pro заканчивается 12.01.2022

Но я угадал всех победителей.
Ответить