Реклама

Showtime закрыл сериалы «Черный понедельник» с Доном Чидлом и «Работа над собой» Лилли Вачовски

29 янв. 2022
Toshyak
Канал также решил не продлевать «Американскую ржавчину».
Кадр из сериала «Черный понедельник»

Кабельный канал Showtime закрыл три своих шоу — «Черный понедельник» с Доном Чидлом в главной роли, «Работа над собой» Лилли Вачовски и «Американскую ржавчину» Джеффа Дэниэлса.

Комедия «Черный понедельник» продержалась в эфире три сезона — последний вышел летом 2021 года. Шоу рассказывало о черном понедельнике — худшем крахе фондового рынка в истории Уолл-стрит, который случился 19 октября 1987 года. Долгое время никто не знал, кто его вызвал — но теперь это изменится. В центре сюжета — группа аутсайдеров, которые попадают в элитный клуб финансистов с Уолл-стрит и, в конечном итоге, разрушают крупнейшую в мире финансовую систему.

Одной из создательниц сериала «Работа над собой» выступала Лилли Вачовски, которая после новостей о закрытии выпустила длинный тред в Твиттере. Вачовски считает, что студии используют проекты, похожие на ее шоу, чтобы продемонстрировать стремление к прогрессивности и разнообразию, но закрывают их еще до этого, как они успеют найти и завоевать зрительскую аудиторию.

В центре сюжета «Работы над собой» — Эбби, 45-летняя полная лесбиянка, жизнь которой полна несчастий и отчаяния. Неожиданно они приводят ее новым отношениям, полностью меняющим ее жизнь. Шоу продержалось в эфире два сезона.

Также после первого сезона Showtime закрыл драму «Американская ржавчина». Сериал Джеффа Дэниэлса рассказывал о Деле Харрисе, начальнике полиции из небольшого городка в Пенсильвании, расположенного в «ржавом поясе» США. Когда по городу проносится весть об убийстве, совершенного сыном женщины, которую любит Харрис, тот должен решить, на что он готов пойти, чтобы защитить юношу.

Добавьте сериал «Чёрный понедельник» в свой список

Добавьте сериал «Работа над собой» в свой список

Добавьте сериал «Американская ржавчина» в свой список

Обсуждение

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
29 янв. 2022, 16:36 #
Да пора бы сестрам/братьям вачовски принять, что они просто никакие создатели и кроме первой матрицы, которая во много благодаря спецэффектам стала культовой, они просто посредственные
Единственное, что от них ещё смотрибельно это облачный атлас, да и там это не совсем их проект
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-11
Masim8888
Masim8888
29 янв. 2022, 23:07 #
@kiprian_zhurov:золотые слова. Пора им уйти на покой.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-15
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
01 февр. 2022, 18:38 #
@kiprian_zhurov: Если для тебя они "никакие создатели", то что же такого великого создал ты, что так легко обесцениваешь их творчество?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
01 февр. 2022, 19:46 #
@mavlytovfagiz: не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус блюда, как говорится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
02 февр. 2022, 00:42 #
@kiprian_zhurov: Если тебе не нравится блюдо это не значит, что блюдо плохое и тот кто его приготовил плохо готовит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
02 февр. 2022, 01:43 #
@mavlytovfagiz: тем не менее, никто не говорит "да кто ты такой, чтобы оценивать это блюдо?" "
Приготовь своё, угости людей и потом про чужие говори
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
WhiteAbuser
WhiteAbuser
02 февр. 2022, 08:58 #
@mavlytovfagiz: ты зачем сериалу "Видоизмененный углерод" два поставил? Два на myshows, это "Так себе". Что значит так себе? Кто ты такой, чтобы обесценивать? Ты хоть одно научно-фантастическое произведение в стиле киберпанк написал? Или хоть один сериал снял?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
02 февр. 2022, 13:52 #
@WhiteAbuser: мне не понравилось, но я же не пишу что те кто сняли бездари.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
02 февр. 2022, 13:53 #
@kiprian_zhurov: ты обесцениваешь не блюдо, а способности повара.
Тебе может не понравится блюдо, но это не значит, что повар плохой.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
nejuta
nejuta
05 февр. 2022, 19:47 #
вообще, есть еще фильм Связь. их дебют, вроде. без спецэффектов, но очень напряжённое кино. Так что, кроме Матрицы, им есть чем еще гордиться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
s0918
s0918
PRO
29 янв. 2022, 18:30 #
При всей моей любви к Вачовски, если шоу за 2 сезона не нашло своего зрителя, значит что-то с ним не так
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
new_sha2015
new_sha2015
29 янв. 2022, 20:06 #
@s0918: рейтинги у сериала хорошие. Да она и не единственная, кто делал это шоу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
WhiteAbuser
WhiteAbuser
29 янв. 2022, 21:20 #
@new_sha2015: и Вы, естественно, рассчитывали, что эту информацию никто не проверит?
Так вот. На старте "Работа над собой" собрал аудиторию 134 тысячи зрителей. Финал сезона заинтересовал 83 тысячи. Уже можно было закрывать. Финал второго сезона опустился до отметки 66 тысяч. А в середине сезона проседал и до 33 тысяч. Напомню, у Showtime более 20 миллионов подписчиков.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
new_sha2015
new_sha2015
31 янв. 2022, 23:19 #
@WhiteAbuser:ну вообще я ни на что не рассчитывала, я не фанат сериала, просто нравился. Я не интересовалась количеством просмотров, я смотрела оценку по разным источникам. Она была совсем не низкой. Каюсь, оценка не равна рейтингу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
GreenHouse
GreenHouse
PRO
29 янв. 2022, 18:39 #
Прочитал тред. Ну такое. Глас вопиющего в пустыне о творческой свободе и призыв к студийному меценатству. Все бы хорошо, только непонятно команда какого сериала должна будет работать за себя и того Свободного Художника, которому посчастливилось получить безусловное финансирование.
Понятно, что расстраиваешься, когда твой проект закрывают, но после двух сезонов сериал уже нашел и завоевал всю аудиторию, какую мог, и ни студии, ни шоураннеру тут ничего не поделать. Продлевают сериалы, которые приносят либо деньги, либо престиж. Work in Progress не приносил ни того, ни другого. Вачовски будто вчера в индустрию пришла, ей-богу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
s01e01
s01e01
29 янв. 2022, 19:45 #
ну, первый сезон понедельника был хорош и история как бы законченная.
второй-третий - понятно дело уже не то и зачем было продолжать - непонятно :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
tsarinadzicc
tsarinadzicc
29 янв. 2022, 20:01 #
Нейтрально отношусь к Вачовски
Но сериал был интересный
Глубокий и очень осознанный
Жаль, что закрыли
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id3181224
id3181224
29 янв. 2022, 20:59 #
Жалко, что закрыли чёрный понедельник. Отличный сериал был.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Aspen_Snow
Aspen_Snow
30 янв. 2022, 10:14 #
Обидно из-за Работы над собой. Сериал был очень даже неплох.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Клерик
Клерик
30 янв. 2022, 10:50 #
Ситуация с Вачовски, как с Ридли Скоттом. Не все хотят задуматься, понять и принять их философию и мировоззрение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
ramzy
ramzy
30 янв. 2022, 17:20 #
@Клерик: а кто-то обязан? Это авторы должны так подать свои идеи, чтобы заинтересовать зрителей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Клерик
Клерик
31 янв. 2022, 14:42 #
@ramzy: "художник" никому ничего не должен. Он сотворил своё произведение и показал публике. Принимать или нет, решает каждый сам. Кто-то увидел картинку, кто-то задумался. А кто-то прошёл мимо. А кто-то идёт и брюзжит как же всё плохо. Для почитателей их творчества каждый их проект интересен и заинтересовывает зрителей. Они, к счастью, могут себе позволить творить, не смотря на коммерческий провал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ramzy
ramzy
31 янв. 2022, 19:01 #
@Клерик: на самом деле они именно на зрителях деньги зарабатывают. Только Диоген мог себе позволить наплевать на мнение окружающих. А если художник творит для себя, тогда зачем он предъявляет свои творения другим? Но даже если принять вашу точку зрения, что автор не обязан, так и зрители вроде бы никому ничего не должны. А еще вполне способны отличить шедевр от мыльного пузыря.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Клерик
Клерик
31 янв. 2022, 20:15 #
@ramzy: согласен с вами. Но, что одному пузырь, то другому шедевр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
pskrab78
pskrab78
30 янв. 2022, 12:14 #
Черный понедельник надо было закрыть после первого сезона.. а так превратили не плохой фильм в растянутую ахинею.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
mixel21
mixel21
30 янв. 2022, 12:58 #
Понедельник в первый сезон был супер, но чем дальше, тем унылее и бессмысленнее становился. После второго нужно было закрывать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Khrustalev
Khrustalev
31 янв. 2022, 08:13 #
История Вачовски - это ужасная трагедия: так рано добиться невероятного успеха и за 20 лет больше ни разу даже близко не приблизиться к тому же уровню. Нам-то, зрителям, наплевать - других фильмов и сериалов полно, но каково им самим даже представить страшно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
ramzy
ramzy
31 янв. 2022, 19:06 #
@Khrustalev: им самим примерно также как большинству населения земного шара. Хотя нет, лучше. Один культовый фильм это уже очень много
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
new_sha2015
new_sha2015
31 янв. 2022, 23:21 #
@Khrustalev:я думаю, они не бедствуют
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Khrustalev
Khrustalev
01 февр. 2022, 02:23 #
@new_sha2015: бедствуют или нет, а из хронической депрессии не вылезают, которую никакими деньгами не закидать.
Ответить