Реклама

Питер Динклэйдж и другие победители «Эмми 2019» — обзор ключевых номинаций

23 сент. 2019
Toshyak
Триумф «Дряни», важнейшая победа «Игры престолов» и заслуженно отмеченный «Чернобыль».
Кадр с церемонии «Эмми 2019»

Этой ночью в 71-й раз раздали статуэтки «Эмми». Церемония, как и «Оскар» в этом году, прошла без ведущего. Главная награда вечера — за лучший драматический сериал — досталась «Игре престолов», несмотря на то, что многие фанаты остались разочарованы последним сезоном. Лучшим комедией назвали сериал Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь», она же стала лучшей комедийной актрисой. Рассказываем, кто еще забрал заветные статуэтки в этом году.

Лучший драматический сериал

Кадр из сериала «Игра престолов»

Сообщество MyShows верно угадало победителя номинации: 53% пользователей отдали свой голос за «Игру престолов», а вот автор обзора выбрал другого победителя — подробнее здесь.

Лучший актёр в драматическом сериале

Кадр из сериала «Поза»

Победителя не угадал никто: пользователи выбрали Боба Оденкерка, а автор обзора — Кита Харрингтона.

Лучшая актриса в драматическом сериале

Кадр из сериала «Убивая Еву»

Пользователи MyShows выбрали Эмилию Кларк, автор обзора назвал Сандру О «самой сильной претенденткой», а победила в итоге ее молодая коллега.

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

Кадр из сериала «Игра престолов»

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

Кадр из сериала «Озарк»

Лучший комедийный сериал

Кадр из сериала «Дрянь»

В пользовательском голосовании MyShows уверенно лидировала «Невероятная миссис Мейзел» — 54% голосов, у «Дряни» набралось всего 12%. Подробнее о номинантах можно прочитать у нас в обзоре.

Лучшая актриса в комедийном сериале

Кадр из сериала «Дрянь»

Сообщество MyShows отдало предпочтение Рэйчел Броснахэн в этой номинации, а как оценил автор обзора Фиби Уоллер-Бридж можно узнать здесь.

Лучший актёр в комедийном сериале

Кадр из сериала «Барри»

В пользовательском голосовании победил Билл Хейдер, забрав более 40% голосов. Подробнее о номинантах можно прочитать в нашем авторском обзоре.

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

Кадр из сериала «Невероятная миссис Мейзел»

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

Кадр из сериала «Невероятная миссис Мейзел»

Лучший мини-сериал

Кадр из сериала «Чернобыль»

Мнение сообщества MyShows совпало с мнением Академии — «Чернобыль» был выбран практически единогласно, собрав 89% голосов. А вот автор обзора выбрал «Когда они нас увидят».

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме

Кадр из сериала «Фосси/Вердон»

Автор обзора выделил Патришу Аркетт, пользователи — Эми Адамс, а статуэтку в результате забрала себе Уильямс. 

Лучший актёр в мини-сериале или фильме

Кадр из сериала «Когда они нас увидят»

Сообщество MyShows в большим отрывом отдало предпочтение Джареду Харрису, а автор обзора номинации отдал свой голос за Хью Гранта.

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Кадр из сериала «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Кадр из сериала «Притворство»

Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии.

Обсуждение

ПолнаяКастрюля
ПолнаяКастрюля
23 сент. 2019, 12:13 #
Рад за «Дрянь»! Чудесная вещь! Стоит ли обратить внимание на «Убивая Еву»? Сценаристка одна и та же.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
DandelionWine__
DandelionWine__
23 сент. 2019, 20:04 #
@ПолнаяКастрюля: Убивая Еву просто прекрасен. От костюмов, до самой подачи истории. Актёрская игра на высоте. Сандра О как всегда невероятно хороша!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
ПолнаяКастрюля
ПолнаяКастрюля
23 сент. 2019, 20:43 #
@DandelionWine__: спасибо вам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bijou
Bijou
23 сент. 2019, 14:44 #
На сколько я помню, то опрос был не совсем корректный. Мне приходилось голосовать за тех, кто очевидно победит, а не за тех, кто должен был бы победить по-моему мнению.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Mosmitr
Mosmitr
23 сент. 2019, 15:21 #
Престолам за заслуги дали премию, и видимо премия за заслуги одна, раз Veep полностью проигнорировали
Хэйдеру могли бы и за режиссуру 5-ого эпизода "Барри" ещё Эмми добавить.
С Чернобылем всё было понятно сразу
А с Fleabag использовали читерство: выдали драму за комедию, сократив хронометраж. "Барри" больше подходил на звание "лучшего Комедийного сериала"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
albervill2574
albervill2574
23 сент. 2019, 16:51 #
Безумно рада за Чернобыль, Дрянь и конечно же Джоди Комер. Такой талантище, такие эмоции играть, восхищаюсь, заслуженно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
vbkb
vbkb
23 сент. 2019, 17:32 #
Не знаю чем отличается голосования на сайте и в контакте. Но в ВК я голосовала и правильно угадала лучшего актёра и актрису в драматическом сериале. Я выбрала Билли и Джоди. А тут пишут что не кто не угадал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gambini_spb
gambini_spb
PRO
23 сент. 2019, 20:28 #
@vbkb: в социальной сети мы предлагали выбрать из списка, а затем присуждали победу самому популярному ответу.

Просто вы оказались прозорливее большинства =)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kobiii
kobiii
PRO
23 сент. 2019, 18:30 #
Как же я ряд за Фиби! ее Fleabag - просто гениальное творение! еще рад за Джоди / Джулию и Джейсона / Билла Хейдера, Чернобыль тоже заслужил. вообще, во многом в этом году все правильно раздали, ИП правда получили только за то, что закончились, но хотя бы тупые ДиД ничего не получили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kamarenka
kamarenka
25 сент. 2019, 16:03 #
@kobiii: раскройте тайну, что за ДиД, всю голову сломала уже
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
D00rsTOW
D00rsTOW
26 сент. 2019, 05:23 #
@kamarenka: Данженс и Драгонс
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
fitzjames
fitzjames
26 сент. 2019, 18:22 #
@kamarenka: Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Gunsnrose
Gunsnrose
23 сент. 2019, 20:13 #
Я вот что-то не понимаю. Читала, что за голосование какие - то призы будут, но никаких изменений в аккаунте не замечаю... и не могу вообще упоминание где либо об этом найти.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
gambini_spb
gambini_spb
PRO
23 сент. 2019, 20:28 #
@Gunsnrose: мы в процессе подсчёта данных, все будет :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kamarenka
kamarenka
25 сент. 2019, 16:04 #
@Gunsnrose: https://myshows.me/ratings/emmy/ инфа о призах тут )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
michaelkh
michaelkh
23 сент. 2019, 23:23 #
Если бы была сериальная "Золотая Малина", то "Игра Престолов" получила бы и её :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
michaelkh
michaelkh
23 сент. 2019, 23:27 #
На Бриенне не хватает кокошника.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Darula
Darula
PRO
25 сент. 2019, 01:22 #
Вот же ж! Хотела проголосовать за Fleabag, потом подумала, что не может в США выиграть английский сериал, в котором постоянно сквернословят, да ещё и священник... обойдёмся без спойлеров :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Lil_Angel0708
Lil_Angel0708
PRO
25 сент. 2019, 03:39 #
@Darula: блин вот тоже сначала за дрянь голосовала, потом чёто передумала и переголосовала) а зря, эх
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
uil
uil
PRO
25 сент. 2019, 15:31 #
Сначала угадала всех правильно, но потом сняла голос с Игры престолов, т.к. подумала, что их все равно каждый год обходят вниманием, к тому же глобально засрали из-за слитой концовки. Но оказалось, что все было оговорено заранее, и все награды пришлись на самый слабый сезон. Обидно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Nroohkee
Nroohkee
PRO
25 сент. 2019, 19:12 #
Ачивки пришли - супер. То что ачивка - участвовал в голосовании выдана всего 4500 людям, странно, думал куда больше народу голосовало...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
DROoOVER
DROoOVER
25 сент. 2019, 19:23 #
Emmys I выдано 2022 штуки, а Emmys II - 2027. То есть, тех, кто угадал сразу 2х победителей даже больше, чем тех, кто только одного. Забавный факт)
Emmys III - 158.
А всего ачивку об участии получили 4518 человек. Получается, 311 не угадали ничего.
_____
Немного бесполезной статистики.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Natusya91
Natusya91
25 сент. 2019, 19:49 #
Как по мне, Эми Адамс должна была забрать награду в номинации "Лучшая актриса в мини-сериале или фильме". Жаль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Taiska
Taiska
PRO
25 сент. 2019, 22:34 #
Вот прям чертовски обидно(
Всех угадала сначала, но засомневалась в Чернобыле, т.к. решила что он не мог произвести такое сильное впечатление на американцев, как на нас (хотя победа более чем заслуженная!!). И об Игре Престолов передумала: "ну не будут же они им статуэтку "постмортэм" выдавать, просто за то, что это финальный сезон", подумала я и ошиблась.
Но как же я рада за Фиби Уоллер Бридж, её детище Fleabag и Джоди Комер!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Eclipse12
Eclipse12
26 сент. 2019, 06:41 #
Как кто-то шутил в твиттере, если кто-то создаст отдельную категорию для Эми Адамс, где она будет во всех ролях, награду заберет Айла Фишер. Теперь жду, когда Академия снизойдет и выдаст ей заслуженный Оскар как Лео когда-то. Невероятно рада за Джоди Комер, а Миссис Мейзел и Броснахан еще заберут свои Эмми в следующем году, Дряни больше не будет) И да, Чернобыль заслуживал большего, как по мне, кроме мини-сериала, по всем остальным номинациям основным почти прокатили. Вообще, Эмми в этом году очень удивили, много неожиданных победителей. С ИП понятно, они по такому же принципу выдавали награды в прошлом году "Американцам". Может, в следующем году Хорошее место тоже что-то получит, очень на это надеюсь.
Пы.Сы. Угадала 3 из 3, потому что все-таки подумав, решила в последний момент отдать предпочтение Дряни, несмотря на мою любовь к Миссис Мейзел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
elena_pandora
elena_pandora
30 сент. 2019, 19:36 #
Очень рада за Комер, просто счастлива за Портера, но победа Джарелла Джерома - это уииииииииии))) Кто не смотрел, обязательно бегите смотреть "Когда они нас увидят", это нечто.
Ответить