Реклама

«Первый матриархальный сериал»: Start показал тизер комедии «Два холма»

16 февр. 2022
Toshyak
Шоу о будущем, в котором почти не осталось мужчин.

Start представил первый тизер комедии «Два холма», которую сервис описывает как «первый матриархальный сериал». Премьера шоу состоится уже этой весной, но точную дату Start пока не называет.

Действие проекта разворачивается в 2140 году. В результате биологической войны почти все мужское население вымерло, но женщины научились жить без них: основали свой экогород, где заводят детей с помощью искусственного оплодотворения. В новом мире рождаются только девочки, но не все согласны с такими порядками. Некоторые женщины уходят в заброшенные мегаполисы к оставшимся в живых мужчинам, где они могут наслаждаются свободой. Однажды спокойствие экогорода нарушается, когда учительница Рада встречает за его пределами «примата» Геру.

Главные роли в сериале исполнили Пелагея Невзорова и Никита Кологривый. Также в шоу появятся Андрей Скороход, Владимир Епифанцев, Анна Снаткина и Филипп Бледный. Режиссером выступает Дмитрий Грибанов («Гранд»).

Обсуждение

YanaVi
YanaVi
16 февр. 2022, 18:44 #
Единственное из-за чего хочется посмотреть сериал , это увидеть что именно они сняли в Краснодаре, парке Галицкого
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Nog
Nog
16 февр. 2022, 18:53 #
Скорее всего, получится хрень, но пока выглядит забавно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
M1nnesota
M1nnesota
16 февр. 2022, 18:55 #
"Однажды спокойствие экогорода нарушается, когда учительница Рада встречает за его пределами «примата» Геру" 🙈
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+39
GodUnicorn
GodUnicorn
23 февр. 2022, 01:50 #
Эта фраза почему-то напомнила мне графоманию Полярного. В его стиле писать что-то подобное 🙊
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Pushkin87
Pushkin87
16 февр. 2022, 19:13 #
Сразу вспомнился польский фильм "Сексмиссия".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Julire
Julire
PRO
20 февр. 2022, 00:47 #
@Pushkin87: Да!)) Я сразу его вспомнила.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zelth
Zelth
16 февр. 2022, 19:14 #
Первый матриархальный сериал это "Воронины"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
MySerialsMe
MySerialsMe
17 февр. 2022, 08:45 #
@Zelth: "Счастливы Вместе"☝🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
17 февр. 2022, 18:15 #
@MySerialsMe:"Татьянин день"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
BAМBI
BAМBI
16 февр. 2022, 19:59 #
Только мне напомнило
Рай( где девушки)
Ад(где мужчины)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
sophie_p
sophie_p
16 февр. 2022, 20:01 #
Омг, это они разносили новость о строительстве в Подмосковье первого жилого комплекса только для женщин?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
zdyrokyura
zdyrokyura
16 февр. 2022, 21:10 #
Скорее всего получится хрень
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
16 февр. 2022, 22:37 #
Ребят скажит вам немного не напоминает это последний мужчина с хромосомой Y?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
mabwch
mabwch
16 февр. 2022, 23:51 #
Каковы шансы, что получится остроумная сатира, а не комедия уровня ситкома? Потому что жалко будет, если такую тему сольют глупым юморком без морали и внятных выводов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Пондюша
Пондюша
20 февр. 2022, 11:02 #
@mabwch:В хороших ситкомах есть качественный юмор и мораль. Так что ситком не значит плохо. (Но этот сериал по трейлеру не похож на ситком совсем)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
mabwch
mabwch
20 февр. 2022, 12:54 #
@Пондюша: русские ситкомы крайне редко отличаются тем и другим, поэтому такое предубеждение. Даже не каждый зарубежный выдерживает планку, если разобраться, но там процент удачных попаданий в широкую аудиторию побольше будет. Трейлеры в России наконец-то научились снимать хорошо, это без сомнений, но хороший интересный трейлер - не всегда залог хорошего кино/сериала (как у нас, так и за рубежом).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
schizosarah
schizosarah
PRO
20 февр. 2022, 18:18 #
@mabwch: вы так говорите, как будто не знаете значения слова ситком... это же просто жанр, а не синоним "плохой комедии"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
mabwch
mabwch
20 февр. 2022, 19:25 #
@schizosarah: вы удивитесь, но знаю. И знаю, насколько высосанными и надуманными могут быть ситуации в ситуационной комедии. По сути, это практически неизбежно для большинства ситкомов, но другое дело - когда это случается: в начале проекта, когда идея иссякла ещё в зачатках первого сезона, ибо сценаристам не хватило мастерства или шоураннер не вытянул концепт, в середине, когда на том стоило бы и закончить, но не все из создателей это ещё замечают, либо когда франчайз уже выдоен спустя десяток сезонов и тупо не могут придумать годноту, потому что придумали уже вообще всё, что можно придумать для этой темы. Вот о чём я и пишу: если комедийность сериала будет заключаться в грамотной злободневной сатире, которая между смешнявочками будет давать пищу для размышлений, будет круто, но если получим на выходе что-то из плохих лет каких-нибудь "Ворониных" и "СашиТани", будет очень грустно осознать упущенный потенциал и попросту выключить на уже-надоевшей-серии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
2017Olivia
2017Olivia
17 февр. 2022, 10:12 #
Читала и думала, что интересная мысль и можно посмотреть. Дошла до списка актеров и сначала не поняла что там наши. Чет заключило меня на этом, не ожидала😂 глянуть первую серию можно, а дальше посмотрим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Shesticvetik
Shesticvetik
PRO
17 февр. 2022, 10:47 #
как это им разрешили рушить моральные устои земли русской?)))
задумка хороша, но эти "мэрки" и "полицейки" сильно режут слух(((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
Diex
Diex
17 февр. 2022, 11:53 #
@Shesticvetik: разрешили, потому что, судя по всему, весь сериал стеб над радикальным феминизмом. И феминитивы употребляются, чтобы ярче подчеркнуть ТИПА зашквар ситуации. Скорее всего, в конце будут выводы, что жить в таком обществе плохо, надо иметь мужика, варить борщи и семью создавать)))

Мне лично именно это видится в трейлере. И это грустно, так как, если мои выводы верны, то это только разозлит людей, чьи идеалы будут откровенно высмеяны.

Буду рад ошибиться и понять, что сериал, на самом деле, не стеб, а мудрая и грамотная антиутопия, показывающая разные стороны общества, разные взгляды и идеалы, с финальным выводом, что одним комфортно одно, другим - другое. Но все мы разные, и это нормально)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+49
Impending_Sky
Impending_Sky
17 февр. 2022, 13:51 #
@Diex: думаю вам абсолютно правильно видится, такие же ощущения)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
s0918
s0918
PRO
17 февр. 2022, 15:29 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-32
YamashevaM
YamashevaM
PRO
18 февр. 2022, 03:01 #
Идея интересная, но не забываем, что это комедия, так ещё и Российская, надежды мало😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
18 февр. 2022, 14:50 #
@YamashevaM: достаточно предвзято, общество одобрит и наставит плюсов)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
orwell-was-right
orwell-was-right
PRO
18 февр. 2022, 14:27 #
канал Start, а я прочел Starz, только включив трейлер и услышав русскую речь засомневался :-D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
april-snow
april-snow
19 февр. 2022, 15:38 #
первый матриархальный сериал, который полностью написали, спродюсировали и сняли одни мужчины. нетрудно догадаться, что получится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
vodenogova
vodenogova
20 февр. 2022, 14:49 #
Вера Надеждавна)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
katiuska2h
katiuska2h
20 февр. 2022, 22:57 #
Матриархальный сериал который называется "Два холма"????? Ну спасибо что не "две дыньки".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
id482149847
id482149847
21 февр. 2022, 07:12 #
Там в составе сценаристов и режиссеров одни мужчины)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Ho_Lee_Fuk
Ho_Lee_Fuk
21 февр. 2022, 22:55 #
Это Кисигач на превью? 😂
Ответить