Реклама

«Я был не в курсе того, что происходит»: Джордж Мартин не участвовал в создании последних сезонов «Игры престолов»

12 авг. 2022
Toshyak
Причину этого писатель предложил узнать у шоураннеров.
Youtube / GameOfThrones

Джордж Мартин дал интервью New York Times, в котором заявил, что не участвовал в создании последних сезонов сериала «Игры престолов». Писатель активно помогал с первыми частями шоу, но «во время пятого и шестого сезонов, и в особенности во время седьмого и восьмого, он был не в курсе того, что происходит».

Мартин сказал, что не знает, почему так получилось, и предложил задать этот вопрос шоураннерам «Игры престолов» — Дэниелу Уайссу и Дэвиду Бениоффу. Журналист New York Times обратился к ним, но шоураннеры отказались что-либо комментировать.

Также писатель сообщил, что концовка цикла «Песнь льда и пламени» будет отличаться от того, как закончился сериал.

Сейчас Джордж Мартин активно работает над спин-оффами «Игры престолов» — в частности, над приквелом «Дом дракона», премьера которого состоится уже 21 августа.

Добавьте сериал «Игра престолов» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
12 авг. 2022, 15:50 #
"Также писатель сообщил, что концовка «Ветров зимы», завершающего романа цикла «Песнь льда и пламени», будет отличаться от того, как закончился сериал"
Так это же предпоследняя книга должна быть, а не завершающая. Или в статье ошибка, или Мартин решил поменять планы.
Ждём книгу и надеемся её увидеть и прочитать когда-нибудь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+51
zulu_nn
zulu_nn
12 авг. 2022, 16:00 #
Да да, должна же быть еще «Грезы о весне»…🤔 Что же старикан там опять напридумывал))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
Cheryl
Cheryl
12 авг. 2022, 16:05 #
@zulu_nn:
Старый маразматик так давно не пишет книгу, что забыл как че называется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+127
sunshine_lika
sunshine_lika
13 авг. 2022, 14:12 #
@Cheryl: 😂😁😁😁 он уже и забыл что там должно было быть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Пакетик_чая
Пакетик_чая
13 авг. 2022, 19:38 #
@Cheryl: он 100% не выпустит цикл до конца - не успеет до этого дожить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Toshyak
Toshyak
PRO
12 авг. 2022, 16:06 #
@Bart182: это в новости ошибка, исправили, спасибо большое!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
TiMyan
TiMyan
PRO
12 авг. 2022, 16:03 #
«Я был не в курсе того, что происходит»
Он же не последняя личность, как так получилось? Его выгнали или не заметили его отсутствия? Шоураннеры даже малейших советов не спрашивали?
Как-то мутно это звучит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
Геворг
Геворг
PRO
12 авг. 2022, 21:05 #
@TiMyan: много раз было сказано и не опровергнуто, что когда стало ясно, что сериал опередит книги - имел место долгий разговор с шоураннерами и раскрытие будущих сюжетных событий, включая сожжение Ширин, Ходор и король Бран.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Al1sa
Al1sa
13 авг. 2022, 11:22 #
@TiMyan: режиссеры часто плюются на свои собственные картины, потому что бывает, что даже не присутствуют на финальном монтаже и при создании спецэффектов. А тут сценарист не в курсе того, что происходит на съемочной площадке, я бы сказал, что случай более чем обыкновенный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
squark
squark
PRO
13 авг. 2022, 14:27 #
@TiMyan: да он просто забыл. Так же, как забыл дописать книгу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Cheryl
Cheryl
12 авг. 2022, 16:09 #
Ой, да просто нахваливает "Дом драконов". Дескать, да тут я прям по полной участвую. И чернокожие Таргариены - это всё я придумал. А вот тогда, да, мне не позволили. Хотя и про "Игру престолов" всегда говорил, что ДиДы с ним советуются и все с его одобрения.
По мне так никогда он нигде не участвовал, а просто получает денежку за то что так говорит для привлечения аудитории.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+39
Bart182
Bart182
12 авг. 2022, 16:18 #
@Cheryl: ну уже везде где только можно обсуждали то, что чёрные не Таргариены, а лишь небольшая ветвь Веларионов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
Cheryl
Cheryl
12 авг. 2022, 16:25 #
@Bart182:
Блин да, признаю, ошибочка :)
Но они же тоже были светлокожие, так что особо ничего не меняется.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
12 авг. 2022, 16:32 #
@Cheryl: я указал именно на ошибку в фамилии. Просто везде пишут "Таргариены", не разбираясь совсем, а потом бомбят с этого.
А так, я бы даже сказал, что Веларионы были прям как Таргариены внешне и это очень важно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Геворг
Геворг
PRO
12 авг. 2022, 21:07 #
@Bart182: мало того - именно внуки этого лорда будут одной из причин гражданской войны, плюс их отцовство, точнее слухи про отцовство
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
dark_saviour
dark_saviour
12 авг. 2022, 18:16 #
это понятно, а книгу почему не писал тогда все эти годы?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+56
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
12 авг. 2022, 18:24 #
Ахахаха после прочтения новости возникло ощущение, что это какая-то серия «Нашей Раши»))
- а кто это сделаль? А я не в курсе! Набедокурили! Меня здесь даже не было)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
alexxxvetr
alexxxvetr
12 авг. 2022, 18:29 #
В другом интервью он говорил, что о том, каким должен быть финал, была договоренность со сценаристами в самом начале старта сериала. На случай, если сериал будет опережать книги или автор умрет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+50
sunshine_lika
sunshine_lika
13 авг. 2022, 14:13 #
@alexxxvetr: да тоже такое раньше слышала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gorez_krut
gorez_krut
14 авг. 2022, 12:48 #
@alexxxvetr: Да нет, он просто накидал им свою версию концовки и рассказал об основных моментах, а от того что Дибил и Дурак забили на всё это и написали свою галиматью, Мартин сам офигел и говорил об этом когда выходила концовка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
alexxxvetr
alexxxvetr
14 авг. 2022, 15:59 #
Источник?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
14 авг. 2022, 20:16 #
@alexxxvetr: https://time.com/4346408/game-of-thrones-george-r-r-martin-3-twists/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Геворг
Геворг
PRO
14 авг. 2022, 20:16 #
@gorez_krut: не забили и написали то, что нужно было и привели на трон того, кого хотел Мартин. Будь они дибил (при чём это слово даже не так пишется) и дурак - не смогли бы создать такую франшизу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Veronika1
Veronika1
12 авг. 2022, 19:09 #
Лучше бы книги писал. Продолжен я книг мы явно не увидим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
iEstale
iEstale
PRO
12 авг. 2022, 20:11 #
Ещё один Сапковский...
Всем понятно давно, что ничего он не выпустит при жизни. Он погряз в графоманит и попытках свести все сюжетные линии к логичным взаимосвязям и разрешениям, но уже не получается, да и, очевидно, не очень-то хочется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
ScarlettLine
ScarlettLine
13 авг. 2022, 17:49 #
А что не так с Сапковским? По крайней мере, ведьмачья сага - вполне цельное и законченное произведение
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
iEstale
iEstale
PRO
16 авг. 2022, 22:46 #
@ScarlettLine: Я не о ведьмачей саге. Я про старые песни о главном, типо "Я не знал", "Меня не спрашивали" и прочие хиты про "Да, я консультировал, но не очень много, я против того чтобы ограничивать свободу творчества". Главное вовремя денежку занести деду и тогда он похвалит все что угодно. А потом ненавязчиво переобуется. Ну, чтобы намекнуть, что прошлая денежка кончилась, надо б еще занести.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Геворг
Геворг
PRO
12 авг. 2022, 21:03 #
Разве сам не ушёл дописать книгу? Кстати почему её пока нет? Такая сложная, что 10+ лет понадобилось, или хотел тестировать концовку на ТВ? И теперь после реакции на "Бран-король" со стороны некоторых зрителей начал всё менять...
Плюс много раз было сказано и не опровергнуто, что когда стало ясно, что сериал опередит книги - имел место долгий разговор с шоураннерами и раскрытие будущих сюжетных событий, включая сожжение Ширин, Ходор и король Бран.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Irena_Turner
Irena_Turner
12 авг. 2022, 21:57 #
Он что в спячке был и не интересовался вообще, что с его творениями происходит?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Darth_Niemand
Darth_Niemand
12 авг. 2022, 22:18 #
Ну очевидно же врет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
nastiia_p
nastiia_p
PRO
12 авг. 2022, 22:19 #
Уже и не надеюсь, что последние книги выйдут при жизни Мартина, судя по всему ему это уже давно не интересно. Скорее всего потом кто-то по его наброскам напишет и выпустят под его именем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
jj_cas
jj_cas
13 авг. 2022, 04:10 #
Странно,раньше,что ни новость об ИП,все время с его довольным фейсом -рассказывал,что с его непосредственным участием и консультацией все снималось,а тут переобулся!🤔🧐🤷🏽‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
vk775121
vk775121
13 авг. 2022, 13:15 #
Так то хороший пиар ход, им сейчас надо продвигать Дом дракона и как то откреститься от плохо принятых фанатами последних сезонов игры престолов. И тут удачно Мартин говорит что самые успешные сезоны он помогал делать а менее успешные нет, и сейчас трудится над домом драконов)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Геворг
Геворг
PRO
13 авг. 2022, 23:48 #
@vk775121: не все фанаты плохо приняли
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
vk775121
vk775121
14 авг. 2022, 04:27 #
@Геворг: фанаты в принципе это "слово за которое меня заминусят", фанатизм такое явление которое мешает людям быть адекватными , мешает наслаждаться процессом и так далее)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
14 авг. 2022, 11:24 #
@Геворг: большинство приняло плохо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Геворг
Геворг
PRO
14 авг. 2022, 20:17 #
@Пакетик_чая: кто-нибудь считал?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
15 авг. 2022, 08:36 #
@Геворг: не душни давай
Если тебе зашло, не значит, что и всем остальным тоже.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Геворг
Геворг
PRO
18 авг. 2022, 00:17 #
@Пакетик_чая: не душни - если тебе не зашло, это не значит, что и остальным тоже
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
18 авг. 2022, 13:29 #
@Геворг: тогда и не унижай ничью сторону
А то только свое мнение выгораживаешь, больше ничего
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
20 авг. 2022, 00:30 #
@Пакетик_чая: так и вы сами так же поступайте, а душнить-мушнить...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 авг. 2022, 15:08 #
@Геворг: поступаю, если не заметили
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
21 авг. 2022, 16:01 #
@Пакетик_чая: нет, не заметил - стоило мне противоречить слову "большинство" - сразу "душнить"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
21 авг. 2022, 18:41 #
@Геворг: чел, ты с фактами решил поспорить? Смелый однако.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
25 авг. 2022, 22:33 #
@Пакетик_чая: факты? Какие факты? Или уже вышла книга с небезумной Дени на троне и Браном не в качестве короля?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
26 авг. 2022, 08:32 #
@Геворг: факты оценки финала зрителями
В общем заканчивай вылизывать ИП, надоел уже
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Геворг
Геворг
PRO
04 сент. 2022, 19:40 #
@Пакетик_чая: те оценки, которые можно поставить с нескольких профилей или других попросить? Были случаи, когда "убыточный" фильм потом становился культовым.
Хватить ругать сериал - надоело
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 сент. 2022, 20:39 #
@Геворг: хотят и ругают. Если людям не нравится концовка - не переубеждай их пожалуйста
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Геворг
Геворг
PRO
15 сент. 2022, 19:50 #
@Пакетик_чая: так и вы не переубеждайте, что всё плохо, если кому-то нравится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
15 сент. 2022, 20:07 #
@Геворг: не переубеждаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Asmodian
Asmodian
13 авг. 2022, 13:43 #
У него столько планов, разрывается аж весь, у меня большие сомнения что допишет песнь, но печали нет, по черновиками допишут если что. А вот то, что финал другим будет, все и так были уверены, после провальных последних сезонов, где все скомкано и будто в дурильнике происходит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Геворг
Геворг
PRO
13 авг. 2022, 23:49 #
@ВладимирНиколаев: не было провала, рейтинги на высоте были. Всё было довольно ясно и логично. Плюс Брана он сам дал сценаристам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
muntykooshps
muntykooshps
22 авг. 2022, 00:08 #
последний сезон - редкостная параша. полное разочарование. все скомкано, нелогично и рушит вообще все положительные чувства от всего сериала.
проект изначально был оч качественный
потом шоуранеры, как они сами сказали, устали и захотели поскорее закончить. в итоге, даже с одобренной концовкой от Мартина получилось склеенное наспех дерьмо, в котором главная героиня за две серии сходит с ума, самый умный советник решает отвести людей в подземную крипту при оживающих мертвецах и тд.
к такой концовке точно не один сезон надо было идти.
короче, лично мне (и большинству моих знакомых) последний сезон настолько не понравился, что я никогда не смогу пересмотреть некогда любимый сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Геворг
Геворг
PRO
25 авг. 2022, 22:37 #
@muntykooshps: все почему-то любят громкие или эмоциональные слова, а на факте просто не обращали внимания. Что нелогично? Что Король ночи умер?
"Как сами сказали" - можно источник? То есть сами сказали какому-то изданию, это прямая цитата, или от третьих уст? За 2 серии? А желание сжечь город сразу или потом в отместку в 7 сезоне, речь про разрушение замков и пр. в 6 сезоне... В криптах могилы должны были быть крепкими, но либо сгнили в веках, либо wights сильные.
Финал ЛОСТ-а тоже немногие поняли - говорили типа "Они все с самого начала были мертвы?"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
sunshine_lika
sunshine_lika
13 авг. 2022, 14:16 #
Как только сериал ИП начал проводиваться, Джордж ушел в сторону, будто он тут не причем. Странно, хотя во время выхода сериала были совсем иные слова, он что думает, раз сериал закрыли несколько лет назад, мы забыли?
Самый дермовый финал из всех сериалов.
А теперь ещё взялся за ДД, который вероятно тоже не сможет вывести
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Геворг
Геворг
PRO
13 авг. 2022, 23:50 #
@sunshine_lika: вполне хороший финал. Были более глупые (напр. Месть/Реванш), но финал ИП всё равно был логичен. И короля выбрали по предложению Матрина.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
christinapirs
christinapirs
13 авг. 2022, 16:55 #
Так этой новости (может быть в другой формулировке немного, но суть одна) уже сто тысяч лет, разве нет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
13 авг. 2022, 19:42 #
Франшиза все катится и катится вниз...
С этими отступлениями от ИП, от ПЛиО, комментариями Мартина...
Просто становится вся бессмысленнее и бессмысленнее...
С*кс со скелетом какой-то после финала Игры...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
appa4i
appa4i
13 авг. 2022, 22:39 #
Когда уже книга ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Юльта
Юльта
PRO
13 авг. 2022, 22:50 #
Пффффф
Не верится что-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
VeryBadKarma
VeryBadKarma
PRO
14 авг. 2022, 01:51 #
Господи, дедушка, дай бог тебе здоровья, а нам терпения, дождаться, когда ты, тварь, допишешь уже Книги!…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Mr_Darcy
Mr_Darcy
PRO
14 авг. 2022, 06:32 #
если честно, смахивает на легкую форму бреда. Никому не навязываю и не утверждаю, но с трудом могу поверить в то что семки последних сезонов обошли Д.М. стороной. Не знаю как все работает, но в моем мире это кажется даже немного незаконным не ставить в курс дела самого автора произведения. выглядит так, либо он сам как то игнорировал и обходил стороной процесс съемок, либо этот гениальный старикашка в очередной раз в своей голове создал гениальнейшую веть дальнейших событий, которая заставит всех охренеть. Только в этот раз уже он делает это не на бумажных страницах, а в своей реальной жизни. СПОЙЛЕР..... в конце он объявит что он женщина и вообще сюжет книг украл...ШУТКА
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Mik_Dzisko
Mik_Dzisko
PRO
15 авг. 2022, 14:31 #
У Мартина и Сапковского одна бизнес модель на двоих: получить отчисления за авторство, а потом со всех сторонних проектов заслуги приписывать себе, а при неудачах открещиваться, что они не в курсе и ни в чём не участвовали =)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Пакетик_чая
Пакетик_чая
15 авг. 2022, 16:36 #
@Mik_Dzisko: так или иначе, они богаче нас)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
15 авг. 2022, 21:56 #
А лучше бы Ветра зимой писал😒
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Ginervsekupil
Ginervsekupil
17 авг. 2022, 08:26 #
Ой, ты бы лучше книгу дописал, дед
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
KateЗ13
KateЗ13
18 авг. 2022, 10:47 #
Книги как не было, так и нет, сериалом не занимался , вопрос один. Дядь, а ты что делал вообще?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
RetroGirl
RetroGirl
22 авг. 2022, 16:37 #
Почему он не пользуется моментом, когда все бы купили его талмуды и побежали читать. Дождется и Дом толерантных драконов кончится, а книг все нет.
Ответить