Реклама

Amazon закрыл доступ к рейтингу сериала «Властелин колец: Кольца власти» на Prime Video

03 сент. 2022
Toshyak
Чтобы не допустить ревью-бомбинга.
Кадр из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Amazon закрыл доступ к рейтингу сериала «Властелин колец: Кольца власти» в своем онлайн-кинотеатре Prime Video. Заморозка будет действовать 72 часа. По информации The Hollywood Reporter, это новая практика сервиса, веденная в августе, которая, как утверждает источник издания, применяется по отношению ко всем сериалам — чтобы отсеять троллей и не допустить ревью-бомбинга.

На следующий день после премьеры сериала зрители обрушили рейтинг шоу: сейчас он составляет 36% на Rotten Tomatoes, а на Metacritic — 2.3 балла из 10. В негативных комментариях пользователи пишут, что сериал получился очень красивым, но скучным и медленным. Также многим зрителям не понравилось качество диалогов.

Напомним, что критики положительно оценили первые эпизоды шоу, назвав их «многообещающим началом». Их рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 84%, а на Metacritic — 71 из 100.

Добавьте сериал «Властелин колец: Кольца власти» в свой список

Обсуждение

Karpovez
Karpovez
03 сент. 2022, 17:57 #
Графика в сериале действительно хорошая,но слишком уж смотрится "мульташно", бросается в глаза cji.
driveshaft
driveshaft
PRO
03 сент. 2022, 19:00 #
@Karpovez: Если сравнивать с Домом дракона, то там как раз всё смотрится неестественно. А тут и костюмы лучше и натурные съёмки красивые. Но оба сериала совершенно не интригуют.
Myshows777
Myshows777
04 сент. 2022, 11:42 #
Дом дракона мне пока больше понравился, если честно. Не знаю как тут дальше будут дела обстоять. Чисто сравниваю личные ощущения от просмотра и интерес.
mark095
mark095
08 сент. 2022, 17:27 #
Костюмы лучше? Ты про картонные доспехи?
armen45
armen45
25 сент. 2022, 19:49 #
Что? Неестественно? Не придумывайте…
serzot
serzot
03 сент. 2022, 23:20 # Показать оригинал
CGI*
Koluchka98
Koluchka98
03 сент. 2022, 19:02 #
Как будто через 72 часа тролли исчезнут...
Maaarkelov
Maaarkelov
04 сент. 2022, 00:04 #
@Koluchka98: это сделано для того чтобы перед выходом новых серий рейтинг не падал и не отпугивал новых зрителей
Candramelekh
Candramelekh
PRO
04 сент. 2022, 16:20 #
@Koluchka98: Как будто "тролли" это тролли
RoMaCoN
RoMaCoN
05 сент. 2022, 01:49 #
@Koluchka98: Как будто через 72 часа картина станет лучше.
Koluchka98
Koluchka98
05 сент. 2022, 23:22 #
@RoMaCoN: ну я в целом про то же.
Arvveyn
Arvveyn
05 сент. 2022, 22:29 #
@Koluchka98: а вдруг они забудут вернуться в свою пещеру и солнце обратит их в камень))
br1ella
br1ella
PRO
03 сент. 2022, 19:17 #
Интересно на Amazon слышали о эффекте Стрейзанд, в любом случае это явно не на пользу шоу.
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
03 сент. 2022, 21:14 #
Когда обосрался и стыдно в этом признаться 😂
s0918
s0918
PRO
03 сент. 2022, 21:32 #
Ещё и на imdb оценки ниже 7 и отзывы чистят
IFRIT
IFRIT
04 сент. 2022, 01:49 #
@s0918: ну это не удивительно , imdb принадлежит Amazon
Nitanael
Nitanael
03 сент. 2022, 21:56 #
Ммм, а потом ещё будут заявочки, мол: это все боты/расисты/сексисты и прочее зверьё нашему детищу наставили единиц да двоек! И плевать, что отрицательные отзывы тоже могут быть конструктивными.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 11:10 #
@Alina_Prim: также отриц. отзывы: душнилово о повестке и каноне
Nitanael
Nitanael
04 сент. 2022, 13:20 #
@Пакетик_чая: не отрицаю, есть и такое, но закрыть доступ к рейтингу это как-то по-дестки - как будто это в итоге поможет избежать негативных отзывов в будущем. Лично мне довелось читать конструктивные отрицательные рецензии. Создатели сериала задолго до выхода шоу вели себя по-свински по отношению к фанатам, поэтому неудивительно, что им прилетает ответочка за свои громкие заявочки.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 15:55 #
@Alina_Prim: в чем создатели вели себя по свински?
Nitanael
Nitanael
04 сент. 2022, 16:31 #
По-свински, это я, конечно, загнула, но как минимум они то и дело порицали фанатов тем самым расист/сексист (и да, душнилово насчёт канона здесь играет особую роль, ведь плавать Амазону на наследие профессора!) извечно опускали трилогию Джексона, мол он снял нечто посредственное, а вот мы взялись снимать по зову самого Толкина, увольняли знатоков толкинистов, отсеивали в своих интервью фанатов на новую и старую эпохи (мол, мы тут снимаем для просветлённых, а остальным тут не рады).
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 21:30 #
Показать комментарий
Nitanael
Nitanael
04 сент. 2022, 22:18 #
Поверьте, не специально это все «копание» выходит. Просто активно читаю соц. сети да прессу. Плюс, создатели сериала сами добились такого внимания к своему сериалу через скандалы, ибо ничем другим не сумели – пиар компания САМОГО шоу была никакая, кроме заявочек, что тут у нас теперь все толерантно, и мы снимаем лучше Джексона. О, а ещё мы решили, что лучше знаем чё там Толкин писал на самом деле, поэтому сидите и молчите в тряпочку, фанаты.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 22:59 #
Показать комментарий
Дракошка
Дракошка
05 сент. 2022, 06:57 #
@Пакетик_чая: использовали негров,а не людей
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
05 сент. 2022, 08:08 #
@e0nn666: и что? Что-то поменялось в сюжете, в музыке, в визуальных эффектах?
KirillP
KirillP
06 сент. 2022, 10:48 #
Просто смотрите = Просто терпите. Надеюсь, у Вас отношением к произведениям только такое
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
06 сент. 2022, 15:00 #
@KirillP: я не заставляю терпеть. Ну режет глаз темнокожий - мне то что, не смотри. Мне как-то по барабану, какой там цвет кожи, мне важнее в сериале другое. Просто странны бомбежки на тему повестки, словно больше в сериалах нет ничего. Надеюсь, вы меня поняли на этот раз и не будете писать ерунду.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
03 сент. 2022, 22:10 #
пусть на imdb вообще отменят оценки в целом тогда)
просто рецензии оставят
guzinho
guzinho
03 сент. 2022, 22:36 #
Не ожидал, что такая первая реакция будет у публики)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
04 сент. 2022, 03:19 #
@guzinho: после первого тизера было очевидно всё, это вселенная с самой большой и шизанутой фанбазой похлеще чем у звездных войн
_HB
_HB
PRO
03 сент. 2022, 22:57 #
Вполне ожидаемая реакция у публики
dark_saviour
dark_saviour
03 сент. 2022, 23:00 #
кстати imdb принадлежит амазону. ждем там оценки 10 у сериала
_HB
_HB
PRO
04 сент. 2022, 21:24 #
@dark_saviour: так там уже удалили недавно все оценки ниже 6 даже
dark_saviour
dark_saviour
04 сент. 2022, 23:59 #
@_HB: ага, оценка с 6.2 до 6.7 буквально за время подскочила)
override999
override999
05 сент. 2022, 20:13 #
@dark_saviour: в субботу вечером рейтинг 4.7 был 😂
nikita78
nikita78
04 сент. 2022, 00:02 #
"На следующий день после премьеры сериала зрители обрушили рейтинг шоу: сейчас он составляет 36% на Rotten Tomatoes, а на Metacritic — 2.3 балла из 10."
Это с каких пор, адекватная критика на скучное зрелище - обрушение рейтинга? Как не старайся, не сможешь обрушить рейтинг трилогии Джексона. Да и любого другого топового фильма или сериала. Всё равно, что Томми Вайсо будет жаловаться на обрушение рейтинга Комнаты.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 11:11 #
@nikita78: адекватность можно измерять по разному
Zarender
Zarender
04 сент. 2022, 00:18 #
Мне нравится, что дом дракона треш, но с экшеном и все в комментариях там ликуют. А здесь дак за спокойное развитие сюжета сразу сериал говно. Как бы властелин колец трилогия тоже кому не нравится дак именно поэтому, что длинно и нудно, ну дак значит это не для вас фильм/сериал.

Причём в доме дракона игра престолов последние сезоны 2.0, опять крутая девка с драконом осадила тупых мужланов и все ликуют не смотря на пластиковые парики и такие же диалоги
AlyonaSe
AlyonaSe
04 сент. 2022, 00:30 #
@Zarender: Парики там вообще жесть. Особенно у мелкой. Как будто эти дешманские китайские, которые продают перед хэллоуном в супермаркетах😄
jj_cas
jj_cas
11 сент. 2022, 14:17 #
Меня за такие комменты в ДД заминусили🤣🤣 даже Амазону не снилось как🤣🤣🤪
D1M0N4E
D1M0N4E
04 сент. 2022, 00:25 #
Надо и не открывать, а то горящих пуканов много
AlyonaSe
AlyonaSe
04 сент. 2022, 00:31 #
На таком ловили уже и imdb и кинопоиск, но многие упороши все равно спорят типа -"Что ты понимаешь, рейтинги высокие, большинство проголосовало, значит фильм/сериал хороший". И черную Анну Болейн наматывали и нового говнохищника. Но всем через короткий промежуток времени уже пофигу, никто ничего не помнит.
christinapirs
christinapirs
04 сент. 2022, 00:40 #
чисто посмотрела первую минуту от сериала и вижу везде эти статьи про супер-низкие рейтинги, чёт прям напугали, что ж там НАСТОЛЬКО плохое - что ж, посмотрим
squark
squark
PRO
04 сент. 2022, 00:47 #
- Мужик, проснись, ты обосрался!
- Да я и не спал.

достал ведро попкорна
squark
squark
PRO
04 сент. 2022, 00:54 #
на метакритике один камент золотее другого
Cuddler1
Cuddler1
PRO
04 сент. 2022, 03:07 #
Эх, всё с этим Амазоном ясно) А ведь удобная позиция - не хочешь критики -> удаляешь критику. Профит, вы великолепны.
LebowskiSub
LebowskiSub
04 сент. 2022, 05:19 #
Почитал негативные отзывы. В основном они делятся на 3 типа:
- люди обиженные инклюзивностью, инклюзивностью в фэнтези вселенной. Хотя цвет кожи никак не влияет на сюжет. Люди оправдывают свой расизм тем, что так не было в книгах. Вы вспомните, когда писались книги, и какое в то время было отношение к чёрным, напиши Толкин книгу с чёрным ГГ - её бы читать не стали.
Вывод для меня: данная претензия не стоит и выеденного яйца
- люди читавшие Сильмариллион, Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья и прочие выпущенные после смерти Толкина книги. То есть это настолько фанаты, что знают легендариум Средиземья досконально и им не нравятся различные недочёты. Очень рад, что настолько много их оказалось, прям очень много.
Вывод для меня: недочёты есть, но нельзя точно книгу экранизировать. Вы вспомните ВК и Хоббита, там тоже много отступлений от первоисточника, но их так не хейтят.
- люди видящие недочёты в CGI, актёрской игре, сценарии, костюмах и т.п. Опять же рад, что у нас настолько много разбирающихся в киноискусстве людей, наверно большинство таких отзывов от профессионалов, имеющих кинообразование.
Вывод для меня: я не профессионал, для меня CGI, сюжет и актёрская игра вполне на уровне.

Итого 3 основные претензии и все для меня не имеют значения. Мне сериал понравился: картинка, музыка, сюжет, костюмы - пока всё радует. Ну а хейтерам мой совет простой: не нравится - не смотрите, много времени и нервов сэкономите.
br1ella
br1ella
PRO
04 сент. 2022, 09:19 #
@LebowskiSub: Не обязательно иметь иметь кинообразование чтобы оценить шоу по достоинству, достаточно уметь объективно смотреть на вещи и иметь опыт просмотра.
Дело в том что можно признавать что сериал плох там то и там то, но он нравится, а можно кричать шедевр на кончиках пальцев и не видеть(ну или делать вид) огрехов, и вот последних не понимаю.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 11:15 #
Показать комментарий
LebowskiSub
LebowskiSub
04 сент. 2022, 19:29 #
@br1ella: вы путаете слова "объективно" и "субъективно". Если вам сериал не понравился, то просто дропайте его и не смотрите больше. Или вы из любителей "поесть кактус"?
br1ella
br1ella
PRO
04 сент. 2022, 19:50 #
@LebowskiSub: Давайте вы не будете указывать что мне смотреть или нет, к тому же речь шла совсем о другом, не надо менять тему.
Объективно естественно до определенного предела, или вы из тех кто считает что все что исходит от кого-то строго субъективно?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 21:31 #
Показать комментарий
yurkaaaa
yurkaaaa
05 сент. 2022, 15:03 #
Вот именно, не нравятся негативные комменты- пшел на…й отсюда)
meatJuice
meatJuice
04 сент. 2022, 10:45 #
@LebowskiSub: "недочёты есть, но нельзя точно книгу экранизировать"
О как, а не подскажешь какую книгу то экранизировали?
Дракошка
Дракошка
05 сент. 2022, 06:58 #
@LebowskiSub: чел, люди котят смотрят на людей, а не на негров
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
05 сент. 2022, 08:11 #
@e0nn666: чел, именно людям как раз плевать, какой там цвет кожи. А кто не нормальный, строят кирпичные коричневые дома от злости)
Fenyks
Fenyks
04 сент. 2022, 07:12 #
Ну закрыли они оценки сами себе только хуже сделали. Не получат они от этого больше зрителей, точнее получат, но мало. Если сериал говно, то от того что его увидят сотни тысяч вместо тысяч лучше он не станет и его так же бросят смотреть после второй серии, а эти будут снимать вкладывать бабло и в итоге закроются в диком минусе. Так что это как страус голову в песок.
omega21
omega21
04 сент. 2022, 07:24 # Показать оригинал
ez
Willthorn
Willthorn
04 сент. 2022, 09:55 #
Интересно, что у спорных шоу условные критики и зрители всегда на разных полюсах мнений.
webchillout
webchillout
04 сент. 2022, 10:11 #
Показать комментарий
Ryaboshuk
Ryaboshuk
04 сент. 2022, 10:04 #
Не думаю что такой шаг спасёт от негативных оценок зрителей 😅 Первый эпизод выдался скучноват, но второй уже лучше
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 11:17 #
Показать комментарий
id1081158
id1081158
04 сент. 2022, 11:24 #
@Пакетик_чая: как знать. Не так давно бомбящие пуканы фанатов оригинального аниме Ковбой Бибоп привели к тому, что закрыли в-общем-то неплохую киноадаптацию.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
04 сент. 2022, 11:27 #
@id1081158: а я тоже не понимаю, зачем нужна киноадаптация для аниме. Это как книга по фильму. Ну тут видимо все не очень хорошо закончилось, но так тому и быть.
Kaifatishko
Kaifatishko
05 сент. 2022, 09:45 #
Какие-то очень смешные люди. Сериал смакует виды и планы, потому что они красивые. Это не затянутость, это намеренный режиссерский ход и он оправдан, черт возьми.
id32220241
id32220241
05 сент. 2022, 13:59 # Показать оригинал
Люди, смотревшие сериал против я, которому хватило обзора на сериал
"...Ты не видел того, что видел я
- Я многое повидал
- ТЫ НЕ ВИДЕЛ ТОГО, ЧТО ВИДЕЛ Я!"
Pearlshed
Pearlshed
05 сент. 2022, 16:58 #
@id32220241: диалоги - прям реальная боль.
heisenb
heisenb
06 сент. 2022, 06:42 #
Не бывает плохого пиара. Даже несмотря на все негативные отзывы, первые 2 серии за 2 дня посмотрели 25 млн человек только по официальным данным. "Пиратских" просмотров было гораздо больше.
Meow_soul
Meow_soul
06 сент. 2022, 14:03 #
На сколько они сами не понимают что сняли откровенную ерунду, что пошли на такой глупый поступок. Это все возымеет обратный эффект. Не знаю что их может спасти, если только оригинальный каст
GovnoMes-Pro
GovnoMes-Pro
06 сент. 2022, 16:45 #
Комментарий удален
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
06 сент. 2022, 18:34 #
@chernenkopetr: до тех пор, пока всем не наплевать, тоже так будет. Все те, кого вы назвали, с нами всю нашу жизнь)
yurkaaaa
yurkaaaa
07 сент. 2022, 14:48 #
Илон Маск поделился впечатлениями от просмотра сериала «Властелин колец».

«Толкин переворачивается в гробу.

Почти каждый мужской персонаж – трус, придурок или и то, и другое. Только Галадриэль смелая, умная и милая», – написал Маск.

Ранее IMDb удалила негативные отзывы пользователей о сериале по «Властелину колец». Сейчас оценка сериала на IMDb – 6,8 баллов.

Amazon скрыла рейтинг сериала на 72 часа для борьбы с ревью-бомбингом.
jj_cas
jj_cas
11 сент. 2022, 14:21 #
Интересно,а если им посыпать исков и судебных всяких примочек за оскорбление чувств зрителей,откровенный обман,манипуляции-махинации! Уф,хотелось бы им навешать💪🏽😤дешевки🤮🤮🤮
ymonastyrshina
ymonastyrshina
14 сент. 2022, 23:31 #
Шикарный сериал. Показывает мир в сложное время, когда человеческие (и не только) пороки в виде страха или заботы только о себе управляли поступками. Очень нравится смотреть за развитием. Следить за предками, например Арагорна. Интересный персонаж 😃

Я искренне не понимаю негатив в сторону этого сериала. Идеально, что история переплетается, что сохранены истоки. Для тех, кто говорит, что сериал монотонный, а вы фильм точно смотрели? Они все серии идут и говорят (я утрирую), но по мне, динамика сериала = динамике фильма. Очень красивый сериал.

Очень интересно смотреть каждую линию. Немного затягивают с тем, что не открывают личность Гендальфа, но зато отлично показывают хоббитов, какие они были и скоро мы узнаем, почему их жизнь так кардинально изменилась. Вообщем сериал ❤️
malovalla
malovalla
25 нояб. 2022, 10:24 #
По-моему необоснованно низкий рейтинг у сериала. Посмотрели всей семьей, остались довольны. Нам и затянутым не показалось. Хороший качественный сериал. С заделом на сезонов 5 и больше.
Koluchka98
Koluchka98
25 нояб. 2022, 13:22 #
@malovalla: рейтинги упали сразу после выхода, фанаты бомбили на многие детали, игнорируя сюжет, сценарий и обращая внимание только на политику Amazon (а они реально страннл вели себя во врея выхода серий) и на чернокожих персонажей. А потом все стихло, но рейтинг долго еще восстанавливаться будет.