Реклама

Netflix анонсировал экранизацию романа «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсии Маркеса

23 окт. 2022
Toshyak
Дети писателя выступят исполнительными продюсерами шоу.

Netflix выпустил ролик с анонсом сериала по роману Габриэля Гарсии Маркеса «Сто лет одиночества». В видео показали процесс создания декораций вымышленного города Макондо, в котором живут члены семьи Буэндиа и где разворачиваются основные события произведения.

Публикацию ролика приурочили к сорокалетию со дня присуждения Маркесу Нобелевской премии по литературе. Писатель стал первым колумбийцем, получившим эту премию.

В производстве сериала приняли участие два сына Габриэля Гарсии Маркеса — Родриго и Гонсало. Они выступают исполнительными продюсерами. Другие подробности о проекте, в том числе и дата релиза, пока неизвестны.

Добавьте сериал «Сто лет одиночества» в свой список

Обсуждение

s0918
s0918
PRO
23 окт. 2022, 09:38 #
Ну ничего себе! Масштабный замысел, конечно. Обожаю эту книгу, но не представляю, как её можно экранизировать. Тем интереснее будет посмотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
zamizami
zamizami
23 окт. 2022, 10:27 #
НАКОНЕЦ-ТО! этот шедевр будет перенесен в тв-формат, который, по моему скромному мнению, единственный подходит для такой объемной, насыщенной событиями и их переплетениями книги.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
OlliSokora
OlliSokora
23 окт. 2022, 11:16 #
Как минимум будет интересно посмотреть, как они извернутся и что напридумывают, чтобы адаптировать такой сложный текст.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
erzascarlett
erzascarlett
23 окт. 2022, 11:59 #
Вау, эта книга такая разносторонняя
На одних именах можно запутаться
Но интересно посмотреть, что выйдет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
br1ella
br1ella
PRO
23 окт. 2022, 12:17 #
То что это от нетфликс уже внушает определенные опасения, но посмотрим как оно по итогу выйдет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
sunshine_lika
sunshine_lika
23 окт. 2022, 12:45 #
Люблю эту книгу!!!❤️
Её не первый раз пытаются экранизировать, но теперь в формате сериала. Обязательно буду смотреть. Обожаю испано/латинские проекты 🔥❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
andre5000
andre5000
23 окт. 2022, 21:59 #
Книга #1 для меня. И она чертовски сложная для экранизации. Сложнее только Маятник Фуко от Умберто Эко). Если бы снял Билли Аугуст в стиле Дом духов, то могло бы получится. Но формат сериала - это уже плюс и маленькая надежда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
evel1nesss
evel1nesss
23 окт. 2022, 22:58 #
Начала читать эту книгу и осилила лишь на треть. Возможно сериал заставит ее дочитать до конца. Книга показалась мне немного тяжеловатой для прочтения. Очень богата на сюжет. Интересно посмотреть, как они адаптируют все это в сериал. 😌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lleerroochkaa
lleerroochkaa
24 окт. 2022, 00:05 #
Вауу! Очень интересно уже посмотреть что будет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AnneEl
AnneEl
24 окт. 2022, 05:50 #
Мне кажется, эту книгу невозможно экранизировать, столько там мелких деталей, сложных переплетений. Сама атмосфера повседневного чуда кажется мне не переносимой на экран. Но буду рада ошибиться)
Ответить