Реклама

HBO закрыл сериал «Перри Мейсон» с Мэттью Ризом

07 июня
Toshyak
Шоу от Роберта Дауни-младшего продержалось два сезона.
Кадр из сериала «Перри Мейсон»

Кабельный канал HBO не стал продлевать детектив «Перри Мейсон» от продюсеров Сьюзан и Роберта Дауни-младшего: сериал продержался в эфире два сезона.

О причинах закрытия в заявлении HBO не говорится, однако дело явно не в оценках критиков: во втором сезоне они только выросли. Рейтинг первого сезона на Rotten Tomatoes составляет 75%, а второго — уже 87%.

Сериал рассказывал о событиях 1930-х. В первом сезоне к адвокату Перри Мейсону обращаются, чтобы он помог раскрыть одно из крупнейших дел десятилетия о похищении ребенка. И, возможно, оно не только обнажит преступную изнанку города, но и станет путем к искуплению для самого Мейсона.

Главную роль в проекте исполнял Мэттью Риз, а шоураннерами выступали Майкл Беглер и Джек Эмиел (оба — «Больница Никербокер»).

Добавьте сериал «Перри Мейсон» в свой список

Обсуждение

Pepushonok
Pepushonok
07 июня 2023, 16:45 #
Очень жаль! Второй сезон понравился больше первого и в принципе еще сезона 2 можно было бы поснимать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Masim8888
Masim8888
07 июня 2023, 17:10 #
Хороший сериал, очень атмосферный!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
MarkRaffer
MarkRaffer
07 июня 2023, 17:38 #
Это из-за забастовки сценаристов?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
CoffeeGirl
CoffeeGirl
07 июня 2023, 18:08 #
Да чтоб они там все перевернулись и грохнулись! Мне сериал понравился! Хотелось продолжения! Видимо, время сейчас такое, все годные сериалы закрывают, всё отстойное оставляют! Челюсть отвалилась от возмущения, пойду подберу....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Кукабара
Кукабара
07 июня 2023, 18:10 #
Второй сезон явно был лучше. Получился более внятным и понятным.
Но говорят, что хоть оценки критиков и повысились, зато зрительская аудитория снизилась. Потому и закрыли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sich666
Sich666
07 июня 2023, 18:17 #
Да как так, как просто можно закрыть такой потрясающий и атмосферный сериал. Нетфликс, все карты в руки, это же шедевр на блюдечке.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
poisonivy16
poisonivy16
12 июня 2023, 02:26 #
@Sich666: ржу, млять не могу! шЭдевр...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
6o4ka
6o4ka
PRO
07 июня 2023, 19:26 #
Американцы с этим же актёром были поинтереснее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
iionTihii
iionTihii
PRO
07 июня 2023, 19:37 #
Поддерживаю тех кому второй сезон понравился больше. Герои явно развивались и интересно куда эта история могла завести. Но увы…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
paranoid_nerd
paranoid_nerd
07 июня 2023, 20:34 #
Второй сезон действительно лучше первого. Даже не думала, что после него закроют. Но беда ещё в том, что HBO как будто бы забили на промоушн. И этот после трёхлетнего перерыва между сезонами. Неудивительно, что аудитория сократилась. А сериал очень жаль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Aquaemean
Aquaemean
07 июня 2023, 23:20 #
Стоит ли смотреть, если третий сезон не выйдет?
То есть можно ли будет считать что он завершен после 2 сезона, или лучше не начинать, так как финал открытый и не завершенный ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
07 июня 2023, 23:30 #
@Aquaemean: все сезоны, что первый, что второй - имеют логический и полностью завершенный сюжет... и как бы да - намёки на последующее повествование есть, но лишь по той причине, что и книжек про него написано несколько десятков.
А так - атмосфера передана прекрасно и если перенимать язык бетмана, то можно было бы назвать первые два сезона - ПерриМейсон - начало!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
Кукабара
08 июня 2023, 07:08 #
@Aquaemean: стоит. Истории завершённые. Но не ждите ничего сверх, сериал звёзд с неба не хватает.
Это про начало карьеры Перри Мейсона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Tiinsa
Tiinsa
08 июня 2023, 13:44 #
Сначала они повестку пхают во все что ни попадя, а потом удивляются, что теряют аудиторию, хотя наверное даже не удивляются, просто пойдут портить что-то еще дальше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
mako45
mako45
09 июня 2023, 00:43 #
Сериал не супер , но и не плох. Актеры нормальные, антураж аутентичный, сюжет более менее норм. Кароче, можно было б посмотреть продолжение. Жаль что закрыли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ramzy
ramzy
09 июня 2023, 01:05 #
Не знаю, что они там закрыли, от Перри Мейсона в данном проекте только имена некоторых персонажей. Такого рода "экранизации" просто бесят. Есть у вас сценарий, так и снимайте свой оригинальный сериал, не приплетая творчество писателей. Эта нудятина явно понравилась тем, кто о книгах даже не слышал. Делать вид, что это экранизация, вообще не имело смысла.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vk250339
vk250339
09 июня 2023, 23:37 #
Второй сезон посмотрела на одном дыхании. Очень жаль, что закрыли(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Lav-chik
Lav-chik
10 июня 2023, 00:49 #
Очень жаль, мне нравится этот сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
ninon92
ninon92
PRO
10 июня 2023, 15:29 #
Жаль, второй сезон и правда лучше, потенциал был. И атмосфера сериала затягивала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
poisonivy16
poisonivy16
12 июня 2023, 02:25 #
отлично, скука! да ещё лесбиянку в сериал влупили, но и это не помогло! смотрите оригинал 60х годов, а не этот мусор!
Ответить