Реклама

«Нам надо продолжать жить»: вышел трейлер сериала «Экспаты» с Николь Кидман

19 дек.
Toshyak
Премьера нового проекта Лулу Ван состоится 26 января. 

Amazon Prime Video выпустил трейлер драматического сериала «Экспаты» — нового проекта Лулу Ван, постановщицы «Прощания».

Действие шоу, основанного на одноименном романе Дженис Ю. К. Ли, развивается в Гонконге. В центре сюжета окажутся три американки из сообщества экспатов: Маргарет (Николь Кидман), Мерси (Ю Чжи-ен) и Хилари (Сарайю Блю), жизнь которых меняются после внезапной семейной трагедии. Сериал исследует привилегии, а также грань между виктимностью и виновностью.

В «Экспатах» снялись Брайан Ти и Джек Хьюстон, а Кидман и Ван выступают продюсерками шоу. В проекте будет шесть эпизодов. Первые два из них выйдут 26 января 2024-го, а дальше серии будут показывать раз в неделю.

Добавьте сериал «Экспаты» в свой список

Обсуждение

Acritas
Acritas
19 дек. 2023, 21:03 #
Продюсерки..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
webchillout
webchillout
19 дек. 2023, 21:31 #
Противники феминитивов, вы теперь под каждым топиком будете писать свои цитаточки?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Acritas
Acritas
19 дек. 2023, 22:03 #
@webchillout: прошу заметить, я не придала ни позитивного, ни негативного окраса этому слову. Сагрились вы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
nizd
nizd
19 дек. 2023, 22:25 #
@webchillout: я вот не против феминитивов как таковых, но уже задалбало то, что сторонники феминитивов сами не могут определиться, как правильно и лепят кто во что горадз, то продюсерка, то продюсерша, то продюсиня, то еще что-то выдадут.
Пускай заинтересованные сами для начала определятся, составят конкретный список и выдвинут на официальное рассмотрение, чтобы больше никаких вопросов не было.
А сейчас только самодурство и коверканье языка со стороны отдельных персонажей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
miriadit
miriadit
20 дек. 2023, 07:59 #
@webchillout: есть такое желание, ибо хочется читать грамотные статьи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
apollo_2001
apollo_2001
PRO
20 дек. 2023, 15:16 #
Конструкция «Я не против, но… » всегда обрубает первую часть сообщения)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
nizd
nizd
20 дек. 2023, 18:46 #
@apollo_2001: а должны быть только бескомпромиссные крайности без всяких но и если?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
apollo_2001
apollo_2001
PRO
20 дек. 2023, 19:38 #
Нет, не крайности) Просто когда вы пишете «но» - именно вторая часть предложения отражает истинную суть ваших мыслей, что автоматически обнуляет первую часть фразы) Ну это если верить психологии) Типа «Ты молодец, но сделал все неправильно». Получается абсурд) Как вы можете быть не против феминитивов, если вы конкретно против, как минимум, одного из частных случаев) Не хочу вас учить, но, возможно, логичнее бы звучало так: я не против феминитивов, тем не менее новые «толерантные» словообразования мне кажутся надругательством над русским языком!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
apollo_2001
apollo_2001
PRO
20 дек. 2023, 19:43 #
Простите, подушнил немного, ваша точка зрения, естественно, тоже имеет место быть!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
nizd
nizd
21 дек. 2023, 01:34 #
@apollo_2001:
"Нет, не крайности"
"Типа «Ты молодец, но сделал все неправильно»"

Это как раз пример крайности, где человек или молодец или сделал все неправильно.
Ты молодец, что сам приготовил обед, но в следующий раз добавь больше соли. А это уже не крайность, а примечание/условие/дополнение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
apollo_2001
apollo_2001
PRO
21 дек. 2023, 08:06 #
Условие и дополнение не делают через союз «но», это союз для противопоставления) Например, «Я не могу быстро бегать, но хорошо умею плавать». Раз вы так внимательно следите за чистотой языка, то должны это понимать лучше меня) Для условий используются: «тем не менее», «хотя», «несмотря на», однако точно не «но».
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Showstopper
Showstopper
21 дек. 2023, 11:04 #
@Acritas: ага, пассивная агрессия от этого "недомноготочия" так и шепчет нежно на ушко о том, как вы не придавали никакого окраса этому слову. если что, то попытка забайтить своим комментарием в таком ключе (в виде цитаты феминитива, которая абсолютно неуместна, если вы не иметее ничего против) - уже заведомо агрессивная позиция, иначе с какой еще целью вы это выписали?))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anastasiaazza
anastasiaazza
PRO
19 дек. 2023, 21:15 #
выглядит захватывающие, надеюсь будет интересно.
Что за пролюсерки🤦🏼‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-18
karlan
karlan
20 дек. 2023, 00:16 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-29
albinka_
albinka_
04 янв. 14:46 #
@karlan: Да, вы правы) нахер феминетивы, "сосалец" - гораздо лучше и правильнее звучит)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
luvrok
luvrok
PRO
20 дек. 2023, 04:13 #
Кидман прям везде последние годы, не отдыхает совсем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vkglen
vkglen
20 дек. 2023, 08:33 #
Myshows, спасибо вам за феминитивы❤ Не обращайте внимания на нытьё в комментах.

Анекдот в тему:
- Привет, Михалыч! Как дела? Все ещё спишь со своим начальником?
- Не начальником, а начальницей!
- Ты же говорил, что против феминитивов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Кукабара
Кукабара
20 дек. 2023, 09:06 #
@vkglen: вкгленка, учите русский язык.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
raziel2011
raziel2011
20 дек. 2023, 10:15 #
@Кукабара: любой язык это динамическая постоянно самоизменяющаяся система, а не советский учебник, которым вас били с детства)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
20 дек. 2023, 11:43 #
@raziel2011: только это должно быть естественные изменения, а не когда заставляют говорить по другому группа людей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
Кукабара
20 дек. 2023, 12:29 #
@raziel2011: скорее всего били вас и у вас появилось стойкое отвращение к русскому языку.
Да, это динамически развивающаяся система. И когда большинство начнут употреблять в своей речи "актёрка, продюсерка" и прочее и это внесут в словари, тогда это и станет нормой речи. Все общеупотребительные феминитивы уже давно закреплены в словарях.

А так это больше похоже на бунт лилипутов в цирке великанов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Cuddler1
Cuddler1
PRO
20 дек. 2023, 16:46 #
@Кукабара: "актёрка" есть во всех существующих словарях, от Ожегова, до Зализняка. Только чем банальная общеупотребительная "актриса" не угодила?..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Кукабара
Кукабара
20 дек. 2023, 17:15 #
@Cuddler1: что там написано? Процитировать или сами напишете?
"Устаревшее, не употребляется". Что-то вроде этого, не так ли?

Кому не угодила актриса? Это вы пожалуйста обращайтесь к радетелям феминитивов, которые выдумывают слова на ходу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Gordey
Gordey
20 дек. 2023, 11:48 #
Ну раз такие режиссёрки, актёрки и продюсерки заняты проектом, то точно будет отличная вещь!

Но я смотреть не буду, мне сериала "Сила" хватило за глаза, а там хоть фантастика...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
apollo_2001
apollo_2001
PRO
20 дек. 2023, 15:18 #
В шоке как у всех подгорело с одного слова в посте, а про сам сериал ни слова)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Showstopper
Showstopper
21 дек. 2023, 11:11 #
@apollo_2001: поколение бумеров не может найти кнопку деактивации аккаунта на данной платформе, но все так же хочет продолжать втыкать в каждый сериал этого мира, думая, что познали эту жизнь, в том числе овладев в идеале русским языком =)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Acritas
Acritas
21 дек. 2023, 14:04 #
@Showstopper: бумеры, если верить быстрому гуглежу, это поколение до 1964 года рождения. Вы думаете, что люди в 60 лет будут писать здесь комментарии?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Showstopper
Showstopper
21 дек. 2023, 16:11 #
@Acritas: использование слова "бумеры" здесь скорее больше для утрирования. очевидно, что в большинстве своем 60-летние вряд-ли будут, хотя, найдутся и такие. вероятнее всего, что даже были и такие, кто действительно в свои продвинутые 60 оставлял тут комментарии. я бы не удивился.

но все же, если погуглить немного дольше, то можно найти информации о том, что современные подростки расширили данный термин, сейчас уже это люди старше тридцати, которые постоянно поучают молодое поколение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
АстроДельфин
АстроДельфин
20 дек. 2023, 16:55 #
Кто-нить слышал такую "русскую" речь, где-то кроме этого сайта? Я вот, слава богу, нет. Читать противно такие новости
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-10
Solnceklesh
Solnceklesh
21 дек. 2023, 19:50 #
@АстроДельфин: вы про "продюсерки"? Еще такое видела в нельзяграмме, но давненько, года как 2 назад. Мне казалось, что мода на "продюсерок" и прочих "...серок" уже давно прошла. Ан нет)))
Ответить