Реклама

Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 22—28 января

19 янв.
Toshyak
Триллер «На взводе» и финальная глава «Кайфтауна».

22 января, понедельник — «Убийства в мире Playboy» / The Playboy Murders

2-й сезон / Криминал / Investigation Discovery

Холли Мэдисон — модель и бывшая девушка Хью Хефнера, основателя издания Playboy. В сериале она рассказывает об убийствах и тайнах, трагически повлиявших на жизни шести молодых женщин, связанных с Playboy.

Добавьте сериал «Убийства в мире Playboy» в свой список 

22 января — «Смерть от славы» / Death by Fame 

2-й сезон / Криминал / Investigation Discovery

Трукрайм проект раскрывает зловещую сторону славы и рассказывает шокирующие истории убийств самых ярких и многообещающих звезд Голливуда — в том числе, певицы Кристины Гримми, актрисы Адеа Шабани, актера Джонни Льюиса и других.

Добавьте сериал «Смерть от славы» в свой список 

26 января, пятница — «Кайфтаун» / Hightown

3-й сезон / Криминал, драма / Starz 

Сериал рассказывает о Джеки — агентке Федеральной службы рыболовства, живущей в Провинстауне. Она любит вечеринки и использует пистолет и значок только для того, чтобы соблазнять и охмурять туристов. Но все меняется, когда Джеки обнаруживает тело в заливе Кейп-Код и оказывается в центре ужасной героиновой эпидемии.

Предстоящий третий сезон станет финальным. В нем Джеки, несмотря на потерю работы, не останавливается и пытается помочь тем, кого обычно игнорируют, — секс-работникам.

Добавьте сериал «Кайфтаун» в свой список

28 января, воскресенье — «На взводе» / Trigger Point

2-й сезон / Драма, триллер / ITV 

Лана Вашингтон работала военным сапером, а теперь возглавляет саперный отряд столичной полиции. Используя навыки, полученные ею в Афганистане, она и ее команда успешно борются с террористической угрозой.

Добавьте сериал «На взводе» в свой список

Обсуждение

Ладья
Ладья
19 янв. 07:15 #
Дополнительные продолжения следующей недели:

22 января, понедельник - Холостяк / The Bachelor
Драма, реалити-шоу, мелодрама / ABC, Сша, 28 сезон
Один холостяк знакомится с несколькими женщинами в течение нескольких недель, в надежде найти свою настоящую любовь.
https://myshows.me/view/4726/
https://youtu.be/TRXRQgSIXEg?si=SjNpj9LViDoS_V5F

23 января, вторник - Шоу Грэма Нортона / The Graham Norton Show
Комедия, телешоу / BBC One, Великобритания, 32 сезон
Шоумен и комик Грэм Нортон обсуждает последние новости и актуальные события, шутит и, конечно, ведет задушевные беседы с гостями. К нему в студию приходят актеры, музыканты, спортсмены и политики. Они рассказывают о своих свежих проектах, делятся творческими планами и весело проводят время. Программа отличается нестандартным авторским подходом и смелым недетским юмором Нортона.
https://myshows.me/view/13976/

24 января, среда - Френдзона
Драма, мелодрама / Start, Россия, 2 сезон
Кирилл, студент психологического факультета, тяжело переживает «отфрендзонивание» со стороны Сони. Раньше они были близкими друзьями, однако втайне от девушки Кирилл был по уши влюблен в нее. Кирилл уверен, что добьется Сони, если изучит психологию френдзоны в своей курсовой работе. Но чтобы доказать, что дружбу возможно превратить в любовь, он решает проверить гипотезу на своих друзьях.
https://myshows.me/view/77069/
https://youtu.be/DYdO0tZD7N8?si=S38ZZ_Ry6wh2zXpN
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Kittiezzen
Kittiezzen
PRO
19 янв. 07:33 #
Убийства в мире плэйбой должно быть интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
max_roose
max_roose
19 янв. 08:40 #
Автор допустил опечатку/не в курсе про падежи или намерено их игнорирует?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
luvrok
luvrok
PRO
19 янв. 14:48 #
@max_roose: некоторые люди с богатым воображением думают что феменитивы решат гендерные вопросы в обществе, их борьба
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
jensenjar
jensenjar
20 янв. 09:55 #
@luvrok: А я ваша борьба? добились уже признания феминитивов как пропаганду ЛГБТ . Поздравляю с победой!) продолжайте ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
luvrok
luvrok
PRO
21 янв. 02:50 #
@jensenjar: я против этого закона, я там ничего не добивался, мне все равно на лгбт вы себе не представляете насколько, просто феменитивы это бред, лгбт к этому отношение не имеет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
AweSerg
AweSerg
20 янв. 02:11 #
@max_roose:
Этоже тощаКАЛка - безграмотное позорише сервиса.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
19 янв. 08:45 #
о, Кайфтаун, жду! отлично заходил в своё время. думал про него вообще забыли, или закрыли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
New2018
New2018
19 янв. 08:48 #
Скажите, плиз, из какого сериала первый кадр? Очень знакомая актриса
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
donapex
donapex
PRO
19 янв. 09:01 #
@New2018: это сериал кайфтаун. Актриса играла в сериале, например, lie to me с тимом Ротом, потом в пожарных Чикаго кажется...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
New2018
New2018
19 янв. 09:12 #
@donapex: спасибо! Начну смотреть Кайфтаун
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
max_roose
max_roose
19 янв. 09:01 #
Пхвахахаха:
СМИ: Верховный суд назвал использование феминитивов признаком участия в «движении ЛГБТ»

Смотрите, а то натравят Мизулину-младшую на вас через предложку телеги. Будите потом мощи в церковь приносить и в водолазках извинятся.

P/S: Дурдом :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Gordey
Gordey
19 янв. 09:34 #
Да. Я мимо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
АстроДельфин
АстроДельфин
19 янв. 10:29 #
Пусто
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
luvrok
luvrok
PRO
19 янв. 14:33 #
агентке, неужто для уверенности в себе агенту нужен феменитив. оставьте при себе свои взгляды и не выносите их в новости. Мне и без них хорошо жилось, а изкаверканный намеренно язык читать просто противно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-14
suzanna9491
suzanna9491
19 янв. 18:54 #
*исковерканный, обычно не исправляю никого, но тут читать просто противно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
luvrok
luvrok
PRO
21 янв. 02:51 #
@suzanna9491: иронично пожалуй)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Rice
Rice
PRO
19 янв. 21:50 #
@luvrok: Да вам, и без базовой пунктуации с орфографией, тоже хорошо живётся
"феменитив" , "изкаверканный" , простейшие вводные слова не выделены запятыми. Вам не о феминитивах беспокоится надо, а о том где репетитора найти 🤦‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Djigman
Djigman
19 янв. 22:35 #
@Rice: >Да вам, и без базовой пунктуации с орфографией, тоже хорошо живётся
>Вам не о феминитивах беспокоится надо, а о том где репетитора найти 🤦‍♀️
Ухахахахах, сорри, но тебе точно не стоит давать советы по поводу запятых
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Rice
Rice
PRO
19 янв. 23:39 #
@Djigman: Так, я и никакие речи про "чистоту языка" не завожу 🤷‍♀️ Очень смешно читать, что человека так сильно возмущает исковерканный язык, когда сам делает такие ошибки. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. А то получается, вы про правила русского языка вспоминаете только когда вам выгодно.
Поэтому не понимаю к чему ваш комментарий. Я нигде кулаком себя в грудь не била, что я такая образованная. Это уважаемой luvrok почему-то читать феминитивы противно, а свои "изкаверканный" нормально
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
luvrok
luvrok
PRO
21 янв. 02:52 #
@Rice: я то сделал ошибку случайно а не намеренно, я свои правила не проталкиваю никуда, огромная разница
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Rice
Rice
PRO
21 янв. 14:34 #
@luvrok: Во всех ваших комментариях, вы пишите "феменитив". Это от какого слова? "фемеда"? Вы целенаправленно пишите так, потому что действительно думаете, что оно так пишется, это никакая не опечатка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
luvrok
luvrok
PRO
22 янв. 00:33 #
@Rice: спасибо что поправили, но как я и сказал ранее, я свои правила не проталкиваю никуда, в этом то и огромная разница. Я делаю ошибки не специально. Увы такого слова как феминитив даже нет в правилах автоматической замены, которая бы меня поправила (у меня).
Я один на земле делаю ошибки при написании? У вас перед словосочетанием "вы пишите" запятая, хотя ее быть не должно даже просто по логике написания, никакие правила не нужны чтобы это понять, но зачем принижать людей за ошибки, вы так себя лучше почуствовали когда на мою указали?

Заметьте вы даже не спорили что феминитивы это намеренное искажение языка, вы просто изначально предрались к моей орфографии, что обычно делают люди в себе неуверенные
Феминитивы намеренное искажение языка, я намеренно язык не коверкую, неважно что я думаю, я не пытаюсь кого то убедить что надо писать неправильно, пишу снова уже раз в 4 наверное чтобы до вас дошло.

"а свои "изкаверканный" нормально" отдельно, кто сказал что я так считаю? Знаете бывает пишешь и не замечаешь что написал неправильно, но вы самоутвердились, дважды)) Надеюсь к этому сообщению не будет лекции о том какие я тут ошибки допустил, совершенно уверен они тут есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Pixie_1984
Pixie_1984
20 янв. 20:39 #
@luvrok: Почему до сих пор не в окопе, боец? Или просто с женщинами воевать попроще?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
luvrok
luvrok
PRO
21 янв. 02:56 #
@Pixie_1984: вы мои взгляды толкуете каким образом? на основе феминитивов?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
inusik2323
inusik2323
19 янв. 16:07 #
Интересная подборка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
alesenok
alesenok
19 янв. 20:06 #
Я как-то не поняла тогда, по какому принципу употребляются феминитивы? Почему в описании одного сериала написано "агентка", а не агент, но в следующем при этом сапёр оставлен без изменений? Почему тогда и там не написали работала военной сапёркой?🤔🤦😂 Мне просто кажется, что надо уж быть последовательным тогда😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
myheartmill
myheartmill
PRO
20 янв. 01:09 #
я проорался с «военной сапёркой» 😂😂😂
сделали мой вечер)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Hidji
Hidji
20 янв. 04:26 #
@alesenok: это сложный вопрос). Недавно был такой пост с детективкой, но ниже врачку вместо врача там тоже не использовали. Загадошно🧐
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
alesenok
alesenok
20 янв. 08:20 #
@Hidji: да потому что сами не знают, что с этими феминитивами во многих случаях делать. Военной сапёркой, подозреваю, не написали все же, так как сапёркой в просторечии называют небольшую лопату такую военную, и получилось бы совсем смешно и унизительно как-то: что она работала военной лопатой🤦😂. С врачом тоже наверное пока не определились: врачка как-то больше созвучно со словом "врать" "враки" и т.д., чем с "врачом", но это сугубо ИМХО конечно, а "врачиха" и так употреблялось в нашем языке, но как раз в не совсем уважительном тоне всё-таки, а больше что-то не приходит в голову, как образовать ещё феминитив от слова врач🤔 но может кто ещё что и придумает.
Мне вот, если уж так надо использовать феминитив, то та же "продюссерша" больше нравится как звучит, как-то основательнее и серьезнее что ли, нг тоже не все слова обращаешь и не все звучат.
Я лично не понимаю, зачем это все? Это всего лишь слова. Бороться надо с реальными двойными стандартами, несправедливым отношением, ущемлением и т.д., а не с тем, что существительные не имеют женского рода
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Lotra
Lotra
20 янв. 08:37 #
@alesenok: я видела варианты "лакарка" и "лекариня". Я почти согласна на эти феминитивы, чтобы говорить " я пошла к лекарке" и ощущать себя при этом героиней как минимум "Ведьмака".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jensenjar
jensenjar
20 янв. 09:59 #
саперша же)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
20 янв. 10:01 #
@Lotra: тогда должен быть не врач, а лекарь)
Врачиня уж какая нибудь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Lotra
Lotra
20 янв. 10:11 #
@kiprian_zhurov: видела еще вариант" врача & # 34;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
alesenok
alesenok
20 янв. 12:02 #
@Lotra: врачница😂 по аналогии учительницей
Или может врачесса по аналогии со стюардессой?🤔😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
alesenok
alesenok
20 янв. 12:07 #
@jensenjar: я согласна, но автор почему-то во всех статьях, что я читала тут образует их только путем добавления -ка: агентка, продюсерка, директорка, режиссерка, это из того что вспомнилось навскидку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
jensenjar
jensenjar
20 янв. 12:56 #
@alesenok: для меня ка несет оттенок пренебрежения типа лена и ленка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
alesenok
alesenok
20 янв. 13:21 #
@jensenjar: аналогично, в какой-то статье ранее об этом же писала. Хотя в русском есть устоявшиеся феминитивы с -ка, типа студентка, спортсменка, но это ж не значит, что вообще все надо образовывать таким же образом, можно ж и другие использовать для благозвучности.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Hidji
Hidji
20 янв. 22:34 #
@alesenok: так я согласен с вами). В своë время, к примеру, женщины доказывали их право носить мужскую(считавшуюся таковой, как те же штаны) одежду или голосовать. Работать на "мужских" должностях и профессиях. А теперь борьба свелась к отрицанию права использовать "мужские" слова в свой адрес, придумывая нелепые феминитивы даже там, где они уже существовали много лет. Не знаю, кстати, почему. Видимо, это уже обосновывают ненавистью к их "совковому" происхождению, считая равноправие того периода либо угнетением, либо презрением. Ну, бывает). А я заодно задумался, появятся ли столь же оголтелые мужики, борющиеся за появление мужских аналогов слов, имеющих только форму в женском роде(пусть их и совсем мало). И ладно бы это нянь какой-нибудь, а после этого поста ломал голову над моделью... 😅😁😄
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
max_roose
max_roose
21 янв. 00:13 #
@Hidji: Не знаю как сейчас, но лет 5 назад в документа оборотах не существовало словосочетания "медицинский брат". Поэтому в дипломах, трудовых книжках и других документах везде стояла "медицинская сестра". И всем было плевать, что эта "сестра" ростом 2 метра, весом 120кг и у нее член между ног.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Hidji
Hidji
21 янв. 03:56 #
@max_roose: а ещё интересный факт: в английском языке никто так активно не педалирует тему феминитивов. Как были agent, detective, doctor или director, так они и остались. И даже к вашему же замечанию там до сих пор nurse и женщина и мужчина. Нет разницы, нет выпячивания и этих смешных словоблудий. А наших как прорвало, непонятно с чего))).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
alesenok
alesenok
21 янв. 08:18 #
@Hidji: так потому что в английском грамматика по-другому строится, там нет такого разделения по родам в глаголах тех же, то есть те же доктор, директор, nurse в сочетании с глаголом не имеют такой ярко выраженной мужской или, в случае с nurse, женской окраски. Там все немного проще было, хотя тоже же было много профессий, где образовывали аналоги с "женскими" суффиксами или с "...woman" вместо "...man". Но сейчас там и это уже тоже прошлый век. Там уже все направлено вообще на гендерно-нейтральные названия, но вот незадача, в русском языке с этим то вообще туго, так не получится😁 даже если не брать как сделать гендерно-нейтральные названия профессий, какая фигня получается с переводом на русский действий и местоимений для небинарных людей. В английском то они не так говорят сами про себя, там все равно человек когда говорит про себя сам употребляет "я", а у нас переводят "мы", так как в единственном числе надо будет сказать глагол какого-то определенного рода, и получается бред, когда непонятно, человек сейчас сказал "мы" только про себя или про себя и ещё кого-то.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Da6kaz
Da6kaz
27 янв. 18:37 #
@alesenok: вы несколько заблуждаетесь в отношении английского.
Nurse как медработник - ярковыраженно "женское" слово по историческим и лингвистическим причинам. В частности (но не ограничиваясь только этим) глагол nurse = кормить грудью.
Выражение male nurse недаром появилось.

Также в английском языке есть грамматически женские слова, по ряду профессий которые не имели полного мужского соответствия. Например:
Stewardess (steward исконно означало другой вид деятельности, оба пола нынче flight attendants)
Seamstress (позднее seamster не прижилось, оба пола нынче нынче dressmakers)

Исторически мужские окончания er и or являются нейтральными и так в современности и воспринимаются.

У меня лично такое же отношение к русскому: нейтральная (!) форма всего имеет "мужские" окончания, ну так уж исторически сложилось.

Я не чувствую себя ущемленной, будучи начальником, менеджером, человеком! Если меня кто-то попробует назвать менеджеркой или шефиней... Покручу у виска и обзову оратора человекессой.
Когда у кого-то личные комплексы, требующие насиловать язык - их право, но пусть пожалуйста только применительно к себе. Не надо оскорблять других женщин этими недословами
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Spleerom
Spleerom
20 янв. 15:33 #
@alesenok: поддерживаю вас полностью.
Автор статьи после агентки пишет, что "Джеки...пытается помочь тем, кого обычно игнорируют, — секс-работников" , забывая про секс-работниц)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
jensenjar
jensenjar
20 янв. 16:59 #
@Spleerom: патамучто шлюхи это мужчины а не женщины. понимать надо. женщины себя не продают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AlexAltera
AlexAltera
20 янв. 04:40 #
Реально, все эти «агентка», «продюсерка» и прочие феминитивы звучат несерьезно и даже как-то пренебрежительно. Будто это издевка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
myauser
myauser
20 янв. 08:30 #
@AlexAltera: вполне возможно. Издевка над пользователями, которые любят пообсуждать это в комментариях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jensenjar
jensenjar
20 янв. 10:00 #
@AlexAltera: потому что надо агентесса и продюсерша.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
20 янв. 10:02 #
@AlexAltera: да пусть используют, если это политика сайта, но тогда последовательно, а не избирательно феминитивы, а то глупо получается, как выше уже написали
Где-то используем, где-то нет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lotra
Lotra
20 янв. 13:59 #
@kiprian_zhurov: просто не от всех профессий получается образовать феминитив. Например, инженерка, фотографиня, физичка, министерша, президентка...в результате в тексте или избирательные благозвучные феминитивы, или все возможные феминитивы, и от некоторых из них хочется и смеяться и плакать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
20 янв. 16:24 #
@Lotra: ну , если уж стоит цель так указать на то, что человек женского рода, всегда можно написать женщина-министр)
А то какие то извороты, мы за феминитивы, но не всегда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lotra
Lotra
20 янв. 16:57 #
@kiprian_zhurov: а я вообще не вижу в этом особого смысла. У нас большинство фамилий за малыми исключениями дают понять, кто есть кто. Врач Иванова, Министр Петрова. Из имени - отчества ты на 99 процентов поймёшь, о ком речь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
jensenjar
jensenjar
20 янв. 17:00 #
Женщина - министр? давайте писать тогда мужчина-президент. А то как-то однобоко получается.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Spleerom
Spleerom
20 янв. 17:08 #
@Lotra: я женщина, моя фамилия оканчивается на Ь и я врач) Не хочу быть ни врачихой, ни лекаркой и, тем более, врачкой. Как-то за 15 лет в профессии ни разу не сталкивалась с негативом из-за того, что ждали мужчину, а под врачом оказалась я. Это я к тому, что смысла и правда в этом нет. Карьеру делать не мешает. Главные врачи в нашем регионе часто прекрасные дамы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
20 янв. 17:36 #
@jensenjar: давайте, если это всех устроит)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
alesenok
alesenok
20 янв. 12:05 #
Так, предлагаю накидать как можно больше благозвучных вариантов феминитивов, чтобы автор мог воспользоваться наименее режущими слух вариантами, дабы впредь не вызывать такую реакцию у читателей😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Spleerom
Spleerom
20 янв. 15:36 #
Попробую попозже посмотреть «Убийства в мире Playboy»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
HoldenWisdom
HoldenWisdom
20 янв. 16:02 #
Время идет, сериалы выходят, лишь одна вещь остается постоянной - вопросы про феминитивы в комментариях myshows))
Ответить