Реклама

Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 16 — 22 марта

16 мар. 2020
Toshyak
Новый сериал от авторов «Прослушки», шоу о ведьмах-новобранцах и экранизация бестселлера «И повсюду тлеют пожары» с Риз Уизерспун.

16 марта, понедельник — «Заговор против Америки» / The Plot Against America

Драма, исторический / HBO

Шоу, основанное на романе Филипа Рота, расскажет альтернативную историю США. 1940 год. Президентом страны становится известный пилот и нацист Чарльз Линдберг, а после этого в Америке начинает расцветать антисемитизм. Линдберг считает, что евреи пытаются втянуть США в войну с Германией и заключает договор с Третьим Рейхом.

Добавить сериал «Заговор против Америки» в свой список

18 марта, среда — «И повсюду тлеют пожары» / Little Fires Everywhere

Драма / Hulu

Проект расскажет о переплетенных судьбах идеальной, на первый взгляд, семьи Ричардсонов и загадочных матери и дочери, которые разрушают их жизнь. Шоу раскроет массу секретов, в том числе, природу искусства и идентичности, тяжесть тайн, а также опасность веры в то, что следование правилам может предотвратить катастрофу.

Добавить сериал «И повсюду тлеют пожары» в свой список

18 марта — «Родина: Форт Салем» / Motherland: Fort Salem

Драма, фэнтези / FreeForm

События шоу развернутся в альтернативной вселенной, в которой 300 лет назад ведьмы согласились сражаться за США, если их перестанут преследовать и сжигать. Главные героини — три молодые девушки-новобранцы, которым предстоит защищать страну от разнообразных угроз, используя для этого оружие и магию.

Добавить сериал «Родина: Форт Салем» в свой список

19 марта, четверг — «Чувствую себя хорошо» / Feel Good

Комедия, драма / Netflix

В центре сюжета — канадская стендап комик Мэя Мартин в роли самой себя. Она живет в Лондоне и пытается справиться одновременно и с отношениями со своей новой девушкой по имени Джордж, и со своей тяжело дающейся трезвостью.

Добавить сериал «Чувствую себя хорошо» в свой список

20 марта, пятница — «Письмо для короля» / The Letter for the King

Приключения, драма, фэнтези / Netflix

Юный Тиури всегда хотел стать рыцарем. Поэтому, когда он получает секретное письмо, от которого зависит судьба всего королевства, он тут же отправляется в эпическое путешествие. Отважный Туири пока и не подозревает, сколько опасностей ему придется преодолеть по пути, но лишь он может остановить погружение всего мира во тьму.

Добавить сериал «Письмо для короля» в свой список

20 марта — Vampires

Драма, фэнтези / Netflix

17-летняя Дойна — наполовину человек, наполовину вампир. Ей приходится учиться жить со своей двойной природой: днем она общается с друзьями, тем самым подвергая ее опасности, а по ночам встречи с ней жаждет вампирское сообщество, очарованное ее уникальностью.

Добавить сериал Vampires в свой список

Обсуждение

Severrus77
Severrus77
16 мар. 2020, 14:28 #
*Подставить любое имя* всегда хотел стать рыцарем. Поэтому, когда он получает *что-то*, от которого зависит судьба всего королевства, он тут же отправляется в эпическое путешествие....

Вставить переменные, создать миллион копий сериалов.

Заменить background

Эх. Я даже против ничего такого жанра не имею, но по итогу же в 90% случаев ничего нового не привносится. Интересный мир? Который не ограничен одной локацией? Нет, не слышали
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
beaverly
beaverly
16 мар. 2020, 15:29 #
@Severrus77: можно пожалуйста сериалов 10 про средневековье. Я не докапываюсь если что - реально интересна тема, но не сказать что на большон количество подобных сериалов натыкался
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Severrus77
Severrus77
16 мар. 2020, 16:55 #
@beaverly: Игра Престолов, Борджиа, Марко Поло, Медичи: Повелители Флоренции, А-ля Ведьмак, Викинги, Галавант, Демоны Да-Винчи, Черные Паруса, Тюдоры.. из добротного. Конечно можно ещё найти. Ещё много сериалов на троечку.

p.s. не строю из себя критика, моё мнение только моё мнение, может не совпадать с вашим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
beaverly
beaverly
16 мар. 2020, 17:14 #
@Severrus77: ну Медичи, Борджиа это ну прям не совсем типаж "письма для короля", как по мне :)
ЧП максимально далёк от средневековья, по поводу средневекового Китая в Марко Поло тоже можно спорить
Тюдоры, ДДВ не смотрел, поэтому особо ничего сказать не могу
За Галавант спасибо, глянем
В целом, может сериалы на эту тематику и есть, но действительно качественного продукта очень мало, поэтому я всегда рад чему-то новому, так как мне Средние Века интересны - авось получится :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
16 мар. 2020, 17:21 #
@Severrus77: на вкус и цвет, но пару сериалов смело можно было убрать из этого списка, уж больно они не очень.

Вообще исторических сериалов очень мало хороших. И даже если "Письмо для короля" получится средним и проходным сериалом, это уже хоть что-то будет. Так как остальные исторические сериалы все просмотрены уже.

@beaverly к сериалам выше я бы ещё добавил эти: Последнее королевство, Пустая корона, Столпы Земли, Мир без конца, Падение Ордена;
и эти, но это уже не средние века или немного не такие сериалы, которые наверное Вам хочется, но они тоже достойны внимания: Царство, Британия, Елизавета I, Королева-девственница, Испанская принцесса, Белая принцесса, Версаль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
beaverly
beaverly
16 мар. 2020, 17:59 #
@Bart182: Последнее королевство и Столпы Земли смотрел, остальные в планах, спасибо :)
По поводу "Царство, Елизавета I, Королева-девственница, Испанская принцесса, Белая принцесса, Версаль" - насколько это костюмированные сериалы с женской ЦА?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id1081158
id1081158
16 мар. 2020, 22:34 #
@beaverly: честно говоря "Письма для короля", судя по трейлеру, - очередной тупой молодежный сериал с закосом под фэнтези средневековье. Красивый ландшафт и совершенно картонные персонажи и сценарий. А-ля Хроники Шаннары. Я бы вообще не расчитывал, что в Письмах что-то серьезное будет. Уж лучше пробежаться по тем сериалам, которые вам посоветовали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
beaverly
beaverly
16 мар. 2020, 22:44 #
@id1081158: да я не спорю, трейлер сомнительный, но можно дать шанс, действительно годных вещей всё равно не очень много, посмотрим что выйдет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Severrus77
Severrus77
18 мар. 2020, 16:20 #
@beaverly:

"Честно говоря "Письма для короля", судя по трейлеру, - очередной тупой молодежный сериал с закосом под фэнтези средневековье." - вот, мой посыл был такой же.

Когда вы пишите "Медичи, Борджиа это ну прям не совсем типаж "письма для короля", как по мне :)", так вы и не просили аналоги этого сериала, вы просили - "можно пожалуйста сериалов 10 про средневековье.", т.е. не молодежка, не фентези, а только временной отрезок :) + На будущее, тут сложнее сериалы искать, зайдите на Кинопоиск, в раздел Навигатор фильмов, выставьте по оценкам и жанрам и быстро найдёте что нужно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
d00kie
d00kie
06 апр. 2020, 03:07 #
@Severrus77: 17-летняя *подставить любое имя*— наполовину человек, наполовину вампир. Ей приходится учиться жить со своей двойной природой: днем она общается с друзьями, тем самым подвергая ее опасности, а по ночам встречи с ней жаждет вампирское сообщество, очарованное ее уникальностью... ))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Candramelekh
Candramelekh
PRO
16 мар. 2020, 18:03 #
Вообще глухомань
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Actiregularis
Actiregularis
16 мар. 2020, 20:21 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-30
blxxdway
blxxdway
16 мар. 2020, 21:18 #
Комментарий удален
Hamoff
Hamoff
05 апр. 2020, 06:47 #
Не часто вижу чтоб его советовали, кому там про старую "добрую" Англию. Jamaica Inn (2014) Жесть, как она есть.
Ответить