сумасшедший матч. что-то мне кажется, что финал будет не таким интересным
+10
MadHouse
MadHouse
08 июля 2016, 03:07 #
@MadHouse: очень глупые голы пропустила Германия, особенно пенальти в дополнительную минуту. но Гризманн реально тащит, тут не поспоришь:D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
agreatdaytodie
08 июля 2016, 03:06 #
молодец гриз и французская защита, отпахавшая за весь матч во втором тайме, но епта. португалия - франция в финале? w h y
08 июля 2016, 04:13 #
Эээх, немцы-немцы... жаль. Кто бы мог предсказать при мощном доминировании в первом тайме, что в итоге всё так обернётся?! Всё-таки гол в раздевалку, да ещё и с пенальти наложил отпечаток на дальнейшие события. Признаться, у меня к судье по поводу этого одиннадцатиметрового есть вопросы. Ну, то есть рука там, конечно же, была, но стоило ли в данной ситуации (когда уже и время добавленное перебрали, да и кроме тебя никто нарушение не заметил) проявлять такую принципиальность... хотя я, конечно же, необъективна, но всё же...
В итоге, если у немцев и в первом тайме были проблемы с реализацией (но ощущение, что "вот-вот", тем не менее, не покидало), то во втором, когда французы не стеснялись отходить в оборону чуть ли ни полным составом, стало как-то совсем тревожно. Как выяснилось не зря.
Бесспорно, большущей потерей стала вынужденная замена Боатенга: его мощной высокорослой фигуры не хватало и при стандартах, не говоря уж о защите, которая была окончательно обескровлена. И хоть рассуждать на тему "если бы, да кабы" дело неблагодарное, я всё-таки рискну предположить, что будь Джером на поле не соорудили бы немцы себе этот нелепый второй гол, а так... эх-хе-хе... кто там начал это безобразие-то? Ну, почему нельзя было на Нойера мяч отдать или вперёд выбить, почему нужно было в спину Дракслеру-то откидывать, а? Как же так?!..

Но, собственно, если отставить все эти болельщические эмоции в сторону, игра получилась очень насыщенной и любопытной. Французы смотрятся очень симпатично. И кто бы мог подумать, что такого малыша как Гризманн будет невозможно нейтрализовать: скоростной, вездесущий, способный даже на втором этаже рослых немцев обыгрывать. Выперндрёжник, конечно, до противного, но с точки зрения полезности, тактической зрячески и исполнительского мастерства, бесспорно, хорош. Надеюсь, в очном споре с Роналду он также проявит себя на отлично.
09 июля 2016, 16:20 #
@my_way: ладно пенальти с натяжкой заслуженный. Но все же там была борьба и Швайнштайгер тянулся рукой чтобы допрыгнуть за французом, а не летел отбивать рукой мяч.
К примеру самой Франции в предыдущем матче никто даже не свистнул. Против Исландии Эвра подыграл себе рукой и пенальти не поставили, а дали играть дальше. Типа случайный отскок? Окей он был случайным, но благодаря этой случайности мяч упал в ноги Эвра.

А второй гол? Жиру влетел в Нойера во вратарской - по сути фол против вратаря и судья должен был свистеть.

Ставить судью-итальянца на матч с Германией после того, как в ПРЕДЫДУЩЕМ туре Италия вылетела от Германии, - было ошибкой. Он был предвзят, ИМХО.
09 июля 2016, 23:08 #
@Sagi_UA: Ну, мне всё-таки кажется, что на уровне чемпионата Европы не работают арбитры, на решение которых может повлиять такая абсолютно детская мотивация как "они обыграли мою команду", так что национальная принадлежность Риццоли вряд ли здесь имеет значение. Однако же, уже традиционно в матчах, где играют хозяева турнира, судьи свистят или не свистят в их пользу - это, к сожалению, пора принять как данность.
Но при всём при этом арбитр не срывал атаки немцев, не мешал им забивать, назначал штрафные в опасной близости от французских ворот. И до того как был забит второй гол было полчаса, за которые можно было сравнять счёт и переломить игру. Но объективно у сборной Германии не ладилось в завершении атак (на протяжении всего турнира они создавали множество моментов, а реализовывали 1-2), а после потери Боатенга и оборона окончательно посыпалась. Может, конечно, в момент, когда был забит второй гол, Жиру и влетел в Нойера (я уже не помню таких нюансов), однако к тому, что этот голевой момент создался не причастен никто кроме самих грубо ошибшихся немцев.
08 июля 2016, 04:22 #
Пожалуй самый лучший матч на Евро, всё красиво, а вот немцев очень жаль..
08 июля 2016, 13:11 #
шикарнейший матч, достойный финала. Надеюсь Франция также справится и с португалией.