s01e08 — Citizens United

Голиаф — s01e08 — Citizens United

Моя оценка

4.476
MyShows
403
Длительность:
Даты выхода: 14.10.2016 15:00
Всего просмотров: 4 18050.11%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

47
Кукабара
Кукабара
19 окт. 2016, 00:57 #
Очень сильная серия. Главный злодей был сражён прямо в зале суда за лжесвидетельство... Прямо по-библейски добро победило зло.
Su_forever
Su_forever
22 окт. 2016, 11:46 #
То ли я отвыкла от закрытых финалов... Требую продолжения банкета!
woodson
woodson
23 окт. 2016, 04:16 #
@Su_forever: одно дело на сезон вроде.
Su_forever
Su_forever
25 окт. 2016, 10:23 #
@woodson: Очень надеюсь, что продлят
Nikquest
Nikquest
PRO
23 окт. 2016, 21:03 #
Ход с записью признаний так типичен, так типичен...

А во всем остальном это отличный финал шикарнейшего сериала! Давайте уже, продляйте на второй сезон.
Каст - один из лучших на тв (ну, безотносительно, что Амазон - не тв) сейчас, и играют все отлично. А каждый персонаж, от "мышки" в очках до судьи и проститутки, - просто идеален как винтик в четком сложном механизме. От диалогов и речей тоже колоссальное наслаждение, Келли и Шапиро всегда в них могли, еще со времен "Практики" и "Юристов Бостона" знаю это. И библейский поход Давида против Голиафа им удался на славу.
woodson
woodson
24 окт. 2016, 00:46 #
Хорошая концовка, но никаких откровений.
awkwardSilence
awkwardSilence
24 окт. 2016, 02:46 #
Добротный сериал. Я думал, 1 сезон всего, так бы и закончили, классно же.
avokadoview
avokadoview
PRO
24 окт. 2016, 04:24 #
И всё же от Келли ожидал чего-то более сильного в плане юридическом. Изначально почему-то было понятно, кто победит. Собственно, не почему-то, а уже из названия сериала. В сюжете много пробелов, незавершенности.
Но, черт побери, продукт мне этот очень понравился.

При заказе второго сезона, его финал тоже предсказуем, раз персонаж Б. Б. Торнтона своего рода Давид?
antons
antons
25 окт. 2016, 04:02 #
Жду второй сезон. Отлично вышло.
sergeygorsky
sergeygorsky
25 окт. 2016, 23:28 #
Начинал смотреть именно из-за Билли и он оправдал мою симпатию в который раз. Отличный актер и хороший сериал.
Finkel
Finkel
27 окт. 2016, 03:50 #
Очень уж спойлерное название для сериала. У сериалов Келли люблю заключительные слова адвокатов и Билли Боб справился. Надеюсь амазон закажет второй сезон.
blackorb
blackorb
04 июня 2017, 06:20 #
@Finkel: Но Спейдера из Юристов Бостона затмить ему не удалось.
В целом хороший сериал, и актеры хороши, но от Келли ждал большего.
Продолжение посмотрел бы, если оно будет. Но было бы здорово, если бы авторы учли недоработки первого сезона, которые я вижу в некоторой несвязности сюжета. Т.е. основное все понятно, конечно, но детали не всегда вписываются и развиваются. Как-то непричесано получилось ИМХО.
Вердикт присяжных удивил, учитывая довольно слабую позицию истца и хорошую, но не гениальную речь Билли.

А в целом, повторюсь, сериал очень хороший. Я не жалею о времени, которое потратил на него.
roarberry
Пользователь MyShows
02 нояб. 2016, 22:05 #
Скажите мне пожалуйста, что люди могут плавать в одежде.
Огромное удовольствие получила. Все так выдержано, персонажи потрясающие, особенно Келли и Дональд, сценарий, хоть местами и предсказуемо.
И мне кажется, история закончена.
funnypennywise
funnypennywise
13 нояб. 2016, 18:59 #
Шикарно
Great_Skeeve
Great_Skeeve
19 нояб. 2016, 00:54 #
Сериал шикарен, но финальная серия слабовата. Может на это повлияла не ахти какая заключительная речь Билли? У Алана Шора это получалось в разы лучше...
Su_forever
Su_forever
19 нояб. 2016, 10:47 #
@Triскster: Еще ни одному юристу не удалось переплюнуть Шора
mad1van
mad1van
23 нояб. 2016, 17:58 #
Лучший сериал про юристов, что я смотрел за последнее время. Всякие костюмы и жена нервно курят в сторонке. Очень надеюсь, что продлят этот шикарный сериал.
StR1kE
StR1kE
PRO
06 дек. 2016, 13:59 #
@mad1van: Вы просто не смотрели "Как избежать наказание за убийство" и "Американская история преступлений". Может адвокатская деятельность в них не лучше, но на уровне точно.
jimbo
jimbo
20 дек. 2016, 16:24 #
@mad1van: Вы точно смотрели "Damages" и "Boston Legal"?
iken
iken
29 нояб. 2016, 12:52 #
замечательно поставленная и сыгранная история. за два дня посмотрел все серии на одном дыхании. только я чтото гдето упустил. глава корпорации сказал, что они никого не убивали, тогда кто виноват в смерти женщины, которую фургоном сбили. и кто и почему убил того мексиканца, которого подкинули в багажник Билли? и на кого он таки работал? на корпорацию или на юрфирму?
SlimBaron
SlimBaron
01 дек. 2016, 08:23 #
@iken: это делал юрист все, глава юрфирмы. Он это делал своими методами - играл грязно что бы отомстить главному герою.
timur743
timur743
03 янв. 2017, 02:36 #
@SlimBaron: круто, спасибо)))
hstp
hstp
16 мар. 2017, 15:00 #
@iken: мекса в багажнике убил патрульный полицейский, чтобы замести следы, он по сути в этом признался наезжая на проститутку. думаю, этот коп еще не раз всплывет в следующем сезоне.
SlimBaron
SlimBaron
01 дек. 2016, 08:26 #
В общем сериал неимоверно шикарный. Я даже о нем не слышал - никто о нем не пишет не в твиттере, не в вк. Сюжет безумно интересный, актерский состав просто идеальный. Развязка идеальная, автор решил многое ей сказать, и я во много согласен с его взглядами на жизнь, правда порой все равно все идет наперекосяк. Если честно я бы не хотел продолжения, мне кажется этот сериал должен закончиться именно так, и никаких новый сюжетов не нужно - боюсь что испортят. А так - 10 из 10, и один из лучшим сериалов этого года для меня.
CharlieGoodson
CharlieGoodson
02 дек. 2016, 18:58 #
В этом замечательном сериале, кроме всего прочего мне нравятся:
- бумажный пакет с бутылкой виски
- собака
- блюз
- кислородная маска
- и дочка Билли, очень душевные у них разговоры ))
tornberg
tornberg
17 дек. 2016, 06:08 #
@CharlieGoodson: собака лучшая :3
kaynix
kaynix
21 дек. 2016, 22:09 #
Невижу где здесь можно представить продолжение и 2ой сезон. Просто мини-сериал с законченой историей.
Концовка нормальная, но не шедевр.
timur743
timur743
03 янв. 2017, 02:35 #
Отличный сериал, надеюсь второй сезон не хуже будет)
vlandus
vlandus
04 янв. 2017, 12:09 #
Напарница Билли, которая юристка, приколола.
Напомнила Бриджит Джонс по своему темпераменту.
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
09 янв. 2017, 05:01 #
офигенчик сериал
gpv88
gpv88
06 февр. 2017, 00:30 #
Хороший сериал. Замечательный подбор актеров. Есть некоторые недосказанности по сюжету (почему Карл Стольц, например, больше не предпринимал попутки надавать или убить МакБрайда и тд), но в целом все на уровне. Интересно было посмотреть продолжение.
Kvazizavr
Kvazizavr
11 февр. 2017, 09:19 #
Отличный сериал. Просто потрясающий.
Билли Боб Торнтон на высоте!
Но больше всего запомнилась актриса которая играла второго адвоката Patty Solis-Papagian Нина Арианда, еще в Хорусе и Пите запомнил её. У неё голос такой с хрипотцой и чем-то она мне напоминает Дженифер Лоуренс.
Вот это её с ходу "No nope no. I dont... "
tyrell
tyrell
PRO
28 июня 2017, 22:00 #
@Kvazizavr: да, она шикарна вообще!
- привет, как дела?
- мм, угу. нет. не-а.
zhek93
zhek93
16 февр. 2017, 03:28 #
Продлен на 2 сезон!)
Su_forever
Su_forever
16 февр. 2017, 09:57 #
@zhek93: так ура же!
Lell
Lell
08 мар. 2017, 01:31 #
отличный сериал!
но так я и не поняла причину ненависти между Билли и Дональдом. И почему у него лицо обожжено!! (если из-за Билли, еще могу понять ненависть, но там не объяснили, сон не уверена, что можно считать за факт). И Мышка честно говоря слегка непонятная мне. о каких чувствах может идти речь, с самого начала было понятно, какого рода эти отношения. Но в целом она мне понравилась.
UndeR
UndeR
12 апр. 2017, 00:31 #
@Lell: это как раз и будут пояснять по ходу 2 сезона, как мне кажется
Nikopol
Nikopol
25 апр. 2017, 01:29 #
@Lell: Лицо у Дональда обожжено еще со времен Вьетнамской войны. Это следует из слов одного из его сотрудников в первых сериях и того, как он сам назвал себя солдатом, указывая на шрамы перед присяжными.
Что касается ненависти. Очевидно, почему Дональд ненавидит Билли. Первый ненавидит слабых, у него нет моральных принципов, он готов на все ради победы, но всю свою карьеру он вынужден оставаться в тени. У второго есть моральные принципы, он с легкостью влияет на людей, "присяжные его обожают", он всегда был в свете софитов, работая в фирме. Но Билли скатился на самое дно из-за этих же своих моральных принципов. Дональд ненавидит его за то, что Билли - тот, кем сам Дональд одновременно хотел быть, и тот, кто обладает презираемыми им чертами.
DarkSong
DarkSong
20 авг. 2023, 13:09 #
@Nikopol: в одной из серий проститутка пояснила, что Билли скатился из-за выигранного дела. Он оправдал убийцу, а тот через полгода зарезал семью и трех маленьких детей. У Билли свистанула фляга и он пустился во все тяжкие, по сути спустив в унитаз все достижения.
pain334
pain334
02 мая 2017, 23:03 #
Превосходный сериал! Финал по напряжению немножко не дотянул, но раз будет второй сезон - это простительно.
nellyfila
nellyfila
04 июля 2017, 07:29 #
невероятно эмоциональный момент, когда дональд всадить себе пулю. прям до слёз. правда на этом моменте не хватило годного музыкального сопровождения.
сериал понравился, но в целом чего-то не хватило. то, что они выиграют дело было очевиднее некуда ещё с начальных серий.
хотелось больше флэшбэков, больше развёрнутости сюжета, углубления в детали.
больше всего понравилась из персонажей британни голд. по моему она нереально вжилась в роль и сыграла потрясающе.
сериал продлён, так что поднимем шампанское и ждём второй сезон!
Tamsinn
Tamsinn
PRO
26 авг. 2017, 23:17 #
Сериал - крепкий середнячок в сфере юридических драм. Не более, из-за слабоватой юридической составляющей (вердикт притянут к, как бы назвать, посылу ленты - голиаф, москиты...). Не менее, из-за отличной драматической игры нескольких актеров, как то Уильям Херт, Молли Паркер. Также отмечу Нину Арианду и Таню Реймонд. Белло тоже хороша, но играть ей здесь особо нечего было.
Основные минусы: предсказуемость процесса суда и косяк в выборе актера на главную роль. Торнтон просто не справился, как ни старался.
Резюмируя, второй сезон смотреть буду. Но шедевра не жду.
B1ackjack
B1ackjack
24 окт. 2018, 16:51 #
@TamsinMur: В целом cогласен. Сериал хорош, но со своими недостатками. Косяки процесса все таки на сценаристе. Торнтон отыграл хорошо, просто сама роль какаято странная, любимчик пресяжных который угадал с делом? Была ли это месть Дональду? Или что это? Скатился на дно изза того что один раз не угадал с делом? вобщем вопросов много, но атмосфера отличная. Крепко 4
to7op
to7op
07 мая 2018, 18:11 #
Ну наконец-то, хоспаде. Имеем трейлер и дату релиза второго сезона: 15 июня. И двух лет не прошло.
https://www.youtube.com/watch?v=jxzr82pLJQE
Nog
Nog
31 окт. 2020, 09:38 #
Такая мысль мелькнула - любопытно было бы взглянуть на ситуацию, в которой Билли оказался бы как раз на стороне подобного "Голиафа". Не в следующем сезоне, рановато пока, но в принципе, мне кажется, получилось бы интересно.
cuckoo_on_fire
cuckoo_on_fire
17 нояб. 2020, 15:44 #
Меня не поддержат конечно, смотрю, тут только восторги. но вкус разочарования меня не покидал со второй серии... может дело в том, что я в оригинале смотрю, но диалоги и повороты в них просто по-детски примитивны... и так всё как-то наивненько и предсказуемо... короче, лучшее, что мне попадалось про юристов, это Хорошая Жена и спинофф на нее - Хорошая Борьба. Форс Мажоры только до 7 сезона смотрибельны... Голиаф - на первом бросила.
thesaint90
thesaint90
03 мар. 2025, 12:24 #
Хорошие актеры, хорошие диалоги, но как же всё растянуто. Огромное количество не нужных сцен.
Одно судебное дело на сезон, по факту все судебные заседания можно было уместить в 2-3 эпизода, ещё 2 эпизода сбор улик, к сожалению 3-4 эпизода разбор кто с кем спит/спал/будет спать.
Просто пример, главный герой берет бутылку идет на пляж, потом возвращается сцена с дочкой. Сцена похода на пляж которая нам ничего не дала и не показала это 1 минута 40 секунд и таких ненужных сцен огромное множество. (из плюсов да, актеры, диалоги, персонажи)
Написать комментарий: