Звонок 2

Моя оценка

3.22
MyShows
107
Дата выхода:
Страна: Япония
Жанры: Ужасы, Детектив, Фантастика
Производство: KADOKAWA Shoten, Asmik Ace Entertainment, Fuji Television Network, TOHO, Sumitomo Corporation, IMAGICA, Nippan Group Holdings, Omega Project
Смотрящих: 267 из 1 013 338
Длительность:

Описание

После загадочной смерти журналиста Рюдзи Такаямы его помощница Май Такано начинает собственное расследование. Она выходит на след проклятой видеокассеты: каждый, кто её посмотрит, умрёт ровно через неделю. Всё указывает на Садако — девочку, умершую годы назад и обладавшую страшным даром убивать силой мысли. Распутывая нити прошлого, Май находит сына Рюдзи, Йоити, который унаследовал ту же пугающую силу. На всё про всё — всего неделя, чтобы остановить смертоносное проклятие.

Также смотрят

40

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

1
Kritik-tok
Kritik-tok
23 окт. 2024, 10:40 #
Школьный звонок - для учителя.
Последний звонок - для выпускников.
Звонок в театре - для зрителей.
Звонок на заводе - для работяг.

Для кого же тогда Звонок 2? Давайте разбираться!

Скажу сразу, второй фильм звенит так же громко, как и первый, а в некоторых моментах даже мощнее. Во второй картине полнее раскрывается история Садако и её шизанутых родственников. Это по-прежнему не самая страшная японская продукция, но смотреть за этим фильмом всё так же увлекательно.

Для меня был один криповый момент с журналистом, когда он пытался стереть кассету с интервью. Вот там прям мураши побежали. Журналист, кста, получил по заслугам. Обманул деваху насчёт кассеты, а сам... Она кончено сама виновата, что посмотрела плёнку, но она так на него надеялась...

Напряжённый момент в конце, в колодце, когда Йоичи вместе с главной героиней дали стрекача по верёвке, а за ними Садако с пластилиновым личиком. Но тут больше экшена, нежели страха, а пластилиновое лицо скорее нелепое, чем жуткое.

Что можно сказать по звонкам? Не в смысле, позвоночнику, а по фильмам в целом. Оригато вам за две части хорошего кинчика! (Спираль мы скромно опустим)
Не зря же умные люди придумали мудрость - Япония без ужастиков, как карандаши без ластиков! 🇯🇵
Написать комментарий: