Описание
После загадочной смерти журналиста Рюдзи Такаямы его помощница Май Такано начинает собственное расследование. Она выходит на след проклятой видеокассеты: каждый, кто её посмотрит, умрёт ровно через неделю. Всё указывает на Садако — девочку, умершую годы назад и обладавшую страшным даром убивать силой мысли. Распутывая нити прошлого, Май находит сына Рюдзи, Йоити, который унаследовал ту же пугающую силу. На всё про всё — всего неделя, чтобы остановить смертоносное проклятие.






































































Последний звонок - для выпускников.
Звонок в театре - для зрителей.
Звонок на заводе - для работяг.
Для кого же тогда Звонок 2? Давайте разбираться!
Скажу сразу, второй фильм звенит так же громко, как и первый, а в некоторых моментах даже мощнее. Во второй картине полнее раскрывается история Садако и её шизанутых родственников. Это по-прежнему не самая страшная японская продукция, но смотреть за этим фильмом всё так же увлекательно.
Для меня был один криповый момент с журналистом, когда он пытался стереть кассету с интервью. Вот там прям мураши побежали. Журналист, кста, получил по заслугам. Обманул деваху насчёт кассеты, а сам... Она кончено сама виновата, что посмотрела плёнку, но она так на него надеялась...
Напряжённый момент в конце, в колодце, когда Йоичи вместе с главной героиней дали стрекача по верёвке, а за ними Садако с пластилиновым личиком. Но тут больше экшена, нежели страха, а пластилиновое лицо скорее нелепое, чем жуткое.
Что можно сказать по звонкам? Не в смысле, позвоночнику, а по фильмам в целом. Оригато вам за две части хорошего кинчика! (Спираль мы скромно опустим)
Не зря же умные люди придумали мудрость - Япония без ужастиков, как карандаши без ластиков! 🇯🇵