Реклама

Посмотрите трейлер нового сериала START «Шерлок в России»

07 сент. 2020
Toshyak
Знаменитый британский сыщик в Российской империи, а на фоне — Toxic.

Стриминговый сервис START выпустил трейлер нового детективного сериала «Шерлок в России» с Максимом Матвеевым («Стиляги») в главной роли.

Легендарный британский сыщик в родном Лондоне выслеживает Джека-потрошителя, который на каждом месте преступления оставляет Шерлоку послания. После схватки с убийцей, в которой ранят Ватсона, Шерлок понимает, что Потрошителю удалось скрыться в Российской империи. Поэтому, оставив раненного товарища в Лондоне, детектив отправляется в Санкт-Петербург времен Александра III. Тут Шерлок находит нового напарника — доктора Карцева, у которого он снимает комнату на Пекарской улице.

Премьера проекта состоится 22 октября — в этот день на сервисе START выйдут первые два эпизода.



Обсуждение

g240maks
g240maks
PRO
08 сент. 2020, 00:23 #
Шерлок вовсе не Шерлок, зачем его сюда приплели?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
08 сент. 2020, 00:26 #
Господин англичанин 🤦🏻‍♀️ господи, зачем это было снимать?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
liten_rev
liten_rev
PRO
08 сент. 2020, 01:01 #
Как это развидеть? 🙄
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
shiroisasori
shiroisasori
08 сент. 2020, 01:04 #
Нам за такие сериалы очередные санкции введут же, одумайтесь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+46
lyapin_pavel
lyapin_pavel
08 сент. 2020, 01:17 #
Выглядит круто
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-12
Amymermaid
Amymermaid
08 сент. 2020, 01:25 #
А почему не Сашка Петров?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+54
id9098
id9098
08 сент. 2020, 12:51 #
Я на превью подумала, что он
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Elizaminikotik
Elizaminikotik
PRO
08 сент. 2020, 01:40 #
Зачем...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Zlogorek
Zlogorek
08 сент. 2020, 01:41 #
Для полноты картины несколько цитат:

Нурбен Эген, режиссер:
"Для меня главное отличие нашего героя от многих других Шерлоков в том, что наш герой влюблен. В фильмах, как и в рассказах Артура Конана Дойла, не было уделено столько времени его амурным делам. А у нас получилась прекрасная пара - их линия не наскучит на протяжении сериала. Шерлок вышел душевный и влюбленный".

"Мы хотели сделать так, чтобы в воображении зрителей появился новый Холмс. Шерлок, который говорит по-русски и по-английски. Который может прочитать какие-то письмена, которые были до нашей эры. Поэтому наше кино - это и хулиганство, и фантазия на тему Шерлока"

"Мы снимали фантазию на тему приключений Шерлока. Сценарий Олега Маловичко не базировался на произведениях Конан Дойля".

Ирина Старшенбаум, актриса:
«Наш художник по гриму очень любит линзы и парики. Получилась комиксная какая-то штука - рыжий парик, голубые глаза".

Эдуард Илоян, генеральный продюсер сериала:
"«Шерлок в России» - это масштабные съемки, высококачественная компьютерная графика, отличный актерский состав и, безусловно, сценарий не оставляют сомнений, что «Шерлок в России» станет большим индустриальным событием".

В общем, сэр Артур Конан Дойл совершит в гробу ещё несколько интенсивных оборотов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
DarvTormen
DarvTormen
08 сент. 2020, 13:09 #
@Zlogorek: ему будет пофиг. Он вообще не слишком любил собственного персонажа и позволял разные вольности о нём даже при жизни.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
tiger1234567
tiger1234567
PRO
08 сент. 2020, 01:41 #
У меня одной не вяжется Toxic 2003 г выпуска с 19/20 веком? Очень нравится эта песня, но тут она ни к селу ни к городу, хотя перепевка и хорошая
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
jensenjar
jensenjar
08 сент. 2020, 01:44 #
почему шерлок калмык?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Кукабара
Кукабара
09 сент. 2020, 16:04 #
@АлинаКипр: А что, хахлом должен быть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
all_lavender
all_lavender
08 сент. 2020, 02:59 #
Божеее кто это придумывает?
Смените профессию, плиз
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
FortesQ
FortesQ
08 сент. 2020, 03:04 #
-Что это, каша что ли?
-Холодный джем из мяса, сэр.

Уж извините, но это откровенное издевательство. "Рашн традишн" зато!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Merrick
Merrick
08 сент. 2020, 06:23 #
Выглядит максимально бредово.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Sensation2102
Sensation2102
08 сент. 2020, 12:31 #
где-то в Лондоне заплакал Бенедикт Камбербэтч )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Оксана12
Оксана12
08 сент. 2020, 23:09 #
@Sensation2102: где-то заплакал Ливанов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
АKIЯA
АKIЯA
PRO
08 сент. 2020, 13:18 #
- Элементарно, Ватсон! Убийца это МУЖИК В ФОРРРМЕЕ!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
raven_earl
raven_earl
08 сент. 2020, 19:23 #
В голос
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Artur___72
Artur___72
08 сент. 2020, 13:54 #
За что нам это, кому сделали плохо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
08 сент. 2020, 13:56 #
Шерколоман внутри меня сейчас дико негодует. А я уж думала, что самые бредовые сюжеты про ШХ были в компьютерных играх по нему... Кажется, Матвеев тут единственное светлое пятно. Даже жалко, что такого хорошего актера заставят играть такой неканоничный образ Шерлока. А ведь они еще и любовную линию планируют, как я читала! *фейспалм* Дойль бы в гробу перевернулся от этого сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
08 сент. 2020, 13:57 #
@Who_Sherlocked: Больше всего меня интересует, каким образом Шерлок приедет в Россию и будет что-то там расследовать, если он даже не знает русский язык. Или он настолько гений, что способен выучить его за пару дней? Почему-то я не думаю, что сценаристы продумали этот момент
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Zlogorek
Zlogorek
08 сент. 2020, 15:45 #
@Who_Sherlocked: ">> если он даже не знает русский язык"
В трейлере же отчётливо сказано, что знает:
-- Откуда знаете русский?
-- Читаю ваших писателей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
08 сент. 2020, 17:57 #
@Zlogorek: а, действительно. Видимо, за пеленой негодования я не расслышала самое важное) Но это не отменяет бредовости всего происходящего
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nordsway
Nordsway
08 сент. 2020, 14:09 #
Какой бред 😱
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
CutePuppyJustin
CutePuppyJustin
PRO
08 сент. 2020, 14:22 #
О Боже, зачем?? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Joshimitsu
Joshimitsu
08 сент. 2020, 14:26 #
Слава Богу не Петров, больше его не пережить
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gkalian
gkalian
08 сент. 2020, 14:30 #
Мммм, мужик в фор-ме!

Мне кажется, сериал только б выиграл, если бы это было полностью самостоятельное произведение, а не "Шерлок". Трейлер, конечно, так себе, в конце еще фраза "рашн традишн" резанула. А ковер на Бритни Спирс - это, конечно, неожиданно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
cabaret_boy
cabaret_boy
09 сент. 2020, 17:08 #
@gkalian: согласен, я тоже об этом подумал, когда трейлер посмотрел....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
LiberettaNox
LiberettaNox
PRO
08 сент. 2020, 16:14 #
ну неужели в нашей стране совершенно нет оригинальных идей? почему ВСЕ известные российские сериалы - это адаптации зарубежных проектов, те же "счастливы вместе", "закрытая школа", "интерны", "воронины" и т.д. что там еще у нас на слуху. Обидно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
LiberettaNox
LiberettaNox
PRO
08 сент. 2020, 16:16 #
@LiberettaNox: можно ведь сделать что-то своё, а не "доить корову" пока она не сдохнет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Zlogorek
Zlogorek
08 сент. 2020, 17:30 #
Сделали "Кухню" и вовсю доят её.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AndrewProsky
AndrewProsky
08 сент. 2020, 20:45 #
@Zlogorek: так Кухня тоже не оригинальный проект
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
DoSS
DoSS
08 сент. 2020, 20:57 #
@LiberettaNox: папины дочки, Вам в помощь) но там тоже все печально хоть и оригинально)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
LiberettaNox
LiberettaNox
PRO
09 сент. 2020, 19:10 #
@Zlogorek: наша "Кухня" - адаптация «Кухни Уайта» (Whites) (информация из гугла)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
LiberettaNox
LiberettaNox
PRO
09 сент. 2020, 19:12 #
@DoSS: ну почему же печально)
этим сериалом можно и похвастать, настолько успешно выстрелил, что получил немецкую адаптацию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
raven_earl
raven_earl
08 сент. 2020, 19:25 #
Джек Потрошитель в России. А Акунин в курсе, что его сюжет сперли, а Фандорина сделали Холмсом?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
DoSS
DoSS
08 сент. 2020, 20:56 #
@raven_earl: я подумал, что мне показалось)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
JulieKropyvka
JulieKropyvka
08 сент. 2020, 19:35 #
Зачем использовать мировую историю о Шерлоке, ковыркать ее?? Неужели больше не осталось оригинальных идей, которые можно воплотить в жизнь?? Только и умеют, что плагиатить!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
xanax2003
xanax2003
PRO
08 сент. 2020, 20:37 #
Почему сюжет напоминает мне какой-то фанфик? Остановите пожалуйста планету, я сойду
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
EAMESQQ
EAMESQQ
08 сент. 2020, 22:02 #
На фоне новостей о том, как Энола Холмс тепло принята критиками, увидеть трейлер нашего продукта и комментарии к нему - бесценно :)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
ninon92
ninon92
PRO
08 сент. 2020, 23:38 #
Вот, как сказали до этого, почему бы просто не экранизировать хороший русский роман "Декоратор" Акунина про Фандорина. Там свой детектив, маньяк колоритный.
Нет, зачем? Лучше возьмем культового персонажа английской культуры и исказим его...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Flegmatichka
Flegmatichka
09 сент. 2020, 01:29 #
@ninon92: Акунин наверно денег захочет)) а Шерлока можно и бесплатно спереть:)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Stoni
Stoni
09 сент. 2020, 00:55 #
А можно не надо??? 🥺
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
CrazyOwl
CrazyOwl
09 сент. 2020, 02:16 #
Громко засмеялась, когда заиграла песня Бритни Спирс
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
cabaret_boy
cabaret_boy
09 сент. 2020, 02:47 #
Фэйспалм и холодец - это Рашн Традишн...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
cabaret_boy
cabaret_boy
09 сент. 2020, 03:02 #
ну продакшн - хороший, если судить по трейлеру...

Саундтрек улыбнул)))

Вот если бы герой был не Шерлок Холмс, а просто английский детектив, приехавший в Россию, то при отсутствие связи с литературным персонажем (тем более, что сюжет заявлен как оригинальный...), уверен, критика зрителей и журналистов была бы более благосклонной, а так не один ушат помоев будет вылит...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Tania_Larina
Tania_Larina
09 сент. 2020, 15:58 #
нет ничего тупее современных российских сериалов и фильмов, просто позорище
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Кукабара
Кукабара
09 сент. 2020, 16:10 #
Традиции лубочного "Гоголя" с дсп-шными хуторами и перцовкой немирофф процветают. Теперь дошла очередь и до Шерлока. Только вот чего в этом случае употребили создатели?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
cabaret_boy
cabaret_boy
09 сент. 2020, 17:10 #
@Хейхель: >Только вот чего в этом случае употребили создатели?

Холодец.... ¯\_(ツ)_/¯
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Пилoт
Пилoт
PRO
10 сент. 2020, 01:57 #
Удивительно, почему без «актрис» из содержанок?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MadinaSadirova
MadinaSadirova
10 сент. 2020, 04:02 #
Так стоп, это будет сериалом?? Ндааа как не только развидеть, но и разослышать этот акцент Матвеева?
Ответить