Реклама

HBO Max выпустил первый тизер «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

05 окт. 2021
Toshyak
Премьера — в следующем году.

HBO Max показал первый тизер сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов». В ролике также объявили, что премьера проекта состоится в 2022 году. Шоураннерами сериала выступают Райан Кондал и Мигель Сапочник, работавшие над «Игрой престолов», они же числятся продюсерами вместе с Джорджем Мартином.

События проекта, основанного на романе Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 200 лет до оригинального шоу и расскажут о гражданской войне между Таргариенами.

Главные роли в шоу исполняют Пэдди Консидайн (король Визерис Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Рис Иванс (Отто Хайтауэр), Мэтт Смит (принц Деймон Таргариен), Эмма Д’Арси (принцесса Рейнира Таргариен) и Стив Туссэн (лорд Корлис Веларион (Морской Змей)).

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

Обсуждение

naumenkovika
naumenkovika
05 окт. 2021, 14:29 #
скорее бы увидеть его=)) надеюсь будет так же круто и волнительно как ИП, и ждать выхода серии с нетерпением!
nikita78
nikita78
05 окт. 2021, 14:31 #
После неудачного теле-приквела Сопрано, просмотренного вчера, первая мысль про тизер была отрицательной. Но выглядит довольно здорово. Если бы всё было на уровне первых сезонов Игры.
suzanna9491
suzanna9491
05 окт. 2021, 19:25 #
Очень плохо с Сопрано все?
nikita78
nikita78
06 окт. 2021, 00:41 #
Я не ожидал шедевра. Всё же понятно, в сериалах мысль проходит через сезон, или даже сезоны. Нельзя же такого хотеть от фильма после сериала. Но я ожидал, хотя бы того, что сделали в El Camino. Интересное кино, которое не выбивается из повествования основного сериала. С сиквелом через месяцы (несколько лет) это сделать легче, чем с приквелом с разницей в десятилетие, признаю. Причём речь идёт, и о времени действия, и о врмени съёмок. Но если вы не в состоянии предоставить качественное кино, зачем вообще пытаться?
suzanna9491
suzanna9491
06 окт. 2021, 23:41 #
@nikita78: спасибо за мнение!
Bart182
Bart182
05 окт. 2021, 14:38 #
Выглядит весьма неплохо, но тизеры почти всегда хорошо выглядят. Ждём первый трейлер. А так пока ожидания от сериала очень большие.
psychoclarke
psychoclarke
PRO
05 окт. 2021, 14:43 #
Это будет эпик! Жду с нетерпением, после провального последнего сезона Престолов.
ztRav4
ztRav4
05 окт. 2021, 14:49 #
Если в режиссёрах и сценаристах нигде не затерялись Бениофф и Вайс, то глянуть можно будет.
Karolina666
Karolina666
PRO
05 окт. 2021, 14:52 #
Очень надеюсь что сериал будет просто восхитительным, волнующим, и захватывающим! Ждун.
veingarden
veingarden
05 окт. 2021, 15:02 #
Уф уф, аж мурашки пошли, нетерпится погрузится в эту вселенную снова
jeta_0
jeta_0
05 окт. 2021, 15:08 #
Почему в описании сериала действие происходит за 300 лет, а здесь написано за 200 лет? :D
Но это мелочи, сложно им будет держать планку ИП, но я прям надеюсь 🙏
КараМэри
КараМэри
06 окт. 2021, 01:42 #
@dxanbog: описание тут написали ещё до того, как стало известно, по каким событиям будет первый приквел, насколько я помню. и не за 200, а примерно за 170, если быть точнее😅
Нестин
Нестин
05 окт. 2021, 15:09 #
Даже не верится что приквел уже на подходе. Надеюсь будет в лучших традициях ранних сезонов Игры Престолов.
Nervius
Nervius
05 окт. 2021, 15:20 #
Надеюсь, что не сильно отойдут от книжного оригинала, книга великолепна.
Green_morning
Green_morning
05 окт. 2021, 15:39 #
Как это красиво! Надеюсь выйдет в январе… очень хочется опять погрузиться в их мир
luvrok
luvrok
PRO
05 окт. 2021, 16:04 #
@Green_morning: в Апреле я думаю, по классике
smilanich
smilanich
PRO
05 окт. 2021, 16:15 # Показать оригинал
Мечты не сделали нас королями.
Драконы сделали это!
🔥🔥🔥
fb736571
fb736571
05 окт. 2021, 17:11 #
Поскорее бы 2022!!!
D-Mah
D-Mah
05 окт. 2021, 17:56 #
эх, как же мало))) как думайте, как скоро нам покажут полноценный трейлер?
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
05 окт. 2021, 18:09 #
Показать комментарий
Daria_Mlks
Daria_Mlks
PRO
05 окт. 2021, 18:35 #
Ох уж эта новая этика… никак не могу привыкнуть 🥲
DIVbalakovo
DIVbalakovo
05 окт. 2021, 18:59 #
Надеюсь, этот сериал будет логичней последних сезонов ИП...
zulu_nn
zulu_nn
06 окт. 2021, 09:04 #
Первый сезон точно. А вот если повествование выйдет за рамки написанных книг, то получится, как с ИП.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
06 окт. 2021, 18:58 #
@ezha_88: так и по книгам могут много отсябятины добавить, там не как в Плио, а только общие события, насколько помню
Saken90
Saken90
05 окт. 2021, 19:38 #
Сапочник виртуоз, его серии на ИП были самыми масштабными как режиссера, а какой он шоураннер что ж надеюсь удивить
max_roose
max_roose
05 окт. 2021, 19:40 #
Азиаты Таргариены, негры Таргариены.
luvrok
luvrok
PRO
05 окт. 2021, 20:09 #
@max_roose: вроде бы ничего такого не будет
DixonsWings
DixonsWings
PRO
05 окт. 2021, 20:25 # Показать оригинал
@luvrok: на 0:38
КараМэри
КараМэри
05 окт. 2021, 20:44 #
Комментарий удален
КараМэри
КараМэри
05 окт. 2021, 20:45 #
@max_roose: Азиатка – любовница Деймона из Пентоса. Темнокожие – дом Веларионов (которого не было в ИП и в рамках сериальной вселенной их можно сделать какими угодно). Вы ни разу в цель не попали в своём комментарие, хоть бы разобрались для начала. Среди Таргов тут даже ни одного метиса нет
Bart182
Bart182
05 окт. 2021, 21:06 #
@КараМэри: вот только нельзя дом Веларионов делать любого цвета кожи. Ведь среди них в том числе и предки Дейенерис были.
Посмотрим как в сериале обыграют это, может у них получится логичное объяснение почему у Веларионов вдруг внешность отличается от валирийской.
По книгам Веларионы имели светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза. И это весьма важно, ведь из-за этого было много браков между Веларионами и Таргариенами, которые стремились сохранить свою валирийскую внешность.
КараМэри
КараМэри
05 окт. 2021, 21:26 #
@Bart182: я знаю про каноничную внешность, читала абсолютно весь материал по вселенной. Кстати, Таргариены заключали близкородственные браки не ради внешности, а чтобы сохранять способность коннектиться с драконами. Тут внешность роли никакой не играет, бастарды Рейниры были "крестьянской" внешности и не было даже намёка на валирийское происхождение в их наружности, однако все трое были близки с драконами, а двое без проблем летали. Тут важна кровь, а не тон кожи. На невалирийскую внешность некоторых своих потомков никто из Таргариенов не жаловался, только Безумный Король плевался на свою дорнийскую внучку. Сериальным Валерионам можно придумать отдельный валирийский этнос или даже изменить происхождение дома, это сюжета не нарушит. Что касается предков Дени... Раса имеет свойство самоочищаться🤷 Если бы у Рейниры были дети от сериального Лейнора-мулата, то они, скорее всего, выглядели бы как чисто белые, как и большинство квартеронов, тут проблем ноль
max_roose
max_roose
06 окт. 2021, 01:29 #
@КараМэри: Ну не было негров валирийцев. Хоть ты тресни. Точно так же как Ксаро Ксоан Даксос в книгах белый, а в сериале черный (Спасибо что они хотя бы потрудились объяснить почему так). Пресловутая "новая этика" для индустрии делает только хуже. Квоты это ужасно.
КараМэри
КараМэри
06 окт. 2021, 01:37 #
@max_roose: да не было в книгах чёрных валирийцев, я ж не спорю. В книгах. Не хотят американцы чисто белый каст – ок, их право, они платят охотнее. Вонь по поводу актёра на роли Корлиса распространяется преимущественно в рунете, так что индустрия не пострадает в данном случае
Djigman
Djigman
06 окт. 2021, 02:52 #
@КараМэри: >Раса имеет свойство самоочищаться
Чтооооо?...
КараМэри
КараМэри
06 окт. 2021, 02:53 #
@Djigman: возвращаться к исходному состоянию, если из поколения в поколения плодить потомство с представителями только одной расы, что-то не так?
zulu_nn
zulu_nn
06 окт. 2021, 09:02 #
Все-таки нужно понимать, что НВО не может игнорировать современные тенденции. Создатели сериала поступили очень грамотно, сделав представителей ранее неизвестного широкому зрителю заморского дома чернокожими. Привычные и уже известные дома они трогать не стали, тем самым усидели на двух стульях.
Всегда можно посмотреть российский сериал, там уж точно разнообразия рас вы не встретите.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
PRO
06 окт. 2021, 17:45 #
@ezha_88: не только рас но и гендеров, им бы пример с наших сериалов брать
max_roose
max_roose
06 окт. 2021, 19:47 #
@_ArxAngel_: Проблема же не в расах и гендерах, а в концепции, сюжете, каноне. Я не против негров и лгбт в фильмах если персонажи и их история прописана и следует логики. Пусть даже это будет фулл каст черных. Тоже самое относится и к лгбт.
P.S. Например недавно, перед прокатом Дюны я решил глянуть чем за парень там снимается в главной роли. Выбор пал на фильм - "Назови меня своим именем". Смотрю описание - думаю ясно, "очередная агитка". Но нет, это абсолютно шикарный и потрясающий фильм про Любовь с большой буквы.
vkglen
vkglen
05 окт. 2021, 19:54 #
Огнище!
karinabuzia
karinabuzia
PRO
05 окт. 2021, 20:01 #
Атмосферно! Жду премьеру
Mango__
Mango__
PRO
05 окт. 2021, 22:04 #
Круто, очень жду!
fro88lov
fro88lov
05 окт. 2021, 23:26 #
Главное что бы он вышел в начале года, а не в конце 🙈
_ArxAngel_
_ArxAngel_
PRO
05 окт. 2021, 23:42 #
Снова на экранах Игра Престолов и Викинги, будто бы кто то время откатил назад)
jj_cas
jj_cas
06 окт. 2021, 03:18 #
Чет как-то,фу! Не разделяю всеобщего восторга тизер не впечатлил,плюс актеры какие-то стремные,а я люблю,когда красиво,красивая картинка,красивые люди! В ИП этого до отвала было,слава богу)) плюс ни одного дракона не показали😒
Что ж,посмотрим,что из этого выйдет🧐🤔
A_lanister
A_lanister
PRO
06 окт. 2021, 11:04 #
Игра престолов + Доктор Кто . ...интересно
nekonora
nekonora
06 окт. 2021, 11:19 #
Надеюсь тут они не напортачат с концовкой, как в ИП
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
06 окт. 2021, 19:31 #
Выглядит очень классно😍😍
Читал,что в сериале будет много драконов, по сравнению с Игрой Престолов🐉 😍
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
06 окт. 2021, 19:36 #
Есть опасения, но выглядит очень неплохо
klingon1004
klingon1004
08 окт. 2021, 17:38 #
Негр так не вписывается в общую картину валирийцев хдд
Irena_Turner
Irena_Turner
08 окт. 2021, 22:29 #
Ребята Мартин книгу написал, а концовку мы итак знали, все должно быть хорошо!))
AnnaUnee
AnnaUnee
PRO
09 окт. 2021, 14:51 #
А драконы будут?
vkglen
vkglen
09 окт. 2021, 16:14 #
@AnnaUnee: Мартин обещал около 17 в первом сезоне
BlueberryNights
BlueberryNights
09 окт. 2021, 16:13 #
Какая-то неловкость относительно актерского состава Таргариенов.
Надеюсь, это только в тизере так, а в полноте картины будет гармоничней смотреться.
Ermungand
Ermungand
12 окт. 2021, 04:28 #
@BlueberryNights:полностью согласна, я тоже чувствую эту неловкость
Xena96
Xena96
12 окт. 2021, 18:57 #
Господи, хоть бы они сумели удержать планку эпичности ИП! 🙏 Верю и жду! К тому же, обещали драконов. Много драконов! Надеюсь, они разыграют этот козырь правильно.