Реклама

Майк Флэнаган, автор «Призраков дома на холме», экранизирует рассказы Эдгара Аллана По

08 окт. 2021
Toshyak
Проект будет называться «Падение дома Ашеров».
Кадр из сериала «Полуночная месса»

Майк Флэнаган, автор сериалов «Призраки дома на холме» и «Полуночная месса» на Netflix, снимет еще один проект для платформы — экранизацию рассказов Эдгара Аллана По. Подробностей сюжета пока нет, но известно, что за основу возьмут сразу несколько произведений писателя.

Предстоящий сериал, получивший название «Падение дома Ашеров», будет состоять из восьми серий. Половину из них поставит сам Флэнеган, а оставшиеся — Майкл Фимоньяри, оператор «Призраков дома на холме».

В конце сентября на Netflix вышел сериал «Полуночная месса», который рассказывает о молодом харизматичном священнике, приехавшем на остров Крокетт — в маленькую изолированную коммуну. Его появление совпадает с необъяснимыми и, казалось бы, чудесными событиями, из-за чего в общине вновь вспыхивает религиозный пыл. Но, кажется, за эти чудеса придётся заплатить. Критики тепло встретили сериал — 91% свежести на Rotten Tomatoes, но пользователям сайта он понравился чуть меньше — 74%.

Добавьте сериал The Fall of the House of Usher в свой список 

Обсуждение

Cheryl
Cheryl
08 окт. 2021, 09:53 #
Кто как не Флэнаган сможет хорошо снять рассказы По? Думаю, атмосферно получится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Zlogorek
Zlogorek
08 окт. 2021, 10:06 #
@Toshyak: Ссылка для "Добавьте сериал «Падение дома Ашеров / The Fall of the House of Usher» в свой список":
https://old.myshows.me/view/75539/

Кроме того, Майк Флэнаган в настоящее время работает над хоррор-сериалом для Netflix "Клуб полуночников / The Midnight Club" - https://old.myshows.me/view/75014
Сериал является экранизацией одноимённого романа Кристофера Пайка и выйдет в следующем году.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Toshyak
Toshyak
PRO
08 окт. 2021, 10:37 #
@Zlogorek: Спасибо, добавили!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nervius
Nervius
08 окт. 2021, 12:02 #
@Zlogorek:спасибо большое за наводку
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Viki-Triki
Viki-Triki
08 окт. 2021, 12:03 #
Вот это новость подлетела!!!! Жду!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Nervius
Nervius
08 окт. 2021, 12:03 #
Сериал по произведениям По не может быть плохим. Он должен быть шедевральным
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
itsdashabitch
itsdashabitch
08 окт. 2021, 12:10 #
Отличные новости! Обожаю творчество По🖤
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Prokhor
Prokhor
08 окт. 2021, 12:12 #
Очень жду этот сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Нестин
Нестин
08 окт. 2021, 14:29 #
Стиль Флэнагана мне явно по вкусу. А тут ещё и По.
Выйдет отличная история.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Irena_Turner
Irena_Turner
08 окт. 2021, 22:24 #
Потрясающая новость! В свое время произведения Эдгара По перечитала вдоль и поперек, а с таким прекрасным постановщиком с удовольствием окунусь еще раз в этот мир
Пусть даже и не одно произведение снимает))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
LilianDahmer
LilianDahmer
PRO
09 окт. 2021, 16:26 #
Предвкушаю потрясающую атмосферу :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
09 окт. 2021, 16:46 #
Урааааа
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Natusya91
Natusya91
10 окт. 2021, 08:58 #
Боже, да! Как же я обожаю рассказы Эдгара По
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
pokerfab
pokerfab
11 окт. 2021, 00:58 #
Один из любимых писаталей детства!
Очень рада новости, что по его произведениям снимут сериал. "Золотой жук" и "Похищенное письмо" чего только стоят 🖤
Ответить