Реклама

Showtime продлил хоррор-сериал «Шершни» на второй сезон

17 дек. 2021
Toshyak
У проекта 100% свежести на Rotten Tomatoes.
Кадр из сериала «Шершни»

Showtime продлил хоррор-сериал «Шершни» на второй сезон еще до финала первого — на данный момент вышло только пять серий из десяти. Вероятно, дело в рейтингах: премьерный эпизод проекта посмотрело 4 миллиона зрителей, а рейтинг свежести сериала от критиков на Rotten Tomatoes составляет идеальные 100%. Зрителям, кстати, «Шершни» понравились меньше — 77%.

В центре сюжета проекта — школьная команда талантливых футболисток, самолет которых терпит крушение в лесах Онтарио. Шоу расскажет об их превращении из слаженной и процветающей команды во враждующие кланы каннибалов, а также о жизни, которую они пытаются собрать воедино почти 25 лет спустя.

Шоураннерами проекта выступают Барт Никерсон и Эшли Лайл — сценаристы сериалов «Нарко» и «Древних», а главные роли исполняют Кристина Риччи, Джульетт Льюис, Мелани Лински и Тони Сайпресс. Следующий, шестой, эпизод первого сезона выйдет на Showtime 20 декабря.

Добавьте сериал «Шершни» в свой список

Обсуждение

archive
archive
PRO
17 дек. 2021, 12:38 #
Сюжет действительно интересный. Здесь хоррор встаёт на данный момент на второй план, больше упора на драму и детально-прописанные сюжетные линии героев, что весьма похвально, нет каких-то картонных персонажей. Но вот из-за хоррор моментов сериал держит в напряжении, что при просмотре кожа покрывается мурашками.
Но есть сомнения насчёт второго сезона. Я уже жду кульминации, но, видимо, придётся подождать подольше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Hamoff
Hamoff
17 дек. 2021, 14:19 #
@id134767550: а можно пару примеров этих хоррор моментов? Просто я полсезона какое-то жевание соплей наблюдаю, а хочется человечинки. Ну или хотя бы мурашек.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
korobovski
korobovski
PRO
17 дек. 2021, 22:27 #
@Hamoff: ну вспомните хотя бы "даму на дереве", о которой рассказывает сын Тай - Сэмми! Да и сам Сэмми довольно криповый ребёнок 😅
Ещё был момент с умирающей бабушкой и каким-то челом без глаз, сцены с трупом на чердаке домика в лесу и "одержимость" на французском 👍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
archive
archive
PRO
17 дек. 2021, 22:43 #
Думаю, комментарий выше привёл примеры хоррос сцен. Если от такого мурашки не идут, то можно смело не смотреть сериал) в этом то и разница между критиками и зрителями. Вы чистый пример оценщика зрителя, а критики всё-таки оценивали сюжет и подобный микс жанровых сцен. «Повелитель мух» читали? Мурашки не шли? Если нет, то опять же, сериал значит не для вас)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Hamoff
Hamoff
18 дек. 2021, 02:47 #
@korobovski: в том-то и дело, что все эти моменты как хоррор совершенно не воспринимаются. Пока это всё смотрится как трэшачок, толком ни в мистику ни в ужасы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Hamoff
Hamoff
18 дек. 2021, 03:18 #
@id134767550: сюжет заинтересовал, микс жанров тоже любопытен, но пока по атмосфере это больше чёрная комедия чем ужастик. Не, я подожду конечно, может ещё подвезут жути, не кучку прокладок, а прям чтоб реки крови.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
sonic01
sonic01
21 янв. 2022, 18:14 #
Не совсем понимаю, зачем нужно оценивать фильм/сериал с позиции критика. Говорю конечно за себя, но я фильмы не снимаю, и не участвую в их разработке, как и жизни индустрии в целом, а значит по определению критиком быть не могу. Можно конечно интересоваться, что происходит за кулисами, но на мой взгляд главное помнить, что кино это магия, и не обязательно это разрушать)
Сериал отличный так-то, слегка затянут правда, но надеюсь они самый сок оставили на второй сезон, а ещё больше надеюсь, что его не будут тянуть на 8 сезонов, т.к история заслуживает быть яркой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Hatjkva
Hatjkva
17 дек. 2021, 12:46 #
"Повелитель мух" с поправкой на 21 век?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
pixel_greed
pixel_greed
18 дек. 2021, 04:47 #
@Hatjkva: так и есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Rielsey
Rielsey
17 дек. 2021, 14:28 #
С одной стороны - это хорошо, сериал интересный. Но с другой, получается, что развязка теперь не скоро. И явно не будет ответов на все вопросы в конце последней серии первого сезона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
SleepyFox
SleepyFox
PRO
17 дек. 2021, 16:22 #
Хорошая новость. В принципе было ожидаемо: прошло полсезона, а всех ответов и какой-либо развязки в сюжете не видно. В последних сериях добавили немного мистики, и я теперь вообще не могу предположить куда все это заведет))))
С удовольствием продолжу смотреть сериал)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
korobovski
korobovski
PRO
17 дек. 2021, 22:23 #
Эх, ну надеюсь уж во втором сезоне точно расскажут покажут, как они от вцелом цивилизованного выживания перешли к маскам из белок и бобров 🐿️🐗
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
s0918
s0918
PRO
19 дек. 2021, 10:47 #
Очень надеюсь, что у них есть план, ведь пока всё идёт грамотно и размеренно, а желание продлять, пока высоки рейтинги, легко может превратить сериал в лоскутное одеяло, которое будут спешно сшивать, когда заявят о закрытии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
KatherineGrant
KatherineGrant
21 дек. 2021, 00:39 #
Неизвестно ещё чем кончится первый. Пока как-то тянут. Надеюсь, у них есть твист в запасе🤞🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
skagerrak
skagerrak
21 дек. 2021, 18:21 #
Сегодня посмотрел 6 из 10 серию, последнюю на текущий ммоент, и стойкое чувство, что сериал выдыхается, хотя события какие-то и происходят.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
alinejusty
alinejusty
PRO
11 янв. 2022, 05:40 #
Мне сериал очень нравится! Вселенная будто услышала, как я гуглила «сериалы похожие на Дикарки» 😆
Психологи бы сказали, что это потому что мы в детстве все пересмотрели Лоста по первому каналу)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
yuliashpyg
yuliashpyg
11 янв. 2022, 18:12 #
Эх, многие сериалы продлевали, но с сюжетом лажали… надеюсь, сценаристы вывезут
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
anny_anny28
anny_anny28
08 апр. 2022, 18:36 #
Удивляют мнения насчёт этого сериала, мол, обещали каннибализм и треш, а в итоге херня. Ребят хотите треш идите смотрите резню бензопилой и у холмов есть глаза. Здесь же на мой взгляд сюжет немного глубже, тут показано как изменилась жизнь, как она надломилась у людей, которые пережили эту катастрофу. Как это меняет и ломает человеческие судьбы. Как может начать вести себя даже самый адекватный человек попади он в такие условия и как это будет преследовать до конца жизни. Вот в чем ужас ситуации и смысл сюжета. Ждёте кровавую бойню проходите мимо и смотрите слешеры.
Ответить