Реклама

Итоги голосования за лучший российский сериал 2021 года

22 дек. 2021
kaktussen
Завершилось голосование за новинки года и можно подвести итоги, а также раздать призы и наградки.
Команда MyShows

Мы отобрали 30 российских новинок, разделили их на 3 категории и предложили вам проголосовать за них. К сожалению (или к счастью, пока не понятно), голосование получилось довольно очевидным, потому что были явные фавориты в каждой категории. Итак:

Лучший комедийный сериал – Вампиры средней полосы: 82.8% голосов

Смотреть на Startе

Вполне заслуженная победа, если еще не смотрели, советуем.

Лучший триллер или детектив – Чикатило: 66.3% голосов

Смотреть на Окко

Тут очевидно, что пользователи голосовали за то, что не смотрели и выбрали самый раскрученный вариант. Мы всей редакцией “топили” за Хрустального (16.6%) ))

Лучший драматический сериал – Топи: 59.8% голосов

Смотреть на Кинопоиске

В этой категории была самая большая конкуренция, но распределение голосов вполне справедливое. Второе место занимает Пищеблок, третье - Медиатор.

В дополнение к нашему рейтингу, можно почитать как оценили 2021 год российские критики. Помимо того, что есть у нас они советуют обратить внимание на следующие новинки:

  • Немцы. Остросовременный, напряженный сюжет, великолепный Евгений Коряковский в главной роли.
  • Большая секунда. Максимум эмпатии и человечности, много юмора и внимания к оттенкам переживаний героев.
  • Вертинский. Биография самого известного русского шансонье ХХ века. История артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой. Выдающаяся роль Алексея Филимонова.

А теперь к сладенькому!

Призы

За участие в голосовании мы обещали призы и с удовольствием выполняем обещание. Наградки за попадание в победителей раздали вчера, уже можно наблюдать в профиле. Теперь к призам:

Угадал всех победителей – 2 366 человек

Поскольку голосование было отчасти очевидным, получилось самое большое количество “угадавших” всех трех победителей. Среди них мы случайным образом выбрали 15 пользователей, которые получают PRO на полгода на Myshows и промокоды на подписку Яндекс Плюс (3 месяца для новых или 30 дней для действующих пользователей). Поздравляем победителей!

  1. Zengeist
  2. YanaMontana
  3. all_lavender
  4. strobucks
  5. id118973093
  6. id167067903
  7. id250579794
  8. mamagiorno
  9. ezcett
  10. downer_rd
  11. TurniX
  12. kathills
  13. alhemest
  14. neil_whale
  15. mishkhozhe

Про уже начислен, промодкод Яндекс Плюс придет по почте из профиля. Если не получите письма в ближайшее время, обратитесь к нам в почту info@myshows.me и мы все решим в частном порядке.

Видео со священным рандомом тоже есть, так что все честно.

Угадал двух победителей – 2 084 человек

Среди тех, кто проголосовал за двух победителей, мы разыграли 10 трехмесячных PRO-аккаунтов.

  1. Вероника2793
  2. Katy_Mikki
  3. b1oki
  4. PonchikMakoviy
  5. LizaShanaurina
  6. Cricket1991
  7. toolooza
  8. theeastwind
  9. Whisper_Ale
  10. edlikys

Видео прилагается.

Угадал одного победителя – 1 620 человек

Среди этих пользователей мы разыграли 30 PRO на месяц.

  1. Heyyoungblood
  2. mary_korsh
  3. MissRaylin
  4. MikityTeru
  5. Vlads
  6. skovaleva98
  7. Savethedreamer
  8. vk261303
  9. Nikitochk
  10. glazvidelvas
  11. emotionalCrunch
  12. Nina1331
  13. KimAk
  14. Merzbow
  15. Sasha_Nikonov
  16. Okiagari
  17. D3N1S_P
  18. prevedviper
  19. tatik
  20. maybegood
  21. Stepanushka
  22. drosha
  23. SckraT
  24. djagaa
  25. mariabalmont
  26. id139975725
  27. bootybuddy
  28. Smartkun
  29. aaaaac1
  30. januarism

Видео прилагается.

Поздравляем победителей!

Главные призы

Главные призы мы разыграем чуть позже, тут мы зависим от наших партнеров, которые должны обработать и отдать нам свою статистику.

Обещаем не затягивать!

Обсуждение

g240maks
g240maks
PRO
22 дек. 2021, 15:43 #
Все было слишком предсказуемо, вот и результат численное преимущество угадавших.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+69
Bart182
Bart182
22 дек. 2021, 15:49 #
Очевидно было, что большинство проголосует за самые раскрученные сериалы, хотя даже многие не смотрели их. Думаю, что большинство пользователей это сделали в погоне за наградой "Russian Myshows Awards 2021 III".

И если в "Драмах" и "Комедиях" результат хотя бы не вызывает вопросов, ведь победили реально достойные сериалы, то в "Триллерах\детективах" победил не самый достойный сериал. Очень обидно за "Хрустальный", ведь самым лучшим был он (очень высокие оценки на myshows и Кинопоиске подтверждают это). Думаю, что все посмотревшие этот сериал голосовали именно за него. Я поступил именно так. И пусть у меня ачивка за угаданных 2х победителей, но зато совесть чиста.

В следующем году я бы предложил делать голосование без наград за количество угаданных победителей. Тогда, возможно, люди будут выбирать реально более лучший сериал, а не гнаться за наградами. И, как результат, выиграют реально лучшие сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+60
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
22 дек. 2021, 16:51 #
@Bart182: зато если угадать всего 1 выигрышный сериал из "Russian Myshows Awards 2021", то скорее всего получишь самый редкий из значков, ибо угадать все было несложно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Bart182
Bart182
22 дек. 2021, 17:19 #
@Krutayakotleta: можно было участвовать в голосовании и вообще ни одного победителя не угадать - вот это настоящая редкость.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
23 дек. 2021, 10:58 #
@Bart182: ого, у меня редкий результат)) Но я действительно голосовала после просмотра и по своему желанию, а не в погоне за наградами. Чикатило не смотрела, Топи не досмотрела. Только про ВСП сомневалась, но решила поддержать другой сериал, не менее достойный и более смелый.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
serialxxx
serialxxx
22 дек. 2021, 17:18 #
@Bart182: согласен со всем написанным. буду гордиться своей наградой "Russian Myshows Awards 2021 II".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
raven_earl
raven_earl
22 дек. 2021, 21:10 #
66% проголосовала за чикатило. Я от всего сердца надеюсь, что это было от незнания или в погоне за ачивкой. Потому что если большинству понравилось это донышко, то я даже не знаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
vbkb
vbkb
23 дек. 2021, 01:02 #
@Bart182: я голосовала только за то что смотрела. А смотрела я " Чикатило", "Отпуск" и "Полёт".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
HacidorD
HacidorD
26 дек. 2021, 20:28 #
Высокие отметки на майшоус и Кинопоиске могут объясняться не качеством сериала, а малой численностью проголосовавших и, вполне возможно, их подкуплением. Не забывайте, что чтобы сериал раскрутился с минимальной рекламой, необходим накрученный высокий рейтинг, увы 🤷🏼‍♀️ Или его просто смотрели люди, которые не очень критично относятся к русскому кинематографу (как и к любому другому). Все же, чем больше оценок, тем объективнее общая оценка -)

PS: сериальчик гляну, чтобы составить мнение о нем, спасибо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Nroohkee
Nroohkee
PRO
22 дек. 2021, 16:10 #
Спасибо за старание :)
Не смотрел ни 1 из сериалов, но угадал всех победителей, но PRO с моей "удачей" не выиграл. И прошу заметить, на старой версии сайта, криво отображается данная ачивка, на новой версии сайта всё хорошо.
И если я начал говорить про ачивки, а не будет возможности, в новой-старой версии сайта, удаление ачивок? Я по дурости как-то за ними "бегал" и получал их не смотря сериалы, такие как: агент марвел, ДС и прочее... я бы хотел их удалить, потому что вооообще супер-геройскую тему не особо люблю, можно ли это будет когда то осуществить?
Ну и скрин с кривым отображением ачивки на старой версии прилагается:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Bart182
Bart182
22 дек. 2021, 16:23 #
@Nroohkee: вот собственно и показательный пользователь. Ни смотрел ни один из сериалов, и мало того, что угадал всех победителей, так непосредственно на этот результат и повлиял.
Ещё раз повторюсь: в следующем году надо отходить от ачивок за количество угаданных победителей в подобном голосовании, чтобы результаты были более объективными.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+47
Pestrik
Pestrik
22 дек. 2021, 16:30 #
@Bart182: возможно даже лучше будет, если у пользователя не будет возможности голосовать за сериал, который не просмотрен. Или даже пока не будет просмотрены все номинанты. По жести прям ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+38
Nroohkee
Nroohkee
PRO
22 дек. 2021, 16:30 #
@Bart182: Так я и не отнекиваюсь. Я только ЗА, чтоб ачивки было тяжело получать, как например "365", я ее получил еще до возможности отметить серию вчера-позавчера у ПРО аккаунта. Вот эта была ачика, когда нет интернета или мало зарядки а время 23:55...
Люди просто проголосовали за популярные варианты. Надо было просто не показывать количество просмотров, или их как то скрыть. Я сделал так. Просто проголосовал за сериал, смотря на цифру просмотров у сериала, вышло 3 их 3х.
На Эмми, например, было тяжелее, я угадал максимум двоих. И процент кто угадал двоих был намного меньше.
А в 2019 (или 2020) вроде, процент кто угадал двух победителей, был меньше, чем тех пользователей, кто угадал всех.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Bart182
Bart182
22 дек. 2021, 16:35 #
@Pestrik: это очень жёстко, но в этом что-то есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
kaktussen
kaktussen
22 дек. 2021, 16:57 #
@Pestrik: Красиво ) Можно было бы, конечно, вы же понимаете, что легко можно все "отметить". Мы в целом думаем, что привязывать награды к угадыванию победителей - порочная практика.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
КseN04ka
КseN04ka
22 дек. 2021, 17:21 #
@Pestrik: Наивные вы наши, а кто мешает поставить его в просматриваемые, кроме разве что обостренной совести?)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
raven_earl
raven_earl
22 дек. 2021, 21:15 #
Короткий Квиз устраивать по сериалу xD
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
dostapn
dostapn
22 дек. 2021, 17:00 #
голосование с порога было достаточно необъективным:
1. был стимул голосовать за лидирующий сериал, чем за что что понравилось, чтобы получить ачивку.
2. голосовать за сериал из просмотренного - лично я не смотрел (как и большинство голосовавших) и не собираюсь ничего из этого списка смотреть. в чем смысл этих голосов - неясно.
очень надеюсь что все всё понимают и будут сделаны правильные выводы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+38
fucksleep
fucksleep
22 дек. 2021, 17:07 #
«Тут очевидно, что пользователи голосовали за то, что не смотрели и выбрали самый раскрученный вариант»

Скорее всего, пользователи голосовали за то, что смотрели, ибо у «Чикатило» зрителей 12.534, а награды получили 6.070 человек.

«Хрустальный» лучше, но у него зрителей >5к.

«Выбрали самый раскрученный вариант» получившие пользователи награды составляют 1/2 зрителей «Чикатило».

Было бы странно, если «Хрустальный», у которого зрителей меньше вдвое, забрал 1 место…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Bart182
Bart182
22 дек. 2021, 17:22 #
@fucksleep: если человек смотрел "Чикатило" и реально считает его лучшим, то у меня вопросы к этому человеку. "Чикатило" в целом неплох (я думал совсем провал будет), но имеет столько минусов, что сложно его признавать лучшим.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
fucksleep
fucksleep
22 дек. 2021, 17:24 #
Так я поэтому и написал, что пользователь голосовал за то, что смотрел, тут большая доля тех (думаю), кто смотрел только его

Я не пишу про то, что «Чикатило» реально круто, далеко не так
Просто это тот сериал, который посмотрело большинство, очевидно, что именно он и заберёт 1 место

Хотя для редакции (или кто писал пост), похоже цифры вообще не играют роли
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
skanka23
skanka23
23 дек. 2021, 06:41 #
Да, это в точку, я голосовала за Чикатило, потому что смотрела только этот сериал в данной номинации, об остальных сериалах даже не слышала (
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
23 дек. 2021, 11:15 #
@fucksleep: ладно место, но даже ваши цифры показывают, что у Хрустального должно было быть далеко не 16%. Получается, такой результат, чуть ли не всухую, усугубился именно из-за тех, кто не смотрел, а просто жмакнул ради медали на грудь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Barnaby
Barnaby
22 дек. 2021, 17:42 #
Ну, я считаю, что в будущем, что-бы избежать подобной оказии, нужно выдавать наградку не за победу (кол-во угаданных), а исключительно за участие. И призы разыгрывать тоже среди участников. Так будет и честнее, и у людей не будет соблазна пытаться выбить три из трех. Люди просто будут голосовать за понравившиеся сериалы, ну или за те сериалы которые их больше всего заинтересовали, как это сделал я.
И кстати, наградки можно выдавать не только людям, но и сериалам. Например "этот сериал победил в таком-то голосовании" или "этот сериал участвовал в такой-то акции".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
golos07
golos07
PRO
22 дек. 2021, 18:31 #
Тот момент, когда не смотрел ничего не только из топов но и вообще претендентов, выбираешь всех просто по описанию, и угадываешь. Даже не пришло в голову смотреть по популярности, ачивки давно перестали быть целью. В Столото бы так выигрывать... а хотя в призеры я и тут не попал :)
Но Вампиров я когда-нибудь посмотрю. Следующим летом. Наверное.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
s01e01
s01e01
22 дек. 2021, 18:57 #
Божечки, какие страсти тут.
Ну угадал человек все 3 сериала не смотря их.
Почему бы не порадоваться за него: молодец, значит есть у него какая-то стратегия, тактика, чуйка.
Так нет же. Начинают придумывать схемы, запрещать голосовать тем кто не смотрел, смех да и только. Будто врагов народа и предателей вычисляют)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
fucksleep
fucksleep
22 дек. 2021, 19:29 #
Та тут скорее некая зависть от тех, кто не смог получить/получил через просмотры, к тем, кто смог их получить просто так
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
raven_earl
raven_earl
22 дек. 2021, 21:19 #
В основном всем просто обидно за Хрустальный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
23 дек. 2021, 11:21 #
@Neuner: т.е. участвовать в премии, номинанты которой совершенно не интересны, ради картиночки - это серьёзное и почётное дело, а быть недовольным из-за того, что премию выиграл не лучший, а накликанный массой, даже не смотревших и уж тем более не сравнивающих, - это смешно? Ачивки у людей совсем в глазах застряли. Мне бы даже было неприятно за такое иметь, какое-то очередное фиктивное голосование, вот радости-то, великая победа стратегов, и что же это напоминает? Чуйка у человека - это Эмми угадать, а тут просто основная толпа, это вообще не имеет отношения к интуиции. Вы как-то странно нападку на получивших медали в этом увидели, а проблема не в этом, а в желании честного голосования хотя бы здесь. Всем по барабану, у кого какие картиночки в профиле.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
s01e01
s01e01
24 дек. 2021, 00:09 #
@Fiska-Anfiska: так если вам настолько все равно на ачивки, чего накидываться на людей, которые эти ачивки собирают.
сейчас бы на просторах интернета расчитывать на честное голосование. ну даже, ладно допустим, предположим. оно такое честное, чтоб как в школке сначала пересказал все сериалы номинированные да поотвечал на каверзные вопросы учительницы по этим сериалам.
дальше ответил какие больше понравились. они (эти голосвания) закончились. появились такие долгожданным результаты. дальше что с этими результатами? на стенку повесить мол смотрите я посмотрел сериальчик, проголосовал за него и он выиграл? так вес ачивки выше? и чсв тоже повышается или что.
вот уж серьезно не понять мне людей которые в одном посте пишут как им все равно на ачивки но при этом человека который проголосовал по приколу или еще как и получил те самые ачивки на которые всем все равно - готовы на костре сжечь, ишь какой жулик да негодяй. на святое посягнул. сериал он видите ли выбрал который не смотрел)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
24 дек. 2021, 07:30 #
@Neuner: во-первых, я накидывалась не больше, чем человек, написавший про "драмы", "смешно" и прочее. И вообще не накидывалась на человека персонально, мне не понравилась бездумность толпы, но на то она и толпа, конечно. Если бы кто-то написал, зачем ему так важна эта крошечная картинка, чтобы портить всё мероприятие, вопросов, может, и не было бы. А так даже в статье написано, что вся редакция топила за Хрустальный, но пришла толпа за ачивками и порушила всю премию тем, что просто захотелось картиночки. По-моему, детский сад. Люди организовывали мероприятие, другие люди голосовали от души, а не от... даже не буду уточнять, о чём говорит эта беготня за медальками. Мне нравится ачивка за само мероприятие, но вот этот штамп о том, что "все пошли, и я пошёл" мне не нужен, даже если бы за него доплачивали или компания была хорошей. В Эмми было более честное голосование, поэтому по аналогии здесь можно было надеяться, что аудитория не так продаёт своё мнение за картиночку. Тем более что у большинства мнение: русские сериалы - говно, так что максимально странно тогда вообще наступать в него ради ачивки. И в чём вес ачивки, смысл жизни только в вешании на стену? Премии проводили задолго до майшоус, если непонятен смысл, но понятен смысл беготни за ачивками, разговаривать не о чем. Иногда люди делают что-то не только из ЧСВ, но это явно неуместный разговор. Проблема не в человеке, а в толпе. Если бы минимальная часть людей голосовали, потому что им без ачивок жизнь не мила, это бы никто и не заметил. Выше уже объясняли другой человек, но у вас кроме ачивок ничего не усваивается: вы пришли голосовать ради ачивок, поэтому воспринимает претензии только через них, а речь вообще не о них, это просто цена. Люди ради премии и конкретно недовольны Чикатило/Хрустальный. Так что это не вопрос ачивок, а вопрос того, что мероприятие слили ради картиночки. У вас какие-то нездоровые фантазии, какой костёр, школа... не сериал, а все сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
s01e01
s01e01
24 дек. 2021, 10:00 #
@Fiska-Anfiska: я правильно понимаю, все вот это нытье,как выше и сказали (хотя я думал это шутка) из-за того что редакция топила за хрустального а тут пришла толпа любителей ачивок, проголосовала за чикатило и вам не досталась ачивка и не победил ваш любимый сериал, и теперь вы не знаете как с этим жить?)
если так то понятно. надеюсь любители "хрустального" (и нелюбители ачивок, а так же тем кому на ачивки все равно) смогут пережить этот вселенский заговор любителей ачивок и когда-нибудь смогут вдохнуть полной грудью и жить как ни в чем не бывало дальше. а разделять людей на таких и не таких....хммм....кого-то мне это напоминает...


ну, и в-последних, если вы так переживаете за душевное состояние админов и хрустальных нелюбителей ачивок, скажу так: админы сами виноваты, тупо математика - чикатило посмотрели 12,5 тыс человек, хрустального 4,5 тыс. даже если только половине понравился чикатило, и за него проголосовали, то у хрустального нет шансов, даже если он понравился тупо всем без исключения. про вампиров матматика еще очевиднее. так что ждать что выиграет не чикатило и не вампиры или плакать как несправедлив этот жестокий мир любителей ачивок - это надо быть сверхнаивным мамонтенком.


все больше не буду отвечать здесь. можете что-то написать но отвечать не буду, а то по второму кругу пойдем обсуждение злостных любителей ачивок и нелюбителей которые возмущаются этими любителями.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
x0m1ak
x0m1ak
PRO
22 дек. 2021, 19:19 #
Хехе, мог бы угадать 3 из 3. Но проголосовал за хрустального, который заслужил награду как никто другой.

Ну ниче, первый блин комом и на следующий год надо запилить адекватную голосовалку)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Dw4it
Dw4it
PRO
22 дек. 2021, 20:01 #
@x0m1ak: почти так же, но проголосовал за "Контакт" вместо "Топи" из тех соображений, что он больше соответствует драме))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
SergoMSK
SergoMSK
22 дек. 2021, 19:33 #
Тоже проголосовал за Хрустального. На награды пофиг. Но жаль, что не выиграл PRO.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
linnlilu
linnlilu
22 дек. 2021, 19:47 #
Очень печально за "Хрустальный", ведь он действительно лучше Чикатило. Поддерживаю предложение выше от @Bart182
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Dw4it
Dw4it
PRO
22 дек. 2021, 20:02 #
Как-то я упустил момент, что нужно было угадать победителей (хоть они и очевидны), и просто проголосовал за те сериалы, которые посчитал лучшими в этом году))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
ursula_ya
ursula_ya
22 дек. 2021, 21:46 #
В любом случае, как бы ни проводилось голосование, естественно что победят те, у кого самая большая аудитория. Странно удивляться - как так победили самые прорекламированные сериалы. Единственный вариант "справедливости" разрешать голосовать только тем кто просмотрел все 30(!) сериалов (ну очевидно что это уже маразм).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
TheWinnie
TheWinnie
PRO
22 дек. 2021, 21:57 #
Отгадал двух победителей, так как рука не поднялась голосовать за "Чикатило".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Скрэт
Скрэт
PRO
22 дек. 2021, 22:33 #
Почему-то была уверена, что мы тут просто голосовали, как и в других премиях. А потом пришли серьёзные знающие дядьки судьи и сказали кто на самом деле крут😅 Ну там спонсоры составили свой рейтинг, а мы пробуем угадать. В общем, не знаю каким местом я правила читала, да🙈
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
_прокрастинатор_
_прокрастинатор_
PRO
23 дек. 2021, 01:03 #
(повторяться про очевидность не хочется, все про это написали сверху. пришла написать про другое).

очень рада за то, что наконец-то и у нас появились смотрибельные и даже очень хорошие сериалы (и надеюсь в следующем году их станет только больше).

про топи я все выразила в отзыве к последней серии. просто скажу, что атмосфера прекрасна, саунд пробирает до мурашек, Ванька с Тишей бротп года.

пищеблок странная вещь по всем фронтам. режиссёр (если вы не видели работы Подгаевского то и не нужно), откровенно слабые спецэффекты, атмосфера, саунд. все как-то мимо меня. а жаль по словам подруги книга была неплохой.

контейнер очень силен по эмоциям (но я до конца его так досмотреть и не могу. возможно, повлиял твист в середине сезона).

контакт просто искренне люблю за то, как он говорит на непростые темы понятным языком (при этом не забывая про юмор и не скатываясь в чернуху).

пропавшая - это как говорится "эксперимент как видите неудачный". но Янковская там по-колдовски прекрасна.

полет очень классный по концепции (если бы все свернули к тому, что они в чистилище. да, второй сериал, который можно связать с чистилище за один год). интересно наблюдать за героями, да и за всей ситуацией с разных сторон, но для меня все подпортила концовка. актёрский состав там замечательный - Ефремовы, Павел Табаков (который мне весь сериал напоминал Эвана Питерса), Юлия Хлынина, Евгения Добровольская.

в комедии смотрела только вампиров (абсолютно заслуженная победа), "секреты семейной жизни" (бодрый, весёлый сериал с классной парой на главных ролях) и "клинику счастья" (очень много в нем поднято общественных проблем, и он из-за них очень тяжёлым каким-то кажется. и у него будто не получается шутить над темами, которые он поднимает). я б ещё к списку "зелёного мэра" добавила. светлый, добрый, глуповатый, но красивый сериал.

больше всего обидно за любимый жанр - триллеры. и если про "хрустальный" все сказали. очень серьёзный и тяжёлый сериал, в котором нет ни одного положительного персонажа. с детективной линией там слабовато, все становится ясно в первые 2-3 серии.
мне больше "душегубы" понравились (пусть вас не отпугнет заставка нтв). он намного легче смотрится. снято интересно, атмосфера советского времени присутствует (*активно мигаю Подгаевскому*), главный герой очень харизматичный, а тема "кто кроме убийцы является душегубом" вообще классно обыграна.

"чикатило" ну очень муторный. я дропнула на половине третьей серии потому что там ничего не происходит (только разговоры, разговоры, в финале серии убийство и заново), да и снято корявенько.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
raven_earl
raven_earl
23 дек. 2021, 06:43 #
Посмотрел душегубов. Понравился только персонаж Самойленко. В остальном типичный нтв с отмытым ссср
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Atigrado
Atigrado
23 дек. 2021, 03:05 #
Тут уже и так все всё написали, нового вряд ли что-то добавить получится.
Выиграть ничего не удалось, но и за само мероприятие спасибо.
+2 ачивки в коллекцию.
Всем добра.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
kingforthesirens
kingforthesirens
23 дек. 2021, 07:48 #
Пришла, проголосовала за единственный просмотренный "Пингвины моей мамы" и ушла. А оказывается, угадывать было нужно и тыкать за всё подряд за ачивки. Мдя :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
23 дек. 2021, 11:07 #
@kingforthesirens: жаль, что мало было вот такой искренности в голосовании. Странная помешанность на ачивках. Гораздо интереснее было бы, если бы это действительно был выбор лучших или хотя бы любимых сериалов, а не такая профанация.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
raven_earl
raven_earl
23 дек. 2021, 12:44 #
@Fiska-Anfiska: возможно нужна была кнопка "Против всех"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
23 дек. 2021, 12:58 #
@raven_earl: да, хотя она бы и выиграла, судя по огульному хейту. Но хотя бы можно было её не учитывать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
kingforthesirens
kingforthesirens
25 дек. 2021, 07:52 #
@Fiska-Anfiska: людям всегда нужно самоутвердиться, ну что вы как маленькая. А то, что плюсов с медальки нет никаких, кроме ублажения эго - ну и ладно. Люди существа разумные (по виду в основном), имеют право выбора и совести...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Arti_X
Arti_X
23 дек. 2021, 13:36 #
Не голосовал в категории триллеры, так как не смотрю и не видел ни один из кандидатов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
missEgo
missEgo
24 дек. 2021, 17:53 #
Чикатилло? Серьезно? Хрустальный в разы лучше. Голосовала за то, что понравилось, а не по принципу популярности. Поэтому угадала только одну номинацию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Ermungand
Ermungand
24 дек. 2021, 20:35 #
В том что так раздали подарки, это не правильно, это проблема организаторов голосования (в ошибках проведения голосования разработчиками) , а не голосующих пользователей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
msv
msv
PRO
25 дек. 2021, 19:22 #
А обещали, что каждый проголосовавший получит 30 дней про-аккаунта бесплатно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
IMPERIAL
IMPERIAL
PRO
28 дек. 2021, 08:24 #
@msv: и получили. Только админы вежливо промолчали, что для этого нужно именно в новой версии сайта зайти на страницу голосования. Если ты голосовал и не получил про, попробуй зайти сейчас в новой версии на страницу голосования. Сверху должна будет появится уведомляшка, что 30 дней про аккаунта зачислили. Надеюсь, что это еще работает. Сам столкнулся с этим вопросом и думал, что 20 числа по итогу всем и выдадут. А в вк писали, что выдавали сразу. Зашел с нового сайта и сразу же это уведомление о зачислении увидел. Даже заново голосовать не пришлось.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
msv
msv
PRO
28 дек. 2021, 14:24 #
@IMPERIAL: Спасибо, сработало.
Ответить