Реклама

Стили старого сайта для нового от Oks100

15 апр.
kaktussen
Предыдущая новость набрала уже 600+ комментариев, продолжаем обсуждение!
Команда MyShows

Прошлая новость про наши успехи превратилась в обсуждение отключения старого сайта. 

Из всего вороха мнений мы выбрали два самых главных:

  1. Старый сайт работает быстрее
  2. Cтарый сайт был более компактным

Старый сайт работает быстрее

Про это и была предыдущая новость, в которой мы писали, что очень много времени уделяем быстродействию нового сайта. Этот пункт на нашей совести. Но не стоит забывать, что современные технологии требуют современного железа.

Cтарый сайт был более компактным

В этом нам помог пользователь Oks100: он сделал компактные стили для нового сайта. Можно поставить один из них и наслаждаться компактностью дальше. 

Как это сделать?

Поставить расширения для своего бразуера и загрузить стили. Profit!

Ссылка на инструкцию и установку.

Oks100 — наш герой, большое спасибо и уважение от команды сайта!

Обсуждение

EgorovD
EgorovD
PRO
15 апр. 11:31 #
Для меня дело не в стилях. У меня на странице /profile/ отличается сортировка сериалов на старой и новой версии, только из-за этого пользуюсь старой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
LukaGru
LukaGru
PRO
15 апр. 12:58 #
@EgorovD:
А можете конкретнее написать? У меня просто они полностью совпадают (но и сериалов не много)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
missFell
missFell
PRO
15 апр. 15:22 #
@LukaGru: вот еще кстати про статистику. А почему количество наград не соответствует открытым? Т.е у меня открыто 20 (специально пересчитала), а указано что их 27. Про каких семь штук я еще не знаю 🧐
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
LukaGru
LukaGru
PRO
15 апр. 15:32 #
@missFell:
Там награды с уровнями скрылись.
Показывается только самый высокий уровень (за 30 комментариев, например), но т.к. до этого были получены награды более ранних ступеней прогрессии (за 20 и 10 комментариев) то счетчик увеличивается. В итоге наградка отображается одна, а в счет идет три
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Demiant
Demiant
15 апр. 15:33 #
@missFell: А вы пересчитывали с учетом уровней наград? Некоторые награды имеют уровни, I, II, III, IV, они как раз и учитываются в общем числе открытых наград.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
missFell
missFell
PRO
15 апр. 15:38 #
@LukaGru: а, поняла. Правда от этого мой перфекционист не перестал страдать 😁 Но теперь хотя бы ясно откуда такие цифры. Спасибо))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
missFell
missFell
PRO
15 апр. 15:43 #
@Demiant: без них. Мне выше уже объяснили как награды учитываются 😄
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
EgorovD
EgorovD
PRO
15 апр. 19:18 #
@LukaGru: я не знаю как написать конкретнее) только скринами закидывать) если бы я понял закономерность, по которой они отличаются, я бы описал сразу) вот новый сериал режим в старой версии у меня 30й, в новой 8ой, в старой голубоглазый самурай 4ый, в новой 20й. У меня там 228 штук сейчас
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пэвс
Пэвс
15 апр. 20:32 #
@EgorovD: А как Вы сортируете сериалы? Я давно ищу возможность сортировки, но не нашёл как это сделать ни в старой версии, ни в новой (только в мобильной версии есть сортировка).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
EgorovD
EgorovD
PRO
16 апр. 10:25 #
@Пэвс: да никак не сортирую, как упали в список так и висят. Просто у меня этот список продублирован в эксель табличку и не хочется тратить кучу времени на пересортировку как в новой версии. Плюс не уверен, что сортировка на новой версии не завязана на пользовательскую оценку. На старом сайте куда добавился сериал, на той позиции он и останется, а в новой они еще могут сами перетасоваться если оценка изменится. Но в этом я не уверен, может мне показалось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пэвс
Пэвс
16 апр. 21:36 #
@EgorovD: А у меня, я заметил, в старой версии сайта сортируются по оригинальному названию (на соответствующем языке). А в разделе просмотренных также сортируются, но сначала внутри моих оценок, по алфавиту среди 5 звезд, потом 4 звезд, так же по алфавиту, ну и дальше по оценкам ниже. А вот в мобильной версии мне понравилось, что можно сделать сортировку по статусу сериала, по его продолжительности, так как я предпочитаю смотреть сразу весь завершенный сериал, не люблю ждать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
albinka_
albinka_
23 апр. 21:59 #
@Пэвс: в настройках аккаунта есть раздел "сортировка сериалов в профиле".

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
23 апр. 22:00 #
@EgorovD: Зайдите в настройки аккаунта и посмотрите пункт сортировки сериалов в профиле, возможно у вас просто разный критерий сортировки выбран.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
15 апр. 11:32 #
"Но не стоит забывать, что современные технологии требуют современного железа".

-------------------------------
Что-то это мне напоминает... А, Microsoft и очередная Windows.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 апр. 10:18 #
@Painio: увы, но все таки это так. Не в данном случае, а вообще
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
15 апр. 11:32 #
"Не стоит забывать, что современные технологии требуют современного железа"

Вы конечно меня извините, но мне кажется, что 100 Мбит, i7, 16 ГБ ОЗУ и SSD диска вполне должно хватать для комфортного сёрфинга в Интернете. Собственно, мне и хватает, но MS всё равно новый долго открывается (в 2-3 раза дольше чем старый).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
15 апр. 15:55 #
@Bart182: может тут имели ввиду сервера, где это все крутится?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Кукабара
Кукабара
15 апр. 11:35 #
Респект Oks100 за инициативу и отзывчивость. Большое спасибо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
EmilD
EmilD
15 апр. 11:40 #
Мда
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Cheryl
Cheryl
15 апр. 11:42 #
Хочешь пользоваться новым сайтом - купи новый компьютер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Bart182
Bart182
15 апр. 11:54 #
Требования для MS:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
katvatak
katvatak
15 апр. 12:01 #
думаю, что даже такие
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
katvatak
katvatak
15 апр. 12:13 #
@Cheryl: ага, приходишь такой в компьютерный магазин, и продавцу: "Мне не надо , чтобы все шутеры на максималках шли, мне нужен комп, чтобы myshows не тормозил"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Cheryl
Cheryl
15 апр. 12:16 #
@katvatak:
Myshows тормозит-причина почему люди массово возвращают компы в магазин.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:24 #
@Cheryl: Это смешно ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 апр. 10:20 #
@katvatak: битва века - что тормозит сильнее, Смута или myshows
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
katvatak
katvatak
16 апр. 10:29 #
@Пакетик_чая: и у смуты и у новой версии myshows один общий косяк – и то, и то старались выпустить как можно скорее, забив на кучу багов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kaktussen
kaktussen
15 апр. 11:46 #
Буду тут всем лайкосы ставит )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
15 апр. 11:54 #
@kaktussen: Админы подарят всем про на месяц, ставьте лайк, если правда😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
katvatak
katvatak
15 апр. 12:15 #
@Dori_Grey: про через месяц закончится, а сайт как был тормознутым и неудобным в новой версии, так и останется. Сомнительная компенсация.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Wekisava
Wekisava
PRO
15 апр. 14:43 #
@katvatak: У меня о до 2027года🥱
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
katvatak
katvatak
15 апр. 14:51 #
@Wekisava: если вы фанат старой версии и терпеть не можете новую, то соболезную)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
16 апр. 11:38 #
@katvatak: у меня есть только табличка "сарказм", так что держите её)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
katvatak
katvatak
15 апр. 11:56 #
"современные технологии требуют современного железа". Куча навороченных в плане оформления сайтов с массой всплывающих баннеров, украшательств и многими другими "изяществами" загружаются быстрее, чем myshows.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
gkalian
gkalian
15 апр. 12:04 #
Привет!

Спасибо за новость и огромное спасибо Oks100 за работу! Это было неожиданно и быстро.

>Но не стоит забывать, что современные технологии требуют современного железа.
Так-то оно да, но должна же быть оптимизация. Я после прошлой новости полез сравнивать и это ужасные задержки. Старая версия грузится пару секунд, а новая может вплоть до 8 секунд. А на телефоне прошлая новость в принципе не открылась, мобильная версия страницы показала черный экран.

Фичи фичами, но такой разрыв ужасен. Я надеюсь, что наряду с другими задачами у вас получится приоритизировать и эту. Что там, айджайл, спринты и погнали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:22 #
@gkalian: Мы только в начале пути оптимизации, не бухтите. Все камни в огород быстродействия попали в голову кого надо ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
gkalian
gkalian
15 апр. 12:44 #
@kaktussen: В смысле не бухтите? Еще скажи новости не комментировать? А как тогда вы узнаете, что делаете что-то не так? А? А?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:58 #
@gkalian: Ну мы в прошлой новости же решили, что во всем виноват Кактуссен, поэтому руки развязаны )) Можем устроить стикербатл ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Кукабара
Кукабара
15 апр. 12:40 #
@gkalian: Ради справедливости хочу заметить, что у меня на телефоне новый сайт не тормозит вообще. А вот на ноуте какие там 8 сек, все 10-15 ждать приходится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gkalian
gkalian
15 апр. 12:45 #
@Кукабара: И прошлая новость на телефоне в мобильной версии загружается целиком? Обычно на телефоне в браузере все более-менее нормально грузится. Просто когда на странице становится много комментариев, у меня на телефоне отображается черный экран вместо контента.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Кукабара
Кукабара
15 апр. 12:47 #
@gkalian: я перестал пользоваться в приложении. Пользуюсь в браузере. Да, всё загружается хорошо и быстро.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
15 апр. 12:50 #
@Кукабара: Ну приложением (на iOS) сложно пользоваться, оно сильно уступает приложению на Android, так что я жду, когда фичи появятся. Но тогда не могу не спросить, если на телефоне все нормально, то какая система, какой браузер? Я хочу сравнить поведение в таком случае.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кукабара
Кукабара
15 апр. 12:51 #
@gkalian: андроид, хром, тел моторола
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:59 #
@gkalian: Да у меня на айфоне прошлая новость уже не открывается )) Так что я сам жертва
Именно про это мы и пишем - нам нужно оптимизировать оптимизацию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gkalian
gkalian
15 апр. 13:14 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Nroohkee
Nroohkee
PRO
15 апр. 13:17 #
У меня на se2020 уже не зайти на страницу с новой версии сайта, но в приложении все ок. Но как писали выше, приложение на iOS и правда сильно отстает в развитии с андроидом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gkalian
gkalian
15 апр. 13:17 #
@Кукабара: Ну я так и думал, что андроид. На андроиде я пока не сталкивался с проблемами, но я не часто пользуюсь такими устройствами, к сожалению.

Но на андроиде в приложении есть шикарная фича - заменить картинку в комментарии. Я не знаю, почему эта фича только там, но пару раз она меня сильно выручала, когда я ошибался с файлами или файл не прикреплялся.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
15 апр. 13:48 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
North_Art
North_Art
15 апр. 12:08 #
"Не стоит забывать, что современные технологии требуют современного железа"

Я почему-то это по-другому прочитал, мне показалось, что это означает, что "современное железо требуется на стороне хоста".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Jacomo
Jacomo
15 апр. 12:10 #
Верните RSS фиды и делайте, что хотите
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:22 #
@Jacomo: О каких rss речь и куда их вернуть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Jacomo
Jacomo
15 апр. 12:32 #
@kaktussen: Я может туплю так как на сайте не так давно, но в FAQ на вопрос 6 отвечают: Существуют два RSS-потока для зарегистрированных пользователей: вышедшие эпизоды и новые файлы. «Правильный» браузер покажет ссылки автоматически. Chrome не показывает :)

Так вот я их не смог увидеть нигде и никаким браузером
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
dostapn
dostapn
15 апр. 12:33 #
@Jacomo: ну камон, три года не могли (игнорировали) убрать фокус из строки поиска, а ты еще и вернуть фичу просишь))

текущие приоритеты myshows: нужно больше свистелок
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Арлиа
Арлиа
PRO
15 апр. 12:26 #
А меня раздражают в новом сайте статусы сериалов. Все эти dead, pause и тд. Почему нельзя как в старом сделать классический стиль зо значками? Они смотрятся симпатичнее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Оэсси
Оэсси
15 апр. 14:57 #
@Арлиа: вообще новый дизайн стал более громоздким. Со всеми этими огромными картинками фильмов и сериалов. Старый в этом был поприятнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 15:11 #
@Оэсси: это глобальная тентенция. Сайты затачиваются под мобилки, которые приносят 75% от всего трафика, где подобный гигантизм более-менее уместен на длинных экранах, а на ПК экраны наоборот узкие, но широкие, и этот гигантизм просто не помещается на экран. Поэтому мне приходится раз за разом после смены дизайна исправлять его своими стилями, как и этот сайт.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Оэсси
Оэсси
15 апр. 15:17 #
@Oks100: да, это понятное дело. Но глаза режет...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
15 апр. 22:09 #
@Арлиа: Да, мне тоже не нравятся эти "dead" & "pause" статусы, у меня на олде стояли старые значки с крестиками/плэй, недавно заметила что слетели почему-то, глаз режет. Можно эту настройку в новую версию перенести, если уж со старой выгоняете, админы?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 22:33 #
@Sweet-Sweet: думаю, я мог бы вернуть подробные значки как включаемую опцию в своём редизайне. Только я их никогда не видел, нужно объяснить)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
15 апр. 22:38 #
@Oks100: Если на старую версию сайта зайдете, там в настройках профиля "Стиль статусов сериалов" прямо под аватаром первая опция. Сейчас на статусе сериала который выходит например будет справа в углу значок "on air" а раньше это был тупо такой треугольник, как включить воспроизведение в плеере, если новый сериал, то он был красный, если уже идущий то зеленый. Также со статусом закрытого сериала, раньше тупо был "x" справа от названия, а теперь "dead". Надеюсь понятно объяснила? Если нет постараюсь еще как-то уточнить, спасибо за предложение и за редизайн Вам лично :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 22:59 #
@Sweet-Sweet: Спасибо, увидел что это такое. Попытаюсь повторить подобный стиль. Если получится, инструкция как включить будет на странице стилей. На ручное включение должно будет уходить 15-20 секунд (один раз и навсегда до нового обновления стилей)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
15 апр. 23:26 #
@Oks100: Спасибо, поняла, надюсь у вас получится!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 00:33 #
@Sweet-Sweet: Уже готово. https://imgur.com/a/SUb6rax

Иконки точно такие же как на старом сайте, только я их увеличил на 15%, поскольку почти все элементы на новом сайте более крупные по сравнению со старым, мне показалось так будет немного более органично смотреться. Если не нравится, увеличение уберу.

Иконки взяты из одного файла-картинки со старого сайта, и там есть иконка пилота, но я не нашел ни одного сериала с пилотом на сайте, поэтому не смог её никуда повесить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
16 апр. 00:40 #
@Oks100: Ооо, спасибо еще раз! Все отлично выглядит, думаю Вам виднее как лучше смотреться будет, я не дизайнер, мне главное чтобы старые иконки были, а уж больше/меньше не важно :) Не знаю тоже используется ли пилот где-то, но мне лично это тоже не важно, и без него хорошо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
16 апр. 00:50 #
@Oks100: Сейчас вот что заметила, я так понимаю что например эти новые иконки на имгуре хранятся, а что будет если он отвалится, как с этими файлхостами бывает периодически? Не знаю насколько это будет реально, конечно, но если бы сам МШ мог их у себя где-то хранить, было бы надежнее, долговечнее. Да что там, они по идее итак уже где-то на МШ должны быть, если конечно они вместе со старой версией не будут удалены.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 01:06 #
@Sweet-Sweet: имгур один из самых надежных файлхостингов. Правда картинки на нем живут не вечно, как я понимаю, если картинку никто не смотрит длительное время, она удаляется, возможно спустя год. Но если картинки использованы в этом стиле и стилем пользуется хотя бы один человек, то картинки не будут удалены. Но да, надежнее было бы хранить прямо на этом сайте. И картинки не точно такие же как на старом сайте, я их разъединил из одной в много.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
16 апр. 01:16 #
@Oks100: Да, слышала такое, но подобное и про другие хостинги говорили. Так же как и тут нам говорили что старую версию сайта не уберут, все меняется... Хорошо, что хоть так, в идеале конечно Вы будете поддерживать версию, но опять же, мало ли устанете или еще что. Вы как-то контактировали напрямую с админами сайта? Их бы попросить похостить у себя, пусть и новые картинки, там и вес то у них незначительный, думаю резонный запрос. Хотя кто знает, почему то сами не хотят старую тему делать :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 01:30 #
@Sweet-Sweet: как я понял, администрация внимательно читает подобные темы. Если идея с хранением у себя картинок понравится, то должны как-то отреагировать. Если нет, то нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
16 апр. 01:37 #
@Oks100: Надеюсь хоть как-то отреагируют.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Nikquest
Nikquest
PRO
16 апр. 06:57 #
@Oks100: "там есть иконка пилота, но я не нашел ни одного сериала с пилотом на сайте, поэтому не смог её никуда повесить".

Вот, например - https://old.myshows.me/view/37341/

В своё время таких "пилотов" на сайте было несколько десятков точно из-за политики Амазона, который эти самые пилоты клёпал по паре десятков в год, а пользователи должны были голосовать, что они хотят видеть дальше. Сейчас они почти все Dead с одной-единственной серией - теми самыми пилотами...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kaktussen
kaktussen
16 апр. 09:15 #
@Oks100: можем к себе положить, конечно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
16 апр. 10:29 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 15:33 #
@kaktussen: да я видел эту картинку на сервере, но она не подходит под мою реализацию. Нужно, чтобы они все были по отдельности. Вот тут собраны все картинки из этого стиля. Если бы каждая из них была загружена на сервер сайта, было бы хорошо.
https://imgur.com/a/7IdLuHf
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
16 апр. 15:41 #
@Oks100: Можем и это устроить
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 16:36 #
@kaktussen: тогда жду)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Maps
Maps
PRO
16 апр. 17:12 #
@Oks100: Ковертируйте изображения в base64 и используйте напрямую в стилях. Зачем людей дергать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 17:25 #
@Maps: спасибо, так и сделал. Таким образом загружать картинки больше не нужно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 17:27 #
@Sweet-Sweet: всё, проблема решена другим способом. Картинки (которые теперь не картинки) больше никогда не исчезнут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 апр. 17:36 #
@Oks100: о - оптимизация
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
16 апр. 18:08 #
@Oks100: Спасибо ) А то я загрустил делать картинки 4 на 4 пикселя ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
16 апр. 18:31 #
Всем большое спасибо за решение вопроса!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
SimVoL
SimVoL
PRO
19 апр. 22:04 #
@Oks100: Огромное спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
19 апр. 22:21 #
@SimVoL: не забывайте обновлять стиль, всё ещё нахожу досадные мелкие баги. Через пару дней думаю все выловлю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Shelevta
Shelevta
15 апр. 12:35 #
грустная новость. Нет возможности сделать дизайн нового сайта более похожим на старый?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Shelevta
Shelevta
15 апр. 12:36 #
@Shelevta: 4 года продержались? еще больше ценю, что livelib десятилетиями ценит своих олдфагов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Оэсси
Оэсси
15 апр. 14:56 #
@Shelevta: оо, плюсую, плюсую.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:40 #
@Shelevta: Нет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Shelevta
Shelevta
16 апр. 12:29 #
@kaktussen: такой ответ и в целом тон немного свысока к юзерам отбили еще пару процентов лояльности
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vs40
vs40
16 апр. 12:39 #
@Shelevta: "У нас есть кнопка удаления аккаунта ))" (c) kaktussen
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
kaktussen
kaktussen
16 апр. 13:17 #
@vs40: Вам я это давно советую ) Непонятно зачем мучаетесь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
kaktussen
kaktussen
16 апр. 13:18 #
@Shelevta: Вовсе нет. Ответил как есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
16 апр. 14:31 #
@kaktussen: это как знать, что любимое заведение собираются сносить, будешь до последнего дня заходить, а вот в новое, где все на костылях накреативили, уже не тянет, и даже попытки зашторить весь новый креатив знакомыми шторами не помогают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
16 апр. 15:40 #
@vs40: Представляете так бывает в жизни - одно кончается другое начинается. И да это кому-то может не понравится. Мы максимально долго тянули с этой историей, но эксковатор уже занес свой ковш над вашим любимым заведением. Нам самим очень жаль
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 12:49 #
@Shelevta: как раз этот редизайн делает его более похожим на старый. Именно дизайн, скорость работы и функции он не меняет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
15 апр. 13:04 #
@Oks100: О ) Там вам подарок прилетел за стили
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bart182
Bart182
15 апр. 13:08 #
@kaktussen: я думал какая-то прикольная награда, а речь, видимо, про PRO
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 13:21 #
@kaktussen: спасибо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
dostapn
dostapn
15 апр. 12:37 #
совершенно проигнорировали раздел "Полная статистика"
зачем и для чего туда ручки запустили вообще неведомо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
15 апр. 12:40 #
@dostapn: О чем речь?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Nroohkee
Nroohkee
PRO
15 апр. 13:08 #
В старой версии сайта велась статистика на главной.
Сколько пользователей всего.
Сколько в среднем потрачено на это времени и т.п.
в старой версии сайта больше информации что ли.
А если я только с телефона в основном сижу? Тут никаких манипуляций с сафари не сделать?
Итог то какой? Старый сайт отключают?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
15 апр. 13:12 #
@Nroohkee: А вы про общую стату? ) Добавим Вернем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Nroohkee
Nroohkee
PRO
15 апр. 13:14 #
Да. Сейчас чтоб узнать общее число пользователей. (Я жду миллион) надо заходить на страницу сериала, и там среди смотрящих сериал, видно общее число пользователей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
15 апр. 13:21 #
@Nroohkee: Сейчас регистрируется около 8к людей в месяц, но мы в этой цифре учитываем только активных (которые что-то отмечают), так что миллион ждем не скоро ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Nroohkee
Nroohkee
PRO
15 апр. 13:19 #
Ждём и в этой новости 600+ комментариев? Кто-то не сможет установить плагин, кто-то сидит с телефона только, ну и защитники старого/нового сайта.
Через сутки и на эту страницу с браузера через айфон будет уже не зайти, черный экран или зависнет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kaktussen
kaktussen
15 апр. 13:23 #
@Nroohkee: Это фича )) Как оказалось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Nroohkee
Nroohkee
PRO
15 апр. 13:26 #
@kaktussen: «не баг, а фича» как сейчас помню эти слова Сола Гудмана. Хорошо Лосты перевели.
Самоирония это хорошо 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
lliinnii
lliinnii
PRO
17 апр. 12:03 #
@kaktussen: Привет,
А остались ли фоны старого сайта? (на текущий момент в списке не вижу фона от "Аватар: Легенда о Корре" мне он достаточно нравился. Может где-то есть? или если скажете как все же попасть на старый сайт я попробую вытащить оттуда
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Cheryl
Cheryl
17 апр. 12:12 #
Комментарий удален
kaktussen
kaktussen
17 апр. 12:14 #
@lliinnii: https://myshows.me/view/24247/ этот? Можем запилить ) Мы меняем постепенно все фоны, чтобы они подходили по новый профиль. Старые фоны были сделаны принципиально неверно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
lliinnii
lliinnii
PRO
17 апр. 21:38 #
@kaktussen: Сериал этот, но фон был какой-то с башней или что-то такое если не ошибаюсь (к сожалению, найти скриншоты с сайта у меня не смогла чтоб понять вообще что у меня было) Было что-то нежно вроде и не пестрое

И попутно запульну вам идею: сейчас если выбрать фон он применятся ко всему сайту, было бы хорошо сделать опцию "применить ко всему сайту"= применяло ко всему, а по умолчанию делало фон на своей странице.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lliinnii
lliinnii
PRO
17 апр. 21:53 #
@kaktussen: Нашла в интернете но супер маленькую и спорного качества но может у вас сохранилась луче?

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
18 апр. 08:00 #
@lliinnii: сейчас так и есть )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lliinnii
lliinnii
PRO
18 апр. 08:09 #
@kaktussen: я запуталась :(
Если речь про фон, то я позже проверю еще раз возможно я смотрела на сериале у которого нет фона.
Если про картинку - в списке нет аватара Корры, только Аанг и это из сериала судя по картинке (тут лучше подписывать).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lliinnii
lliinnii
PRO
28 апр. 11:01 #
@kaktussen: Я тут чуть-чуть потыкаю вас Дмитрий, не удастся найти картиночку и вернуть ее в список фонов?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
nizd
nizd
15 апр. 14:06 #
Ну хрен знает, стили как замена старому сайту это даже не костыль, а костылище.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 15:18 #
@nizd: да, но это хоть что-то. В принципе, эти стили установил и забыл до момента, когда разработчики что-то не поменяют на сайте и стили нужно будет обновить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
nizd
nizd
15 апр. 18:02 #
@Oks100: у меня например в Хром оно изначально криво работает.

https://imgur.com/a/cOENjoC

Иконки пальцев перекрывают плюс и минус, это первое же, что бросилось в глаза.
И по сравнению со старым сайтом все равно медленно работает, есть задержки при открытии страниц.
А для мобильной версии вообще придется браузер менять, чтобы стили применить.

К вам никаких претензий, вы молодец, что поделились своими наработками с остальными, вопросы только к администрации, которая выставляет это как решение проблемы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 18:10 #
@nizd: спасибо, попытаюсь это исправить.

Эти стили никак не ускоряют сайт, скорость загрузки зависит не от стилей, проблема глубже.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 18:19 #
@nizd: всё, исправил это и нашел другие проблемы...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
nizd
nizd
21 апр. 16:48 #
@Oks100: спасибо, стало опрятнее, но все же тормознутость и общую недоделанность нового сайта не скрыть :( Админы понапихали уйму всего для галочки, положив большой и толстый болт на оптимизацию и вообще на доработку отдельно взятых нововведений.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Demiant
Demiant
15 апр. 14:09 #
Господа @kaktussen и @LukaGru, с оценками друзей на айпаде с помощью поворота вы мне помогли, за что, конечно, спасибо.
Теперь подскажите, пожалуйста, какую махинацию надо проделать с айпадом, чтобы статистика из всех примерных значений с К стала точной? Мышкой навести на цифры нет возможности, по понятной причине))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
LukaGru
LukaGru
PRO
15 апр. 17:17 #
@Demiant:
На айпаде пока никак, но постараемся добавить в следующем обновлении такую возможность
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nikquest
Nikquest
PRO
15 апр. 16:27 #
На самом деле, новая версия по-прежнему остаётся глючным куском того самого.

Во-первых, в ней нет даже самого удобного для меня добавления в "не буду смотреть" по сезонам, приходится вручную по каждой серии отдельно кликать, открывать её, и только там ставить эту отметку. А если всё же решил посмотреть эти эпизоды - обратно так же муторно прыгать по сериям и разотмечать заново. Это бесит.

Во-вторых, не указываются на сериях даты, когда мои друзья посмотрели эпизод, а в случае, если нет их оценки - то и вовсе не учитывается инфа и не отображается, будто они и не смотрели.

В-третьих, что меня очень бесит - невозможно сделать такой же стиль с отображением оригинальных названий сериалов вперемешку с русскоязычными. Либо одни оригинальные, либо одни русскоязычные. На старой версии идеальное сочетание (в списке "Мои сериалы", конечно же).

В-четвёртых, часовые пояса вообще как-то не разграничивают ничего. Ставлю в настройках время МСК, с которым привык сидеть на старой версии уже почти 10 лет - а он всё равно перебрасывает и в профиле указывает отметки моих серий и время их выхода как по моему местному часовому поясу. Зачем тогда настройки?

В-пятых, из календаря нет выхода на отдельную серию сериала. Только кликнуть на сам сериал, а затем на эпизод. Раздражает, практически ежедневно пользуюсь календарём, и на новой версии это пытка и куча лишних кликов.

В-шестых, очень часто при переходе на любую серию я вижу заглушку "что-то пошло не так". Особенно это касается сериалов, у которых очень большая аудитория. Комментов в самих сериях нет, если что. Добавляю в адресной строке old - и серия прекрасно открывается. Перехожу обратно - снова заглушка.

В-шестых, отдельная боль - не прогружаются отметки, что я посмотрел ветку комментариев. То есть, я захожу в серию, читаю комменты, открываю снова страницу сериала - а там всё то же красное число новых комментов показывается, и при новом заходе они опять отображаются как новые. На старой версии можно даже не прогружать комменты, тупо открыть ссылку, подержать страницу открытой пару секунд, даже не дожидаясь полной её прогрузки, закрыть страницу серии - и всё, краснота у комментов исчезает.

Есть ещё десятки мелких неудобств, которые сильно портят впечатление от пользования сайтом в новой версии. От вечно сбрасывающегося фона, который постоянно приходится ставить заново, до крайне узенького места в описании ошибок на странице сериалов. Когда пишешь большой пост с указанием кучи ошибок (или копируешь описание сериала с сайта) - оно кроме одного предложения полностью всё скрывается, и чтобы проверить себя же на ошибки или опечатки, приходится вручную проматывать эту продолговатую кишку.

Как итог - новая версия для меня по-прежнему неюзабельна от слова совсем. Столько убогих решений в ней, столько мелких и крупных бесячестей, и ради чего?..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+46
Demiant
Demiant
15 апр. 16:35 #
@Nikquest: Потрясающе! Столько боли, столько фактов. Сейчас набегут адепты-«новаторы», есть тут у нас такие, все «ретроградами» кидаются в каждом сообщении, и скажут, что все это не нужно, все это мешает прогрессу, и вообще, все выдумка.
Спасибо за такое четко сконструированное сообщение. Кому как не такому активному старожилу было это сделать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
LukaGru
LukaGru
PRO
15 апр. 17:33 #
@Nikquest:

Про названия сериалов не очень понял, прикрепляю картинку с тем, как у меня выглядит в старой и новой версиях - и там и там, Русское название + оригинал. Можете прислать картинку того, что вам не нравится и как должно быть?

И можете прислать примеры сериалов из 6 пункта?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Painio
Painio
PRO
15 апр. 17:48 #
@LukaGru: "Новости друзей". Там все названия на русском, не поймешь - российский это сериал (которые я почти не смотрю) или зарубежный. Нельзя ли, как в старой версии отображать в оригинале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Nikquest
Nikquest
PRO
15 апр. 18:03 #
@LukaGru: Я не про эти, а про те, что сбоку справа. И в календаре, кстати, тоже, как и в профиле.

Идеально на старой версии, что оригинальные названия сохраняются для общего списка, профиля и календаря, а русскоязычные отображаются только в сочетании с оригинальными. В новой же версии изволь либо всё русскоязычное, либо всё оригинальное.

А что примеры из шестого пункта? Это любой сериал так работает. Вот сейчас проверил совершенно рандомный сериал по своим подпискам - https://myshows.me/view/83320/ Перешёл на ветку комментариев, где указано энное число как новые. Прочитал их. Перехожу снова на страницу сериала - всё те же новые комменты светятся. На старой версии открыл другую серию этого же сериала, даже читать не стал, подержал вкладку пару секунд откртытой и закрыл. Обновил страницу - нет красного на серии. А у той серии, что в новой версии открывал, оно осталось "непрочитанным" даже на старой версии.

А, или вы про заглушку? (Обнаружил у себя два шестых пункта :D ). А, ну так там тоже рандомно выхватывается. Например, было на "Рик и Морти", ""Ходячих мертвецах" и его спин-оффах, "Короне"... Буквально вчера словил этот же баг на новом сериале "Пэриш"...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
LukaGru
LukaGru
PRO
15 апр. 18:06 #
@Nikquest: у вас 2 шестых пункта, только сейчас увидел)
Про то, что некоторые страницы падают с ошибкой "что-то пошло не так" - можете пример показать, хотим разобраться в чем может быть причина
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Nikquest
Nikquest
PRO
15 апр. 18:11 #
@LukaGru: Я отредактировал комментарий выше, да, тоже увидел, что два шестых пункта.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
jensenjar
jensenjar
15 апр. 18:34 #
@LukaGru: очень часто " что-то пошло не так" )) я думала это у меня потому что я с ТОРа. А у тех кто тором не пользуется все нормально. Оказывается - у всех такие проблемы...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vs40
vs40
15 апр. 18:24 #
@Nikquest: >>> Как итог - новая версия для меня по-прежнему неюзабельна от слова совсем. Столько убогих решений в ней, столько мелких и крупных бесячестей, и ради чего?..<<<

Эта новость прекрасная иллюстрация действий администрации с момента появления беты.
Позволить пользователям пользоваться рабочим сайтом? Нет, его мы отключим, недоделав новый, а вот нарисовать картинку и выложить пользовательские стили отдельной новостью, чтобы хоть как-то прикрыть ущербность новой версии, вот это да, пожалуйста.

Создателю стилей в любом случае респект, но на данном этапе это мертвому припарка, ибо у новой версии проблемы намного глубже, чем просто стили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 апр. 11:45 #
@vs40: все делается для пользователей. Приветствовать или сопротивляться - решать только нам и каждому для себя)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
br1ella
br1ella
PRO
15 апр. 17:18 #
Большое спасибо @Oks100 за редизайн) Будет минус один раздражающий фактор при вынужденном переходе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Mavlova
Mavlova
PRO
15 апр. 17:48 #
На новой версии можно только отметки делать и всё, ничего другого не хочется. В старой же версии я смотрю статистику, вижу наглядно все.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
solitude
solitude
PRO
15 апр. 18:38 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
15 апр. 22:13 #
@solitude: Ну и шуточки, блять. Вы откуда знаете что у человека в голове сейчас? Ничего такого катастрофического нет в том, что сайт работает не идеально.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
solitude
solitude
PRO
15 апр. 23:46 #
@Sweet-Sweet: какая вы серьезная) Офис посмотрите)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
15 апр. 23:52 #
@solitude: Тема серьезная потому что, статья "Доведение до самоубийства" Вам о чем-то говорит? Я любой черный, циничный юмор принимаю, но если человек реально самоубьется пойдет, Вам как, норм будет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-14
jensenjar
jensenjar
16 апр. 10:46 #
@Sweet-Sweet: тоже не люблю шутки про изнасилования и самоубийства)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
16 апр. 10:56 #
@Sweet-Sweet: Да нормальный мемасик ) Расслабьтесь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
16 апр. 18:37 #
@kaktussen: Рада что Вас не задело, в целом такие шутки опасные в любом случае, имо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
kaktussen
kaktussen
16 апр. 18:47 #
@Sweet-Sweet: вы даже не представляете какой обьем контента нам приходится мониторить )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dostapn
dostapn
17 апр. 23:03 #
@Sweet-Sweet: ни дня чтобы кто-то в интернете не оскорбился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Takohashi
Takohashi
PRO
15 апр. 21:00 #
Пару замечаний о наболевшем:
1. Хотелось бы наличие тёмной темы на сайте.
2. Формат постеров (а-ля 16:9 или типа того) к сериалам крайне неоптимальный. Стандартом является вертикальный формат изображений, который официально имеется наверно для каждого сериала (хорошо, что этот момент учли при добавлении раздела фильмов). При текущем же формате, у сериалов изображения по большей части не из официальных промо-материалов, а то скриншоты кадров, то ещё что -- выглядит так себе. Не планируется ли заменить постеры на вертикальные -- это и удобней, и лучше выглядит, проще находить/добавлять, да и решило бы проблему компактности (слева изображение, справа информация). Понимаю, что перелопачивать постеры ко всем сериалам -- адский геморрой, но можно было бы воспользоваться помощью пользователей. Допустим, объявить конкурс -- за добавление постеров давать ачивки, самым активным -- про-подписки и тп.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
loremipsum
loremipsum
PRO
15 апр. 21:30 #
@Takohashi: очень крутая идея про конкурс)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
15 апр. 22:41 #
@Takohashi: темная тема уже есть от энтузиастов, тоже в качестве стиля для сайта.
Раз https://userstyles.world/style/10673/dark-theme-for-myshows-me-myshows-me
И два https://userstyles.world/style/12894/myshows-me-by-micecornclassicua

Но, как по мне, они не очень. Я мог бы и темную тему сделать цветами в стиле мобильного приложения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Takohashi
Takohashi
PRO
16 апр. 02:25 #
@Oks100: Не, ну через user-css тёмную тему я и сам могу сделать, благо периодически подправляю под себя различные сайты. Просто хотелось бы, чтобы оно было от владельцев ресурса, и не приходилось самому периодически вносить правки после очередных изменений на сайте.
Про userstyles.world кстати не знал до сегодняшнего дня. Как-то даже не приходилось сторонние решения искать, всё сам делал. Работы по ссылкам выше мне что-то совсем не нравятся (если судить по скриншотам). Причём выглядит так, словно это не две разные работы, а одна является небольшой переделкой другой.
Буквально за 10 минут набросал такой вариант: https://i.imgur.com/MlAaiDY.png Может, если руки дойдут, сделаю сам тёмную тему и выложу там.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
16 апр. 02:29 #
@Takohashi: да ваш вариант выглядит неплохо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
17 апр. 23:51 #
@Takohashi: похоже, я вас опередил. Не смог удержаться)
https://userstyles.world/style/15865/dark-theme-for-myshows-me
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
15 апр. 22:18 #
Я бы предложила где-то прям в настройках профиля сделать перманентную ссылку на "старый стиль" от Oks100, для меня лично новый тоже очень громоздкий и огромное спасибо Oks за редизайн. Предлагаю потому, что может кто-то давно не был на сайте, вернется, а старой версии капут, откуда ему знать что редизайн есть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Тиаки
Тиаки
15 апр. 23:00 #
У меня вопрос. Почему рейтинг сериалов топ 250 не обновляется? Или я что-то не понимаю, объясните пожалуйста. Вот на первом месте Шерлок, написано смотрят 241 104, а если зайти на сериал то смотрящих уже 419 285. И так на каждом сериале. Объясните пожалуйста логику как это работает.)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 апр. 11:58 #
@Тиаки: 241 104 это вроде оценки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
LukaGru
LukaGru
PRO
16 апр. 14:19 #
@Тиаки:
Обновили)
В прошлом рейтинге (т.к. у нас есть подтопы "женский" и "мужской" ) не учитывались отметки людей, не указавших пол))
Сейчас тоже могут отличаться, т.к. в 400к входят все статусы (в т.ч. перестал), а в рейтинге "переставшие" не учитываются
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Тиаки
Тиаки
17 апр. 02:09 #
@LukaGru: вот оно в чем дело. Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
TheWinnie
TheWinnie
PRO
15 апр. 23:09 #
Даже не помню как там старая версия выглядела, как вышла новая версия так сразу и перешел.
Все топчик, спасибо. Грузиться сайт тоже нормально.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
ya_dima_koroche
ya_dima_koroche
PRO
16 апр. 00:38 #
Единственная причина, по которой я не перехожу на новую версию - это статистика по потраченному времени на разные группы сериалов, например сколько потрачено на просмотренные, сколько на брошенные и т.п. Так хочется эту фишку в новой версии, мелочь, но полезная и интересная!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kaktussen
kaktussen
16 апр. 09:14 #
@ya_dima_koroche: это есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
16 апр. 10:08 #
@kaktussen: И где? В старой есть, в новой не нашел.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
16 апр. 10:20 #
@Painio: Это есть в полной статистике https://myshows.me/Painio/wasted/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
16 апр. 10:30 #
@kaktussen: Вы простите, но эти цифры в конце всей таблицы мне вообще ничего не говорят.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kaktussen
kaktussen
16 апр. 10:41 #
@Painio: Это да ) Надо будет переделать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
16 апр. 10:42 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кларисса
Кларисса
17 апр. 07:46 #
Классная игрушка! у меня волк был вратарём)) даже поиграть захотелось 🤗
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
serialxxx
serialxxx
16 апр. 12:11 #
@Oks100 спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Alenis
Alenis
PRO
17 апр. 03:51 #
Раньше пользовалась только старым сайтом, сейчас привычно стало приложение.
Зашла сказать спасибо за то, что 1) функционал работает и не важно сколько кликов на пути к серии 2) капризы учитываются 3) при этом сервис остаётся бесплатным, хотя давно уже перешагнул порог просто следилки за сериями 4) за работу команды.
Считаю, что для сервиса, выживающего на донаты, вы - большие молодцы, ребята. Работает и хорошо. Бесплатно и спасибо. Всем добра и уважения к чужому труду ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Gordey
Gordey
17 апр. 10:32 #
Пойду-ка установлю себе стиль, поиграюсь!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
17 апр. 23:48 #
Создал ещё темную тему для нового сайта. Адаптированная под мой редизайн будет завтра.
https://userstyles.world/style/15865/dark-theme-for-myshows-me
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Takohashi
Takohashi
PRO
18 апр. 00:59 #
@Oks100: Симпатично вышло. Местами только некоторые элементы пофиксить. У тебя, кстати, там в описании ссылка на скриншоты компактной темы.
После вчерашнего коммента я сегодня тоже решился таки взяться за тёмную тему. Слегка споткнулся на оптимальном виде бокового меню из-за специфичного svg. Пока что так: https://i.imgur.com/HMuVOTq.png
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 01:07 #
@Takohashi: какие элементы пофиксить?

Да svg там очень специфическое. Боковое меню у тебя выглядит повеселее, но я решил придерживаться оригинального стиля сайта. Там ещё будет сложный момент с канвасами, которые мы не можем менять, и хорошего выхода там нету, только так себе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Takohashi
Takohashi
PRO
18 апр. 02:39 #
@Oks100: При беглом взгляде:
1. Не поменял полосу прокрутки на тёмную;
2. Цвет иконок новых комментов в ленте на странице профиля;
3. Вид и заголовок календаря на соответствующей странице;
4. Проценты в блоке "Статистика просмотров";
5. На страницах Календарь и Избранное светлые разделительные линии;
6. В Избранном около "Все мои списки" цвет числа.

>Там ещё будет сложный момент с канвасами
Ты про диаграмму в статистике? Я попробовал c ней фильтрами немного поиграться, но всё равно не устраивало, поэтому оставил примерно как у тебя: https://i.imgur.com/ek5zs40.png
Но сейчас решил ещё немного с ней поиграться, получился весьма приемлемый вид, на мой взгляд: https://i.imgur.com/VKbbzMS.png
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 02:48 #
@Takohashi: ого списочек. Вроде бы всё перепроверил по нескольку раз, может где-то слетели стили из-за лишнего символа. Единственное, что забыл, это полосу прокрутки, поскольку основной браузер Файрфокс и она там автоматически меняется.

Да у тебя получилось в итоге хорошо, давать канвасу отдельный фон не очень. Там будет ещё один канвас более сложный с чёрным и светлым текстом одновременно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 13:09 #
@Takohashi: спасибо, исправил всё, кроме иконки и полоски (пока что). Как вообще в Хроме менять иконки, если они находятся в shadow root и их просто не видит инспектор в браузере? Ты как-то смог изменить?

Вот же я привык к Файрфоксу, что забываю проверять на других браузерах, там меньше подобных проблем...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
18 апр. 13:21 #
@Oks100: Я через фильтр поменял:
.Элемент подачи-значок {
фильтр: контрастность(0,7), инвертирование(1);
}
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 13:59 #
@Takohashi: спасибо. Костыли наше всё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 19:30 #
@Takohashi: всё таки решил вставить через другой костыль - свг картинки. Там ведь ещё картинки-глаза с белым фоном, которые совсем не подходят под темную тему.
Если что вот увеличенные картинки комментов и глаз, может и тебе пригодятся.
https://imgur.com/a/OMqe3Gu
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
18 апр. 22:26 #
@Oks100: Я глазами ещё не занимался. Но мне эти иконки вообще никогда не нравились. Иконка со спичечную головку, при этом там глаз, в котором зрачок, в котором кружок, в котором галочка... Может на ретина-экранах оно хорошо смотрится, но у меня это просто пиксельная каша. Поэтому я думал эти иконки заменить вообще на какие-то другие.
Ещё пара багов у тебя:
1. В секции "Лучшие серии" текст номера и рейтинга эпизодов;
2. Попап "Поделиться" там же.

Почему так заморочился со скроллом вместо этого?:
:root {
color-scheme: dark;
}
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 22:36 #
@Takohashi: да у меня на 1080р мониторе тоже пиксельная каша. Но я повторяю дизайн сайта, а ты улучшаешь на свой вкус. И то и то нужно, народ выберет что ему по душе. Вообще хотелось бы, чтобы администрация, когда наши темы будут полностью готовы, ими поделилась со всеми в новости. Было бы интересно, кто наберёт больше установок)

Ага, спасибо, у меня там оказалось только багов, что целый день на них ушёл, а я думал уже адаптировать тему под редизайн... как всегда недооценил пожирание времени темой.

Заморочился, чтобы повторить скролл один в один как на моем любимом Файрфоксе, мне кажется, там скролл идеально подстраивается.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 22:42 #
@Takohashi: сравни автоматические подстраивания ползунка Хрома и Файрфокса. На Лисе, мне кажется, намного лучше. https://imgur.com/a/87ca0oZ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
18 апр. 23:41 #
@Oks100: Мне в Хроме больше нравится. Лучше гармонирует по цвету с интерфейсом браузера, менее бросающийся в глаза контраст и не такой широкий по размеру.
Но я вообще в принципе не фанат этих огромных виндовых скроллов. Мне нравится, как на Маке, ну или как на любом смартфоне.
PS. Кстати, зашёл сейчас на страницу экспериментов Хрома и обнаружил там "Fluent Overlay scrollbars" -- как раз то, что хотел, включил, радуюсь.
Есть ещё "Fluent scrollbars" -- обновлённый дизайн, но не исчезающие.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 23:52 #
@Takohashi: а мне на тонкие скроллбары сложно попасть мышкой (нужно целиться, а не периферийным зрением), поэтому лучше чуть потолще.

Кстати, не забудь про всплывающее меню копировать и выйти из аккаунта, там добавится блоков под раскраску.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
19 апр. 00:22 #
@Oks100: На самом деле, я просто никогда скроллбар курсором не двигаю, ну то есть вообще никогда. На Маке с этим конечно намного удобнее, поскольку там ускорение имеется, так что при желании даже километровую страницу можно за секунду промотать от начала до конца быстрым движением. На Винде просто стоит прокрутка 6 строк за раз (оптимальный для меня вариант), хотя наверно имеются какие-нибудь утилиты для ускорения прокрутки, но я особо не искал.
В общем, скроллбары лично для меня -- это просто визуальная индикация того, в каком месте страницы я в данный момент нахожусь, и не более того.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
19 апр. 00:40 #
@Takohashi: да есть такие люди, для которых скроллбар не нужен, а я постоянно им пользуюсь, особенно сейчас, когда сайты пошли с гигантизмом, попробуй пролистать эти свитки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 08:25 #
Выше можно посмотреть на обоюдное код ревью)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
deemashqee
deemashqee
PRO
18 апр. 11:48 #
У меня вопрос к разработчикам. Как долго ещё будет продолжаться сбрасывание настроек профиля?
По два раза в неделю приходится сортировать блоки главной страницы, потому что они с завидным упорством возвращаются к исходной неудобной сортировке. То же самое с фоном профиля - загруженная картинка тоже всё время исчезает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Bawi
Bawi
18 апр. 12:11 #
А как установить в Safari?
Поставил расширение Userscripts для Safari
https://github.com/quoid/userscripts/
Добавил стиль по ссылке
https://userstyles.world/api/style/15722.user.css
В расширении видно добавленный стиль, но на сайте myshows его не применяет, пишет, что нет подходящего стиля для сайта.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 12:35 #
@Bawi: у меня нету Safari, чтобы проверить, но подобное бывало и в Stylus. Там нужно установить настройку "URL, начинающимся с". Ну и адрес сайта прописать в соответствующую область. Может в расширении Userscripts тоже есть нечто подобное.

Ещё совет из интернета: "Однако Safari и Chrome, конечно, требуют разных "юзерстилей", поэтому простое копирование и вставка кода не сработает. UserScripts требует имени, версии и т.д. и т.п., поэтому просто сравните скопированный вами код с работающим userscript, внесите необходимые изменения и, надеюсь, все заработает". Имеется ввиду то, что в стилях написано на самых первых строчках рыжим цветом на скриншоте.

Вроде бы нашел скриншот с рабочими стилями. Чтобы включить настройку "URL, начинающимся с" + адрес сайта. В Сафари внутри ==Userscript== (первые строчки серым цветом), нужно дописать строку match https://myshows.me/* как это сделано тут на скриншоте https://imgur.com/a/oyh62Ky
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bawi
Bawi
18 апр. 12:45 #
@Oks100: к сожалению, такой настройки нет.
В окошке расширения пишет, что нет совпадений для сайта
В списке стилей можно только вкл/выкл и редактировать сам код
В общих настройках расширения есть пункт "Global exclude match patterns", но это вроде не то.
https://imgur.com/a/GrFc1nT
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 12:53 #
@Bawi: я дописал тот пост с новым способом исправления, может поможет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bawi
Bawi
18 апр. 13:21 #
@Oks100: так расширение видит совпадение и данный стиль для myshows вроде активен, но внешний вид сайта не меняется
https://imgur.com/Y5QNOFk
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 13:35 #
@Bawi: странно. Есть предположение, что нужно удалить строку
@-moz-document url-prefix("https://myshows.me/";) {
и в самом конце кода удалить закрывающую скобку } которая идет после /*инфографика*/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bawi
Bawi
18 апр. 14:11 #
@Oks100: помогло, но сайт отображается странно
Например нет кнопкоп оценки
https://imgur.com/a/0C3vggh
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 14:27 #
@Bawi: смотрю, цвет позитивной репутации тоже не изменился, хотя это элементарное. На этот раз не знаю, что делать, это нужно иметь Мак, чтобы видеть как исправлять. Может быть кто-то у кого он есть захочет исправить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SanBest93
SanBest93
PRO
18 апр. 13:17 #
если кто хочет у меня забрать это на доработку - буду рад
https://greasyfork.org/ru/scripts/492441-old-myshows-me
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Oks100
Oks100
PRO
18 апр. 13:22 #
@SanBest93: да крутая работа, это то что просили люди по функционалу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
20 апр. 18:59 #
Кто подскажет логику удаление комментариев? Я видела множество оскорбительных комментариев и этих людей не трогали, а сейчас смотрю, мой комментарии без единого мата удален😅 Чего я не понимаю?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
20 апр. 19:45 #
Сделал ещё темную версию редизайна. Два в одном: узнаваемые детали старого сайта и темная тема.
https://userstyles.world/style/15901/old-myshows-me-dark

Или кого не интересует редизайн, можно установить просто темную тему для нового сайта
https://userstyles.world/style/15865/dark-theme-for-myshows-me

И, кажется, наконец-то отловил все баги в редизайне, кто его устанавливал ранее желательно обновиться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Painio
Painio
PRO
20 апр. 20:57 #
@Oks100: Спасибо. Вторая темная тема (два в одном) намного лучше. Один косяк: когда добавляешь в избранное сериал или серию, то индикатор-флажок не включается (не показывает, что сериал в избранном), хотя сам сериал переходит в избранное.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
20 апр. 21:07 #
@Painio: спасибо. Попробую сегодня исправить. Если найдёте ещё какие-то проблемы пишите.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 14:53 #
@Oks100: всё, исправлено, индикатор работает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Painio
Painio
PRO
21 апр. 20:31 #
@Oks100: Спасибо. Приехал с работы, обновился, работает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 22:57 #
@Painio: и ещё раз нужно обновиться, чтобы довести до идеала. Не заметил баг кнопки, когда при наведении на звездочку внутри флажка цвет флажка не менялся. Кажется, на этом уже точно всё с багами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
21 апр. 23:13 #
@Oks100: Проверил, ради интереса. Из того, что заметил: нечитаемый текст в окнах ачивок.
А что за звёздочки-флажки?
Я может быть тоже в ближайшие дни выложу свою тему, если закончу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 23:20 #
@Takohashi: это я про кнопку добавить сериал в избранное.

Где эти окна находятся? Профиль - награды? Там вроде всё ок.

Будет интересно взглянуть на тему.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
21 апр. 23:26 #
@Oks100: https://i.imgur.com/ICJiDzu.png
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
21 апр. 23:35 #
@Oks100: Кстати, а иконку взаимных друзей пропустил или специально не стал менять?
https://myshows.akamaized.net/images/i_link.png
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 23:46 #
@Takohashi: спасибо за ачивки, я даже не знал, что на них можно нажимать)

Да специально оставил. Сначала подумал, что выглядит не очень, но точно такая же на старом сайте. Разве что можно убрать у неё белый фон, а точнее убрать фон у 6 пикселей, настолько она мелкая.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
22 апр. 00:19 #
@Takohashi: всё таки поменял эту иконку. Мне нравится твоя щепетильность, я сам такой)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Takohashi
Takohashi
PRO
27 апр. 22:57 #
@Oks100: А я всё никак не возьмусь за доработку. Ты кстати не перепроверял -- ничего у тебя не слетело? Похоже, css на сайте обновили %) Заметил, что у звёздочек добавилась анимация и область наведения у них сломали -- вместо квадратной стала по форме самой звёздочки, тем самым став меньше.
Upd. Но зато теперь они (звёздочки), похоже, всегда ровно расположены, а не скачут по высоте в зависимости от ширины окна браузера.
Upd2. Область наведения у звёздочек сломана на странице профиля. На странице сериала всё ок.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 23:02 #
@Takohashi: что-то экспериментируют. Периодически отступы исчезают в оригинальном дизайне, а потом появляются. Но вроде бы у меня ничего не сломалось. И звёздочки также остались квадратами в оригинале.

Вообще работы по тёмной теме тут тонна.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
27 апр. 23:05 #
@Oks100: По поводу звёздочек в посте дописал. Сбоит наведение в профиле.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 23:08 #
@Takohashi: да там сломаны. Вот эта вся мелочь в вёрстке всегда сложно. Добавить огромный элемент на страницу типа ленты или картинки пару минут работы, а добавить пару каверзных маленьких иконок, это бывает часы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
Вчера, 12:34 #
@Oks100: Со звёздочками, похоже, тестируют половинчатые рейтинги. Во всяком случае, в фильмах это уже есть (может там это уже давно, хз, фильмами не пользуюсь).
Что касается периодически исчезающих отступов, то такое ощущение, что это связано не с экспериментированием, а с проблемами в порядке загрузки стилей или типа того. Вижу, что отступы есть, дублирую страницу -- отступы пропали. Смотрю в инспекторе -- всё то же самое, только один css-файл стал выше другого, из-за этого одни свойства неправильно перекрыли другие.

Я свою тёмную тему за выходные тоже вроде окончательно наколхозил. Осталось проверить в ФФ и разобраться, как загрузить/обновлять её на том сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
Вчера, 15:13 #
@Takohashi: да оно так использовать одни и те же название для блоков на всем сайте, считается правильным, но есть подводные камни, можно запутаться.

Там не сложно загрузить, самое сложное, это написать то, что внутри ==UserStyle== вначале кода, но эту часть можно взять с любого другого стиля и просто переименовать строки под себя. Потом после добавления стиля на сайт, если меняешь код, то нужно изменять цифру в версии, чтобы произошла синхронизация, иначе люди не смогут обновить стили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Takohashi
Takohashi
PRO
Вчера, 15:46 #
@Oks100: Я просто с этим ещё не разбирался и пока что не совсем понимаю, как это происходит. Надо просто нажать "Publish Style" в сайдбаре? Это создаст копию того, что у меня есть, и загрузит стили на сайт (то есть оно будет отдельно от текущей локальной версии)? Или после публикации моя локальная версия будет загружена на сайт и будет автобновляться при внесении правок? Я просто думал на сайт загрузить более компактный и почищенный код, но если оно просто синхронизируется с текущей локальной версией, то не получится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
Вчера, 16:12 #
@Takohashi: я просто копирую код из локальной версии и вставляю в текстовую строку на сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PiperBernadotte
PiperBernadotte
20 апр. 21:55 #
Комментарий удален
Oks100
Oks100
PRO
20 апр. 22:13 #
@PiperBernadotte: когда-то давно один из стилей я публиковал туда, но он постоянно был как будто под ддосом, еле грузился. Но попробую опубликовать.

А сейчас можете зайти на этот сайт и нажав на кнопку Install (откроется окно) скопировать стили и вставить их в Stylish, может сработают, уже не помню как оно там всё было.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
20 апр. 22:34 #
@Oks100: примерно этим сейчас и занимаюсь. Осваиваю внезапно азы программирования\вёрстки (?) - не представляю как это называется на самом деле, а то бы давно себе на многих сайтах лишнее поудалял хотя бы визуально.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
22 апр. 23:38 #
@PiperBernadotte: не будет стилей на том втором сайте. Старого сайта больше нету, а новый, это просто ужас во всём, от дизайна, интерфейса и до багов вёрстки, их расширение для браузера также ужасно, например, запрещает его запускать на главной странице браузера, что абсурд, но главное сайт просто не дает опубликовать стили, сыпя ошибками в случайных местах. Я не знаю как люди туда что-то размещают. Пример сайта, где дизайнер победил здравый смысл.

Почитал о новом сайте, люди пишут, что его выкупила какая-то рекламная компания, изменила сайт, а потом всё забросила. Как итог сайт и приложения сломаны и все рекомендуют их не использовать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PiperBernadotte
PiperBernadotte
23 апр. 19:51 #
@Oks100: ага, замётано. Попробую мигрировать оттуда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
20 апр. 22:39 #
@PiperBernadotte: это вёрстка. Программирование совсем другое и намного сложнее, если человек не обладает математическими способностями (не понимает логику символов и чисел), то ему будет прям очень сложно, в отличии от изучения вёрстки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
20 апр. 23:55 #
@Oks100: спасибо за пояснение)
Можете подсказать возможно ли в ленте событий в профиле сделать названия на оригинальном языке? Я к английскому привык и если в ленте что-то на русском, значит и сериал русский, и он как-то визуально отделялся. А теперь не удобно.
И ещё бы в Избранном сериалы были не в столбик по одному, а по несколько штук в ряд, например, у меня по 4. Возможно ли их перестроить как было?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 00:37 #
@PiperBernadotte: названия через вёрстку не поменяешь, это программирование. Этим занимался один человек, который здесь отписался выше, возможно, это реально сделать.

На счет избранного, это интересная, и вроде бы реализуемая задача, могу завтра попытаться сделать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
21 апр. 05:48 #
Комментарий удален
Painio
Painio
PRO
21 апр. 05:49 #
@PiperBernadotte: Там же есть кнопочка вид Избранного - плитка и ряд
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 14:55 #
@Painio: где? На странице мои списки -> избранное? Не вижу такой функции.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
21 апр. 15:25 #
Комментарий удален
Painio
Painio
PRO
21 апр. 15:27 #
@Oks100: У меня на странице Избранного прямо над началом списка БЫЛА такая кнопка переключения (Вид - Список/Плитка), это точно помню, буквально несколько дней назад. Я ещё обрадовался, что стало удобно просматривать Избранное. Мне кажется, что её убрали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 15:35 #
@Painio: да логичная кнопка, ведь в списках сериалов и фильмов есть такая же.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
21 апр. 23:37 #
@PiperBernadotte: плитка готова в качестве включаемой функции. Как включить в описании на странице стилей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Painio
Painio
PRO
22 апр. 07:53 #
@Oks100: Хоть убейте, но я так и не понял, как переключить на Плитку Избранное.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
22 апр. 14:57 #
@Painio: там же есть инструкция на картинке. Листаете в самый низ всего кода и находите две надписи "Избранные сериалы отображаются в виде карточек" и в направлениях стрелочек от них удаляете символы /* сверху и */ снизу. Код сразу после этого обретет цвет и заработает.
https://imgur.com/a/lIqlwOT
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
22 апр. 16:13 #
@Oks100: Все, спасибо, наконец-то включил.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
OrangeElephant
OrangeElephant
21 апр. 00:47 #
Забавно, что создатели сайта этого сами сделать почему-то не могут, а пользователь может
Почему мне надо возиться с расширениями вместо того, чтобы кликнуть на кнопочку в настройках? Oks100 - спасибо за то, что облегчил мне будущий переезд с адекватной версии, администрации - нет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Takohashi
Takohashi
PRO
21 апр. 02:30 #
@OrangeElephant: Они не "не могут". Зачем им это делать? Они развивают ресурс и двигаются дальше. Всегда найдутся те, кто будет кричать "Хотим, как было раньше!" а-ля "Дуров, верни стену!". Вот для таких они и рассказали о возможном решении.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
22 апр. 12:12 #
@OrangeElephant: разные объемы и методы работ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Blew
Blew
21 апр. 21:19 #
мне на новой версии очень не хватает кнопки "Сохранить" на странице сериала, чтобы можно было выделить несколько эпизодов и отметить их единовременно.
а ещё не хватает точных цифр статистики просмотре на странице профиля.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Alenis
Alenis
PRO
22 апр. 05:02 #
@Blew: а меня всегда бесила эта кнопка, например. Она не вписывается в дизайн и смотрится там, как прыщ на видном месте. Да и зачем для этого дополнительная кнопка, если можно после постановки галочки (или нескольких) можно просто засчитывать эпизод просмотренным БЕЗ дополнительного подтверждения
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Painio
Painio
PRO
22 апр. 09:54 #
@Alenis: Могу объяснить, зачем нужна кнопка. Мне, как и многим нравиться компактный стиль ленты событий. Если в старой версии с кнопкой я могу отметить десять серий (и такая запись появиться "Посмотрел 10 серий такого-то сериала в такое-то время"), то в новой такого может и не быть. Если не успел до перехода на следующий временной отрезок (переход времени), то появиться две записи с разницей в минуту (5+5 серий, 8+2, 7+3 и т.д.). Но особенно раздражает, когда одна серия выпадает из общего списка и стоит особняком (9+1, 2+1, 3+1). Надеюсь, вы поняли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Alenis
Alenis
PRO
22 апр. 15:05 #
@Painio: я-то поняла, получается, причина только в вашем перфекционизме и нежелании растягивать ленту событий?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Painio
Painio
PRO
22 апр. 15:20 #
@Alenis: Ну, в принципе, для меня да. У другим, может, другое мнение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кукабара
Кукабара
22 апр. 16:00 #
@Painio: это потому, что разные оценки ставите сериям. Если будете ставить одинаковые, то будет всё в кучку, как раньше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Painio
Painio
PRO
22 апр. 16:02 #
@Кукабара: Я уже давно не ставлю оценки сериям, только всему сериалу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Blew
Blew
22 апр. 21:35 #
@Alenis: да, всё именно так как и сказал товарищ с красным носом. компактная лента событий это очень удобно - наглядно видно какие действия совершал 5, 6 или даже 7 дней назад + можно открыть нужный сериал не прибегая к поиску или скролингу списка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Oks100
Oks100
PRO
22 апр. 21:04 #
Кроме того, поправил отображение сайта на мобилках, может кто-то принципиально не использует приложение и умеет устанавливать подобные стили на мобилках. Например:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Oks100
Oks100
PRO
23 апр. 19:05 #
В общем, всё что хотел я сделал, если нету пожеланий или найденных ошибок, то работа закончена.
Из последнего, исправил нажатие на даты в календаре, на новом сайте область нажатия отмечена красным на левой картинке, а сейчас стало как на правой, также было на старом сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
PiperBernadotte
PiperBernadotte
23 апр. 19:59 #
@Oks100: а если максимально размечтаться, то можно ли там, где ставится галочка при отмечании серии поменять кругляшок на привычный квадратик? Передвинуть его налево наверное нельзя, но хоть цвет и форму сменить?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
23 апр. 20:07 #
@PiperBernadotte: думаю, можно передвинуть и сделать квадратик как на старом сайте. Я так понимаю, это должно быть на странице сериала или везде квадратик?

Уже перемещена одна из строк:
https://imgur.com/a/wz41OFG
Так или не так?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
23 апр. 20:55 #
@PiperBernadotte: Оно? Из-за того, что нету больших кружков, строки серий почти такие же компактные как на старом сайте - 23.5 пикселей по высоте против 26.8 на новом сайте.

Только вопрос делать так только на странице серий или вообще везде где возможно (квадратики) и уменьшение высоты строк.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PiperBernadotte
PiperBernadotte
24 апр. 05:17 #
@Oks100: На странице сериала железно! В остальных местах лучше оставить на выбор, если уж приложене позволяет это легко реализовать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
24 апр. 05:34 #
Страницу сериала можно вообще к полной идентичности привести со старым сайтом, если это возможно. То есть оценку серий убрать и на их место даты выхода поставить.
Ещё в профиле можно уменьшить расстояние между сериалами, которые смотрю пикселей на 8 точно, а то уж очень страницу растягивают по вертикали. Там ещё между ними едва заметный разделитель пролегает и тоже занимает место, возможно если его просто убрать они компактнее лягут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
24 апр. 13:44 #
@PiperBernadotte: оценку серий можно убрать, но вот поставить дату выхода на оценки невозможно, разве что вместе с количеством комментариев и значком "special", по-другому никак, это один блок, который не разделить стилями.

Не до конца понял, о каком профиле идет речь? Там где блок "Сериалы" и переключатели Смотрю/Буду/Перестал/Посмотрел? Дайте ссылку на страницу, чтобы понять.

Кстати, ещё могу, теоретически, увеличить ширину окна всего сайта, чтобы поместить полоску статуса сериала в его профиле под постер, как на старом сайте. Новый сайт немного поуже, поэтому эта полоска не помещается под постер, 780 пикселей на старом сайте и 720 на новом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
24 апр. 21:55 #
@Oks100: тогда оценку серий долой, а даты пусть стоят где стояли раз уж один блок.

Да, профиль именно тот самый, где смотрю/буду и т.д. Там ещё статистика с богомерзкими сокращениями в виде К.

Давайте попробуем, если можно, полоску статуса под постер загнать. Посмотрим что выйдет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Oks100
Oks100
PRO
24 апр. 01:05 #
Обнаружил крутую возможность расширения Stylus. Теперь вам не придется что-то удалять в коде, чтобы включить альтернативные стили для сайта, теперь это делается максимально удобно в один клик при установке стиля или если он уже установлен, при нажатии на иконку шестерни. Теперь можно кастомизировать всё что угодно, и каждый человек сможет легко настроить эти стили под себя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Oks100
Oks100
PRO
24 апр. 17:26 #
Выпустил обновление стилей с тремя новыми альтернативными возможностями:
1. Старый, более компактный вид списков в профиле сериалов с квадратной галочкой слева, а не справа;
2. Возможность отключить всё связанное с фильмами, даже новости и уведомления о просмотре фильма друзьями;
3. Возможность отключить отображение репутации на сайте, как в комментариях, так и в профиле.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
PiperBernadotte
PiperBernadotte
24 апр. 22:03 #
@Oks100: вы подлинно чудесны! (*⌒―⌒*)
В какой программе вы творите это верстальщицкое волшебство, если не секрет? Как вообще вот это всё делается, хоть в общих чертах? Полно сайтов в интернетиках, которые мне очень хочется перекроить для себя по более удобным лекалам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
24 апр. 22:12 #
@PiperBernadotte: для этого не нужны программы, только какой-нибудь блокнот или это расширение Stylus, куда записывать изменённый код. А делается это в любом браузере. Нажмите клавишу f12 и увидите код того блока, где находилась мышка в момент вызова инструментов разработчика. Там может быть написанно padding: 15px height: 50px и так далее, изменяя цифры вы меняете размеры блока и отступы, а код типа #a3c9ff это цвет, его тоже можно изменить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ClassicUA
ClassicUA
25 апр. 16:18 #
@Oks100: Так и должно быть, что при включении скрыть отображение фильмов, полностью удаляется ссылка на новости?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
25 апр. 16:24 #
@ClassicUA: о это вы автор одной из тем в темном цвете)

В смысле ссылка на новости удаляется? Удаляются только новости на странице https://myshows.me/news/ в которых есть слово " фильм" ну и сам раздел фильмов там же.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ClassicUA
ClassicUA
25 апр. 16:40 #
@Oks100: У меня удаляется полностью ссылка и само слово новости, вверху, где логотип myshows и у меня в настройках сайта полностью выключено отображение фильмов.

И я не автор тёмной темы я только подправил под себя цвет ссылок.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
25 апр. 16:42 #
@ClassicUA: хм, это странно. Браузер Хром?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ClassicUA
ClassicUA
25 апр. 16:45 #
@Oks100: Браузер Firefox
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
25 апр. 16:52 #
@ClassicUA: у меня тоже он. Выпустил обновление с более продвинутым способом удаления раздела "фильмы" в горизонтальном меню, может это исправит проблему, проверьте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ClassicUA
ClassicUA
25 апр. 16:53 #
Комментарий удален
Oks100
Oks100
PRO
25 апр. 16:54 #
@ClassicUA: да, тогда это обновление точно исправит всё. Изначально оно скрывало второй пункт в меню, если там не было фильмов, оно скрывало новости.

Просто я немного отстал от новинок вёрстки, только полгода назад добавили этот продвинутый способ.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ClassicUA
ClassicUA
25 апр. 16:55 #
@Oks100: Теперь нормально стало.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
25 апр. 16:56 #
@ClassicUA: теперь левое меню нужно будет передалать, там тоже от этого старого способа есть проблемы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PiperBernadotte
PiperBernadotte
27 апр. 15:40 #
@Oks100: У меня, если скрыть отображение фильмов, вместе с фильмами исчезают и сериалы из профиля юзера. :(
С отключённым скрытием фильмов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PiperBernadotte
PiperBernadotte
27 апр. 15:41 #
@PiperBernadotte: и с включённым. Сносит всё, вплоть до наград.
Файрфокс последний, свежеобновлённый.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 15:49 #
@PiperBernadotte: кажется исправил. Проверяйте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
27 апр. 16:03 #
@Oks100: получилось, супер!
Ещё заметил, что Избранное слегка залезает на боковые ссылки, если у него плиточное отображение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 16:38 #
@PiperBernadotte: странно, ни на одном браузере не смог повторить этот баг. Если бы смог, то подобное исправляется на раз два. Тем не менее, сделал несколько предположений. Попробуйте сейчас, помогло или нет (шансов мало).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
27 апр. 17:23 #
@Oks100: Не помогло, но это возможно у меня просто монитор мелкий вот и налезают плитки на ссылки. Не критично на самом деле, если ни у кого больше этого бага нет, то и ладно - уберу боковые ссылки адблоком и визуально всё будет ок. Вообще это возможно потому что у меня нет эпизодов в избранном, только сериалы. Хотя может с этим и не связано.

Отображение статистики с К наверное тоже никак поменять нельзя? Чтобы число полностью отображалось.

Ещё бы со страницы сериала убрать оценки каждой серии. Если за счёт их отсутствия чуть сузится страница, то будет вообще здорово)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 17:35 #
@PiperBernadotte: я тоже могу сужать страницу, это базовые функции браузера, но страница не ломается как у вас. Кажется, придумал костыль, как исправить эту проблему. Скоро будет.

Можно это исправить, а также отображение серий и эпизодов с 2 х 4 на старое s02e04. Один человек давал ссылку на свою работу в этой теме:
https://greasyfork.org/ru/scripts/492441-old-myshows-me
Устанавливается также как и эти стили, но нужно установить другое расширение Tampermonkey или Violentmonkey (нажмите на знак вопроса на той странице).

Могу убрать оценку с определенной ширины экрана, допустим, когда страница только начинает сужаться, оценки будут исчезать, например, если это экран ноутбука.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
27 апр. 18:06 #
@Oks100: костыль жду, расширением поинтересуюсь.)
Моя просьба убрать оценки связана не с шириной экрана, а скорее с расположением чекбокса для отметки серии - сейчас он слишком слева, от чего в середине страницы образуется пустое место. Оно конечно и в старом сайте было, но там оставалось какое-то ощущение простора что ли, когда есть чекбокс, дата выхода, номер серии и её название. а всё прочее опционально: специалки и комментарии не у всех сериалов есть в конце-концов. В общем по моим ощущениям было как-то компактнее и композиционно удачнее. А так как теперь справа у нас даты, которые будут всегда, а слева вся информация, то посередине как-то пусто. Бывают конечно длинные названия серий, но это скорее редкость.

Ещё на старом сайте в профиле сериала номер сезона был вровень с последними сериями сезона и из-за этого слева занималось немного места. Теперь же номер сезона сверху от его списка серий, поэтому отчасти всё и сдвинуто настолько налево.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PiperBernadotte
PiperBernadotte
27 апр. 18:11 #
Можно ли номер сезона опустить туда, где он был раньше? При этом между сезонами как раз отлично смотрелась и была к месту тончайшая линия разделителя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 18:46 #
@PiperBernadotte: Да это возможно. Результат на черновике. Но если название серии слишком длинное, это может вызвать проблемы...

А ещё только что обратил внимание, что слово "special" находится справа от количества комментов, а на старом сайте оно слева. Логичнее, чтобы вертикальную линию количества комментариев ничего не нарушало, как на старом сайте. Попытаюсь исправить глобально для всего стиля.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
27 апр. 19:32 #
@PiperBernadotte: можете проверить страницу избранного. Проблема должна быть исправлена, в худшем случае отступы между плитками будут шире, чем изначально было задумано, но вылезать не должны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
PiperBernadotte
PiperBernadotte
Вчера, 11:10 #
@Oks100: да, проблема исправилась) Спасибо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
28 апр. 00:39 #
Добавил ещё одну включаемую функцию: ещё более компактные списки на всем сайте за счет изменения круглой отметки о просмотре на квадратную, и попытка вернуть почти такой же внешний вид спискам на странице сериала, как на старом сайте. Вроде бы почти получилось, но есть небольшой баг во время закрытия спойлера.

И да, вынес значок "special" левее даты, так он не разрывает ровную вертикальную линию количества комментов и дат, что улучшает читабельность списка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
gkalian
gkalian
28 апр. 01:19 #
@Oks100: А можно еще одну опцию - чтобы на странице сериалов (Мои Сериалы) заголовки сериалов были жирным выделены, как на текущей версии сайта?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
28 апр. 01:26 #
@gkalian: да можно. Будет завтра.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Oks100
Oks100
PRO
28 апр. 13:41 #
@gkalian: готово.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
28 апр. 13:58 #
@Oks100: Великолепно, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
28 апр. 18:44 #
Ещё то что было сделано давно, но нигде я не упоминал. Это поменял иконки статуса сериала, которые отображаются на картинке. Старые в виде глаза, как по мне, слишком маленькие относительно внутренней детализации, и теряются на фоне картинки. Поэтому я от глаза оставил только кружок, таким образом детализации становится меньше, а иконка крупнее и заметнее.

Плюс статусбар переставил под постер как на старом сайте, если кто-то давно не обновлялся и не знал об этом, но его можно в пару кликов вернуть туда же, где он расположен на новом сайте.

Опять же, если нету багов или пожеланий, то на этом всё. Если администрация будет менять сайт и что-то сломается, то пишите мне ответы здесь, иначе я сам могу вовремя не заметить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
PiperBernadotte
PiperBernadotte
Вчера, 11:16 #
@Oks100: небольшое пожелание есть - чуть уменьшить расстояние между смотримыми сериалами в профиле юзера. А то увеличивает страницу по вертикали почём зря.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
Вчера, 12:42 #
@PiperBernadotte: ок. Добавлю это в уже существующую настройку компактных списков.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
Вчера, 15:56 #
@PiperBernadotte: готово. Интересно, что при включении опции компактных списков в настройках профиля, они становятся наоборот менее компактными, чем когда там была картинка. 74.6 пикселей по высоте обычного режима и 76.6 "компактного". Явная ошибка дизайна, поэтому уменьшил высоту списков компактного режима до 56.6 пикселей для всего стиля, а не только включаемой настройке.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
_CHASER_
_CHASER_
PRO
Сегодня, 09:24 #
Спасибо вам!!!)
Ответить